на главную
об игре
Hitman: Absolution 19.11.2012

Впечатления от полной версии игры

Хм, судя по всему Hitman: Absolution не стал нарушать осеннюю тенденцию этого года и поэтому висит в сети аж за 9 дней до официального релиза, к сожалению только в английском варианте и для Xbox 360. Так что отписываемся.

Комментарии: 569
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

А у меня запас этих болванок, так что отпишусь. Вообщем и целом игра пока что дико радует. Нахваленный движок Glasier 2 выдает вполне себе годную картинку: цвета яркие, сочные, прорисовка достаточно высокая да и FPS даже с огромными толпами людьми не колеблется ни на йоту. Но кто кто, а лучше всех постарались дизайнеры, тут прямо-таки высший пилотаж: первая вступительная миссия на хате мадам Дианы и выглядит она (Квартира) чертовски круто, деталей миллион. Что касается геймплея, то он не сильно отличается от предыдущей части: сделали нормальной боевую систему, теперь можно прописать в щи любому встречному и любым предметом, правда не так-то просто это сделать; стрельбу очеловечели, теперь камеру уходит, как положено, за плечо главного героя, оружия нормально звучат, враги охотно реагируют на попадания, появились укрытия. Про режим "Хищника" или "Охотника" или как там его еще. ничего сказать не могу, так как я, как Геракл, врубил максимальный уровень сложности, а там ни внешнего интерфейса, ни карты, сгинаешься пополам за считанные секунды, насчет чекпоинтов пока не знаю. Все бы ничего, но за сами миссии мне по-прежнему страшно, как бы не оказалось, что они подверглись оказуаливанию. Ведь что такое Hitman - это хардкорный симулятор наемного убийцы, где мы сначала по несколько часов изучаем локацию, после находим оптимальные, необычные и эффективные пути уничтожения целей, ну а дальше на всех порах несемся к выходу. Сейчас у меня вторая миссия в Чайнатауне, выглядит она не шибко большой, боюсь, что изучить и пройти её можно за минут за 30. Поглядим. А пока, что Hitman: Absolution вполне себе качественный проект и возможно GOTY.

29

Игра просто шикарна. Затягивает с головой.
Да, там есть "линейные миссии-вставки", эдакие мостики, соединяющие между собой серьезные большие задания. Но даже те формально линейные миссии в "Absolution" не линейны(понимаю что звучит забавно, но это так).
У вас всегда есть выбор. И практически все миссии можно пройти абсолютно по тихому. Ну разве что кроме вступительной, являющейся обучающей, в ней все же придется один раз использовать читерское "отметь четырех врагов, а Хитман сам их застрелит".
Но это только во вступлении. Далее вы будете предоставлены сами себе и на высоких сложностях, стараясь пройти на "бесшумного убийцу", действительно получите хороший и нехилый челлендж.

Играю, кстати, на почти максимальной сложности. Ну т.е. на самой максимальной перед максимальной. Хотя думал что, как ветеран серии,
все же буду проходить на самой максимальной, но это оказалось, к моему удивлению, покачто выше моих сил и нервов.
Потому что максимальная сложность в "Absolution" в чем-то затыкает за пояс даже хардкор максимальной сложности самого первого "Hitman: Сodename 47"(моя любимая часть, кстати).
И при первом прохождении на максимальной сложности просто жуть как трудно бы было, очень насыщенные деталями миссии, поэтому очень сложно вникнуть в игру не пройдя обучения(а на максимальной сложности обучения нет).

По своей структуре "Absolution" ближе всего к "Hitman 2: Silent Assassin", там тоже очень часто одно большое задание состояло из нескольких миссий, через которые мы продвигались к основной цели.
Из "Blood Money" взята возможность практически каждую свою цель убить, подстроив это как несчастный случай, а также именно им вдохновленны "миссии-песочницы", которые чередуются с более линейными "миссиями-сюжетными мостиками".
Ну и, традиционная для серии возможность пройти одну и ту же миссию 8-10 совершенно разными способами никуда не делась.
И, да, и "миссии-мостики" и "миссии-песочницы" там объединяет одно - они офигительно разнообразны и черезвычайно качественно сделаны.

Кто может быть недоволен "Absolution"?
Недовольными "Absolution" могут быть прозженые казуальщики, потому что в "Absolution" очень суровый и нервный AI, там необходимо учитывать, что переодевшись, скажем, в электрика, вы не становитесь незаметным для всех персонажей без исключения, потому что другие члены бригады электриков помнят с кем они работают и очень даже могут раскрыть вашу маскировку.
Поэтому, нарядившись электриком и видя как тебе навстречу идет другой электрик, либо быстренько скройся с его глаз, либо начинай изображать что ты занят своими электриковыми занятиями - подойди к щитку или проводам и начинай в них ковыряться, изображая бурную деятельность. Такого в предыдущих частях не было, теперь есть. И это очень приятно дополнило геймплей.

Естетсвенно, казуальным игрокам привыкшим к простецким "Ассасинс Кридам" и незамысловатым шутанам, столь замысловатые фишки с маскировкой могут не понравиться. Впрочем, такие игроки всегда могут пройти "Absoluiton" на легкой сложности, просто красиво расстреливая врагов, благо экшен в новой части Хитмана, впервые в серии, стал действительно очень эффектным и приятным.
Единственное что должен помнить казуальщик - В "Absolution" оружие стреляет как оружие, то бишь есть весьма такая неиллюзорная отдача при стрельбе.

Ещё "Absolution" может не понравиться закостенелым фанатам серии, которые заранее готовы поливать игру говном только за то что в ней есть некоторое количество прямолинейных миссий и за то что геймплейно она не является тупо клоном предыдущей части.
Это обычное дело, у любого продолжения любой игры всегда находится процент недовольных. Ничего не поделать.

Вообще, поклонники серии "Hitman", привыкшие проходить её на высоких сложностях, всегда максимально скрытно, а также любящие и умеющие вникать в суть игры, умеющие искать и пробовать разные варианты прохождения, будут приятно удивлены, насколько новый "Хитман" может быть бескомпромисной, суровой и трудной игрой и насколько в ней много вариативности.

Да что там говорить, даже на первой миссии-песочнице, где надо убить всего лишь одну цель на площади Чайнатауна, я насчитал не менее 8 способов прохождения, причем весьма различающихся. Причем это только скрытые способы и только те, которые нашел я лично.
И это я ещё не мог пользоваться снайперской винтовкой из-за глюка локализации(в русской версии при попытке посмотреть в снайперский прицел, игра вылетает, нужен патчик).

Ну и особенно "Absolution" понравится всем игрокам, любящим игры, сделанные с вниманием к мелочам. В "Absolution" это внимание к мелочам просто фантастическое.
Просто потрясающе проработан каждый миллиметр уровней, там просто запредельное количество шикарных диалогов между NPC, куча мелких мини-историй, мелких деталей, как сюжетных, так и просто.
Локации переполнены динамикой, очень живые, проработанные. Есть на что посмотреть, есть где развернуться творческому гению поклонников серии.
-----------------------------

Ну и отдельно о режиме "Кнотрактов": Это реально классная идея, увеличивающая реиграбельность нового "Хитмана" в несколько раз. Потому что создавать контракты, запускать на основе них соревнование с друзьями, а затем бить рекорды собственного контракта или выполнять контракты других людей - это действительно захватывающее и интересное занятие.

В общем, на мой взгляд, "Hitman Absolution" не посрамила замечательую серию.
Главное - сам процесс прохождения захватывает столь же сильно, как и во всех предыдущих частях.
А 47-й всё также профессионален и крут.

С приходом «Absoluiton» Хитман стал чуть менее медитативной игрой(именно из-за иногда появляющихся прямолинейных миссий), зато в неё добавилось больше хорошей стильной динамики, чаще приходится на ходу соображать, тщательней продумывать свои дальнейшие шаги, игровой мир стал более живым и чутким на ваши действия, что также не может не радовать. Главное что «Absolution» сохранил фирменную Хитмановскую интеллигентную атмосферу.
Для преданных поклонников серии «Хитман» всегда был одой профессионализму. Игрой, в которой герой, не обладая никакими сверхспособностями, превосходил врагов не благодаря силе, а исключительно благодаря уму, хладнокровию и профессионализму.
«Hitman Absolution» сохранила это. Для меня это самое главное.
Отличная игра.

26

Сравнение графики с двух платформ - PC и XBOX360. За подлинность сего творчества ответственности не несу,но пока как-то так :)

Спойлер

PC

XBOX360


25

Несколько строк по поводу нового Хитмана:
1. Он изменился, но остался прежним. Не важно какими ненависными для всех корридорными линейными уровнями он рзбавлен, миссии песочницы никуда не делись - это факт. Если кому-то линейные миссии не вписываются в концепцию Хитмана, то смею заметить, что в первой части тоже были выделяющиеся элементы. Для меня это миссии в джунглях, битва с наркобароном, последняя миссия в лечебнице. То, что есть в Абсолюшене классического - вполне достаточно, а остальное - приятное дополнение, обусловленное сюжетом.
2. Появилось множество новых элементов и это радует. Даже если кто-то считает, что тот или иной элемент геймплея тут никчему - это не так. У каждого свой стиль прохождения. Некоторые предпочитают оглушить кирпичом, чтоб не убивать и не испачкать костюм(жаль не ввели условие, что переодеваться можно только если убил без крови), некоторые любят снайперку, и не важно, что максимальный рейтинг так не достигнуть(очень обидно, что убрали чемоданчик, я просто обожал открывать его и собирать винтовку). Я например предпочитаю взрывы, поэтому в Чайнатауне даже не стал искать изящнах способов, а сразу включил сигнализацию и взорвал подонка С4. Ничего красивее большого бума для меня нет.
3. Оказуаливание и повторение опыта Конвикшн? Не считаю, что это имеет место быть. Например система "выдели и убей". Лично мне она позволяет почувствовать превосходство 47го над другими, все таки он генномодифицированый клон, более ловкий и сильный. Я люблю иногда проходить хитмана таким способом: высшая сложность, без сохранений, без заранее определенного способа убийства. Просто импровизировать на месте и по ситуации. И если в том же БМ будучи замеченым и начиная перестрелку, можно считать игра проиграна, то здесь ты просто отмечаеш для себя цели, красиво их расстреливаешь, так что они даже среагировать не успеют, и чувствуеь, что ты мастер. По своему красиво.
4. Оконсоливание. Все твердят про него, но я если чесно не понимаю, в чем оно заключается. Наличие укрытий? Бред, укрытия просто приносят приятный элемент в игру, да и вообще это логично, пользоваться укрытиями, устраивая перестрелку. Или может то, что Хитман стал экшном со стрельбой. Ну те, кто так утверждают, просто глупцы, ибо лишь слепой не увидит, что вся классическая механика на месте и устраивать Вьетнам совсем не обязательно. Да и вообще все эти заявления, что игру упростили для школоты - в корне не верны. Школота эту игру даже не купит. Ситуация: покупал я Хитмана в магазине позавчера. Подходит ко мне пацан и просит купить для него диск с возрастным ограничением, так как ему нет 18(на вид лет 13). Я согласился. Глянул на его диск, что бы вы думали? правильно - Блэк Опс 2. Он же, взглянув на мой диск с Хитманов скептически глянул на меня и сказал что-то типа "Типа что за игра, разве хорошая, там чето ходишь, не понятно что делать". Короче он понятия не имел, что такое Хитамн и как в него играть. Так что школота не у дел, они ее не купят.

В общем мое мнение - игра хороша. Все, кто плачет, что это не Блад мани - не переживайте, никто у вас БМ не отбирает, лучше насладитесь новой частью, в ней есть вся классическая концепция, что была раньше, плюс кое что еще.

22

В этом году прямо какой то рог изобилия на отличные,интересные стелсы.
С начало Dishonored очень сильно порадовал своей новизной,разнообразием,выбором и интересными квестами,в эту игру было интересно играть до самого конца,и переигрывать квесты по несколько раз разными способами,теперь вот Hitman: Absolution тоже очень порадовал.
Как же я рад что он не скатился в унылый шутер как это было с последним сплинтерем.

Пожалуй первое что хочется отметить это сами миссии,а точнее способы устранения целей и пути которыми можно пройти к этим целям,всё это сделано просто отлично,пожалуй только уже за это можно поставить высокий бал этой игре,как же интересно искать и находить всё новые и новые способы как устранить свою цель,да я одну миссию проходил по несколько часов что бы увидеть все способы.
Столько изощрённых способов отправить жертву к праотцам я давно не видел,радует также и внимание к мелочам.
Даже казалось бы такая мелочь как например в миссии Король Чайна-тауна где нужно устранить три цели, там где мы пробираемся в подвал и где можно установить заряд взрывчатки,есть ещё досье и если его украсть то результат в итоге будет совсем иным,вот такие вот мелочи особенно радуют.
Разнообразие миссий не даёт заскучать ни на минуту,как дополнение ещё и разные достижения,которые ещё и открывают бонусы для нашего ГГ.

Очень порадовало что в игре есть много уровней сложности,за это огромное спасибо.
Стелс просто отличный,тут и добавить нечего,ИИ ботов довольно неплохой,и почти всегда адекватно реагирует на действие ГГ,замечают очень хорошо.
Маскировка лишь дополняет и делает прохождение игры ещё более разнообразным.
Сами боты ещё больше радуют,разговоры между ними не только подымают настроение,потому что диалоги между НПС просто угарные,но ещё и дают подсказки по миссиям,как проникнуть в ту или иную комнату,как устранить очередного НПС,внимание к мелочам в этой игре прослеживается почти во всём.
Трупы надо не просто оттаскивать1 в какое то место,а прятать в контейнеры,шкафы и д.р. укромные места.
Даже рукопашная драка вносит разнообразие в игру,и есть отдельная миссия посвящённая этому.
Можно убить битой,шприцом,топором и ещё кучей разных предметов,можно даже засунуть тело в уничтожитель отходов.
Ну разве можно без смеха пройти этом момент,и таких моментов море.
Внимание спойлеры.

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

&feature=youtu.be
Сами локации сделаны очень красиво и интересно,они разнообразны,интерьер,окружение,предметы и куча разных мелочей на уровнях просто поражают,правда первые локации кажутся слишком маленькими и короткими,как и сами миссии,но дальнейшие миссии и локации всё это компенсируют,так как предоставляют огромный выбор каким путём,каким способом,какими действиями пройти в ту или иную комнату,способов огромное количество.
Опять таки вроде бы мелочь,а всё равно приятно,коробка из-под диска не как обычно кусок пластика,а упакована в красивый картонный переплёт.

Хотя в игре довольно много заставок(кина) ,но в отличии от MP3 смотерть их и следить за сюжетом и историей очень интересно,всё сделано очень качественно.
Графическая часть тоже очень красива и качественна,пожалуй только оптимизация хреновая.
Музыка и звуки вообще выше всяких похвал,что тут ещё добавить,озвучка тоже хорошая.

Hitman: Absolution получился отличным,интересным стелсом,с кучей способов и вариантов устранения целей,и ещё разными интересными особенностями,эту игру интересно проходить не один раз,действительно качественный продукт,побольше бы таких шикарных игр выходило.



18

Gentelman
Ленейности тут столько же сколько в БМ, даже по твоему линейные уровни, не линейны, имея даже внешне кишку, я умудрялся находить по 3-4 варианта абсолютно разного прохождения, не нравятся чеки? хочешь хардкора? ставь легенду, ни одного чек поинта на уровень, на один кусок уходит попыток по 20-30, даже играя в первую часть на момент выхода, я не испытывал столько проблем с прохождением, все зависит от тебя: наблюдательности, фантазии и находичвости, играя с самой первой части, в новом хитмане я не нашел чего то, за что я разлюбил бы серию, в отличии от того же сплинтер селл, в серии осталась та же игровая механика, и те же особенности. Авторы не менялись у игры с самой первой ее части, кейн и линч, была попытка создать, что то новое, не вышло, посмотри сколько фанатов серии, все играют, все довольно, перестань докапываться, это все тот же хитман, просто более современный, и эта современность ему абсолютно не вредит, и ах да, первая часть, герой таскает с собой хоть сколько пистолетов, пп, и одно крупное оружие, при чем едениц оружия могло быть и 20-30, странная притензия, макс пейн 1,2, оружия с 20-ок за раз, какая разница? эт же игра, она должна развлекать, и заставлять тебя переживать новые эмоции, ну какая разница!? я правда не понимаю данной притензии

16

Только прошел всю - это нечто!
Действительно Absolution
Акцент на сюжете Hitman только на пользу имхо
Игра очень понравилась - та же локализация не подвела. нежели в Assassin's Creed III
Есть конечно небольшие недочеты, но игра супер.

15

Пару слов если позволите. Не буду говорить о минусах, да возможно они есть. Но я пройдя игру, даже их не заметил. Игру ждал несколько лет, оформил предзаказ, установил и понеслась. Для начале об озвучке. Она классная (имхо). Второе: очень неплохой сюжет, за которым интересно наблюдать. Третье:качественные видеоролики. Четвертое: 47 как персонаж раскрыт просто офигено. Пятое: порадовало, то что стелс здесь не для галочки, а всю игру в принципе им и можно пройти. Хотя не скрою в конце немного решил пострелять. Так что за такую игру денег разработчикам заплатить не жалко. Ну и почему то думаю, что будет продолжение. Итого моя оценка 9,0 баллов. Очень качественная и отличная игра, которую лично я прошел на одном дыхании. В общем у меня все.

14

to Немезис

1. Просто по сюжету 47 отдает все свое снаряжение Птахе за информацию. Это все хорошо показано в роликах. И единственное, что удается вернуть назад - это знаменитые "сильверболлеры", и то где-то к середине игры.
2. Причину отсутствия снайперских винтовок тоже можно отнести к сюжетному повороту, описанному выше. Так же невозможность пострелять вдоволь с больших расстояний можно списать на дизайн большинства (90%) уровней. Они слишком маленькие. Хотя есть исключения в одной из последних миссий, где нам дают винтовку с глушителем и обширное пространство для отстрела (Первая часть миссии на кладбище).
3. Шприц в Absolution заменяет простое удушение. Как по мне - игра ничуть не потеряла привлекательности из-за отсутствия снотворного. Просто одно сменили другим. Ни холодно, ни жарко от этого...
4. Карту тоже заменили "инстинктом". На "трудной" сложности и ниже видно абсолютно все и, причем, в большом радиусе. А вот насчет фишки с опознанием - тут я с тобой согласен целиком и полностью. Что бы досконально изучить уровень, заработать все ачивки, собрать все предметы и улики (все эти причины очень важны для меня, как для манчкина) - проще всего играть на "легкой" или "средней" сложностях. Потому что очень много нервов убивается от попытки проделать тоже самое на "эксперте" или (не дай бог ^_^) "пуристе". Это меня тоже огорчает. И этот последний пункт я тебе плюсую :)

to igorilla_07

А ты попробуй повыносить всех на последних 2-х сложностях. Уверяю, твое мнение поменяется на диаметрально противоположное.

14

Игра мне безумно понравилась! А знаете почему? С самого первого Хитмана, хотел увидеть историю о самом 47-ом. Поймите правельно, мне нравится механика игры, её боевка, её линейность, хоть и относительная, мне нравится в неё абсолютно все. После этой части 47-ой для меня стал блыиже,чтоли))) В общем 10 из 10. Ну, и конечно же Имею Мнение, Хрен Оспоришь =D

13

D-Man610
Графика не лучше чем в Hitman: Blood Money? Ты, пожалуй, истинный графодрочер, прямо-таки 80 lvl, бесят такие типы, которые порют дикую ересь.

12

DEX_88 О ТРОЛЬ ДЕТЕКТЕД ! 80 ЛЕВЕЛ

Кажется на нашем форуме это уже второй!!

Я смотрел этот обзор и дико угорал с этого Кулакова !

1 Первое что бросилось в глаза то что парень в обзоре мочит всех на лево и направо как рэмбо тоесть человек вообще не понимает во что играет!

2 Сравнения со splinter cell смешны, так как последняя часть convision убила всю серию игры весь её стелс !Эти бесконечные погони забеги за врагами ,перестрелки ужас ! Да и вообще всегда смысл сплинтера был попасть на базу отключить там бомбу к примеру или узнать информацию и эта игра к Хитману не имеет никакого отношения !С таким успехом сюда можно преписать целую дюжину игр.
Факт в том что Hitman не с чем сравнить ,так как конкурентов в данном стиле у игры нет вообще ,в прямом смысле,элементы стелс есть во многих играх,но они все другие и ничего общего не имеют с игрой Hitman !

