на главную
об игре
Hitman: Absolution 19.11.2012

Hitman - герой или преступник?

задумайтесь, хитман по сюжету ни одного хорошего человека не убил. у кого какие мнения?

Комментарии: 168
Ваш комментарий

Лихор
В кредо ассасина переиграл штоле?

30

Конечно же преступник, но если порассуждать, то он всего лишь оружие, а настоящие убийцы - заказчики.

20

В чем виноват Джозеф Клеренс?
1)Из-за плохого содержания парка упало колесо обозрения.
2)Подкуп разных людей, дабы уйти от ответственности.
3)Сдача парка в аренду банде, которая там устроила нарко-лабораторию.

16

За всю серию его целями были только различные говнюки. А уж убивать охрану и цивилов - выбор игрока. Не зря же Хитман берет с собой или хлороформ, или шприц с "лекарством".

По сабжу. По закону любой страны он однозначно преступник. Лично я его считаю специалистом по решению трудных вопросов. Это как хирург - пришел, провел операцию, ушел.

14

Лихор
Кто об Эцио говорил?

13

Лихор
Кстати ,ты первый говорил.

10

Fail zen - задумайтесь, хитман по сюжету ни одного хорошего человека не убил. у кого какие мнения?(c)

1 - ну предполагается, что могут быть или были случайные жертвы
2 - с социальной точки зрения однозначно преступник,.. с точки зрения коллег по цеху - герой ))

6

а что есть преступление? если говорить о юридической стороне вопроса то не преступника найти сейчас трудно, а если же говорить о морали... с одной стороны убийство - это не есть хорошо, но с другой - если одним убийством можно предотвратить тысячу то преступление ли это?

6

Насчёт пенсии не думаю. 47-ой ещё проявит себя) Кем-то заменять его очень рискованно, ведь он - символ всей серии и неотъемлемая её часть.

5

Wondermaster
Мля ты явно адрессом ошибся...
И хвали бога что я тя незнаю...

5

В пятой части его сделали прямо таки высоконравственным и чуть ли не чувствительным. Жалко конечно, совершенно испортили полюбившийся образ равнодушного, меркантильного и безжалостного убийцы, которым он был особенно хорошо изображен в Blood money. Итак, в молодости - это был преступник, которому плевать на душевные страдания, теперь же просто стареющий наемник, в котором просыпается старческая сентиментальность.

5

игорс
Агента в звездно-полосатых трусах )

4

Спасение президента - скорее заслуга Смита. 47-й опять же действовал только из-за личной выгоды.

4

Вполне вероятно,не?
Ужос))))
старый 47-мой даст молодому пистолет и кивнет.
47-ой скорее самого молодого придушит, чем позволит тому выстрелить)
осознает свою безпомощность
Он этого никогда не делал, и со 100%-ной уверенностью не сделает. Он живёт сегодняшним днём и о своём будущем совсем не задумывается. (клон ведь))

Как мне видится продолжение, серия будет больше акцентироваться на самом 47-ом. Фанатам будет интересно, и не нужно особо ломать голову над придумыванием сюжета (что вполне приемлемо, учитывая, с какой скоростью собираются штамповать следующие части)

4

уже под полтинник
События игры легко укомплектовать. Хотя бы как в Контрактах, где он только день-два в номере сидит и вспоминает прошлое, которое никак не делает его старше.
Что касается ученика, то 47-ой настолько социопат, что не подпускает к себе ни одного человека, и по возможности избегает личных контактов вообще.

4

Вот тут пишут, что он убивает только взяточников, наркоторговцев, убийц, и т.д. Но Просто ему дают такие заказы. Если бы заплатили столько же за простую домохозяйку с тремя детьим, он бы не отказался. Просто он один из лучших, вот ему и поручают самые сложные задания, а сложнее всего убить именно богатеев, окруживших себя кучей охраны (а вот честным способом заработать огромные состояния ооочень не просто). Вот и выходит, что он убивает только "плохих дядек", но киллер есть киллер.

4

Конечно он добрый он Робин Гуд в наше время.

4

"Одно убийство делает человека преступником, миллионы убийств — героем. Все дело в масштабах."
Чарли Чаплин

3

rusandor
Каноничный хитман никогда не снимал свой костюм, убивал только цели и был настоящим тихим убийцей.

3

За всю серию его целями были только различные говнюки.
А я так и не понял. В чем виноват Джозеф Клеренс?

2

Unholy Vivid
А кого 47-мой спасал,то?

2

А они его всегда и интересовали в первую очередь.

2

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
обычно из таких из таких тайных агенств не уходят. А тех Кто хочет уйти убивают

2

Диана сообразительная, что-нибудь придумает :)

2

Хитман герой ясен пень!Убивает педофилов,наркоторговцев и прочую шваль.Памятник ему))

2

_Vectorman_
Нашел кого цитировать

2

Тульский поцик
это уже обсуждалось. А живет он ради себя(кроме второй части)

2

Он создавался для убийств, так что практически этим он и живёт.

