на главную
об игре
Heroes of Might and Magic 5 19.05.2006

Таверна

Чтобы не флудить и флеймить в других темах прошу сюда! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
ТАВЕРНА HoMM V!
Запустела тема, нуно хоть как-то постить! Не оставляйте тему мёртвой!)
________________________________________________________________

Комментарии: 145
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Эта тема предназначена для обсуждения ЛЮБЫХ вопросов, прямо или косвенно касающихся игры HoMM V =)

0

Boomoob всех направил верной дорогой - прямо в флудилку HMM5 :)

0

Лично ине больше нравилась отдельная тема борьбы с читерами...
А тут будем бороться за... за... право флудить на этом форуме:). Любители HoMM V! Защитим флуд! Не дадим развиться скучной беседе! Ура свободному общению! За импровизированое общение!

0

Я вот думаю удалить ли тему Читеры и Геймеры в HOMM5: Кого больше? v2 или оставить ее на радость Boo.M.ooB?
Тема ведь флуд флудом. Только форум засоряет.

Boo.M.ooB
Может ты уже оставишь эту войну с читерством в Героях? Пусть читят, если хотят. Главное, что твое сердце не запятнано позором чита!

ПыСы: меня на твоей картинке кстати нет =) Непорядок!

0

Элвин, эта не я веду активную борьбу с читерами, а meyger. К нему все врпросы, создал тему то я, но по идеи meyger. Пусть читят, если хотят мне то все равно, ли ж бы нас, честных не мучали

0

С читами играть не интересно, я все 3-и прошел без них, разве что посмотреть как будет выглядеть замок со всеми постройками... и всё

0

А я когда в 3 играл, то вообще не знал, что такое читы 8)

0

2Элвин, говорят на сайте кучу тэгов урезали, это правда?

0

B.M.B
Ага...Дофига урезали. В названии тем вооще все вырезали...

0

Я ф шоке! в кое веке сходил на работу а тут чего-то режут! обьясните темному кого или что урезали и пачему так от этого грустно?
зы я поддерживаю конец "борьбы с читерами" надоело совсем а для "Истиных геймеров обешаю играть с настоящими игроками(не ИИ) честно не поддаваться и прикладывать все усилия для поддержания напряжения и интереса игры!(может кому так легче будет) НО ИИ в любой игре будет"бедный" пока не научусь побеждать его честно!

0

ладно та тема уже не актуальна:) можете хоть дочитериться досмерти:) Даю личное разрешение:) пора двигаться дальше...

0

Итак вопрос: почему всем так не нравится флуд? Ведь чаще всего сначала создатель темы получает ответ, а потом начинается флуд. Ведь флудят теже поклонники HoMM V, а форум создан для них и для их общения.

0

дело не в самом флуде как таковом дело в том что флуд предпологает под собой рассуждение или спор на тему КОСВЕННО СВЯЗАНУЮ с данным предметом обсуждения. таким нехитрым способом несложно предположить (и даже несложно догадаться) что тема за***рется и человек захотевший что либо обсудить не получит ответа вовсе или его последователи не смогут найти искомое!
и следствие флуда это тяжкая и напряженно-изнурительная работа модера(да Элвин это про тебя) обычно заканчиваеться как обычно полным удалением темы, а она в свою очередь может оказаться очень полезной!(то имхо с которым многие согласяться если поймут что я накрапал)
зы извините что пишу без запятых - кнопочка сломалась!
_____________________________________________________
все мы люди пока наши руки не упадут на клавиатуру!

0

meyger
Zalgy очень точно про флуд сказал.

Zalgy
Очень верно сказал ты про флуд. МОЛОДЕЦ. Но очень полезные темы можно и оставить, только лишние сообщения потереть =)

0

Да, всё верно. Флуд снижает информативность форума, потому с ним и надо бороться.

0

Большие темы, как "технические проблемы и их решение" и "Вопросы по прохождению компании" теряют свою информативность, когда становятся большими. В них уже тяжело что-либо найти и часто задаются повторные вопросы - т.е. флуд. Вывод - флуда не избежать. Кому интересно всё прочитать - они прочитают, а кому нет продолжат флудить. Хотя можно флуд обойти, нажав кнопку найти.

