на главную
об игре
Hidden and Dangerous 2 23.10.2003

Секреты и скрытые опциональные задания в H&D2

Здравствуйте, я открыл эту тему для тех кому недостаточно бонального прохождения этой игры то есть тем кто хочет пройти игру по максимум узнать все и вся не упустить ни малешей детали. Итак предлогаю один из моих вопросов. Миссия под водой есть два корабля (только не подумайте, что я буду спрашивать куда ставить бомбы) один противолодочный который надо зачистить взять ЭНИГМУ также кто не знает в этойже комнате есть КНИЖКА содержащая коды к энигме (С.О. задание в H&D2) и свалить, казалось-бы все. Многим наверняка извесны такие дополнительные задания как нетролизовать всех солдат, бронетехнику и самолеты также есть другие опциональные задания спасти чувака который вам помогал в первой миссии подслушать разговор немецкого офицера в одном из ангаров на аэродроме и таких скрытых опциональных заданий в H&D2 полно. Наша с вами задача найти как можно больше таких С.О. заданний в игре. Итак вопрос можно заметить что есть второй корабль вами не тронутый (если не считать того что вы заложили под него две бомбы) чувсвуете к чему я веду да да правильно на нем есть фрицы и если их всех перестрелять можно будет предположить о выполнение такого С.О. задания как нетролизация всех вражеских солдат. Снайперку через которую видно фрицев как инструмент для нетролизации можно сразу исключить так как после того как я отстрелял трех фрицев поднимается тревога в каких именно фрицев срелять нет разницы дело похоже не во фрицах можно с таким же успехом ввыстрелять в воздух все равно после трех выстрелов поднимется тревога (я могу не много ошибатся но вроде около трех вобше сушествует несколько претендентов для поднятия тревоги это так называемые три выстрела или когда вы стреляете по фрицу на TIRPITZе но промахиваетесь тревога включается незамедлительно). Исходя из выше сказанного напрашивается вывод что на TIRPITZ надо проникнуть со STENом сами знаете каким и также тихо как на другом карабле зачистить его от фрицев. Так же на корабле может быть обнаруженно кое что интересное. Сложность заключается втом, что на него неизвестно как проникнуть. Еше в начале миссии я весь его осматрел проплавов вокруг него и не обнаружил не одной лестницы как у другово корабля. Но не все так плохо есть зацепка и очень серьезная со стороны одного из бортов есть трап но он поднят, можно предположить что его както можно опустить. В подтверждении гипотизы могу привести тот факт что на одном из скриншотов есть этот корабль со спушенным трапом. Вобшем думайте господа. Тем кто знает данный секрет убедительная прозьба ответитью. Спасибо всем кто прочитал.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Всё! Я понял как можно в этой миссии взобраться на палубу того огромного корабля!!! Благодаря якорю! Нужно немного помучиться и аккуратно встать на цепь, в носовой части корабля. Взобраться нужно по той, которая находиться с левого борта (если смотреть в ту сторону, куда и корабль). Нужно подплыть к цепи так, чтобы можно было встать на неё ногами. А далее нужно увеличить скорость и пробежаться по цепи вверх. =))

2

вот ты не повериш, но я правда не знаю как и куда устанавливать эти мины. научите плиз.

0

На месте установки мины будет красный заначек.

Насчет не тривиального прохожения..... Действительно на многих картах есть секреты. Некоторые открываются при помощи ключиков , которые нада найти у вражин. А на одной (счас с налету не помню) я ващще ичерез крышу попал.
На Тирпий поднятся не пробовал. будет время гляну. Но здается мне нада пострелять в трапик, может и свалиться.

0

Кто знает в чем дело? В миссии на айсберге не могу подняться на рубку субмарины, толбко до орудия и не шагу вперед,все задания кроме захватить лодку и сообщить о конце операции выполнены.

0

Чтобы подняться на препятствие надо использовать кнопку home,или просто встать впритык к лестнице и смотря в небо-вперед,жми курсорную клавишу forward и залезешь как милый,а еше скорость двинения колесом подкрути,и выпрями бойца,согнутым он плохо взбирается на препятствия

0

SPECIAL, помоги найти коды для Энигмы - обшарил весь миноносец, ничего не нашёл. и ещё - как в первой миссии с аэродромом можно войти в комнату с оружием. Обшарил все трупы - ни у кого ключа нет.

