на главную
об игре
Hidden and Dangerous 2 23.10.2003

ВНИМАНИЕ! РЕШЕНА ПРОБЛЕМА ИЗЪЯТИЯ ФОРМЫ У ВОДИЛЫ!

Значит так, у меня версия H&D 2 1.12 (от 1С). Играю на самом сложном. И естественно столкнулся с проблемой в Альпах - КАК СНЯТЬ С ВОДИЛЫ ФОРМУ? Нужно просто переключиться на режим сложности пониже!!! Т.е. не начиная заново. Для этого качаем http://belknapenterprises.com/Hnd2/Hnd2ProfileChanger.zip . Эта штука позволяет редактировать профиль(менять режим сложности). Распаковываем и кидаем файл Hnd2ProfileChanger в C:\Program Files\Illusion Softworks\Hidden & Dangerous 2\PlayersProfiles\ LikerStriker (в данном случае LikerStriker имя моего профиля) Запускаем его, ну а там дальше сами... !!!А ещё для работы нужен Microsoft NET Framework 1.1!!!. У кого нет качаем с http://download.microsoft.com/download
ВСЕМ УДАЧИ В ПРОХОЖДЕНИИ

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Гениально!!! Огромный решпект тебе за то, что нашел, и тем кто это придумал. Все рулит! Ибем дальше!!!

0

СЛА-БА-КИ !!!
Настоящим бойцам все эти штучки не нужны. Прохожу игру на самом сложном уровне. Без сохранений.
Да бывает трудно и сложно - но нужно же и головой работать и пытаться разгадать ребусы заданные программистами-разработчиками игры. Я то же долго мучился на этом уровне, искал по форумам, но ничего не
нашел, кроме совета - проявить настойчивость.
Дело в том, что уровень сложности влияет на трудность пленения. Фрицы
просто так не сдаются. У меня даже водила выпустил все патроны, но
при этом ходил за мной и целил пистолетом. )
Поэтому проходить миссию до конца нет смысла, пока не взял в плен. Я
действовал так:
Выбегал со "стеном" и валил 2 -х фрицев, а с третьим играл
в кошки-мышки, ранил слегка, потом либо он сдавался (что очень редко)
либо я его убивал, либо он меня - тогда начинаю сначала, и так на
сколько хватит терпения. Рекомендую делать перерывы минут через 20, а
то можно и комп разбить ?))))
Я прошел со второй попытки ( в смысле 2 раза брал в плен), мандраж еще
тот. )
На более легких уровнях можно брать в плен чел. 6. Водила - тот сразу
сдается.
Желаю удачи.
Если не хватит терпения - напиши, вышлю сохраненку. Правда самому еще
осталось уровня 3 пройти. )
Кстати, уровень сложности влияет на сценарий игры, да и на сложном
уровне фрицы периодически меняют место появления...

0

:)))))) Уже год прошёл!!! А тема ещё актуальна )))
Понимаешь, то что форму снять почти нереально на самом сложном ур-не - это промах программеров, так не должно быть. Точно такая же дыра в игре в миссии в Африке есть(там нужно документы взять, не помню какие уже год прошёл ))), так вот бывает что эти док-ты лежат в палатках у лётчиков - так их взять без проблем, а бывает что они лежат в кабинете какого-то офицера в шкафу. Вот ты их видишь, а взять никак ((, и чё, приходится по новой миссию топать.
Знал бы ты, сколько я пытался эту миссию(альпы) пройти, вот кое-как на форуме на каком-то заброшенном нашёл этот совет по измен. профиля.

P.S. Если ещё не дошёл до крепости с орудиями, то пожелаю тебе там удачи.

