на главную
об игре
Heroes of Might and Magic 5 19.05.2006

Вопросы по прохождению кампании

Если есть какие-нибудь вопросы с прохождением, пишите тут.

Комментарии: 411
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

какие вопросы то могут быть?
если кто вообще не играл в героев то да..
а так.. только вперёд, да и читать задание миссии не забывай - и всё тут!

0

Скажите мне где в первой кампании третьей мисии находится враг. Всю карту обшарил не нашёл не следа от врагов.

0

читай задание к миссии
"лупа" такая..
там по началу и врагов то нету - так стоят демоны по карте, которых помочить надо

0

Аскетик, извини, не удержался.. "Кампания" пишется через "А" в данной ситуации )

И вправду :)))

0

Последня миссия первой кампании. Как разбить тот гарнизон. Уничтожил противника, захватил его замок, построи грааль, а на гарнизоне постояно ростет армия, никак не получаетса уничтожить.

0

Хз, построй гильдию пятого уровня, я просто телепортнулся через гарнизон %)

0

Я тоже телепортнулся через гарнизон, захватил замок противника, но гарнизон остался червоным. Как ты прошол ету мисию. Его вобше реально захватить(гарнизон)

0

Вже прошол. Там другой гарнизон нада разбить и героя провести через него:)

0

Не могу пройти первую миссию за демонов. Когда выхожу из подземелья, замочить чувака нереально, просто войска не хватает, при том, что по пути все подбирал, что возможно, а в затылок дышит рыцарь...

0

Нада золото собирать по пути, и в подземели куплять тварей всяких + там есть здание для апгрейда юнитов(в подземели)

0

Помогите с 4 миссией за людей, там ещё мост разрушен и нужно найти сапоги ливитации(вроде как в подземелье)! Я всё обрыл, где они могут быть? Хелп!

0

Идешь в левый спуск в подземелье и там 3 прохода в одном из них склеп с сапогами

0

Ребят , подскажите как пройти третью миссию за Демонов , уже 2 дня угробил , никак не пройти :(
У компа 3 замка , у мну один и тот нельзя максимально застроить :(

0

2 Hyphen

У меня не было проблем. Захватываешь сразу первый замок с эльфами, нанимаешь второго героя-эльфа и вперед.
Под конец, герой-демон (ала.. не помню как там его) вообще был намного слабее эльфийского.

В центре карты есть HillFort для апгрейда.
В общем никаких проблем не было.

Кстати, главного героя противника вынес, как ни странно, именно героем-инферно, более слабым, чем эльфийский.

Кстати, приоритет по апгрейдам лучше отдать эльфийскому замку. И героя я нанял со специализацией на лучниках... Ranger по-мойму

0

Вованыч , спасибо
Друидов тоже бил ?

0

Кто знает как разъединить отряд? Например, как из 100 крестьян сделать два отряда по 50 ??? А ещё можно ли продавать артефакты ? А то у меня у одного героя их 32 штуки было.

0

Народ подскажите как за людей последнюю миссию пройти=) .. замок захватил героев вынес=) токо ворота остались с нереальным количеством народа=(в нижнем углу карты тож ворота вынес героями туда пробежал и ничего..=(

dugale подскажи плиз как прошел =!!!

0

to NICKNAMETO
с шифтом перитягиваеш на свободную кетку и появится окно раздиления=)

0

2 xponik Надо героя мужика за гарнизон(который в правом нижнем углу превести)

0

2 Hyphen

Так получилось, что друидов забил уже после захвата последнего замка. Кстати, прикольно. Во время битвы с друидами на ход дается 15 сек, не успеешь - ходит следующий юнит.

Да. Советую в качестве бонуса в начале миссии выбрать заклинание клонирования. В сочетании с гейтингом - страшная сила + у клонированных 50% шанс избежать повреждения...

2 NICKNAMETO
Разъединять отряды можно с зажатым шифтом. Разъединять, кстати, можно не только на глобальной карте, но и при расстановке войск перед битвой.
Продавать артефакты вроде как нельзя. В 3 миссии за инферно находил какие-то артефакты, у которых вообще не было никаких свойств, а когда одеваешь - уменьшается мораль - может правда глюк у меня был такой...

2 xponik

Godric надо провести за гарнизон (который в самом низу)
После этого он исчезает. Из замка инферно выходит очень мощный герой (Изабель лучше отвести в сторону, что бы не стояла на перекрестке). После этого появляется герой-Николай. Подводишь Изабель к нему (может даже и не надо, достаточно ход пропустить) и всё, дальше ролик

0

Может из за этого и не пройти так как замок инферно я уже вынес=? и оттуда никто не выходит=?

0

Еще вопрос по миссии 4 за людей:

Замок захватил, ворота рядом с разрушенным мостом захватил, сапоги нашел, 3 телепортера в подземелье нашел, подземелье облазил.

Осталось только встретиться, а вот это сделать не могу (не знаю, что делать дальше).

Что подскажете?

0

Во Спасибо прошел =)) (пол дня парился) =((

0

to Professor
там вроде спуск на воду есть рядом с разбитым мостом =)сапоги на ноги и через воду на другую сторону..вроде так=)

0

Спасибо, теперь разобрался.
Оказывается кликать надо было на другом береге, а не на воде.

0

В последней миссии за людей после того как собрал все обелиски и на карте появилась отметка, что должно произойти? Как я понял в отмеченном месте должен появиться артефакт который надо принести в город, но ни какого артефакта не появляется. Помогите плизз.

0

2 Warizk

Подведи героя точно на это место.
Пропусти один ход
Нажми на кнопку "копать" - в правом нижнем углу экрана.

0

Блин, никак не могу пройти 3ю миссию за Ад.... там где 3 ельфийских замка.
пофиг, никак не успеваю развится, у него уже армия готовая!

0

3 миссия за нежить , там где надо оставшиеся части комплекта собрать.Я так понел что можно переделать замок магов в замок нежити , как это сделать ?





Ps Разобрался видно то ли просто мантия нужна была для того что бы переделать город в город нежити, толи денег ( 10 000 )

0

И я не могу 3 мисию пройти, первый замок захватываю, а остальные никак:(

0

1) баг или не баг но первый замок комп не трогает, эльфийский замок, может и остальные тоже (если пустой)
2)если взять дипломатию эльфийскому герою (второму) и поднакопить эльфийскую армию, можно присоеденять толпы пиксов, денсеров и хантеров (не стоит их грейдить
сам не прошел но 2 тыщи пиксов и 2 тыщи дансеров собрал, и так порвали =))

0

Фух.. прошел =) вообщем суть в том что у меня получилось поймать компа только на баге =)
он не хочет отвоёвывать первый свой замок и верхний + я по дороге собрал 3кпиксов 2к арчеров и 2.5к дансеров %)

0

Помогите пройти последнюю миссию за людей. Объясните дураку, как выкопать артефакт. Когда я подхожу на то место где он зарыт, у меня иконка капать, как была серой так серой и осталась. Подскажите глюк это или нет.

0

Не не глюк просто ход пропусти, а лучше два , на верочку ;)

0

Ну не хрена не получается пройти 3 миссию за демона...Взял 2 героя-эльфа,развил лидерство по мах.армия не плохая,но все нейтралы разбигаются,присоединяется ну может каждый 8-10...где там их насобирать,вражина тож на месте не стоит-развивается...((( Взял 2 города и все...квестовой герой перехватывает постоянно...блин расскажите какая тактика с самого начала,что нужно развить,как кто прошел...а то запарился уже на 3 миссими сидеть.Если-бы другие не прошли подумал что глюк игры...

0

Я наконец прошол 3 за демонов. Прошол так: С самого на чала захватываем 1 ельфийский замок, дальше собираем армию(не тратим на бой с нейтральными юнитамы). После етого идем вверх на 2 ельфийский замок. Та мпочти все построено. И качаем ельфийского героя, если не присоединяютса ети дансеры с дриадамы, собираем еще бошую армию и вперед. насобирав гдето по 1000 денсеров и дриад идем на 3 замок. Моего ельфа там винесли, но на подмогу подошол агриель с армией и все:).

0

Замок инферно
Первый эльфийский замок
И замок в правом верхнем углу
КОМП НЕ ТРОГАЕТ! если там никого нет в гарзнизоне
присоеденяется может и каждый восьмой но комп их не берёт ибо у него юниты грейженые, а вот Вы вольны =) я насобирал примерно 2000 лучников 3к дансеров и 4к феек
(подсказка)
Я захватывал замки так (комп за тобой бегать любит) =)
армией эльфов бежал наверх попутно присоединяя толпу, когда замок захватил, всех по возможности выкупил, примерно за 50к компу здавался =)
терял 50к но получал замок без потерь войска =)
аригель или как там его просто получил всю эту араву для последнего боя ради опыта =)

0

ОК! Попробую...спасибо за совет! И если не сложно вышлите сейвик...еще раз спасибо!

0

скажите плиз как пройти миссию 4 помоему за демонов...где надо замок с портом захватить!не могу пройти посты эльфоф...один пройдешь пол армии нет...а потом они резко нападают на замок и все...конец....может там как можно по другому пройти к этому замку...???скажите плиз.

0

ну там вроде несколько замков эльфов вроде... вот эльфами и драть =)

а сейвик... кхм... где он лежит? =))

0

Cейвы находятся: Пуск-Мои документы-My Games-Heroes of Might and Magic V....там! )

0

Надеюсь никто против рапиды не будет? =)
http://rapidshare.de/files/20880868/Campaign.sav.html

0

Кто за инферно 4 пройшол, раскажите как

0

Меня уже блин тошнит от этой третей миссии за инферно, не хотят эти виспы и дансеры всякие ко мне конектится даже при максимальной дипломатии и офигенной армии :(((. Помогите пожалуйста...

0

Эльфами к эльфам? вроде должны
конечно не все но чесно сказать я закончил миссию на ооч позней стадии =)) когда в пачке этих пиксов было по 400 штук =)
они присоединялись примерно 15-20%, дансеры примерно 10% ну и процентов 5-10 лучников, они то и сделали игру убив залпом других лучников, потом драконов и друидов =)

0

Да, да всё так же но но на определенной стадии эти виспы всякие конектятся напрямую отказываются, и дальше никак.Приходит грозный зеленый эльф и всем даёт люлей :))

0

Народ, не могу найти в 5 миссии третий обелиск. Я нашел снизу и справа от замка

0

Первый обелиск:               Второй обелиск:               Третий обелиск:

P.S.
смотри также на миникарту на скринах

0

Блин, люди, знаю что вопрос про 5 миисию за людей уже много раз задавали. Но я хочу спросить тех кто прошел, как вы ее проходили.
Короче вначале у меня два героя, денег мало, поэтому армию делаю только для одного, другого в угол прячу(а то его млин сразу забивают). Там блин на меня щимятся сначала с одного портала начинают(один герой), потом из двух порталов с разных сторон вываливает три героя. Ну ничего, справляюсь. Когда замок более менее уже развил, твари начинают валить с трех сторон(снизу парни на слонах из замка перед которым в гарнизоне монстров туева хуча) + те два портала. Блин, ничего не могу сделать, только от замка отходить начинаю, чтоб эти обелиски поискать, как вся братва прет на мою территорию. Добежать не успеваю - замок захватывают, миссия провалена. Или второго моего героя мочат.
Люди, кто прошел, расскажите как вы действовали.

0

Эта миссия в демке была, поэтому для меня она оказалась вполне лёгкой ;) С самого начала надо сразу же гнать к замку и захватывать его. Отвлекаться нельзя ни на что, кроме первого Поста (с существами). После замка тут же освободить Изабель и передать все войска ей, после чего захватить золотую шахту.

Надо просто не сидеть и бродить у замка, ожидая начала следующей недели, а сразу всё исследовать (но никогда не жертвовать более пол чем армии). Монстры (нейтралы) там не сильные, их Isabel (у меня 23 уровня была) легко выносит с армией Годрика и тем, что было в замке. Обелиски тоже легко найти, а для копания земли нанимаем третьего героя, чтобы дать возможность двум основным спокойно ходить.

В общем, самых мощных героев врага мочит Isabel , а Годрик - тех, кто послабее из порталов прёт (он должен патрулировать территорию вокруг замка, скупая существ с двух Постов). Isabel в это время может путешествовать по карте (после того, как убъёшь трёх мощных героев красного). Третий герой помогает Годрику. Мне вот например ангелы вовсе не понадобились.

0

Подскажите пожайлуста, во второй миссии за людей необходимо в течение недели занять Длиные луки... где они находятся? Хоть бы подсветку сделали куда идти....

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

Надо идти на северо-запад:

0

Люди ! Биг трабла! Вот уже целый день парюсь с 5ой миссией за имперцев! Как вышесказанно я подвел Isabel к етому Никалосу и пропускаю ход. Мне показывается заставка как Исабель стоит перед рыцарями и типа говорит что Николас я иду тебе помогать, а после етого снова возвращается в игру.... И ни какого конца миссии. Че делать???

0

млин я парюсь с миссией 3 у Инферно!Как пройти?Я захватываю Лесной город,после через месяц приходит "укомплектованный перец" с 3 Изумрудными дроконами ппц...Не самое главное... Нельзя строить Дьяволов,даже тех кто стреляет огнем,как их там, забыл... У него потом 3 "ФРАЕРА" по карте шастают, захватываю в левом верхнем углу,проигрывает нижний..про вверхний правый я молучу... там ппц какая армия сидит....Чо делать???
Может нужно развивать Эльфийский город? ТОлько где взять кристаллы для Дараконов???(Вообще разрешено строить какие либо из последних зданий в этой миссии в городе эльфов?)

0

Если они не присоединяются???
Нужен перс лесной?(с дипломатией?)