0

Ну... В теории, флуда избежать можно. Другое дело, что это весьма геморно (для модера, конечно, ибо это его работа). Для этого ему надо разжёвывать каждому новичку (и не только), который задал вопрос, уже встречавшийся в темке, что надо учиться юзать "Правка > Найти...", а каждому человеку, написавшему пост не по теме, делать строгий выговор (или даже бан). Да, безусловно, это жестоко, но лишь тогда можно добиться максимальной информативности форума.
Но это я так, в теории сказал, на практике же едва ли этим кто-нибудь будет заниматься.

ЗЫ Кстати, ещё один вариант повышения информативности - это удобный FAQ. Но и это очень сложно. Вопросов задаётся так много, что FAQ, волей-неволей, превращается в огромный пост, в котором разобраться очень непросто. Но, опять же в теории, такой FAQ создать можно.

ЗЗЫ Вопрос не по теме: кто-нибудь может объяснить мне, как скачать отсюда рингтоны?

0

Естественно человеку вместо того чтобы перечитывать большую тему легче задать вопрос по своей проблеме, но ведь на его вопрос можно кратко ответить "поищи сдесь". Это конечно снижает информативность форума (т.к. в теме прибавляется ненужных постов), но не так уж и сильно.
Флуд кстати в серьезных темах не сильно развивается. Он плодится в темах вон например про читеров. Но оффтопу много.
А FAQ у нас на ПГ крупнейший в рунете. И писать там как проходить 3 миссию за инферно по моему глупо. Остальные вопросы там отражены. А что не отражено: добро пожаловать на форум.

"кто-нибудь может объяснить мне, как скачать отсюда рингтоны?"
Там по моему ссылки битые...Файлов там нет...

0

Там по моему ссылки битые...Файлов там нет...

Хе, я заметил, потому и спросил.
Кстати, ещё вопрос, ты случаем не знаешь, когда выйдет аддон к Героям (хотя бы примерно)?

0

Я знаю: через 100 лет!!!
а если серьёзно, то может через год...

0

Что-то нескоро :) Хотелось бы пораньше...

0

asketic.by
Если ты модератор этого форума, тогда почему у тебя нет соответствуещей звезды?

0

Я отказался от модерирования. Теперь я как все :)

0

Насчет выхода аддона даже примерных дат нет. Но я думаю ближайшие пол года-год. С 90% вероятностью могу сказать, что в нем будут Орки и Гномы.

0

так что же получается, редактор карт тоже более полугода ждать?! (с аддоном вместе)

0

Редактор карт будет к концу августа. А с аддоном наверно обновленный редактор выйдет. Ну как обычно бывает.

0

Редактор 99% будет летом и рандомайзер карт скорее всего тоже

0

непомню где но видел что по интервью с разрабоми юыло выяснено следущее:
1) новый патч моды и прочая фигня заставляющая нас проходить игру снова и снова выйдет этим летом (т.е.рендом редактор пару патчей и прочее ждать до начала сентября) аддон обязались делать но после тчательного исследования форума, обоснования и утверждения всех идей, предложений!
2) в конце года (помелькнула сплетня) будут выкладывать редактор который превпащает "Н5" в исходник (конвертер короче) и всем инетом будем штамповать "Н5/2"типа третих!

0

Что-то народ реже стал на форум HMM заходить. Даже спорить какая часть лучше перестали.

0

Комп читер:
Играю в лигу теней 3 миссия он на меня напал мочимся, он поднятием мертвых поднимает девок(ударяют+убегают) всех остальных я убиваю жертвами почти всей армии и эти девки добивают меня, ТАК КТО ОСТАЛСЯ У НЕГО В АРМИИ????!? Я думаю надо было прекращать бой победа за мной.

0

всех остальных я убиваю жертвами почти всей армии и эти девки добивают меня
- что означает выделенная фраза??? поясни, а то смысл искажается из-за неё

0

Это значит что на поле к концу сражения у меня пара минотавров и пара лучников(без стрел) а у компьютера 20 воскрешеных фурий(помоему так называются)

0

ХМММ, а правда, если остаться только с поднятыми юнитами самому, что будет?

0

в третьих такая проблема решалась просто!
если после битвы остались только призваные юниты герой побеждает,но после этого исчезает как проигравший!