2

Вопрос неоднозначный.
Если посмотреть с одной стороны, то преступник - т.к. убивает людей. А это противозаконно (хоть и не важно, каким именно был убитый), а заодно и грех (я конечно не верующий, но обычно в таких случаях веру часто вспоминают). Лишать человека жизни - это вроде как плохо, с моральной точки зрения.
Однако если смотреть с другой стороны, можно увидеть - все заказанные люди были преступниками, убийцами, насильниками и прочим отребьем, и без них мир хоть и не станет идеален, но чуточку все-же будет лучше. И здесь уже мораль поворачивается в другую сторону.

Как мне кажется - правильного ответа для всех не будет, т.к. каждый будет считать по своему. Для одних - герой. Для других - преступник.
А насчет себя даже не знаю - к какой именно стороне пойти...

2

Герой на гране преступности :3

2

В этой части вообще сюжет слабоват(много дыр), поэтому судить об этом неуметсно

2

Собственно, риторический вопрос. Он - преступник. Во-первых, это следует из того, что он по факту приступает закон, т.е. убивает людей. Во-вторых, не важно каким вы его считаете, главное, каким он является на самом деле. На самом деле он преступник в чистом виде.

2

Он убивал плохих людей, а не рандомных, кого

0

Demonakor
Вот тут пишут, что он убивает только взяточников, наркоторговцев, убийц, и т.д. Но Просто ему дают такие заказы. Если бы заплатили столько же за простую домохозяйку с тремя детьим, он бы не отказался. Просто он один из лучших, вот ему и поручают самые сложные задания, а сложнее всего убить именно богатеев, окруживших себя кучей охраны (а вот честным способом заработать огромные состояния ооочень не просто). Вот и выходит, что он убивает только "плохих дядек", но киллер есть киллер.

Ах...То, что он убивает, как вы говорите - "плохих дядек", не делает его героем по факту. Он преступник, идеальный убийца, хладнокровный убийца.

2

_viSagE_
Как понять, справедливый преступник? ... Оч. просто: справедливость и закон разные вещи. В идеале они должны идти рука об руку, но не всегда и не везде. Как былинный пример - Эта страна, где есть вроде закон, а справедливости нет. Чего стоит живой пример: участковый убил двоих покушавшихся на него и его семью, причем эти подонки конкретно наставляли дуло обреза на грудного ребенка. Результат - превышение пределов необходимой обороны (они были вооружены), как следствие посадили дорогого мента! Заметьте - даже не условный. Он преступник? (риторически) Да, де юре самый справедливый суд так решил - он преступник. Де факто наш сраный суд хочется послать на йух.

2

Кстати, вопрос знатокам. Был ли Хитман ребенком или сразу большим сделали? Пятая часть утверждает что таки был. В игре коуднэйм 47 был только взрослым.

2

Сужу по ведённому дневничку: http://www.gamer.ru/hitman-krovavye-dengi/laboratornye-zhurnaly-doktora-otto-ortmayera
Всё честно, без уколов :-)

2

Я поклонник этого лысого чела, но всегда считал его не человеком а машиной для убийств, ведь у какого человека может быть столько всего от разных людей (отцов хитмэна)? Он преступник во всех аспектах ведь для этого он и был создан, а не для того что бы завести семью и убивать преступников как Декстер))))) Все очень просто сказали убить он убил взял бабло, и не спрашивает что цель сделала плохого, и заслуживает ли цель смерти, вот и вся любовь.

2

и мей линг
Это уже по желанию)

1

неужели его теперь интересуют только деньги?

1

в первой части ему на проживание нужны были. А вот в остальных...
На что они ему? Он После 50 собирается ''хорошо отдохнуть''?

1

Ну или как в BM, где за свои кровно заработанные нужно апгрейдить оружие. А вообще денег много не бывает, и агент всегда найдёт, на что их потратить)

1

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
цены ведь нереально заоблачные 200штук за глушитель на ствол!
Обычные киллеры найдут куда деть деньги, но не 47, он же по барам не гуляет. Тем более что у меня в конце было 5млн.

1

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Значит получаться хитман - хороший "плохой парень".
Все таки логично будет ,что после Hitman: Absolution он уйдет на пенсию...Ну и дальше как и говорил anzhi_fc отдохнет от мира,подумает о смысле жизни...
А в Hitman 6 будем играть за клона 47-го.
Возможно даже убьем самого 47-го!

1

Ну это только название, а на деле всё может оказаться совсем по другому (может это сами цели агента просят прощения), да и разработчики останавливаться точно не собираются.