0

2 Агент
Сам только что прошёл без проблем.
Короче, ведешь своего седого паренька через ворота => он уезжает за королём просить помощи. На следующий день (!!!у меня след. день был началом недели!!!) приезжает Главгад на ящерке с , как было выше сказано, туевой хучей существ и коняжка с королём, при этом они стоят в паре см друг от друга и на след ход начинают битву, затем ролик и конец миссии.
Видимо, у тебя проблема в том, что у тебя не появляется перс на ящере.
Попробуй подойти к перекрёстку и встать чуть правее от шахты красных, которая прямо у поста, то есть встань так, чтоб дорогу не загораживать, вот.
ЗЫ Я ещё успел телепортнуться через блок пост, захватить замок врага и построить там гильдию 5-ого уровня, соответственно выучил парочку заклинаний ;)
Удачи!

0

сколько можно обьяснять....
КОМП НЕ ТРОГАЕТ ПЕРВЫЙ ЭЛЬФИЙСКИЙ ЗАМОК И ТОТ ЧТО В ПРАВОМ (право тут --->>>) ВЕРХНЕМ УГЛУ ЕСЛИ В ЗАМКЕ !!!!!!НЕТ ЗАЩИТНИКОВ!!!!!!!

перс лесной с дипломатией сильно облегчяет задачу
совет: не стоит грейдить первые три уровня юнитов эльфов чтоб было место и увеличивался шанс присоединения
о инферно замке можно вообще забыть, он имхо там бесполезен, леса хватает

ps
модеры сделайте награду в ник тому кто пройдёт эту миссию =))

0

Давайте мне награду:) А если серйозно, в етом топике подетальней нельзя уже розписать прохождение етой мисии:)

0

Ну почему..
Идём в магазин, покупаем игру..........начинаем 3-. миссию, покупаем импов =))) ну и тд =)

0

"модеры сделайте награду в ник тому кто пройдёт эту миссию =))"
мне награду! :) скрин

Правильно сказали, что Инферно не надо развивать. Просто забудьте его, так как ресурсы нужны для эльфийского замка. В начале каждой недели скупаем пополнение и идём захватывать новые шахты и отбивать ресурсы у нейтралов. Главное это нести как можно меньше потерь (особенно против всяких магов).

0

так пез разницы какого перса покупать в Лесном замке?Главное что бы была дипломатия??
у тебя на скрине Инферновский перс...

0

to haha you dead

Спасиба тебе огромное выручил ппц как))) Я целый день маялся с етой миссиией а оказывается просто изабель закрывала дорогу етому Никалосу )))

0

Блин вроде первая миссия и немогу пройти... Люди подскажите тактику как проходить первую миссию за инферно?? я всевремя дохожу до Шио с потрепанной армией... А денег на покупку нормальной армии нехватает... Да и бесит не всегда успеваю улизнуть от армии Имперцов... Че делать???

0

дипломатия не панацея но поможет =)
для этого просто нужен рейнджер и желательно с лидерством

0

О фуф прошол наконецто! Надо было по максиммому золото брать. Гыг Даже апгрейд не пригодился!

0

где конкретно искать слезу асхи.я нашёл 3или4 обелиска и ни чё не изменилась

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

2 Федор Сумкин
А что у тебя английскоя версия?
- да, в русских версиях есть тенденция неправильно многое переводить. Поэтому их не использую

2 STALKER_6k
так пез разницы какого перса покупать в Лесном замке?Главное что бы была дипломатия??
- у меня не было дипломатии ни у кого. А второй перс, которого нанял в замке эльфов, помер при манёвре от армии Гилраена :) (чтобы замедлить его подход к замку)

у тебя на скрине Инферновский перс...
- всё верно. Нафиг мне какой-то рекрут-стрелок с лидерством, когда у меня уже есть прокаченный герой 20 уровня (к концу миссии 22) с тем же лидерством (но без дипломатии - не успел развить). Вот скрин противостояния с основным зелёным, когда он всё же подкатил на мою территорию:


2 Dimeon
нажми P на клаве, тогда увидишь, где находится зарытый артефакт (обелисков всего три)

0

Короче мля,скиньте сэйв с прохождением этой .... миссии. Плз!не могу пройти, эльфы ко мне не конектятся,пирчем в таверне купил сначала 4 инферновских, что бы выпал мне гребанный ренгер,которого завалили скелеты .... ппц скинте мне ......plz

0

Лежит выше... правда для английской версии но пойдёт и на русскую, только с язоком глюки будут

0

Прошел 3 за демона,в принципе довольно просто оказалось...))С начала берем город тот что выше по карте( там уже почти все отстроенно),лишаем противника подкрепления..Копим эльфийскую армию,так средне и выносим главвреда-он появляется с тухлой еще армией( выносится довольно просто...главное чтоб был спел-Клонирование) потом еще одного,сопостовимого по силе...и все-халява,берем третий город,нанемаем драконов и краш друидам...прошел с 3 сейвами...да Проклятые рыцари прикольные,жаль нанемать нельзя..:(

0

ВОт здесь много вопросов по поводу прохождения 3й миссии за Инферно....сам мучался два дня, казалось она вечна и не преодолима, но вот прошел наконец и может кому помогу...если так, то буду очень рад)))
Проходил я её так- сразу постороил рынок (ибо потом с ресурсами будет туго и не стоит на них скупиться), потом префектуру( или как там она называется -для золота короче) и ВСЕ! Больше этот замок я не трогал, ресурсов даже на развитие ельфийского не хватает.... Потом сразу попер на экльфийское болото ( некоторые называют его замком)))....взял героя ельфа, но остатками армии демона отваевывал некоторые ресурсики, пока от его кучки салаг ничего не осталось....убрал демонического героя куда подальше и начал методично и крайне аккуратно прокачивать эльфа, теряя в каждом сражении минимальное количество армий...к моменту как у меня в армии тока появилась пара драконов на мою девствену читстую от ельфийских героев супастатов пришли иноземцы....глянув на их армию и зделав попыток 5 что-то с ней придумать, я попер эльфом на замок в верхнем правом углу, ибо драконы, преграждавшие к нему путь были любезно сняты с поста супастатами...в то время подключил в дело демона-героя, которого банально матал кругами по своим владениям, гоня за собой вражеского героя...Пройдя так полу круг, мой ельф герой уже захватил без особого труда замок, ибо горнизон этого замка гонялся в армии супастата за моим демоном)) Потом скупил там армию, подгнал к этому замку демонического героя и с того момента ельф и демон ходили у меня вместе ( как говорится - Мы с тамарой ходим парой)))...К этому моменту никто из нейтралов ко мне не присоединялся, так что вот поводов для паники не надо строить по этому повводу....но вот потом уже начали предлагать свои услуги)) И вот тогда понадобилась Тамара, что все ходила рядом....я отдавал её фей, чтобы у ельфа была свободная ячейка, а в неё изредко присоединялись непрокаченные нейтралы, потом отдовал их демону и так далее... Ну так вот, после захвата второго эльфийского замка и восоединеня с Тамарой мы идем на третий замок по верху карты, по вражеской территории....вражеская арава кстати потом от меня отстала и пошла захватывать мои с трудом отвоеванные шахты...доходим так до третьего города, покоряем его и скупаем армию...возвращаемся ко второму городу и скупаем тама армию....теперь вот моя армия была хороша, герой не плохо прокачен и я вынес того супостата в парх, так как он недели 4 парился без подкреплений...потом добил всяких слабых героев и в конце недели тупо добил всех мелких и слабых вражеских героев и зеленый цвет с карты пропал...после чего отдал всю арию демону и им тупо ходил вышибал с карты все подряд, пока не достиг потолка развития героя на карте...собрал армиии со всех замков и вынес друидов...и победа!
Так что вот не стоит в начале парится за то, что к вам не присоединяются нейтралы, они и потом не будут то присоединятся часто, но все же немного станут)) И не скупитесь на ресурсы...я только и делал что разменивал золото на ртуть, кристаллы, серу и так далее...Главное в начале не мочить всех подряд сломя голову и теряя драгоценных лучников, дансеров, фей и прочих юнитов....берегите их и действуйте аккуратней)))
А ещё всех выпускников с наступающим 25 мая....)) Идем вместе в новую жизнь, так что в этот день отлезаем от компов и идем нажираться, а потом в клуб)) Скорее бы прозвинел этот последний звонок)))

0

Как рискованно ты поступил, позволив вражине просто гоняться за основным героем ;) Лично мне бы такая стратегия прохождения показалась бы паревной - я прошёл всё начальным демоном, от и до. Но в остальном согласен - экономия армии очень важна в этой миссии

0

Кто знает как пройти последнию миссию за эльфов ?
Комп читер когда к нему добераешься после 1го замка это примерно через 2 месяца после начала игры у него от кудато по 3-4к скелет лучников(остальных войск все чесно). Че делать ? Притом умудрялся убивать 2х таких героев а дальше армии уже неостаеться.
Может попробовать рашем захватить первый некросовский замок и развить некроса и соотвественно тоже попытаться поиметь море скелетов ? Кто нить пробовал ?

0

А как посмотреть ищё раз обелиск?Ну карту каторую я открыл!Я в 5 мисии..

0

Люди тока не смейтесь! я перечитал все посты, но почемуто не помогло. Уже второй день парюсь над этой 3ей миссией за инферно и ничего не получается! Мож я просто последний ламер? хз... Помогите плз!

0

Не могу пройти 5 уровень за людей. Враг атакует постоянно, не могу героев сноредить, только построил пару солдат, а они уже в замок ломятся (в замке все построил ресурсы все захватил). Заметил, что со временем враг с более мощной армией приходит, а у меня в замке денег меньше дают и войска дороже стоят.
1 Можно армию развить?
2. Отыскал все обелиски, а артефакта не нашел (как с их помощи эту штуку отыскать?) если можно подробно.
3 Артефакт дадут без боя? (войска слабые очень)
4. Когда поставлю его в город, враг перестанет нападать?
Извините за глупые вопросы прочитал все, но не помогло.
Заранее спасибо.

0

не могу пройти 4 миссию за людей/сапоги в склепе но я почему-то не могу в него зайти

0

for: klklkl
У меня такая же бодяга была - вылечилась следующим образом
пригнал к склепу вторичного героя, тот в склеп зашел был порван в клочья
после этого главный герой смог зайти.

0

Люди у мя щас следующая ситуация сложилась. Я захватил все замки. Пришол етот главгад и отвоевал у меня левый замок. И у меня получилась такая ситуация: У него армия посильнее и прередомной стоит вопрос, посидеть и покопить (но у него тоже же есть замок)? Я пытался перехватить обратно это болото, но етот герой меня настигает моментально и я проигрываю. Может создать героя эльфа и коцануть его, а потом добить новоиспеченной армией Аграеля? Но на ето тоже нужно время... Незнаю прям что сделать... Посоветуйте еси не сложно

to Zombee 777

Нажми p появится карта на которой обозначен артифакт, подойди туда , пропусти ход и жми копать. Все артефакт твой.
После этого поидее комп не будет атаковать. По крайней мере он меня уже не трогал.

0

to KlKlKl

Бывают глюки в подземелье, что тебе камеру закрывает объект и в тоже время она делает его прозрачным. Попробуй камеру повертеть....

0

я застрял на 3 миссии за чертей.развиваю замок эльфов а армия врага всёравно сильней.и всем советам следую.можете ещё что-нибудь подсказать

0

Что не так ? Миссия за Ranger/ов 3тья ( The Defense )

1.Освободил героев(2ух) но почему то галочка не стоит ((
2.Кол-во войска для выполнения миссии собрал , стоит галочка
3.От атак отбиваться не трудно ( но может какое то определенное кол-во нажо отбиться ??? )

Кто проходил , помогите !может что не так сделал или чего то не сделал ??

0

2 Zombie 777
"Враг атакует постоянно, не могу героев сноредить, только построил пару солдат, а они уже в замок ломятся... Заметил, что со временем враг с более мощной армией приходит, а у меня в замке денег меньше дают и войска дороже стоят."
- переиграй миссию и не трать свою начальную армию на нейтралов (в начале там стоят кавалеры и охраняют какой-то артефакт - НЕ нападать на них). Экономия войск - вот что вам нужно

"2. Отыскал все обелиски, а артефакта не нашел (как с их помощи эту штуку отыскать?) если можно подробно."
- когда обошёл все три обелиска, нажми кнопку P (на клавиатуре) и увидишь отметку на синеватой карте. Берёшь любого героя с любой армией, встаёшь точно на крестик (может понадобится посмотреть положение отметки ещё неск.раз). Ждёшь следующего хода и откапываешь артефакт (справа-внизу есть кнопка).

"4. Когда поставлю его в город, враг перестанет нападать?"
- не обратил внимание, так как враг, появившись из портала, в следующие 1-2 хода получал по мозгам и улетал на небеса к праотцам :) Миссия эта будет легче тому, кто проходил её в демке

2 AgeHt
Как можно скорее возводи строение драконов в первом эльфийском замке и копи их. Когда будет штук 4-5, делай апгрейд (не через форт, а через постройку апгрейда драконового алтаря в замке). Драконы, стрелки и друиды решают

0

Слушайте, парни! Кто прошел 1 миссию за демонов? Где там ключ от преграды в тоннель взять?
ЗЫ Стучите в аську: 213065983

0

кто проходил 3 миссию за демонов на сложности ветеран - тактика такая же? Т.е. захватываем центральный город, его строим, но всегда без гарнизона, покупаем рангера и им дипломатим нейтралов?

0

2 Кейдж
Где там ключ от преграды в тоннель взять?
- в самом начале есть строение, открывающее отдельный кусок карты (глаз мага). Сразу увидишь палатку, а рядом с ней телепортер. Кстати святилища на карте я вообще не использовал, так как главвраг меня просто не догнал ;) (один из навыков была Логистика + сапоги артефакт)

0

захватил все города эльфов а где находится источник друидской силы не знаю.

0

в центре карты.

Как пройти 5 миссию за инферно. ппц,вылазию на остров вроде бы последний(слева сверху) а там 500 друидов.(у мкеня 100 суккубов и 10 которые огнем пускаются) как пройти?, назад нельзя идти,ход завален,чо делать?