0

Димитрий ты похоже не внимательно или не вдумчиво прочитал мной написанно "в этойже комнате есть КНИЖКА содержащая коды к энигме" для тебя я ещо уточню то есть в той комнате где находится ENIGMA нужно пройти в её конец в полу будет кнопка (нажми на кнопку получиш результат и твоя мечта осуществится). В миссии с аэродромом нужно взять ключ в соседней комнате где здается итальяшка.

0

Привет всем, жалко, что нет энтузиастов на данною рубрику. К сожалению и мне причлось отложить прохождение игры H&D2 вот уже не ираю в нее больше 2-х месяцев. В игры на компьютере не играл 2 недели много дел да еще купил DVD-RW Drive вожусь с ним. Люди кто знает напешите про интересные секреты в игре (я имею ввиду не только скрытые комнаты с оружаем)

0

Кто-нибудь знает зачем в первой миссии , в Бирме а)в деревне в одном из домов лежит катана Японского офицера б) и если пройти чуть дальше от деревни , там лежит труп союзника , с которого если бирки снять , то как и в первом случае будет отмечено выполненное дополнительное задание .А ещё к скрытым заданиям можно отнести уничтожения в Африке в 1 миссии всех самолётов ,а в предпоследней всех танков .

0

Ребят!
А как закончить миссю с бабой шпионом в замке?? Захватил документы, всех перебил, даже выполнил доп. задание-нашёл украденные картины, а чё дальше, баба стоит и со мной идти не хочет, всё облазил-ХЕЛП!

0

Кто-нибудь знает адреса серверов?

0

Если нажать клавишу num 5 то будет выделен персоонаж за которого нельзя играть , но ему можно отдать приказ идальше нажимаешь ей идти за тобой (1:3) если у тебя игра не глючит , то должно сработать.

0

Ещё кто не знает то в последнеё кампании в Чехии ,миссия , где надо днём в городе всех убить , золото украденное немцами лежит в доме который нахобиться в правом нижнем углу (на карте) , это если выйти к будке постового и посмотреть на право , то идти вперёд .Там большой особняк и в одной из комнат сложено золото, кстати в брифинге об этом упоминается ,но все Немцы как правило из дома выбегают и при их убийстве миссия завершена.

0

Я ноуте играю, отдельной клавы с num нет :-(, а нажатие через Fn 5 ничего не даёт

0

Тогда в управлении посмотри какой клавишей обозначается "отдать команду" там должно быть если у тебя хоть одна клавиша не назначена ты из меню просто не выйдешь , так что ищи у себя, это должно быть в установках управления/команды/ скомандовать 5 .

0

Да, захлохла тема, а жаль.. попробуем реанимировать... там много чего, сразу все не вспомню, начнем сначала.. по мере очередного прохождения (помоему пятого). Итак вчера на одном дыхание прошел первый тур.. вроде ничего особенного не заметил, вот только в здании напротив гоража (тот, рядом скот. джипчик стоит) есть ящик с боеприпасами.. откуда она там... видимо коллеги уже пролезли и положили... тада зачем мы понадобились))))

0

В арктике ? Это излюбленный метод помощи союзников, без гемора сбросить с парашютом ящик с боеприпасами , оружием и улететь.

0

Во втором туре:
1. Мест для закладки взрывчатки - 5, а не четыре: склад, генератор, танкеры, оборудование в лаборатории и в комнате рядом на столе.
2. есть два фрица, готовых сдаться в плен: один на нижнем уровне налево до конца, второй на втором в комнате напротив той, где на столе закладывается бомба.
3. Нашел два ящика с аптечками: перед комнатой с моделью и там, где фриц сдается (2ой уровень)
4. у охраника на верхнем уровне 2 ключа: один от входной двери, а второй????

0

в третьем уровне удобнее возвращаться за летчиком не всеми а парочкой солдат(в немецкой форме один, второй с глишителем), а снайпера и еще одного с винтовочкой оставить на трубе. Так гораздо удобнее, основную кучу солдат они сами положат, и возвращаться будет безопаснее...

0

А кто подскажет, на маяке две комнаты вроде как открываются, но нужен ключ... где бы его взять, все трупы обшарил - не нашел!!??