1

Может быть это как очищение от пролшого, от всего что за ним тянется, т.е. его ничего теперь не будет связывать ни с агенством, ни с кем либо, кто знал о нем (в т.ч. полиция, спецслужбы и т.д.) и начнется новая исторя, ну типа "новая жизнь" ))) новая игра.., а возраст.., ну так он же клон,.. возрождение, реинкарнация, мутация..чо там еще есть ))) разрабы придумают )

1

anzhi_fc
Конечно за деньги!А ты бы бесплатно чтоле это делал бы?Перечитай мой коммент еще раз и пойми,кого и каких людей он убивает.Почтальон возможно был подослан "Франчайзом",а если нет,то пох на него.На каждые 100 убитых злодеев приходится 1 невиновный

1

Одно убийство делает человека преступником, миллионы убийств — героем.
Для одних - героем, для других по-прежнему злодеем. Всё зависит от ситуации, а по отношению к нашему агенту это всё-же не применимо)

1

Для него закон не писан! Я бы его не отнес ни к героям, ни к преступникам. Конечно, он постоянно старался избегать убийства невиновных. А скольким профессиональным убийцам он показал своё место (в гробу)? В Blood money особенно дохрена профессионалов завалил

1

Когда уже медвепута он найдет.Пора положить этому конец , но где же хитман?

1

GyJIeBeR Было бы акуенно такую миссию сделать)

1

Вы тут все как бабки на скомейках, какие то слухи бредовые распространяете, а может то, а может это... а может завтра арабы ракету запустят и пи*дец всем вашим мечтам и предположениям и не светит вам ни какой хитман

1

ChrisVrenna
Ахах) Молодчина, честно.

А по сабжу: как человек, убивающий плохих дядек, может быть плохим.? (ритор.)

1

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
А было интересно, когда тебе приказывали)

1

TIGERblacK
Всегда - . Сам он ничего не предпринимает. Алгоритм всех действий лысого, во всех эпизодах эпопеи : 1) получение информации (звонок сабжу/флэшка в библотеке/ скайп/ аська))) -2) обработка информации, выбор оружия -3) миссия. В БМ в досылок по ходу выполнения задания можно еще докупать подсказки - кашерно и недорого.

1

Врядли,все его жертвы так или иначе были преступниками,даже вспомнить миссию в опере,не думаю что кто то бы заступился бы за жертв и сказал бы что хитман не правильно сделал,сделал а не поступил т.к все ради денег.

1

Рассуждать на эту тему можно долго, но ответ всегда будет один. Hitman нарушает закон, а следовательно он преступник.
С другой то что, не он выбрал такую жизнь, он клон обычная оболочка в которую были заложены все качества лучших наёмных убийц, при помощи генной инженерии и по преступному замыслу, учёных гениев.
Hitman так-же и герой, ведь он хоть и по заказу но уничтожает плохих людей, оружейных дельцов и наркобаронов, глав преступных структур, спасая тем самым, много жизней простых граждан.
HITMAN - это тот кем вы сами его сделаете, ведь вы продумываете каким путём ему пойти и как выполнить заказ, чисто или грязно, убить только цель или прихватить ещё пару-тройку мирных жителей.
Решать кто он, вам сами.
КТО ОН, БЕСШУМНЫЙ УБИЙЦА-ГЕРОЙ

ИЛИ ПРОСТО ПРЕСТУПНИК-КОТОРЫЙ НЕ ОСТАНОВИТСЯ, НЕ ПЕРЕД ЧЕМ, ЧТО-БЫ ВЫПОЛНИТЬ ЗАКАЗ.

1

Volt123

Как понять, справедливый преступник? Во-первых, если чисто субъективно рассуждать, то он может быть даже Иисусом Христом в глазах многих, образно конечно. Объективно же, он убийца, преступник.

1

Кстати, хочу заметить, 47 не вершит правосудие, он выполняет контракты.

1

_viSagE_
Соверщенно верно. Но мякотка то в том - справедливость и закон разные вещи. А значит справедливый и преступник друг другу не противоречат. "Параграфы" не соблюдены.

1

luxnoiz38
Я считаю, что он был ребёнком. Его вытащили из инкубатора в 64-м, значит до начала codename 47 он 29 лет рос и обучался, а не спал в капсуле, как было с другими экспериментами показанными в подвале психушки.

