на главную
об игре
Heroes of Might and Magic 5 19.05.2006

Технические проблемы и их решение

помогите плиз игра не запускается : выдает ошибку, что типа "Failed to set display mode" (не устанавливается режим экрана)
6800XT, дрова 84.21

Комментарии: 501
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Все проблемы с запуском, зависания, глюки и т. п. обсуждаются в этой темке.

0

Alerans у меня таже самая х.....ня. Не запускается, челы добрые help мне!!!!!!!!

0

Я щас поменял свой Samsung 753s монитор на LSD Samsung 940B со старым монитором игра запускалась , а щас тоже стала при запуске выдаевать ошибку .

0

Вот в чем вся ху......!!! На LSD мониторы не запускается!!!!! У меня тоже LSD монитор!! А у тебя Alerans LSD монитор???

0

у меня тоже LSD,а демка пошла,хотя я в полную версию не играл -жду лицензионку.только на хрен она мне если не пойдёт.А У КОГО-НИБУДЬ на LSD плшла?

0

без проблем играю на sams713n - посмотрите частотные режимы монитора на разном разрешении

0

У меня sams755 и идёт отлично без одного глюка.

0

ну тогда ладно,только вы меня так больше не пугайте, а то НА LSD НЕ ИДЁТ!

0

Дело наверно не в том что LCD монитор , а в том что у меня 19 дюймов монитор на 17 мош и идет , щас скачал версию от 1с поставил тоже самое ошибку выдает .

0

к слову, на плоском 19-дюймовом плоском мониторе идёт без проблем

0

присоединяюсь к A.Soldier
да и немог быть LCD причиной бага поскольку поддерживаемых частотных режимов немного да и все они стандартные от 60 ~ 75

0

народ у меня установка на 0 виснет, помогите плизззззззззззззз

0

billy7

А ты поробуй отключиться от инета, выключить все антивирусы и закрыть все программы ! Мне такая фишка помогла на старом компе при установке Казаков 2 !

0

Есть проблема следующего характера: когда играешь по сети(может и в сингле есть не знаю) выскакивает ошибка типа "память не может быть read" Версия игры пиратская, кто сталкивался с такой байдой? или я один такой...

0

У меня во время игры иногда комп перезагружается и выходит сообщение что система восстановлена после серьезной ошибки (бла бла бла) Проблема с видюхой GF 6600 128MB Palit дрова у меня 84.20.
Может кто что знает?
P.S.дрова уже переустанавливал)

0

У меня проблема!

ИГРУ установил, всё ок! но когда загружаю компанию или любую миссию в конце загрузки игра вылетает!Хотя у моего друга этот же диск всё работает!

0

1. 84.43_forceware_winxp2k_international -хоть и не подписаные, но попробуйте их.
2. Обновите DirecX9 апрельским, directx_apr2006_redist (хотя инстал пиратки это и сам делает, лицензия наверняка 100% тоже)
3. руссик с пиратки? Снесите его на хер, мало того что наверняка корявый, так еще не редки случаии когда и-за левых руссиков игру плющит. Ставьтее с сайта сежанта иль тута недалеко выложили руссик с лицензии.
4. Каким местом LCD иль CTR монитор влияет на запуск игры?? Я ставил пиратку(+ руссик Сержанта) в моем клубе (там LCD "LG") с 6600+84.5.3+directx_apr2006_redist и друга с CTR+X300+6-4 Catalist и все пучком.

0

у кого есть программа xptweaker( скачать можно с сайта xptweaker.net) заходим в закладку система и ищем пункт оптимизировать работу системного кэша, снимаем галочку и перезагружаемся. ( может потребуется удалить папку video в корневой папке игры, мне не потребовалось)

можно вручную отредактировать ключ в реестре. находим его по пути:
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management
ключ LargeSystemCache ставим значени "0" (ноль)

у меня заработало удачи всем в игре

0

Моник Гнусмас 740В .... помогло хр твикер... Спасибо чел.... Шариш. как догадался????

0

Купил игру от 1С сегодня.Что-то у меня частенько вылетает игра с сообщением недопустимая ошибка,приложение будет закрыто.И переодически перезагружаетсяся комп.В чем же дело?В сырой игре или в моем компьютере?

0

У меня траблы со звуком в игре. При заставке и в самой игре подергивания звука. Мот у кого было или кто знает как решить?

0

2SomeStyle
Мне думется, что вся проблема в кодеках. Какой-то кодек хреново декодирует .оgg файлы. Такое иногда бывает. А между прочим, какая у тебя звуковая?

0

А причем здесь LCD мониторы? У меня LCD LG 1980Q и всё тип-топ уже третий день.

0

Cенк XP Tweaker помог игра запускаетса , только может можна было через панель управление поменять в параметрах быстродействия использование памяти на оптимизировать работу для программ ?

0

У меня такая трабл брат двоюродный купил героев устанавливал на работе а они после загрузки кампании вылетают на рабочий стол. У них там одна машина Samtron 2,4Ghz 256 RAM 32Mb Video а вторая такая же только видео 128 интегрированная и там и там вылетает без всяких сообщений. Возможно ли вобще играть на таких конфигурациях компов ?

0

У меня тоже проблема со звуком.Тока он не подергивается, а вообще отрубается начиная с вводного ролика.Когда первый раз запустил все норм было, а теперь косяк.Кто знает как можно поправить?

0

>>>>>У них там одна машина Samtron 2,4Ghz 256 RAM 32Mb Video а вторая такая же только видео 128 интегрированная

Что это за Samtron такой? Года 4 назад мониторы от Samsung 17CTR шли под маркой "Samtron", иль это может проц "Sempron"? Хотя вроде все семпы тока на 2,5 шли.. Если видео на 32 метра, это наверно типа что то geForce2(4)MX, а на них игра не пойдет (да практически все новые!), интегрированое видео на второй технически такое же как эти MX, так что хоть там 128MB хоть 256MB (этот параметр выставляется в BIOS и заимствуется из обьема оперативки), не судьба вам сыграть на этих машинах.

Насчет звука, вы посмотрите хоть версию дров и число их выпуска и соответсвенно обновите (если ниже 2005, точно ищите в инете)! Кодеки, кстати тоже не помешает обновить, я например юзаю K-Lite Mega Codec Pack, версии 1.53.

Насчет версий дров икодеков. Если, вы, указав свою проблему, допишите мало мальскую конфигурацию воего компа + версии и даты дров на видео, аудио, шансов что кто то сможе помочь, будет больше!

0

2Burns
Видюха у меня встроена в мать. А трабл с кодеками я решил но всё равно спасибо(эт было оно самое:))

0

Привет , Блин как сделать нормальную мышку в игре ? А то ставлю инверсию -не то_ не ставлю тоже не то, че делать ?

0

Как играть через Интернет? НА модеме играть в нее ваще можно?
пишет "Не могу подключиться к ubi.com" (DVD лицензия).
не могу понять куда ключ вводить надо.
Мож региться на юби.коме надо. Лазил там но Май Инглиш Вери бэд.
Помогите пожалуйста! Что и как делать (по подробней)

0

У меня следующий глюк:
Когда карта грузится то в процессе игра закрывается под предлогом ошибки
Помогите плз

0

А у меня начинает тормозать после пары часов игры ((

0

х - ха выб ещё писали, а у меня коврик от "такой то фирмы" у меня запустятся герои ???? =))))) ржу нимагу

ум то есть??? видяха 6600 оперы поболе и все будет норма, а моник вот не пох какой хоть резиновый , хоть стеклянный =)))))))))) вот не пох, идиотс блин

0

Не ну.. у меня тож, сама ігра грузіцца, а когда гружу компанію - вылетает на десктоп, без всякіх ошібок

0

У меня проблема такая.
Нет звука в игре. У меня пиратка полная.
Ни в игре ни в роликах звука нет. В остальных играх и в системе звук есть.
Звукавухо Audigy. В чем может быть проблема? Все кодеки самых последних версий.
Дрова тоже

0

Если у кого проблемы с запуском (что типа "Failed to set display mode") и карта нВИДИА, я тут порылся по буржуйским форумам и сам уже опробовал... вообщем помогает: NGO NVIDIA Optimized Driver v1.8456

0

Люди хелп! Вот чета герои малясь лагают! Может это изза клавы??? Или потому что у мя коврика на мышь нету?? подскажить в чем трабл?

0

Клава и мышь здесь вообще не при чём. У меня тож бывали лаги. Зашёл в город, вышел, завершил ход - лаги пропали.

0

У меня проблема!
Запускаю игру все норм (1С), играю минут 10-20 и выкидывает в винду!
Надоело уже! ПЛЗ ХЕЛП!

0

Возможен конфликт между программами. Но чтобы картина стала ясной, тебе придётся перечислить все рабочие процессы (смотри task manager), в том числе и антивирусник (тоже бывает)

0

Вот еще ссылка, как подружить Heroes of Might and Magic V и GeForce MX
http://tripiston.narod.ru/

0

Ребят,скиньте мне файл на мыло,а то он не качается,а поиграть охота!
Мыло:zavorotnik@yandex.ru
Охота поиграть на МХ

0

www.heroes.ag.ru -тут он с инструкциями... да и вообще там все для геров! Советую всем!

0

У меня проблема в третьей миссии за Инферно карта совсем не хочет грузиться что делать?

ЗЫ: У меня пиратка.

0

У меня после получаса игры виснет комп, потом перезагружается. Такой прикол только с Героями. Только не надо предлагать менять дрова.

0

При сэйвах меня выкидывает на рабочий стол. Следовательно, сохранёнка дохнет. Никто не знает, что за хрень?

0

>>>>>У меня после получаса игры виснет комп, потом перезагружается. Такой прикол только с Героями. Только не надо предлагать менять дрова.

у меня в клубе в нее играют по 5-6 часов (в основном я с друзьями "hot seat"), и кроме тормозов со свопом, никаких косяков нет. Так как я там админ, соответсвенно систему обновляю по мере выхода новых Hot-fix, дров, версий прошивок для мамы(это уж просто для галочки). если ты конечно уверен что с двровами у тебя все ок (мы то этого не узнали, т.к. ты вломился написать свою конфу компа, с версиями софта) и если другие игры нормально пашут (какие наприме, мы тоже не знаем, не телепаты:)) значит у тебя полтергейст.

А если серьезно, то вы, дав точную инфу, об своем аппратно-программном обеспечение, можете узнать если у вас что то не идет, то вдруг у кого то с такими же внутренностями, но допустим с другими дровами и т.п, все контачит, будет просто вам решить вашу проблему, то есть на сравнении...

написав "у меня проблема, помогите", как вы себе представляете эту помощь? Может вы какими нибудь твиками (винды, разгона, "оптимизации" для лучшего запуска игр) напрочь систему разшатали, иль у вас действительно аппаратные дефекты, этого дистанционно на форуме никто проверить не сможет.