3 По поводу линейных уровней !
Для Кулакова было в первую очередь важно по быстрому слепить одному из первых рус обзор на игру и всё !)))
Уровни,где нужно дойти из точки A до точки B,ЭТО СКАЖЕМ ТАК УСЛОВНО,ПЕРЕХОДНЫЕ МОСТЫ С ОДНОГО УРОВНЯ ДО ДРУГОВО !

Раньше было так, что показывали видео ролик в blood money,мол вот он пришёл на винодельню или в оперу и миссия начиналась !
А теперь ты до миссии должен ещё дойти !!! Не ужели Кулакову не хватило мозгов что бы толком это понять ! И когда ты уже доходишь до миссии, там как раз открытое пространство,как в пред частях хитмана! Ёлки палки откуда только эти псевдо обзорщики беруться !))
Уважаемый модератор прошу следить за темой форума так как массовое отупение некоторых обзорщиков типа Кулакова просто загрязняет мозг здешним форумчанам !)))

12

Игра хорошая и все нововведения идут ей только на пользу)
кто то скажет о том что игра оказуалилась, мол появился читерский инстинкт.. а как мне кажется инстинкт у 47 это как раз в тему.. ведь он не обычный человек, а генно-модифицированный и подобная возможность показывает это)))
а если серьёзно игру можно пройти и не пользуясь инстинктом.. так что фанатам серии его ввод ничего страшного не сделал, а новичкам - поможет..
история очень радует.. наконец то какие то попытки познакомить нас с миром, персонажами и раскрыть некоторые личностные черты 47го.. да иногда не хватает простым миссий типо убей за денюжку и купи себе новую пушку.. вот если бы в игре была соц. составляющая и обычные миссии были бы разбиты побочными(для заработка и выживания.. покупки информации.. для подкупа копов.. много всего придумать можно xD) было бы шикарно..

12

Ну и че народ, выдвигаем на игру года? Ибо здесь все есть для этого. Графончик, сюжетик, геймплейчик и даже как эволюция серии, она удар держит.

11

Тут кто-то писал что, мол, миссию в приюте(там где пытаемся спасти девочку, возимся с лифтом, а преступники творят жуткие расправы) невозможно пройти полным стелсом на максимальной сложности.

Я только что это сделал. Прошёл ту миссию чисто, без читерского "инстинкта"(терпеть его не могу), тихо вырубив всего двух охранников и спрятав их тела. Так то вполне и одним вырубленным можно было обойтись, но там уже было бы менее надежно, а я в "Хитманах" люблю те варианты стелс-прохождения, когда план выверен идеально и, расчитав однажды прохождение, можно легко его повторять хоть миллион раз, без особых проблем.
Это было что-то с чем-то! Со времён "Hitman 2 Silent Assassin" не приходилось для бесшумного прохождения столь мощно и жестко продумывать свои шаги, выверяя их до абсолюта.
Там в одном моменте реально надо запомнить маршруты нескольких охранников с точностью до миллиметра и предельно грамотно передвигаться. Также несколько раз(если точно, то четыре, если ещё и улику хотим с собой забрать) понадобилось использовать отвлекающий бросок предметов.
Но как круто было, когда, изучив все до миллиметра, в итоге чисто и без запинок эта реально сложная для стелс-прохождения миссия, удалась.

Просто бешенно прусь от максимальной сложности в "Absolution". Наконец-то вышел действительно суровый, не прощающий ошибки стелс.
Что отдельно порадовало, что в финале той миссии в приюте, босса можно устранить обходным путем, ни разу не спалившись и не выстрелив(да даже пальцем его не тронув). А то побаивался что там босс будет линейным, тупо в огневом противостоянии устранятся, оказывается зря опасался.

В общем, великолепная игра.
Увидите, благодаря столь суровой максимальной сложности, заставляющей методом проб и ошибок, прям как в самых первых двух "Хитманах", находить идеально, до миллиметров выверенный вариант прохождения, у игры будет очень долгая жизнь - гайды, разнообразные способы прохождения, их обсуждение и т.д. и т.п.
Это не "шутерок на вечерок", который даже на максимальной сложности пробегается влегкую и тут же забывается.
"Absolution", для чистого стелса на максимальных сложностях, реально требует серьезного изучения, но которое обязательно воздается тем самым "Хитмановским чувством"(сильней всего ощущалось в первых двух частях), что ты был внутри хардкорного ада с очень злыми противниками, но благодаря грамотным действиям чисто и скрытно сделал то что должен был.

Так что те, кто тут пишет "оказуалили и упростили" - эти ребятки просто игру прошли на средней сложности, не смогли пройти на максималньой и, в итоге, собственное неумение играть на высоких сложностях предъявили игре как её недостаток.
Ну отвык современный игрок от настоящего стелс-хардкора, что поделать.

Я люблю "Blood Money", но объективно она намного проще была при прохождении на максимальной сложности, чем "Absolution".
"Absolution", в плане хардкорности на высоких сложностях(без использования "инстинкта") - это уровень "Codename 47"(моя любимая часть) и "Silent Assassin". И, лично для меня, это круто, потому что это настоящий адреналин и бешенная работа мозга.
Тот, кто сумеет самостоятельно и без помощи гайдов, пройти "Absolution" чистым стелсом, откроет для себя эту игру с самой наилучшей стороны.
Кто захочет со мной поспорить, пусть имеет ввиду, для этого он должен, как я, на максимальных сложностях пройти максимально скрытно двух первых "Хитманов" и хотя бы первую половину "Absolution", тоже на харде и максимально скрытно, с высокими рейтингами.

А те, кто проходят или прошли "Absolution" только на средних сложностях, вы прошли отличную игру, но самый настоящий "Хитман" - это две предпоследние сложности и максимально скрытное их прохождение.
--------------------------------------
P.S. С выходом "Absolution" серия "Hitman" вновь подтверждает свой статус одного из самых хардкорных и сложных стелс-экшенов в истории.
Прошу прощения если много эмоций, просто мне пара человек обещала что "миссия в приюте на высокой сложности это чуть ли не боевик, т.к. тихо там не пройти". В итоге я не ожидал что миссия в приюте окажется столь классной и олдскульной в плане стелс-прохождения. А она оказалась. И это просто очень и очень здорово.
Всем добра.

11

Миссия "Когда святые атакуют" - это взрыв мозга , проходил 5 часов на эксперте ,но оно того стоило .Очень понравилось играть с охраной в хоррор на кукурузном поле в форме пугала )Напомнило фрагмент из "Джиперс Криперс"

11

Угу, изучить то вторую миссию в игре и вправду можно минут за 30, но пройти я её сумел только за часа за 3. Но тут похоже я тупил безмерно, на деле оптимальный способ решения весел прямо под носом, хотя вариантов тут масса и все они были показаны в роликах (Миссия "Король Чайнатауна"). Разработчики не лукавили, последний уровень сложности не знает понятия экшен, тут чистый стелс: враги зрячие и подозрительные мрази, видят все и вся, переодеваться в охранников - самое бессмысленное занятие, ибо в кого переоденешься, те и будут тебя преследовать (даже одежда повара не спасла на задании, другой сразу заподозрил подмену и настучал копам), перестрелять всех получится вряд ли: регенерации нет, только аптечки висящие на стенах в определенных точках, а 47-ой не Рэмбо, так что долго в бою не протянет, но отпор дать все-таки сможет, но дело в том, что даже если вы шлепнули цель и понеслись к выходу, хрен вы выйдете пока тревога не спадет, что во время бойни практически невозможно. Зато третья миссия уже напоминает прежние локации из Hitman: большие, просторные, с множеством лазеек и с великолепнейшим дизайном.

10

] Jay C Убирают очки за убитых хоть и противников

Да ты шутишь не может быть ))))Вот сразу видно что здесь обитают геймеры которые где то что то слышали когда то в хитмана немного играли другие вообще не играли не в одну из частей и начинается !!!!
В blood money если ты охраника убиваешь то максимальное количество денег не получишь и рейтинг бесшумный убийца тоже не получишь !!!

Смысл игры подстроить несчастный случай чтобы погиб только человек которого заказали при этом чтоб желательно тебя никто не видел и чтоб других жертв не было !
Так откуда скакого тогда ты перепугу записал этот момент в минусы игры ? ЭТО Hitman СЫНОК здесь всё по взрослому это не экшон тебе аля кал оф дутый !

Кстате очень доволен что вверху слева показывают сколько очков заработал и каков рейтинг на данный момент! Потому что в blood money никогда не знаешь как закончишь уровень! Вот вроде кажется всё сделал идеально прошёл уровень и бац какая то козлина тебя оказывается в самом начале уровня где то спалила а я даже не заметил и уже не максимальный рейтинг в конце миссии! И давай начинай сначала это очень бесило !

Вообще конечно форум Hitman превратился в какую то помойку потому что несут не пойми что ! Один начинает говорить что графика не торть другим не нравится что оружие убирается любое за пазуху, можно подумать в hitman 3 такого не было ???Другой ещё скажет что игра короткая и так далее! Ещё один появится будет говорить а чё он силой мысли двери открывает!!

10

Хитман кумир юности. Помню как проходил долго ту афганскую базу или что-то подобное в "Тихом Ассасине", да и не было там "бэтмоновских" воллхаков. Вспоминаю город... Питер чтоли? Ну дык я там усыпленное тело своего клона через весь Питер в метро тащил. Прошел все рейтинги на бесшумного. Ностальгия....
Контракт нравился больше всех своей атмсфр, особенно миссия в отеле с привидением. Блуд мани был консистенцией всего просто.
Прошел пока первую миссию в джунглях. Обновленные мозги ботов и боевка нравится. Графон на уровне. Короче батя грит малаца, хорошо сделали.

10

D-Man610, во-первых, в том обзоре сам же обзорщик называет "Absolution" лучшей частью в серии наряду с "Blood Money". А это об очень многом говорит. Даже изначальный хейтер "Absolution", пройдя её, признал что это одна из лучших частей.
Во-вторых, в обзоре про упрощения ни слова не сказано. Там были жалобы что больше линейности стало, но про упрощения ничего не упоминается. Да и автор обзора на "нормале" игру проходил, поэтому он имеет довольно отдаленное понимание о сложности игры. И вообще, в том обзоре, пусть даже таком душевном ,есть очень спорные моменты. Я там о них уже отписывался, скопирую для тебя:

Что у меня в нём(в обзоре стопгейма) вызвало недопонимание, так это то что Максим покритиковал максимальную сложность в игре за то что на ней сложней проходить игру в стелсе.
Я искренне не понимаю как можно критиковать этот момент, ведь это то реально прогресс для серии и для стелс-экшенов вообще!

Потому что впервые повышение сложности в стелс-игре делает бесшумное прохождение более сложным.
Во всех остальных стелсах максимальная сложность никак на прохождение в стелсе не влияла(ну враги были чуть более нервные и сохраняться было нельзя и на карте только цели обозначались, вот и все отличия), скажем, стелс-прохождение той же «Blood Money» на различных сложностях было, по основной своей сути, совершенно одинаковым. Как и во всех стелсах, собственно. Можно было на «норме» тупо заучить местоположеие врагов, выработать «идеальное прохождение», а потом тупо повторить его на максимальной сложности, без особых проблем.

В «Absolution» же разработчики, как мы видим, не поленились и повышение сложности реально усложняет стелс-прохождение, добавляет дополнительных врагов, контролирующих важные точки и т.д., а значит на максимальной сложности любители стелса действительно получают настоящий вызов и миссии проходятся совсем не так, как на нормальной сложности.
Как же можно критиковать такой подход и советовать «играть на норме», я не понимаю.

То что на норме вы запросто отключаете электрощиток, т.к. там всего один охранник, а потом спокойненько идете убивать цель, а на максимальной сложности вам уже приходится иметь дело с куда большим количеством охраны и«любопытных глаз» и для «бесшумного убийцы» придумывать уже иные, более изощренные, способы прохождения, нежели на «норме», это, черт побери, охренеть как здорово!
А Максим это умудрился покритиковать. Я в недоумении, в общем.
--------------------------------

Понимаешь, D-Man610, там автор обзора жалуется что на высоких сложностях, видители, трудно стелсить. При всём уважении к автору того обзора, его совет "играть на нормале" выявил, что в игру он не до конца погружался, очень поверхностно её изучал..
Я на предпоследней сложности, с увеличенным количеством охраны и "любопытных глаз" на уровнях, прохожу её на рейтинг "бесшумный убийца" и я со всей ответственостью заявляю следующее: когда тот обзорщик со стопгейма утверждал что "повышенная сложность склоняет к агрессивному прохождению", он очень грубо ошибался.
Просто оказуалился человек немного. Попсовые АссасинсКриды, с их псевдостелсом и самым тупым AI в жанре, так повлияли. Вот он и не был способен на высоких сложностях в "Absolution" нормально стелсить, всё время сливался и начинал агрессивничать. Это исключительно его проблемы, а не игры.
Высокая сложность она на то и высокая, что на ней сложно.

Так что, мой тебе небольшой совет, пройди игру на "бесшумного убийцу" на двух последних уровнях сложности(хотя бы на предпоследнем), и вот тогда и попробуй порассказывать нам про "упрощения", ок.
Впрочем, если ты, как и автор со стопгейма, попросту не в состоянии на высокой сложности бесшумным быть, то так и скажи "Не получается у меня".
Только вот если у тебя и автора со стопгейма "не получается", то о каких упрощениях может тогда идти речь, сам подумай. Сами себе ведь противоречите.;)

Если сравнивать максимальные сложности, то "Absolution" это вообще самая сложная часть серии, наряду с "Codename 47". и "Silent Assassin".
Говорю это как человек, прошедший каждый из Хитманов на "бесшумного убийцу" по нескольку раз.

rusandor, где эти "тонны гнева" то?:)
То что с "конструктивной критикой" не соглашаются, это не значит что на неё прямо гневаются. Даже при том что не настолько то уж эта самая критика прям конструктивна.
Конструктивная критика - это критика, основанная не на личных домыслах и предпочтениях критикующего, а на конкретных фактах, имеющих место быть в игре.
Действительно конструктивной критикой, лично я, считаю только три претензии:
1. "наличие линейных сюжетных миссий" - контраргумент: данные линейные сюжетные миссии, во-первых, далеко не полностью линейны и сохраняют вариативность прохождения, во-вторых эти миссии являются мостиками, соединяющими между собой классические "миссии-песочницы".
2. "отсутствие денежной системы вознаграждения за выполнение задания" - контраргумент: это сюжетно обосновано, т.к. 47-й в "Absolution" работает не за деньги, а либо за информацию, либо по своим личным мотивам. То бишь заказчиком многих заданий является сам 47-й. Было бы глупо, если бы за это он сам себе платил деньги.:)
3. "отсутствие возможности самому выбирать снаряжение на миссию" - контраргумента предложить не могу, т.к. с данным замечанием я согласен. Снаряжение на миссию хотелось бы выбирать самоcтоятельно, даже несмотря на то что настоящие спецы все равно бы ничего кроме удавки с собой бы и не брали.

Хейтеры "Hitman Absolution", как видите я, человек считающий эту игру замечательной, только что спокойно, без малейшей ярости, изложил и её недостаток. Так что никакого гнева, только беседа.

10

Вот он, Хитман, которого я ждал 6 лет!

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
10

Gentelman
Хочу сэйвы.
Что так все прицепились к этим сейвам? Их отсутствие как раз добавляет челлендж, которого все так хотят. В первом Хитмане вообще можно сказать сейвов не было. В БМ было ограничение на количество сохтанений, а большинство и так играло без сейвов для интереса. Так чем чекпоинты не угодили, не пойму. Если просто, что так удобнее, тогда ладно.
Не фанаты, а школьники-ньюфаги.
Да не будут школьники-ньюфаги ее покупать, они предпочтут Блэк опс 2, ну или Фар Край 3 на крайняк. Ну а если скачают, так смысл тогда их вообще во внимание принимать?
По-любому все враги на уровне в одном и том же костюме друг друга в лицо знают.
А что не так то? Я уверен, что все полицаи в смене на одном участке знакомы, тем более если они продажные. Да и члены одной банды друг друга знают, и электрики в смене знают с кем они работают. Очень удачная система.
Факт в том, что в Блад Мани они от этого бреда отказались. Зачем возвращаться к тасканию арсенала под курткой?
Вообщето в БМ он таскал под костюмом пару пистолетов, две мины со взрывателем, удавку, несколько шприцов, патроны, бинокль, ПП. Ты попробуй хотя бы удавку свернуть и положить в карман пиджака, как это будет заметно со стороны, а если все это вместе, куда это помещается? Так что не надо эти примеры, условности они и есть условности.
NikitoZZZ9595
Пожалуйста, аргументируй, мне действительно интересно, без сарказма.

10

Вот и прошёл игру полностью. На максимальной сложности, максимально скрытно(миссии, на которых надо убивать конкретные цели на "Бесшумного убийцу", остальные - на максимально скрытые ранги, которые только на них возможны.

Ну что от себя могу сказать, "Hitman Absolution" это охренеть какой крутой стелс. Настоящий хардкор. На максимальной сложности без фирменных переодеваний и грамотного планирования действий максимально скрытно попросту не пройти.
Враги бдительные, отлично соображающие, маршруты их передвижения часто очень разнообразны и извилисты, поэтому чтобы идеально, на "бесшумного убийцу", чисто пройти некоторые участки нужно очень хорошо спланировать каждый свой шаг, нередко необходимо держать в голове маршруты сразу пяти-шести NPC(в финальной миссии, когда нужно до ворот добраться, и вовсе маршруты восьми-девяти врагов нужно помнить) и идеально точно расчитывать "окно" - момент времени когда можно будет действовать без опасности разоблачения.

Я поклонник серии с времен выхода самой первой части, все их проходил максимально скрытно и я утверждаю, что "Blood Money", при всей его крутости, был самой легкой частью серии. Ну очень уж там читерской была маскировка. При первом прохождении это может и облегчало игру, но вот при повторном уже совсем было легко всё проворачивать.
"Absolution" же, в плане сложности, это уровень хардкора первых двух Хитманов. Ближе даже к "Silent Assassin". Вновь вернулось старое доброе ощущение что ты в тылу злых, очень бдительных врагов и что каждый шаг нужно планировать, постоянно опасаться разоблачения. Часто думать надо очень быстро, держать в голове массу вещей. Это очень здорово.

Но, да, должен признать, это не все оценят. Во многом из-за огромной пропасти между максимальной и средними уровнями сложности, что, по сути, делает из "Absoluiton" две очень разных игры.
На средних сложностях все активные объекты на уровнях подсвечиваются, варгов на уровнях преступно мало, да ещё их можно выдеть сквозь стены, а игрока, по сути, водят за ручку. Большинство геймплейных фишек, в том числе переодевание, на такой сложности особо и не нужно, игра спокойно проходится как Сплинтер Целл или Деуз Экс, простой игрой в прятки.
При этом максимальные сложности способны будут оценить только люди знающие что такое "Бесшумный Убийца" в "Hitman 2"(а не в Blood Money", в которой этот наивысший ранг для давних поклонников серии было довольно легко получить, потому и ценность его была не столь высока) и любящие действительно опасных врагов в стелсах.
На максимальных сложностях для "бесшумного убийцы" маскировка сатновится обязательной, причем она не дает 100% защиты от разоблачения, а лишь позволяет меньше бросаться в глаза окружающим. Причем и выбор в кого перевополощаться становится крайне важным, т.к. NPC чертовски неглупы и могут очень быстро заподозрить неладное.
Опять же, это всё вызывает восторг у преданных поклонников серии(а не ребят, случайно заскочивших в более простой "Blood Money", прошедших только его и решивших что могут считать себя знатоками серии), ведь наконец-то вернулось усложнение системы маскировки, произошло развитие идей "Silen Assassin".

Но вот что касаемо ребят у которых Хитман это "только Blood Money", то бишь для тех, кто хочет вальяжно, нарядившись в первый попавшийся костюм, спокойненько бродить под носом у охраны, таких в "Absolution" ждёт шок, потому что охранники перестали быть амебами и беспечно шатающегося "хамелеона", разбалованного легкой системой маскировки из "Кровавых денег", будут раскусывать на раз. И, да, для таких игроков попросту нет подходящей сложности.
На средней и легкой им будет слишком просто и они не увидят всё то потрясающее количество тактических возможностей новго Хитмана, которое там есть. А на тяжелой им будет слишком тяжело, из-за чего, вместо того чтобы выбирать правильную маскировку и планировать действия так чтобы спокойно перемещаться во весь рост и не быть разоблаченным, они будут пол игры ползать на кортах, боясь высунуться, часто фейлиться в попытке замаскироваться и, в итоге, решат что игра "превратилась в Сплинтер Целл".

