на главную
об игре
Hitman: Absolution 19.11.2012

Обсуждение концовки [спойлеры]

Народ а как вам концовка? вообще в плане прохождения показалась простовата, и Тревиса и его бабу я вальнул с первого же захода на высокой сложности, с Тревисом вообще как-то пресно получилось, просто взорвал его. Но обсудить хочу не это, а сюжетную составляющую. Вообще концовка получилась очень стильная, как и вся игра и немного неожиданная, разумеется с прицелом на продолжение, Диана оказалась жива, Птаха что-то мутит с детективом, вообщем как говорится: "Все только начинается......" или еще подоходит: "To be continuum.........." Но как Вам расклад что Диану не убили? Вообще меня это даже немного разочаровало, так она была трагическим персонажем, и тут в конце она как и в старые времена своим холодным рассчетливым и безжалостным голосом говорит: "Благодарю 47-ой, деньги переведены на ваш счет." И мы видим удивленную рожу 47-ого, который наверно в первый раз в жизни был в недоумении и понял, что его развели. Получается Диана с самого начала все замутила, что бы руками 47-ого убрать тех кто ей мешал. Интересно, она дальше по сюжету будет положительной или отрицательной. И еще вопрос-почему Хитмен смотрел на девку через прицел? Он что ее грохнуть хотел? Вообщем гэймплей в этой части игры подкачал, зато сюжет великолепен и я теперь с нетерпением буду ждать продолжения, концовка оставила вопросы и это очень правильный ход. Хитман по сути никогда не имел сюжета, и вот за него взялись и показали, что у игры есть большой потенциал, так сказать-перезапуск, второе дыхание. Так что ждем следующей части и будем надееться, что разработчики одумаются и сделают гэймплей в старом сителе, сделют нормальную систему распознания, уберут у врагов-экстрасенсов и сделают большие карты с большими возможностями, во всем остальном игра супер.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

Народ, всем тем кто не понял концовку и пишет бред в стиле "Диана клон" посвящается.

Сюжет полностью раскрыт - тема Дианы освещена. Единственный задел на продолжение - это шеф полиции, который при помощи Птахи теперь будет искать 47-го.
Что же касается самой концовки то после письма Дианы все становится ясно - Тревис хотел сделать своих клонов убийц, первой на очереди была Виктория. Диана же хотела этому помешать так как Тревис делал все втихую, то есть нарушил законы Агентства и двигался по своей линии.
Неизвестно что двигало Дианой - то ли это родственные узы с Викторией, то ли из ДНК Дианы выростили Викторию, мотивов нам не раскрывают. Просто дают понять что для Дианы это очень важно.
При встрече с Дианой в начале игры Хитман сделал не смертельный выстрел (как чертовски правильно заметил пользователь табачник), сделал он это с целью обезвредить Диану и узнать истинные причины, мотивы и что вообще происходит.
Посредством письма Диана обьяснила цель контракта - это убийство Тревиса и защита Виктории. Сама же Диана так сказать "ушла в тень" пока 47 делает свою работу.
Вот и всё. Дальше уже просто вмешался Декстер, и понеслась цепочка событий и смертей.
Когда 47-ой выполнил свою работу, Диана произнесла фразу "Деньги переведены на ваш счет". То есть это и дает нам понять что 47-ой работал на Диану, и на Агентство (потому-что именно оно оплачивает работу) - таким образом предатель Тревис и его приближенная мертвы. Эксперименты закончены, Виктория в безопасности. А 47 возвращается к привычной работе.
Сцена где он смотрит через прицел на Диану и Викторию - с чего вы взяли что он убить хочет. Это просто стильная кат-сцена, где он наблюдает за девушками и видит что они в безопасности, и все окейно. Этакий ангел-хранитель, похожее что-то было в фильме с Хитманом. Посредством этой сцены нам просто хотели окончательно показать что Диана жива.

Вот и всё - нечего придумывать что-то запредельное сюжет обычный

24

Всё просто - сорок седьмой сделал Диане не смертельный выстрел. Он же профи, он не хотел ее убивать

15

Russian_CJledak
И еще вопрос-почему Хитмен смотрел на девку через прицел?
Бинокля под рукой не было, и поди привык уже через прицел на мир смотреть :)

Насчет того, как Диана выжила... ну эээ пуля была из той же оперы, что и яд в предыдущей части. Ее 47-ой стопудов потом поцеловал за кадром и все ок.