0

Народ скачите кто видел патч 1.2???
И еще читы не юзаю вообще даж на все постройки :) ИМХО над. самому все тяготы игры познавать. А вот моды интересная штука мод на дракона с книгой магии так они такие крутые становятся.

0

LordOrder
Никто еще его не видел. Его еще нет.

0

Аларон кстати это Король Эльфов!

0

Арагорн Элессар
Вот теперь с чистой совестью могу удалить тему про него =)))

0

Кто имеет на руках лицензию? Помогите с выбором.
Heroes V в версии DVD-Jewel в интернет магазинах стоят приблизительно 250р и упакаваны в стандартную (квадратную) коробочку. А версия DVD-BOX оценивается в 450 рублей и упакована в большую (прямоугольную) коробочку.

В чем принципиальная разница между ними? Есть ли смысл брать более дорогую версию?

0

в более дорогой на несколько карт больше и есть книжка (а-ля мануал) и всё, так что бери обычную

0

Просьба чисто к фанам Herous3:
Вообщем скиньте плз на мыло(nypd1@yandex.ru) следующие файлы от SoD v3.00:

-HEROES3.ICD
-clokspl.exe
-dplayerx.dll

Тока именно SoD v3.00

0

Besson
Есть для 3 героев форум отдельный.
http://forums.playground.ru/homm3/

0

Я знаю! Тока еще я знаю, 4то там пока кто-нить ответит(не то 4то отправит) пару недель то то4но пройдет=((.А тут все фаны Героев "как на ладони".

P.S:Не удаляй вообщем ,плз!

0

...как тут сегодня тихо... Бармен рому!! так тут никого нет.... Бармен не надо рому лучше сразу йаду!!!!

0

Даааа...Что-то посещаемость упала...Zalgy, выпейка все же рому, яду еще успеешь..=)

0

Видимо, придётся флудить, чтобы повысить рейтинг форума 8)

0

ребят нашел не одном сайте описание всех замков юнитов и прочей фигни ,много думал, меня интересует ВАШЕ мнение
НАФИГ оно нужно?! чё так не понятно как что делать! (как из мальчика девочку и обратно)

0

как из мальчика девочку понятно, а вот обратно... интересно узнать...
А надо это для расчитывания чёткой тактики для каждой рассы до начала игры
Или для ламеров
Или чтоб похвастаться знаниями копирования текста
Или до прохождения компании, чтобы определить наилучшую расу

0

Это поговорка иакая нераспространенная
на счет тактики не знаю мне хватило одной игры за каждую рассу чтоб выбрать нужную тактику
вот разве что для ламеров(хотя пока сам не посмотришь ничего из прочитаного не пригодиться)
в 5 героях не тот случай -здесь творческий подход нужен!

0

на счет тактики не знаю мне хватило одной игры за каждую рассу чтоб выбрать нужную тактику

В принципе, и на глаз можно определить примерную тактику игры. Подробности могут пригодиться, только если играешь на профессиональном уровне, вот тогда каждая мелочь будет важна.

0

я тут заметил, что автор темы "Перепись населения Heroes V" не обновляет главный пост со списком. Это не хорошо... предлагаю создать тему Перепись населения Heroes V(издание 2-е), куда перенести старый список и добавлять туда новых людей.

0

ага и все заново а потом надоест и будет третье издание!

0

может он в отпуске... дайте человеку отдохнуть...

0

to meyger
Нифига подобного, просто вас еще очень мало, не буду ж я каждого обновлять!

0

Все...Я вернулся из непродолжительного отпуска...Со мной все в порядке. Приступаю к непосредственной работе =))) Спасибо всем, что не загадили форум...

0

привет вот и я вернулся со своим вопросом:
че за псевдогенератор супер-пупур-гипер-трипер-случайных карт? (инфа на heroes.ag.ru)
такой темы не нашел!
кто пробовал - впечатления есть?
я посмотрел инструкцию там много ручками делать надо- стоит ли этого?

0

ну попробуй, потом отпишись здесь (у меня счас игра не установлена)

0

Все нормально работает и прога действительно генерит карты.