1
Здесь прячется стенка

он преступник - убивающий злодеев и герой - убивающий невинных. Он человек, наемник и оружие. Оружие, как и его пистолеты, у них есть пули - у него руки направляющие их в цель. Он оружие агенства - агенство оружие тех кто дает им заказ и платит деньги, а деньги не пахнут. У него нет выбора и он не может уйти - это равносильно смерти. Он одет в свой костюм, и однажды будет в нем и похоронен, как верный до конца своему делу солдат. Его создавали как оружие но он еще и человек, чувства лишнее для смерти, но бывает так, что "ошибка" меняет ход событий так, что и появляется текущий ход событий и сюжет. "Сбой" в плане и убийца пойдет себе в убыток... хотя стоп, он этот "сбой" - ведь за ним охотятся и ему выгодно исправить все самому и разобраться не так кардинально, как полк пьяного спецназа с "делом о заложниках и бомбе - или трах-ба-бах в воскресенье". Он не добро и не зло или и то и другое, "лысый" гоняет целей не из за hair' овой дискриминации и лишних сантиметров, а за деньги делает порученною кем то не любящим целек работу... для "костюмчика" это искусство и жизнь и он не "однообразит" - люстра, машина и взрыв, а еще яд и как еще ж говорится про сшибленного катком потомственного адвоката - "это все карма:)".

1

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Врёшь ты нам, запутать хочешь, я же знаю, что у тебя есть укольчик стирающий память, 2 раза попадался.

1

TIGERblacK
Фильм то не приписывай.Там совершенно другая история(он там тупо сирота)

1

hitman blood money - hitman absolution Он Не преступник В канце hitman absolution Он убивал Плохого Человека Чё Вы непонели И В Сюжете Нет Убиств Гражданских

1

Конечно он преступник, если такому дать денег он убьет любого в не зависимости от пола или возраста

0

игорс
я про целостную картину, а, вообще, вспомнить хотя бы последнее задание четвертой части - спасение президента США.

0

Это не спасение. Он ведь согласился только После того как услышал о деньгах

0

Да, цены завышены, но и прибыль от миссий тоже огромная.
Всё-же думаю, что 47-ой посещает дорогие заведения вроде ресторанов и т.п. Ещё он много путешествует, и подолгу не остаётся в одном месте, а это тоже расходы. Ну или на крайний случай что-нибудь экстраординарное вроде пожертвования огромной суммы на благо церкви, как во второй части.

0

я что-то тоже думаю что эта часть последняя(хоть мне этого не хочется). Absolution вроде переводится как отпущение грехов. А перед чем обычно просят прощения за грехи

0

rusandor
я где-то читал что между Дианой и 47 завяжутся более тесные отношения. Значит он продолжит работать на МКА. Посмотрим что придумают IOI.

0

А может сама Диана уйдёт из ICA, ну или просто будет покрывать его (в зависимости от развития событий).

0

И что,кстати раз он берет деньги за честно проделанную работу он терь преступник?

0

А разве все те наёмные убийцы, убивающие ради выгоды - герои? Что касается лично 47-го, то он не выбирает, кого ему убить, а только следует приказам Агентства.

0

Конечно за деньги!А ты бы бесплатно чтоле это делал бы?
я бы, лучше, этого вообще не делал
Памятник ему))
вот это ему точно не понравится
Почтальон возможно был подослан "Франчайзом"
это врятли если бы они знали где он находится они бы скорее отправили туда кучу "парней в чёрном". Скорее всего он боялся что почтальона найдет "франчайз" и станет допрашивать его-Где лысый? Где лысый?

0

Я тоже не помню чтоб он брал заказ на мирного человека, но и не видел чтоб он отказывался. Его в первую очередь интересует цена, потом количество "заказов", а вот как это сказать статус ,наверно, его интересует в последнюю очередь

0

Тульский поцик
Этот вопрос можно задать любому....... И всё равно их будет мало.....
Кто то уберает мусор, кто то ловит преступников, кто то лечит людей, кто то убивает людей (за деньги). Это жизнь!!!!!!!
А никто не задумывался зачем Тульский поцик так недолюбливает Хитмана? И ради чего всё это?

0

Тульский поцик А никто не задумывался зачем Хитману столько денег?И ради чего он вообще живёт?

проживая в церкви у отца Витторио он пытался задаться этим вопросом. Как знаем из эпилога, ответа не нашел, а решил просто жить доверяясь своему чувству самосохранения.
по большому счету миллионы людей, а не клонов, не знают зачем живут, не имеют цели в жизни и ничего себе так живут =))
а деньги (кол-во) для него конечно же не цель, а средство обеспечения эффективности своей работы, безопасности и т.п.
ps
он хоть и клон, но мясца жареного от пуза, хоть раз в недельку пожрать имеет он право али нет, а за это тоже платить бабло надо )))

0

rusandor
да и в качалку наверно ходит.

0

ygamy47
братан сори это не те было сказано просто с агрился на твой ник..