0

Вот точно такое же хочется сказать всем ньюбам, кто создаёт темы "помогите". Просят помощи, а сами даже не понимают, как мы можем помочь без детального анализа всех систем его ПК :Р

0

хм... Критику принял.
Процессор Intel Celeron D 345, 3077 MHz (23 x 134)
Видео nVIDIA GeForce 6600 GT AGP 128Mb Драйвера 77,77
Системная плата Gigabyte GA-8S650GXM / 8S650GXM-P(-C)
память 1024Mb DDR
Драйвера другие не ставлю, так как возникают проблемы (появление жутких артефактов), котороя решается установкой этих драйверов.

0

Уже лучше..хм, судя по матери у тебя чипсет sis, причем 650, это уже не новый, последний для гнезда 478, вроде661 (FX\GX и тп) да и вообще, это ж для офиса ориентирваннная мать, лучше тебе ее вообще сменить. Пропускная способность памяти снижена, форм фактор наверняка mAtx...
Самое главное, что означает "появляются артефакты"??? На каких именно играх, всегда иль изредка? Это доводьно необычно, тут явно где то косяк.
Как я уже говорил у нас вклубе стоят Asus-6600 (твоя отличается тока высокими частотами и скоростной DDR2(3) от них), и на всех новых версиях дров было все ок.

1. У тебя в системе стоит SiS AGP(GART) Driver? Проверь, последняя версия 1.21(2005-04-01), может взять тут - http://www.sis.com/download/download_step1.php. иль http://210.64.125.252/agp/agp121.zip
2. твои 77-77, несмотря на их "стабильность" (если новые дрова вызывают артефакты, это все таки не их вина, но либо твоей конфы компа либо косяк гдето в софте) в твоей системе, уже давно пора сносить.
а) 81.98_forceware_winxp2k_international_whql.exe (подписаны)
б) 84.20_forceware_winxp2k_international.exe (вроде тоже)
в) 84.43_forceware_winxp2k_international.exe(http://download1.nvidia.com/Windows/84.43/84.43_forceware_winxp2k_international.exe) (неподписаны, но они уже 2 недели у меня стоят, все ок и не тока в героях, NFS:MW v1.3, WC3FT v1.20d, CSS от 27-05-06, CS16 и тп)
3. ftp://152.104.238.194/pc/ac97/alc650/WDM_A388.exe (версия 5.10.0.6080)- это дрова для реалтека звука, вроде к твоей маме должны подойти.
4. directX9 апрельский, наверно уже есть и так.
Найти все это можно заюзав поиск, например в яндексе иль в качалке.

И все таки опиши при каких именно новых версиях дров и какие именно глюки возникали и в каких играх. Windows сильно загажена? Твиками пользуешся иль аппратным разгоном? Старые дрова т удаляешь хоть до установки новых ;), а то это не такие уж редкие случаи?

p.S. В случаее проблем, отписываясь, точно указывай последовательность шагов и конкретные косяки.

P.S.S. http://www.station-drivers.com/telechargement/nvidia/nvidia-84.56-whql-2kxp.exe - вот еще кстати тока увидел, поставлю себе тока седня, так что не знаю как и что сними работать будет.

0

Здравствуйте. помогите плиз.
у меня система:
матушка - ASUS P5GDC Deluxe
камушек - P4 530\3 ghz
видюшка - Nvidia GeForce 6600 GT 256 mb
оперативка - 1 гиг DDR2 533 mhz
монитор - BenQ FP737s

купил 5-х героев от 1С
все установилось. начал играть делаюлаю пару ходов и машину уходит в перезагрузку... и перед ней начинает идти как-бы черный дождик по экрану и все кердык. подскажи че сделать что бы нормально играть? дрова на карточку 8.4.2.6 и обновленный дерект с диска героев.

0

Хм, интерестная тенденция, у меня все машины куда так или иначе устанавливал игру (+ обновлял дрова), видеокарты разные но все на "AMD" процах (Semp-ы, Athlon-ы) и никаких косяков не разу не видал (3 раза тьфу!). ну это так к слову...

Думаю есть смысл, прежде чем сномить дрова и переустанавливать, попробовать запускать игру на разных графических настройках. Типа, убрать как минимум все аинизотропные фильтрации и антилиасинг, потом сами настройки ниже ставить. Это точно не помешает.

0

>>BuUt купил 5-х героев от 1С
все установилось. начал играть делаюлаю пару ходов и машину уходит в перезагрузку...<<

лезь в свойства системы>дополнительно>загрузка и восстановление>параметры>снять флажок выполнить автоматическую перезагрузку(и вообще в поле отказ системы можно всё повырубать)>запустить игру и начать играть>должен вылезти синий экран, узнать в чём проблема можно по закорючкам на нём (жалко print screen низя сделать =)). Скажу одно, если в конце nv4_disp.dll написано, значит с дровами или в их кривой установке дело... Если BSOD вапще не вылазит, значт скорей всего с железом трабл или перегревом

0

У меня проблема в третьей миссии за Инферно карта совсем не хочет грузиться что делать?

ЗЫ: У меня пиратка.

0

Тоже проблема вылета, причем то вылетает, то в перезагрузку уходит
мама MSI K8N Neo4-F Socket 939, nForce4
проц AMD Athlon 64 3200+ Venice Socket 939
видео NVIDIA GeForce 6600 GT 256
пямять DDR 400, 2048
хардов два, WD 120 и 250
Виндов тоже два
1. Винды SP1 англ
2. Винды SP2 русс
DX 9c апрель
игра от 1С (лицензия)
дрова на видео ставил разные (с предварительным удалением) 81.98 / 84.21 и даже 91.28, может 84.43 попробовать, но думаю результаты будут теже

вылетает на обоих виндах и на всех дровах, причем на дровах 81.98 игра ругалась именно на них., я так подозреваю как и в Civ 4, игра не очень любит мощные компы (друг играет на Celeron 800, GF 400MX, 256 оперативки и всё в поряде), надо патча ждать.

0

серго78рус, а дрова на чипсет у тебя какие? У nVdia чипсета, тоже дровишки бы обновлять не мешает.
Либо ставь, nForce4_amd_6.70_winxp2k_international.exe -тока на AMD системы и старенькие, но могу сказать что щас я на них(Civ4 v1.52 идет нормально).
Либо,
nForce4_x16_6.85_winxp2k_english.exe
-универсальный и на AMD и Intel, да и новее.

1. nForce4_amd_6.70_winxp2k_international.exe
2. nForce4_x16_6.85_winxp2k_english.exe

версии дров у 6.85:
Audio driver version 4.62 (WHQL)
Audio utility version 4.51
Ethernet NRM driver version 5.09 (WHQL)
SMBus driver 4.45 (WHQL)
Network management tools version 5.09
SMBus driver version 4.5 (WHQL)
Installer version 4.89
IDE SATARAID driver version 5.52 (WHQL)
IDE SATA_IDE driver version 5.52 (WHQL)
RAIDTOOL application version 5.52

0

У меня вопрос.На скринах я видел траву,но у меня ее нет.Система:Athlon64 FX-57,1GB,6600GT
.

0

Конфигурация здесь не причём, раз нет травы. Это скорее всего отсутствие объекта или его текстуры в твоей версии игры

0

Да вроде коллекционная версия от 1С.

0

При запуске игры выходит ошибка

A required security module can not be activated
This program can not be executed

Пожалуйста помогите... Если не знаете как, скинте ссылку в приват где можно скачать норм версию (5007)

0

Помогите плз пацаны у меня кода я в игру войти пытаюсь пишет: "Приложению не удалось запуститься, поскольку d3dx9_25.dll не был найден" Чо эт значит скажите плз!

0

Обнови directx или скачай (найди через yandex) d3dx9_25 и кинь в папку systems.

0

А что же мне делать? Подскажите плз, а то поиграть очень хочется

0

У тя что пиратка лицензия???
Примерно знаю в чём трабол там конфликт програм эмуляторов CD
типа Deamon Tools или Anti Blax как я иза него бесился :)

0

И что делать? Удалять Антиблакс или Демон тулс?
Пиратка английская на двд образе
Имхо должна работать, а то бы рейтинг был низкий

0

ПАМГИТЕ!!!!!!!! У меня при загрузке карты вечно виснет!!!!!!!! у меня radeon 9100 64mb, 256 оперативки, athlon 2000. ЧТО ДЕЛТЬ?????????????

0

RAM маловато будет. Впрочем как и видео

0

Sneckman если пользуешся "Демонкой" закрывай любые так или иначе проги связеные с эмуляцие Cd драйва и всё буд куул у меня такой трабл был с "Star Wars Empire at War" просто закрыл антиблакс и всё работало...
Или по умному качай exe и не парся... хотя вроде проги всёровно надо буд закрыть... пробуй.

0

9456
Немного железа обнови памети 512+ и Видюху Gt 6600 на ней всё летает)) стоит около 3500-5000 р

0

С проблемой разобрался, осталась еще 1..
При игре звук ужастно "пердит" :( Что делать в таком случае?
В игре устанавливается только громкость аудио. Или это зависит от колонок?
как можно сделать что бы не было подобного эффекта?

0

У тя так постояно или время от времени???

0

Почти постоянно, только иногда бывает 2-3 минуты чистого звука...
Значит все же может тянуть на уровне :)
Просто обидно что звук портит все впечатление, играть бенз звука-- ужос

0

У тя 3 выхода 1 Купить Лицензию
2 Играть без звука слушать свою
3 Обновть драва или карту

0

А звуковая карта у тебя какая??
на AC'97(так или иначе в вариациях, но большинство интегрированного звука на нем) и HD-audio(усовершенствованный кодек) от realtek, игра должна идти безо всякого "пердежа". проверь настройки звуковых параметров, послушай например в наушниках и в конце концов дрова поновее посмотри.

0

У него мош старая какнибудь встроиная вот и лагает

0

У меня то же игра вылетает в конце загрузки.
Хочу поменять драйверы для видюхи у меня NVIDIA GeForce 4, но не знаю какие подойдут. Кто-нибуть подскажите что надо!?

0

У меня на буке так былп там втдуха встроеная была... у тя какая*???

0

2 Das_Monster

Обновил все дрова, не помогло -(, играю по 5-10 минут - выкидывает - загружаю - играю ещё 5-10 минут, хорошо автосохранения грузятся.

Я тут заметил, что вылетает всегда на тактической карте, никогда не вылетала в режиме боя или когда в городе (герое и т.д.) находишься.

0

мама - nForce4_x16_6.85_winxp2k_english.exe
видео - 91.28_forceware_winxp2k_english
DX - directx9c_apr2006_redist

может звук? аудидж 1? может из-за него?

0

то есть у тебя звуковуха используется не встроенная, а какая то "Креатив"? ты вроде этого не упоминал про нее... для начала попробуй действительно без ее запустить героев, на встроенной.

дрова эти (то есть 9ххх) я еще не качал и остаюсь пока на 8ххх, поэтому не знаю как они себя ведут, но могу сказать что уже вышли новые:
http://download.nvidia.com/Windows/91.31/91.31_forceware_winxp2k_international.exe .

p.s. У тебя кроме героев, еще какие нибудь игры есть? Они нормально идут? А ты комп тестами пробовал на стабильность проверить? Хотя б то тот 3ДМарк03(05\06):его выхлестнет в случаи аппратных проблем наверняка.