0

РЕБЯТА, нужна помощь!!!! Как раздолбать красного урода, в последней мисси 1 кампании!!!!!!! он гад сильный какой-то..........(((((( HELP, PLease!!!!!!!!

0

5 миссия за инферно, её надо проходить быстро.
если копаться друидов реально станет под 500 но если всё делать быстро, хоть у тебя и будет 10 скубусов но зато имплозия будет убивать друидов... и по возможности стоит их обходить =)

0

Народ хелпните с прохождением 4 миссии за Аграеля!!!

0

4 миссию я прошел оч быстро.
как тока накопил армии(у меня было 56 уродов которые пускаются метеоритами.256 суккубов,8-10 архдиаволов.) просто убил драконов,а потом захватил замок убив по пути 3 не хилых перса.
в 5 мисси после убийства Изумрудных Драконов, остаетсся мало армии. открываю картограф. вижу путь.но туда пройти не могу,ибо армия оч маленькая.....

0

Помогите пройти 4-ю миссию за людей, где надо в склепе найти сапоги какие-то. Когда я захожу в склеп, там 63 смерти, 90 с лишним Личей, 422 зомби, 623 лучника и около 200 духов.. Просто нереально справиться!

0

Да ладно тебе ;)
Просто накопи армию чуток и вперёд.
Я их порвал токо так =)

ЗЫ 3 миссия за демонов }I{eCTb! =)

0

Я разок попробовал накопить. Смертей было 300 лучников 1К чертей 1К и проч...

0

Хехе =)
Ну, тогда переиграй миссию, благо, что она не сложная ;)

0

Конечно 3ая миссия ппц жжет! Уже парюсь тертий день! я етого героя че с ним тока не делал! и ходил пару недель кругами, потом брал армию и нападаю, а у него всеравно было на столько же больше чушей чем у меня как и не набирая армию. Может попытатся накопить армию на второго перса и захватив третий замок дать двойной отпор етому ельфу??? посоветуйте!!!!! А то я уже заканлся проходить!

0

2 AgeHt
мне вот например не понадобилось захватывать остальные замки, чтобы завалить Гилраена. Делай упор на своих изумрудных драконов, друидов и эльфов-стрелков. Феи и дансеры только в качестве пушечного мяса. И в бою жди, пока он подойдёт своими драконами к тебе, а его друидов сразу мочи издалека

2 STALKER_6k
"Как пройти 5 миссию за инферно. ппц,вылазию на остров вроде бы последний(слева сверху) а там 500 друидов"
- я вообще там вроде бы небыл и друидов не видел. Что ты туда полез? :) Цель миссии находится прямо на центральном острове, но попасть туда сразу нельзя (ясное дело)

2 Aion13
Армию надо было копить с самого начала и не нести большие потери против нейтралов. Можешь кстати забить на ангелов, паладинов со всем остальным вполне хватит.

2 Dimassso
что не так в этой миссии, уточни

STALKER_6k: "у меня было 56 уродов которые пускаются метеоритами.256 суккубов,8-10 архдиаволов"
- не плохо, но лучше иметь 50 пит-лордов, чем 10 архидиаволов ;) Просто я не строил их жилище.

"в 5 мисси после убийства Изумрудных Драконов, остаетсся мало армии. открываю картограф. вижу путь.но туда пройти не могу,ибо армия оч маленькая....."
- нельзя вообще трогать драконов этих. Картограф вам не нужен. Экономьте армию.
P.S.
забыл сказать - не трогайте фениксов, вообще нигде ;) это пустые потери армии

0

Aгент
Из 2-х дней усиленных тренировок я выяснил, что нужно захватить правый замок как можно скорее, т.к. именно там эльфы черпают все свои силы (почти всё построено), а вот на левый можно забить, там зданий мало, соответственно герой-лох ;)

ЗЫ Soldier, докуда дошёл?

0

В начале четвёртой кампании. А третья сравнительно лёгкая

0

A.Soldier, если 3 кампания легкая, может подскажешь насчет второй миссии? Стоит ли развивать некромантский замок, или все силы бросить на развитие людей? Главный гад ведь тоже быстро крепчает... я так понял надо его мочить как можно быстрее?

0

в 4 миссии за инферно пытаюсь накопить армию в эльфийском замке,а кол-во колдунов и энтов убывает т.е добавил 8 и убралось 8 так и должно быть?

0

Ураааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ЕЕ ПРОШЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!! фуф! 3 энта осталось от битвы с главгадом.... Блин чистая удача! Еси что могу посоветовать! ))))

P.S. Огромное спасибо тем кто помог с подсказками )))

0

2 AgeHТ
Стукни плз в аську или дай совет плз! Миссию эту х.. пройдешь!
ICQ 213065983

0

2 Ivan K.
Стоит ли развивать некромантский замок, или все силы бросить на развитие людей?
- Вторая миссия "The Attack". Начальный город - Haven. Это потом уже доходишь до некрополиса и отстраиваешь его в то время, пока Маркал бродит по карте, набирает уровень, обходит все важные места. В первые три недели не стоит вылезать на противоположный берег. Через месяц после начала я взял свою армию, разгромил все его патрульные корабли и только потом высадился на берег справа. Некрополис помог не много, так как накопить там армию нет времени. Тем более, что к Маркалу и так все нейтральные существа фракции некрополиса присоединяются.
Враг будет слабее тебя, если как следует соединить армии некрополиса и людского замка...
Добавлю, что Годрик у меня в этой миссии шестерил у начального замка, обходя жилища существ и мельницу ;) Потом надоел, и я его упрятал в замке :-)

... я так понял надо его мочить как можно быстрее?
- как можно быстрее - проиграешь тем героям, которые у своих трёх замков пасутся. Ко мне кстати один вражина сам подоплыл ровно через месяц, чем безусловно обрадовал :) Так как отпала необходимость мочить его в замке при осаде.

2 Dimeon
в 4 миссии за инферно пытаюсь накопить армию в эльфийском замке,а кол-во колдунов и энтов убывает т.е добавил 8 и убралось 8 так и должно быть?
- да, это по сюжету. То есть эльфы как бы дезертируют от того, что им приходится убивать своих братьев ;) Бесит конечно, но сделай так, чтобы в замке за три недели поднакопилось войск, потом скупай их всех и всё, потери даже не замечаешь дальше (если конечно же каждую неделю будет также скупать их).

0

Прохожу орден порядка.Миссия,где магия появляется.Там столько алтарей с заклинаниями третьего уровня,но я не могу их выучить.Замок построен по полной.Как их выучить?

0

Обычно пишется причина, по которой невозможно изучить заклинание. Например, спелл требует наличия навыка "Тёмная магия" или "Магия вызова" (summoning)...

0

2 A.Soldier
Если ты прошел 3-ю миссию за инферно, и если тебе не в падлу, стукни в аську (213065983), ПОМОГИ!

0

Пишет,что требуется основа магии Призыва,Хаоса.Всю карту облазил,всо собрал.Не могут же эти алтари просто так стоять.Как этим основам обучится?

0

2 GrAnd
У меня нормально работают... Обычно пишут причину, если они не работают

0

2 GrAnd
Не могут же эти алтари просто так стоять.Как этим основам обучится?
- при повышении уровня можно выбрать какой-то один из новых навыков, либо одну из способностей уже имеющегося навыка

2 Кейдж
У меня нормально работают...
- то есть ты тоже до туда дошёл? тогда почему спрашиваешь насчёт кампании за Инферно?
P.S.
аси нет (либо здесь, либо на мыло). Хотя уже всё было сказано насчёт этой миссии в этой теме

0

А чё так миссий в кампаниях мало? В 4,3 было больше. Да и ваще может есть какие-нибудь дополнительные кампании после основных?

0

Врядли, пока ещё даже редактора карт нет, чтобы любители сделали свои карты/кампании. Игра всё-таки сырая

0

Вообщем застрял я на Третьей миссии за некромантов в самом конце миссии нужно 20 драконов костяных сделать чтоб впустили в портал, а я не врублю как нужно проклясть дом чтобы там драконы строились, вроде все артефакты собрал у одного героя и поставил, народ обьясните пожалуйста, заренее благадарен.

0

Чтобы проклянуть город, надо просто зайти Маркалом в него, потом выйти. Появится вопрос типа хотите ли вы проклясть этот город. Требует 10000 золота для этой операции.

0

A.Soldier пасиб, я понял, просто надо было пройти в другой город, а не в Аль-Сафир, он почему то не хочет проклянатся)))будь он проклят)))

0

Только драконов не надо покупать, их без ттруда можно найти поискав на карте.Я так ещё в середине миссии собрал порядка 30-40 штук :))

0

у меня к концу миссии их было 42 ;) Причём улучшенных (в форте на севере)

0

А вчера вечер убил 5 миссия второго эпизода,там кароче надо осторожно нейтралов валить,потом где пещерные дьяволы посмотреть стоят,они закрыты деревьями,так вот деревья мочкануть, а дьяволы присоеденяца и быстро валить в середину,где драконы стоят,по пути купить демонов и кошмариков,быстро к драконам иначе их с каждым ходом все больше и больше,один раз приперся их там 119 было,я даже не походил,другой раз начал,быро туда поскакал их там 19 было,кароче они первыми походили и от моих войск осталось только 2 пещерных дьявола,потом 2 отряда под контроль берем,а один ослепляем и мочи этих уродов и все миссия экомплишд ретун ту бэйс...:-)

0

Никак не могу закончить 3-ю миссию за рейнджера. Освободил, как требовали двух пленных Талара и Дамиэля, но галочка в списке выполненных задач почему-то не появляется. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? подскажите что делать.

0

Чето сложноватоя 3 мисия за инферно,обьясните как пройти?а то гон,немогу проити невкакую...

0

2 Федор Сумкин
Миссия сложная, сам парюсь. Но догадался как пройти. AI глупый - гоняй его за собой кругами по карте, после месяца такой погони
он савсем будет ламером

0

Всмысле убегать от него?Да месяц замучеешься бегать!

0

Помогите, я никак не могу пройти эту 4-ю миссию за людей :( Решил с самого начала никаких ресурсов не брать, побежал быстрее в этот склеп... У меня около 4-х гриффонов, около 60 крестьян, около 20 арбалетчиков и пару рыцарей.. У них же 60 смертей, 200 зомби и прочая нечисть :( Никак не могу разобраться с ними! Если пытаюсь накопить армию, то чужая армия также увеличивается :(

0

У тя какая сложность стоит?? Мож попробуй поменять! Я без проблем прошел!

0

Ну тода все понятно! Попробуй сначала проти на войне а потом еси захочешь на ветеране, а то разве тебе в кайф так мучится???

0

Вообще бред.. Попробовал на воине... Смертей 16, зомби 150 лучников 140 духов 70 и личей 26... У меня 10 рыцарей, 60 крестьян, 2 гриффона, 4 всадника на лошади и два отряда по 30 с копьями мужиков.. Бесполезно.. Смерть сразу забирает душу у моего всадника, личи его добивают. А там уже со мной быстро расправляются.. Дайте скрин, кто с какой армией прошел 4 миссию за людей :(

0

4 миссия это гед нужно захватить Светлолесье,а потом найти сапоги?
Я прошел минут за 6-7. Просто сразу же после захвата замка, день - два и вперед в подъземелье. Там ваще слабые юнити стоять будут.!

Вот ща начал играть 5 миссию за Некромантов.
Там короч мои 2 замка захватывают маги. Один отвоёвываю.Второй не могу. А у этого Годрика по центру ваще армия ппц. Чем валить их? Остается 1 неделя, у него в армии после битвы со мной остается не оч много. маги и големы. правдо была быстрая битва.) Как кто ее прошел?

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

2 GhosT3D
не понимаю, в чём здесь сложность. У тебя мало крестьян, а лучников вообще чтоли нет?
Атаковал я этот склеп на "День 5, Неделя 1, Месяц 3". Вот смотри картинку:


Легко вынес всю эту ораву

0

2 STALKER_6k
Вот ща начал играть 5 миссию за Некромантов. Там короч мои 2 замка захватывают маги.
- это которые патрулируют в море? :) Верхнего я вообще только один раз видел, а нижний сам припёрся. И был мгновенно уничтожен в пух и прах Маркалом. В общем, на карте есть некоторые нейтралы из фракции некрополиса - все присоединяются к Маркалу (если твоя армия не маленькая). Особенно группа Смертей правее замка людей. На драконов костяных, естественно, забей сразу ;) Денег не хватит. Лучше улучшить существ шестого уровня. Развивать следует некрополис в пропорции 100/10 в пользу некроманта (10 для замка людей, где единственные юниты, которых я взял в армию некроманта, были кавалеры и грифоны).

А у этого Годрика по центру ваще армия ппц. Чем валить их? Остается 1 неделя, у него в армии после битвы со мной остается не оч много. маги и големы. правдо была быстрая битва.)
- заметь, что после уничтожения его армии из фракции Порядка, появляется такая же армия людского замка ;) После победы у меня осталось только 10 Смертей и 500 скелетов ;-) (Смертей потом постоянно оживлял). В общем, на этой карте медлить нельзя.

0

мужики помогите...застрял на кампании некромантов...миссия где 20 драконов надо собрать...собрал...но меня в портал так и не пускают...?почему?

0

Что то у меня после прохождения 5 миссии некросов сложилось странное ощущение. Нахрена некросу нужна была дочь этого годрика,если он даже не пытался рыцаря шантажировать?И почему не показали как оживляют Николая? Кто там дальше прошел, мож расскажете чё к чему...

0

2 Рокер
"помогите...застрял на кампании некромантов...миссия где 20 драконов надо собрать...собрал...но меня в портал так и не пускают...?почему?"
- вероятно, ты не выполнил какое-то задание. Посмотри в списке заданий. Также попробуй проапргейдить драконов до Спектральных. Можно ещё поднакопить до 30 штук.

P.S.
Если всё в порядке с заданиями и драконов много, тогда это странный глюк и, возможно, придётся переиграть миссию.

0

спасибки...прошел...надо было просто надеть все артефакты на себя которые отобрал....спасибки...)))