0

установил генератор работает нормально
только нельзя на 8 нормально поиграть, до четырех нормально а дальше "Нью Йорк с Москвой в одной песочнице"
вобщем для разнообразия очень классно, хотя карты иногда,кажеться, отличаються переставленным фонтаном. (все это ИМХО)

0

имхо проблема не в генераторе, что нельзя нормально поиграть восемью, а в самой игре :Р XL-карта это вообще смех, а не XL (маленькая слишком, чтобы иметь грозное название XL)

0

Вот про аддон с одного хорошего сайта:

Не так уж часто бумажная пресса радует нас по-настоящему уникальными и интересными сведениями о горячо ожидаемых играх. Да, большая часть журналов пестрит яркими заголовками, кричащими об эксклюзивных репортажах и материалах. Но далеко не все из них содержат нигде не упоминавшиеся сведения - внимательный читатель, не ленящийся просматривать ведущие зарубежные и отечественные игровые сайты, чаще всего давно в курсе всех "эксклюзивных" подробностей. И, всё-таки, приятные исключения бывают. Одним из таких сюрпризов является чрезвычайно любопытный материал, посвящённый первому (кто бы сомневался) официальному дополнению к Heroes of Might and Magic V, который появится в сентябрьском номере Игромании, выходящим 29-ого августа. Т.е. в ближайший вторник.

Сведений о ещё неопубликованной статье немного и почерпнуть их можно главным образом из анонса сентябрьского номера вышеупомянутого журнала. Итак, прежде всего, рабочее название первого аддона звучит, вы не поверите, следующим образом - Heroes of Might and Magic V: First Official Addon. То, что нас ждёт ещё и второе, а, может быть, и третье или, чем чёрт не шутит, четвёртое дополнение говорить не приходится - это понятно без слов. Зато из краткого описания уникального материала в анонсе можно почерпнуть следующее: как и ожидалось, в аддоне появится новая раса - гномы. Главной же расовой особенностью "коротышек" станет особенная, так называемая, рунная магия, изучить которую способны только они. Различия начинаются с самых фундаментальных вещей: к примеру, для использования рунной магии требуется вовсе не мана, а ресурсы. Такие дела.
Собственно, на этом содержательная часть описания исчерпывается, и придётся подождать до вторника, дабы узнать все подробности. Хотя, если любопытство вас всё-таки разбирает - можете почитать работу, занявшую второе место в конкурсе "Расовый вопрос" (проводимом совместными усилиями Нивала и, между прочим, Игромании). Дело в том, что придуманная автором раса Glacier теоретически могла послужить основой для новой расы аддона. Во всяком случае, кое-какие параллели провести вполне можно. Обоснованно ли - узнаем совсем скоро.

0

спасибо Элвин будем ждать вместе с патчем(кто раньше в то и играем
название наверное очень долго придумывали(грозное такое получилось!)
A.Soldier ты абсолютно прав но от этого веселее не становиться

0

когда выйдет аддон, я обязательно установлю игру заново ;)

0

Не так давно на официальных форумах Нивала появилась интересная информация касательно грядущего патча версии 1.3 для Heroes of Might & Magic V. Представитель крупнейшего российского разработчика компьютерных игр, Old Boy, ответил на вопросы поклонников игры и внёс определённую ясность в то, что же будет представлять собой новый патч и какие именно изменения нас ожидают:

* Безусловно, самая важная особенность патча 1.3 - наличие редактора карт.
* Будет увеличено количество хит-пойнтов у боевых машин.
* В версии 1.3 читы снова будут работать в синглплеерном режиме. В мультиплеере они работать, разумеется, не будут.
* Появиться дуэльный рейтинг игроков на ubi.com.

Естественно, это далеко не все изменения, которые принесёт с собой обновление версии 1.3. лишь те, что были озвучены. Выход же нового патча запланирован на сентябрь, так что ждать осталось недолго. Если не повторится история с заплаткой 1.2. Тьфу-тьфу-тьфу.

0

Новый прикол на рынке видел диск с "Полной версией Героев5 + патчи 1.1,1.2 и (сейчас внимание) новым Add'оном -The first Addon"
развод чистой воды

0

Может его исходники уплыли у нивала? Может и не развод, но ИМХО брать не стоит.

0

Кто бы ещё ответил за его работоспособность... :)

0

исходники не уплывали иначе они были бы в инете аддон же в сумке не вынесешь!
кстате редактор есть а картов никто не делает! уже все игру забросили! обидно если бы сразу нормальная вышла то может были бы и карты и все остальное

0

если бы сразу нормальная вышла то может были бы и карты и все остальное
- ты совершенно прав

0

сейчас опять ставлю игру
кто нибудь пробовал пройти на "герое"?