0

да звук у меня от креатива, сори, сам про него совсем забыл :-)

Качаю очередной новый драйвер на видюху :-)

игры которые идут без проблем у меня:
Age Of Imperies 3
Call of Duti 2
Рим тотал вар (на полном максимуме)
Civ 4
Блэк энд вайт 2
UFO возмездие
Myst (последний, точно не знаю, жена играет)
ну и старенькие игры.

Вчера все настройки на минимум поставил, не помогло :-(

0

а ты попробовал без "креативы" систему пустить? а то по сто раз качать 9ххх, при том что они выросли по обьему в два раза, не знаю как тебе, но мне теперь на мопеде, не знаю как и качать.. ;(

0

Сегодня буду пробовать без "креативы", прочитал на форуме "игромании", что помагает винды переставить :-), поставить третии, что ли под героев пятых :-)

ЗЫ закачать дрова для меня проблем нету, у меня безлимитка на работе, ставлю трафик на закачку поменьше, что бы за 6 часов закачалось и всё

0

Ну это тоже перегиб сносить винду пока все остальные способы не испробованы, хотя если у тебя косяки в винде, тогда кроме этого ничего не остается другого ;) Да ставить для каждой игры по отдельной винде, заморочишся, лучше научится находить неполадки и пробовать их исправлять...пуст это и будет дольше по времени, чем снос и переустановка.
Я бы на твоем месте вообще WinX SP1 Eng снес(иль обновил до SP2), так как сейчас и соответсвенно в будущем, большинство приложений будет требовать его наличие.

0

у меня SP1 стоит для жены и дочки :-) им уже 1 год, вообще то надо их переставить, тока руки недоходят.

качаем патч 1.1 может он поможет, завтра отчитаюсь

0

Звуковая карта встроенная
SoundMax Integrated Digital Audio от Analog Devices//////////

Если кто поможет с дровами буду очень благодарен так как сам никуя не нашел (

0

стоял сп1 ХР,все шло,поставил сп2-при изменении видео опций падает...причем даже разрешение не меняется..как лечить?

0

бред....переставил игру в дефолтную директорию-ц\геймс\хирос5....все норм...настройки изменяются...а вот патчик не ставится(((больно много постов-напишите плз что надо чтобы поставить патч ,версия пиратка двд (в реесте написано europe)

0

Люди, момогите пожалуйста. Вчера друзья подарили Heros 5, стали егозапускать, всё ОК. Но как создаётся сценарий или компания, то после его загруски сразу выкидывает на рабочий стол, а Windows говорит, что ошибка в файле exe, прямо и не знаю, что делать.

0

У когозвук на AC97-кодеках ALC-101/201/202/203/250/650/655/658/850, вышли новые дрова:

ftp://152.104.238.194/pc/ac97/alc650/WDM_A389.zip

0

У меня такая проблема: игру купил лицензию,а работать она ни хотить. Я её запускаю, она вродь как грузиться, но через несколько секунд появляется злобное слово Error на taskbare и даже выглянуть не хочет зараза.
Кампик: АМД Атлон ХР 2600+(2000Мг), 256мб SDRAM, Радеон 9250 64мб. Я играл на своём говнице и в Батлфилд 2, и в Батл Фор Мидл 2, и в Мост Вантед - всё летало можно сказать, а Нерои не хотят идти. Можт кто знает почему?
P.S.
Железо новое покупать не предлягайте, т.к. денег НЕТ.
Заранее спасибо.

0

Видюха конечно слабая GeFors 2 Ti, но в том, что на неё потянет я уверен. Правда у меня теперь другая проблема. Мне посоветовали различные драва, посли их установки у меня вообще перестало всё запускаться и выкидывает сразу после запуска. Открывается окно Error, вернее только высвечивается на панеле Пуск.

0

GeneralX, у меня была та же проблема. Скачала патч, помогло. Патч тут
http://heroes.ag.ru/heroes5/files/zip/H5_Graphic_Patch.zip

0

У меня такой глюк: после нескольких дней игры начались конкретные тормоза ,даже в меню,хотя сразу после установки игра летала на максимальных настройках.После перезапуска ситуация улучшалась не сильно.После удаления большинства сейвов(осталось 3) тормоза уменьшились. Система Атлон64 3000 ,1г рам,6600gt,дрова77.77,ХРsp1,версия игры пиратка. Может у кого такое было? плиз помогите.

0

игру до версии 1.1 обновляли? Где то "просвистело" что увеличена производительность(типа в замки быстрее входит, из игры выходит и тп) и точно знаю что решена проблема с некоторыми типами (правда встроенными) видеокартами.

пачт 1.1 от SerG(перепакованный) http://rapidshare.de/files/22437205/HOMM5_11_REPACK.exe.html
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Nival Interactive\Heroes of Might and Magic V\1.1]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Ubisoft\Heroes of Might and Magic V\Russian\URLs]
"VersionFile"="http://patches.ubi.com/all_products_cab_files/heroes_might_magic_5.cab"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Ubisoft\Heroes of Might and Magic V\Russian\Versions]
"CurrentVersion"="Heroes5_Russian_p0"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Ubisoft\Heroes of Might and Magic V\Russian]
"PatchBuildVersion"="1"

no-cd1.1 http://www.gameburnworld.com/gp/gamefixes/heroesofmightandmagic5.shtml

DeimosXXX, сделай дефрагментацию, обнови Винду до SP2, да дрова последние на видео 91-31(но большие зараза).

Ebick, на твоей конфе должно по идее идти, у тебя дров версия какая? Посмотри хотя бы дату.

0

косяк какой-то час: полтора поиграю, вырубается монитор и выдает : Энергосберегающий режим .

0

Das_Monster
дрова ати каталист 6.3. Насколько я знаю - самые новые это 6.4. Я вот думаю можт патч скачать, вдруг поможет? А вообше железо новое точно нужно покупать.
Erikx
попробуй посмотреть в настрой ках питания. Убери отключение дисплея и всего остального запрети переход в спящий режим, вобщем поройся там (всего то несколько вкладок) выключи всё что может переводить комп в энергосберегающий режим.

0

Gracy

Чувак, спасибо огромное, твой совет очень помог, оказывается Герои 5 могут нормально идти и на GeFors 2

0

А мне лично этот graphic patch ни сколько не помог: тот же Error вылезает.
ЛЮДИ HEEEEELP! Я умираю, хочю поиграть!!!!!

0

2Ebick, последние так то 6-5, хотя у тебя все равно не такие уж старые и должны идти, но правда попробуй поставить поновее. И ты иру патчил до версии 1.1?

https://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/www2.ati.com/drivers/6-5_xp-2k_dd_ccc_wdm_enu_32464.exe -Дрова+Центр+ WDM

http://www2.ati.com/drivers/6-5_xp-2k_dd_32464.exe - одни дрова
http://www2.ati.com/drivers/6-5_xp-2k_wdm_32464.exe - WDM отдельно
http://www2.ati.com/drivers/6-5_ccc_ru_32464.exe -центр русский

0

Народ подскажите как моды запустить, не могу понять как заставить их работать!? Кто знает как запустить мод Рыцаря Смерти.

0

Кажется я скоро сойдо с ума и савершу суецид!!!! Выкачал дрова новыйе из инета, патч для героев - всё равно ошибка!!!!!!

0

2Ebiсk такой же трабл! ненаю че делать! железо нормальное! дрова новейший! пач поставил! че делать ненаю:(

ЗЫ такой же трабл был и на ДЕМО! точно так же не запускалось! это не от системы! т.к систему с того времени я уже переустанавливал

0

А у вас что со звуком ? звуковая встроенная? На нее дрова какие? Видео кодеки какие юзаетеи от какого числа?

DarkAG, у тебя вообще какая конфа? Вообщем оба отписывайтесь точно что за мать, что за дрова на звук, видео, версии кодеков, что резидентно висит, как игру пускаете no-cd иль demon.

0

E bick DarkAg

парни, не знаю поможет вам это или нет, но перед установкой патча я обзавёлся NVidia Drivers к нему драйверами Win2KXP 61.77 и Win2KXP 71.89, а также NVIDIA WDM Drivers и к нему 2.26-VIVO_TV, где всё это найти не спрашивайте, так как всю эту прелесть я брал с дисков

0

Помогите!!!! Купил лицензивуху Heroes V а на ней написан неверный ключ, что делать?
У кого есть ключ, перешлите на мыло плизз ilyau@ukr.net

Заранее огромное спасибо!!!

0

Blade Akalit, ты пошутил что ль? Ты б еще пару ключей вдобавок спросил бы , от других игр.

0

А я уже всё перепробовал, вылетает падла и всё! и винды переставлял, и дрова всякие разнообразные, и директы наипоследнейшие, и патчил, и сандрой комп гонял, и антивирусами разномастными, и звук разный пробовал, и много чего ещё, и вчера я здался :-), мне уже глубоко наср.............., на эту игру, надоела она мне на 4-ой мисии, буду играть в другие :-)

огромный респект помогавшим мне, решить мою проблему!

ps. сколько раз себе говорил, ни чего русского, не покупать! в следующий раз по рукам себя буду бить :-)

0

Всем привет!

Как думаете насколько комфортно мне будет играть в Героев на моей системе?

AMD Ahtlon 64 3200+ s939 Venice
ASUS GeForce 7600GT 256Mb 128Bit PCI-E
WinFast Foxconn NF4UK8AA-8EKRS (nForce 4 Ultra)
DIMM DDR 400 512Mb Patriot
Seagate Barracuda 250Gb 7200

0

Звуковуха встроенная. Кодеки: звук RealTek AC'97 3.94, видео Klite Codec Pack 1.52 .
А вообщето игру саму я запустил с помощью 3DAnalyzer ( поставил emulate HW TnL caps), честно говоря не знаю, что это такое. Но при загрузке кампании или сражения или сетевой игры наглухо виснит. Вобщем полный косяк получается.

0

The Jackal
Да на твоей конфе всё летать должно. У друга 512 RAM Атлон ХР 1800+, GF 6600 Asus 256mb - на высоком графоне идёт без тормозов(лицензионка).

0

Ebeeck )))извени, мне не дали написать нормально твой ник.

Пасиба! Я просто в пятницу новый комп забираю, вот и хоцца узнать. Как Герои шевелится на нём будут. Думаю мой вопрос закрыт.

