на главную
об игре
Hitman 2: Silent Assassin 01.10.2002

Hitman1 vs Hitman2 что лучше?

Первого хитмана прошёл всего на всех сложностях... Даже наспор с другом играли - кто меньше вражин перебьёт (или наоборот). Игра была супер!!! На днях поставил Второго хитмана. После прохождения первых пяти миссий за один вечер - 3 часа возник такой вопрос: зачем сделали эту игру с таким налётом попсовости что интерес к игре появляется только после попыток игры на ПРОФИ причём поставив целью максимальную скрытность и незлобивость. Иначе игра преврашяется в обычное месиво без интереса и намёка на сложность... Места интереса на карте - оно вам надо? показ врагов на карте это шаг в сторону IGI- нелучшего на мой взгляд экшена. Тупость вражин это наверно наследие первого хитмана но во втором можно бы это было и исправть... Карты стали линейными - с намёком на псевдосвободу - но всё равно линейными!!! Читая в форуме сообщения типа - как взорвать бомбу?? - думаешь - Народ как вы вообще можете играть в Хитмана если соображалки нехватает на то чтоб нажать на пульт от бомбы? А потом отойти - ведь у взрыва есть странная особенность повреждать рядом находящиеся предметы,биолог. образования, и прочие обекты? Вообщем надеюсь Хитман три сделают достойным продолжателем традиций первого а не второго.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Мне больше нравится вторая часть

2

Лучше всего Hitman Contracts.

1

первый лучше,во втором я разочарован.

1

bumper ты прав что Hitman3 лутше правдо скора выйдет Hitman4

0

И никто не затронул сюжет. Лично мне больше всех нравится именно Hitman: Silent Assassin за великолепный сюжет и доработанный финал (хотя, последнее и в Codename 47 тоже было). Не знаю, как вам, а по мне, так Hitman: Contracts - это, своего рода, альтернатива для любителей жёсткого stealth-action'а: минимум здравого развития событий, максимум оружия, крови и попсы. Это не тот Hitman, с которого всё начиналось. На то его, наверное, и глючт всю игру (я про сюжет, которого нет). Нам просто дали покушать более динамичный вариант Codename 47 с примесью финтов из "Леона" и ритма а-ля Max Payne.

0

контрактс хуже 1-й и 2-й части, а самая классная - это 2-я

0

Меня не прет Contracts.Там плохой сюжет и он гораздо хуже Silent Assasin.Это все равно шо GTA1 и GTA2 сравнивать!
Первый Хитмэн открыл нам глаза на новый жанр,как Мафия.Но левый жанр-с куколками-героями и бродилкой,которую я называю "охрана и я''.Хотя,в том же жанре сделан и SA,но глубоко усовершенствованн.

0

да,silent assasin просто супер. я на первом хитмане застрял.на миссии "убийство ли хонга прошел ее и опять она,опять прошел и опять.

0

MOST KILL
Согласен
Хитмен 2 и 3 связаны с одной недостачей, параметр узнаваемости при маскировки,
Если подойти к охране с маскировкой и подождать 1 секунду, как дебилы начинают палить
А насчет русских разработчики не правы, наши люди никогда бы не стали палить за маскировку

0

Тема 2004-го года, вы ипанулись что ли?? xD

0

первая часть только начало в котором разработчики попробовали создать особенную игру и видя то,что игрокам она понравилась,они продолжили делать и улучшать следующие части хитмана.А по теме во втором хитмане намного больше способов прохождения и игра от этого более интересная но в первую часть тоже интересно играть

0

Если сравнивать со всеми частями - то Blood Money естественно лучше. Но в теме идёт обсуждение - Hitman1 vs Hitman2.

0

Кстати да 2000 год это был шедевр.)

0

Только в 2006г узнал о существование серии Hitman.

0

Только в 2006г узнал о существование серии Hitman.
+1

0

у хитмана 2 графика намного лучше
Facepalm
Не по графике судят, когда же это поймут...

0

в первом тебе заказали убить того то или иди убей того то или после убей того то
Там же всё сложнее!) Орт-Майер ведь под прикрытием заказывал 47-му убивать не простых людей, а собственных отцов киллера.

0

Обе хороши. Тема в меню хитмне 2 _ эпик вин!

0

Второй хитман определённо популярнее, 40к отзывов у первого VS 80к у второго. А третий вообще в пролёте

0

Первый отстойней, мне кажется. Взять хотя бы последнюю миссию где надо валить таких же как ты киллеров, МЯСО!!! Не интересно... А во второй добавили оценку твоих действий, и призы за тихое убийство это большой плюс. В певрой же фигач все что движется, все равно миссия завершиться успехом. Насчет AI неправ, во второй добавлены некоторые новые функции, например могут раскрыть твою маскировку если ты переодет в охранника и долго окалачиваешся вокруг своего якобы коллеги (действительно, охрана же знает друг друга, издали лица не видна а подойдешь ближе могут не признать). К тому же, внешность тоже играет роль, в Малазии в комнату зашел сисадмин с шевелюрой, а вышел переодетый в него лысый киллер, так меня охрана сразу же запалила, даже близко подходить не пришлось. Кроме того, среди охраны существуют параноики, которые как тебя видят могут идти за тобой куда угодно плюс к этому, твой бег некоторых раздражает, что они готовы прострелить тебе голову, некоторым просто пофиг на это. Еще забыл сказать, мне понравилось во второй части то, что оглушенные тобой люди через некоторое время просыпаются, что несомненно добавляет реализма и усложняет проходление миссий в режиме SA, а это несомненно еще один большой плюс. Что мне действительно не понравилось во второй части, так это прибор ночного видения, хотя бы как у бинокля обзор сделали, к тому же также ни черта не видно, плюс к этому охранники как кошки видят в темноте и стреляют, самое интересное, ПОПАДАЮТ. А так, на мой вгзляд, игра на уровень выше первой своей части.