0

Что-то вяло народ стал общаться. Мож пропаганду развести какуюнить? )

0

2 Zalgy
...кстате редактор есть а картов никто не делает!
На www.maps4heroes.com народ неплохие карты кидает, предлагаю заценить!
кто нибудь пробовал пройти на "герое"?
На "Герое" нет, но на "Ветеране" прошёл. Пришлось даже пару раз переигрывать, жесть...

0

про карты это я уже давно писал тогда небыло, сейчас наконец начали появляться
как и обещал отписываюсь: прошел на герое первую часть то ли глюк толи прикол разрабов но сложности не заметил.
я играю в герои не супер поэтому очень удивился что не приходилось переигрывать.

0

OldBoy на форуме Нивала уточнил информацию о "полурасе" ренегаты из грядущего адд-она "Владыки Севера". У ренегатов не будет ни собственного замка, ни жилищ. На обычных картах они могут встречаться только в качестве нейтральных существ (или изначально заданных армий героев). Дуэльных пресетов с ренегатами пока не предвидится. OldBoy также сообщил, что в патче 1.4 будут кое-какие изменения, связанные с поведением AI... откуда можно сделать вывод, что до адд-она (который должен иметь версию 2.0) будет еще один патч.

0

2 Элвин

А нет еще инфы про ренегатов и гномиков (какие монстры, их параметры, особенности)???

0

выложите пожалуйста сылки на патчи которые ставяться на пиратку русских пятых героев.
Ато в той теме сылки не работают,не знаю куда там заходить.
Спасибо.

0

Я хочу вставить в игру карту у неё формат h5m, я на игромании читал там пишут изменить формат на pak и ещё на одном сайте читал, там пишут то же самое, но не где не говорится как это сделать. ПОМОГИТЕ!!!
Если для этого нужна какая-нибудь прога то дайте ссылку Плиззз ...

0

Для версий 1.2 и ниже переписываешь расширение, и кидаешь в игру, если 1.3 и выше то в папку maps кидаешь сразу в формате h5m. По моему так.

0

прошло больше 2-х месяцев и я вернулся, вернулся к Героям5
вышел аддон (только поставил) и сразу ужаснулся:
1. новая расса(город, гномы вобщем) слабая получилась! обидно:(
2. с компом ничего за ето время не произошло а производительность игры значительно упала (может у меня только)
3.зашел в папку с игрой и почувствовал себя обманутым (аддон лежит просто в других папках)
много думал:наверное со мной что-то не так?

0

Дайте Мисс Тормозюлькин протолкнуться со своим поздравлением )

Ну чтож, друзья.. С Новым Годом!

Желаю не так сильно разочаровываться в Героев, находить одни плюсы, одерживать победу всегда и везде и конечно же стать профи в данной игре =) Ну и отдельно пожелаю жизненных благ и хороших друзей. Ура, товарсчи! )
Спасибо.

0

Вобщем я снялся с модерирования этого форума. Уже нет ни времени, ни средств этим заниматься... Да и в этой игре я разочаровался...

Отдельно хочу поблагодарить NeoSW за все что он делает для этого форума. Не хочешь стать модератором Героев 5? Если что я помогу...

0

У меня вопрос про нежить. Играл против компа героем Владом, не помню, какие я там тыкал способности. Но вышло у меня так, после каждой битвы у меня появлялось штук 100 костяных лучников и убитые войны частично восстанавливались. Сейчас почему-то у меня так не получается. Подскажите, какие способности нужно развивать, чтобы снова добиться этого?

0

2 Игнациус Малфой
Skillwheel поможет тебе ответить на свой вопрос.
От себя добавлю, что для поднятия большого количества скелетов необходимо:
1. Развить некромантия до искусной и взять кулон мастерства - 20%
2. В некрополисе построить костяной столб =) - 10%
3. Развить навык образования до перка Повелителя мёртвых - 5%
В сумме 35% существ павших в битве преобразуются в скелетов - совсем неплохо ;)
С выходом патча 1.41 и 2.1 весь механизм изменится.