0

Опишу свою проблему … у меня Athlon 2800+ память 1536Mb DDR видео GF 6600GT AGP 128Mb мать Gigabyte 7N-400L… ждал героев давно ибо 4 часть мне показалась полным пэ….вот как только появился лиценз сразу же купил…установил …но через 5 мин меня выкинуло на рабочий стол…поначалу я не придал этому значения…но это опять повторилось но уже с перезагрузкой…за вечер раз 10 выкидывало на раб. стол и почти столько же копм уходил в перезагрузку… и пару раз зависал….и ведь никакой ошибки не пишет…что я только не делал … скачал сначала подписанные дрова 81,98 … потом самые последние 84,56 …всё одно и тоже … поставил последние дрова на чипсет тоже самое….скачал патч тоже самое…. сносил хр и форматировал диск … копался в биосе …без результата… полторы недели я еб…ся с героями был готов их выкинуть в окно….и вот на прошлые выходные приехала сестрёнка в гости и привезла флеш со своими файлами скинула на мой диск когда меня не было…файлы оказались заражёнными…а я после переустановки хр антивирусники не установил…эксплордер начал выдавать кучу ошибок ну и я не долго думая хр снёс и на всяк случай форматнул диск …и тут я решил поставить свои старые родные дрова с дисков….на видео шли 71.54 (за последние 2 цифры не отвечаю т.к. пишу с работы) ….поставил героев …воткнул патч …запустилась без проблем…погонял с часик никаких вылетов…и вот уже 3 дня гоняю героев …и ни разу не было вылетов …прошёл уже 2 компании… я не знаю почему со старыми родными дровами у меня герои работают прекрасно…а с новейшими постоянные вылеты…причем с новыми дровами прекрасно работали Рим, ФИФА 06 , Корсары 3 , DOOM 3 …

P.S. Прошу прошение за объем …просто хотелось выговориться….ну и может кому поможет данное решение проблемы…

0

Подведя итог, можно смело сказать, что игра по какой то неведомой причине не любит 6600GT, с любым обьемом памяти и на обеих шинах, AGP и PCI-E и с любыми более менее новыми драйверами. Старые видюхи, понятно следует отнести к другой категории глюков. Хотя на 6600 она вполне нормально пашет, основываю это утверждение на своем клубе(на всех компах они) и на отсутсвие постов, с упоминаниме этого типа видеадаптеров. интерестно, это случайность или все таки некая закономерность?

0

Люди помагите, не знаю че делать уже. Гама при сетевой игре вылетает на рабочий стол с ошибкой типа "память не может быть read" причем происходит это когда ходит комп и он нападает на человека с которым я играю, в одиночной игре все нормально... Помагите пожалуйста.
GF6800LE->6800
AMD 64+ 3200
1,5Гб оперы

0

Тут дело не в требованиях, сколько у тебя свободного места на винте?
Хотя может быть и глюк пиратки

0

у меня лицензия, места на том разделе где игра 3 ГБ

0

*ляя.. Gracy, наиогромнейшее спасибо!! я мегадикий фОнат (= героев! и счастливый обладатель ГиФорс МХ (= .. Мне повезло тем, что ипусь с ними только один вечер, а вона люди по полторы недели трахаются.. Ещё раз спасибо ((=

0

Попробуй обновить дрова на видюхе

0

Странно, а код у тя был (сетевой, для игры через сетку)?

0

У меня проблема такая, во время игры за светлых эльфов или джинов, пропадает изображение внутри замков, экран практически полностью темный, возможно ли это исправить?...У меня пиратка, на которую поставлен патч, чтобы игра шла на МХ карточках(у меня GF MX 4000 128Mb)

0

Так разве для игры по Лан нужен код? я думал это только для юбисофта в инете.

0

Привет!!!!!!!!!
Ребят подскажите как игра будет идти у меня на компе.
Intel P-4 3.4MHz
ATI RADEON 256Mb PCI-E X850 XT CF Edition
DIMM DDR 400 2048MB Kingston
Seagate Barracuda 80Gb 7200

0

Будет выскакивать каждые 10 минут

0

Короче, народ, читать слишком много, да из прочитанного нет такой проблемы, как у меня. Взываю всех помочь мне. Проблема в следующем. Запускаю игру, появляется картинка героев и БУМ... Ошибка(Error), нажимаю на нее а про ошибку ни че не написано, ее вообще нет, че за фигня?! Ну убираю я эту ошибку из процессов(больше никак не убирается) и все...игра возвращает меня на рабочий стол. Тоже смое было и в Демо-версии, я сначала думал, что это дело из-за того, что у меня была Демка. Если дела в драйверах, то как мне не стирая винду поставить более старые дрова(конфигурация компа у меня мощная)? А в полной версии тоже самое. Неужели кто делал игру такие идиоты, что не могли оптимизировать игру под двуядерники. Я в бешенстве. ПОМОГИТЕ!!!

0

Это известный конфликт видеороликов в формате avi, ogg и т.д. с большим системным кешем. Отключи поддержку большого сис. кэша.
Либо это из-за того, что у тебя жидкокристаллический монитор, который нормально работает только в одном разрешении. Попробуй патч 1.1

0

I need HELP!!! Купил Героев 5 на DVD в маленькой такой черно пластмасовой такой коробочке - 3 игры на диске. Радостный домай, а там облом! При установке пишет - ошибка вводв\вывода, не могу прочитать game0.exe. жму повторить тоже самое а отменить выходит в винду. Этот же самый диск на некоторых машинах ставится. Что делать? Я уже даже винду переставил. ДУмал может привод не все читает, но нет! МОжет кто сталкивался? Помогите!

0

to TBAU

Выход есть - это перестать покупать пиратскую продукцию (у них и не такие ошибки бывают), а покупать только лицензию.
Ну а если серьезно, то попробуй скопировать содержимое этого диска на жесткий диск, и уже с жесткого попробуй установить игру.

0

Пробовал! И на винт кидал и имидж снимал - все одно! А не пиратку у нас пока не купишь! не видел покрайней мере! Я с ентого же диска ставил на другую машину - все ок! Надо наверно опять винду снести и другую поставить, я переустонавливал, но с того же диска, что и стояла! Даже не знаю, что и делат! Я то диск обратно сдал, а имидж остался - вот и думаю может всетаки получится! :-) обидно однако!

0

Hulio
О, спасибо. А ты можшь объяснить как отключить поддержку этого "Огромного" системного кеша. Да, верно ты сказал, у меня ЖК 19 дюймов, но в других новыж играх нет таких тупостей с роликами, странно...опять игру не доделали ?!!

P.S. Если что, то скока весит патч 1.1 и если я его поставлю то смогу ли я играть с остальными у кого игра версии 1.0...вдруг они из-за моей проблемы не захотят ставить себе этот патч.

0

I need HELP!!! Купил Героев 5 на DVD в маленькой такой черной пластмассовой коробочке - 3 игры на диске. Радостный домой, а там облом! При установке пишет - ошибка ввода\вывода, не могу прочитать game0.exe. жму повторить тоже самое а отменить выходит в винду. Этот же самый диск на некоторых машинах ставится. Что делать? Я уже даже винду переставил. Думал может привод не все читает, но нет! Может кто сталкивался? Помогите! На винт тоже скидывал с винта пробовал ставить - все одно!

0

Граф

Как отключить большой сист. кэш: Панель управления - система - дополнительно - быстродействие - дополнительно. Меняешь маркер с "системного кэша" на "программы". Либо придется отключить вступительный ролик. Посмотри выше, как. Такая же фигня была в "The Movies".
Ну а патч 1.1 вешь нужная, но весит 38 Мб.

0

Hulio
Так. Это я все сделал, игра запустилась, а толку то от этого всего нет. Ну во-первых ни одного ролика я не увидел, во-вторых, когда я попал в меню игры все было черное и только играла музыка...естественно я кнопки настройки и т.д. найти не мог, свернул и гру и снял из процессов. Установил самые последние драйвера и ничего, че дальше делать??!

0

Тебе просто не повезло. Кому-то помогает фишка с большим кэшем, кому-то нет. Вероятно это исправят со следующим патчем.
Также заглядывай на ниваловский форум, например сюда

0

У меня вот какая проблема. Я купил лицензию Heroes5 и установил ее без проблем. Но когда я пытаюсь играть либо в сценарий либо в компанию то меня выкидывает на рабочий стол. Полоса загрузки доходит до конца и игра вылетает. У друга она работает нормально. У меня Pentium 4 2.6 GHz 512 МБ ОЗУ RADEON 9200 SERIES. DirecX9 c диска поставил. Помогите пожалуйста !!!!!!!!!

0

После установки патча 1.01(40 Мб) игра также продолжает себя вести. Мне все это надоело.

0

Что делать? Постоянные вылеты? Есть хоть какое-нибудь средство-то?
Кому что помогло?

У меня вылетает с ошибкой - "ошибка приложения h5_game.exe v 1.0.0.27 модуль h5_game.exe, адрес 0х00007852"

Athlon XP 2500+, GA-7VA-A, Nvidia GeForce 4 Ti4600 128Mb, 1 Gb оперативки.
Драйвера, direct X, патч 1.1 все попробовал - та же хрень...

Вылетать начало кстати только с третьей миссии (эпизода) с некромантом...

Кто-нибудь дайте вразумительное объяснение.

0

Короче....поздравьте меня. Я все сделал, играю теперь. Я молодец. Я хакнул игру, можно так сказать :)!!!

0

Diablo-333

У меня был такой де трабл, но я установил NVidia Drivers к нему драйверами Win2KXP 61.77 и Win2KXP 71.89, а также NVIDIA WDM Drivers и к нему 2.26-VIVO_TV. Всё это у меня на дисках, так что ссылак дать не могу, но зато могу сказать, что после установки всего этого игра у меня пошна на GeForse 2

0

Diablo-333

А ну да и ещё графический пач, разархивируй его в папку с файлом .exe и запусти, как он всё сделает можно закрывать

http://heroes.ag.ru/heroes5/files/zip/H5_Graphic_Patch.zip

0

toxin79

Я могу дать тебе ссылку, тока не прямую...по правилам форум этого не позволяет(не разрешено). Так вот, зайдешь по ссылке и почитай пост 610, это мой пост, хотя есть и другие мои посты ,но в нем все я написал !!!
Ссылка: http://forums.ag.ru/?board=heroes5&action=display&num=1148021455&start=600

0

Подскажите если кто знает запускаю игрушку а у меня все изображение блымает, дёргается, и нифига не понятно че нарисовано! :(
у меня sempron 2,6GHz ,видюха правда geforce MX 440, мамка ASUS

0

to Slim_Ice

Загляни в FAQ и сюда http://forums.playground.ru/homm5/115337/

0

to Граф
У меня нет проблемы Failed to set display mode!!!.
Не пишет такого во всяком случае.
Просто выбрасывает с ошибкой ...
Не знаю чего делать...

0

Toxin79

А откуда ты знаешь или с чего взял, что у тебя нет этой ошибки??? Хех... я тоже так думал, а потом стал во всем этом разбираться и все выяснилось.
Вот ты запускаешь игру, у тебя появляется картинка такая, потом бум и Error, который никак нельзя прочесть да, правильно я говорю или нет?! Всяко у тебя такая же ошибка, попробуй опиши ее еще раз, потому что первое, что пока приходит на ум - это ошиба с дисплеем.