9

Worjas
Да потомучто это банально не в стиле Хитмана - смотреть через бинокль. Использование снайперской винтовки в качестве бинокля подчеркивает образ киллера, винтовка - это необходимый атрибут Хитмана, как персонажа, часть его образа, так же как и сильверболлеры. Тот же Рассомаха например, не пользуется же ножами. Вот и тут примерно то же самое.

5

хороший рекламный ход-сделать концовку не совсем понятной, что бы заложить интерес к следующей части.

5

Выбор имелся в виду другой
у 47-ого не было выбора, его сделали убийцей.
у Виктории же есть шанс жить нормально.. а не стать оружием.
Вот Диана и говорит "Предоставь ей выбор, которого ты был лишен"
то есть помоги ей, что бы от неё отстали)

5

Диана же говорит предоставь ей выбор которого не было у тебя - мне кажется если бы Виктория не выкинула амулет,то 47 убил бы её.

4

Концовка, как и вся игра, стильная. Жалко, что последняя миссия оказалась слишком легкой. Ждем продолжения, оно обещает быть интересным.

4

Worjas
Ихалайнен все верно сказал.
У каждого персонажа кино, книги или видеоигры есть свой стиль. Узнаваемая изюминка.
Поскольку Хитман - убийца, бинокль ну никак не вписывается в его образ (к тому же винтовка выглядит куда более пафосно и эпично нежели бинокль, а как ты мог заметить стиль у игры зашибись).
Был бы 47-ой солдатом-морпехом - бинокль бы был ещё в тему. Но не в этот раз)

3

Тут не о чем спорить. Когда хитман хочет убить то он всегда стреляет в голову или делает контрольный выстрел(как в случае с Тревисом). Он профессионал и отлично знает строение человеческого тела. Ясно же что это все было наиграно. Он всю игру выполнял контракт Дианы. И в конце получил за роботу бабки.А бинокля в этой игре вообще нет если не заметили. Думаю не случайно. Против новой части не возражаю, только пусть разберутся с мимикрией и уберут возможность вытаскивать пулемет из кармана. А так никаких казуальных нововведений типа подсказок не заметил, так как с самого начала проходил на максимальной сложности.

3

OrisLumenis
ну да, вот то что голая, это и вызывает массу вопросов, но он же стрелял издалека и сквозь занавеску, может он чего-то не увидел, может там зеркало стояло и т.п. или они изначально так договорились, хотя это вряд ли, концовка дает понять, что он сам был в шоке, когда понял, что Диана жива. Концовка не туповатая-она голливудская) вообщем не столь оригинальная, но подана красиво. А про конвеер-согласен, если Хитмана превратят в Калл оф Дути или ФИФУ, я буду огорчен.

2

OrisLumenis
ну хз, короче как-то выжила, случайно или нет. Просто Тревис в конце догадался, что Диана не умерла и сказал, что она хитрая и могла все подстроить, и ее финальная фраза про переведенные деньги намекает на то, что все было не случайно, вообщем платформу для продолжения сюжета и интриги подготовили и теперь есть о чем рассказывать дальше.

2

Ну спорить не будем, просто дождемся следующей части, думаю там все расставят по местам, но мне все же показалось, что Хитман был удивлен, увидев Диану живой и в титрах он рассказывает, что она "поставила агенство на колени" слила всех агентов, стала бы она так делать, если бы отстаивала интересы агенства, ну это мое мнение, когда выйдет следующая часть-увидим, кто прав.

2

Russian_CJledak
Просто графика не совершенна, убежденность в безопасности Дианы и Виктории легко спутать с удивлением.) А то что 47й спецом сделал несмертельный выстрел - это очевидно, Тревис не зря перед смертью спросил, действительно ли он убил Диану. Если бы 47й промазал и не знал о том что Диана выжила (что само по себе смешно), этот вопрос не имел бы смысла.

2

я имел ввиду тоже самое)
если бы она выбрала путь убийцы - думаю ему бы пришлось её убить.

2

Russian_CJledak
ну это не код и не нфс , которые раз или по 2 раза в год выходят =)

2

Живая Дианы смогла удивить меня!! Но не хитмана)) Он же был на кладбище и видел, что гроб пустой)) И, кстати, помните, в предыдущих частях под конец игры, лицо Дианы никогда не показывали, также и здесь в финале - то со спины, то через снайперский прицел, а в начале игры - может это и не Диана вовсе была..

2

Свои пять копеек:
Диану конечно он не убивал, она ему сильно помогла когда его выперли из Агенства, и он не мог ее просто прийти и убить! Он в нее выстрелил, но на сколько я помню ролик факт попадания там не видно, может он просто в стекло стрельнул что бы потом имитировать убийство Дианы. Или просто ранил ее, что бы она с перепугу не попыталась его вальнуть...