-1

Канеша круче.Вообще,не понимаю,зачем разрабы делали Contracts.Какого они там года?По моему,тогда был расцвет психологическо-мрачных игр.Не то что ужастиков,но просто боевиков-страшилок,как тот фильм Sin City или игра Max Payne.Меня тошнило при прохождении.Ненавижу этот жанр.
Но во втором Хитмэне разрабы создали стимул.Себе.Но,подумывая перед разработкой монстра Hitman:Blood Money,решили ввязатся в конкуренцию страшилок вместе с Silent Hill чи то Max Payne.
И подзаработали себе чуток позора и ненависти.
Следует заметить,что перед Silent Assasin разрабы хорошо подумали,дабы создать что-то недосягаемое в своём жанре и дополнить это недосягаемое через 5 лет.Они не выпускают год за годом версии своего детища,как то GTA,EA или Activision.Они прекрасно дорабатывают игру,доставляя блаженство и удовольствие геймерам,как то Мафия или всё тот же Мах Рауие.

-1

Вообще Hitman Blood Money рулит!

-1

2-я часть намного лучше.

-1

ответ очевиден - 2
первая часть не удалать,считаю провальной и просто попыткой а вот со 2 части уже то оно)))

-1

но в первую часть тоже интересно играть
Да, это точно, и вообще стоит поиграть во все серии ведь с каждой частью всё улучшалось...

-1

"Первая игры вышла в 2000 году. Тогда она удивила свежим подходом. Пресса и игроки были в восторге. Такого еще не было. До выхода Splinter Cell оставалась три года. Thief, несмотря на некоторую схожесть, все-таки нельзя сравнивать с Hitman.

Но будем объективны: игра получила такую славу только благодаря оригинальной идее. Концепция не была доведена до ума. Интересные миссии внезапно сменялись скучными уровнями. Вспомните хотя бы ту ерунду с возвращением золотого идола туземцам. Или седьмую миссию. Просто плохая пародия на знаменитую финальную сцену из фильма «Лицо со шрамом».

Помните, как приходилось выпустить три рожка из АК-47, чтобы завалить наркобарона? Наемный убийца с автоматом в руках смотрится дико. Особенно когда корчит «железного Арни». Помните последние две карты?Секретная лаборатория в Румынии, дробовик в руках, десятки противников.

Неповторимый стиль рушился, как карточный домик на ветру. Но мы верили в светлое будущее. Верили, что во второй части искоренят многочисленные недостатки, сделают интересные миссии.

Спустя два года вышел Hitman 2: Silent Assassin. Добавили систему рейтингов. Чтобы получить наивысший, приходилось убирать заказанную жертву одним выстрелом. Уровни-головоломки, над которыми приходилось хорошенько поломать голову.

Но в то же время мир — мертвый. Есть цель, охранники и безмозглые манекены. «Клюквенный» сюжет про злых русских. Полный дисбаланс и множество раздражающих мелочей. Попробуйте пробежаться перед охранниками или забрать посылку из мусорного бака во второй миссии. Я бы ей, наверное, «Короны» не поставил. И мы с Тимуром разбирались бы в «Зале суда»."
-Александр Тараканов, "Лучшие компьютерные игры", август 2006г.

-1

у хитмана 2 графика намного лучше

-1

лучше вторая часть т.к. там хотя бы есть сюжет а в первом тебе заказали убить того то или иди убей того то или после убей того то эй Ортмейер твой враг - хитман говорит убью! а во втором нужно спасти священника и выполнять миссии агентства то есть типа выполняешь миссии и расследуешь. теперь о геймплее ну по мне так он почти одинаков но в хитмане 2 убрали наконец-то таки эту занудную точечку и добавили изюм под названием ПКМ то есть можно посмотреть что лучше против врага поставить выбрать и убить. затем графика (она не будет играть главную роль в моей рецензии что-ли) ну в хитмане 2 конечно хотя первый хитман в некоторых миссиях мрачен и выдает часть атмосферы но и во втором тоже атмосферу я чувствовал. и так общий итог.
Хитман:Агент 47.
Сюжет:7
Геймплей 8.9
Графика 8
Атмосфера 9
Хитман 2: Бесшумный убийца
Сюжет 8
Геймплей 9.3
Графика 9.5
Атмосфера 9.5
ИТОГ: Хитман Агент 47 - 8.6/10 Хитман 2 Бесшумный убийца 9.3/10

-1

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
ну да конечно но все равно тупа жадиной был так что сюжет 7

-1