По сути, у нас есть две игры с названием "Hitman Absolution":
1. "Absolution"(низкая и средняя сложности) я рекомендую игрокам которые любят ненапряжный стелс в стиле "Борна", когда вас ведут за ручку и вы можете без напряга почувствовать себя вполне неплохим киллером.
2. "Hitman Absolution"(предпоследняя и, особенно, последняя, сложность) - эту игру, этот натсоящий "Hitman" я рекомендую давним поклонникам серии, которые знакомы с ней со времен первой части и которые не боятся умных и чутких врагов, знают что такое "Бесшумный Убийца" в "Hitman 2", умеют правильно выбирать маскировку и планировать свои действия с точностью чутьли не до секунды. Такие игроки почувствуют в новом Хитмане себя в шкуре настоящего профессионального убийцы, способного даже в максимально враждебной среде быть хамелеоном, способного быть незаметным на виду у врагов. Способного быть настоящим Хитманом.

А вот для игроков а'ля "знаю только Blood Money", к сожалению, в "Absolution" боюсь нет подходящего среднего уровня сложности, поэтому есть риск что такие игроки останутся недовольными.
Что поделать, всем не угодишь.

Объективно у "Absoluiton" есть только два недостатка - невозможность выбирать оружие перед миссией и то что при маскировке не учитывается степень закрытости лица и головы 47-го. Последний недостаток имеется во всех Хитманах - в Blood Money он меньше бросался в глаза только потому что та часть была самой легкой в серии - так что условность эта не фатальная. Но всё равно, недочёт есть недочёт.
Так или иначе, возвращение системы маскировки в "Absolution" к истокам, возвращение к чутким врагам, способным быстро вас распознавать в случае вашей нерасторопности, а также грамотное введение "системы знакомств", когда "коллеги" того, в чью одежду вы одеты, способны понять что "Этот парень не тот за кого себя выдаёт, иначе я бы его знал" - это, определенно, шаг в правильном направлении.
Добавят в будущих частях к этому ещё и учёт степени закрытости лица и тогда система маскировки станет и вовсе практически идеальной.

Мой личный вердикт относительно "Hitman Absolution":
"Hitman" вернулся чтобы вновь подтвердить звание лучшего стелс-экшена на планете. Уникальнейшая, ни на что не похожая серия. Непревзойденный "симулятор наемного убийцы", который так и остаётся непревзойденным.
Грандиозная работа IOInteractive.

Только бы больше не отвлекались ни на каких "Кейнов и Линчей".
Только "Hitman", только хардкор.:)

10

любой фанат как я сразу поймёт что дело не чисто когда игра уже на 3ей мисии, а шприцов я никаких не разу не увидел. игра немного изменилась, теперь у 47го не контракты, а личные мотивы. поэтому вроде как у способы иные, то есть можно делать всё грязно или чисто, как бы это немного разбавило геймплей, но потнрялась хардкорность, нельзя выбрать оружие при старте, нельзя прокачать, 3ая миссия а шприцов я так и не видел, никаких, чемондачика нет, оружие при старте обусловленно сюжетом. можно выбрать один или дава пистолета достать, появились новые способы вырубания противников, струной душит быстрее и потом можно на струне прямо перетащить. но как известно истинный 47ой это тот которому всё это не нужно, который пройдёт незамеченным. завязка сюжета интересная. все прелести типа - отравить еду или подсыпать ссснотворное, заложить взрывчатку и привлечь внимание присутствуют. то есть игру разнообразили и как играть решать вам, конешно приветствуется тихое прохождение, можно брать бутылки, приёмники, кружки итд и ими обезвреживать кого угодно, правда в кат сцене, то есть подходите сзади, нажимаете кнопку и там тарарам. и можете меня минусовать сколько угодно, я не обсираю игру, я фанат серии, просто рассказываю особености новой части, что поделаешь с тем что мне не совсем нравится новые особености

9

Аххах уже появился первый троль 90 левела который начинает вешать лапшу про то что графика по сравнению с Blood money не изменилась !!Одень очки и купи себе новый монитор включи blood maney прямо щас и сравни !Учитывай при этом что игра ещё вообще не вышла на PC где графика будет на уровень выше чем на консолях !
Кстате о консолях заходил вчера к другу у него икс гроб 360 глянул нового хитмана и могу точно сказать что на закате консолей это игра самая технологичная в плане графики !Движок Glacier 2 на сегодняшний день по мойму один из лучших,графика в новом хитмане шикарна !

1 Потрясающая цветовая гамма и на разных уровнях она разная и это прекрасно ! Потому что во многих играх с цветовой гаммой всегда большая беда или залито всё жёлтым светом или всё серое или вот в батле 3 все текстуры залиты голубой гаммой , здесь же таково нет !

2 Очень хорошо всё проработано сразу видно что потрачено много сил чтобы создать это всё , заходишь в каждую комнату и видишь очень много мелких деталей и иной раз останавливаешься что бы полюбоваться насколько всё проработано!

3 Просто замечательные тени и реально крутое освещение !

В любом случае я всем настоятельно рекомендую ждать PC версию где графика будет по любому ещё лучше !

9

Erick Hartman писал:
"Кажись это я зубы обломал в приюте -после двухчасовой попытки пройти на Эксперте максимально тихо, меня заприметил один охранник , а за ним подтянулось еще пара.... Вобщем нервы сдали .А чем инстикт то не угодил - можно попытаться пройти через охрану , чем по полчаса ждать пока они разойдутся"

Ну инстинкт необходим для тех, кто не хочет особо трудного прохождения, а тем кто, как я, хочет таких ощущений, которые были в первых "Хитманах" - когда трудно и надо реально визуально запоминать маршруты движения охраны чтобы полностью скрытно пройти - тем инстинкт не нужен.
Я "ненавижу инстинкт" не в том смысле что он портит игру, а в том смысле что я сам не пользуюсь им. Да и на максимальной сложности его и нет.
Так то, ничего плохого в "инстинкте" не вижу, т.к. он позволяет игрокам, не желающим напрягаться, просто пройти игру чисто для визуального удовольствия, без мучений.
Но сам для себя решил что "инстинкт" это не моё совершенно.

А четкий способ пройти приют на максимальной сложности и скрытно(вырубив только двух охранников) я выработал где-то через два часа упорных попыток. Это и есть челлендж, да ещё какой. Я такого челленджа в стелс-игре со времен первых Хитманов не испытывал, от чего и прусь, собственно.

Ещё ты писал:
"Т.е если ты захочешь перепройти игру , то будешь иди про проверенному маршруту ? Или я что то не понял ? А как же Хитмановская вариативность ? И будет ли тогда это челлендж ?"

Ну тут каждый для себя сам решает, как играть. Лично я во всех хитманах люблю находить свой, самый любимый, способ прохождения и, как правило, при перепрохождении всегда повторяю именно его. И кайф получаю уже не от челленджа и вариативности, сколько от ощущения четко спланированной операции и от лицезрения красоты, продуманности и изящества, с каким работает 47-й под моим чутким управлением.
А захочу попробовать другие варианты - попробую конечно. Тут по настроению.:)
Просто это пока что мое первое прохождение сабжевой игры, так что пока хотя бы один вариант идеального своего скрытного прохождения на максимальной сложности выработать - уже хорошо.
-------------
Ещё по впечатлениям забыл упомянуть насколько приятно в "Absolution", когда цель умирает не от моих рук, а из-за несчастного случая, либо, что особо опрадовало, от чужих рук, после моей успешной "подставы". Причем я даже не ожидал что все так обернется, настолько удачно. За такие приятные сюрпризы, причем отлично и достоверно обыгранные, "Absolution" от меня отдельное спасибо.

9

igorilla_07
Игра дает тебе свободу выбора - как играть. В конце концов - можно играть более изящно и изощренно. Кстати, в других Hitman'ах "номер с тупым отстрелом" так же прокатывал, однако при достаточном уровне задрoчки.

9

D-Man610
ну а теперь попробуй пройти не убив никого кроме цели)))

8

У меня предзаказ на профессиональное издание ! Игра года для меня лично ! Все супер, но главное что меня не сказано радует так это продолжительность ! Столько событий, локаций уже прошел, а ещё дошел только до 6-ой миссии ! А ведь их 20 всего !!!!!! Притом что потом можно будет пройти ещё раз, но другими способами уже ! Да разработчики постарались на славу !!! Плюс сюжет впервые в серии внятный ! Есть небольшие огрехи, ну думаю их патчем можно поправить будет первым )))

8

Если он помогает другим, он хороший? Хочется отметить геймплей, он выдержан в лучших традициях серии, да и вообще я как запустил спустя такой долгий срок ожидания после BM, аж чуть не заплакал от восторга(являюсь давним поклонником агента 47, плюс релиз состоялся в мой др, видимо судьба). У Хитмена как и всегда потрясная озвучка, такой брутальный и стальной голос. Графика превосходная, всё проработано очень детально, лучшая на сегодня или одна из. Всё на месте dx11, тесселяция, 2 настройки сглаживания и прочее. Но есть пару минусов, если ставить MSAA на 8х, то готовьтесь играть с 20 + - 5 фпс. Жрёт игра очень много, лучше ставить 4х или 2х, с каждым повышением ждите минус 20 фпс. Играю на лицензии, пока вот первые впечатления такие. Душа.

8

Удивительно свежая и интересная игра) :) Да, можно было ещё немножко дожать, но даже сказать - где не дожато трудно) Практически идеальный стелс, интересные, очень красиво придуманные локации, шикарные цвета - красный, зеленый, синий, сказка... желтого правда слегка переборщили кое-где, но это видимо отсылка к другому шедевру Deus Ex) =) Великолепное ощущение от выстрела, и даже сюжет, что в последние годы просто ужас, здесь, как в старом добром, олдскульном, боевичке. Я не играл в предыдущие части Хитмена, и, поэтому, оценивая лишь эту часть, могу сказать, что она очень приятная и гармонично связанная стелсом, перестрелками, роликами. Ночь, посаященная этому почти шедевру, того стоила) :)

Как же я счастлив, что существует такая чудесная компания - Square Enix... И пока другие позорят великие шедевры, умудряется выпускать немного шедевров, но каких! Just Cause 2, Sleeping Dogs, Hitman, Deus Ex... Я даже не переживаю за новый Томб Райдер, потому что он будет таким же... Таким же освежающим, таким же красочным, таким же чудесно озвученным, таким же интригующим и увлекательным, и даже таким же оптимизированным под любой компьютер) :) Молодцы.

8

alexzet3
наверно вы плохой игрок в хитмане раз вас палят на легкой и средней сложности, впрочем таких сложностей я не наблюдал, а оружие по ходу мало валяется, в этой игре я не вижу не каких особо *ложек дегтя* я переиграл во се части хитмана и полностью остался доволен новым Хитманом P.S мне срать на ошибки в тексте :3

8

Хех, если бы в BM была система маскировки из SA, а не то недоразумение с пофигизмом охраны, никто бы слова плохого про Absolution не сказал.

8

Мейби игра решила сочетать различные варианты стелса для того, чтобы разнообразить геймплей, так как миссия с побегом из вонючего отеля предполагает прятки в тени и, вообще, требует не попадаться противникам на глаза, короче стелс по типу Splinter Cell. Но пока можно с уверенностью говорить, что Hitman: Absolution делался с огромным упором именно на стелс, расстрел всех и вся игра никак не поощряет, а на максимальном уровне сложности подобная тактика обернется неминуемым провалом. Возможно и с 25 попытки все-таки удастся перебить всех, но смысла этого делать я не вижу. Так что подобная ситуация как с Conviction вряд ли повторится.

7

The Jackal - если вы не в курсе, то версии для xbox 360 на торрентах появляются за неделю до оф. релиза, а то и раньше !
rusandor - Из огрехов пока что нашел только респаун убитых противников, при активации чекпоинта, был такой случай в миссии в приюте, когда убив охранников на верху и спустившись вниз, активировав указанный чекпонинт, через определенное время пришлось вновь вернуться на верхний этаж, но охранники, которых я убил ранее непонятным образом воскресли. Больше ничего критического не замечал.

7

Всё дико понравилось. Очень нравится сложность. Нельзя всё так чётко спланировать, как в том же BM, иногда приходится импровизировать. Способов пройти уровень достаточно много. Уверен, что после первого раза захочу пройти её ещё раз. Картинка красивая. Радует 11 DX. К тому же она довольно длинная, что тоже круто. Едиственное, что раздражает - это поведение ИИ. Стоит кого-то в живот ткнуть ножом в толчке 1 на 1, как всё капец: тебя весь мир услышал вплоть до конца карты. Надеюсь, это просто бажочек такой и поправят попозже.
Совсем не жалею о покупке. Дико доволен возвращением лысого:3

7

Локализация отличная, ига мега, да что тут говорить, нет времени на писанину, я в игре)))

7

Maklline66
ну,моя смекалка ограничивается не только стволами и струной.Некоторые моменты я просто убивал отвёрткой пяток-другой человек из за угла.Мне и это в фан.От копов-шкерюсь (особенно трусливых) наглых бандитов-режу,сношу головы.А чё они на дороге то встали?Перед ними не малыш,а киллер.
ну и я просто не фанат ждать по многу минут когда спадёт тревога,да и искать особо обходные пути.Всё же не в детском саду играю,а с преступниками.Да и хочется просто вот иногда замутится таким подходом-взять и зарубить жертву топориком для мяса у всех на виду и устроить резню.А иначе мне скучновато.И прикольные ситуации бывают,когда контактируешь с людьми просто.Как пример,который я приводил тут уже не раз,миссию в чайна тауне (король чайна тауна) я прошёл так (с первого раза)- Узнал про то,что есть тачка,наркота,хата,яд...но зашёл в подсобку повара проверить чё там.Удушил его,переоделся,стою туплю.И тут подходит этот хрен - типа "еда то у тебя говно!" я недолго думая взял канистру с бензином и швырнул на плиту,он сгорел заживо.Так и прошёл эту миссию.Именно подобные моменты доставляют нереально.

7

так и должно быть, в старых хитманах не было такого, если хочешь интересную игру играй на пьюристе

7

Итак, начну с того, что на время существования всей серии она была и есть прекрасна по сей день. Почему? Да потому что каждая серия - это индивидуальный момент из жизни наемного убийцы, и каждый кусочек мы собирали в один потрясающий момент. Hitman: Absolution, прежде всего, поразил своим размахом, свободой действий и кончено же графикой. Glacier 2 выдает прекрасные пейзажи и графику строенную на современной архитектуре DX11, без большой потери FPS. Единственная игра на осенний сезон с нормальной оптимизацией. Хороший сюжет, впрочем, как всегда на высоте. В геймплее есть кое-какие недоработки, однако есть и нововведения, например, "инстинкт". Хорошая постановка в роликах. AI немного туповат в плане действий(сиильно заскриптован). В общем, игра вобрала в себя качества прошлых серий, стала более плавной, интересной, если уж совсем бесшумно проходить, то леденящей душу. Моя оценка 9/10, игра отличная, мне понравилась.
P.S. Советую всем поиграть, даже тем, кто не ведает про эту серию ( если такие есть....)

7

Мне начинает казаться , что все , кто обсерает нового Хитмана , играли только в БМ
Jekobah
Все верно расписываешь

7

jonn2032
Согласен. Я думаю, вообще не стоит сравнивать различные части Hitman'a между собой, ведь каждая часть была по-своему уникальна, в каждой части были свои нюансы, они в концов были разными, но при этом их их объединяло одно и то же - тематика "наемного убйицы" и 47-ой.
alexzet3
Эм... Фича с подкрадыванием в серии AC впервые появилась в третьей, номерной, игре. И там вообще не надо нажимать кнопку, чтобы красться. Все равно не ясно, зачем ты произнес эту фразу.
Если я сменил костюм,не запалившись, например в копа,которых на уровне- 30,как меня
узнают??!
Если я повар- а он на уровне один- ок!Я согласен- узнают.
понимаешь?

Понимаю.
Ну так на то тебе и дан Инстинкт, чтобы тебя "не спалили". Я не знаю, чего у "труъ-фоннатов" серии такая острая реакция на Инстинкт. Инстинкт - это не "читерский Wallhacker", а подсказки - это не критические спойлеры, как многие думают. Подсказки делают механику игры "прозрачной", позволяют игроку лучше понимать, что, как и где стоит что-либо делать.

7

Отличная возможность почувствовать себя киллером.Хорошее оформление локаций,интересный геймплей,музыка соответствует.Понравилось уничтожать врагов при помощи ножа.Недостатки в игре есть но незначительные.Не хватает выбора оружия перед миссиями.

7

Дробовики -в руках носит или в кармане
Посмотрел несколько проходений - увы, в кармане( Охрана там вообще мало реагирует на оружие, спокойно проходит мимо 47-го, когда у того молоток, нож и т.п. в руках.
Как там дела с ранениями происходит?
Есть разные анимации при попадании, но после этого враг обычно умирает, либо, если не сильно задело - продолжает стрелять не обращая внимания на новые дырки в теле. Падения в конвульсиях я пока ещё не видел.
Как там оружие -есть ли выбор в начале миссии..чё взять с собой..
Нет.

6

да. глянул еще миссию (точнее часть) "бои без правил".
youtube.com/watch?v=lfbnSIpFm9I&feature=plcp
вот здесь с 05:25 очень очень неприятная ассоциация с саинтс роу 2 . были там такие мини миссии
имхо - совершенно ни к чему такое. никак не вяжется оно с Хитманом.
и пропустить такой бой нельзя к сожалению.

6

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Что-то я начинаю разочаровываться)

6

Исчез чемодан ? Спасибо нынешним консольным игрокам за это - для них же старались сделать геймплей "Попроще". Фууу аж злость берет -_-.


Ну и что что в карман, Макса Пэйна вспомните, там целый арсенал по карманам и что ? Играли все как миленькие ! На сравнении скринов выше отчетливо видна разница в качестве картинки в пользу РС !

Ты еще гта с хитманом сравни ! :D

6

Я чуть не кончил когда играл в игру))) этим все сказано)))

6

Однозначно лучшая игра года, графика так точно , по поводу геймплея на любителя не все так гладко, но все таки это настоящий хит

6

По поводу переодевания полный бред, все сделано логично и точно если ты коп, ясно тебя менты будут узнавать в их форме

6

alexzet3
Вы бы для начала научились излагать свои мысли ясно и печатать правильно, "дяденька", а то ваш текст читать вообще невозможно. Подумайте только, какой то "мальчик", вообще "дите", пишет текст в разы грамотнее, чем вы. Стыдно должно быть, "дядечка".

И вообще, можно постараться принять правила, которые тебе навязывает игра и хотя бы попробовать словить фан, не? Тот же Silent Assassin был, как сейчас говорят "не Blood Money". В нем действовали чуть другие правила (в частности мораторий на бег, порой это довольно раздражало), особенно связанные с маскировкой. Если разобрать механику по кусочкам (или хотя бы приблизительно понять, как она работает), проследить за маршрутом охранников и хорошо поработать с таймингом, то можно выполнить миссию изящно, ну или как минимум "в стелсе". Один из ярчайших примеров - первая миссия в Японии. Ее можно выполнить не сделав ни единого выстрела, не переодеваясь и не убивая никого, кроме главной цели.

6

Всем привет. Прошел уже пару тройку миссий. Напишу свой отзыв на правах фаната серии и просто геймера с опытом. Но прежде хочу задать вопрос. О вот этих очках, которые потом можно тратить в режиме контрактов. Я пока скачал пиратку. Если пройду всю игру то, то играть в контрактах я не смогу? Просто пока не поздно - хочу купить игру в стиме, она того стоит. И там уже проходить, чтобы очки накапливать.

Итак! Отрицательные отзывы ну полный бред. Полнейший. Игра гениальна. Не побоюсь этого слова. Она именно гениальна! Появился реальный сюжет, а не тупой набор миссий. Озвучка на высоте! Все технические аспекты (графика, эффекты, анимация) крайне порадуют поколение школьников (ибо лично я на графику смотрю в последнюю очередь). Теперь сам геймплей.

Многие тут ноют, что мол игра слишком лёгкое, чего бояться обнаружения, если можно руками задолбить тэт-а-тэт и.т.д. Советую таким товарищам играть МИНИМУМ на сложном уровне игры. Я играю на 5м по счету (предпоследний, название забыл) и получаю реальный адреналин, продумываю каждое действие и игра нереально сложная. Запускал на самом сложном, пройти миссию в отеле не смог даже за сутки. Офигительный реализм! Именно такого хитмана ждали все мы! Нету больше слепых людей, которые не видят лужи крови и того, как ты убиваешь человека в метре от них. АИ ведет себя крайне натурально. Даже если ты душишь человека спиной ко всем, то шансов, что тебя заметят куда меньше, чем если свидетели будут видеть корчащуюся рожу жертвы.