0

Что-то народ вообще испарился с геройского форума =( В чём дело? Неуч-то игра надоела. Я, к примеру, разрываюсь между подготовкой к госам и Героями v2.1
З.Ы. Сейчас тестирую обновлённую некромантию.

0

возможно просто мало людей купили аддон с генератором карт, а те у кого без него прошли компанию и все карты и им стало неинтересно...

0

NeoSW
Не мог бы ты подробно описать как изменилась Тренировка и Некромантия??
Ато самому проверить просто нету возможности...

0

2 Screamer
У некров теперь всё упирается в DE(темную энергию) - восполняется в начале каждой недели и является единой для всех подконтрольных героев-некромантов. В начале тебе доступно около 200 ед. DE (дополнительный прирост от построек и уровня). После боя поднимаются не просто скелеты, а разноуровневая нежит - вот калькулятор. В общем, появилось разнообразие, и теперь многое зависит от окружающих нейтралов (особенно ценны феи). Правда под конец чувствуется большой дефицит DE. Лично у меня после 3-х сыгранных матчей основной костяк армии составили - зомби, привидения, вампиры и всего ~ 200 скелетов =)
Насчет тренировки ничего сказать не могу т.к. не играл. Вроде ограничили подготовку в размере - 7 юнитов в неделю, с залами героев - 20.

З.Ы. В патче 2.1 у гномов не работает рунная магия - компилятору патча оторвать руки и засунуть их в его самое умное место =)

0

2 Screamer
как изменилась Тренировка

«Переподготовку» изменили следующим образом.

1)Ввели ограничение на кол-во переподготавливаемых существ в неделю:
- «Тренировочные залы» позволяют переподготавливать 7 существ за неделю в городе, котором они построены.
- «Зал героев» позволяет переподготавливать дополнительно 13 существ в неделю в этом городе (итого – 20 существ).

Если есть несколько людских городов, то ограничение переподготовки действует на каждый город отдельно. Например, если есть 2 Haven-города, то в каждом из них можно переподготавливать максимально по 20 существ в неделю.

Последовательная переподготовка одного существа на несколько ступеней считается несколькими переподготовками. Например, если последовательно тренировать крестьянина -> лучника -> мечника -> монаха -> рыцаря, то это будет считаться 4-мя операциями переподготовки.

Тренировать существ в городе можно сразу после постройки здания – т.е. начиная с текущей недели.

2) Изменили принцип вычисления стоимости переподготовки.
Строение «Зал героев» теперь не уменьшает стоимость переподготовки существа.
На стоимость переподготовки теперь влияют только расовый скилл «Контрудар» и абилка «Опытный военачальник».

При уровне скилла «Контрудар» Basic/Advanced/Expert/Ultimate стоимость переподготовки существа уменьшается на 0% / 15% / 30% / 45%. Т.е., каждый уровень скилла, начиная с Advanced дает 15%-ное уменьшение стоимость переподготовки.

Абилка «Опытный военачальник» уменьшает стоимость переподготовки еще на 35%.

Бонусы от скилла и абилки плюсуются. Например, при уровне Expert скилла + абилка стоимость переподготовки снизится на 30%+35% = 65%. (А при уровне скилла Ultimate – на целых 80%).

Несложно заметить, что переподготовка стала заметно дешевле.

Раньше – в версиях 2.0/1.4 «Зал героев» давал 40% уменьшение стоимости, абилка «Опытный военачальник» - 10%. И то и другое вместе давало скидку 45% (бонусы раньше перемножались).

Базовая стоимость переподготовки существа осталась прежней – 3x от нормальной стоимости существа, в которое ведется переподготовка.

Вот небольшая табличка с новыми и старыми ценами переподготовки. (Старые цены – при посторенном «Зале героев» и абилке «Опытный военачальник»).

_____________________expert+___ ultimate+___ Старая
_____________________trainer_____ trainer______цена
крестьянин->лучник_____52________29_________81
лучник->мечник________94_________53________145
мечник->монах_________682_______389________1053
монах->рыцарь_________1312______749________2268

Получается, что теперь получение Ultimate уровня скилла почти в 2 раза уменьшает стоимость переподготовки - с 35% до 20% от базовой стоимости переподготовки.