Так и не понятно зачем Тревис раскапывал склеп предков Дианы. Искал ДНК могущий усилить Викторию? Или на основе этой ДНК был сделан 47-й? Версий масса, что будет в итоге не известно(((

Концовка когда он смотрит через прицел - соглашусь с теми кто считает, что он бы убил Викторию если бы она не выкинула амулет. А та как амулет выкинут, и девочка жива, Диана переводит деньги на счет 47

2

Ну ничего не поделать, профейлились и ладно. Смогут реабилитироваться в следующей части - простим, не смогут - опять пройдём разок игру и забудем.

2

Диана и Агент 47 просто договорились заранее между собой. А игроку не показали. По сути она ему больше предложила денег, чем Тревис. Вот и всё. Хитмэн остался Хитмэном. Всё за деньги. А вся игра была как единым целым заданием, задача которой: спасение Виктории и устранение угроз для неё.

2

Он же профессиональный киллер, стекло разбилось, неужели она сидела в том душе сутками ведь когда он появиться она точно не могла знать, после выстрела Хитмен с ней разговаривал в плотную и уж точно должен был заметить подвох. Ну и откуда она могла знать, что он будет в нее стрелять? Он мог и взорвать ее и задушить и отравить и ток подвести к душу и еще много и- это же Хитмен. Может я чего то не понимаю, но как она могла все это просчитать заранее? Можно было же поставить ее убийство таким образом, что бы дать ей шанс как то логически выжить?

1

OrisLumenis

Он же профессиональный киллер

Вот именно что он профессионал,почему он не стрелял в голову,и если уж он промахнулся по какой то причине (известно по какой) то почему он не сделал контрольный выстрел.

А по теме,концовка простовата,но учитывая сюжет и все события которые происходят по ходу игры,следить за всем эти довольно интересно и концовка ни сколько не разочаровывает,тем более что остаются задел на будущее.

1

saa0891
задел с сюжетами на будущее не проблема.
теперь две студии одновременно будут конвеер гнать =)
бизнес план, расписание-очередность и все прочее

1

Demigod177712 "Вот и всё - нечего придумывать что-то запредельное сюжет обычный" (c)
да. так и есть - обычный.
а вот многим хотелось бы - не обычный =)

1

Сорок седьмой не мог убить Диану из снайперки. Ведь у него было задание ещё и привести похищенную Дианой девочку.
Да и действительно скорее всего мудрить не надо - это конец, а не начало.

1

TIGERblacK
Концовка интригующая. У меня, честно говоря, челюсть отвисла, когда я увидел Диану в конце живой) Это хорошо.

Хм, а я ещё хотел написать, есть ли хоть кто-нибудь, кто после первой миссии поверил, что Хитмен убил Диану насмерть. )) Пока не было выстрела в голову, ну или на крайняк не показали, что герой делает последний вздох, глаза останавливаются и он откидывается назад, значит он не умер - закон жанра. :))

По сюжету - мы тут посоветовались с женой (её, кстати, тоже Диана зовут )) ), и решили что было так. Хитмен получил нормальный заказ от Тревиса (Агенства) на Диану. Но в последний момент решил не делать смертельный выстрел, т.к. хотел с ней поговорить, засомневался короче. Ну и не добил, естественно, т.к. что-то понял. А уже позже с ним связались из Агенства, может и выжившая Диана, и дали заказ на Тревиса, выяснив его предательство. Тогда всё становится на свои места.

1

mwFrost
В том то и дело, что конвейер Хитмана вновь запущен после небольшого переосмысления серии.

1

Я еще допускаю вариант, что все происходящее могло быть спектаклем - Диана все просчитала и первая наняла 47-го, он якобы убил ее на связи с агентством, а потом якобы терзаемый виной разорвал связь, забрал Викторию и в результате отвлек все силы Тревиса на себя, позволяя Диане действовать - например - раскрыть глаза начальству.

Еще кстати интересно - какую игру ведет Птаха?

1

Блин люди вы что действительно поверили что Диана может умереть?Это же самый шаблонный и дешевый трюк в детективах и политических триллерах,боевиках состоящих более чем из одной серии.Это как смерть капитана Шепарда в первой части ME. Я не буду удивлен если увижу постельную сцену между ней и 47м..Да вся эта часть вообще построена по предсказумейшим шаблонам. Печально все это.