0

Тульский поцик
а вот по пожизни у него таковой цели нет, ибо разумеется если б хотел, то да,
уже давно бы бамбук курил =))
ну вот не дано ему весь мир спасать, нет у него никаких глобальных целей в жизни, по крайней мере на момент ВМ ))

0

rusandor
Что за тупость?Прочитал недавно превью к новому Хитману:"на сей раз будут охотиться на Хитмэна,а не наоборот.терь он жертва!"
Беру лицензионный диск из своей коллекции с Blood Money и читаю(цитирую):"на этот раз жестокий и хладнокровный хищник может превратиться в жертву"
Попахивает бессмысленным самокопированием

0

Попахивает бессмысленным самокопированием
Реклама ведь) В ней лишь бы описать всё более красочней.

0

хех,.. да, есть такое дело =)
ну вообщем они к тому, что в ВМ за ним шла охота со стороны, скажем так конкурентов )
как мы видели даже не охота, как таковая,
а типа - влезешь нам поперек дороги - отсреляем и шашлык сделаем )) [утрирую разумеется :)]
и только уже под конец явно стал жертвой.
а вот теперь он конретно цель абсолютно для всех, и для конкурентов, и для полиции, и для криминала, и для всяких спецслужб.

0

Почему не сказал,что Диана "траванула" его?
Он выставляет себя в лучшем свете перед журналистом, и поэтому специально дурит того.

0

этот журналюга мне напомил хитмана. Когда я только начинал играть я вообще думал что это он и есть, потом понял

0

Я тоже уже давно писал свои мысли по поводу "Рэквиема" как стелс-миссии:

Мой пост полуторалетней давности

возможно разработчики с самого начала планировали,что Хитман окажется в этой комнате,так как гроб опускается именно туда.В комнате есть 2 большие двери,и одна маленькая,возможно,одна из них должна была вести в склеп с оружием,а другая в развалины,так как в склепе,тёмная задняя стенка,и в развалинах замурованный проход,а после кремации 47-ого охранники ходят,по удобному маршруту,который можно использовать для бесшумного убийства.Всё это наводит на мысль,что изначально планировалось сделать эту миссию бесшумной

Насчёт негра тоже вполне логично.
Мне кажется, что разработчики убрали стелс из-за открытой местности (на чистом поле всё-таки скрыться не получится, а о маскировке естественно стоит забыть), что очень ограничивает в выборе убийств. Также вставать из гроба более пафоснее, чем красться где-то под крематорием, что тоже сыграло свою роль.
По мне, так было бы лучше предоставить выбор игроку, когда вставать из гроба, хотя тогда терялась бы великолепная драматическая концовка с кремацией агента.

0

Это традиция всех частей Хитмана в концовке обязательно экшн. Хотя в контрактах можно было и на бесшумного пройти, но он на видео так достает сильвербаллеры, что сразу видно он решил всех тут перестрелять. "Комната. Пуля. Для каждого найдется своя пуля"

0

Всех со старым новым годом ! ))

сабж.
безусловно в том варианте смысл был бы таков :
Для всех Хитман кремирован и его боле не существует. Прохожление по тихому все таки было бы возможно сценарно поставить, низина, склепы, несчастный случай при "встрече" с супостатом (прямое убийство выдало бы его исчезновение). Т.е. пройти без единого выстрела и без явных жертв. Наверное это был бы самый хардкорный стелс под занавес.
А вот положенные Дианой стволы безусловно для экшен варианта. Концовка абсолютна другая. Все знают, он остался жив и его надо изловить ))
Вполне могли бы так и сделать. Ведь в последствии такое было реализовано в K@L - два варианта.
По моему иоишники просто решили не заморачиваться, а может время их поджимало к выходу )

0

он постоянно старался избегать убийства невиновных.
Это уже только от игрока зависит) Некоторые весь уровень выпиливают, вот и получается, что 47-й террористом становится.

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Кстати, может я чего то не понял, но в одном из роликов в Blood Money Хитман убивает почтальона принесшего ему письмо. Вроде бы ни за что.

0

Ну это скорее всего, чтобы себя не выдавать. Письмо важное, а почтальон мог увидеть то, чего ему не положено, да и временное место жительства агента знал, вот 47-й и убил его на всякий случай.

0

Разве можно оружие назвать злым или добрым?Так и 47-го нельзя отнести не к тому,не к тому,он нейтральный.Если надо будет быть героем-он им будет,если надо быть злодеем-будет злодеем,все зависит от задания и обстановки.

0

Герой (мне так кажется) :
1.Убивает только плохих (хотя убийство само по себе плохо)
2.Спасает девчонку которую:
а)Не знает
б) Ему никакой выгоды (ведь он всегда её ищет)

0

Dark Kahn
Хитман девственник, надеюсь в этой части наконец.... в 50 лет, все таки пора.

0

С сюжетной точки зрения - герой, так как убивает наркобаронов, продажных чиновников, вражеских шпионов, извращенцев, в общем, преступников. А вот с гемплейной точки зрения, если игрок недостаточно аккуратен и убивает всех без разбору - то преступник. Так что есть стимул убивать только цели, гражданских не трогать, а охранников в крайнем случае усыплять.