Игра теперь настоящий стелс. У тебя нет выбора между пройти уровень тихо или перестрелять всех. Перестреляют тебя. Без шансов! Хитман реалистично тянет тело, система набора очков заставляет тебя быть вдвойне аккуратнее и если ты раньше любил всех неугодных тебе в миссии товарищей убивать, то теперь МАКСИМУМ ты можешь их задушить, чтобы не вредить своей системе баллов. Хитман приобрел лицо. Да, раньше он был тупо машиной для убийства без каких-либо мыслей. Но такой сюжетный поворот, как заставить хитмана стать человеком - гениален. Ты чувствуешь себя в его роли. Миссия в библиотеке показывает, что даже если тебя заметили и десятки полицейских открыли по тебе огонь, то музыкальное сопровождение и атмосфера помогут получить кайф и от этого, а не заставит переигрывать уровень, дабы пройти его тихо без пыли и шума. Отсутствие возможности сохраниться в любом месте добавляет реализма и адреналина. Система маскировки наконец-таки стала реальной. Почему вы жалуетесь на неё? Возьмем первую миссию в чайнатауне. Вы думаете, что подразделение полицейских, патрулирующих этот район, не знают друг друга в лицо? Знают. А представьте себя на их месте. Когда вы поймете, что лысый человек в форме недалеко от вас НЕ ВАШ ТОВАРИЩ по службе? Уж наверно ни в метре от вас, подождав полминуты и потерев подбородок, как это было ранее в хитмане? Всё же думаю заметите вы его намного раньше. Многие тут ноют, что смысл в маскировке сразу теряется. Отнюдь нет. Как и было бы в реальной жизни - любая маскировка будет работать среди людей, которые не знают человека, с которого вы сняли эту одежду.

Теперь о системе боя. Кто там говорил, что можно подойти и любого товарища легко в рукопашку отдубасить? Уровень сложности поменяйте. Я играю на предпоследнем уровне. Так вот во-первых эту драку сразу заметят, а во-вторых лично у меня получилось выиграть только две из пяти драк. Это реально очень сложно, красиво и интересно. Предметы, которые можно кинуть ты ждешь как небесной маны. На уровне в библиотеке мне вообще пришлось выкидывать свой нож, дабы отвлечь сотрудников полиции.
Кроме того, разрабы решили приятно удивить даже тех, кто любит экшн. Опять-таки миссия "беги, чтобы спасти свою жизнь"
(или как-то так) это доказывает.
Ну а кто говорит о том, что инстинкты - читерство могу сказать следующее. Во-первых у такого товарища, как 47-й вполне может быть инстинкт, который помогает ему знать кто где находится (благодаря слуху) и кто куда пойдет. Кроме того, инстинкта крайне мало, а без него прохождение бы уровней в режиме хардкор было бы реально НЕВОЗМОЖНЫМ (оно и так то на грани невозможности)

Атмосфера любого уровня, в том числе китайского квартала, где просто тысяча людей, не тормозящих картинку, новые возможности, новый стелс, геймплей, система маскировки - плюсы игры можно перечислять бесконечно. Найти в ней минусы мне не удалось.

Браво! Обязательно куплю эту игру в стиме на днях

P.S кто играет на хардкоре - я прошел миссию в чайнатауне через взрыв машины. А ессли через снайперку, то каким образом? Полицейские не отвлекаются и пройти не дают....

6

Free_mAx писал:
"Я с удовольствием прошёл Blood Money (первая для меня игра из серии), теперь прохожу с неменьшим удовольствием Absolution, НО!! Объясните мне пожалуйста такую хренотень в абсолюшн: нахрена нужна маскировка, когда в ней тебя узнают больше, чем без неё?!!!! Какой-то безсмысленный понт и геморр..."

Ты живое подтверждение моей правоты в посте от "13.12.12 19:50".;)
В "Blood Money" система маскировки была малость упрощена, в сравнении с тем же "Hitman 2: Silen Assassin". В "Absolution" система маскировки частично вернулась к своим более хардкорным корням, впрочем, для тех кто к такому хардкору не привычен, есть "инстинкт", позволяющий выйграть время и не быть обнаруженным.

Вообще же, если не прибегать к помощи инстинкта, то просто правильно выбирай маскировку, не крутись в одежде копа слишком долго под носом у других копов. NPC в "Absolution" теперь не такие сонные амёбы как в предыдущей части, поэтому несколько раз подумай, в какую одежду лучше облочаться. Если комната полна уборщиками, то довольно глупо в неё заохдить в одежде такого же уборщика, т.к. коллеги очень быстро раскусят что ты нихрена не один из них, о чем непременно сообщат ближайшей охране.

Чтобы легче было понятьт как действовать, пример на основе одной из миссий(правда это на сложности "легенда" и предпоследней к ней, на более низких я не играл, там количество и расстановка врагов на уровнях немного иная, насколько мне известно)::
Уровень с Декстером, когда нужно проникнуть в отель, где он засел. Так вот, там охрана уже наготове, для простых смертных вход в отель закрыт. В самом отеле очень много обслуги, уборщиков, совсем уж огромное количество полицейских и охраны, всего два-три сотрудника самого отеля, включая управляющего и всего один, недавно вызванный, электрик, о котором, если быть внимательным, можно узнать, что ему дали разрешение на вход в здание.
Логично предположить что пытаться закосить под копа в таких обстоятельствах это довольно глупо, т.к. все копы по сюжету итак ждут "киллера-хамелеона", а копы это люди взрослые и уж точно способные различить белую ворону в своих рядах. Также логично предположить, что в одежде электрика шанс быть разоблаченным минимален. Поэтому в этой одежде в сам отель легче всего пройти, причем не нужно будет бояться никакого разоблачения, т.к. там попросту некому знать электрика, приехавшего несколько минут назад.
Костюм уборщика тоже, в целом, подойдет, но тогда нужно будет стараться особо не светиться перед другими уборщиками, хотя их там всего несколько, да и толкуться они в основном в подсобных помещениях.
А вот заходить в лифт, в самом отеле уже безопасно в костюме сотрудника отеля(можно даже костюм управляющего одолжить, это уже по настроению), главное слишком долго не маячить в такой одежде перед такими же сотрудниками.
Такие вот пироги.
Если всего лишь немного поразмышлять перед действиями, то более глубокая и сложная по сравнению с "Blood Money" механика маскировки в "Absolution" становится более чем понятна и логична.

TheGreatestAgent,
По поводу "Напрягает лишь то, что Hitman-ов начнут клепать с интервалом в 1 год..." - на лицо ошибочная трактовка новости. Ну кто тебе сказал что теперь будет выходить по Хитману в год? Где ты такое увидал? В новости было сказано что серией теперь будет заниматься две студии. Ни про каких "по игре в год" там и близко речи не шло. Речь шла о том что разработчики и издатель не хотят чтобы интервалы между каждой новой частью были по шесть лет, но и жертвовать качеством игр ради быстрого их выпуска тоже не хотят, поэтому распределение сил на две отдельные студии даст возможность выпускать по "Хитману" хотя бы раз в два-три года.
А панику, мол "превратят в КоД", "по игре в год" раскрутили паникёры, не разобравшиеся в смысле новости.:)

Ну а насчет "Кейна и Линча":
Ничего против "Кейна и Линча" не имею, первая часть мне очень понравилась, сюжет цеплял буквально с первых минут и не отпускал до финала. Вторая часть - куда меньше понравилась, но в целом нормлаьный такой боевичок.
Другое дело, что каждая новая часть "Кейна и Линча" это потеря разработчиками времени, за которое они могли бы сделать нового "Хитмана".

А "Hitman" - это мой любимый стелс. Ничего умней, взрослей и атмосферней этой серии я в жанре стелса не встречал(развечто "Deus Ex", но это все же немного другой жанр), а играл я практически во все стелсы, начиная с первого "Thief", "MGS" и т.д.
И после "Absolution", на мой взгляд, вернувшего в серию дух первой и второй частей(первый "Хитман" вообще у меня самый любимый) - когда много внимания уделяется сюжету, персонажам, на максимальной сложности враги злые и очень внимательные, завалить миссию глупыми действиями проще простого и есть ощущение "я один среди опасных и внимательных врагов, нужно правильно планировать действия, не делать ошибок, и чтобы пройти миссию идеально тихо, нужно запоминать, запоминать и ещё раз запоминать" - так вот, после такого мне даже представить страшно, что IOInteractive, вместо новой части "Hitman", опять шесть лет потратят на новых "Кейнов и Линчей".

Я ведь врядли буду вечно молодым, и до того как мне станет не до игр или останется на них совсем уж мало времени, я хочу успеть пройти как можно больше новых "Хитманов".
А "Кейна и Линча" пусть отдадут на разработку кому-нибудь другому, отдельной студии. Ну не хочу я опять много лет ждать каждой новой части истории 47-го.;)

6

Особый шик - распиаренная возможность огреть неприятеля любым подвернувшимся под руку предметом, всегда обожал в играх разбивать что-либо о чужие головы. Но самая клевая вещь - ломать шею: сначала мы методично душим противника, не спеша долбя по кнопке, а затем нажимаем другую и вуа ля, приятный уху хруст и качественная анимация прилагаются.

5

Ну я поиграл немного и прошёл 2 миссии вот мои впечатления:
Сразу начал смотреть на графику потому что один человек на форуме трекера говорил что графика в игре как в Blood Money сам взглянул и ничего подобного не увидел, очень приятная на глаз графика, всё так цветасто и красиво.Боёвка очень прикольная, можно бить любым предметом который можно взять в руки, а кулаками бить ещё прикольнее, пдходишь к врагу нажимаешь X и смотришь где на враж. персонаже засветится кнопка, потом нажимаешь и 47 бьёт туда, стелс порадовал (похож на Splinter Cell Conviction только без теней) , я в первой миссии собрал огромную кучу трупов возле тенисной площадки там где надо бревно перепрыгнуть хоть это не профессионально зато прикольно, сравнивать с другими частями не могу потому что играл только в Blood Money и то не помню даже но так игра как стелс экшн понравилась, кроме того можно в любой момент завязать бой, но это не интересно ведь игра расчитана на стелс прохождение, вобщем 10/10 заслуживает так как я недостатков не обнаружил.

5

Да не ,парни , вы чЁ..[?]... на счёт Санчеза -есть же скрин из журнала [Ort-Meyer скидывал]..где 47й на каком-то там балконе стоит и целится из снайпы в сторону ринга... А в этом ролике выше -просто один из вариантов, так сказать в виде самого близкого контакта с жертвой... и наверняка есть и другие варианты... Просто возможно многие из вариантов кинематографичные.. и кажется что это единственный вариант... НЕ..ну это я так полагаю...
---
Про какого МаксаПейна речь то идёт?..из старых частей чтоли?...пфф.. Вот в 3-ем Максе -вот там очень грамотно поступили с оружием.. выше всяких похвал..[в плане ношения]... А тут, в Хитмане -реально запороли фишку...

5

Jay C
в тех же БМ намного линейные они были.
В БМ, кроме первой и последней, нет линейных миссий. Я даже когда первый раз проходил уже на виноделах не понимал что делать - слишком привыкший был к линейным играм

5

D-Man610, ты понимаешь разницу между "ветераном" и "бесшумным убийцей"? Открою тебе тайну - разница колоссальная.
Ты прошел вступительную, обучающую, самую простейшую миссию тупо делая хеды и искренне надеешься что это будет аргументом в пользу того что в игре что-то упростили. Ну это очень наивно с твоей стороны.

Что касается массовых убийств:
Блад Мани тоже очень даже проходится кроваво на максимальной сложности, я в учебной миссии(и не только) бывало на харде устраивал такую кровавую баню, что капец.
В "Absolution" на максимальной сложности выжить, в попытках устроить кровавую баню, на порядок трудней.
А как тебе пример того что на некоторых миссиях в блад мани, можно было устроить адовую кровавую баню, но в итоге получить хороший рейтинг, быть вообще незаметным(!) и вот такое во тописание последствий в газетке, в качестве доказательства
http://lurkmore.so/images/6/68/Hitmanpodozritelen.jpg
Ты почитай-почитай, там веселуха.:)

И пойми, в своих попытках опустить "Absolution", на пустом месте к ней придираясь, ты заодно и "Blood Money" топишь. Потому что точно также, на пустом месте, можно докопаться и до неё.

Ну и самое главное.
Ты пишешь:
"я говорю что кроме как увеличиным количеством врагов их реакции и уменьшение жизней (которые вообще игре не нужны) ничем не отличается"
Тебе самому не смешно? С таким же успехом ты мог заявить что "мороженное от воды ничем не отличается, кроме как большим количеством молока, сахара и ароматизаторов". То бишь ты пишешь "ничем не отличается", а после "кроме" сам же выводишь список абсолютно координальных отличий.
Это какраз пример усложнения системы сложностей. При повышении сложности меняются условия выпонления задания, многие точки становятся намного более охраняемыми и т.д.
------------------------
И еще раз повторяю тебе, "ветеран" и все остальное это не "бесшумный убийца".
Вот когда ты на максимальной сложности легко будешь выполнять задания "Absolution" на бесшумного, вот тогда и порассказывай как там все упрощено.
Просто, реально, сидишь вот и из пальца высасываешь придирки, в желании опустить игру. Абсолютно неконструктивная критика от тебя исходит.
-------------------

5

D-Man610
В ответ на твои последние посты:
Да во всех предыдущих частях можно было проходить на максимальных сложностях вступительные миссии, да и вообще все миссии, выкашивая всех врагов на своем пути, как в шутере.
Это не новшество "Absolution", это фирменная черта все серии.
-------------
И тебя никто не заставляет убивать врагов кружками и предметами. Это лишь дополнительная возможность, сложнение и усиление разнообразия возможностей.
"Absolution" прекрасно проходится на максимальных сложностях на "бесшумного убийцу", сохраняя традиции серии.

Все остальные твои слёзы - это чистой воды необъективная "песнь фаната Блад Мани", не более того. То что ты, из-за своей предвзятости и зацикленности на прошлой части, не разобрался в новой игре, это лишь исключительно твои проблемы.
Разработчики никогда не говорили про "Absolution", мол, "Мы делаем тупо клон Blood Money". Они с самого начала говорили что это будет абсолютно новая игра, но сохранившая главные традиции серии - сложность, вариативность, стелс-направленность, профессионализм.
Всё это в "Absolution" есть.

Вообще, дорогой D-Man610, я только что прочитал твоё вот это
"ты мне вот скажи как пройти первый уровень никого не убивая, видь там 4 охраника возле комнаты Виктории которых всё равно убиваешь из за линейности"

Я окончательно убедился насколько ты неадекватен и предвзят по отношению к "Absolution".
Не люблю писать капслоком, но ты сейчас, из-запредвзятости, не хочешь думать, поэтому пишу:
ЭТО О-БУ-ЧА-Ю-ЩА-Я МИССИЯ.
Точно также нельзя было без убийств пройти и обучающую миссию "Blood Money". или может ты поведаешь мне, как ты проходил её, не убив ни одного из тех негров?
Короче говоря, парень, ты загнался уже совсем.:(

5

Maklline66, переодевайся в ту одежду, в которой меньше шансов быть опознанным. Это дополнительная грань стелс-геймплея. Развитие системы маскировки. Осваивайся.;)
Мне такое усложнение совершенно не мешает исследовать локации. Тем более что в том же "Silent Assassin" подобная система(пусть и менее проработанная) уже была, так что не в первой.

Jubzer, тут уже много раз писали, что "линейные сюжетные миссии"(и вариативность на них, все же, намного выше чем то что ты описал) это мостики между классическими "миссиями-песочницами". Но твой вопрос давным давно здесь ответили, в общем.
А сверхвозможности 47-го вяло обсуждают, потому что я, к примеру, ими вообще не пользуюсь.

D-Man610, список твоих любимых игр тебя выдаёт.
А играешь ты далеко не скрытно и не очень вдумчиво, раз испугался "толп врагов".
Чекпойнты какраз ругают казуальщики, потомучто из-за чекпойнтов возрастает цена ошибки и действовать надо более вдумчиво. А ты чекпойнты ругаешь. Казуальный у тебя подход к Хитману.
То что ты ругаешь отсутствие чемодана ни о чем не говорит. Снайперка это далеко не главное оружие "бесшумного убийцы".
Вообще, прямо скажу, ты наскучил мне своим занудством, извини. Просто уже неприятно с тобой беседовать. Ты, предвзято к "Absoluiton" настроенный, казуальный игрок т.к. вызов, который предлагает тебе игра, ты воспринимаешь как недостатки. Вместо того чтобы поднапрячь мозг, хитрей и умней играть, ты идешь на форум и наезжаешь на игру, за то что она тебе поблажек не дает, требует больше думать и осторожней действовать.
Ладно, вроде обсудили всё. Давай там, удачи тебе.

5

Сейчас решил , что хватит с детской сложностью баловаться и решил пройти миссию с отелем на предпоследнем...Океан адреналина .Вообще в Хитмане просто таки запредельное внимание к мелочам и это одна из самых стильных игр ,из всех что я видел, если не самая.
ПС: Хорошо ,что не поставил английскую озвучку , а то пропустил бы много уморительных диалогов нпс.В Хитмане ,кстате, очень крутой звук, особенно это ощущается в роликах

5

Отличная игра, не конвейер множество нового начиная с графики и до....ну тех же разбитых об голову вещей 10/10

5

Только начал играть, пока все нравится, голос у хитмана в русской озвучке хорошо подобран, я думал будет, как всегда бывает с нашим озвучанием, не в тему.

5

Понравилась мне игра, очень ждал ее, сейчас играю, и получаю удовольствие от игры. Четко все проработано, графика хорошая, Действовать можно прислушиваясь к разговорам нпц ну многое понравилось, мне много нужно писать что бы описать здесь все плюсы. Минусы тоже в принцыпе есть но я их сюда писать не буду.

5

Ига удалась,игра хороша.Всё в ней сплошные плюсы.Играть в кайф.Всё кул.
ДВА минуса. - Ну почему млять меня палят в ментовской форме менты,которые меня ни разу не видели и не видели того,кого я раздел ночью в дождь??? И так все професии.
2- ИИ он иногда ведёт себя странно.Не замечает,если я сижу на кортах рядом и палит в толпе.Стреляет метко,но часто с таких позиций,что бывает впадаешь в ступор.ну и по мелочи- не все предметы можно подбирать,нельзя раздеть бича,ну и иногда игра вынуждает на садизм-типа сделай вид что сдаёшся в толпе-сдался,взял заложника.Выхода 3 - если оглушишь его-тебя изрешетят,стрельнёшь в копов-его изрешетят,пофиг на заложника.И даже если просто с ним пойдёшь вперёд-его изрешетят.И это,лол,копы.
А вообще игра- почти шедевр.Хороша во всех особо важных аспектах.

5

Только начал играть, дошел пока до 2 миссии. Впечатления строго положительные. Графика очень стильная и классная чем то даже напомнила Ведьмак 2. Оптимизация шикарная все на максах, летает как ласточка. В общем вместе с Assassin`s Creed 3 явные претенденты на игру года.

5
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

alexzet3
накропртона

в гостинице при пожаре и обыске НАРКОПРИТОНА! (Неуч) человек 50!!
Может быть они все из одного отдела? Какие-то странные претензии. Уверен, играл бы ты в Silent Assassin - подобных вопросов у тебя не возникало бы.
И насчет реализма- ты не прав,если им пох на реализм- тогда дайте
"печенег" и гранатомет!!

Я вообще не планировал это комментировать, но это настолько цепкая фраза прямо-таки не может остаться без внимания. Так вот, пойми, что искать реализм в играх - моветон. (на случай, если это слово тебе незнакомо поясню - моветон это, извините, дурной тон)

причем на фоне прошлой части-просто непонятно.
Это случаем не та часть, в которой можно было убить здоровенного немца со светлыми волосами и такого же цвета усами, переодеться в его одежду и спокойно пройти через охрану в VIP палату из которой он только что вышел? (Это было на миссии в казино)

5

alexzet3
А отслеживать посекундно ,и срезаться из за мелочи- это бред,
а не отдых для души.