0

Ох, прошел я все-таки эту 4-ю миссию.. Теперь уже сутки мучаюсь над 5-й :( Там 3 врага, никак от них не убежать... Либо один захватывает замок, пока я обелиски ищу, либо один убивает моего напарника, у которого армии и нет :( Подскажите, что делать?

0

как пройти 4 миссию за инферно??? ни как не могу. не успевая развиться и меня выносят. напишите поподробнее пожалуйста.

0

в 5 миссии за Орден нужно сидеть в замке, не вылазяя, отбивать лохов инферно(так я и делал) потом в промежутках захватывать шахты. Обилиски найти не трудно, все на твоей половине.
ИМХО в демке эту миссию долго проходил, а тут ваще легкой плказалась.
в 4 миссии Инферно!(наверное самая сложная пока что миссия) нужно покупать героя рейнджера и качать лидерство, потом захватывать левый город, и убивать Га.....да. я так не делал. просто напал с первой недели на армию в верхнем замке. Победил.

Как пройти 3 миссию за лохов(я так считаю) чернокнижников? там два замка, нападают на оба одновременно. не выдерживаю. как кто проходил?

0

Как пройти 4 миссию за Инферно??!!! Я с армией дошел до гарнизона, а дальше что надо делать??!!!! У гарнизона армия не хилая...

0

2 STALKER_6k
Как пройти 3 миссию за лохов(я так считаю) чернокнижников? там два замка, нападают на оба одновременно. не выдерживаю. как кто проходил?
- я как раз на этой миссии и та же проблема - c двух телепортов козлы прут. Прут постоянно. Причём значительную часть моих войск выносят своей магией, так что чернокнижники далеко не л.хи. Придётся мне переиграть и действовать более агрессивно...
Тем более, что синий игрок-комп имеет несколько замков, следовательно, ему сложнее их быстро развить (у меня в первый раз враг попёр через верхний телепорт)

2 Prince X
значит у тебя армия маленькая. Гарнизон имеет статическую армию, а ты - динамическую (то есть так она никогда не увеличится, а ты можешь каждую неделю скупать пополнение). Поднакопи армию и вали гарнизон

0

Кстати там еще черные драконы есть , я их отпинал и дошел до замка...

0

не нормал. прошел эту миссию. И 4 и 5(в пятой лучше не включать автобой)

Теперь на 1 у эльфов.
Сколько нужно оборонять горнизоны?Он захватил верх я отбил, дальше тишина...Чо ждем?

0

Скажите где в пятой миссии за людей находится Николас?

0

Скажите, я шщас в компанию играю и в 3-й миссии кажись! Че твм надо делать ! Замка противника вроде нет! Рудники все вроде захватил!Че делать дальше?

0

Наконец-то прошел эту гадкую 4 миссию. А в 5 на какой остров надо плыть?

0

Подскажите плз, как в 5 миссии за некрополис захватить дочь Годрика

0

2 Игрокер
Скажите где в пятой миссии за людей находится Николас?
- когда Годрик приберётся через охраняемый гарнизон (и исчезнет, согласно заданию), Николас там же появится в качестве AI-игрока. Далее он сам нападёт на героя Инферно. После быстрого сражения будет ролик и конец миссии.

2 простоMan
Замка противника вроде нет! Рудники все вроде захватил!Че делать дальше?
- задание прочитай и выполни

2 Prince X
Наконец-то прошел эту гадкую 4 миссию. А в 5 на какой остров надо плыть?
- в этой миссии всё сделано так, что нельзя плыть куда угодно, так как корабль не открывает завесу тьмы. Это надо делать при помощи смотровой башни (высокие такие деревья для обзора).
Плыть тебе следует туда, где есть: смотровое дерево, существа Инферно (присоединяются - это важно), объекты, улучшающие хар-ки героя. Но ни в коем случае не лезь на изумрудных драконов где-то в начале - не нужные потери и так невеликой армии. Поплавать придётся конкретно. В общем, следуй логике миссии - здесь она хорошо просматривается.

2 Кейдж
она находится в тюряге прямо рядом с замком людей. Спасти оттуда её может только некромант. Но учти, что потом сработает скрипт, и тебе придётся сражаться с неплохой армией по дороге назад, в Некрополис

P.S.
вы хоть бонусы верные берите перед миссией. Например, в одной миссии можно было выбрать либо 3 Hell Charger, либо 8 церберов. Надо брать церберов.

0

Во второй миссии за ушастых эльфов:
Почему не открываются обелиски?

0

Скажите, я шщас в компанию играю и в 3-й миссии кажись! Че твм надо делать ! Замка противника вроде нет! Рудники все вроде захватил!Че делать дальше?

Ну так я задание прочитал, но не .... ничего не понял (не говорите что я не умею читать, ) Это какой то перевод хреновый!
Ну так скажите че там делать!

0

я миссию с друидами прошел на героической сложности с 3 раза:) без чита(это когда героя эльфов у гарнизона выносишь на второй недели и прироста эльфийской живности не наблюдается).
с самого начала нанял некроманта и начал качать потихоньку(в итоге до максимума.) бегая рядом с главным героем иногда передавая армию, в итоге друидов бил с 4к скелетов лучников, а пока доперся через это поле эльфов до последнего замка насобирал урожай 10.5к.
могу подробней сказать как проходил:) долго и упорно...

0

2 простоMan
это первая кампания миссия 3? Там надо просто завалить всех существ из фракции Инферно на карте. В конце на северо-востоке будут архидияволы, после них даётся ещё одно задание - уничтожить армию врага (красный игрок появляется прямо, чуть дальше).
Вот картинка с заданиями

0

так надо загасиить все нейтпальные армии? да
Спасибо щас проверю

0

Так, народ!!!!!
Третья миссия за Инферно:
Я почитал, что у вас пустые замки комп не трогает!!!
Ну, тогда какого хр*на он у меня их выносит?????????
Замок пустой!!! С гарнизоном, если, то таже х*ня??????
Как вы там ее прошли - загадка или все такие монстры по Героям???
Я лично 3 прошел все, но некоторые карты 5-х - просто АД!!!

0

Если никак не пройти миссию, то попробуй вспомнить все ошибки, совершённые во время её прохождения и переиграть миссию.

0

Какие на* ошибки!!!
Переигрывал уже надцать... раз!!!
И этого кренделя на 1-й эльфийской заставе замочил, здох собака. Пробовал его и не мочить, все одно и тоже.
Самое интересное, что он воскресает после своей смерти! И выносит города захваченые и с гарнизоном и без!

Короче нет баланса в игре. Решили пораньше бабок срубить, прям как Корсары 3. На них до сих пор патчи клепают.
Просто ужасное безобразие!!! Ну нельзя было такое творить с культовой игрой!!!

Да, еще это безумное увеличение существ в группах с каждым месяцем. К примеру, Архидьяволов может стать из 10 до 2000 и более, с другими то же. Причем за несколько месяцев, это разве дело???

0

Не, такого я не видел. Было правда в пятой миссии первой кампании в восточной части карты 1666 чертей в одном стеке, но это единичный случай. Больше не встречал

0

Пополнение нейтралов сделано для того чтобы особо хитрые игроки не сидели месяцами в своих замках, просто насобриав существ в надежде на халяву пройти очередную миссию. По моему всё по честному, ты отжираешся и комп с тобой чтоб ты потом не заскучал :))

Кстати третья миссия за инферно одна из самых сложных в игре. Дальше будеи проще.

0

мда миссия сложноватая. По поводу нейтралов: ты нареное так и поступаеш,сидиш в замке и уопиш армию... а нейтралы все прут и прут...
мне встречалось такое только в 5 миссии за Инферно. Там где нужно на скорость проходить....там та и было друидов "ЛЕГИОН" когда я пытался отсидется возле генератора существ)
ИМХО все миссии расчитаны на быстую атаку. это стопудово.Есть исключения.Просто чем дольше ты копиш армию,тем больше будит армия у компа.
з.ы. Как пройти 2 миссию за эльфаков, где нада раздобыть 20 драконов?
Как нужно нападать, просто много раз пробовал,пока достроюсь у него три героя каждый с армией круче моей в 2 раза....как кто порходил???

0

народ, помогите пожалуйста!! застрял на 3 мисии за лигу теней! там где надо захватить вражеские города! ну я все захватил, а в задании нет отметки об этом! а то что я вынес синего игрока сообщение было! я дкмал что мож появится союзник синего, инферно, но че то нет его! надоело уже просто п окарте бегать...

0

как пройти Пятую миссию за Инферно??!!! Я открыл две башенки, а дальше незнаю куда...
Если кто может выложите скрин и объясните в чем дело.

0

2 Undergraund
тока что прощел трётью за лигу теней...Не знаю. никаких проблем не вызвала...Мож всё таки ты не все города захватил. Всего на карте 7 замков, проверь.

0

В этой грёбанной третьей миссии за инферно. Кто может подсказать алгоритм действий? Убил психованного эльфа, захватил первый дуб, надо сразу топать на второй? Но армии маловато, а пока коплю, комп развивается, причём читерски. Он на меня напал, у него было 5 драконов, я откупился, он не куда не заходил, ни с кем не общался, но когда он в следующий раз напал, драконов было 7, а дриады скакнули с 100 до 200. И так с каждым нападением кол-во его драконов увеличивалось на два, а дриад на 100. Герой эльф в таверне сразу не появился, ждал две недели. Так что скажите, что точно надо делать после захвата первого дуба, если учесть, что армии осталось где-то на 100 дриад, герой один, денег на два здания. Какой гарнизон у второго дуба? Я бы не просил помощи, но когда у компа юниты растут из воздуха, и к ниму присоединяется каждый эльф, а ко мне с дипломатией, героем-эльфом, солидной армией ни один, это ОТКРОВЕННО БЕСИТ!!! Заранее спасибо.

0

"И так с каждым нападением кол-во его драконов увеличивалось на два, а дриад на 100. "
- у него есть заклинание "Summon Creatures", ты наверно знаешь, что это такое... И что за дриады? (у меня eng.version)

По поводу алгоритма. В первые две недели не нападай на нейтральных магов/друидов/прочих похожих гадов - лишнии потери армии, которую всегда следует экономить (фигово сыгран бой? перезагрузи)

0

Что это за заклинание? Которое вызывает существ из городов? Дриады - улучшенные феи жёлтые, обвитые цветочками. А этих друидов можно сразу кокнуть? Тогда они наверное не будуд размножать существ на карте, а то они все присоединяются к психованному эльфу. Можно обойтись без второго героя? Если Аграилу напихать эльфийских тварей, у них мораль не будет ниже из-за чужого героя? Я так понял и присоединяться нейтралы с большей охотой будут к эльфу.

0

Что это за заклинание? Которое вызывает существ из городов?
- да, это оно и есть

А этих друидов можно сразу кокнуть?
- тех, что охраняют кусок дерева (ресурс)? я их на третьей неделе вынес. А если ты имеешь ввиду Круг Магии друидов, то их я вынес вообще в самую последнюю очередь (на этом и закончилась миссия).

Можно обойтись без второго героя?
- второй герой у меня был в качестве шестёрки :) А потом пару дней гонял за собой ГлавТварь.

Я так понял и присоединяться нейтралы с большей охотой будут к эльфу.
- твой основной перс уже достаточно развит. Нет времени на создание нового героя-эльфа и его развитие. Забей. Мочить будешь всех на карте именно Аграилем. И забей на Инферно. Развивай Сильван, нанимай драконов и друидов со стрелками. Феи и дансеры - пушечное мясо, чтобы отвлекать кого-нибудь на поле боя.
Также советую при битве с ГлавТварью сначала начать бои, запомнить местоположение всех его юнитов, потом перезагрузить и расставить свои войска так, чтобы тебе было легко и атаковать, и защищаться, а ему - сложнее.

0

Первая миссия, первая кампания - страшный глюк: невозможно завоевать гаррисон, хотя войск достаточно... Подхожу к воротам - выбивает "Надо достаточно сильную армию, что бы завоевать"... 160+ paesants, 1100+ footmen - разве этого недостаточно? (в брифинге требовалось 100 paesants и 25 footmen.
Как избавиться от глюка?

0

Переиграй миссию. Раза три-четыре. Если глюк остаётся, значит версия игры такая.

0

Если кому не трудно, скиньте плз сейвик к третьей миссии за Инферно.... надоело как горькая редка... а времени и желания сидеть за ней по три дня нету... :( Можно не полностью, а хотя бы перед друидами...
rado-rico@nm.ru

0

Отцы!!!!!
Скажите как развиваться в 3 миссиии за инферно ПО ШАГАМ(на форуме только советы типа я туда пошел, там вынес и все)
Как написано НЕ получается - НИ герой 14 уровня(ренжер) с прокаченной дипломатией(не присоединяется НИКТО), НИ армия прокаченная(у компа ВСЕГДА больше в несерьезное кол-во раз), НИ другие общие советы на етом форуме НЕ помогают.

Буду очень рад РЕАЛЬНО дельным советам.
Заранее спасибо откликнувшимся добрым людям! :-)

0

А как пройти 1 миссию 3 кампания? Я вошел в подземелье, а дальше куда?

0

2 Prince X
дальше надо идти чётко по "дороге", где по пути будут попадаться жилища существ Инферно. Ориентироваться там легко. Главное это сохранить как можно большую армию! Иначе не победить другого героя Демона в конце пещер, сразу на выходе из них. Огненных элементов не трогать. Обязательно зайди в форт и проапгрейди церберов. Хорошо, если у твоего героя будет навык Логистика...

0

Да, люди - человеки, пожалуйста, опишите как эту поганую миссию номер 3 за инферно проходить! Только подробнее, я, конечно, понимаю, что по клаве барабанить долго придется, но дело очень нужное. А то уже никакого мата не хватает. Этот дикий респавн достал уже и эльфийские герои - монстры тоже!

Да и насчет респавна существ. Я к неделе 4-й прорывался к верхнему замку и как вы думаете, кто меня там встретил? ---- около 400 красивых зомбаков, при моей армии размером с горошину!