0

Почитай ReadMe для начала и проверь, подходит ли конфигурация системы под героев. Особенно обрати внимание на требования к видеокарте.

0

У меня в логе - "ошибка приложения h5_game.exe v 1.0.0.27 модуль h5_game.exe, адрес 0х00007852" (адрес меняется).
Загружаюсь нормально, все идет. - Загружаю миссию, через минут 5-10 вылет.
Синее оконце - все описано, но ничего не понятно.
Тему с оптимизацией памяти пробовал.

0

Видеокарта - Nvidia GeForce 4 Ti4600 128Mb, все должно быть в поряде.

0

Кхм...ну я думаю там же, где я и указал ты найдешь ответ, ну это в том случае, если тут никто в конечном результате тебе не сможет помочь. Кстати, не забывай читать "Шапки" тем, там как раз пишут для тех, у кого железо не сильное. Желаю удачи.

0

подскажите пожалуйста - запускаю игру и через 5 минут виснет компьютер.... как это устранить?

0

Народ,скажите дураку,что делать.
При установке доходит до 94% и пишет вот что

Component transfer error
_________________________
Component : gm
File Group : [gm]data
File : D:\data2.cap
Error : Ошибка в данных (CRC)

0

to Monster88

Диск как я понимаю пиратский, т.к. довольно распространенная ошибка.
Ну, что я тебе могу посоветовать ошибка вида “Error : Ошибка в данных (CRC)”, насколько я знаю, неустранима, т.е. ничем в твоем случае не поможешь – “Доктор сказал в морг, значит в морг”.
Конечно, можешь попробовать скопировать содержимое диска на жесткий диск и уже с жесткого попытаться установить, или попробовать создать образ (например, Алкоголем с включенной функцией пропуска ошибок чтения) – может и помочь, но все это больше напоминает шаманские пляски с бубном возле костра.

P.S. Люди не покупайте пиратскую продукцию – это только лишняя головная боль, обрезанные в хлам версии игр (типа звук, видео и т.д.), кривые русЫфЫкацЫЫ и т.д.
Да и вообще пиратская продукция – это бяка!!!

0

Не укого не было такой проблемы игра грузится доходит до дело до создания профиля пишу имя нажимаю ОК, и комп виснет при этом из колонок один и тот же звук долбит и пи..дец.....драйвер аудио вроде последний скачал 4.62_nforce_audio_winxp2k_international_whql.exe, видео 84.43_forceware_winxp2k_international.exe, видо даже ставил 91.28_forceware_winxp2k_international.exe без изменений было....
комп мой:Athlon 64 XP–2800+,Lan Party UT nForce3 250 , FX–6600 GT 128 Mb , 512 Mb....

0

Чаще всего эффект заевшего звука при зависании происходит из-за видеокарты. Сними разгон (если есть). Возможно видеокарта перегревается - тоже проверь.
Поставь патч 1.1. Попробуй запустить игру на низких настройках (можно через конфиг или форсировать в драйвере).

0

Народ помогите!У меня плохой руссификатор.Дайте пожайлуста ссылку на хороший русик.Please...

0

Скажите кто-нить как в этой игрухе делить отряды, чтобы типа половина в замке, половина - герою. Я выбираю отряд (щелкаю 2 раза), нажимаю Шифт и нихера не происходит! Почему? Версия 1.1

0

Люди ХЕЛП пробовал патчить ехе-шник 16 редактором, патчил до в1.1 редактировал юзер.кфг, а она падло всераво не работает на 4 жирафе!!!!! подскажите чёт умное очень хочу поиграть (то, что мне нужно купить новую видюху,можете не советовать, это я и сам знаю =) )
игра нормально загружается но всё мигает и нифига не видно !!!!
илм напишите дурачку всё по порядку что за чем нужно делать !!!
ПЛЗ ХЕЛП !!!!

0

ПАРНИ ПОМОГИТЕ!!!! У МЕНЯ ТАКОЙ ГЛЮК ПРИ ИГРЕ В СЕТИ ИЛИ В ИНЕТЕ ЕСЛИ НАПАСТЬ НА ГЕРОЯ ВРАЖЕСКОГО ИЛИ ОН НА МЕНЯ ТО ПОЯВЛЯЕТСЯ ПОЛЕ БОЯ И ВСЕ У МЕНЯ А У СОПЕРНИКА ТАК И ОСТАЕТСЯ ОЖИДАНИЯ ПРОПУСКА ХОДА!

0

Привет Друзья!У меня вот проблема такого типа: игра тормозит и медленно как-то идёт.Так то нормально бегает,но когда долго играешь,или когда к противнику подходишь,а потом начинается битва,то тоже тормозит.Подскажите чего делать надо.Да,и ещё,дайте ссылку на хороший русификатор,пожайлуста помогите!!!

0

Помогите прохожу первую мисию за тёмных ельфов где герой должен победить в турнире после окончания миссии следующая не загружается а выкидает в главное меню после етого исчезает меню кампаний вообще просто пустой лист игра 4 дисковая но записана на двд-р и штобы запустить нужно смонтировать образ в алкоголе до етого момента глюков не было пропатчил её до верс 1.1 ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!

0

то Зверь Арзамас

“Дайте пожайлуста ссылку на хороший русик”

Держи:
http://www.dump.ru/files/8/881583517/


то Отец Викториус

“Скажите кто-нить как в этой игрухе делить отряды”


Объясняю по шагам: 1) зажимаешь шифт, 2) хватаешь курсором (держа шифт) отряд который хочешь разделить и перетаскиваешь в пустую ячейку (только чтобы рядом была) и отпускаешь, 3) появляется меню разделения отряда (в правой стороне показано, сколько останется в предыдущей группе, а в левой соответственно, сколько в новой).
Все отряд разделен и можешь половину оставлять у себя, а половину, например, оставить для охраны замка.

to Slim_Ice

Короче, установи игру заново (ехе – не нужно патчить) потом зайди по этой ссылке http://forums.playground.ru/homm5/117504/ и прочитай то, что я там писал.
Конкретно в твоем случае попробуй в первую очередь:
setvar gfx_nopixelshaders = 1
setvar gfx_noshadows = 1


то Зверь Арзамас [2]

“игра тормозит и медленно как-то идёт”

Ты тоже зайди по этой ссылке (может в твоем случае тоже поможет).

0

Спасибо Axel!!!А ты случайно не знаешь как мне поступить с другой игрой(Rising Kingdoms)?
У меня вот проблема есть.Я прохожу кампанию за людей(первую) в игре Rising Kingdoms.Остановился на 7-ой миссии("Конец Ордену"),у меня там проблема: я выполнил вроде все задания,уничтожил охранников камня жизни,взял его - а далше что делать?Я вроде всё сделал,а игра продолжается,нет уведомления о победе.Помоги если знаешь что сделать!!!Пожайлуста!!!А то я не могу дальше компании проходить не пройдя эту.И русик хороший если знаешь скажи ссылку.

0

to Зверь Арзамас

“А ты случайно не знаешь как мне поступить с другой игрой(Rising Kingdoms)?”

Я где то читал, что это такие глюки в игре и лечится это вроде установкой патча.
А насчет русика попробуй поискать Здесь

0

У меня вот такая ситуация: когда выходишь из игры(если долго играешь) то выходит минут 10 и комп пишет «слишком мало виртуальной памяти».Чего это такое скажите пожайлуста,и как устранить?

0

Это у тебя мало виртуальной памяти
Зайди в СИСТЕМУ (правы клик на "мой компьютер"->Свойства)
Вкладка Дополнительно
и возле Быстродействия жмешь Параметры
Опять Дополнительно
Внизу жмешь изменить
Выставляешь Размер файла подкачки На выбор системы
жмешь Задать,перегружаешь и наслаждаешься!
зы проверь диски должно быть не меньше 1,5 Гб свободных(так много на всякий случай)

0

Неожиданно столкнулся с проблемой. Герои лицензионные, отучалка стоит. Играл где-то неделю в них, а сегодня запускаю и у меня на первой картинке предложение отправить отчет...(( С чем это может быть связано?
Система: 768 RAM, GF3 Ti 128 Mb, Duron 1200, Epox 8k3a+.

0

ллять, слов нет. Только что поставил патч 1.1 репаком и nocd 1.1. Все осталось по-пержнему...

0

to filka

Я тебе на почту скинул миниобраз диска, его нужно вставить в виртуальный привод (создается при установке, например таких прог как, Alcohol 120% или Daemon Tools).
Попробуй заново переустановить игру, затем поставь патч 1.1 и этот образ, т.к. я думаю, что в твоем случае может быть виноват крякнутый exe (т.е. твой NoCd 1.1).

0

У меня есть все ехе-шники (лиценз 1.0, 1.1; отучалки 1.0, 1.1) сейчас смонтировал миниобраз и запустил лиценз 1.1 - то же предложение отправить отчет. Я в недоумении, мягко говоря. К сожалению не могу переустановить игру, ибо диска нет на руках.

0

to filka

Попробуй удалить файл “user.cfg”(только сначала сохрани его куда-нибудь, на всякий случай) находящийся в папке “Мои документы\My Games\Heroes of Might and Magic V\Profiles\Имя твоего профиля в игре\” и после удаления файла – запусти игру.
И еще попробуй заменить ехе. – файл на оригинальный, не крякнутый (если ты, конечно, этого еще не пробовал сделать).

0

to filka

Нашел еще одну причину, если ты устанавливал какой-нибудь мод и после этого у тебя возникла такая ошибка, то это 100% из-за мода, я сейчас поставил себе мод под названием “XazardousCombatMod1_1” и сразу после стартовой картинки вылезла ошибка с просьбой отправить отчет, исправилось только удалением мода.

0

exe-файлы я все пробовал, моды никакие пока не ставил. Так что осталось попробовать только конф-файл удалять. Вечером попробую...

0

Еще скачал детонатор 91.31, может это чем-то поможет...

0

народ подскажите плиз у всех так или только у меня?
когда уже достаточно силно разовьешся, ближе к концу игры, комп начинает очень долго ходить
как это исправит?

0

Были подобные жалобы на форуме нивала. Мне неизвестно исправлены ли они. У меня такое пока не встречалось.
Вчера все-таки решил свою проблему. Переустановил игру, пропатчил, запускаю - в замке дикое искажение графики. Переустановил, запаскаю, получаю всем известную ошибку Failed to display mode. На этом этапе делал откат, менял файл подкачки и настройки в реестре. Фиксил ошибку деления на ноль... Ничего не помогало.
Убрал все из папки My Games/Profiles кроме global.cfg. Запустилось. =))) Создал новый профиль, вышел и закинул сэйвы в новый профиль. Играю дальше. )))

0

2Feerion
смотри тему про оптимизацию там такое было!
зы делай копии того что удаляешь!
зыы увеличь скорость перемещения врага!

0

народ. когда играю, на экране появляется радуга далее монитор перезагружается. И вылезает окно ATI Catalyst Control Center в котором сообщается, что по неведомой причине произошёл сбой в работе GPU и был произведён вынужденный перезапуск видеокарты.
видуха Radeon 9550 без разгона. версия драйвера 6.14.10.6583. Директ икс поставил с диска с игрой.
игра работает безо всяких тормозов. Пиратка, работет без диска.

