на главную
об игре
Hitman: World of Assassination 20.01.2021

Будет ли русификатор?

Ставил кто ни будь русский или ссылки на русификаторы есть?

Комментарии: 76
Ваш комментарий

3999 рублей и без полной русской локализации. Ну это уже верх наглости продавать в России игру без полной русской локализации. У нас что, государственный язык английский??? Нет. Ну, а какого тогда лешего продают??? Ах, да. Чего я удивляюсь. Я же забыл, что у нас навалом "народу", которому по.. - лишь бы поиграть. Они свои рубли занесут. Ну уж нет! От меня деньги разработчики не получат. Запрещать надо такие игры к продаже в России.

20

Leshich
где?на соснолях?там и инди 4к стоят...1500 на провославный пк

-5

Leshich
А здесь нагло нарушен закон РФ!Все товары продаваемые в России должны иметь инструкцию на русском языке!В играх-это перевод!Нужно в суд подавать!

-5

ZHUKHRAI
Подавай, я даже тебе поставлю лайк.

4

ZHUKHRAI
Инструкция это краткое описание игры и технические требования, они на русском)

4

Leshich
в бизнессе в Москве в иностранных компаниях как раз английский язык, странно что у вас в школах его не учат с первого класса

-2

что то я только что жестко разочаровался в покупке :(
Мало того что не на стиме (без проедидущих частей) так и ещё русика нет, от слова СОВСЕМ, ни перевода ни титров, так ещё и на геймплее нет :((((((((((((((((((
Что это за трешак? Я такого отношения топовой игры к игрокам давно не видел.

17

-MODEUZ-
И не говори, все впечатление в помойку. Думал хоть первые 2 части будут с переводом, пока жду русик 3-ей - фиг там !

4

Компания потеряла поклонников этой игры без русификации, надеюсь на добрых людей переводчиков)

16

А вообще это наплевательское отношение к русскоговорящему населению...
После этого ни о какой покупке игры и речи быть не может...

13

bazilews
Ну, значит они посчитали,что русский язык им банально не выгоден, и все потери продаж от потенциальных покупателей оправданы

-3

Какой русик?, игра можно сказать ещё не вышла. на Зоге пытаются ковырять игру что-бы сделать руссик. Но пишут что это невероятно сложно, так как файлы зашифрованы, и текста очень много. Если и будет перевод то точно не завтра, а минимум через 4-5 месяцев.

10

dizzy33
В хитмане очень много текста?

-6

dizzy33
Да врятли так долго. ДУмаю пару дней

-12

FallOut0877
представь себе, да, субтитры, описания итд, и если с описаниями проблем особо нет, то переводить точно всякие фразеологизмы и игру слов достаточно проблемно что бы передать истинный смысл

-1

Aiwan Frost
Ну относительно чего много? Относительно любой другой AAA игры-в хитмане гораздо меньше текста,да и он в целом там не сложный,что облегчает его перевод

4

FallOut0877
если сравнивать с играми уровня того же ассассина, то да, не много. Но этим будет заниматься не спец студия локализации, а какой нибудь Zog, если будет.

-2

Уж извините ребят, ну я поражаюсь с таких идиотов, которые покупают игру, даже не удостоверившись, есть ли в ней русская локализация? Сами себе злобные буратины!

10

МегаХрен
+, соглашусь. Ибо об русском языке было известно давно, и о том что его не будет. Сами виноваты, а потом сами же поливают игру.

6

На ЗОГе уже ковыряют игру

10

Неужели так затратно добавить русский язык в локализацию, я сейчас говорю о текстовом формате, не озвучка. Это мелочь для тех кто знает английский на среднем уровне, и чуть что может подглядеть в переводчик, но обернитесь, сзади вас игроки которые не владеют языком так же как вы, это дико неудобно когда играешь в игру но не понимаешь деталей, а насколько я наслышан о третей части, там не мало текста которое можно найти в самих локациях, которые раскрывают детали сюжета, в этот момент человек не знающий английский готов откинуться уже. Нельзя выпускать игру исключительно на нескольких языках, чего стоит локализация? Неужели на это уйдут сотни тысяч? Если кто то разбирается, объясните мне, почему перевод текста так затратно, что решили забить на него.