Ну, и что можно сказать по этому поводу? Про такой респавн?
Играть просто дальше не хочется.

0

Всем кто мучается над прохождением 3-ей миссии за Инферно посвящается.
Я игру прохожу на втором уровне сложности (ветеран). Мучался 2 дня но все таки прошел вот основные этапы прохождения:
№1. Собираем существ из башен которые рядом стоят чертй и демонов на эльфа не лезем. Строим в замке склад и капитолий чтоб голд был. Далее строим святилище демонов и псарню нанимаем всех и го на эльфа. После этого бьем мелких крипов по дороге к замку. Захватываем замок.
№2. После того как захватили замок идем захватывать лесопилку, золотую шхту и шатхту самоцветов. ВАЖНО ресурсы тратим только на эльфийский замок. Строим там по возможности разные бараки для найма существ. Нанимаем эльфийского героя как накопится немного юнитов скупаем все в замке и идем им крипиться. ВАЖНО герою инферно не следует давать эльфийских существ, впрочем как эльфийскому существ из инферно боевой дух будет на минусе. Далее прем влево на другой эльфийский замок. Если там неполучится захватить замок идем на замок который в правом верхнем углу, не забываем эльфом крипится. Доходим до правого верхнего замка если и там армия подходим поближе но не настолько чтобы достали до вас у меня было так вражина убежал из замка я быстренько влез туда он ринулся отвоевывать, но я отбился и того у нас есть свой замок. Далее придерживаемся тактики "часовой стрелки" у эльфов 1 герой с боеспособной армией у нас два средненьких. Постоянно бегаем по кругу и захватваем заново замки он бегает за нами и того почти все время у нас будет 2 эльфийских замка у эльфа 1. ВАЖНО тут на форуме говорили, что эльф не трогает замки оказывается трогает да еще как, не захватывает он лишь инферно, а вот эльфийские захватывает даже если в гарнизоне нет никого и в найме замка тоже. После того как накопится 10-15 драконов и прочей братии отдаем их эльфу демона прячем в инферно чтоб хлопот не было. ВАЖНО у эльфа берем навык лидерство далее дипломатия и потом лесной король(точно не помню). И идем собирать армию благо лесной братии на карте навалом особенно вверху, особенно многочисленны дриады и танцующие с клинками их и берем тут исхода 2 либо присоединяюся либо бегут и тут и тут есть плюсы во втором основной плюс, получаем опыт. К примеру у меня герой набра с 12 до 23 лвл добрался минут за семь. Итак сборы заканчиваем и идем давать обидчику люлей. Я насобирал 6 тысяч дриад, 2 тысячи танцующих с клинками остальных было: 37 драконов, 120 энтов, 400 сотник лучников, 140 друидов, 120 единорогов. И того всей этой братией идем на главного врага у меня он сидел в замке и боялся высынуться пришлось штурмовать......славная битва была.....всем удачи.........
P.S. если, что не так уж извините..........

0

2 Nightsupervisor
А сложность какая? Normal или Heroic? Все советы уже даны по этой миссии.

Кстати, когда ГлавТварь (Gilraen) у меня начал поход на мою территорию, ему пришлось завалить нескольких изумрудных драконов-нейтралов по пути, вследствие чего он потерял порядка 10% своей армии :-)

2 anatoly12
респект, +1

0

Да на всех пробовал, одно и тоже. А этот, эльф, кажись на 1 форт-посте стоял, то я его там просто мочил, он от меня убежать не успевал. Ну и какого... он появляется опять, если отошел в мир иной.

0

Да, и советов, как таковых никто не давал. Народ пишет все приблизительно, а не точно. Еще советы про то, что эльфы города без гарнизона не трогают = 0. Рубят они эти 2 города и с гарнизоном и без. Только один город Инферно не трогают!

0

Ну насчёт эльфов, которые не трогают твои города, это вопрос не ко мне - я их никогда не подпущу так близко ;) Тем более, что после гибели Гилраена все остальные герои врага у меня проигрывали в считанные минуты. Добавлю, что когда я разгромил армию Гилраена, у меня под контролем был только один из трёх эльфийских замков.

Ну и какого... он появляется опять, если отошел в мир иной.
- скрипт такой. Насколько я понял в результате прохождения четырёх кампаний, при помощи скриптов можно сделать так, чтобы вдруг в любой точке карты появился совершенно любой герой с любой армией. Принадлежащий также любому игроку.

0

Народ, подскажите как пройти четвертую миссию за лигу теней (темные эльфы). В ней нужно за 2 месяца найти выход из лабиринта и еще впридачу пленить героя инферно у которого очень большое войско. По ходу прохождения на карте присоединяются нейтралы но в очень малом количестве. Я уже собрал всех нейтралов на карте, но с таким войском вынести его нереально. А как найти выход я вообще не знаю, уже всю карту обшарил и ничего не нашел. Порталов много а переносят все время во одно и тоже место.

0

Народ ПОМОГИТЕ я на 3 миссие за нежить. Захватил и переделал все замки, но собрал уже 120 костяных драконов но всеровно в портал не пускает. Что делаю не так?

0

Nightsupervisor
Во-во направо пойдешь - на дивизию зомбаков нарвешься, налево тоже, правда еще и фениксы со своими возрождениями половину армии вынесут...
Кстати тут на счет фениксов никто не говорил, а они ведь тоже не слабые...
2 anatoly12
А ты демоном основную часть проходил или эльфом?
и на какой неделе первый замок оставил?...

0

Народ, подскажите плз, где находится выход к империи в 5 миссии за теней. Желательно скрин на карте

0

Memfis86
Я его разгромил посредством магии не потеряв почти ни одного юнита. Просто надо было магию у героя прокаивать. Убиваеш этого демона, получаешь красный ключ, и быстренько шуруеш обратно почти в самое начало карты, там будут красные врата.

Sanfir
Попробуй одеть все квестовые артефакты на себя.Помоему помогает

Кейдж
В левом нижнем углу карты есть гарнизон. Только помни, что нужно протащить обоих героев через него.

0

Lukas112
Я же писал основную часть проходил демоном как тока накопим эльфийскийх войск отдаем их рейнджеру и идем собирать крипов. Первый эльфийский замок я оставил как тока пришел Гильраен. Зомби можно обойти там где оранжевая палатка ключника.

0

Братцы, уперся в 5-й миссии за имперцев (где Годрик освобождает Изабель, а потом по 3-м обелискам выкапываем Грааль, то есть слезу). Всю карту открыл, выкачал третьего героя до 24 уровня, Годрик на 23-м, Изабель 24-го, не могу пройти за очень мощный гарнизон: разбить его ну никак, там нереальные войска, а обход найти так и не смог. Порталы торчат ко мне выходами, входы-то где? Подскажите, уже хочется дальше играть:)

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

2 Memfis86
Я уже собрал всех нейтралов на карте, но с таким войском вынести его нереально.
- очень даже реально. Используй заклинание "Empowered Implosion" против того, кто там у него самый мощный.А всякие Endurance, Righteus Might и прочие бонусовые забудь.

А как найти выход я вообще не знаю, уже всю карту обшарил и ничего не нашел.
- выход в самом начале. После уничтожения главврага тебе даётся ключ. Идёшь назад через телепортеры и выходишь. На этом и конец. Два месяца.. мне понадобилось три недели на это ;)

2 Sanfir
если все задания выполнены, но всё равно не пускают, значит глюк. Тут советуют артефакты на себя нацепить. Так и сделай для начала. Если вообще ни в какую, значит печально, но придётся переигрывать карту.

2 Lukas112
Кстати тут на счет фениксов никто не говорил, а они ведь тоже не слабые...
- я говорил, но не помню точно в какой теме. Они стали намного сильнее своих собратьев по предыдущим частям Героев.

2 SpellBinder
не могу пройти за очень мощный гарнизон: разбить его ну никак, там нереальные войска, а обход найти так и не смог.
:) это специально, чтобы ты в принципе не смог пройти к замку Инферно ;) Рядом дорога ведёт к ещё одному гарнизону. Туда должен идти только Годрик, один. Выносишь охрану, и Годрик покидает вас. Далее появится Николас и САМ завалит тоже только что появившегося героя инферно на следующем ходу. Потом тут же конец миссии.

2 Кейдж
вот картинка:


Мне кстати вообще не понадобилось проходить в правую часть карты. Будут три большие битвы: замок Инферно (на скрине видно), гарнизон и главная цель миссии - замочить демона Веера (или как его там).

0

2 A.Soldier
Спасибо, дружище:) "Рядом дорога ведёт к ещё одному гарнизону. Туда должен идти только Годрик, один. Выносишь охрану, и Годрик покидает вас. Далее появится Николас и САМ завалит тоже только что появившегося героя инферно на следующем ходу. Потом тут же конец миссии."
Вынес этот гарнизон, причем именно Годриком, но ничего не произошло, попробую еще раз, и пройти им дальше попробую:) Спасибо:)

0

вопрос по 4 миссии за инферно:

распишите в кратце, пожалуйста последовательность действий, не хнаю правильно я все сделал.

надо ли выполнять квест драконов? я их просто завалил, прошел наверх, а там герой сидит в замке (видимо тот что с портом, который и надо захватить) с большой армией... что-то мне подсказывает, что у него она будет только увеличиваться, а остальные герои зеленого на меня еще под землей напали, вобщем все как-т о туманно и не просто...

0

Вопрос про миссию с островами. Все оплавал подземелья излазил, дошел до моста но вход преграждает 13*4=52 зуленых дракона, у меня 7 пещерников остальных тоже помаленьку, так вот как это дело проходить может секрет какой завалить их нереально.

0

Застрял на пятой миссии за лигу теней. По-моему эта миссия даже посложнее 3-ей за инферно. По всей карте ходят герои 25-уровня с войском намного превосходящее мое. Пробовал скрываться в святилищах, но не помогает, все рано или поздно меня догоняют и убивают. На карте еще есть 3 города, 2 захватил и после этого они разрушились, а 3-ий захватить уже не получается, войска почти не остается. Как найти дорогу в империю? Расскажите тактику прохождения. Может я что-то не так делаю.

0

Проблема возникла с прохождением 3 миссии за Некроманта!! 1-е: какой замок лучше развивать??
2-е: развил за 2 месяца некр. замок, а этот рыжий гад напал на меня охриненной армией (500 гремлинов, 150 магов и пр.) ЧЕ ДЕЛАТЬ???

0

2 Memfis86
Пробовал скрываться в святилищах, но не помогает, все рано или поздно меня догоняют и убивают. На карте еще есть 3 города, 2 захватил и после этого они разрушились, а 3-ий захватить уже не получается, войска почти не остается. Как найти дорогу в империю?
- внимательно посмотри картинку, которая в моём предыдущем сообщении. В левом-нижнем углу на мини-карту.
Там чётко видно, что сначала я зашёл в первые подземные ворота (север-центр карты), потом под землёй прошёл на запад-центр и вылез на поверхность. Там же разгромил один (и только один!) Инферно. После чего - гарнизон, а потом главврага, который появится после гарнизона.
Только один Инферно можно уничтожить, никого больше из героев врага на поверхности не трогать, иначе армии не останется!

2 anatoly12
Вопрос про миссию с островами. Все оплавал подземелья излазил, дошел до моста но вход преграждает 13*4=52 зуленых дракона
- слишком много их. Сколько ты месяцев доходил до этого места? У меня их было раза в три меньше. Скорость важна в этой миссии. В общем, переиграй и не парься с наймом существ из двух строений на одном острове - два раза нанял и всё (когда я подошёл к этим строениям, неделя почти заканчивалась, поэтому я смог нанять сразу два раза подряд существ). После чего идёшь в форт для апгрэйда и больше не возвращаешься.

0

Кто ни-ть помогите пройти 3 мисию за некроманта. я ВСЁ на карте захватил но по сужетке на гнaтся за каким-то Сайрусом и что надо 20 костяных драконов. Ну вот я их нанял а он за ним идти не хочет. Пишет:"найми 20 кост. драконов" и всё я в каждую клетку по 20 запихнул и ничего. Помогите плз

0

Попробуй их улучшить до спектральных. Возьми себе нормальную армию со всеми войсками разных видов из некрополиса. В один стек - 42 спектральных дракона (у меня было так)...

0

Чё то не выходитю Вроде а рмию нармалиную набрал а всё равно найми да майми... Слушай у тебя сейв есть?

0

Да, в папке C:\Documents and Settings\User\My Documents\My Games\Heroes of Might and Magic V\Profiles\A.Soldier\Saves :)

Так что если тебе свой сэйв высылать, то как решить проблему с профилем Profiles\A.Soldier??...
Правда там сэйвов много, на 245 mb ;) Но все они просто пронумерованы. Какой из них относится к твоей миссии я не знаю...

0

Блин там ничего не разберёш. Пошли мне на мыло сейв с пройденой мисией. Видно баг. А то я уже в 3 раз эту мисиию прохожу и никак. Слушай а у меня вопрос как ты нанял драконов?

