на главную
об игре
Hitman 2: Silent Assassin 01.10.2002

Глюк в миссии Shogun Showdown (Поединок Сёгунов)

Всем привет. По какой-то неведомой причине у меня в миссии "Поединок Сёгунов" наблюдается следующий баг: около той двери, заходя в которую можно сменить одежду, в углу всегда стоит самурай с мечом. И он не просто стоит, а крутится во все стороны, и поэтому к нему даже нельзя подойти и усыпить его хлороформом. И тогда его приходится расстреливать из ПП с глушителем и прощай рейтинг "Бесшумный убийца". Заново миссию начинал уже тысячу раз, и всё равно он там. На видео будет яснее.

Очень надеюсь, что кто-то мне поможет или подскажет что-то. Буду признателен.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Ненужно бежать в самом начале уровня. Этот охранник сидит под потолком, слышит твои шаги, и подбегает на то место.

0

Забыл добавить: я начинал эту миссию уже 1000 раз. В большинстве случаев я в начале не бежал, а спокойно шел. Результат один.

0

Может делаешь какой-нибудь шум не непосредственно в начале, а на каком либо другом отрезке прохождения? Не пробовал следить за ним по карте во время перебежек?

0

Я пробовал проходить эту миссию вообще без шума. Можно сказать на карачках всю карту проходил специально, потому что тоже так думал. И всё равно он там. По карте не пробовал, но попробую, спасибо за идею. Если еще пойму, где на карте он.

0

Вот он в стандартной позиции прямо за агентом, там где и должен быть.

Спойлер

Если с самого начала он стоит у двери, то дело обстоит хуже, и это действительно глюк.

0

Сейчас нарвался на попытку без глюка. Но чувствую, что сейчас опять лажанусь на закладке бомбы. В чём секрет незаметной закладки, чтоб охрана не замечала? А то меня пока палили во всех случаях, кроме того, когда я насрал на рейтинг и застрелил того самурая. А когда его там нет, то по закону подлости всегда без исключения палят на закладке бомбы...

Во всех видеопрохождениях, которые я смотрел, все её просто закладывают, без каких-либо исхищрений, и их не палят... А я только закладываю, и тут же в меня начинают стрелять.

0

Про бомбу особо ничего сказать не могу, так как пользовался этим способом редко.
Предположу, что если ты проходишь в форме чёрного ниндзя, то на улице белые будут более подозрительны. Также стоит выбрать место установки подальше от глаз охраны, как бы прячась от них за вертолётом.

0

Капец. В итоге я решил просто бросить бомбу в зале, где была система наведения, и потом взорвать, когда бы он мимо нее пробегал. Но когда я пошёл наверх, чтобы активировать тревогу, откуда-то вдруг спрыгнул один из вонючих самураев и начал гоняться за мной с катаной. Я бегал по всему замку, пытаясь от него отвязяться, и в конце концов в меня все начали стрелять и убили... Жесть. Буду пробовать снова проходить, поглядывая на карту. Но полагаю, на этот раз глюк будет. И кстати то на карте не он был.

0

Хах, глюка опять нет. Кажется, я смекнул, в чем была суть. Важно не производить шума с САМОГО начала, когда только заходишь в замок через секретную дверь. А то там как раз слева совсем рядом то самое место, вот видимо он туда и прибегал на шум откуда-то. Хотя еще посмотрим... У меня было уже 2 раза подряд без глюка, но то были единственные 2 раза перед тысячей глючных раз.

0

Важно не производить шума с САМОГО начала, когда только заходишь в замок через секретную дверь.
Я про это и говорил.

А не проще ли пробраться к цели наверх, придушить, и убежать через окно, или тебе важно прохождение именно с бомбой?

0

Всё, есс. На сей раз не запалили, и успешно получил Бесшумного. Причину глюка, кажется, выяснил. Закрыто.

P.S. насчёт способа - я про другой не знал. Смотрел по видеопрохождению :)

0