9

Real Slim Shady
Ну топ-менеджеры решили так,кто знает почему именно,их право и их ответственность будет,если отсутствие русского действительно сильно скажется на продажах у нас.

5

FallOut0877
печально осознавать это, чертова бюрократия

2

Real Slim Shady
лол, причем тут бюрократия?
Разрабы работают сами на себя, без издателя, отсюда и жесткие рамки бюджета в который нужно укладываться, ибо они из говна вылезают, с помощью той же сделки с ЕГС

-3

Real Slim Shady
У меня одно объяснение, разработчики получали мало денег от русских игроков, Google переводчик может перевести на русский язык за секунду, потом надо только отредактировать текст, чтобы смысл не потерялся.

-5

Subaru MotorSports
Вооот за секунду может, почему разрабы не могут сделать тоже самое, каждый субтитр искать в гугле ну такое себе удовольствие

2

Ну, у меня куплены обе части в стиме, и я как думаю -
Если разрабы не рассчитывают на русскоязычную аудиторию, почему я должен кормить их русским рублём?
Уровень английского позволяет играть, но нафига? Торрент эдишн, если не выпустят с русским.

7

Надеюсь, что модеры сделают русик скоро

6

В группе в ВК по 3 вроде хотели заняться

6

Так перевод вообще будет офицально?

4
Leshich написал:
Ну раз покупают с субтитрами, ну так обойдутся без озвучки - так наверняка считают издатели игр из коллективного запада.

Производители и издатели не занимаются локализацией более чем на 3-5 международных языков. Вся локализация, помимо англ, нмц, кт, исп - это сугубо личное дело посредников-партнеров, занимающихся распространением игр в других регионах. Если они заинтересованы в русском сегменте, они закажут перевод у какой нибудь шарашкиной-конторы переводчика. Именно поэтому очень часто во всяких фентези-играх перевод текстов либо вырви-глазный не к селу, не к огороду, либо вообще неправильный, потому что не сам производитель игры его делал, а штатные переводчики без тематического уклона, которым просто пришел заказ на перевод ввиде текстого файла. Т.е. переводят нередко даже не видя игры и сути текста, а просто присланный текст. Поэтому зачастую когда играешь во всякие рпг - за голову хватаешься от глупости переводов.

4

ShiHou
Спасибо за инфу, которая у тебя написана в первой части твоего комментария. Про переводы я знаю не понаслышке.

2

https://forum.zoneofgames.ru/topic/64495-hitman-3/?page=6.
Там челу удалось перенести русский в хитмэн 3 из первых двух хитмэнов. Красава. Значит, перевод третьей не за горами

3

Уиллис
Видел, думаю в течении недельки доработают)

2

почему написано на hitman.com что присутствует, русский язык, а в игре его нету?

2

rpccprrpc31
Если ты имеешь в виду русскую версию сайта, это не означает что игра будет на русском, так что либо ждать от энтузиастов русификатор, ну или через годит в стиме может решат наконец добавить русификатор официально.

6

Перевод на русский стартовал на ZOG

Топик перевода

https://forum.zoneofgames.ru/topic/64495-hitman-3/

2

xoen
Ничего он не стартовал, не могут разобраться с шифрованием файлов и тп трудностями еще. Я думаю если и разберутся, то перевод будет готов не раньше чем через месяц.

4

Подходил к концу 3 месяц после релиза, хомяки все ждут "русек" который "в течении недельки должны" доработать)))))))))

2

Бета версия перевода уже доступна

2
Комментарий удален

Aiwan Frost
Тут, кстати,частично согласен, вообще не считаю отсутствие оф. локализации за какой-то критический минус,но на родном языке играть гораздо приятнее в любом случае.