0

Самоубийство - не убийство, гы. А если серьезно - то сабж изначально действует в не правовом поле, потому априори он герой - преступник. Убийство всяких извращенцев не только его амплуа - как уничтожитель всего извращенного на этой православной земле, но и способ разрабов снизить возрастной ценз.

0

Я думал, это очевидно. Хотя, кому как.

0

Джек Уолтерс
ни для всех очевидно, а что делать? Надо разъяснять. Мы же все помним, как в Хитман 2 , наш дорогой 47 убил доктаршу, не могу забыть все зверство своего деяния.

0

Вообще-то это была не просто докторша, а личный врач лидера культа, и к тому же она занималась пропагандой. Так что она небезгрешной была.

0

"Культ - это та же секта как демократия". Необычное у тебя ИМХО, ну да ладно. А докторша та ведь цветочки от лидера культа получала и влюблена в него была, так что все добровольно.

0

Джек Уолтерс
зарекался бухим не писать, вот и результат. Удалю

0

Сорок Седьмой, он... он убийца, с самого рождения его учили лишь убивать. Он не знал детских игр, ни любви родителе, лишь жосткие "спартанские" правила. Что ему было делать после побега из психушки? Он ничего не умел, он не был ни композитором, ни политическим деятелем, единственное что он умел это УБИВАТЬ. Но Сорок Седьмой, по моему мнению все же человек, хоть и "собраный" из пяти преступников со всего света. У него есть потребности, такие же как и у всех людей, но т.к. он вырос убийцей его никогда не интересовали женщины, картины Рембранта, то кем был новый президент какого-нибудь Заурюпинска. Скоро выходит Absolution, полность посвященный ему т.е. Сорок Седьмому. Нам покажут его, настоящего, какой он есть на самом деле. Никакого Агенства, никаких "коллег", лишь он один с его мировоззрением, его мыслями, домыслами... Для меня, Сорок Седьмой не приступник, да он убивает людей, убивает за деньги, причем большие... Но этот человек нам НЕ ИЗВЕСТЕН, мы его не знаем, не знаем о чем он думает, лишь догадываемся. Absolution откроет нам истинного Сорок Седьмого, но для меня... он не приступник.

0

Я думаю он герой вне закона потому что он мстит за смерть других людей по заказу как это было в 1 миссии Bood money! Он убил вице президента который хотел сделать покушение. Убил 3 человек из группировки(миссия Птицы-если не ошибаюсь) которые хотели уничтожить депутата! Он убил семейку Дэльгадо которые продавали наркотиками! Вообщем 1 словом он герой но с точки зрения закона он преступник!

0

Ну это смотря как ты игру проходишь))), можно стать вобще психопатом массовым убийцей. Ну а с юридической точки зрения он преступник в любом случае.

0

Судя по истории игр Хитман по канону не устраивает бойни, кроме исключительных случаев вроде своих братцев или похорон. Почтальон вполне мог оказаться стукачком, вот агенство его и убрало. А священник - тоже как то странно - обычный священник станет отпевать непонятного человека, которого вроде как не существует, в частной секретной церкви где паства состоит из наемных убийц?

А Хитман всего лишь профессионал.

0

Он не убийца.
Насколько я помню он ни разу по заказу не убивал простых и ни в чем не повинных людей. Сплошные убийцы, извращенцы и тираны.
И игру можно пройти без случайных жертв.
Но и не герой. Это его работа.
Как герой Брюса Уилиса в фильме Герой одинчка.
http://www.kinopoisk.ru/film/5183/

0

z_sail А у них жена и дети)
Хитман - наемный убийца. Профессия преступного мира. Хитман - преступник, по определению права. Агенство высылает ему контракты. Он не выбирает кого убить.
Хватит этих псевдо-философских бредней.
Надеюсь в Absolution уберут завесу и мы узнаем все детали.

0

C Absolution похоже он начнёт сам выбирать цели...

0

Так и есть, в Absolution он уже не наёмный убийца, и всю игру самовольничает, выбирая целей.

0

Конечно убийца и преступник. О чём речь вообще ?

0

Он выращен как убийца,что вы от него хотите?

0

В 5 показано особенно что от клона у него осталось.. да ничего собственно. Преступником не считаю.
Он похож на Каратель - все считают преступником, а если бы не он, плохих хряков бы развелось.
И вообще, разве он выполнял поручения от Преступников, чётко понимая что они те, кем являются на самом деле?
Да Агент 47 Святой. Лучи добра так и исходят от него. Такой доброты душевной ещё надо поискать

0

Справедливый преступник и герой в глазах обычных людей.

0

_viSagE_
Но он убивает плохих людей...правда не всегда.
Да, преступник.

Ты прав.