Так как же ты играл во все игры серии Хитман, да причем, как ты утверждаешь, "и не раз"? Такое вот отслеживание и "срезки из-за мелочей" были одной из особенностей "старых" частей серии.
Ты чмо малолетнее меня еще поучи как писать,в школу не проспи.....
Вроде взрослый дядя, а ведете себя как неграмотное быдло.

5

alexzet3
Приходится....это не значит Надо!
Да пусть даже и приходится, смысл от этого не меняется - Инстинктом нужно пользоваться, чтобы 47-ой мог успешно выдавать себя за "своего среди чужих". В конце концов это заложено в механику игры. Если не хочешь использовать инстинкт - крадись, души, обходи и т.д.
Это что АС- часть десятая?!Зажав кнопку ходить?!!
Прости, но я не понял смысла этой фразы. Можно ее пояснить или хотя бы расписать так, чтобы было понятно?
Russian_CJledak
Вообщем подитожить можно, что игра очень хорошая, добротаная, интересная, но это не Хитман,
Спешу тебя огорчить, но это все-таки Hitman. Пусть в нем немного изменен подход к стелсу и геймплею в общем, пусть в нем чуть-чуть изменили концепцию того, как должен работать киллер, но это по-прежнему старый добрый Hitman.

5

AlexWake777
Ну, в заключая слово тру-фанат в кавычки, я имел в виде тех, якобы "фанатов", которые на словах прошли все части на максимальном ур-не сложности и получили рейтинг SA, а на деле играли только в Blood Money. Сам я не являюсь тру-фанатом сериала, мне просто приятно и интересно в него играть, придумывая как же получше подобраться к жертве и выполнить заказ. Однако все-таки в таких играх лично мне больше нравится импровизировать на ходу, а уж если все получается как надо - уровень экстаза просто зашкаливает :)

И к инстинкту у меня ненависти, как таковой, нет. Просто он мне не нужен, вот и всё.
В этом и состоит один из основных аспектов этой игры - у каждого свой подход к геймплею, у каждого свои методы, каждый пользуется только тем, что ему нужно. И это прекрасно.

По поводу того, что BM самая легкая часть сериала - согласен. После SA и Contracts (к тому времени я еще не играл в Codename 47, да и SA не прошел полностью) Blood Money показался мне чересчур легким.

знаю как пройти в "Codename 47" миссию по ликвидации главы наркокартеля в Колумбии, за 10 минут в полном стелсе, на максимальной сложности, оставшись незамеченным
Я бы прямо-сейчас назвал тебя Богом в области этой игры. Нет, серьезно, лично мне эта миссия доставила мне немало хлопот (и то это слишком мягко сказано). Последняя миссия в Роттердаме тоже была зубодробительно сложной, да практически вся игра была дико сложной.

alexzet3
Да не на инстинкт, хотя сам до конца он.....но суть не в нем!
При смене костюма-меня палят чуть не через всю карту,я понимаю близко,но
на расстоянии........?Ну вот не вяжется в идеал...

Знаешь, ты уже достал со своим нытьем. Не хочешь, чтобы тебя "палили чуть ли не через всю карту" - используй Инстинкт. И это не какая-то там "непонятная фича, которая не работает нормально", это один из краеугольных элементов нового Hitman. В прямых руках он работает "как надо". Ну а у кто-то вообще может без него обходится.

5

Alexscarecrow, там тоже есть вариации, но там у тебя нет цели для убийства. Жертвы нет, поэтому несчастный случай мутить не с кем. Задача - выбраться из отеля.
Но и там есть вариативность. Пример: у входа в лифт стоит 4 охранника, тебя разыскивают, пройти мимо них незамеченным невозможно(на средней cложности, я думаю, можно с помощью инстинкта, переодевшись в копа, их миновать), Отвлечь от входа их можно либо просто шумом, но тогда реакцию будет трудно предугадать.
Лично я отвлекал их, включив в соседней комнате - дискотечном зале - музыку на полную катушку. Копы естессно пошли узнать что за дела творяться, в этот момент я в лифт и проскользнул.

Далее, скажем, момент в магазине: тебя ищут, магазин полон копами и сотрудниками магазина, пройти на харде незамеченным в открытую - практически нереально.
Но если проявить смекалку то: сначала выключаешь систему пожаротушения, затем поджигаешь феерверки(магазин феерверки и всякие сувениры продает, т.к. Китайский Новый Год там отмечается), в общем, весь магазин заполняется дымом, сотрудников магазина эвакуируют, внутри остаются только копы, которые в этом дыму пытаются ориентироваться.
Ну и далее, можно вырубить копа и переодеться в его одежду, либо в одежде продавца эвакуироватсья из магазина(на максималньой сложности это трудней, т.к. другие продавцы могут спалить, что ты не их коллега.

В общем, там и на линейных промежуточных уровнях тоже есть немало нелинейности и, на максиальных сложностях, надо реально соображать что и как делать. Свобода для соображания имеется и там.

Russian_CJledak писал:
"в Абсолюшен, если ты задолбался и не можешь что-то пройти, то просто убей всех, а в БМ задолбался ты или нет, хочешь-не хочешь, а придется терпеливо начинать заново т.к. другого способа нет"

Вот только не надо сочинять, ок. Думаешь здесь никто в "Блад Мани" не играл чтоли?:)
Я тебе могу кучу роликов выложить, где "Blood Money" на максимальной сложности проходят как шутан, устраивая бойню на уровнях. Так что не надо про "другого способа нет" выдумывать.
В "Blood Money" точно также можно было всех перестрелять, там это легче было сделать, чем игру в стелсе пройти. Как и во всех "Хитманах", в общем.

А то что там на максимальной сложности трудность стелса никак не менялась - это не совсем хорошо. Потому что это означает, что ты мог тупо заучить идеальное прохождение на легкой/средней сложностях и запросто повторить его на максимальной сложности.
В "Absolution" такая халява не прокатит, там стелс становится сложней на максимальной сложности, охраны больше, ключевые точки зачастую меняют место расположения(например, предохранители для лифта в миссии в приюте), то бишь надо по другому планировать свои действия.
А значит, в "Absolution" максималньая сложность действительно очень сильно отличается от низкой и средней.

То что ты "Хитман", чуть что, пытаешься как шутан проходить и то что у тебя это получается - говорит о том что в игре действительно есть дополнительная вариативность: хочешь играй максимально скрытно, а хочешь - устраивай бойню.

"мне кажется что значительно меньше и проще..."
Тебе кажется.
"Blood Money" вышел много лет назад, его с тех пор изучили вдоль и поперек, нашли все способы прохождения.
"Absoluiton" вышел только что, ты сам его еще не прошел даже, но уже, с видом знатока, берешься утверждать что там всего меньше.
Там объективно меньше только размеры некоторых уровней. А вот про вариативность не надо рубить с плеча. Ты же даже на один раз игру не прошел, а чтобы узнать все способы нужно игру изучать куда дольше. Для этого даже двух прохождений не хватит.

Вон, я режим "Контракты" там поигрываю. И иногда реально бываю удивлен, какие способы ликвидации врагов там выдумывает народ.
К примеру, в миссии в приюте, оказывается можно вырубать врагов, выстрелив в цепь люстры из пистолета с глушителем, после чего она падает вражине на голову. Оппа - несчастный случай готов.
Также можно ронять статуи на вражин и т.д. В общем, там есть простор для выдумки.

А то что ты написал про "выстрелил с глушителем и все знают где я" - может там глюк был у тебя в игре. Я столько раз в тех же контрактах(в основной игре стараюсь изящней работать, без стрельбы) с глушителем жертв убивал, никто меня не спаливал, даже на максимальной сложности.

5

ПРОШУ МЕНЯ ПРОСТИТЬ, УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ! Оффтопик! Но будьте так добры - прочитайте мой пост и я уверен, что он не будет потёрт!
Товарищ D-Man610
Не стал лениться, посчитал кол-во ошибок в ваших постах. Уважаемый фанат серии! Лучше выбрасывайте свою приставку и ПК и садитесь за учебник русского языка. Желательно начать с учебника за второй класс.
У вас 235 ошибок!!!!! 235! О речевых и смысловых я молчу. Ваши посты ведь невозможно читать! Ужас!
Вы первый человек, который заставил меня заняться такой ерундой! Ибо написали вы огромное кол-во текста, а читать его нереально.
235 ошибок! Мать моя в кедах:)
Интересные факты:
Если бы вы писали новое предложение с большой буквы, то ошибок было бы всего 168
Если бы вы знали правила ТСЯ и ТЬСЯ (5-й класс, если не ошибаюсь), то ошибок было бы всего 133!
Если вы не умеете печатать методом "10 пальцев, глаза закрыты", то будьте добры - смотрите на клавиатуру, чтобы попадать на нужные буквы. Если бы вы делали это, то кол-во ошибок сократилось до 88!
Любопытно! Любой современный браузер подчеркивает красным курсивом почти все ошибки.
Остальные 88 ошибок это спряжения (6-й класс средней школы), падежи (3-й класс) и причастные\деепричастные обороты (да черт с ними, это уже 8-10е класса!)
Задумайтесь! Может быть столько минусов вы набрали именно по причине того, что ваши посты нереально читать? Сделайте всем милость! Научитесь писать грамотно! Если лень (а скорее всего так и есть), то научитесь обращать внимание на подчеркивания браузера. Если и это делать лень - не пишите ничего на форумах. Спасибо!

5

andrei76825
Что можно ожидать от человека , у которого топ больше чем наполовину состоит из еба-шутеров.....

5

Только что закончил играть.Просто охренительная вещь.Убивал только удавкой,короче стелсил.Теперь,может быть, попробую другие варианты.А то сколько оружия, а пользоваться им нельзя для статистики. 2.580.000 очков набрал, а сколько максимум?

5

QTarantello20
Как там дела с ранениями происходит?..ну т.е. если выстрелить в ногу..в руку..и.т.п.
Как там оружие -есть ли выбор в начале миссии..чё взять с собой...
Дробовики -в руках носит или в кармане...
=Пиши по более -не стесняйся)..без спойлеров там всяких само собой

4

дежа-вю с Кейн-Линчем
Мне больше историю с Леоном и Матильдой напоминает)

4

anzhi_fc
как я понял из видео да. входит в обязательное прохождение

зы
ovnd
Начнем с того, что это не нытьё.
Это моё мнение отличное от твоего. Игру из за этого говном я не назвал. кстати.
не стоит выплескивать эмоции и начинать срач

4

Посмотрел обзор и немного разочаровался(( Некоторое было уже известно давно, но я не коментировал этого.
Линейность уровней меня вообще убила. Вместе с ними и частые ролики в миссииях, которые как-то портят ощущение и придают линейности игре.
Локации больше подходят для Max Payne'a или Splinter Cell'a, нежели к Hitman'y.
Интерфейс выбора оружия тоже уныл. Почему нельзя было оставить прежнее, удобное кольцо, в котором также можно было рассмотреть со всех сторон арсенал 47-го. Ещё меня уже задрала это фича slow-mo при убийстве. Что-то стала она очень популярной в последнее время. Что тут, что в AC Revelations...
Ещё маскировка. Я конечно понимаю, что так выглядит намного реалистичнее, когда охрана понимает, что ты не их человек. Но это бесит, когда ты не можешь спокойно гулять около них, а вечно использовать инстинкт, таким образом прячась от них тоже не интересно. Тогда спрашивается, зачем маскировка вообще нужна? Также разочаровала такая фишка, как QTE. Отсутствие сохранений также фигово. Еслираньше можно было сохраниться и проверить, что будет если я сделаю так, то теперь такого будет сделать нельзя, надо будет проходит с начала чекпоинта.

Ну более подробно я разберу игру и оценю после прохождения) Но несмотря на всё игра думаю будет очень хорошей.

4

С.т.э.н
Ты прав. Можно сколько угодно обсуждать плюсы и минусы игры,но все равно каждый в конечном итоге останется при своем мнении :)

4

Игрушка классная,прошел только первую миссию,но впечатления в целом положительные.

4

Итак поиграв с часа 2 в сие чудо могу сказать с уверенностью игра удалась несмотря на все споры и сомнения. Играю на предпоследнем уровне сложности и это дико тяжело. Очень порадовало наконец что есть такая вещь как узнаваемость и теперь не получится находясь в одной комнате с охранником и целью,убить цель пока охранник отвернулся и ни в чем не бывало стоять, а он будет думать кто ж его убил). Порадовали локации своей проработанностью. Вариативность прохождения миссий осталось. В 3 миссии как минимум 3 способами можно попасть в здание. Так же наконец меня порадовала удавка что задушив человека можно его сразу оттащить. Теперь удавка вообще мое любимое оружие). Графика очень красивая. Кому как но мне кажется игра удалась. Очень много нововведений которые вписываются в механику игры. Да есть такие которые не очень вписываются например мгновенный расстрел как в Conviction, или слоумо при убийстве,думаю оно вообще ни к чему в игре. Есть и баги которые треплют нервы, но дайте время разработчикам и думаю они их поправят. Кто любит серию Hitman играйте только на сложных уровнях и будет вам счастье. Итог не жалею что сделал предзаказ и ни в коем случае не разочарован в игре, это глоток свежего воздуха в серии.

4

AlexWake777
Приятно читать твои посты,друг.Можешь поподробней объяснить ,что там за баг такой со снайперкой ?

4

Поиграл маленько. Пока сказать могу две вещи:
1. Перед нами старый добрый Хитман.
2. Не смотря на то, что градус экшена вырос, история с Conviction не повторилась. Есть стелс, есть экшен. Как играть зависит от игрока.
Поиграю больше - дополню.

4

а меня искренне радует мимолетное появление Кейна в пивной =)
еще надеюсь найти множество пасхалок.
они разумеется есть.

4

Dimjke102, в "Absoluiton" подход к уровням сложности на совсем ином уровне сделан, чем в предыдущих частях. Теперь на высоких сложностях у врагов не только увеличивается скорость реакции и внимательность к нашим действиям, но ещё и само количество врагов и "беспокойных глаз" на уровне становится больше.
И это очень круто.

Когда на "нормале" незамысловатым и банальным способом отвлекаешь одного единственного охранничка, вырубаешь, передеваешься в него и, по полупустым помещениям влегкую пробираешься к цели и её ликвидируешь - особого удовлетворения не получаешь, гордиться то особо нечем.
И соовсем другое дело, когда на высокой сложности тебе приходится в том же месте столкнуться с уже с несколькими охранниками и, для того чтобы не спалиться, уже действительно максимум наблюдательности и выдержки проявляешь. И когда в таких условиях выполняешь задание максимально скрытно, то вот тогда чувствуешь себя действительно настоящим профессионалом.
За это чувство я отдельно хвалю систему сложности в "Absolution". Порадовали.

rusandor, это точно.:)

4

Hersonger
Эм. Есть такая вещь как стим и в ней за денюшку можно купить игру представляешь)

4

D-Man610 писал:
"ну так то да, то что узнают конешно, но прикол в том что школота это примет за сложность и будет из игры конвикшен устраивать, потому как в переодеваниях пропадает немножко смысл"

1.Какое мне дело что там будет устраивать школота.
2.Если школьники считают что из-за усложнения системы маскировки, из-за того что она стала более реалистичной и хардкорной, в ней пропадает смысл, то мне только остается этих школьников-казуальщиков пожалеть.
И тут возникает очевидный вопрос: почему же ты мыслишь как школота и казуальщик?

И хватит искать негатив там, где его нет по определению. Усложнение и усовершенствование системы маскировки это несомненная сильная черта нового Хитмана.

Про пятна крови на одежде не знаю. Я не переодеваюсь в застреленных врагов, потому что(внезапно) не использую стрелковое оружие.
Вообще, в этом разница между мной и тобой. Я играю в Хитмана как в серьезную игру, стараюсь проходить его максимально бесшумно, на "бесшумного убийцу".
Ты играешь в Хитмана как в попсовый "Ассасинс Крид", то бишь не запариваешься с планированием, чуть что устраиваешь пальбу и т.д.

Отсюда и разница у нас с тобой в восприятии "Absolution".
----------
Оружие в ПК-версии выбрасывается также, как и в Блад Мани, клавишей "G". Про режим от первого лица не знаю, никогда в Хитманах им не пользовался.

Ты писал:
"люди сами мне пишут что бы навеять мне своё мнение"
Ох обманываешь.
Ты посты то промотай назад. Ты сам ко мне первый обратился с попыткой навязать мне своё мнение.
В общем, снова загоняешься, однако.;)

P.S. Хватит мультипостить.

4

Наконец-то вышел Лысый из тени! Понравилась практически все, что сделали за эти 5 с лишним лет - наконец цельный сценарий, новый движок, реально интересная система рейтинга, еще в Снайпер Челлендже летом порадовала. И главное, никакой попсы, фиг запросто пройдешь со стволами наперевес (если уровень соответствующий выбран). Как в том году с Деус Эксом было, так и в этом с Хитменом, очень рад что индустрия еще очень даже жива, и мне достаточно хотя бы одной такой игры в год чтобы наслаждаться игровыми технологиями. Хочу поделиться впечатлениями:

&feature=plcp

4

Поиграл часа три.Что тут скажешь.Да 47 уже другой,но это не плохо.Просто все меняется и уже не будет так как раньше это касается и игр.Сейчас другая аудитория,другое поколение так сказатьРазрабы старались сделать игру которая понравится и тем фанатам что были с серией с самого начала и новым,которые познакомятся с ней только с этой части.В новой части все шикарно сделано.Отличная графика,есть сюжет и не плохой(пока),геймплей немного изменился,но АТМОСФЕРА осталась прежней,все такой же мрачный мир. Вариации заданий просто множество,можно проходить разными способами плюс за каждый дают свои плюшки,очки и тд.Согласен что Кровавые Деньги остаются,для меня,как и для многих, лучшей частью серии.Но эта часть не хуже,она просто немного другая,под современные реалии и в чем то это хорошо.Вообщем пока,это одна из лучших игр что выходили в этом году,а может и лучшая,для меня.Для меня 47 вернулся и я хочу что бы серия двигалась дальше.

4

Я просто в восторге, враги походят на живых быстро замечают, не тупят, всякие фразочки выкидвают, играть действительно интересно, особенно на самой большой сложности, графон, звук все дела прилагаются.

4

Prophet_92
Она еще не закрылась ? Странно , там же уже никого не осталось .

4

Начну с того, что я к сожалению не играл в предыдущие часть игры и сравнивать с ними не собираюсь.

Играл я не много, несколько часов, но их мне хватило, чтобы понять, что игра мне нравится и на мой взгляд удалась.
Графика приятная, я не придирчив к играм в плане графики, но на мой взгляд в этой игре она довольно хорошая.
Геймплей очень нравится! если включить голову и думать над прохождением каждого задания, то откроется множество разных вариантов.
Сюжет довольно интересный, не банальный и радует своим развитием по ходу игры.
Саунд в игре тоже понравился, в этом плане все на уровне.

единственным серьезным "минусом" выявленным мной является оптимизация.. опять же, слово "минус" я взял в кавычки, потому что возможно это мое ведерко плохо справляется.

в общем на мой взгляд игра отличная! советую всем.=)

4

невероятное возвращение 47! столько отыгрыша в шутерах я давно не видел... играю, дозирую, наслаждаюсь. кто скачал и ему понравилось, купите, отблагодарите разработчиков, хотя, дело ваше.

4

to AlexWake777
Все правильно говоришь. Новая часть Хитмана дает геймеру действительно достойный челендж на максимальном уровне сложности. Лично я все же для начала прошел игру на "среднем" - дабы оценить сюжет и узнать наиболее лакомые лазейки в процессе прохождения. Затем, начав новую игру на "хардкоре" - испытал крайне нехилый разрыв шаблона. Играть стало на несколько порядков труднее, но и интересней тоже... Даже не знаю, хватит ли у меня нервов добить Хитмана на "хардкоре", но попытаться определенно стоит. Огорчает лишь одно: в Absolution нет такой вариативности устранения целей, как в BM, да и самих этих целей на отрезок геймплея стало меньше.
Ну ладно, пойду заканчивать 1 миссию, Диана ждет... ^_^

4

arguru
ты не понимаешь возможность всех "выкосить" это один из плюсов этой игры! когда долго что то не выходит стелс превращается в кровавый экшен)
DetroyT[RU]
согласен с тобой только по второму пункту. я не знаю но скорее всего эта функция перенесена в режим контрактов. разрабов можно понять, они стремились добавить реализма в игру. но лучше бы добавили ограничение по оружию и возможность его прятать, а то не понятно куда 47ой прячет 4 пистолета, дробовик, снайперскую винтовку, удавку, нож, пластиковую взрывчатку - в карманах всё это вряд ли поместится, да и в ж*пе пронести такое количество оружия не посильная зада даже для самого талантливого агента))). а вот на счёт шуток, так это вполне нормально - переодеться в сумашедшую белку и валить всех на право и на лево? почему бы и нет, ведь это так весело.

p.s. игра понравилась. за синг я бы поставил 9 но по полной оценить игру возможности нет так что воздержусь.