-3

Беда конечно с переводом (
Всё равно купил бы (фанат серии) - но хотел в удовольствие в зимние дни поиграть, а тут херушки, либо мучайся - либо жди. Весной он мне нахер не нужен будет

-2

ShiHou, ты говоришь: "...всем нсрть на русский язык в играх". Всем в мире? А ты всех спросил? Нет. Ну так не говори за всех. Говори за себя. Может тебе "нсрть"? Скорее всего.

-2

создатель игры банальный русофоб

-5

Legion47
причем сдесь это то? получается он и на других языках кроме английского не выпустил, кстати издатель не сквеар эникс как ранее

-2

Пора давно игнорировать даже игры с субтитрами. Нужно бить по карману. А так в основном большой части русскоязычных геймеров по фигу - лишь бы поиграть, а потом ноют насчёт отсутствия озвучки. А чего ныть??? Сами виноваты. Сами покупаете такие игры. Ну раз покупают с субтитрами, ну так обойдутся без озвучки - так наверняка считают издатели игр из коллективного запада. И вот теперь уже нет и субтитров. Приехали. Впрочем нас за людей никогда в западном мире не считали, не считают и не будут считать. Мы для них всегда будем чужими. Об этом ещё Ф.М Достоевский сказал. В общем нет полной русской локализации - нет денег от русских геймеров. Я уже давно принципиально не покупаю игры без русской озвучки, а делаю это потому, что уважаю себя как русского человека. Я не дам ни одного своего рубля за ту игру, разработчики которой не переводят её на русский язык. Не хотят переводить - пусть идут на хрен! Я отношусь к тем, кому по фиг - лишь бы поиграть. Те, кто будет минусить меня - минусите на здоровье, это ваше мнение и я от этого расстраиваться не буду.

-5

Leshich
Ну "Рокстар" к примеру вообще на "ГТА" никакой озвучки кроме английской не выпускают, такова их политика. Так что, не все так однозначно.

Я уже давно принципиально не покупаю игры без русской озвучки.
Только не говори, что ты в "ГТА 5" не играл!

2

МегаХрен
Как это не говори??? А я тебе скажу. Да, для тебя это будет дико, но в "ГТА 5" я не играл. Я никогда ни в одну часть"ГТА" не играл. Я подписан на "ГТА 5" и другие игры без русской озвучки только из-за племянника своего соседа, у него нет доступа в Интернет и я ему скачиваю с "Плэйграунда" моды. Я играл в три игры (не помню уже названий) и в Mass Effect 2-3. В сумме - пять игр. После Mass Effect 2-3 в игры без русских озвучек принципиально не играю, я их игнорирую. Можешь меня называть дураком, который теряет много чего интересного, называй - это твоё мнение, я на него не посягаю.

-4

Такое впечатление что вернулись в 90-е!Ведь по-закону игру в РФ нельзя продавать без русского языка!

-6

ZHUKHRAI
Правильно. Нечего в России иностранным играм без русского языка делать. Интересно, а в США или в других странах, кроме стран СНГ позволят продавать игру полностью на русском языке или на каком-либо другом? Думаю, что вряд ли.

2

Люди, вы что вообще в этой игре читать собрались? Цели кого убить и так ясны, остальное вряд ли бы читали, будь даже субтитры.

-7

ilyush
сразу видно, что в игру не играл

7
-MODEUZ- написал:
Я такого отношения топовой игры к игрокам давно не видел

Это Хитман то топовая? Это продукт категории B, причем не лучший ее представитель

-8

А ну быро мне запилили русский, сволочи!!!

-12

Может проще просто изучить английский, как все нормальные люди, чем искать к каждой игре русификатор?

-19

Ник Арзаняев
Умные учат китайский, английский - отстой )))

-2

Ник Арзаняев
зачем ты тогда сюда залез?)))

3