0

luxnoiz38

вот именно что разные. дело в том, что если человек в своем "уме" собирается совершить правосудие над человеком, при этом преступая закон, то он автоматически становится преступником, независимо от своих мотивов и взглядов.

0

_viSagE_
"правосудие над человеком, при этом преступая закон...." А здесь параграфы соблюдены. Правосудие означает свершать акт госудУрственной деятельности в которой и проявл. судебная власть. Т.е. правосудие нельзя свершить формально преступив закон, иначе кистень(с) Шарапов негодуэ. Если не понятна моя мысль, поясню: Буть он хоть трижды судим по закону юридически, Но по факту назвать преступником человека чей долг защищать свою семью язык не поворачивается. Можно свершать справедливость и преступая закон, тем более если этот закон дремлет. Например, бы какой-нибудь колхозник завалили ЕдоРаста цапка пару лет назад, наплевав на последствия, то стал был бы благодетелем в глазах народа, но и преступником в суде, т.е. справедливым преступником, ферштейн? Как и говорил закон и справедливость в этой стране в глаза друг друга не видели, ибо закон что дышло.

0

luxnoiz38

Мы говорим о 47-ом, а не о человеке ,который семью защищает. 47-ой как раз такие преступает закон.

0

У меня вопрос получше. Зачем Хитману деньги? он же клон бездушный.

0

luxnoiz38
Он убивает гомосеков, педофилов, просто убийц и прочих депутатов. Так что справедливый преступник

0

Trevor
Эта тема не раскрыта в игре. Как и в фильме. Вообще склонность к дорогим костюмам говорит о любви к роскоши. Но на свой пентхаус так и ненакопил.

0

luxnoiz38

Он их убивает не потому, что они такие, а потому что это контракт. Здесь нет умысла или какой-то морали. Справедливым мы могли бы его назвать, если бы он убивал их из-за каких-то моральных принципах и т.п.

0

HuntR
я не курю запрещенные вещества - извини

0

Он их убивает не потому, что они такие, а потому что это контракт. Здесь нет умысла или какой-то морали. Справедливым мы могли бы его назвать, если бы он убивал их из-за каких-то моральных принципах и т.п._viSagE_
Н у так задай себе вопрос, почему только непотребные личности становились жертвами 47. Игра на этот вопрос ответ не дает, но есть фильм с которого сабж рисовался. Там все четко оговорено... рекомендую ознакомиться

0

luxnoiz38
В утиль фильм, к хитману никакого отношения. Он плод генетики, созданный и воспитанный специально для убийств. Ни кто из вас, похоже, в первую часть не играл. Спросите этого восставшего из ада Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer

0

Trevor
Я имел ввиду Леон. А не высер от 20 век фокс. Фэйл! А в первую часть играл помню достаточно хорошо.
.

0

Он сам то Скорей преступник, но герой в какой то степени. Убил плохого дядю герой, хорошего-преступник

0

герой это вообще понятие условное и относительное ))
т.е смотря для кого и в каких обстоятельствах
один и тот же персонаж для одних герой. а для других лютый вражина ))
например террорист для своих герой. для других враг.

0

rusandor
Кто-нибудь слышал песню группы металлика анфогивн, это о сабже

0

А теперь подумайте. Если бы контрактом 47-ого был какой нибудь добрый дядка, то он бы его не убил? Конечно убил бы. Так что он не герой, он хладнокровный убийца, который убивает лишь потому, что за это платят.

0

Недавно, начал играть в Хитман. Но, читая википедию и читая комменты понял, что в прошлых частях 47 был равнодушен к остальным, но все равно старался не убивать невинных. Hitman Absolution раскрыл его как личность и человека со своим личным мнением и выбором.

0

Убивца он одним словом с элементами Робин-гуда. В первые 2 части не играл, но в остальных как правило его цели законченные отморозки.

0

http://forums.playground.ru/hitman_absolution/711069/#10399241
И ещё, посмотрите сюжет с 1 части игры.
Многие говорят что лысый стал человечным только в последней части, но это не так.
Вперемешку с контрактами 47 решает свои личные проблемы: уничтожение учёных создавших его, спасение отца Виторио, это ли не человечность и проявление чувств.

0

Какая на*рен разница, играйте себе и всё

0

По сути кем ты его сделаешь таким он и будет.Убийца или Герой.

0

Fail zen
Он полицейских убивал в не некоротых частях

0

Он наёмник)
Для заказчиков герой а для жертв конечно же просто киллер. Полиция даже не понимает миф он или же нет. Хитман идеальный клон имеющий чувства и по сути он антигерой.

0

Тульский поцик,
он преступник. Он ведь делает это за деньги, причем не маленькие. Если он герой зачем он почтальона убил?

-1

А никто не задумывался зачем Хитману столько денег?И ради чего он вообще живёт?

