на главную
об игре
Heroes of Might and Magic 5 19.05.2006

Вопросы по игре

Пятые герои находятся в процессе изучения. Пока мной досканально изучено 4 расы. Остаются две, Академия волшебства и Лига теней. При беглом осмотре сразу же возникло несколько вопросов.
- Зачем титану закл молнии который бьет чуть ли не в трижды слабее самого титана?
- Что есть и как использовать особенность лиги теней - цепь элементов?
- Каков коэффицент востонавления големов у греилинов?
- Какие пропорции между количеством и силой заклинаний у магов?
Пока вот эти, но, думаю скоро будут новые)))
Предлагаю в этой теме задавать вопросы по самой игре и ее новым фишкам)

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Ну я для начала могу ответь на 1 вопрос про титана ... а что если у вас нет навыка стрельбы, слабая атака, а у противника очень большая защита ????? по моему удар молнии то что нужно !!!! А ВОПРОС МОЙ МОЖЕТ НЕ СОВСЕМ ПО ТЕМЕ . НО ЗАДАМ... ПОЧЕМУ ОЧЕНЬ ЧАСТО ПРИ ИГРЕ ПО ЛОКАЛЬНО СЕТИ ПРОПАДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ СОХРАНЕНИЯ ???ОНА ПОЯВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПЕРЕУСТАНОВКИ ИГРЫ . У МЕНЯ ЛИЦЕНЗИЯ.

0

Ах да забыл ещё , кто нибудь знает сколько черти воруют маны ???? а то у меня они воруют каждый раз разное количество !

0

Ах да забыл ещё , кто нибудь знает сколько черти воруют маны ???? а то у меня они воруют каждый раз разное количество !

Скорее всего чистый рандом. Если не в лом, можешь прикинуть разброс :)

0

самый облом происходит тогда, когда рассчитываешь использовать магию (героем) для победы, а несколько сотен чертей всю ману да и снимут :)) читерство епт -) в Героях 3 они обычно по 2 пункта только снимали...

0

Перенесено:
Донской Пофигист
27.07.06 12:45

Что это за мир такой? Асхан? В третих мир бабахнул и выжившие перенеслтись в Аксеот. Я ждал продолжение по Аксеоту, а получил черти что. Что такое Асхан?

0

Люди! Объясните в какой последовательности лучше всего строить здания.

ЗЫ: Желательно для каждой фракции.
ЗЗЫ: В мультиплеере.

0

Так всетаки. Что случилось с Аксеотом и что за Асхан?

0

2 Cool_Zero
я не думаю, что есть определённая последовательность строительства зданий...
Но я например пользуюсь такими правилами(написаны в порядке важности):
1)Строить здания приносящие деньги
2,3)строить стены в конце недели - чтобы увеличилось кол-во производимых войск. Строить здания производящие воинов, но не улучшения к ним(чтобы в начале недели добавилось как можно больше войск)
4)Строить все остальные здания(они менее важны) только в случае необходимости(или когда денег хватит только на них)
5)Здания необходимые лично герою(например гильдия мстителей) оставлять вообще на конец или если зайдёт герой.

0

спасибо, но это я знаю.
Нужна ИМЕННО последовательность, т.к. в недели СЕМЬ дней, значит можно построить только семь зданий, так вот каких?

0

АЛЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

АЛЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МЕЖДУГОРОДКА ДОРОГАЯ!!!!! НЕМОГУ ДОЛГО РАЗГОВАРИВАТЬ!!!!;)
Всё зависит от ситуации, от карты(часто дают изначально разный уровень развития города), развития главного героя, поэтому ОПРЕДЕЛЁННОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА ЗДАНИЙ
НЕТ!!!!

Поэтому никто и не говорит!!!

ЗЫ или я не прав? (вопрос к остальным форумчанам)

0

to meyger
...или я не прав? (вопрос к остальным форумчанам).

Последовательность может и есть (только для каждого своя), а вот какой то стандартной последовательности, я думаю, нет.

P.S. АЛЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.... - что же ты такой нетерпеливый, нафлудил тут понимаешь (хех).

0

я вообще стараюсь форт строить и все что от него идет (люди)-двойной прирост существ,на первой недели все построить не получиться-уровень города недотянет,но к концу второй-самый раз!

0

У меня вопрос:
Можно ли как-нибудь убрать вот эту проблему:
Раньше, когда выбираешь какое здание построить, оно не показывалось в замке, а сейчас показывается. Очень раздражает, когда ты построил башню лучников (или другие здания), и хочешь ее улучшить, а самое главное-посмотреть, как улучшилось здание, вместо этого как только здание выбираешь для постройки, оно (здание)(башня арбалетчиков) сразу же заменяет башню лучников, и я даже не успеваю посмотреть.
И еще один вопрос:
Почему вам не нравится камера, облетающая замок?

0

Cool_Zero
У меня вопрос:…
Если честно, то не понял, о чем ты говоришь.
И что значит раньше и сейчас (когда раньше?)

И еще один вопрос:…
А вот это действительно “бесит” - в сотый раз наблюдать облет камеры, при заходе в город (“нет уж, увольте”), так и морскую болезнь заработать можно (хех).

0

1) Раньше это в 3 части. Попробуй поиграй в нее и построй здания, и сравни с пятой.
2) Если не хочешь его смотреть, сразу нажимай либо строить здания, либо юнитов. А если хочешь посмотреть то никуда не нажимай.

0

Титану нужно заклинание молнии, если с ним вплотную стоит вражеский отряд. Молния помогает ему атаковать тот отряд, который он хочет даже в этой ситуации.

0

Cool_Zero
Тоже мне сравнил.
Не нужно путать “божий дар с яичницей” и “хрен с яйцами”.
Интерфейс – самое слабое место 5части и уж тем более отличается от 3части.
И навряд ли он будет таким, как в 3части (кстати, а в 4части еще удобней был), естественно, если только не выйдет какой-нибудь мод полностью переделывающий интерфейс.

0