0

Вот интересно .... слабые юниты (медленность\мало житухи) даже
как мясо не катят ? Просто до боя они пока добегут, либо их
поцтрелят снайпера, либо снесут первой плюхой. Иль расчёт просто
вовремя нанести жырную плюху массой ?
Что больше катит - лучник иль арбалетчик ? Арбалетчик вроде понтовей,
но способность лучникоф стрелять фрассыпную более менее неплохая,
особенно еси лучников куева туча.
А что толку способности мордастого грифона атака сферху ? Я млин
попал по врагу ней один раз. Тобиш тактика такова - определить место
вражыны и тама его держать пока птица его не пнёт ?
(кстати для сведения ыыы : В FF9 персонаж Крея тоже имела такую
способность - она подпрыгивала оч высоко(магия и различные ефекты
на неё не катили в это время) и наносила усилиный урон мордам...
только там от этой штуки пользы больше было)
Гым ... мош кто обяснит мне пользу юнита шпиён ? Иль это просто
типа ополченца у людишек ? А то он даш как лучнег не катит
(сейчас играю только 5 миссию первой кампания, исчё без дупля
во всех юнитах). Грифоны вобще долбаные по сути, им валяют со
страшной силой, разве что передвигаюццо далеко.
По сути какая тагтика лучче канает ? Просто вначале когда ток
начинал играть шёл тупо внаступление, потома раздуплился
чудь больше и стал эт хитрее делать ыыы.
Что-то кроме расстояния влияет на штраф дальней атаки ?
Вобще мона ли выделить замки кторые решают ? Типо
варик (Орке,Нежидь), Стариг(зерги).
Кста чтоб номано погамать в инете достаточно обычного модема ?
А то вроде 3 херои достаточно было. Ультима, МУ классно идёд.
Кстати кто - то с ПГ гамает ? Мош порулимсо еси проканает =)

0

Там нет разнице, где нанимать драконов, можна даже в замке улучченых

0

люди подскажите как пройти 5 уровень за людей я не успел захватить замок и освободить из тюрьмы королевну как приперся этот на ящерице а солдат мало и он меня вот уже вторые сутки бъет

0

2 Nerevar267
Пошли мне на мыло сейв с пройденой мисией.
- не могу. Я же сказал, что не знаю, какой файл там из этой кучи к какой миссии относится.

как ты нанял драконов?
- что значит "как"? Помимо обычных драконов, которых взял в некрополисе, на карте есть драконы-нейтралы. Они ко мне и присоединились. Потом пришлось обменять некоторые ресурсы на 84 ртути, чтобы в форте их проапгрейдить :)

2 Руслан Папан
слабые юниты (медленность\мало житухи) даже как мясо не катят ? Просто до боя они пока добегут, либо их поцтрелят снайпера
- примеры таких существ: минотавры, рогатые демоны, зомби, големы. Здесь очень эффективно заклинание "Teleport". В Героях 5 оно действует так, что телепортированный отряд сразу получает право атаковать (особенно полезно телепортировать Гидр в толпу врага).

А что толку способности мордастого грифона атака сферху?.. Тобиш тактика такова - определить место вражыны и тама его держать пока птица его не пнёт ?
- ими лучше атаковать лучников врага, так как они обычно всегда стоят на месте. Также можно атаковать гидр и зомбаков, тк они медленные ;)

Грифоны вобще долбаные по сути, им валяют со страшной силой, разве что передвигаюццо далеко.
- а ты ими жди, пока враг сам подойдёт. Это отличные существа, если ими правильно пользоваться.

Вобще мона ли выделить замки кторые решают ? Типо варик (Орке,Нежидь), Стариг(зерги).
- решают не замки, а твоя голова ;) Ну и ещё приличный доход, чтобы всех можно было вовремя скупить

2 maz
как пройти 5 уровень за людей я не успел захватить замок и освободить из тюрьмы королевну как приперся этот на ящерице а солдат мало и он меня вот уже вторые сутки бъет
- СРАЗУ после начала беги к Посту (где будет небольшая битва, а потом возможность нанять кое-кого из своей фракции). После Поста сразу же - на Замок. На второй-третий день точно захватишь его. Потом тут же освобождай Isabel, передавай ей всю армию (она круче Годрика) и мочи демона на ящерице, который уже начал идти к тебе. Всё, первого демона нет. Ждём остальных :) и развиваем замок.
Обязательно на первой неделе захватить золотую шахту. Алтарь ангелов не строй - кавалеров лучше апгрейдить до паладинов.

0

A.Soldier
Спасибо за совет, все сделал как у тебя, но почему-то после разгрома гарнизона главвраг не появляется. Напал на тот гарнизон который изображен на скриншоте. Что я опять не так делаю? Я уже второй день мучаюсь с этой миссией

0

Люди, хотел спросиь про особые возможности существ. Вроде у лучников есть способнось стрелять по площади, но когда я хожу за них никаких особых возможностей у них не высвечивается? Да и у рыцарей, они вроде могут прикрываить щитом?

0

2 kiz16
Все абилки существ можно посмотреть на этом сайте: http://www.heroesofmightandmagic.com/heroes5/
(раздел "Creatures", это чуть ниже середины страницы)

2 Memfis86
два героя должны вместе пройти через гарнизон, потом только появится главвраг. А рядом с ним - Isabel & Markal. Надо сразу же валить Веера

0

Челы... я не понимаю у меня третья миссия за Аграила... какие н.х.. эльфы??? какие замки??? у меня всего один герой эльф, которого я порвал в клочья не заметив... на карте лишь мой замок - больше никаких замков нету, а миссия пройти через границу...
если у кого-то также, то подскажите плиз чо за еб.... граница и где она, я просто задолбался - пол дня мудохаюсь, даже два раза подряд прошел - ничего не изменилось((((((
ХЕЛП!!!!! чо за фигня е-мае...

0

Это так называемые дополнительные способности кричей, они появляются в иконке справа, если у героя есть навык "солджерс форчун", бишь "солдатская удача". Кстати, кто-то спрашивал: кто круче - лучники с их абилкой "ковровое бомбометание" или арбалетчики с их 2х дамажем относительно лучников. Однозначного ответа быть не может, ибо все зависит от - правильно, расположения юнитов противника. Пока решил вот что: строю-таки улучшенную башню, делаю арбалетчиков - это стрелки №1. Потом нанимаю крестьян, тренирую их в лучников - это стрелки №2. Не идеальный вариант, спору нет, но уйма стрелков в двух стэках - минимум потерь в ближем бою, хотя бы против легионов пеших нейтралов. А это - гут, ибо дает массу экспириенса за минимум крови.

0

3 миссия за некрополис дошёл до героя,которого убить надо ни где время не терял а армия у него огого. какая правильная тактика для этой миссии

0

2 Igrek11
на карте лишь мой замок - больше никаких замков нету, а миссия пройти через границу...
- ты путаешь что-то ЛИБО у тебя такая левая версия игры с переделанной картой... ? :\ Не понимаю, но замков там всего штуки 4 точно (1 Инферно и 3 Сильвана). А задание не через границу пройти, а замочить друидов в центре карты, после того как Гилраен помрёт.

0

Здорова, подскажите, как открыть в игре сразу все кампании а не проходить в строгом порядке, а то я ненавижу играть за силы зла и быстрее хочеся за ельфов и магов поиграть!

0

Посмотри тему След героя, там есть ссылка на бонус-пак, при помощи которого открываются все кампании. Главное, чтобы сначала сделал backup всех файлов, которые собираешь заменять (читай инструкцию к моду)

0

Товарищи, в кампании за некросов, миссия где надо убить сайруса..... так вот у этого сайруса армия статичная? А то я быстро-быстро ломился к нему, а он меня и завалил.

0

Меня почему то после 2 миссии за некросов бросило в 4..... Так вот, играю в 3, там где 2 замка даны, какой замок посоветуете развивать?

0

блин, ну как же избавиться от грёбанного глюка в первой мисси?? И перепроходил миссию, и профиль менял, и сложность - ничего не помогает:( А ведь дальше играть хочецца!! Кто скажет сколько точно и каких войск надо набрать чтоб грохнуть этот долбанный Гаррисон?

0

2 llitonop
Так вот, играю в 3, там где 2 замка даны, какой замок посоветуете развивать?
- в кампании за некроманта всегда приоритетный замок - Некрополис. Армия растёт из-за скелетов + из замка нанимаешь. А крестьян из замка людей, если такой есть на карте, превращай в скелетов.

2 shaihkritzer
меняй версию игры, больше ничего другого не остаётся

0

A.Soldier
а какя версия должна быть? у меня "Heroes of Might & Magic V Release version 1.0", запускается с файла "H5_Game.exe". Есть ещё файл "H5_Game-orgn.exe", но он требует диск...

0

А где ты достал эту версию игры? Дело в том, что хоть 10 штук v1.0 у тебя будет, но если они от разных пиратов, то по-разному могут работать. Там один глюк, здесь другой. Подумай, где ещё можно достать.. уже не версию, а просто другую копию

0

в клубе переписал.. 1,4 Гб... надо будет у админа спросить прошёл ли он первую миссию:)

0

help!3 миссия за нежить...
Че делать??
С драконами не пускает(

0

Фух!!!! прикиньте пришлось заново все проходить до этой долбаной 3 миссии! странно теперь все пашет...
кстати чо вы сней мудохались??? я прошел с 1 раза даже не загружаясь (хотя в одном месте меня чуть не убил Гилраэн)! какие на* 2 к пиксов и т.д и т.п. просто пришел порвал и ушел! надо только армию с 2 замков эльфов собирать и в форте улучшать.

0

Привет всем!!!!! Я купил Heroes of Might and Magic V и у меня проблемы, первые 4 миссии за людей я прошёл быстро а в 5 миссии до меня не доходит как её пройти : Я нашёл атефакт , провёл героя за ворота , там был ролик и всё в заданиях осталось защитить Донмур. Я замок противника захватил и у него осталось только непобедимое войско в воротах, я обошёл все места и захватил все ресурсы а теперь что делать надо???
Я вроде всех победил, а в заданиях зачится : защитить Донмур !!!!!
ПОМОГИТЕ А ТО ИГРА ИНТЕРЕСНАЯ, А Я ПРОЙТИ ЧЁТО НЕ СМОГ!!!!!!!!!

0

Цитирую уважаемого A.Soldier: "2 SpellBinder
не могу пройти за очень мощный гарнизон: разбить его ну никак, там нереальные войска, а обход найти так и не смог.
:) это специально, чтобы ты в принципе не смог пройти к замку Инферно ;) Рядом дорога ведёт к ещё одному гарнизону. Туда должен идти только Годрик, один. Выносишь охрану, и Годрик покидает вас. Далее появится Николас и САМ завалит тоже только что появившегося героя инферно на следующем ходу. Потом тут же конец миссии."
Неужели было лень тему почитать?:(

0

Qwerty
А ты дядю посылай за подкреплением

0

Укажите место где в 5 мисии за людей закопана слеза асхи. У меня глюк, что не показывает, а все три обелиска собраны. Скрин дайте.

0

Слеза каждый раз в новом месте, вроде бы:( На трехмерной карте с непривычки было сложнее, кстати, найти это место:)

0

4миссия за нежить какую армию надо чтоб сайруса порвать, а то у меня 14 драконо,10 рыцарей смерти,950 лучников-склетов... и не как

0

не могу пройти первую миссию за некро.Потрули стоят на месте и никак не обойти, а по другому ни как.Че делать-то

0

2 Донской Казак
кажите место где в 5 мисии за людей закопана слеза асхи. У меня глюк, что не показывает, а все три обелиска собраны. Скрин дайте.
- уже сказали, что появляет рандомно, то есть у грааля есть определённый установленный радиус, в котором может оказаться данный артефакт. Бесполезно переигрывать карту, так как каждый раз он будет в другом месте. Если после обхода всех трёх обелисков и нажатия кнопки P (на клаве) ничего не получится, значит версия игры ЛЕВАЯ. В нормальной версии всё путём

2 Dimeon
4миссия за нежить какую армию надо чтоб сайруса порвать, а то у меня 14 драконо,10 рыцарей смерти,950 лучников-склетов... и не как
- армия маленькая у тебя. Надо в два раза больше. У меня было 42 спектральных дракона, 2к скелетов и ещё много кого (рыцари смерти гады не присоединились)

2 Diller-man
не могу пройти первую миссию за некро.Потрули стоят на месте и никак не обойти, а по другому ни как.Че делать-то
- они в случайном порядке бегают туда-сюда. Должны отойти к северу на карте на 2-4 день. Потом правда, когда ты подойдёшь к вратам подземного мира, один из них тут же отправится в погоню. За ним ещё один (у меня так было). Но они потом прекратили погоню...

0

чтобы пройти эту миссию хватит ещё меньше: 1,5тcкелетов-лучников,500скелетов,26драконов...главное знать заклинание фантом

0

narod podskazite kak projti 2 missiju za liudej,uze neskol'ko dnej dumaju 4e delat',vse zavoeval,artofakti sobral ,v zadaniajah vse sdelal toka ostalos' "Isabell must survive" 4e dalshe delat'?

0

2 A.Soldier
Ты у нас типа знаток: подскажи плз. Где в 3 миссии за Лесн.Союз находятся те 2 полудурка, кот. надо найти. На картинке плз)))

0

Вообще-то я ещё до туда не дошёл :) Какая-то нудная пятая кампания...

0

Подскажите как пройти 5 миссию за лигу теней? Там куча ворот с нехилым гарнизоном и куча героев с нехилой армией. В одном из первых замков оставил всю армию, замок развалился и ролик "... ищи замок который не развалится ..."???

0

Что делать в самой первой кампании, в 5ой миссии?? Там открылись на карте ворота, их разбил... никто не идет... соседние ворота со сказочным гарнизоном... Грааль принес, сказали что то про Николая (в англ. слабоват)... Сижу жду хз скока...

0

2 Васил
Подскажите как пройти 5 миссию за лигу теней? Там куча ворот с нехилым гарнизоном и куча героев с нехилой армией.
- об этом написано выше.
Есть двое врат подземного мира недалеко от места старта: одни на западе, другие на востоке, чуть южнее. Так вот идти надо в западные. Под землёй постепенно проходишь дальше на запад, потом на юг к следующим вратам (по пути будет сопряжение элементалей (conflux)).
Потом выберешься на поверхность, увидишь чуть южнее замок Инферно. Захватишь его. Он разрушится. Далее - на гарнизон. Потом оба героя должны пройти через него. Появятся два союзных героя (Isabel & Markal) и Veyer в шаге от них. Сразу же мочишь его, не завершая ход.