4

markslaterpro4
Зато это делает игру более реалиситичной.

4

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer Пропустить можно БОЙ сказать как? там где микроавтобус среди ящиков справа ключ карта, ей воспользуешься чтобы открыть самую левую дверь как начинаешь уровень и попадешь в стан орущих фанатов, далее дойдешь до барной стойки и прокрадешься наверх.. там охранники (идем наверх, там тоже два охранника, одного валишь и идешь отцепись трос который держит лампы над САНЧЕСОМ..итог его убьет конструкцией а мы свалим problem? А вот про существование боя (что драться можно я и не подозревал даже)

4

Кто то плохо слушал натаций в первой *учебной* миссий вот и маразмы в игре :p

4

Jekobah писал:
"Я не знаю, чего у "труъ-фоннатов" серии такая острая реакция на Инстинкт"

Ну я тру-фанат(правда я без кавычек), скажем, знаю как пройти в "Codename 47" миссию по ликвидации главы наркокартеля в Колумбии, за 10 минут в полном стелсе, на максимальной сложности, оставшись незамеченным(кто помнит ту миссию, тот поймет почему я её в пример привел). Все части прошел, и не раз, в полном стелсе и на максимальной сложности.
Так что, в отношении серии "Hitman"(а не вообще по жизни) я являюсь действительно хардкорным игроком.
И к инстинкту у меня ненависти, как таковой, нет. Просто он мне не нужен, вот и всё.
Для меня зубодробительная сложность максимального режима в "Absolution" - это нормальная рабочая "Хитмановская" обстановка.
А всё нытьё по поводу "ой трудно, ай разоблачают быстро" происходит из-за того что многие игроки кроме "Blood Money", самой легкой части серии, в другие части и не играли. Либо позабыли, что(до "Blood Money") "Хитман" на максимальных сложностях всегда был реально хадкорной игрой.

alexzet3, хватит одно и то же повторять. Тебе уже всё объяснили по три раза.
Если тебя палят в маскировке, используй "инстинкт". Если тебе лень зажимать кнопочку, то не зажимай, но тогда и не ной что тебя спаливают. Ленивых никому не жалко, понимаешь.;)

А хардкорные уровни сложности, они не для тех кто плачет "Переоделся в копа и меня за секунды палят другие копы, это нереалистично!!!11", а для тех, кто хочет реального хардкора - когда враги находятся в более выгодном положении чем сам игрок.
Просто современные игроки привыкли что максимальная сложность это, как было в "Dishonored", когда лишь убивают быстрей, а в остальном точно также легко и непринужденно игра проходится.
В "Absolution" хардкорная сложность олдскульная и настоящая, какая и должна быть.

Ребята, жалующиеся на сверхбыстрое палево маскировки на максимальных сложностях, поймите, максимальные сложности на то и максимальные, что на них всегда баланс перевешивает не в пользу игрока, а в пользу его врагов.
В "Absolution", как в "XCom", сложность полностью адекватна выбранному вами режиму:
"легкая сложность" - преимущество на стороне игрока, спалиться практически нереально, игра проходится легко и непринужденно.
"средняя сложность" - самый сбалансированный режим, это самый приемлимый вариант для большинства игроков.
"максимальные сложности" - преимущество на стороне врагов, враги сверхумны, сверхсильны и сверхвнимательны. Вариант только для самых стойких, готовых к повышенным трудностям.

Так и ДОЛЖНО быть. Враги и должны на хардкорных сложностях очень быстро вас "разоблачать". И только дурак будет искать на максимальных сложностях "баланс и реализм", т.к. естественно что нет там никакого баланса, на хардкоре баланса и не должно быть. Хардкор он на то и хардкор, чтобы поставить игрока в максимально тяжелые условия.

И, ребята, если вы думаете что в реальной жизни, вы, переодевшись праздничным бурундуком, спокойненько и беспалевно сможете ходить, то вы очень наивны. Наряд то сам по себе дико привлекает внимание.

P.S. Сам игру прохожу на максимальных сложностях, в полном стелсе, инстинктом не пользуюсь. Маскировка там просто наиважнейшая составляющая. Не используя маскировку на хардкоре в стелсе не пройти, т.к. маскировка даёт главное - дополнительные мгновения, отделяющие тебя от "разоблачения".
А то что на хардкоре нельзя постоянно во весь рост посреди толпы врагов прохаживаться - ну так а чего вы хотели, хардкорная сложность на то и хардкорная.

Prophet_92 и Alexscarecrow, у вас паранойя из-за того что я пару раз вас сливал в спорах. Особенно последний, вот уж кто был раскатан по полной программе.:)
Мы с Eric Hartman даже в личке переписывались, это может любой модератор проверить.
Так что, либо давайте пруф, что мы с ним один человек, либо заканчивайте балаболить и батхёртить.
Если он будет не против, добавлю его в Стиме и скину вам ссылки на наши профили, чтобы вы оба, балваны, убедились что мы - это два разных человека.

4

innervizionman, мне особо добавить нечего.
Развечто, ну вот я прохожу "Absolution" сугубо на "эксперте" и "легенде", максимально стелсом. И моё прохождение совсем не похоже на "пошаговую стратегию", которую ты описал. Это похоже на чистый хардкорный стелс с примесью квеста(взаимодействие с предметами, их использование и т.д.), всё в традициях серии "Hitman".
Без переодеваний, если цель - пройти максимально красиво, устроив "несчастные случаи" и т.д., там особо не развернешься. Помимо этого, часто приходится отвлекать охрану броском бутылки, вырубанием электросчетчиков, сигнализацией автомашин и прочим подобным, чтобы тихо проскочить мимо них, не попавшись на глаза и не нейтрализуя.
Так что это сооовсем не "пошаговая стратеггия", а именно "Хитман".
И на кортах я на хардовых сложностях ползаю только в самых крайних случаях, когда проникаю на охраняемую территорию не переодевшись в правильную одежду, либо если враги повсюду все оцепили(например момент в густом дыму в супермаркете)
Но, да, в "Хитмана" можно, при желании, и как в пошаговую стратегию играть, отсиживаясь в мусорных бачках, это правда. Видишь как здорово, столько жанров в одной игре.:)

А маршруты NPC во всех хороших стелсах всегда прописываются заранее. Без этого нормального стелса не сделать, т.к. рандом будет убивать всю возможность планирования действий.

P.S. По поводу Xcom долго спорить не буду, тема другой игры, разве что скажу, что очень многие именно на "айронмене"/"терминаторе" эту игру проходят, не используя save/load.;)

Jekobah, +1

4

Jekobah, абсолютно с тобой согласен.

Agent 360, дружище, на максимальных сложностях "Blood Money" был раз в пять легче, чем "Absolution" на этих же сложностях. Где же тут "раньше игры были другими,более хардкорней"?;)
То что игра шикарна, согласен.

4

Russian_CJledak, во всех частях "Хитмана" можно запросто всех на уровне перестрелять. Во всех "Хитманах" это намного проще сделать, чем пройти игру стелсом.
Однако "Hitman" - все части включая "Absolution" - это прежде всего стелс. И я сравниваю сложность прохождения на максимальных сложностях+в полном стелсе. И в этом плане "Blood Money" - самая легкая игра серии. "Absolution" раз в пять сложней, т.к. там на максимальной сложности враги реально более бдительные, их реакция выше, и малейшая ваша ошибка может привести к провалу. И это здорово.

А насколько там легко всех расстреливать, полностью сливая и запарывая стелс, меня совершенно не волнует, т.к. "Hitman" это прежде всего стелс, "симулятор убийцы".
В "Absoluiton" легче в перестрелках выживать только потому что там боевая система стала приятной и удобной, в отличие от предыдущих частей, в которых более менее удобно было в открытую стрелять только в самой первой части.

P.S. То что ты на футбол в костюме милиционера проходил спокойно ничего не доказывает. Потому что ты не опальный агент-киллер, которого разыскивают все кому не лень и о внешности которого даже рядовые полицейские теперь имеют представление(диалоги внутриигровые послушай), внешность 47-го в "Absolution", в силу сложившихся сюжетных обстоятельств, перестала быть тайной.
А это совсем иные условия "работы", нежели были раньше.

Alexscarecrow, есть.
Можно подстраивать кучу несчастных случаев: выпускать газ из плиток для приготовления, разливать бензин на бензоколонке, чтобы жертва-любитель покурить, сам себя отправил к праотцам, в автосервисе можно сбрасывать автомобиль на жертву, подстраивая несчастный случай на производстве, можно сбрасывать на жертв оборудование для освещения, можно сбрасывать дискошар на "любителя потанцевать". В общем, дальше не буду спойлерить, там много чего можно. И "барбекю" в том числе, тоже имеется.
Есть даже момент, когда можно подставить жертву, после чего её убьешь не ты, а совсем другой, незнакомый тебе, человек. Застрелит из-за конфликта, спровоцированного тобой.Так что там для выдумки простора более чем достаточно.

4

Russian_CJledak, снова прошу, не надо мне про "Blood Money" лапшу вешать. Ну реально ты не единственный кто изучил ту часть Хитмана во всех аспектах.;)
Там на максимальной сложности враги очень даже выносятся в перестрелках. И не надо там "сперва тихо работать". "Кровавые денежки", при желании, очень даже проходятся как шутан. Как и все части "Хитмана".

И в "Absolution" хардкорная сложность она на то и хардкорная, что на ней баланс всегда должен перевешивать в пользу врагов, чо ты там вынужден выкручиваться и естественно область твоих возможностей сильно сужается. На то это и хардкорная сложность, что на ней так запросто не покуролесишь.

По поводу тобой описанного способа прохождения "легенды" - это твой способ. И там есть еще варианты. Скажем, можно переодеться в борца, устроив "случайную смерть на ринге". И это не единственный альтернативный способ. В общем, варианты там есть, просто их надо искать, изучать игру.
Повторюсь, ты игру ещё не изучил во всех аспектах, так что не берись заранее судить по количеству вариативности в ней. В "Blood Money", когда она только вышла, тоже далеко не все вариатны прохождения выявлялись сразу и большинство игроков выбирали парочку самых очевидных.

На этом всё, мы с тобой буксуем в диалоге, повторяться начинаем. Ты уже из принципа будешь критиковать "Absolution", повторяя одно и то же из поста в пост. А то что я выше примеры вариативности приводил в огромном количестве, расписывал по каждому моменту, ты так и будешь пропускать мимо глаз, рассказывая мне сказки вида "а вот в Blood Money нельзя всех на урвоне перестрелять в открытую".

В общем, я твою точку зрения выслушал, я с ней не во всем согласен. А ты не согласен с моей. На том и разойдемся.

innervizionman, да, какие-то ачивки там не получишь в стелсе, а какие-то не получишь без него. Многие ачивки нарочно противоречат сами себе: "пройти миссию не меняя костюм" и "хамелеон" одновременно никак не получить. Там вообще ачивки специально сделаны, чтобы был дополнительный повод игру по разному перепроходить.

4

AlexWake777
Во всем с тобой согласен, кроме одного, чем тебе Кейн и Линч не нравится? Я считаю, что эта серия вполне имеет право на существование. IO Interactive создали по-настоящему неоднозначную серию, со своими неповторимыми персонажами, и я непременно ждал бы продолжения.
От себя скажу, что новый Hitman блестящ без сомнения, шикарный стелс, коих не было очень давно. IO Interactive проделали необычайную работу, вложили, так сказать, душу и сердце.
P.S. Напрягает лишь то, что Hitman-ов начнут клепать с интервалом в 1 год, как бы они не повторили истории с CoD. Ну ладно, в любом случае я хотел бы посмотреть на 6 "инстолмент" Хитмана за авторством Squere Enix Montereal. Ну и, всем бобра=D

4

Да само собой не только на ринге его мочкануть можно, че смеяться то, несколькими вариантами одну миссию пройти можно !

3

Пока посмотрел прохождение до Streets of Hope, выводы пока такие: игра теперь ставку не на "спортивность" сделала, а на кинематографичность. Очень сильно стала напоминать Max Payne 3 по структуре уровней (но обходных путей больше, иначе бы все плеваться стали) и частым роликам.- и почти половину целей Хитман убивает в катсценах, и в том числе даже один QTE был. Сюжет вроде бы хороший, но стилистика, постановка сценок, персонажи, гротеск - все очень-очень сильно напоминают "Город Грехов". Злодеи стали комиксовыми, утрированными, безумными. Поступают нелогично, наряжаются как актеры, каждый хочет стать чуть ли не Джокером из "Бэтмана". Почему-то в голову лезет слово "треш", но не в ругательном, а стилистическом смысле.

3

С.т.э.н Прав. Похоже макс пейн будет намного лучше в плане ношения оружия. (Такая система была ещё со времён самого первого хитмана. когда в левой руке висит снайперка а из правой мы стреляем с пистолета.)

3

TIGERblacK
я фан серии и согласен со всем сказанным тобой.
про QTE написал здесь же ранее.
Общаюсь с со своими старыми друзьями фанами, мнение у всех на сегодня такое же.
Игра приобрела очень, очень большую аудиторию новых геймеров и вызвала досаду у самых первых поклонников.
но эта часть геймеров теперь очень мала и для Square Enix они ничего не значат.
Прекрасный движок, профессиональная команда ..., но бизнес прежде всего - игра стала массовой.
боссы Square Enix этого хотели любой ценой )) и добились

3

cFobos "Это типа предыдущие Хитманы продавались тиражами двухмерных варгеймов и не были популярными играми?" (с)
нет приятель. Это типа, что ты не правильно понял или не смог понять. хотя я старался написать понятно ))
У игры была своя аудитория - любители стелс и она была популярна (и остается)
Но она не было массовой и IOI не старались угодить всем категориям геймеров.
а вот теперь это именно массовая игра для всех. чего сопсно Square Enix и добивались.
и да. поверь. прибыль будет многкратно больше.
игростроение это бизнес как и любой другой бизнес, где прибыль прежде всего.

3

cFobos - "Чел, прежде чем считать чужую прибыль нужно от неё отталкиваться"(c)
чел ты не умеешь понимать смысл написанного ))
это моя фраза -"У игры была своя аудитория - любители стелс и она была популярна (и остается)"
ты ее повторяешь - "Так что как был Хитман крайне популярной игрой так и остаётся,"
и признаешь о большей прибыли,
но при этом какие то претензии ко мне.
у тебя не лады с логикой ))

зы
и да. я не спрашивал совета кому и что рассказывать ))

3

Да поиграйте вы сами -а потом решайте... Чё вы хитмана с говном то прям мешаете, тока из за того что какие то там обзорщики сказали свои мнения... Мож они играли не так как ВЫ будете играть...и мнения будут отличаться..мало ли.. В обзорах -можно наболтать всё что угодно..так что, лично я -смотря обзор на "стопгейм" -не принимал всерьёз болтавню..а ориентировался по видео...И когда поиграю -уже решу для себя САМ, сильно ли испортили хитмана..и испортили ли вообще...САМ решу..а не кто-то за меня решит, а я лишь поверю нА слово и соглашусь...

3

anzhi_fc
русс. локалку озвучивает Влад Копп

3

Кто знает, как бороться с этими квадратами?

-----------------------
upd.
Решил. Убрал "Глубину резкости"

3

Dimjke102, контракты это классно.
Я вчера один контрактик сделал. Назвал его "непыльная работка". И зафигачил соревнование по этому контракту с друзьями.
Причем там, что классно, ты создаешь контракт, выполняя его. Это очень здраваясистема, т.к. благодаря ей не будет невыполнимых контрактов. Ведь чтобы его создать, игрок сам должен всё это выполнить, для начала.

К примеру, я создал простецкий контрактик: На Миссии в Чайнатауне сначала надо укокошить продавца рыбы бутылкой, затем ножиком для фугу захреначить наркоторговца, ну и под конец канистрой с бензином удолбать "Короля".
Ну и дополнительные требования - спрятать все улики(трупы) и не спалиться(не так уж это легко, т.к. бутылка и канистра, разбивась об голову, таки шумят..
Этот контракт - проще некуда, однако даже его очень занятно выполнять.

А уж когда спецы, изучившие игру вдоль и поперек, начнут наворачивать реально изощренные контракты, то тогда начнется реальное веселье и челлендж.

Jay C, про БлэкОпс2 согласен, безобразнейшая озвучка.
В "Absolution", пусть ролики о создании и не переведены(что, конечно, очень нехорошо, учитывая что за проф.издание берут дополнительные деньги), так хотя бы с самой русской озвучкой все вполне хорошо, она вполне адекватна и актеры неплохо справляются.

3

AlexWake777 ёлки палки народ!!!!

Чел под ником D-Man610 просто специально разводит срачь это его главная цель пребывания в этой ветке, а вы только сами подогреваете это дело !!Игнорируйте просто его посты ,Модер появится отправит в баню троля и всё.

По поводу игры , купил в стиме сразу включил макс уровень сложности, прошёл 3 миссии с максимальным рейтингом не убив не одного охраника только цели по контракту и могу голословно заявить что это самая сложная и хардкорная часть Hitman! Очень было сложно, много часов потратил на изучение кто куда идёт как отвлечь, это даже лучше чем я ожидал !

Не тратье своё время на обьяснения всяким тролям это бесполезно, вперёд всем играть ))))

3

OnlyHitman, да, я обратил внимание.
Зато у меня хотябы был хороший повод побольше и поразвернутей расписать то, почему "Absolution" столь классная игра.)

D-Man610, про снайперку согласен. Это единственный пример упрощения. Против кучи примеров усложнения, которые я перечислил выше. Усложнена, в том числе, например, система переодевания, когда мало просто переодеться, надо ещё учесть что тебя могут спалить коллеги того, чью одежду ты одел, т.к. они знают друг друга в лицо.
Это реально усложнение и углубление игровой механики в сторону реализма. И это тебе никак не оспорить, дружище, т.к. это реально шаг в плане стиля игры за "киллера-хамелеона".

3

Так поиграл ещё немного, заметил рандомные вылеты иногда, чёрт знает из-за чего. Судя по логам что то связанное с памятью, нет. фрэйм, директХ или просто самой игрой или c++. Было что то похожее в Ведьмаке 2, даже файл ошибки .dll один и тот же, хотя там я смог решить проблему просто переустановив системные библиотеки и т.д, но тут видимо стоит ждать патча, ибо на железо грех жаловаться.

3

Прошел пару миссий,правда начал играть со среднего уровня , чтобы ознакомиться с игрой ,все-таки мало ли что там ждет впереди , а уж потом вплотную засяду , у меня со стелс-экшенами всегда так .Очень атмосферная игра .По атмосфере Absolution мне очень напомнил Contracts ....Чувствую у меня в этом году будет две ГОТИ - МР 3 и Хитман

3

Yoshemitsu не возможность пройти зависит от прямоты рук, есть дверь слева, котрая ведет вокруг всей этой толпы, всегда есть путь! играя на легенде, дошел уже до streets of hope ни разу не войдя в минус

3

Yoshemitsu
Прошел этот отрывок с хиппи не убив не одного мента и не ушел в минус. Которые возле лифта стоят их можно отвлечь. А ниже когда спустишься правильно сказали есть дверь которая ведет в обход всего и вся. Тут просто дело внимательности и смекалки)

3

Игра походу очень длинная , третью миссию проходил 4 часа на предпоследнем , что дико радует.Почему то несмотря на отлично проработаную экшен-составляющую, в новом Хитмане у меня даже мысли не было , чтобы взять шотган и тупо всех перестрелять , хочется пройти как можно тише . В игре просто потрясающая проработка интерьера уровней , иногда хочется просто побродить по ним , но на высших уровнях сложности это мало осуществимо

markslaterpro4
Вот и сиди на легком . Фишка с узнаванием добавляет немало напряженных моментов и усложняет стелс .
Dimjke102
Да, копов можно отвлечь очень оригинально , сам еле допер - искал какую-нибудь сигнализацию , потом вспомнил трейлер...

3

Gentelman

Чекаойнты в таком виде сделаны не просто так, как раз в угоду реализму, чтобы игрок не мог засейвиться когда захочет. Больше того, их число завязано на уровень сложности.

3

Gentelman

Да, для того и сделано. И чем сложнее, тем дальше придется сначала начинать. Как по мне, правильная задумка.