Причём эта ошибка может вылететь как в меню, так и после нескольких часов игры. В большинстве случаев играть после неё дальше можно, но с большими тормозами.

0

Я конечно не специалист в видяхах от ATI, но по-моему проблема в драйвере для видяхи.
Попробуй поставить другие дрова.

0

[Axel], да вот я тоже в ATI не секу =))) Даже не знаю новые у меня дрова или нет)))

0

Млять, после того как поставил последние дрова и Graphiс Path игра запускается, но нет изображения. Идёт только звук =(
как удалить этот патч? Накуя ставил мля. Ведь итак всё прелестно шло *злой*

0

спокойствие без травматизма (пьяные игры на воде- первая причина пожара!) переустанови игру!
если не поможет руби дрова и ставь на которых работала!
зы патч очень плохо работает с модами попробуй удалить их!

0

Хорошо, всё же переставить придётся. Но мне почему то кажется что всё именно из-за драйверов.

0

Ребята, тут уже решили эту проблему. Я записал Героев 5, скачал с нета NOCD к нему, и так играл недели две, а один раз включил поиграл десять минут и - перезагрузка компа. И так каждый раз, не могу поиграть больше 10- 15 минут. Уже и систему переустанавливал и игру, все одно и тоже! Но почему тогда сначала играла? Поможете?

0

Ну вот! Только што узнал што у меня все игры так перезагружаються после 10-ти минут игры

0

Видеокарта греется!!!!!!!!! Или ещё что-то.

PS Я свою проблему решил переустановкой игры. Всё оказалось не из-за драйверов а из-за этого графического патча. Нафик он нужен вообще?

0

Всё равно видуха перезагружается =((( Только с новыми дровами она это делать реже стала. И вместо радуги другая непонятная картинка появляется. Но играть дальше можно без особых торомзов как раньше.

0

то Gato Gordo

Ну вот! Только што узнал што у меня все игры так перезагружаються после 10-ти минут игры

Напиши конфигурацию своего компа?

то Lord Alucard

Всё равно видуха перезагружается…

У тебя как я понял процессор – “Селик”.
Если да то проблема в данном случае на 99,9 % решается установкой стареньких драйверов для видяхи.

0

Возникла проблема: после прохождения миссии Триумвират, после победы над Маркелом игра вылетает (не запускается следующий ролик). Установка патча 1.2 не помогла. Возможно ли отключить просмотр роликов? Подскажите как открыть следующую миссию?

0

топик, я вижу, забыт, однако надеюсь получить ответ. Так вот, недавно у меня в руках оказался лицензионный двд-шник HOMM5. Ну значит решил я установить игру, в процессе установки у меня появилось диалоговое окно о том что файл data.pak в дирекТории установки не соответствует файлу data.pak из cab-архива на диске. В окне том 3 кнопки "Прервать" "Пропустить" "Повтор" . Повтор не помогает. При нажатии пропустить все идет нормально, игра запускается сценарии и кампании работают. НО, когда я пытаюсь построить капитолий в любом замке игра выкидывает в винду. Собственно вопрос, че означает та мессага при установке и зависит ли от нее вылет игры?

0

to BuTaJIa
Попробуй скопировать содержимое диска на жесткий диск и переустанови игру с жесткого (только перед повторной установкой предварительно удали игру).
Т.к. я вижу одну из 3-ех причин этой проблемы:
1) ДВД – привод потихоньку “накрывается медным тазом”.
2) “Брак” диска с “Героями 5”.
3) По какой то причине “несовместимость” твоего ДВД – привода и диска (экзотический случай, но все может быть)
Если не поможет, пиши, придумаем что-нибудь другое.

0

Помогите пожалуйста. Пропал список с миссиями после прохождения первой миссии Чернокнижник! Сейвы не загружаются. Скачала мод. Появились миссии, но при выборе какой нибудь исчезает все, остается лишь ролик, где демон борется с кем-тою Что делать? Диск лицензионный. патчи тоже поставила и 1.1 и1.2...

0

Когда захожу в игру, вылетает : " инструкция по адресу 0х00......... оратилась к памяти по адресу 0х00012000 . память не может быть "written" . Проблема помойму с самим компом , но всетаки что делать ?

0

Перенесено:

QuadGhoST
04.09.06 10:02

Народ нужна ваша помощь. У кого лицензия героев 5 посмотрите вот по этому пути
C:Program FilesInstallShield Installation Information{CB9A636A-AF2D-4B03-AE8B-8FE99AC197E8}
есть ли у вас в этой папки файл install.log. Если есть скиньте пожалуйста на quadghost@gmail.com.
Этот файл может быть и не в этой папке я точно не знаю всё зависит от того где у тебя прописано в реестре
его хранение. У себя с пиратки я нашёл его пропись здесь:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionUninstall{CB9A636A-AF2D-4B03-AE8B-8FE99AC197E8}]
"LogFile"="D:\Games\HOMM5\install.log"

Но так ставит пиратка может у вас по другому.
Поищите этот файл пожалуйста и скинь мне он у точно должен быть.
Желательно от версии игры 1.0 и поставленной игры в папку D:GamesHOMM5.

0

А ещё лучше выложите на рапиду файл install.log

0

Привет, добрые люди!
Мне завтра друг запишет на ДВД Героев5, но не установку, а чисто скопирует папку с игрой на диск. ХОчу спросить такое: будет ли требовать игра какой-то там реестр в виндоусе и вообще запустится ли она у меня таким путем попадания на ком. Заранее скажу, что комп для нее более чем подходящий. Просто меня волнует пойдет ли игра, если это не установка, а просто папка с игрой. И если не пойдет, то подскажите, пожалуйста, как добавить её в реестр виндоус и что нужно скачать с Нета, если вообще нужно. Заранее очень благодарен за все советы.

0

2 QuadGhoST
У меня этот фай лежит тут C:\Program Files\InstallShield Installation Information\{CB9A636A-AF2D-4B03-AE8B-8FE99AC197E8}\setup.ilg
Качай отсюда -> http://rapidshare.de/files/31975552/setup.rar.html

0

2 Влад312
Игра пойдёт без проблем, тока если он тебе лицензию закатает надо будет nocd скачать для нужной версии игры.
Проблематично будет потом патчить игру при такой установке, но и это решаемо.

2 NeoSW
Благодарю! То что надо. Оказалось он ещё и по другому называется - setup.ilg.

0

2Grimy
твоя проблема уже обсуждалась смотри выше
еще раз нужен минипатч для устранения ошибки деления на 0
2Agasha
попробуй создать новый профиль(или скачай сейв с пройденой компанией)
на крайняк переустанови ("крайняк" думаю не понадобиться)

0

2 QuadGhoST
Спасибо за совет. Может сёдня поставлю, потом напишу пошло или нет таким способом установки

0

Помогите с глюком в версии 1.2. Я или противник вклучает магию и игра вылетает!

PS:У меня лицуха

PSS: я хочу пройти игру v 1.2 Так что не угаваривайте переустановить игру.

0

а что тебе мешает сейвы оставить?

0

Кто сталкивался с такой проблемой???
Игра идет прекрасно. Без завесов и скачков. Графика нормалды. Цветопередача, текстура – все ОК! Максимальные расширение и качество изображения мой комп тоже вытягивает сносно. Видяха стоит 256 МБ AGP 8x GeForceFX 6600. Но играть мешает необъяснимое - вдруг ни с того ни с сего (вторая миссия компании за Королеву, я только начал играть пятых) меняется цвет всего изображения – на фиолетовый, салатовый, пурпурный и т.д. и т.п.. Тени при этом становятся квадратными, ромбическими и ваще видимость близка к нулю. Иногда, при этом «северном сиянии» сдвигается верхний слой изображения (на уровне макушек деревьев) – деревья и здания сливаются в одну сплошную массу в виде острых лучей. Эти лучи, блин, перемещаются по экрану аки супер штормовой ураган. При этом играть импосибл. Со временем (минут 5 – 10), «ураган» стихает, цвета в один миг перестают издеваться и все возвращается к играбельной графике Хировсов 5 – ых. Че за бред? И как с ним бороться? Мо, видяху поковырять, но тогда под какие настройки? Хелп, а то уже назрело мнение слить Хировсов пятых в гарбедж и вернуццца к старым, добрым третьим.

0

попробуй сменить драйвер видухи на самый современный

0

У меня проблемма следующего характера.

Во время установки, в самом начале, призапуске Мастера пишет

Не удалось запустить установку (0х800407001)

Диск: лицензия DVD.

Чую попался битый диск. Если комунибуть не трудно вышлите мне на nkaado@mail333.com или ad-lio@yandex.ru файлы:
- setup.exe
- setup.inx
-ikernel.ex_
-layout.bin

Они не большие. Очень нужно. Менять из-за паленого файла желания никакого нет.

Заранее огромное приогромное спасибо.

0

Ombre, ты б мог указать какие у тебя дрова и ставил ли ты новые если да то какие именно. Версия игры какая?

NKaado, ты пробовал скопировать все содержимое DVD, куда нибудь в папку на жесткий диск (одно это, уже будет говорить об исправности DVD диска) и запускать оттуда? Если все скопируется нормально, но установка все равно выкидывает ошибку, то вероятно колбаса в винде.

0

У меня почему-то вылетает игра в винду, когда в миссии 2 за инферно меня побеждает вражеский герой. Это там где надо быстрее добратся до мавзолея и взять какую-то штуку. Я убиваю героя людей и потом герой демон валит меня и игра вылетает в винду. что делать?

0

Вся игра шла отлично. Но сейчас в компании Маг миссии Триумвират. Всё время после битвы с маркелом меня вышибает. Чё делать?

0

2 Влад312
а ты пробовал побеждать демона =)
2 Mashut
попробуй переиграть миссию, говорят, что иногда нужно переигрывать по 2-3 раза

0

только в минимум убить в настройках не предлагайте)

0

ты можешь отключить тени у деревьев например... уже производительности добавит. Файл настроек находится в твоем профиле, уже забыл как называется, параметр вроде зовется "shadowsoftree"=1 , ставишь в ноль...

0

HELP!!!
Почти все экраны боя пустые! Серый экран, на нем синие циферки количества воинов обоих войск и линейка воинов - это все!
Посоветуйте что-нибудь, плиз!

Игра лицензионная, патч 1.3.
Ноут Toshiba Satellite...

0

возможно видеокарта ноута не поддерживает различных эффектов битвы. Попробуй поставить все настройки на минимум.

0

Игра лицензионная
поставил патч 1.3
дохожу по заданию в подземелье
до склепа , убиваю всех
и мне вручают сапоги
но квадратик в катором должны они отображаться пустой
и в инвентаре нет данных сапог
а галочка о выполнение задания стоит
соответственно я не могу перебраться через мост
помогите советом
без патча сапоги находили

0

Вылетает при заклинании "шаровая молния"
Help!!!!