2 Nec ml
Что делать в самой первой кампании, в 5ой миссии?? Там открылись на карте ворота, их разбил... никто не идет...
- разбить гарнизон этот (который ты разбил) должен именно Годрик, а не Isabel. Потом Годрик уходит с карты. Приходит союзный герой Nicolai. На следующем ходу он сам сражается с тоже только что появившимся героем-демоном. После чего ролик и конец миссиии

0

Так за лигу теней прошел,для особо одаренных поясняю:
1) Отдаем все войско сильному юниту
2)Безвойского ставим в убежище
3) С войском быстро ищем в портал вход вниз, и вместе с безвойсковым быро спускаемся и до конца с ним быстро скачем по подземелью изредка убивая нейтралов,в верхнем углу быро вылазим на поверхность и вверху на гарнизон нападаем
4)За гарнизон быстро заходим вместе с безвойсковым и начинается скрипт
5)Быстро убиваем,который приезжает по скрипту и все
!!! Не лезте в города,войска не в коем случае не терять!!!Пусть себе стоят!!!Не заезжать иначе туго будет!!!Повторяю не лезте в города,сразу скачите на верхний горнизон через подземелье

0

всем привет как пройти 4кампанию 3миссию

0

В кампании за некроса в 3 миссии БРЕД!! Убил всех, собрал 69 спектр. драконов, БЛИН где этот хренов САЙРУС!! Нету его нигде!!! Может глюк???

0

Подскажите плиз как пройти первую миссию за некра, там ещё двое оранжевых уродов на слонах тусуются.Прочитал всю тему, оказывается они должны сваливать со своих мест, но они не двигаются(только на 1-ом ходу они сдвигаются, закрывая собой проход(тот что у речки)). Если к ним подваливаешь, то комп ругается, мол осёл, какого *** ввязался в драку и пишет миссия провалена. Играю на нормал. Как исправить этот глюк??????Миссию рестартил раз 40, мож какой-нить чит есть, типа начать следующую миссию??????

0

2 art4000
я например всё-таки напал на нижний Инферно, что рядом с гарнизоном и ничего, вынес его с небольшими потерями. Один Инферно допустимо разгромить.

2 Don89
ты сразу на них не иди, а захвати одну шахту рядом и посети жилище существ (тоже рядом). Они перестают (особо) двигаться только через несколько дней, а не сразу на второй

2 Dimassso
что-то я смотрю, здесь у многих возникают проблемы на одних и тех же миссиях (именно из-за глюка, а не по причине маленькой армии). Какая у тебя версия игры. Русская? пиратка? где/как взял?...

0

2 Hopper2004
как пройти 4кампанию 3миссию
- да, это сложная миссия. Там надо чётко планировать свой маршрут и не давать врагу захватить свои замки.
Жди, пока враг сам придёт к тебе через телепортер. Потом вали его и иди к этот же телепорт на его замок. Далее сразу назад к своим (к этому моменту вероятнее всего другой герой врага придёт через второй телепорт)... То есть здесь надо проходить всё постепенно, не мчаться напролом на север подземелья, а зачищать территорию как бы горизонтальными линиями (имеется ввиду захват вражеских замков).

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

У меня идёт 2-й месяц(игровой), они на первом ходу только двигались!!! Я всю карту облазил до речки. Вот скрин

0

Странно, что он там вообще делает. Ты наверно просто медленно проходишь миссию. У меня они оба вообще были в левом-верхнем углу крты ;) Сами туда попёрли и застряли наверно.
Кстати, на карте возле речки есть форт. Так вот забудь про него - не нужные потери

0

2 A.Soldier
Пасиб за ответ,
я еще пару раз зарестартил миссию, всё пашет, так что вопрос решился. Первый глюк за игру.

0

2 A.Soldier
Да я прошел!!! Это я лоханулся!! Просто надо было нырнуть в портал!! А я че то не сразу допер!!!
Все равно спасибо!!

0

Подскажите, как пройти 2 миссию за природу? Там 3 замка инферно и нужно собрать 20 драконов...

0

Не могу пройти 5 миссию за эльфов. По заданию нужно убить высшего вампира Николаса, когда его убиваешь то он заново воскрешается. На карте захватил все замки, обошел все обелиски, не могу найти слезу асхи, карта очень большая. Что нужно сделать чтобы его убить? Может собрать все артефакты по второстепенному заданию? Народ подскажите кто как проходил.

0

Помогите мне пожалуйста пройти 5-ю миссию за человека!!! Там где надо найти 3-ри обелиска и откопать артефакт!!!! Покажите мне пожалуйста то место где надо капать артефакт!!!!!!!!!!!!!! Я ВАС пошу!!!!

0

2 Hiper2006
я уже говорил об этом. Местоположение грааля всегда разное. Всегда! Никто тебе никогда не даст точных координат, их просто нет и быть не может. Вот начни карту заново, и он уже будет в другом месте.
Обойди все три обелиска (выше где-то есть скриншоты мои). Потом нажми P (кнопку на клавиатуре) и увидишь расположение закопанного артефакта.

2 Васил
как пройти 2 миссию за природу? Там 3 замка инферно и нужно собрать 20 драконов...
- сначала оставь обелиски в покое, забудь о них на некоторое время. Основного героя отправь на захват шахт и ресурсов (золотую шахту не трогай до начала второй недели - ненужные потери). Найми второго героя и отправь его в море на сбор всякого хлама на воде.
Как только окажешься в подземке побудь там не более нескольких дней, потом вылазь и готовь армию, чтобы отправиться в путь (по воде) на первый Инферно (правый на карте). Как только захватишь его появится возможность посмотреть обелиски. Они не открывают puzzle-map с артефактом, а указывают скрытые гнёзда изумрудных драконов (по 3-4 в каждом, с одного обелиска). Придётся побегать по карте, чтобы собрать таким образом все 20 штук (их кстати немногим более двадцати всего).
И самое главное: из оставшихся двух Инферно выноси тот, что на севере! Там нехилая армия, но нет таверны, чтобы AI смог нанять героя (и неплохо его прокачать). Драконов при осаде этого замка лучше убрать (во время боя это можно сделать).
Потом вали всех оставшихся героев врага (они уже в сравнении с твоим просто мелочь) и захватывай последний нижний Инферно.
Потом уже можешь уничтожить охрану (причём мощную) остальных обелисков, чтобы собрать 20 драконов.

0

А.Soldier!!!!!!!Слышь блин не хрена не понимаю я завоевал все замки в подземелье и написали Синий комп.потерпел поражение а в задачи так и написано завоевать все замки Сускар и галочка то не стоит??????А где 5 входов в монолит там 5 островов и не хрена нету и один простой вход какая то дорожка и нету ничего!!!!!!!!!!Не пойму я эту миссию подскажи пожалуйста че делать то"!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Если после уничтожения синего игрока у тебя не появилась соответствующая галочка, значит это (очередной) глюк. А может и баг, что хуже, тк в таком случае лечение одно: менять версию игры...

0

да вот чертттттттттттттттттттт так мучительно было проходить и тут такая фигня!!!!! Ну спасибо тебе хоть за это!!!

0

A.Soldier
Помоги мне пожалуйста советом. Разобрался я как проходить 5 миссию. Собрал 4 гномьих артефакта, дали 5 фениксов. Пришел убивать Николаса, а у него 15000 сумеречных драконов. Так и должно быть или это баг? И еще, у меня почему-то перестала сохраняться игра, приходится переигрывать.

0

Люди пожста помогите если кто дошел до 3 мисии последней кампании(за магов) что там вобще делать нужно? Написано что где-то рядом в тюряге сидит рыцарь Годрик и надо бы его освободить. Токо я уже всю карту облазил ни одной тюрьмы там нет. Зато если захватить все три замка людей
то появляеться возможность пройти гарнизон нежити в нижнем углу и сразиться с некромантом Маркелом. Дак я его валю а игра вылетает с ошибкой я так понял изза того что не освободил Годрика. подскажите пожста где эта тюрьма находиться

0

2 Memfis86
И еще, у меня почему-то перестала сохраняться игра, приходится переигрывать.
- у меня такое тоже было в третьей миссии за Dungeon. Просто выключи опцию автосохранения и сохраняй ход раз в два хода сам, вручную
Насчёт кампании.. я ещё не дошё до туда, тк играю не каждый день

2 человек-пиво
Зато если захватить все три замка людей то появляеться возможность пройти гарнизон нежити в нижнем углу и сразиться с некромантом Маркелом. Дак я его валю а игра вылетает с ошибкой я так понял изза того что не освободил Годрика.
- игра никогда не вылетит, если ты либо дошёл до определённого места с незавершённым заданием, либо провал миссию. Так что вылет игры это не повод говорить о том, что с ним нельзя сражаться. Это ошибка в программе...

0

2 A.Soldier
Может и так но все-таки подскажи где эта долбаная тюрьма находиться всю карту облазил нигде ее не видел

0

Невнимательно ты читаешь. Говорю же, что до магов ещё сам не дошёл...

0

Человек Пиво заново начинать эту миссию не пробывал?

0

Ктонибуть знает как делить существ?

0

mihon234 зажми шифт нажми на существо которое хочешь поделить и перетащи на свободную ячейку.

0

Ребят, подскажите как пройти последнюю миссию за Некромантов, мне дают задание отвезти дочь Годрика в Мифоград, когда я отвожу ее туда – ни чего не происходит! Рядом с городом портал стоитЮ в него я прыгнуть не могу – курсор не наводится! И еще сообщение всплывает, что амулет некроманта надо захватить в течение месяца, как его захватить если единственный вражеский замок на карте окружен горами, а с моря к нему тоже не подобраться – скалы мешают!

0

2 Kenny2006
Пробовал начинать заново 5 раз
2 все
Ну неужели никто не прошел еще все кампании? Ну подскажите пожалста где эта тюрьма находиться или хотябы как можно пропустить эту миссию и начтать
следующую

0

Dr Steel
А крылья архангела тебе зачем?

0

2 Dr. Steel
так, попорядку:
1. Маркал освобождает её из тюряги
2. идёшь в некрополис
3. тут же по дороге тебя атакует нехилая армия врага
4. берёшь крылья агнела и летишь через горы к вражескому замку (естественно, сначала армию поднакопи)

0

Блин, наверное после освобождения ее из тюрьмы надо было сразу в замок скакать, а я на острова прокачиваться поплыл и мне потом по дороге в замок ни какая армия не встретилась! Спасибо за подсказку, буду ету карту теперь заново проходить!

0

Народ где найти Николаса в посл миссии за Haven ?

0

нигде, он сам придёт ;)
В общем, впоследствие в миссии надо будет снарядить Годрика и отправить его атаковать гарнизон (не тот, что с легионами чертей). После чего пройти чуть дальше, и он (Годрик) исчезнет.
Сразу же появится союзный игрок Николай. На следующем ходу он сам завалит тоже только что появившегося героя Инферно. На этом и конец миссии.
P.S.
почти тоже самое я где-то уже писал здесь...

0

А гарнизон где всех отрядов по 300-400 ?
Все спасибо Солдат прошел =))

0

Братья по мышам и клавиатурм =) скинте сейв с проеденой 3 миссией за инферно, задолбался я ее проходить видимо потому что это моя 1 игра в серии мыло negriev_a@mail.ru

0

Мош не много не туда пишу ну да ладно..

Как выбрать замок от куда я сумонмить войска буду???

0

Быть к нему ближе чем к другим

0

2 человек-пиво
Тюрьма находится в подземелье. Вход в подземелье - просто держись левой стороны с начала миссии

0

У меня возникла такая проблема. Пытаюсь пройти 3 миссию за магов, как только нападаю на Маркела, игра вылетает с ошибкой о том что программа выполнила недостимую ошибку. Пробовал на разных компах и с разными профилями, тоже самое. Версия лицензионная. Помоему эта миссия вообще непроходимая.

0

Люди помогите плиз! 2-я кампания за чернокнижника где там найти слизу асхи по той картинки что открырась я не могу понять где она находиться. Зарание спасибо!

0

Вопросы по граалю не могут иметь точного ответа, тк грааль закопан всегда в разных местах при рестарте карты. Просто надо хорошо запомнить местность - это уже вопрос вашей памяти ;)
У меня вот например в этой миссии возле артефакта был нейтральный монстр Лич. Прямо на дороге.

0

кто-нибудь ответьте disaster1, а то у меня та же проблема

0

Народ, не издевайтесь,а!
По поводу слезы асхи писали раз 5.
Ищите лучше...

0

то писали про 1 кампанию, а это 4ая уже все обелиски обошёл, но не понятно где слеза

0

Челы…. Не понимаю вас… ну что париться из-за 3 миссии за инферно???
Короче первое что я сделал: это раздолбал границу и героя самой первой армией (ну вкрайняк можно подождать до начала следующей недели), дальше остатками армии захватываю первый замок эльфов и начинаю его по максимуму качать а про инферно замок забываю полностью только армию нанимаю в начале следующей недели…
В итоге у меня в армии и существа из инферно и существа из природы… этой армией в начале следующей недели (то есть прошло всего 2-3 недели – желательно 2) иду на верхний левый замок компа, предварительно улучшив всех в форте… грохаю замок, использую существ из инфено как пушечное мясо и максимально берегу мастеров лука и верховных друидов…
Дальше за мной прибегает мега-герой (через неделю не раньше – тормоз:))))))) к тому времни я собираю армию с двух замков и улучшаю их (драконов не строить!!!!!!! – денег не хватит!!!), за эту неделю убиваю еще одного героя-середнячка и все!!!!! Дальше порвать того мега-героя ничего не стоит – главное собирать армию с двух замков и улучшать ее, а если комп захватил верхний левый замок, то вам хана!!!!
Короче убить его можно (даже скорее надо!!) через 1-2 недели после захвата верхнего левого замка… но при этом надо проявить чудеса тактики ибо замочить его будет ну крайне тяжело!!!! Когда я его замочил у меня оталось 10 ДРИАД И 1 ДРЕВНИЙ ЭНТ!!!!!
Дальше все будет без проблем!!!
И еще одно: НЕЛЬЗЯ ТЯНУТЬ И ОТСИЖИВАТЬСЯ В ПЕРВОМ ЭЛЬФИЙСКОМ ЗАМКЕ – САМИ ЗНАЕТЕ ЧТО БУДЕТ а по моей тактике вы прибьете первую армию в верхнем левом замке – она ну вапще еще слабенькой будет, вторую раздобаете пока ьудете патрулировать между 2 эльфийскими замками, ну а 3 – Гилраэновскую – в самом конце! И еще – не помешало б некотоые шахты захватить, причем при захвате жертвовать существами из инферно!!!