3

Ребята, хочу купить стим ключик. Подскажите сайт.

3

Dimjke102

Но я не согласен что миссию с Ленни пройти стелсово нельзя.
--------------------------------
Я сам до этого еще не дошел, но видел где-то прохождение. Там действительно можно переодеться в парикмахера и заменить какую-то фигню на горючую жидкость. Цель ее возьмет, плеснет на, кажется, барбекю и загорится. 47-й не при делах.

3

Yoshemitsu
на звание одной из лучших игр года точно, на лучшую игру года спорно, ибо в этом году очень много отличных проектов было.

3

Prophet_92, во-первых, в темы игр, которые мне не нравятся, я не захожу. Не имею привычки портить поклонникам игр настроение. Поэтому отписываюсь только на форумах игр, которые мне понравились. Отсюда и "потрясающие" да "великолепные игры". Просто именно в темах таких игр я и отписываюсь, ибо времени не жалко на похвалу хорошей игры.
Во-вторых, в отличие от тебя, я аргументирую свою точку зрения, очень подробно и в деталях
В-третьих, снова в отличие от тебя, я обсуждаю игру, а не других людей.
Это к слову о том где здесь "школьники".
Всё, обсуждение меня и тебя закончили.;)

3

AlexWake777
Кажись это я зубы обломал в приюте -после двухчасовой попытки пройти на Эксперте максимально тихо, меня заприметил один охранник , а за ним подтянулось еще пара.... Вобщем нервы сдали .А чем инстикт то не угодил - можно попытаться пройти через охрану , чем по полчаса ждать пока они разойдутся

когда план выверен идеально и, расчитав однажды прохождение, можно легко его повторять хоть миллион раз, без особых проблем - Т.е если ты захочешь перепройти игру , то будешь иди про проверенному маршруту ? Или я что то не понял ? А как же Хитмановская вариативность ? И будет ли тогда это челлендж ?



NikitoZZZ9595
Бред пишешь .Если человеку нравиться игра , то почему бы не поделиться впечатлениями , тем более посты AlexWake777 всегда приятно почитать, потому что он не рассматривает игру по частям , а именно делиться своими эмоциями , а такие посты всегда на порядок интереснее читать , чем те где игру тупо разбивают по частям

3

допрошел игру..мнение поменялось..все-таки под конец прям не мог оторваться..хоть это и не похоже совсем на старого хитмана..и немного не то,что я ждал,есть немало спорных моментов,но за качество продукта крепкие 8.5 баллов.

3

alexzet3
Я переоделся в копа,прошел квартал-меня палят копы!Они
типа знают всех в лицо-все 5000 в городе коллег??!!

Ну, своих напарников по патрулю полицейские уж точно знают в лицо. По-крайней мере должны знать.
В монастыре переодеваюсь- а маску не надевает,я его грохнул-он в маске был,куда делась??
Может быть маска тупо не налезла на лицо 47-го, об этом ты наверное даже не подумал, да?

3

markslaterpro4
Я долго думал, что же такого написать тебе в ответ, что четче охарактеризует тебя. Однако потом заново прочел твой коммент, написанный мне в ответ, и понял: ничего писать не надо. Ты уже показал себя с "лучшей стороны".

Разжую ту "гору" текста, что написал выше - этот стандартный быдлоприем на меня не действует, pendejo.

3

DetroyT[RU]
Эта игра не провал, она просто худшая в серии и оконсоленная.
А консольщики пусть с радости обосрутся и заминусуют сами себя.

Какой милый и яркий баттхерт <3

3

Игра Хитман но это не Хитман, вау логика, а моно мне такие мозги @_@ меня стало прикалывать реакция людей на нового хитмана, другим игра на удивление понравилась, а другим не игра казуальна, беда с оружием, реализм реализм, палундра!!! Ребят точнее часть тех кому не понравился хитман в новой обертке, сделайте *свою* игру про Хитмана, чего зудеть то, типо я проходил все части хитмана и умею сравнивать игру с блуд мани т.д или я знаю каким должен быть стелс в игре -_- ребят ну маразмом не страдайте то а D:

3

innervizionman, я на высоких сложностях прохожу и вполне "разгуливаюсь" по уровню. Да, разгуливаться сильно сложней, но вполне возможно.
Вообще, ты всё чётко расписал.
Всё что ты расписал - это и есть фирменная черта всей серии "Hitman".

Отход от канонов "скрытного прохождения" всегда карался - либо понижением рейтинга, либо меньшей платой за задание(в первой части и вовсе, при сильно кровавом прохождении, иногда могли миссию не засчитать), что не мешало игрокам периодически "отводить душу", превращая уровни в кладбище.:)

3

innervizionman
Вы забыли упомянуть фразу *беги Форест, беги* когда хитман бежит ээ просто так без дела бегает.

3

Russian_CJledak
когда ты начнёшь собирать ачивки,то увидишь,как изощратся позволяет игра.На стелсе никаких ачивок не получишь,глянь на F1 во время прохождения "достижения" как надо там жесткачить чтоб собрать ачивки.Даже хамелеона простого чтоб собрать-надо душить разных типов,что на стелсе ты ессно делать не будешь,ибо лишнее это.Или там,переодется электриком и завалить столько то человек отвёрткой.Или убивать людей током в яме (что в принципе нафиг не нужно).И т.п. много вариантов.В принципе,по ачивкам сразу же видны все способы устранения всех целей (ну а вторая половина-безумства вроде "прикройся копом-новичком как заложником и чтоб его убили свои же коллеги" . лол,игра забавляет.

3

VektQr,
IGN - 90 из 100
Game Informer - 88 из 100
Для меня только мнение этих двух изданий хоть какую-то роль играет(не раз об этом говорил), но даже несмотря на это, ни их оценки, ни, тем более, оценка догнивающей Игромании, никакого отношения к нашим личным "Впечатлениям от игры" не имеют.

3

AlexWake777
Еще GameGuru высокий процент поставила 96%

3

jonn2032, ну я привел оценки тех двух изданий, которые хоть какой-то вес имеют для меня. Больше, конечно, Game Informer котирую, единственное игрожурское издание в мире, которое хоть как-то старается сохранять разум при обзорах, не скатываясь ни в лютый обсёр, ни в сверхпревозношение той или иной игры.
Все остальные издания просто лесом идут для меня, неважно высокую оценку они ставят или нет.:)

P.S. Но здесь все же тема наших личных впечталений от игры, поэтому в данном случае в топку всех рецензентов.)

3

VektQr
Своя голова на плечах это круто :з Играйте в свое удовольствие а я ужО прошел :p

3

Я ее еще 3 дня назат прошел, жду прожолжения, ведь игра вестч!

3

95% негативных (мягко говоря) отзывов представляют из себя - "Плак-плак(((( Я хотел БладМаней 2, а мне не дали(((". Ну так вот, ребята, до BM тоже были Хитманы и Absolution сделан в стиле второй части - Silent Assassin.
P.S. ИМХО, Blood Money все равно остается самой казуальной частью серии и тому виной убер маскировка, в которой 47 становится невидимым.

3

Здравствуйте! Скачал сегодня утром, установил. Первая заставка, понравилась и разъяснила всё, что было (Просто я Blood Money не смог пройти уровень со свадьбой) после BM. Графика, лично мне очень понравилась. Мягкая картинка, сочные цвета и главное идеальная оптимизация. Играю на средних 1240Х1024 при низких тенях и высоких моделях. Прошел только первый уровень. Сразу видно, что как в Blood Money не надо думать, придумывать коварные планы по приманке и устранению охраны. Отчасти игра упрощена, но совсем чуток. Ровно настолько, чтобы не потерять в качестве. Теперь в игре есть сюжет, Агент 47 действуют не по "контрактам", а по личным целям, то есть раньше игра была просто набором заданий. Сюжет в полной мере я оценить не могу так как, сыграл одну миссию, но и то, что я увидел и услышал в первой миссии мне достаточно для того, чтобы понят, что сюжет ААА класса. Появилось много вопросов, ответы на которые буду искать далее. Озвучка персонажей, супер. Идеально передаёт характеры и настроения персонажей.

Вот моё ИМХО:
Геймплей: 7\10
Графика: 10\10
Оптимизация: 9.9\10
ЗВук: 9\10

Итог: 8.9\10 :))

Как то так.

P.S. Всё, что я высказал выше, это моё субъективное мнение, и я его никому не навязываю.

3

Народ! Не надо забывать, что это всё Игры компьютерные!, а не симуляторы жизни. Вы ещё пожалуйтесь, что Агент 47 может простудится или ему нужно ходить в туалет.
слишком много вещей с собой можно таскать(ну это ваще...),очень быстрые переодевания, - Это же игра!(
впечатление,что люди - роботы(а ведь от их поведения зависит ну почти весь кайф).на счет реализма: тупо,что народ всегда ходит одним маршрутом,да еще всегда по расписанию, - Так всегда в стелсах было. В противном случае сложность была бы нереальной. Люди не роботы, они разгаваривают между собой, что очень атмосферно.
скрип дверей,звук шагов никого не настораживает; один охранник идет на звук,второй,то же его услышав,стоит на месте и никаких у него мыслей на счет пропажи коллеги, - с этим я согласен.
Короче, игра получилось неплохой, а главное играбельной и затягивающей, что сейчас редко.

3

Прошел игру на легенде ни разу не поменяв сложности- игра супеер!

3

кстати. вплетение в сюжет дочки Дианы вызывает некое дежа-вю с Кейн-Линчем

2

rusandor
Начнём с того, что ближний бой в игре с любым противником завязан на QTE. В данном видео это не исключение. К чему такое нытьё, я не понимаю... Ща QTE присутствуют везде, где только могут быть. Даже здесь.
И что с того, что QTE здесь есть? Что? Игра - полное уг теперь из-за этого? Нет.

2

другим не нравится что оружие убирается любое за пазуху, можно подумать в hitman 3 такого не было

Такого не было в Blood Money, что делало её умнее. Винтовку приходилось таскать в кейсе, арсеналов с собой 47-й не носил, как результат - основным оружием были именно пистолеты, что придавало игре кинематографичности. В новый пока не играл, но возьмите для сравнение любую "бандитскую" игру, где с точки зрения стилистики тоже ГГ должен по законам жанра стрелять из пистолета, а вместо этого он изображает из себя спецназовца с АК или М.

2

Да ладно вам ребята сраться. Осталось то до релиза совсем ни чего, вот тогда и будем уже делать какие то выводы удалась ли игра или нет. А на данный момент это лишняя трата времени и нервов.

2

Уверен она не хуже предыдущей части,а это значит все окей!
Лично для меня-супер,а минусы,винтовки из-за пазухи
это все фигня!
Жду!!

2

Erick Hartman, спасибо за добрые слова. А про баг со снайпой я там в скобочках пояснил. Косяк русской локализации, зависает игра при попытке прицелиться из снайпы. Если язык игры в стиме на английский поменять, то зависания не будет.
Я, правда, этого не делаю. На "бесшумного убийцу" прохожу, снайпу все равно не использую. Да и очень уж много в игре отличных диалогов между NPC, причем часто такие диалоги одновременно происходят. Если с субтитрами играть и с английской озвучкой, то всей их сути никак не уловить, если только у вас не блестящее знание разговорного английского.

Да и русская озвучка в "Absolution" мне очень даже нравится. Хорошо голоса подобраны, многие русские актеры реально неплохо играют.
Да, есть небольшие косячки в переводе(скажем, когда Диана в английской версии говорит "Прости", а наши это перевели это как "Мне жаль"), но косячки эти не фатальны.
Главное что русский голос самого Хитмана хорошо подобран.
А кто приверженец оригинальной озвучки, запросто может выставить в стиме английский язык, а затем выбрать "русский текст" в настройках игры.
В общем, так же было и в "Deus Ex: Human Revolution".

2

смотрю даже конструктивная критика игры и вообще любые замечания вызывают тонны гнева.

2

AlexWake777
Спасибо , пояснил .Сегодня после работы заскочу в магазин за диском .

2

AlexWake777
Полностью соглашусь с тобой. Ради интереса попробовал сегодня переключить сложность на нормальную и пройти уровень который до этого проходил на сложном. Вообще не составляет труда это сделать. На харде же я миссии по раза 3 точно переигрывал ибо ошибки там не прощают, и если быстро не сымпровизировать то миссия будет провалена сто процентов. Вывод тут один если хочешь хардкора даже которого не было в блудмани ставь последнюю или хотя бы препоследнью сложность и предыдущая часть покажется просто цветочком)

2

AlexWake777
кстати. в тире вродеб должен и Линч где то быть

2

AlexWake777
Лично очень порадовала игра, правда еще не пробовал контракты но думаю будет занимательная вещь и даст еще некоторое время чтоб интерес к игре не утих. Предыдущую часть то проходил по 7-8 раз.

2

D-Man610
Ага. Я просто пытаюсь оправдать потраченные мной деньги, именно поэтому я играл в неё пол ночи и сейчас, как можно быстрее прибежал с универа чтобы опять зарубиться.

"Hitman уже не тот, что был. Бла-бла-бла." А он должен быть тот? Как CoD? Или как AC?

Короче, бейся до конца. А я пойду играть и наслаждаться:3

2

мне одному новый хитман, Бэтмена напомнил?)) серьезно, по многим факторам очень похоже)

2

Короче сегодня наконец-то лицезрел игру самостоятельно. Остался доволен, во второй миссии вылетает, поэтому играть пока не буду, подожду и куплю лицуху. Первые впечатления положительные, пройти первую миссию на Silent Assassin не вышло, дали Professional, то ли косяк пиратки, то ли я где налажал. С новой графой Хитман смотрится в 10 раз круче. Отчётливо видно штрих код на лысине, отлично проработано окружение, саундтрек радует слух, суровый голос Дэвида Бэйтсона прилагается. На первом ролике просто трясло от восторга возвращения 47-го:D, думал после Blood Money больше ничего не будет. Недочёты присутствуют, например в душевой Дианы. Зашёл в костюме охранника, вышел в костюме 47-ого. Мелочь, а в глаза бросается. Короче пока всё круто, посмотрю что будет дальше:)

2

Вчера прошел стрип клуб выбрался с супермаркета. Далее надо было пробраться по переулку до какой то двери. Переулок патрулировали 4 мента. Дошел почти до двери спрятавшись в здании, они меня каким то образом умудрились через стену спалить. Удручают меня такие баги все больше и больше. И да кстати кто то говорил что в блудмани можно было пройти миссию не убивая никого кроме цели а абсолюшн толкает на убийство. Так вот клуб прошел без единого убийства устранив только цель на предпоследнем уровне сложности.

2

Dimjke102
Да ребята здесь действительно глазастые, особенно в отеле. Игра все-таки сложнее стала.

2

lexa222666
Отключал там всё. Это не то. На самой сложной сложности нету интерфейсов вообще. Интересно можно ли как-то выключить чисто отображение "сколько очков зарабатываешь" на других сложностях?
Это нереально бесит, я играю как хочу, кого хочу убиваю а кого не хочу нет. НО каждый раз меня троллить -500 очков +100 ппц как бесит.

2

Shimuto
Так если тебе плевать на очки, что мешает мысленно игнорировать статистику? Она ведь не ограничивает тебя в убийствах, просто показывает цифры.

2

Mihasik55
хех второй день рубаю, дошел до башни, тихий убийца заставляет переигрывать по +100500 раз

2

Игра просто класс!играл на пк!графика оличная, оптимизация на высоте!игровой процесс не из простых ,немного отличается от старого хитмана,но все равно великолепно!

2

vad231437
Да да, там вообще можно пройти не убивая никого кроме целей) Чела который жарит гриль можно убить двумя способоми (имею ввиду именно несчастный случай) ну это я только нашел может и больше. А Ленни проще просто вырубить переодевшись в парикмахера костюм лежит на комоде сзади кресел парикмахерских. Так что парень тот который написал блог про миссию это очень не прав. Она мне больше всех понравилась своей открытостью.

2

Игра хороша иногда не похожа на прошлые части

2

Да, первые впечатления новый лысый вызывает противоречивые. С одной стороны: улучшенная во много раз сюжетная часть, великолепный дизайн уровней, выбор сложности для любого геймера (казуала, фаната серии или хардкорщика), очень хорошая картинка при такой же (как ни странно) хорошей оптимизации. Но с обратной стороны первые впечатления портит балланс геймплея и крайне заметные огрехи с ИИ.
Поясню: балланс в игре оставляет желать лучшего. Где то она банально предсказуема, и ты предугадываешь свои действия на 3-4 шага вперед, а где то - наоборот - заставляет попотеть даже на средней сложности, что бы получить желанную отметину "тихого убийцы". ИИ в игре тоже не без греха. Как уже многие заметили - в игре присутствуют моменты, которые в нормальной обстановке считались бы абсурдными (будь то фирменное "узнавание" в толпе или проглядывание сквозь стены). Поближе к реалиям, господа разработчики и все будет хорошо.
Тем не менее, последняя на данный момент часть Хитмана по общим показателям вполне может поспорить за звание goty. Потому что играть я только начал, и основные минусы уже разглядел и частично простил. Надеюсь в дальнейшем прохождении меня будут ждать лишь плюсы данной игры. Занавес.

2

Единственный Хитман в который я играл - самый первый. Надеюсь что спустя 11-12 лет я не разочаруюсь в нем. Первый был шедевральным :)

2

Prophet_92
лично мне не так важен дух "того" хитмана-я играю в этот.Надо будет-включу "тот"

2

иногда игра вынуждает на садизм-типа сделай вид что сдаёшся в толпе-сдался,взял заложника.Выхода 3 - если оглушишь его-тебя изрешетят,стрельнёшь в копов-его изрешетят,пофиг на заложника
Вот честно, ни разу не попадал в такую ситуацию, когда нужно было брать заложника, да и вообще стрелял только в "контрактах", тут все зависит от твоей смекалки. В миссии, где нужно проникнуть в здание(18 вроде), я так вообще воспользовался взрывчаткой аки бутылкой и отвлек сантехника, что бы по тихому оглушить хД

2

dantevictim
Не хватает обычных миссий, для заработка денег? Добро пожаловать в режим "контракты".

2

нашел 2 лёгкие посхалки, Кейн сидит в камере и пишет дочери письмо а Линч на стрельбище бесится из-за гномов =D

2

Решил сначала пройти на пуристе (легенде) для интереса и реализма, а потом опробовать более низкие сложности. Сильно огорчило, что маскировка практически не действует, и попавшись на глаза любому охраннику уже не отойдёшь просто так. Сразу вспоминается миссия "Hidden Valley" из второго Хитмана, где любой ниндзя завидев гг сразу бежал с криком "яме! яме!" и через пару секунд пускал в 47-го очередь из автомата. Здесь практически тоже самое в большинстве миссий. В результате приходится ползать в укрытиях и избегать врагов пользуясь стандартным стэлсом, но серию Хитмана я люблю как раз не за обычные прятки, а за социальный стэлс, где нужно тесно контактировать с людьми, при этом выдавая себя за одного из них.

2

markslaterpro4
Реалистичность в играх... Реалистичность в играх... Реалис... Пойди выйди на улицу, задрот. :3

2

Народ с ума посходил, от нового Хитмена!! Линейность заданий, игра превратилась в экшен и т.д, посоны сыграйте на максемальной сложности :3 Я посмотрю на вас как вы будете маскироваться и стрелять. Графика отличная, радует глазки @_@ Сюжет годен для употребления, а стрелять или стелс выбирайте сами, кому как. Что за срачи тут народ устраивает остается загадкой, хотя чОрт с вами, к вас вычеслит Hitman по айпи :3

2

alexzet3
А тут-даже играя на среднем, и легком я опробовал,один фиг,палят и все!
Инстинктом надо пользоваться, вот и все.

2

alexzet3
Да то, что масок нет-это пол беды, я вот в праздничного бурундучка переоделся, там вообще лица не видно, только вышел-разоблачен.....это как?

2

Сдается мне, господа, что кто-то(alexzet3) явно недосыпает - абсолютно агрессивное поведение налицо.

2

AlexWake777
ну конечно,я утрировал,нужно и отвлекать,и прочее.я про то,что малейшая ошибка -перезагрузка уровня.Ибо заметили-уже не то.А вообще игра даёт очень много вариантов,порой самых неожиданных,прохождения.Но только на средней сложности.Ибо на высоких не разгуляешся по уроню особо,да и карает легенда за отступление от канонов очень жёстко.всё морозит пресловутый рейтинг.Замочил одним выстрелом в чайна тауне наркодилера и мишень- всё,уже рейтинг как у нубаса.))))