0

Помогите!!!!!!!! не могу установит руссификатор!! мне пишут что игра установленна не коректно!!уже раз 5 ее переустанавливал!!!Помогите плзззззззз!!!!!!!!!

0

если у тебя пиратка, то возможно при взламывании файлов пираты их повредили... А вообще напиши что именно оно выдаёт

0

Кстати насчет отсутсвия звука сразу после ролика:

У меня карта E-mu 1212M, но видел здесь такие же проблемы у людей с Creative Audigy.
Звук появляется если перед стартом игры загрузить WinAmp и нажать play.
После показа основного меню Героев ВыньАмп можно закрыть и наслаждаться игрой со звуком.
Я же лично рекомендую винамп не выключать, а музыку в игре поставить на 0 ;-)

0

Народ помогите с редактором. Не могу сохранить карту - после сохранения любой карты её размер становится 0 байт и при запуске игры меня выкидывает, пока её не удалишь. Всё остальное работает нормально.

0

ХЕЛП!!! Проблема такая: после установки патча 1.3 запартачился замок магов, и на карте под кактусами какая-то х
ах да, ещё после заклинаний какая-то трабла осталась

0

2St.G
"Вылетает при заклинании "шаровая молния" Help!!!!"
наверное блок питания нужно тебе помощнее купить...не хватает энергии для кастования:)
только не в гоняй в долги Черномырдина:)

2Fu-ja
от сержанта скачай руссик,только путь укажешь и все
http://zoneofgames.ru

2stan1slav
если не знаешь, то WinAmp регулирует основную громкость, можешь подвигать громкость ВинАмпа и открыть регулятор громкости и смотреть на полосу Wave. Колумб:)
У меня Ауджи стоит и все нормально..обнови драйвера. Был косяк со звуком,точнее она ВООБЩЕ не запускалась в одной игре и ВСЕ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО Я НЕ УСТАНОВИЛ ДРОВА ДЛЯ ВСТРОЕННОЙ ЗВУК. КАРТЫ! (пользовался как основным источником звука Ауджи).

2White Prince
"при запуске игры меня выкидывает, пока её не удалишь"
сам понял что сказал?:) т.е. после удаления игры, она у тебя чудным образом запускается..без самой игры?:) бррр)

2_HiDe_
тоже понятно разьяснился:)

0

ну.......замок магов теперь стал очень тёмный, почти чёрный, под кактусами небо видно (и за пределами карты кстати тоже) и от заклинаний следы остаются (например молния остаётся до конца боя) ДО Установки патчей глюков не наблюдалось
Гыыыыы................... Версия пиратская , патчи 1.1, 1.2, 1.3 Железо в инфе

0

2hide
а дрова новые у тебя для видео? что то говорит что с видео проблемы.. не знаю как на АТИ(у меня НВидео стоит) если есть..поставть настройка на Качество и не на производительность

0

не....... дело не в этом... пробовал... придётся переставить

0

Люди, помогите, пожалуйста! Дошла в Кампании до Магов миссия Триумвират. Нападаю на Маркела, побеждаю его и игра вылетает, пишет ошибка. Обновление сделала. Что делать теперь не знаю.

0

может это такой конец игры?:)
что пишет? скрин с студию..

0

кстати.. а че значек мужской, а пишишь как девчонка?:) ты иной(ая)?)

0

это глюк игры, у меня было тоже самое. Совет-спомощъю кодов проскочи эту мисию, дальше таких глюков не должно быть.

0

_HiDe_
почитай тут (в самом низу) поход ответ на твою проблему.. да и ФАКи читай)
http://heroes.ag.ru/h5/

0

2 АнЕл У меня было такое с маркелом, но потом я подогнал всех героев к его замку, напал и все пучком.

2 HiDe Ты поставил патчи на пиратку? расскажи как, у меня не ставится, есть ВСЕ версии патчей, ни один не идет.

0

Народ, сорри если уже было. Проблема в том, что игроки управляемые компом слишком долго ходят! В начале, когда тока начинаешь играть карту - всё норм, потом они начинают ходить всё дольше и дольше, а потом ещё появляется какая то дурацкая пауза между ходами, т. е. походил я, нажал на часы, появляется надпись "ходит такой то игрок", но ничего не происходит, и тока через некоторое время он начинает ходить, и после его хода опять пауза перед следующим игроком! Вобщем напрягает ужасно!:( Так что если есть какие нибудь советы, то скажите плиз!!
З.Ы. Всё вышесказанное - про аддон, в оригенале не знаю есть такое или нет - не играл!!!

0

Извините, еслт было такое. Я миссию прохожу за Некрополис, где надо 3 или 4 города магов захватить. Так когда там надо 20 драконов завербовать, я их вербую, но цель миссии не выполняется. Я уже 28 драконов нашёл, но без успехов!

0

Sex Drag Rock-n-roll -91- зажимаешь Shift и перетаскиваешь юнитов на другую клетку, появлятся окошко разделения.

0

А кто нибудь интересовался проблемой жуткого падения фпс во время битв в замке(нападение на замок, у меня вот 6600гт 3000+64 атлон) но фпс падают прямо до 3, что есть не очень хорошо, патч 1.4 стоит, просто может какой нить файлик можно подкоректировать. и производительность повыситься или что-нить в этом роде, нитко не знает как повысить фпс в битвах в замке?

0

Купил лицензионку, установил ее и запустил. А вот при появлении первой загрузочной картинки игра грузиться перестала, выскочила ошибка, которая не появляется на самом экране, а свернута в окно (с содержанием "Error"). Как быть? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Специально установил DirectX 9 с этой же лицензионки - не помогло. Видюха - X1600XT 256Mb, оперативка 1GB - по требованиям должно хватать. Не ожидал такого от лицензионной версии!

0

Я поставил патч 1.4, и когда играю 5миссию6-ой компании у меня при убийстве вызванных юнитов вылетает, как можно этот гон исправить???

0

а уменя проблема такая: прохожу кампанию за людей третюю мисиию, нашел нейтралов Наездники на ящере( или как то так которые у Dungeon) так вот когда с ними вступаю в бой всегда вылетает после того как ящер походит, так же бло и во второй миссии, думал глюк ан нет, как решить?

0

Кароче столкнулся с такой проблемой: Не меняются настройки графики,они стоят всегда на самом высоком,тоесть ставишь минимум нажимаешь применить, а они всюравно на максимум! Играть на максималках конешно спокойно можно, но в инекторых моментах игра глюкает,поэтому хотелось бы понизить настройки с наивысшего качества на высокое! версия игры 1.4(на предидущик такаяже проблема),владыки севера такаяже проблема! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Машина: АТЛОН 2.2 ГГц, 768 озу, видюха RADEON X 1300 256 MB DDR2!

0

Люди помогите пожалуйста, скачал у друга героев 5 давно, сейчас нашел патчи, а они нивкакую не хотят установливатся ибо игра н ебыла установлена или установлена некорректно, подскажите пожалуста че можно сделать

0

У меня каждый раз когда я захожу в игру сбрасываются все настройки. Игра - лицензия, пропаченная до 1.4 Видюха - GeForce 8800GTS, дрова 97.02

0

2 EldeCris
А у меня при битвах в замке вообще вылетает!

0

2 Screamer
Героев нужно прописать в реестре, посмотри в FAQ'e.
2 nPower
Жди следующего патча или меняй настройки вручную в user.cfg (X:\...\My documents\My Games\Heroes of Might and Magic V\Profiles\User)
2 Dr. Steel
Пиратка или лицензия? Какой патч стоит?

З.Ы. От себя добавлю - у меня всегда вылетает при штурме некромаского замка на автокомбате.

0

2 Dr. Steel
У меня стоит лицензия и всё Ок, думаю весь трабл именно в этом. Выход - довести уровени пиратки до лицензии: попробуй прописать Героев в реестре.
P.S. Знаю единственную причину вылитов в ОС во время битвы - приминение метиоритного дождя на пустые клетки.

0

2 NeoSW
А как их там прописать? Объясни по подробнее.
А на счет вылетов - комп нападает на мой замок, начинается движение его войск, я даже походить не успеваю, как в винду выносит! Ну и стандартное сообщение: "отправлять отчет или нет".

0

2 Dr. Steel
А как их там прописать? Объясни по подробнее.
В FAQ'e. всё доступно изложено, если чё не получится, помогу.

0

У меня в реестре следующие строки:
- HOMM V : Hammers of Fate
- European
- URLs
- Versions
Сравнивал я со строкой в FAQ -=| Ветка реестра для Героев v 2.0 (Addon) |=-
У меня все тоже самое, только версия европейская и в строке UninstallCovvand прописано D:\Игры\HOMM5MP1\unwise.exe (у меня игруха на D стоит).

З.Ы. В игре тормоза жуткие, если карта гигантская и 6 игроков, то комп вообще минут по 5 ходит! Когда в замок захожу секунд 20 проходит прежде чем зайду. Конфа для героев нормальная: GF6800GS 256, Ath64 3200+, гиг оперативы. Процедуры типа дефрагментации, очистки диска делаю регулярно. CCleaner-ом очищаю. Почему дикие тормоза, да еще и вылеты - не понимаю!

0

2 Dr. Steel
Конфа прям как у меня =) Вылеты тоже, к сожалению, не редкость. А на гигантских картах я давно не играю, т.к. причину ты сам знаешь - ждёмс патчей.
Я так понял, что у тебя пиратская англичанка. Всё же попробуй прописать Героев, как в FAQ'e (реестр из русской лицензии).

0

Я чего-то недопонял как прописать реестр из русской лицензии, если в реестре у меня русской ветки нет, только европейская? Объясни плз по шагам как это сделать, если не затруднит.
З.Ы. ФАКЮшник я прочел.

0

Скачай и открой файл реестра H5.reg блокнотом и в строке "InstallPath"="D:\\GAMES\\Heroes of Might and Magic V" пропиши то место, где у тебя стоят Герои. Потом запусти документ с соглашением внести изменения. Всё, теперь у тебя русская лицензия =)

0

Все прописал как ты сказал, все равно вылетает! Может потому, что я на огромной карте играю?

0

все равно вылетает!
Ждем-с жирного 120-ти метрового патча =(
Вспомнил ещё один момент - вылетает при осаде некрополиса на автокомбате.
З.Ы. Я играю только на малых и средних картах.

0

У меня в замке Dungeon экран постоянно дергается, и когда здания строю, и когда существ нанимаю и вобще всегда в нем дергается глаза уже устали млин! а еще дергается частенько на поле боя, в чем проблема???