0

Дарова, ребяткм! нашел братьев по разуму:) Уж год режусь в эту игру, это что-то! Решил в форумы залесть, поискать новые темы, своими поделиться. в эту тему зашел так как сразу видно, матерые волки (или почти) здесь обитают:)
игра настолько многоплановая, что глаза разбегаются! думаю стоит поговорить об очень интересных фичах, такие как прокачка перцев (приятно, когда на ботов можно положиться:), эффективное управление ботами, использование тактической карты...
Кстати сигналами кто-нить пользуется? Так можно дать всем программу действий на всю миссию и расслабиться:) Особый шик, когда действуешь с ботами сообща и не просто по команде фолоуме
Для затравки, превая миссия в арктическом эпизоде в тактическом плане одна из самых разноплановых. Мысли у кого какие есть интересные?
p.s. жаль демки писать нельзя, а то можно было бы развернуться:)
В общем народ, накатал я это в надежде поднять новую волну интузиазма, тем более что дополнение выходит (или вышло?)

0

А как в тактич карте отдавать команды? Чё то у мен яне получается

0

Ну привет, некто с непонятным ником:)
Не много чо-то на этом форуме народу:(, первый ответ за 3 месяца.
Команды отдаются мышью, внизу режимы двмжения и стрельбы, + всякие дополнительные феньки типа сигналов. Может ты не знаешь как включить такт карту? у меня на пробел было, но я весь конфиг перепахал под себя, так что ищи в настройках управления. Чо оригинального придумаешь - пиши.

0

К сожалению игра давно вышла , а модов или продолжений больше не планируется. Очень жаль это единственная игра такого класса где враги умирают обьективно , от одной пули ,а не от одного магазина.
Единственное что остается это обсуждать еще не открытые прелести этого шедевра с большой буквы !!!

0

Давно почту м форум не проверял, да и не играл в нее уже целую вечность) Игруха темная, аналогов пока не видно на горизонте. Проблема в том, что и игроков уж почти не осталось( В общем, будут идеи, пиши - обсудим.

0

1.В первой мисси про джунгли(бирма вроде), есть афигительная пасхалка.
Нужно выполнить все задания(включая доп), и убить ВСЕХ врагов. Когда это зделаете, и нужно будет эвакуироватца, не спешим уходить. Ищем на карте три черепа, два в около руин, один около обрыва. Стреляем в них, чтоб они разбились. Идем по тропе к эвакуации. И видим, как к нам на встречу, идут три человека. Идите за ними... увидите шаманские пляски=).
2.Тренировка. Проходим полосу припятствия, тир, гранаты. Идем и берем джип, едим в басейн. По пути останавливаемся около домика с инструктором, заходим в дом. На столе видим кнопку, нажимаем на нее, и выходим. Едем дальше(возвращатся не льзя), проходим басейн. Теперь возвращаем джип, берем грузовик. И ставим его так, чтоб можно было по нему залезть на крышу. Берем там золото, идем в тир и берем еще один слиток.

0

а ещй В первой мисси про джунгли(бирма вроде)! можно взять катану!

0

Ну там не только катану можно найти. Но еще и разрушить радиостанцию, и найти личные житоны солдат, из прошлой группы.

0

Проходил ли кто игру на самом сложном уровне ?
Дело в том, что в зависимости от уровня сложности, меняется и сценарий игры. Я например, ещё до конца не прошел, но есть некоторые интересные наблюдения. Сейчас прохожу - Сицилию. Играю на уровне сложности - АД ВОЙНЫ-резня, за одного бойца. Нужно убить всех врагов. С этим бывают проблемы. До этого "ЗАСТРЯЛ" в миссии в пустыне Укус змеи, где нужно пересеч каньон. Карту проходил 2 раза. Оставалось 2-е врагов - и не мог их найти. Забросил игру на пол года. Думал "косяк" в программе. Потом меня посетила идея попробовать различную тактику прохождения этой мисии. И ЭВРИКА! Я нашел этих 2 врагов в самом начале миссии !! Просто, если все делать медленно, то враги "исчезают" в песках, попросту уходят и хрен их найдешь. Если же их вовремя "шлепнуть", то миссия проходима !
До этого были проблемы с миссией в Альпах. Так же не мог снять форму. Про это я написал ответ в другом разделе форума. В плен надо брать в самом начале миссии, пусть Вам это покажеться нереально - но я сделал это !!! И даже 2 раза. В первой попытке меня шлепнули в конце. Сделаете это и Вы - нужно лишь проявить настойчивость.
В Альпах есть интересный прикол: перед самой деревней, есть пулеметный расчет. Если незаметно подползти к нему со стороны леса, и спрятаться в кустах - то можно наблюдать картину, как немец справляет нужду :))) Вот такой вот прикол...:) Могу скриншот выслать:))
В первой мисии "Сноубол", где нужно встретиться с проводником, этот Чудак, Вас ведет то по дороге, то через болото, если кто не знает. А на обратном пути он может и утонуть в болоте... вот такой прикол.
Играйте В HD 2 и Sabre Squadron !!!!