Источник

0

Обновился SkillWheel до версии 2.1 на английском языке, отражающий изменения, произошедшие после патча 2.1 для Heroes V: HoF.
Ссылка (1.5 МБ).

0

SkillWheel версии 2.1 на руссом языке.
Ссылка (1.5 МБ).

0

Привет всем :)
Ну, поскольку тут болтают не только на отвлеченные от игры темы, то и я задам свой вопрос здесь:
Взял попользоваться H5 на DVD. Написано от Ubisoft, якобы какое-то ограниченное издание "collector" вроде. Диск не просит, но при загрузке карты вылетает (про это я на форуме вычитал уже :)). Вопрос: это пиратка? И если так, то чем ее до ума доводить в плане патчей и тд?

0

У тебя полюбому пиратка, загляни в FAQ.

0

Спасибо, заглянул. Буду брать лицензию, а уже потом играть :)

0

Люди помогайте, играю демонами с другом (тёмные эльфы). Сейчас пока сохранились и будем заканчивать завтра. Ну вот прикол, когда я получил второй уровень вместо открытия врат у меня была какая-то мура. А открытие врат появилась позже, но вместе с удачей. И я решил, что лучше взять пока удачу. Ну вот, уже шестой уровень, а профессиональной способности всё нет. Скажите, это конец или есть ещё шанс, что это появится? Герой, Джезбит (искушение). Версия игры 1.0 :).

Кстати дайте какие-нибудь советы для игры за демонов и лучшие способы прокачки.

Ещё! Чуть не забыл! Как сделать абсолютное открытие врат, сколько не играл, то прокачивал только до искусного.

0

Как сделать абсолютное открытие врат
Скачай SkillWheel из моего поста выше^, там всё просто =)
Кстати дайте какие-нибудь советы для игры за демонов и лучшие способы прокачки.
Качай Магию Тьмы, Удачу и Нападение + Логистика, если карта XL и более. А если играешь против чернокнижника, то бери ещё защиту с отражением.

Как новичку советую ознакомится с данной литературой:
Русское руководство версии 1.4 (8.05 МБ)
Для просмотра djvu-файлов можно использовать бесплатную программу DjVuReader. Версию 2.0.0.26 этой программы можно скачать, например, отсюда (1.75 МБ).

0

Спасибо! Но 10 метров для моего интернета это много!

0

Уф! Всё нормально! Открытие врат появилась и я вытряс друга. Кстати, как же качать абсолютное открытие врат, у меня только до искусного доходит, а дальше всё, больше не появляется. Очень хочется дьяволов плодить

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Существует 2-а способа:
1. Раскачаться по данной схеме

2. Найти кулон мастерства и надеть его при искусном навыке открытия врат.

0

Вы мне пожалуйста скажите есть-ли какая-нибудь логика появления этих способностей и навыков? Вот пример, я играю демонами им нужны как воздух три способности (если конечно зов Ургаша не качать) открытие врат, удача и оборона. Но открытие врат очень любит вылазить вместе с удачей и если что-нибудь выберешь, то другое непонятно когда ещё раз появится. У меня вопрос, можно-ли как-нибудь сделать так, чтобы всё вылазило равномерно?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

2 Игнациус Малфой
есть-ли какая-нибудь логика появления этих способностей и навыков?
У каждой расы для одинаковых навыков заложен свой процент выпада на очередной левел ап, вот таблица зависимости:

можно-ли как-нибудь сделать так, чтобы всё вылазило равномерно?
Нет(без вмешательства в код), можно только с помощью HeroScaner(тема) планировать дальнейшее развитие, но ИМХО чит.
З.Ы. Всё же настоятельно рекомендую скачать руководство, там такие вопросы подробно разобраны =)

0

А интересно, выйдет-ли аддон с варварами?

0

Аддон точно будет, все подробности мы возможно узнаем на КРИ.
З.Ы. Но замку варваров по любому быть =)

0

Ну чё про варваров ничего не слышно, а то они мне скоро во сне приснятся, надоели эти долбаные демоны!

0

Вы скажите, что я шизонутый! Но я не могу без этого ждать замок варваров. Вот тут я написал, какие по моему мнению будут существа у этой расы.
1 ур. Гоблины лучники
2 ур. Орки-войны
3 ур. Наездники на варгах
4 ур. Берсеркеры (те которыми нельзя управлять)
5 ур. Орочий шаман
6 ур. Тролль
7 ур. Птица Рух
Герой скорее всего будет верхом на носороге, а оружие у него будет, наверное или тесак или дубина.