Ну а теперь вопрос! Если вы так мудохаетесь на 3 миссии за инферно то эльфаков вы вапще не пройдете!!! Тама во втрой миссии ну вапще медлить нельзя!!! Лана, это уже отдельная история))

0

Если често я не понмаю что там трудно... кампашка довольно лёхкая хз

0

Все кто парился над 3 миссией за инферно, либо прошли либо забили!!! :)

Сколько в первой миссии за эльфов (эльфы из пятой кампании, не из четвертой) ждать, сколько по времени нужно гарнизоны охранять?

0

Урраааа… Я сделал это!!! Три дня мороки – и 3 миссия за демонов пройдена… Уффф…
Наверное, выложу подробное описание. Читал все советы, некоторые идеи тоже использовал.
P.S. Радикально отличается от прохождения тов.Igreka. Мое мнение - так сложнее.

0

Данное описание для сложности «ветеран».
1.Загружаем карту. Я всегда выбирал бонус – 43 огненных демона (кошмаров не выбирал потому, что город инферно, в принципе, не развиваем, а 4 кошмарами много не убьешь; пещерных демонов (они же –Pit Lords) также не стоит выбирать примерно по той же причине, тем более что одного (реже - двух) убивает Гильраэн в первом бою).
2.Начинаем играть, сразу строим рынок (5 дерева, 500 зол). Топаем Аграилом немного вверх к деревянной фигне для поднятия удачи (или морали – не помню), затем идем за чертями возле города (16 штук). Начинаем идти вниз от города.
3.На следующий день строим вроде муниципалитет (2000 зол) (название точно опять таки не помню J) – доход стал равен 1000 золота в день. Аграилом доходим до демонов (вниизу), нанимаем – 15 штук. Берем золото возле сторожевой башни (500 – 800 золота). Идем в направлении города (своего – т.е. назад).
4.Потом обычно приходится ждать 2 дня, чтобы построить склад для серы (5000 золота сначала, 500 – на рынок, +500 за первый день, 2000 – на муниципалитет, остается 3000, по 1000 ждем 2 дня). Строим склад (5 руды, 5000 золота).
5.Потом задача – до конца первой недели успеть построить двеллинг демонов (5 дерева и вроде 1200 зол). Тут все зависит от того, сколько золота было возле башни.
6.По окончанию недели нанимаем 17 бесов, 15 демонов (обычно приходится ждать пару дней, чтоб были деньги), также идем в бараки возле города – опять 16 бесов, в святилище демонов – еще 15 демонов. Далее на второй – третий день строим улучшение бесов (если не ошибаюсь – 5 руды и 1000 зол). Возвращаемся в город, грейдим бесов. Все, армия на 3 – 4 день 2ой недели готова (115 чертей, 43 огненных демона, 12 суккубов, 45 демонов), Топаем на Гильраэна.
7.Оптимальный вариант битвы с Гильраэном – потеря 6 чертей от его же одного выстрела. В первую очередь стараемся убить эльфийских стрелков (друиды обычно на первый ход кастуют каменную кожу на танцующих со смертью), не забываем кастовать «Фантом» (я кастовал на чертей – если они не успеют ударить, то, по крайней мере, откроем врата, а также отвлечем внимание противника).
8.С Гильраэном покончено, топаем дальше. Заходим к ведьме, если повезет, то что-нибудь разовьет (мне добавлять уже было нечего). Сундук с экспой не берем, к лебедю не «обращаемся», убиваем первых нейтралов (возле золота и дерева), идем дальше, перед рудниковой шахтой берем золото (его не видно из-за деревьев, если не поворачивать камеру), отвоевываем рудник. Убиваем дриад, нанимаем фей. Идем на первый город эльфов (не забыть про обелиск возле города).
9.Отвоевываем город, обычно это проще простого. Но город желательно отвоевать на последнем дне 2ой недели – строим таверну (5 дерева, 500 зол). Просто герои появляются рандомно, и если на 2ой неделе не будет рейнджера (героя эльфов), то шанс, что он появится на следующей неделе возрастает (хотя у меня вроде появился только на 4ой).
10.1ый день 3ей недели, идем и отвоевываем лесопилку (справа от города), убиваем скелетов возле сундука с экспой, сундук не трогаем. Далее отвоевываем золотую шахту у монахов, затем серные залежи у магов. Чтоб меньше потерять войска, желательно чаще делать фантомов, и не забывать открывать врата; а при битве с магами ни в коем случае не ставить свое войско так, чтобы они своей одной стрелой могли повредить несколько групп.
11.В городе эльфов далее строим в таком порядке (примерно – в любом случае, каждый по-своему это делает): рынок, склад для самоцветов, увеличение прироста для фей или дриад, ратуша (в общем, 3 по счету фигня для денег), двеллинг с лучниками, потом тот склад, который приносит случайные ресурсы каждую неделю, двеллинг с танцующими эльфами, арена единорогов. По достижению 15 уровня города строим последнее здание для денег. Строим двеллинг с энтами, затем – с драконами. После – грейдим все возможные существа, кроме лучниц (т.к. на карте появляются в основном дриады (т.е. уже грейдженные), танцующие со смертью (грейдженные), а вот большинство лучниц - негрейдженные)
12.Аграилом, после захвата золота и серы (см. пункт 10), идем влево от города эльфов вверх. Доходим до бесхозной древесины, мочим големов. Далее – отвоевываем шахту самоцветов, поднимаемся немного вверх к единорогам (но их не трогаем) и направо. Подбираем дерево, нападаем на магов возле пещеры кристаллов (по карте – прям над городом эльфов), отвоевываем ее. Проходим до арены, идем к обелиску. Далее – держим путь назад. ДА, не забываем каждые день строить!!!
13.Если хватает умения и войска, отвоевываем золотую шахту слева от города, та, что с энтами, недалеко от шахты самоцветов. Я надеюсь, что к 3ей – 4ей недели в таверне будет рейнджер, нанимаем. В противном случае лучше переиграть (ИМХО). Идем им к обелиску возле города, первый навык выбираем либо «лидерство» (если есть), либо «логистику» (если нет «лидерства»). Идем к домику ведьмы, подбираем оставленный там сундук с экспой, выбираем, конечно, экспу. Идем к сундуку возле лесопилки, опять экспа. При получении уровня выбираем «дипломатия». Идем вверх по маршруту золотая шахта – шахта кристаллов к обелиску за экспой. В любом случае, после получения навыка «дипломатия», качаем «лидерство» и «логистику».
14.К концу 4ой недели, если хорошо сыграно, имеем в городе всех существ, кроме друидов (а развиты по максимуму – дриады, танцующие со смертью, боевые единороги). Нанимаем их. В начале месяца приходит герой из второго города (Гильраэн приходит позже, мы ведь больше недели на него не нападали). Отдаем часть эльфийских войск (что-нибудь типа дракона и лучников) Аграилу, разбиваем героя. Отдаем эльфийское войско герою-рейнджеру. Начинаем свой путь. Атакуем эльфом нейтралов (кроме лучников), они вряд ли присоединяются, но их убиваем, зарабатываем экспу, качаем «лидерство».
15.Я вроде успел нанять еще войско в 1ый день 2ой недели 2го месяца. Отдаем все эльфу => войско увеличивается. Идем вверх немного над шахтой самоцветов (там, где были фениксы), захватываем алхимическую лабораторию. Эльфом постепенно нападаем на нейтралов, как только первое войско присоединится, все – поперло!!! Т.е. увеличивается войско – увеличиваются шансы присоединения. Аграила можно отправить в инферно, можно таскать с собой «балластом».
16.И вот приходит Гильраэн. Обычно он тупо идет на город. Фиг с городом :). Ходим героем-эльфом и нападаем на нейтралов, постепенно они присоединяются (не все, конечно, так что и не удивляйтесь). Гильраэн обычно втыкает в первом замке около недели или даже больше.
17.Идем потом вверх ко второму городу эльфов (слева на середине карты), портя противнику экономику – захватывая шахты, рудники, крестьян и т.п. Собираем войско, можно некоторых других нейтралов повыносить (типа архангелов слева вверху и т.п.). Идем по часовой стрелке, собирая войско. Тем более, что кол-во воинов в войске растет в геометрической прогрессии – чем больше войско – тем больше кол-во нейтралов в одной группе.
18.Обычно доходя до 3го города эльфов (справа вверху карты) имеем достаточно большое войско (около 1К дриад (~ 1500), штук 500 танцующих, штук 300-400 лучников), чтобы его захватить. Захватываем, нанимаем героя, неважно какого, пусть сидит в городе (не забываем каждую неделю нанимать войско – люлей вряд ли кому-нибудь дадим, но посопротивляемся :)).
19.Эльфом ходим дальше по карте, собираем войско. Нужно учесть, что у Гильраэна примерно под тыщу танцующих со смертью, штук 400 лучниц (грейдженных!), штук 300 дриад (остальное войско не столь важно, но все же – примерно 20 изумрудных драконов, 80 боевых единорогов, 60 древних энтов). Собираем войско дальше (можно отстраивать инферно, пусть тоже копится войско – на всякий случай). Уровень эльфа довольно быстро достигнет максимума (если не присоединяются нейтралы, то экспы - моореее).
20.Подсобирал я войско небольшое: 5К дриад, 2К танцующих со смертью, 1К лучников, 30 смертей с косой (!!!, не помню имени, а вообще как-то они захотели славы, присоединились J), остальное, в принципе, неважно. Так получилось, сто Гильраэн пошел захватывать (и захватил – кто бы сомневался) 3ий город, а я со своим войском как раз успевал его перехватить. Конечно, отдать войско Аграилу ради экспы идея здравая (60000 экспы – не шутка), но не стоит заморачиваться.… И вот свершилась эта эпохальная битва, смотрим мувик, в котором Аграил (!) расчехляет Гильраэну.
21.Вот почти и все. Идем к 1ому городу эльфов, не забываем про нейтралов. Даем штук 800 лучников Аграилу, отвоевываем 1ый город (для экспы). Подсобирали рейнджером еще немного войск, отдаем все Аграилу. Я потом прогрейдил свои почти 2К лучников (вышло примерно 80000 золота :)). Рейнджера сажаем в город, а Аграилом ходим и всех нейтралов пугаем, зарабатываем экспу. Потом отвоевываем 2ой город, выносим невынесенных зомби, фурий, элементалий (их комп не выносил, а кол-во росло – например зомбиков возле склепа было 1657 :)). Быстро докачиваемся до 23 уровня – и вперед на друидов… Дааа, 90 (или 120 – не помню) верховных друидов и 30 древних энтов против нашего войска… Alles!!!

Всем запаривающимся на 3 миссии за инферно посвящается…

Written by Wehtun©® :)

0

2 Wehtun
больше так не делай никогда - не искажай тему

0

Ну скажите, сколько охранять эти границы в первой миссии за эльфов??? Замаялся уже! 8 месяцев охраняю! А враг че-то бегает и бегает не понятно че делает.! Есть еще третий игрок, но он видимо по скрипту появится должен, а как скрипт активировать?

0

Мдаааа… не спорю,тактика отличнейшая с одной маленькой оплошностью – а если к тебе не присоединятся???!!!! Но все равно Wehtun я тя уважаю чел! Норм все описал – чувсвуется что играть умеешь!!! Ксатати ты 3 миссию за эльфаков проходил??? Если нет, то тебе не повезло!!! Потому что это пока что самая тупая миссия из всех что я видал!!! Постоянно твой город дубасят и приходится оставив почти все войско оборонять замок и идти мочить компа!!!!! Ууууууу!!!! Если честно то у меня в армии было – 5 изумрудных, 45 боевых единорогов, и 50 мастеров лука и все(!)– такой армией я порвал тама два гарнизона (если что то в каждом гарнизоне было 20 драконов 40 вампиров 30 личей и т.д.) и потом замочил компа!!!! И при этом постоянно отбивал атаки на замок!!!! Это просто идиотизм!!!! Если б я в свое время не взял нужные навыки то я хер бы прошел эту миссию!!!
Кстати я взял: ЛОГИСТИКА (ЭТО ПРОСТО ВАЖНЕЕ НЕКУДА САМИ ПОЙМЕТЕ ПОЧЕМУ), АТАКУ, МАГИЮ ПРИЗЫВА, ЗАЩИТУ, И ЧТОТО ЕЩЕ!!!! КОРОЧЕ КАЧАЛ ЕГО КАК ЧИСТО ВОИНА, Т.К МАГИЯ НИ ФИГА НЕ ПОМОЖЕТ…
Но мне кажется что есть и другой путь развития: взять магию хаоса! И качать ее до последнего! Ну тогда еще мож какойнить шанс будет, но я не проверял! :)
Лан всем удачи на этой миссии!

0

На счет пятой кампании, третьей миссии (за Эльфов).
Гамаю ее не первый месяц и чувствую, что на глюкссс напоролся :(
Собрал в столице необходимый гарнизон (50 друидов, 30 единорогов, 10 зеленых) - защиталось как "выполнено".
Освободил двух героев - не защитали... :(
Видать какой-то триггер не сработал... и все. Все замки мои. В наличии три героя. Куча войск (45 драконов, 200 единорогов, 90 деревьев и остального туева хуча) и постоянные, с каждым разом усиливающиеся, нападения на столицу. Видать придется переигрывать :(((

0

2 A.Soldier
Я не хотел. Я с ссылкой на картинку что-то запарился, видимо она и исказила. Сорри
P.S. Кстати, вот она

0

KalyaN
Видимо и правда глюк, жаль, конечно, что переигрывать придёцца.
Я эту миссию долго проходил. Я их впринципе прохожу очень долго, т.к. проц слабый и ходы противника длятся минут 5-7.

ЗЫ Поздравьте меня - я на последней миссии ;)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