0

Привет всем! Проходил игру раз 8. Мне тоже стало дико интересно че в игре есть секретного. Я решил обратится к исходным файлам, и вот что я обнаружил: в дистрибе игры есть папка "text", в ней "english" а в ней соответственно 2 файла (TEXTY.тхт И TEXTY_DD.тхт) это файлы перевода на русский язык!!! Там все задания и предметы в игре. Оказуется в игре есть ОГНЕМЕТЫ ?!?!?! "Огнемет 35", "Ручной огнемет No. 2". Еще есть "Золотая полоска"???, вы нашли-"Таинственную книгу кодов", да это всиволишь крупица из того что там скрыто!!! Вобщем читаем текстовики и офигеваем!

0

Подскажите ка, а куда моно выложить свое прохождение??

0

1. В первой миссии пятой кампании прорвитесь к Т-переходу (до того места, где дорога поворачивает направо к посадочной площадке МГ-42), остановитесь и ждите момента, когда слева на дороге покажется грузовик. Теперь несколькими выстрелами остановите машину и завалите выскочивших из нее пассажиров. Затем поднимите каждое тело на ближайший валун возле деревьев и продолжайте выполнять миссию по обычному сценарию. Теперь в конце вас будет ждать «сладкий» сюрприз.

2.В четвертой кампании в первой миссии есть пасхальное яйцо. Не доходя до завершающего пункта в прохождении миссии, убедитесь, что вы уничтожили всех врагов на уровне, включая тех, которые находятся в бункерах. Потом отыщите три черепа, разбросанные по всей карте, и выстрелите в каждый из них. Теперь возьмите одного человека на тропинке и проведите его к завершающему пункту, обозначенному на карте. Вы должны увидеть, как перед вами между руинами возникнут три фигуры. Следуйте за ними назад в лагерь и смотрите необычное представление.

3.Начните вторую миссию пятой кампании в обычном режиме. Советую для этой миссии выбрать персонажа с высоким показателем уровня силы, чтобы за один раз можно было переносить более одного слитка. Отдайте бумаги и переговорите с охранниками за складом, потом идите через замок — встретите агента Солтера. Двигайтесь дальше. По дороге увидите большую фреску — откройте эту скрытую дверь. Все выбросите, кроме МП-40, чтобы унести два золотых слитка.

Продолжайте идти к библиотеке. Когда в нее войдете, бросьте золотой слиток, но не говорите с Солтером, а возвращайтесь и возьмите другой слиток, вернитесь в библиотеку и поговорите с агентом. Следуйте за ней в архив. По дороге вы пройдете охранника, который моет окна. Он будет слева от вас, а справа будет несколько больших картин. За одной из них (ближайшей к двери) будет еще одна потайная дверь, через которую можно пройти. Дайте открыть Солтеру дверь в дальнем конце (иногда она будет останавливаться и ждать вас), затем откройте замок и бросьте другой слиток в помещении с украденными картинами.

Когда вы доберетесь в комнату с папкой, проследуйте в архив и бросьте третий золотой слиток, что активирует пасхальное яйцо (на заднем дворе припаркуется грузовик — обязательно на него посмотрите).

0

а как пользоватса взривчаткой та дистанционний пульт ???

0

Молчя, там всё обозначено!

0

Ребята, наконец-то решился зарегистрироваться здесь на playground!!! самая первая тема в этом разговоре про миссию с кораблями, где в роли водолаза надо на сборщике мин всех переколотить и Энигму спереть! так вот, трапик я тоже нашёл, где-то обсуждалось, что нужно в него пострелять, что со снайперки с маленького корабля, что только 3 выстрела... а вам не приходило в голову подобраться поближе, т.е. под сам трапик и в него стрельнуть? кого заинтриговало, ответте! я скину фото что я сделал!:) а в остальном с вами додумаем надеюсь... уж очень меня тема заинтриговала!!!!!!