0

Мечтать конечно хорошо, только я думаю, что сам замок уже готов и все существа в нём отбалансены =) (в инете проползала инфа о новом аддоне "Трон короля" Тсссс.....)
З.Ы. Предложенный тобой список я бы дополнил так:
1 ур. Гоблины лучники (стрелок)
2 ур. Орки-войны
3 ур. Наездники на варгах или берсеркеры
4 ур. Орочий шаман (кастер, но не стрелок!!!)
5 ур. Птица Рух
6 ур. Тролль или циклоп (стрелок + может ломать городские стены)
7 ур. Чудище или очередной дракон
т.е. получается, что основной костяк расы рукопашники ЧТД =)

0

Кастер(от анг. cast - бросок) - колдун, со своим списком заклов и ограниченной манной, которая полностью восстанавливается при каждом новым сражении.

0

Понятно! Чё то название дополнения какое-то не варварское!

0

охо а на форуме то власть переменилась

0

Подскажите, где можно найти музыку (пение) подобную в главном меню D:GamesHeroes of Might and Magic VmusicMainMenuMainMenu-Theme.ogg
Буду благодарен.

0

2 Игорь131313
Попробуй поискать здесь: X:\Папка с игрой\HoMM5\music

0

Как тихо......Да... не долго прожил форум........Остается только онлайн...который будет в следующем году.....уходит серия, уходит.......жалко.

0

Привет!
Обращаюсь за помощью: надоели убегающие враги, особенно, когда они убегают с большой армией. Может кто знает код, как сделать, чтобы враг не мог сбежать с поля боя. По типу кандалов неизбежности?

0

2 cadawr
Зачем же сразу код? Попробуй без него играть. Хотя меня самого сбегающие враги часто достают.

0

cadawr
Кодов я не знаю. Но есть дивочюдное артефактище - похожи на наручники, но заковывает даже демонюг!!! Попробуй с ним.
З.Ы. Убегающие враги - стимул для повышении самооценки

0

Anya.celm
Он же сказал, что Кандалы неизбежности не предлагать.

0

Для ваниллы и Владык Севера вариант есть - играть на герое. В ПО на воине и рекруте враги не удирают. Так даже интереснее(ИМХО). Хочешь чтобы от тебя не удирали на сложных уровнях - ищи кандалы.

0

Привет всем.У кого тоже как и у меня золотое издание?

0

Все любители героев регайтесь на all4heroes.net только не молчите, не стесняйтесь пишите,очень хороший форум,да и люди там хорошие

0

Уфф... Наконец-то у меня во второй раз появились ПО. Правда после норм перевода от гоблинского аж слёзы на глаза за любимую игру наворачиваются! =(

0

АЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Живые люууууууууууууууууууууууууууууууууууууудиииииииииииииииииииииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ауууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!

0

Риторический вопрос по карте Наёмники:Как разгромить 25К изумрудных драконов с армией: 3К горных стражей, 2К мастеров копья, 31 жрец пламени, 35 паладинов, 268 северных наездников, 241 берсерк?

0

Мда, форум забросили )

А модера тут нет, увы. Зайди на Главный форум и посмотри список модераторов в теме "модераторы нашего сайта". На худой конец, если что-то нужно, задай свой вопрос по этому форуму у одного из всефорумных модеров.

0

Понятия не имею :) Никогда не пробовал, да и не интересно. Герои 4 более интересны в этом плане.

0

Сделал нормальную одиночку, проработанную, а задания не могу сделать =(

0

Я переделал её в кампанию, сейчас делаю третью миссию.

0

Как? Ты же не знаешь, как делать задания.

0

Вот именно. Я делаю кампанию, но пока без смысла. Когда узнаю как делать задания, она будет со смыслом и тогда я её выложу.

0

Не со смыслом, но вот поместить смысл в задания, увы, не могу...

0

То есть, ты можешь сделать задания, но не способен придумать сюжет? Хм.

0

Мда, Таверна рушится и рушится...
Копай глубже, рушится форум:)

0

Знаю. Но рассмотрели мою заявку на его модерирование! *танцует*

0