1

Реально обосновать, это что именно?
Все думали, умерла Диана. А разработчики - раз, и оживили для неожиданности. Сюжет поинтереснее сделать захотели.
Оно в принципе и предсказуемо было, такой персонаж просто так исчезнуть не может. Однако при разработке была куча заверений, что Диана действительно умерла, а разработчики на самом деле и не думали от неё избавляться, вариант с ложной смертью изначально планировали.

1

Это всё создатели намудрили ("раз не в голову - жить будет"). Наверно хотели показать убедительнее, что Диана умерла, чтобы исключить подозрения вначале. Но опять же не додумали, даже забыли 47-го переодеть, на ролике он всегда в фирменном костюме). А если по игровому искать отмазки, то можно учесть, что одной пулей в грудь из стандартного пистолета враги тоже валятся (хотя не помню).

1

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
И даже в голову.... контракты гарантируют. Но кровавые деньги - просто шик, убиваются выстрелом в пятку, так то! Факт в том что разрабы не потрудились разъяснить коварный план 47. epic fail. а ведь он был!

1

Возможно, пуля вовсе не попала в Диану, а срикашетила куда-нить, а кровь - от пореза стеклом, либо ранение было несмертельным(не задето важных органов). После ухода 47-го, Диана тупо сходила к доктору и он ее залатал.

1

Ripper Manнеплохая версия. Типа, намеренно сделал?

1

luxnoiz38
он же профессионал, и наверняка знает куда нужно стрелять чтоб не убить. ведь он не доложил агенству об убийстве, значет он ее не убил.

1

Ripper Man
У же с третьей миссии его гложит совесть за то что убил.

1

Уиллис
Неплохая фантазия, но она фантазия. Можно было что-то подобное предположить. Но хитмана мучила совесть. Стала бы она его мучить, если бы все было фикцией?

1

luxnoiz38
Cовесть его мучила за то, что через пару дней после "убийства", бывший муж дианы, предложил хитману больше чем агенство и диана вместе взятые.

1

Насчёт самой последней сцены. Меня заинтересовал этот детектив. Не думаю, что в следующей части он будет отрицательным персонажем - он не похож на коррумпированных копов вроде шерифа Скёрки. Птаху он нанял, чтобы найти 47-ого... хм, возможно, он хочет, чтобы хитман на него работал?

1

дык создатели хитмана сказали что следующая часть будет не такая как абсолюшн, в абсолюшене он против этой своей фирмы, видимо товарищ диана стала директором и в следующей игре будем мочить конкурентов руками лысого)

возможно будет как в фильме)) его захотят подставить,а диана ему поможет)

1

Я об этом уже писал но повторюсь.

Сцена в конце где 47-ой смотрит в снайперский прицел, это как мне кажется самое начало игры.
Тогда ему заказали убить Диану, вот он и ждал ее когда та выйдет на балкон, что бы убить ее, но что-то его остановило. Возможно простой человеческий интерес. Ему захотелось узнать, почему же Диана предала агентство. Тупо убить ее из снайперки, не узнав никаких ответов, было бы как-то глупо. И когда мы проходим первую миссию, где Хитмен убивает Диану, да, да именно убивает, она успевает рассказать ему зачем она предала агентство. Она хотела спасти Викторию, что бы та не повторила судьбу нашего убийцы.
Думаю что Диана все же мертва, ибо когда мы проходим последнюю миссию, где надо убить Тревиса, 47-ой вспоминает письмо Дианы, которая говорит, что если ты это читаешь значит я уже мертва.

P.S. Хотя разработчики оставили нам шанс на то что Диана еще жива, не сказав кто захоронен в семейном склепе Бёрнвудов.

P.P.S. ИМХО, я так думаю!

0

Worjas
В последней миссии Диана говорит "Деньги переведены на ваш счет".
Это подтверждает что она жива, и что это был заказ Агентства.
Сцена со снайперкой происходит после событий игры, иначе это бы сопровождалось графическим эффектом флешбека или надписью, в общем, нам бы дали понять что это из прошлого кадр.. а так как одна из сцен эпилога.

Опять же не придумывайте ничего сверх сложного - Диана слила предателей под предводительством Тревиса, закрыла его работу, спасла Викторию при помощи 47-ого.
Вот и весь сюжет, это вам не Heavy Rain или Mass Effect :D

0

Demigod177712
Для чего тогда целится в прицел снайперской винтовки, неужели он не мог взять например бинокль. Типа я такой добрый, решил проверить как там моя девочка, через прицел снайперки:)
Ну все равно мне кажется, что это самое начало.
ИМХО!