0

Всем привет. Решил тоже отписаться. На уровне где надо защитить американцев в банке и ждать подкрепления напротив банка стоит статуя( она вроде как в фонтане стоит), так вот, ее можно уничтожить. Обычно она разламывается после 1-2 выстрелов из гранатомета(сам гранатомет можно найти в здании банка, слева от входа, в оружейном ящике, возле раненого солдата). Лучше всего стрелять в верхнюю часть статуи. Вот собственно и все, это не пасхалка конечно, но все же.

0

Она сама по себе разваливается, от попадания заскриптованного снаряда

0

Фигасе. Надо будет попробовать.

0

Поищите на youtube ролики используя вот такие фразы для поиска:

Hidden and Dangerous 2 Easter Egg
Hidden and Dangerous 2 Bug

и найдете много интересного!

0

Мне удалось забраться на Тирпиц способом, который написал Писатель. Алексей. Всех там уложил... делать это нужно острожно, если вас кто-то там заметит сразу сработает тревога... Похоже разработчиками игры не предусмотрено, чтобы герой попадал на этот карабль, ни одна дверь не открывается, лестницы не рабочие, трап никак не опускается... В конце миссии никакого дополнительного выполненного задания не прибавляется.

0

SubSpeed
ну если вы не заметили, то в файлах есть комментарии типа "OSTATNI DODELAM POZDEJI", что можно запросто перевести не зная языка как "Остальные доделаем позже"

0

а кто нить знает как вручную поменять CD-key? в каких файлах это надо делать? в game.cfg и ещё где то?

0

точно в реестре:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Illusion Softworks\Hidden & Dangerous 2]
"key"="1234-5678-9abc-dddf"

0

Круто отчебучили с Тирпицом.Зачот.

0

у в шоке короче огнемёты должны быть потом танки русские короче вот ; Lehkй granбtomety (minomety) - vљechny DISABLED
1041 "Пушка 17 мм "
1042 "MG-15 "
1043 "MG-81 " какие то МГ 81 и 15 ; Plamenomety
1044 "Фламменверфер 35 "
1045 "Переносной огнемет №2 " огнемёты!!! ; Flaky a kanony
1046 "Зенитное орудие тип 38, 20 мм "
1047 "Фляквирлинг тип 38, 4х20 мм "
1048 "Пулемет "
1049 "Зенитное орудие 88 мм "
;1050 "KwK 40 (''Тигр'') "
;1051 "KwK 36 (''Пантера'') "
;1052 "Пушка 85 мм (Т-34/85, СУ-85) "
1050 "Танковое орудие "
1051 "Танковое орудие "
1052 "Танковое орудие "
читайте СУ-85 и Т-34/85!!! и ещё ; films names
159 "Видеоролики: "
160 "Пролог "
161 "Арктическая кампания "
162 "Африканская кампания "
163 "Норвежская кампания "
164 "Бирманская кампания "
165 "Альпийская кампания "
166 "Кампания в Нормандии "
167 "Чешская кампания "
168 "Русские атакуют "
169 "Эпилог "
189 "Чехия 6 - Интермеццо "
смотрите 168!

0

Пожалуйста, подскажите. Играю на сложности шаг в пекло, резня, но играю одним бойцом. В замке Адлер не засчитывается доп. задача найти тайник с золотом(( Я и золото брал, и не брал, просто взламывал тайник, Солтер золото давал- всё тщетно(( в конце не засчитывают... И ещё в Царь Горы там где доты японцев надо штурмовать есть ли доп. задачи и если есть, то какие? В заранее спасибо! Пару раз (не помню почему) Солтер оказывалась в комнате чуть ниже тайника с золотом, а не в библиотеке, шли в архив с ней мимо 2-х разговаривающих офицеров, но меня убили в те разы. загадка точно в этом, а как повторить???

0

Отгадал маленький секрет, в самой первой миссии, в первом этапе, где грузовик со взрывчаткой взорвать надо (как доп. задача), лежат канистры с бензином. Так вот если их обстрелять, а потом еще поползать по ним (постоять, посидеть на них), короче провонять конкретно бензином... Да,да, правильно мыслите, собака не возьмет ваш след.

0