0

А кстати, у меня один раз получилось в альпах, чтоб шмуль сдался, я выстрелил в него, попал в оружие и выбил его из рук. Только я ещё не знал что мне форма понадобится в миссии и я его добил ((

0

Еще как актуальна !!!! Я сначала проходил на уровне сложности с 3-мя сохранениями, потом плюнул и начал сначала. Прохожу уже года 2. Периодически бросаю- когда попадаються вот такие заморочки. Но потом интерес все таки побеждает и начинаю играть снова и прохожу !!! Осталось 5 миссий проити. Про всякие приколы в этой игре написал в другом разделе - почитай !
У меня один раз тоже получилось взять в плен япошку в мисcии Стрейнжер-Король горы, правда это не помогло- потом меня шлепнули.:)
Получается ли у Вас играть по инету ?

0

У меня версия от 1С(лицовая) была, тогда играл по инету нормально. Потом поставил Sabre squadron пиратский, пишет что ключ несоответствует и т.п.
Кстати месяц назад вышел sabre squadron от 1С.

0

Хм, а я то думал тока я один в нее еще играю -) Сам то я ее 2 раза прошел на нормале, вначале с толпой (4 сас-овца) потом в соло. И тока недавно на вери-хард в соло начал... короче там ж@па, с одного выстрела бывает тебе кранты, а сохранять игру тка 3 раза можно.

Да, кстате кто с опытом игры по нету или лану - если один и тот же ключ толпе раздать - они в нете или в лане смогут между собой играть или нет (например в кантер-страйке так нельзя)? на крайняк на этих выходных мы соберем пипла, купим пива и попробуем небольшое лан-парти у меня дома.

0

Привет всем поклонникам HD2+Sabre Squadron. По локальной сети проблем с игрой не было, играли как в кооперативе, так и против друг друга. Стояла версия 1.11. Проблемы были только при игре по инету. Во-первых было мало доступных серверов, во-вторых, те сервера к которым, мог подключиться выдавали сообщение - не верный CD ключ.
Проблему никак не смог решить, кроме как приобрести официальный релиз от 1С. Если нет в магазинах - заказывайте через интернет магазин "БОЛЕРО". (проверено мной лично- 235 руб. без учета пересылки).
2 пользователя с одним ключем не смогут подключиться к одному серверу !!! Поэтому берегите CD ключ !!!!
Достаточно приобрести HD2 c ключем, если есть кому поделиться аддоном, его можно не приобретать.
Играю уже неделю в инете - супер, пришлось учиться заново играть :) Это Вам не против "ботов" воевать :)
До встречи на поля боя !!!

0

насчет сдачи в плен: решил я поэкспериментировать в альпах вначале миссии с пленением.
так фигу - патроны у них не кончаются.
специально забежал за угол так, чтоб стрелял но не попадал.
он перезарядил 8 или 9 обойм в к98 (обычно на трупах от 2 до 6) и продолжал стрелять.
в конечном итоге мне надоело. уровень сложности - не самый высокий, может поэтому?
ну и версия непатченная, хотя может быть это условие у карты такое.

0

1) патроны к вашему сведенью у врагов бесконечные!
2) форму можно взять так:
- доходите до поворота к дому не поднимая тревоги...
- убиваете фрицев около машины с винтовки с глушителем
- убиваете всех вокруг стоящих фрицев, тоже незаметно, но неподходите к дому!
- подползаете к дому и перекусываете провода для телефона (они сзади дома, кусачки не требуются)
- подползаете к двери и слушаете их болтавню
- выходит водила
- вы на него целитесь и он сразу же сдается (проверено 2 раза на сложном!)
- берете в плен и т.д.
И чего сложного???

0

где нашёл винтовку с глушителем ?

0

винтовкой с глушителем нужно комплектовать свой отряд перед началом игры)))

Pavel - спасибо за подсказку насчет перекусывания проводов. Очень помогло)) водила в плену без шуму и пыли (с)

0

Кусачками провод перекусить, вломиться, пристрелить чела за столом, водила зассыт и сдастся.

0

Кусачками провод перекусить, вломиться, пристрелить чела за столом, водила зассыт и сдастся.

И на столе станцюеть, ога да. Достает пистоль и начинает шмонать сразу же на уровне сверхсложный

0