-1

ygamy47
Я недолюбливаю Хитмэна.Да ти шо?Наверное из за ненависти я(смотри выше) доказывал что он герой и что он убивает только плохих людей(с небольшими исключениями).Ты б хоть очки купил себе,юнец.

-1

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Спасибо,мужик,ты нормально понял и ответил на мой вопрос чётко.

-1

rusandor
Хитман с его баблом мог бы уже спокойно валяться целыми днями на Гавайских островах и ни*ера не делать.

-1

rusandor
Да уж,мне жалко очень Хитмана было в конце BM,я даже поверил в то что Диана реально кинула коллегу.А о том,что на смертном одре можно "воскресить" Хитмана я узнал через год-полтора,а до этого всегда думал,что он умер((
Кстати,почему главзлодей в конце этой игры говорит журнализду,что Хитман разбился,упав с высоты.Почему не сказал,что Диана "траванула" его?

-1

Мне кстати жалко журналюгу и священника им реально ни за что досталась кровавая казнь.Я читал где-то что первоначально Хитмэн должен был сжечь главзлодея в печи крематория в подвале.Остались крики главзлодея в папке с игрой.На это кстати,намекает та хренька,что если Хитмана не "оживить",то он опустится вниз,в подвал(в крематорий).И еще:никто не задумывался,что это за негр на похоронах Хитмана в черных перчатках,в костюме как у Хитмана и со стиллетом?Я думаю,что это мог быть телохранитель главзлодея или один из их агентов,а вы как считаете?
ЗЫ я бы на месте разрабов оставил казнь главзлодея в крематории-все же эффектнее выглядит,чем тупое месилово с охраной и тупой расстрел главзлодея

-1

Герой однозначно он же только ублюдков валит по сценарию а случайные жертвы ну бывает
P.S. насчёт случайных жертв вы сериал меч смотрели ? они там под конец двух оперов завалили чо здаватся было нах мы людям помогам и деньги забираем двойная польза точно герой =)

-1

А может сама Диана уйдёт из ICA, ну или просто будет покрывать его (в зависимости от развития событий).

Нее это 47 покрывает Диану каждую ночть как самец... И вот вам 10 детей 47... Продолжения дела и серии... А потом он вдруг перестанет стареть... Мало ли найдёт новые записи Ортмайера и усовершенствует себя...

-1

luxnoiz38

Дело не в том, что закон не работает, а в том, что он преступает закон. То есть если он его преступает, то он по факту преступник не зависимо от мнение людей. Это также относится и к вашем словам. Если правосудие совершается преступление, то он не меняет самого преступника, он остается им не зависимо от того, кого он убил.(это я про 47-ого)

-1

luxnoiz38
Да даже по фильму понятно)

-1

Нет,все таки будет лучше ,если молодой не достанет пистолет,а старый 47-мой даст молодому пистолет и кивнет.После выстрел.

-2

Однозначно преступник, в его действиях не очень много "героизма" хотя играть за него очень интересно.... Помимо того что он преступник, он ещё идиот и марионетка в руках "заказчиков", которые его регулярно, попользовавшись "кидают" из серии в серию.... Мало того, у этого критина руки работают быстрее мозгов.... ну скажите пожалуйста, какого *уя он выстрелил в Диану, не дав ей сказать, а уж потом выслушал её предсмертную речь, и... сразу же отрёкся от нанимателей! Ну не дибил ли? Нет чтоб послушать, что скажет Диана, а потом уже решить убивать её или нет.... Она ему всё таки жизнь спасла... В общем злой я на 47-го за смерть Дианы!

-2

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Диана сооблазнительная, что-нибудь придумает :)
FIX

-3

Конечно преступник,так как всё что он делает только для себя,тоесть работает за деньги

-4

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
47 уже под полтинник.
Или будем играть за 65 летнего хитмана?
Надаюсь эта часть будет последней про 47-мого.
Нужно придумать нового персонажа...Ученика 47-мого что-ли?

-4

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Ага,придумал!!!!47-мой осознает свою безпомощность (где-то в 60 лет) и решит создать свого клона в возрасте 20 с чем то лет (у клона).
Когда он его создаст,они будут смотреть один одному в глаза.
Старый 47-мой кивнет молодому и молодой достанем нож и...Не,лучше silverber!Достает silverber и стреляет пожилому прямо в серце.
2 минуты смотрит на труп и говорит :"Я вернулся.".
Потом уходит смотря на лабораторию...
Вполне вероятно,не?

-6

В кредо отсасина переиграл штоле?

fixed

Нет, племяш мой. Заколебал уже с этим Эцио.

-10

Кто об Эцио говорил?

никто, зато об отсасинах говорили.

-11

Хитман - ассасин, а у ассасинов есть одна истина: что "ничто не истинно, все позволено". Так что Хитман выше добра и зла.

-34