0

2 NeoSW
Мда, будем ждать патчик!
Все равно большое спасибо за помошь, теперь я хоть разобрался как в реестре лазить! :)

0

NeoSW, огромная просьба: выложите папку C:\Program Files\InstallShield Installation Information\{C4AC308A-38BF-44F0-879F-29E6B8ADD268} - ориг. версии 2.0 от 1С,без установленного патча 2.1. Хочу патч на "пиратку" поставить без шаманства, а просто исправлением реестра не поможет! Заранее благодарен!!!NeoSW

0

уважаемые, взял свежую лицензионку.
ни хрена - не пашет.
вообще кто то знает, есть шанс на встроенной видеокарте на тошибовском ноуте - зайти в героев ?
т.к. все в порядке, до момента загрузки, где объявляется ошибка.
оперативки 1.5 гб.
проц 1.8 гг Intel core solo
a vot videokarta
128 mb intel 945 GM...
знает кто, есть какие то шансы, варианты - войти в игру ?
т.к. ролик, видно, можно выбрать героев замок, карту, нажимаешь загрузить вспе грузится, доходит до появления.точка
выкидывает в виндоус.
помогите

0

2 SeNoR
Что делать, если игра вылетает с ошибкой деления на ноль (характерно для встроенной графики и старых видеокарточек):
Самый простой способ:
0. Скачать и установить патчи (патч 1.4 включает все предыдущие, поэтому достаточно поставить его):
Для русской версии (97,55 Мбайт).

I) Подправить H5_GAME.EXE. Для этого:
либо скачиваете отсюда патч (5 КБ) и запускаете его в той же папке, где находится H5_GAME.EXE (патч только заменит один байт, о котором написано ниже). (Спасибо God-Titan за патч!)
либо скачивайте уже подправленный файл отсюда (2.82 МБ) (ВНИМАНИЕ!!! это подправленный файл для официальной русской версии)
либо правьте файл сами:
1) В любом 16-ричном редакторе открыть H5_GAME.EXE
2) Найти последовательность байт: 51 56 8B F1 8B 4E 08 2B 4E 04 8B 46 28 C1 F9 02 и заменить в ней первый бай (51) на C3.
(Примечание: в официальной русской версии это строчка номер 00019E80)
-------------------------------------------------------------
II) Далее надо поправить файл user.cfg:
setvar gfx_texture_mip = 1 ( или 2, тогда текстуры будут совсем мало места занимать )
setvar gfx_tnl_mode = 1 ( единственная поддерживаемая мода вашей видеокарточкой )
setvar gfx_fsaa = 0 ( обязательно )
setvar gfx_fullscreen попытаться или 0 или 1. Официально игра работает только в полноэкранном режиме, но неофициально работает и так и так.
setvar gfx_resolution поменьше.
ПРИМЕЧАНИЕ: файл user.cfg находится в папке \Мои документы\My Games\Heroes_of_M&M_V\Profiles\Ваш_профиль\. Он появляется после первого удачного запуска. Если его нет, запустите игру, доберитесь до меню игры и выйдите из игры нормальным образом.

-=Источник=-

0

таки, огромное спасибо.уже качаю патч для русской версии.
его и патч на 5 кб, будет достаточно ?

0

Ставь патч для русской версии + пункт II) и всё будет Ок

0

Кароче дело такое, я форматировал диск с и вследстивее этого реестр стерся и я не могу поставить патч.В факю заглядыва, но там нет реестра для версии 1.1.У меня лецензия, переустановить не могу(диска нет).Посдскажите что делать?

0

и в догонку вопрос, кто то сталкивался, с таким глюком - вызов существ из замка, все в порядке. два окошка, но вот перенос существ не работает.
навести можно, взять можно, даже перетащить на другую клеточку можно, а вот из замка к герою незя...
спасибо!

0

вызов существ из замка, все в порядке. два окошка, но вот перенос существ не работает
??? Если ты имел в виду перенос войска в замок, то можно только вызывать из замка, а не отсылать в него.
Ещё, если ты пытаешься перенести, например 20 существ, а у твоего героя всего 15 манны то их не удастся перенести => разделить группу шифтом на 15 и 5 и перенести 15.

0

мана должна быть у героя который вызывает существ из замка ? или у героя который сидит в замке и передает существа ?
глупый вопрос, но пока что не очень получается :)))

0

манна должна быть у героя который вызывает существ из замка
Ответ: да.
у героя, который сидит в замке и передает существа
Ответ: он это делать не может по определению.

Как новичку советую тебе ознакомится с данной литературой:
Русское руководство версии 2.0 (9.34 МБ)
Русское руководство версии 1.4 (8.05 МБ)
Для просмотра djvu-файлов можно использовать бесплатную программу DjVuReader. Версию 2.0.0.26 этой программы можно скачать, например, отсюда (1.75 МБ).

0

Люди! Отчаянный возглас о помощи! Где скачать русификатор для пиратки???

0

Огромная просьба, если не затруднит, выложите несколько небольших файлов с оригинального DVD-диска игры "Heroes of Might and Magic V - Владыки Севера" (издатель 1С), а именно:
папки - "Autorun" и "Manuala1"
файлы - "AutoRun.exe", "AutoRun.ico" и "Setup.bmp"
- хочу из "пиратки" собрать псевдообраз игры!!! Опыты закончились успешно! А эти файлы мне нужны для придания внешнего сходства. Заранее благодарен!!!
P.S. NeoSW - отдельное спасибо за помощь!!!
А руссификаторы лучше брать здесь: http://taverna.dinet.ru/forum/index.php?showtopic=794 - от локализаций!!!

0

2 osiris28
К сожалению, на данный момент у меня нет лицензионного диска аддона Heroes V, т.ч. помочь не смогу.

0

У всех рандомные карты тормозят или тока у меня?
Нормальные работают быстро. Когда создаешь сам - тормоза неописуемые. Комп думает по 10-15 минут (((

0

2 Chipped-SKuLL
Это у всех так, у меня, например на XXL комп вообще по 20 минут ходит (успеешь кофеёк тяпнуть).
Выход вижу пока только один: играть на рукотворных картах, там комп ведёт себя более адекватно и ходит в разы шустрее. Ждём-с новых патчей =)

0

Ситуация такая: у меня ноутбук, пень 4 двухядерный, 512 оперы, видео встроенное 945CS, моник широкоэкранный... Короче пробовал все вышеописанное, но от вылетов после загрузки карты так и не избавился. Может кто гамает на ноутах и подскажет?

0

2 osiris28
...несколько небольших файлов с оригинального DVD-диска игры "Heroes of Might and Magic V - Владыки Севера"
Ссылка (2,04Мб)

0

NeoSW, огромная просьба! Сравни пожалуйсто, снимок файла a1-data (http://taverna.ifolder.ru/1153446) из моей пиратской версии (открывается WinRAR или Total Commander) со своей - оригинальной версии 1С, с помощью Total Commander (меня настораживает очень большая разница в размерах, хотя это может быть разница только в сжатии!) и если будет разница - выложи не соответствующии файлы и напиши какая у твоего файла степень сжатия!!! А так же выложи :
video/intro_a1.xml
profiles/p2pdir.cfg
bina1/SI.bin
bina1/UpgradeLauncher.ini
из установленной игры!!!
Заранее извини за глупые просьбы!!! Очень хочу довести начатое до финала!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

2 osiris28
файлы: intro_a1.xml ...
Ссылка
Вопрос: А нафига они тебе нужны? Главное чтобы Герои работали, а лоск, это дело слишком трудоёмкое.
-----------------
a1-data.pak - размер 1 096 765 955 байт (1,02 ГБ), степень сжатия 100%.
А вот, что получилось после извлечения моего и твоего файлов:

т.е. мои файлы и файлы из архива(http://taverna.ifolder.ru/1153446) полностью идентичны.
это может быть разница только в сжатии...
Всё правильно.

0

Можно ли сделать войска противника видимыми на начальном (тактическом) этапе боя? А то лажево как-то...
Глюк с графой в городе эльфов: все серое, нет текстур. Есть ли решение проблемки?

0

2 pres777
1.тактичский этап, это когда ты раставляешь войска? если да, то я не встречал нигде, как можно увидеть войска противника, хотя возможно есть читерские проги, которые решают это, т.к. комп определяет растановку до тебя(т.к. автоматическая расстановка распределяет войска с учетом войск противника). А вообще это не проблема, а аспект игры - ведь если ты играешь не с компом,а с человеком, то вы инкогда не найдете лучшуую расстановку, если будете видеть войска друг друга.
2.у меня проблем с графой не было, так что это или проблема с версией игры(исправляется патчем) или с видеокартой(испровляется новыми дровами).
ЗЫ если у тебя встроеная видеокарта, то отключи все навороченые эффекты, а то она может их не поддерживать

0

С тактикой понятно. Жаль :)
Видео встроенное, но почему глюки только в этом типе городов? У меня лицензия с патчем 1.4. Может файл какой при установке слетел? А эффекты я пробовал разные включать. Вроде видяха тянет. А как оперативки добавил, притормаживать перестало.

0

возможно при установке какие-то текстуры скопировались с ошибкой... попробуй переустановить игру

0

2 pres777
Сразу предупреждаю, что проблема с текстурами может быть и в городе магов!

0

Такой вопрос я поставил влядык сквера с помощью древней магии(способ установки патча на пиратки описанный в FAQ) и теперь на "старых" картах(военноначальник, проход драконов и т.д.) у гномов нет героев(их нельзя выбрать).Можно ето как нибудь исправить?

0

2 Just_a_Human
чет я не нашел этого способа... но если это он:
NeoSW
16.12.06 21:16
то могу сказать, что в этом способе испортить игру таким образом могут только патчи, а значит дело в них... а вообще я ещё не играл в одиночные карты в аддоне, так что ничего путнего сказать не могу

0

Ну я конечно увожаю "шаманство" но не до такой степени (ктому же впадлу патчи качать, для модема они великоваты).
У меня стояла лецензионака версии 1.1(но без реестра).С лецензеонного диска "Владыки севера" я скинул 4 файла:data1.cab, data1.hdr, data2.cab и Manual/Russian/Readme.txt (хотя походу они немного по другому называются) и сделал так как описано в посте Элвин 12.06.06 00:37 в FAQ(там про установку патчей на пиратку), тоесть я распаковал "инстоляционные архивы" владык севера и перекопировал распаковавшиеся файлы в каталог с игрой.Кароче поставил владык севера китайско-турецким методом.

0

конечно странно устанавливать аддон, как патчи... тут ведь другое дело... так файлы аддона надо копировать не в bin, data, Manual, а в bina1, dataa1, Manuala1.
к тому же, если у етбя всё лицензионное, то зачем ставить таким турецким способом? почему нельзя просто установить его?

0

Нет реестра (я винду переустанавливал а диска с обычными героями у меня уже нет).Копировал я файлы правильно( в bina1, dataa1, Manuala1)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

странно у меня в реестре лежит только:

и аддон поставился...
хочешь я тебе вышлю файл реестра?

0

Помогите плиз: У меня не работает консоль в "Герои 5: Владыки севера". Все что надо было прописала в "autoexec_a1.cfg" и "input_a1.cfg". Но консоль не включается. Кнопка '`' не работает. Прописывала и другую кнопку. Результат такой же. У меня версия 2.0. На нее установила 2.1 версию. Подскажите что можно сделать?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