0

Концовка интригующая. У меня, честно говоря, челюсть отвисла, когда я увидел Диану в конце живой) Это хорошо. Надеюсь следующая часть будет похожа на BM и теперь Диана опять будет давать задания, допустим по устранению людей Агенства)

0

MehabrКонцовка когда он смотрит через прицел - соглашусь с теми кто считает, что он бы убил Викторию если бы она не выкинула амулет. А та как амулет выкинут, и девочка жива, Диана переводит деньги на счет 47

Внимательно посмотри ролик в конце.
Виктория, не выбрасывает амулет в конце, если она его выбросит то умрёт.

0

Так и не понятно зачем Тревис раскапывал склеп предков Дианы. Искал ДНК могущий усилить Викторию? Или на основе этой ДНК был сделан 47-й?
Как бы надо в Codename 47 поиграть, тогда будет ясно, на основе каких ДНК создали хитмана, а в склеп ломились, чтобы узнать, не сфальсифицировала ли Диана свою смерть...

0

Надо бы перепройти, а то я не помню уже про склеп момента)

0

Мне кажется, всё было показано так, как оно есть, и додумывать смысла нет. Проникнув в особняк, 47-й, наверное, первый раз в жизни засомневался, поэтому ранил Диану, не решившись добить, типа "будь что будет". И это стало небольшим началом пробуждением его человеческих чувств - спас девчонку (которая в общем-то была обузой), удалил все данные и убил учёных-отморозков в лаборатории, проводивших эксперименты над людьми (хотя оно ему нафиг не нужно было по-идее) и т.д. А деньги ему перевели, в конце, за раскрытие тёмных дел Тревиса, в знак благодарности, так сказать.

0

Шаблонная концовка,я как рожи Трэвиса и его секретутки увидел,сразу понял кто будет последним боссом.

0

А кто-нибудь может реально обосновать воскрешение Дианы?

0

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Вопрос в том КАК?? Он ей всадил 45 калибр в грудь (аорта). Это смерть. Холостые? Не смешите. для тех кто не в курсе 45 - это 11,43мм. К примеру, у мг34 - 7.92 мм. После попадания такого "снаряда" (а начальная скорость у 911 ОЛОЛО, не хуже чем у ТТ) это была бы дыра в сердце. Т.е. ранение не совместимое с жизнью. Выжить она просто не могла, по определению.

0

Ripper Man
Бывший муж? Это просто смешно? Вы о чем? Давайте я загружу видео сюда и Вы перестанете смущать и нагло вводить народ в заблуждение. Или фрапс никому не доступен?

0

luxnoiz38
Видимо с юмором у вас большие проблемы...

0

Еще скажите: "А что это такое?"

0

блин народ кто нибудь залейте пожалуста папки video и video_ catscenes на ПГ )

0

залейте пожалуста папки video и video_ catscenes на ПГ
Во-первых они весят 6 гигов, а во-вторых они не нужны на этом сайте. Советую скачать какой-нибудь репак (а если на лицензию именно эти папки нужны, то вытащить после установки репака из директории).

0

"Борн" закончился. В следующей части похоже начнется "Леон".

0

Может кто нибудь знает, из письма Дианы, Хитман узнает информацию что Виктория такая же как и он, и что Трэвис предатель и т.д. Тогда почему он идет к Птахе и просит его узнать зачем она нужна Агенству, какой в этом смысл, так как из письма мы узнаем что она лично нужна Трэвису. Может я что-то не понимаю, поэтому если кто может объяснить, то буду рад!)

0

да уж, учитывая что в игре сам Хитмен является клоном , может и так.

-1

да что вы бред несете? какой "договорились"? он сам был в удивление что она живая...

-1

OrisLumenis
Ты прав...С концовкой тоже не понял....Думаю конвеер все испортит как и в Resident Evil

Он ее все же не убил и развел Агенство

-2

Я тут подумал может быть Виктория - "дочь" Хитмена?

А что он с винтовкой в конце - вспомните фильм.

-4

Я думаю что это была не Диана а клон.

-7

Концовка в принципе была бы еще более менее, но есть одно НО. Можно допустить что Диана могла чисто случайно выжить, но она ни как не могла это просчитать заранее. Тем более, если бы она еще одетая была, то можно было списать на бронежилет (хотя это была бы все равно тупая отмазка), а так полная муть.

Во общем концовка туповатая. А тот факт что Хитмен будет поставлен на конвейер означает, что нам предстоит увидеть еще много более глупых, абсолютно нелогичные и мутных концовок.

-8

Надеюсь, что в следующей сати будут просто задания, как в предыдущих частях.

-9