2

Alexscarecrow
Разорвись на кусочки и играй смело ^^ Только потом скажешь какие ощющения ты испытал. Всем лучей добра <:D

2

Ну писец еще и FarCry3 вышел. Чтож мне теперь отпуск брать за свой счет))))

2

Alexscarecrow
Мы тебе скинем money XD Будешь одновременно играть и в хитмана и в фаркрай 3 :з

2

Подошёл к концу прохождения, можно и отзыв написать. Итак: как тут многие писали, Хитман действительно сделал шаг навстречу блокбастерам. Но не скажу, что это ему не идёт! Всё очень продумано,- начиная от завязки сюжета, заканчивая дизайном уровней и графическим оформлением. Преподнесено всё в нужных красках, разработчик постарался сохранить старые традиции проекта, добавив в него современности. И не надо говорить что это больше не стелс, а экшн! Каждый теперь сам для себя решает, как проходить уровень - можно и перебить всех, а можно пройти не кого не задев и убрать только цель, да так что и подозрений на тебя не будет. Некоторы пишут - похож на Conviction. Так какого бабая вы стрелять сами начинаете? да, разбросаны валыны на каждом шагу, но ведь не зато мы любим Хитмана, а за то что он тихий убийца - silent assassin! а тихо здесь нужно уметь пройти, это уже вам не расслабон, а реальный стелс. Хотя вариантов до сих пор придостаточно, - многие уровни можно пройти тихо как минимум 3-4 разными способами. И переодевания на месте. Стало сложнее, но интереснее. Подводя итог:
1) Сюжет - 10 баллов
2) Графика и дизайн - 10 баллов
3) Геймплей (стелс) - 10 баллов
4) Геймплей (экшн) - 9 баллов
5) Звуковое оформление - 10 баллов
6) Игра актёров - 10 баллов
7) Рус. озвучка - не слышал, оценивать не буду.
8) Реиграбельность - 9 баллов
Итог - 9.8 баллов

2

andrei76825

MOdern warfare 2,Modern Warfare 3, Crysys ужас...Это не ваш уровень батенька :)

2

SH.
Этот костюм взят из BM, где надо было убить трех таких птенчиков только другого окраса.

2

innervizionman, я в игре часов 50 наиграл, на максимальных сложностях. И никогда не было такого чтоб хотя бы один NPC видел затылком.
В том моменте на твоём скрине тебя скорее всего видит не тот парень, который боком к тебе стоит, а кто-то другой, кого ты не разглядел. Либо тот парень только что отвернулся, за мгновение до твоего входа в проем. Да и индикатор палева показывает что тебя лишь слека видно, так что можно без опасности перемещаться.

2

TheGreatestAgent
а я не против хитмена каждый год с этой же механикой и графой только с новыми миссиями и сюжетом.Слава Богу,это не дутый кал!

2

Nemesis7675
Труп спрятал - ачивка! Человека убил - ачивка!
После этих слов ты ни капли не кажешься олдфагом, а наоборот - школотой недобитой. Читать умеем? Это не ачивки, а модификатор очков. Очки теперь считаются сразу чтобы ты сразу видел где накосячил, а не в конце миссии. Чтобы ты мог сразу переиграть неудачный момент, а не пройти всё задание и гадать "Где же я что то не правильно сделал". Олдфаг, ёпт...

На счёт лица - во всех 5 частях его рисуют с одного и того же челвоека. Актёра зовут Дэвид Бейтсон. Рисуют настолько, насколько это позволяют технологии. И уже в 5 части он максимально приближён внешне к своему реальному аналогу.

Раньше Хитмен вообще никаких душевных терзаний не испытывал, он был никто, он был бездушный клон.
"Олдфаг", в Silent Assasin поиграй на досуге, а то аж смешно читать некоторые твои утверждения, которые не имеют ничего общего с действительностью.

Когда я в своем школо детстве запустил данную другом игру Codname 47, то на первый уровень я потратил неделю.
1-й уровень? Это после тренировки? Где со снайперской винтовкой в парке снимаешь красного китайца и убегаешь? Миссия заняла 4-5 минут у 14-ти летнего подростка в далёком, 2001 году... Сколько же тебе было лет?

Ну неужели нельзя найти на ведущую роль человека, который нигде не светится так?!!
Ну, это просто высер... Подбирают, в первую очередь, актёра, который подойдёт голосом на данную роль, а не того, который нигде не засветился... Да, до оригинала , Дэвида Бейтсона, который на протяжении всех частей является голосом и внешностью 47-го, далековато, но этот голос подходит для 47-го, и остальные подобраны вполне прилично. Ты хотел бы чтобы каждую игру озвучивали разные люди?

2

Nemesis7675
1с в Старкрафте для дубляжа Тайкуса берет актера, которого я вообще до этого на дубляже игр нигде не встречал
Всеволод Кузнецов. Посмотри сколько игр он озвучивал. Замечательнейший актёр. И я был бы только счастлив если бы он принимал участие в озвучке всех игр, издаваемых в РФ. Но как раз тембрально он и не подходит на озвучение 47-го. Я не в восторге от русской озвучки, мне ближе голос Бейтсона, как "Привет" из того времени, когда игры переводил только "Фаргус" промтом, оставляя оригинальную озвучку. Но нельзя не отдать должное актёрам, которые замечательно были подобраны и замечательно озвучили 47-го в последней игре. Во все предыдущие части я играл с исключительно английским звуком, потому озвучку BM оценить не могу.

Сути дела это не меняет, я реально не вижу смысла в картонных набиваниях рейтингов и шкал
Со второй части сериала это стало доброй традицией. Все играли на максимально бесшумные рейтинги чтобы получать дополнительные награды. Мы во школе, с пацанами, "мерялись письками" кто на большем рейтинге пройдёт. Сейчас здесь наблюдается то же самое, только рейтинг считается в реальном времени, что гораздо удобнее с точки зрения геймплея. Почему ты конкретно на эту особенность так взъелся - мне не понять. Либо ты играл только в Codename 47, где не было рейтингов, либо ты просто ищешь к чему придраться.

Обьясню иначе: Я с трудом могу поверить в то,что такой человек как Хитмен будет вести себя таким образом, каким он ведет себя в Абсолюшен
Ещё раз повторю. Переиграй в Silent Assasin. Если нет возможности или желания - почитай в интернете краткий обзор сюжетной линии именно этой части. В двух словах: 47-й уже в этой части начал проявлять нехилую такую человечность и привязанность к конкретному человеку. Так что его поведение в последней части меня никак не удивило, как и многих, кто играл (внимательно и не очень) в предыдущие части. Тем более, эта девочка к нему гораздо ближе духовно, чем падре из SA, хотя бы потому что на свет она появилась так же как и он. По сути, она - и есть тот самый 47-й, только воссозданный другим учёным, а не прародителем этих исследований, Ортмайером.

2

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Ну то что охрана мало реагирует на импровизированное оружие -это ничё страшного.. по сути дела оно по характеристикам и не является оружием..Вот если такая тема и со стволами -это было бы уже проблемой...почти как и всё что ниже тобой описанное... Ну по части грамотных ранений -лАдно.. -мы этим в принципе и не разбалованы...

1

Jay C
можно подробнее.
какие именно "огрехи", в чем они заключаются ? насколько критичны ?

1

rusandor
я не понял что это такое? Такая миссия в одиночной игре в сюжет входит?

1

не вяжется оно с Хитманом.
и пропустить такой бой нельзя к сожалению.

Ага, обещанное разработчиками разнообразие способов выполнения заданий потрясает)

1

от 7 до 8,5 от ПГ. Делайте ваши ставки, господа.
Думаю, чуть выше восьмёрочки влепят, а от предыдущих игр серии особо отталкиваться не будут)

1

эта часть геймеров теперь очень мала и для Square Enix они ничего не значат.
Прекрасный движок, профессиональная команда ..., но бизнес прежде всего - игра стала массовой.


Это типа предыдущие Хитманы продавались тиражами двухмерных варгеймов и не были популярными играми?

1

Ой блин...
Ты только что рассказывал о "многократном увеличении прибыли".

и да. поверь. прибыль будет многкратно больше.

Твои слова, не?
Тебе разница в 30-40% в продажах, при общем росте рынка более чем в полтора раза с того времени и значительном увеличении бюджетов игр кажется многократной?
Ты не умеешь отличать прибыль от продаж?

Я тебе это говорю вообще к тому, что расширить и без того ОГРОМНУЮ аудиторию практически невозможно и скорее всего никто её и не пытается расширять. По крайней мере ни у одной популярной серии это насколько я знаю пока не вышло. Что РЕ на лавры КоДа метил, да едва побил результаты РЕ-2, эксклюзива для первой плойки (тогда ещё экза), что Масс Эффект 3 со своими экшенмодом... Всё в пустую.

1

OnlyHitman
Ну насчет снайперки ты не прав, в том же Блуд Мани чтобы получить рейтинг бесшумный убийца в некоторых миссиях без нее практически не обойтись (ну чтоб шейха или воронов бесшумно мочить так точно ).

1

DEX_88
Я не говорил что ты троль..
По части "мешания с говном" -тоже речь не лично о тебе... Это я обобщил. Кто мешал [ориентируясь лишь по обзорам] -тот и пусть примет эту фразу на свой счёт...

1

anzhi_fc
Дэвид Бейтсон - актер, озвучивший 47-го во всех играх серии.

1

DEX_88
Ну само собой ты её пройдёшь...Я просто говорю чтоб ты ,пока сам ещё не поиграл ,не особо то отталкивался от слов обзорщиков и ставил крест на линейности...т.к. они все пробежали набыстряк по одному разу -и вперёд обзоры клеить [как правильно сказал человек выше]... Не знаю как PG подошли к этому вопросу -их обзор не смотрел ещё...

Уровни,где нужно дойти из точки A до точки B,ЭТО СКАЖЕМ ТАК УСЛОВНО,ПЕРЕХОДНЫЕ МОСТЫ С ОДНОГО УРОВНЯ ДО ДРУГОГО ! и т.д.
Вот...прислушайся...

1

AlexWake777
Я это и имел ввиду, не до конца мысли закончил так сказать.

1

D-Man610
Первая миссия линейна и будет так как она обучающего характера

1

И вот опять нашел баг и очень нехороший( Кто дошел до вокзала ради интереса привлеките внимание ментов чтоб они вас опознали и спрячьтесь в толпе, простреливают всю толпу и именно в тебя попадают печаль(.

1

игра божественная но оконсоленная,петушиные лапы консолей дотянулись и до лысого

1

Erick Hartman
Согласен, побродить по уровням на эксперте тяжеловато.

1

Tom[Cat]
интерфейс отключён частично. Прицел и объекты взаимодействия показываются.

1

Народ ни кто не хочет обменять код активации Хитмена в Стиме на какой либо более дешёвый (с меня Хитмен)? А то я купил в гамазавре не посмотрев что он жёстко к странам привязан и меня стим послал. Не пропадатьже коду из-за этого. Пишите в сообщения если кому интересно, там договоримся)

1

NikitoZZZ9595
Отчасти соглашусь с тобой про уровни сложности , потому что лично мне это стало сильно мешать исследовать уровень и находить новые способы прохождение его , когда какой-нибудь лишний охранник , добавленный уровнем сложности, портит весь план .В миссии с приютом это особенно заметно , там на Эксперте практически нереально пройти , по-моему.

1

игра на уровне 12 года - только приходится несколько раз переигрывать чтобы полностью все выполнить но при этом все равно не отображается твое последнее прохождение - в 1 миссии - не снимал костюма но все равно показатель по первому прохождению но на вкус и цвет - сами знаете - скорее для ценителей - судя по стате на западе больше "спецов" - хотя у нас только все началось

1

Игру я пока не прошел, но уже поиграл в нее довольно-таки прилично. Все, что я могу сказать - игра очень хорошая. Не отличная, а хорошая.
Начнем с гейиплея. Он довольно-таки интересный, многогранный и сложный. Уже начиная с третьего уровня, игра становится сложноватой. Конечно игра ориентированна на любителей стелса, т.к если вы посреди локации начнете палить из всех пушек, то примерно через секунд 30 у вас кончатся патроны и вас убьют. Так же я заметил, что враги очень зоркие (играю на нормальном). Так как я привык к играм типа Assassin's Creed, где можно встать рядом с двумя людьми и охранники тебя не заметят; то здесь даже переодевшись в форму полицейского или повара, вас начинают замечать с 30-40 метров. Кто бы, что ни говорил, а игра сложная и "инстинкт" это не чит. Если вы закоренелый фанат Hitman, попробуйте пройти всю игру на самой высокой сложности и потом сказать, что ее "оказуалили" . Если вы играли в Blood Money, то могу сказать, что тут геймплей почти такой же, но немного улучшенный и более проработанный. Так же немаловажная фишка игры - можно убить цель подстроив все, как несчастный случай (мне это правда не удавалось). Ну вывод о геймплее можно сделать такой: это тот же Blood Money только усовершенствованный и с некоторыми новыми фичями типа: Mark and Execute и укрытий.
Сюжет.
В игре к удивлению довольно неплохой сюжет, и постановочные ролики. Если в предыдущих частях Hitman сюжет писали в последнюю очередь, чтобы хоть как-то связать задания, то тут он играет далеко не последнюю роль. Ну про озвучку персонажей я ничего сказать не могу, т.к у меня лицензия, а тут либо полностью русский либо полностью ангийский; но сразу видно, что мимика заточена под английский язык.
Графика и оптимизация.
Графика в игре я бы не сказал, чтобы прям крутая, но очень красивая. И оптимизация у игры довольно неплохая. Думал на моем ведре придется на минимальных с тормозами играть, а так играю на средних и фпс меня устраивает.
Звук и музыка.
Про звук ничего особо не скажу, звуки выстрелов приятные, а особенно сворачивания шей (такой смачный хруст :D). А вот музыка порадовала, она очень крутая и сочетается и с происходящим на экране, обязательно скачаю пару трэков в MP3-шник.
Вывод: игра получилась очень хорошей и интересной, не жалею, что купил, чего и вам советую. И это мои впечатления только насчет кампании, которую я и то не до конца прошел, а ведь еще есть режим "контракты". В общем, как пройду игру, напишу мнение насчет "контрактов".

1

И что-то мне кажется,что GOTY будет FAR CRY 3

1

AlexWake777
мне не очень нравится режим "Легенда" он конечно хорош если ты хочешь достигнуть совершенства, но там нельзя импровизировать и обдумывать ситуацию на ходу. Там приходится по нескольку раз прохидить миссию, выучивать маршруты, подсчитывать время и т.д. с 10-ого раза получится, но нет именно, реализма, что-ли....то сеть я про то, что мне больше по кайфу пройти миссию с первого же захода, как я это пару раз делал в Блоод Маней, когда не знаешь карты и приимаешь решение на месте, это потруднее, чем отточив маршрут, и выверив телодвижения пройти миссю с 10 раза, когда уже наизусть знаешь всю карту.

1

ГРАФОН--детектыд!!! Крутотень.
Не ожыдал что зделают все так круто.на ПК конешно! на консолях куйня фу вы че....!

1

Hersonger
еслиб ты читал форум внимательнее. то узнал бы. что это баг.
вылечат патчем.

1

знаете как называется определение - поиграть с Хитмана?... погонять лысого))))))

1

Jekobah
Не не подумал!В Блод Мани налезала!прикинь ???рожу разъел?.....
Напарник по патрулю-это 5-6 чел,в гостинице при пожаре и обыске накропртона человек 50!!!
Че ты лепишь?как они могут всех знать??!

Охранник в штольне-его может знать охранник офисного здания?
бреед........

И насчет реализма- ты не прав,если им пох на реализм- тогда дайте
"печенег" и гранатомет!!
Мне игра оч понравилась,но вот эти недочеты
как песчинка в ботинке, неприятно...причем на фоне прошлой части-просто непонятно.

1

innervizionman
Да вы поэт <:D ну про хардкор и ходить рысью я не особо распинался поэтому поводу, ну то что ачивки просраны это пичалька :( Мдэ хитман в стиле повар и топор чтож заманчиво, надо попробовать :)игра же не держит нас в рамках в стиле эээээээ тут типо надэ стелсить, тут нннадэ прокрасться мимо дядей полицаев, тут надо устроить массовую расправу над людишками при помощи топора и тому подобной карой :)

1

AlexWake777
В "Absolution", как в "XCom", сложность полностью адекватна выбранному вами режиму:
Совершенно верно,и очень точно подмечено.И опять же,совершенно верно,в обоих этих играх на хардкорных сложностях прохождение заключается в перезагрузке уровня до получения идеального результата.Только в Х-коме задрачивают save/load до посинения после каждого хода (айронмэн боятся включать даже олдфаги,ибо рандом дикий),если что не так пошло,ибо малейшая ошибка (ну там или рандом)-фэйл мисии,а в хитмене это просто перезагрузка контрольной точки.А палят то да,просто не надо переодеватся вообще,а прятатся надо,или переодевшись-всё равно прятатся.Хитмэн на стелсе- это пошаговая стратегия.Сделал ход-зашкерился.Враг сделал ход,прошёл в другую зону.Твой ход следующий-продвинулся дальше.Маршруты вражин запрограммированы,это видно,если поставить среднюю сложность.Само устранение целей при игре в стелс вообще не вызывает никаких трудностей.Просто нажать на кнопку.А вот если устранить цель не траванув там кофеек или ток законтачив к забору- а грохнуть прям посреди улицы-вот тогда и правда станет сложно,ибо придётся перебить всех его корешей (а это все мусора и бандиты на уровне),при этом не умерев самому.Можно,правда,спрятатся в мусорный бак,но я не знаю,сработает ли это-пробовал как то,достало сидеть там как задрот,пока они успокоятся,вылез и добил всех.Когда уничтожаешь всех на уровне поголовно,тревога спадает до нуля,но рейтинг плохеет,ибо попадание в голову даёт всего половину того,что снимают (!) за убийство вооружённого отморозка,пытающегося меня пришить со словами "щас ты сдохнешь,мразь!"
А поглядев на поведение копов в участке (там где суд) я понял,что их изначально надо мочить всех с первого уровня,ибо они натуральные садисты.
З.Ы. кстати,насчёт инстинкта я не понял вообще фишки - на уровнях сложности эксперт и легенда он не даёт вллюще ничего,кроме того что меняется цвет картинки.Врагов не подсвечивает,вообще ничего не подсвечивает.А юзать его,чтоб не спалили- неблагодарное дело,проще на кортах проползти.

1

Игруха зачет, в миссии не помню названия...место действия "ковбойский бар", в самом начале не Кейн ли засветился?
Была у них такая фишка: в Хитман "Кровавые Деньги" в газете упоминался побег Кейна и Линча, может и здесь что то подобное?)))

1

AlexWake777
Просто в Blood Money не было уровня сложности для извращенцев;)

1

Alexscarecrow, хотябы на средней сложности проходи. Легкая это уже совсем уж халява - враги на минимальной сложности там соображают очень туго, как в АссасинсКрид(из-за этого можешь подумать что в игре АИ врагов тупой, а он просто разный на разных сложностях), "инстинкт" там вовсе считай бесконечный и т.д. Там вообще напрягаться не придется, на легкой то.

1

AlexWake777
Да блин нет времени((( В день могу час-два максимум урвать. Я просто хочу все возможные виды убийств попробовать. На легком то это будет "легче" сделать)))). А тут еще AC3( в нем только читая заметки сколько времени проводишь).... Чтож мне теперь разорваться???))))

1

alexzet3
ОООО какие мы злые *O* У вас пмс уважаемый :3

1

Ериори
Один баг в игре о_О с винтовкой, а так все чисто.

1

Erick Hartman
А хрен знает :) На сколько я понял вы про журнал игромания..ну так,я читаю ее на сайте и не покупаю, хотя каюсь покупал этот журнал раньше D:

1

VektQr
К сожалению очки не могу протереть ибо их нет, потерял D: А вы на сайте смотрели какая там оценка или нет?

1

Внимание! Здесь вам не болталка где вы можетё поговорить о всём, здесь тема для ваших впечатлений от игры. Только для впечатлений, ничего другого быть не должно! Не думайте что за вами никто не следит. Оффтопщики были отправлены в бан, в следующий раз подумаете прежде чем писать не по теме.

1

Ериори
"социальный" - тут по самому сюжету сложно прикрутить.
т.к. во многих миссиях Хитман априори известен и за ним идет охота.

1

Только что прошел.Игра отличная,графика,геймплей,сюжет,все на высоте.Но больше всего порадовала продолжительность,думал что пройду за 2 вечера а прошел за только за 7 вечеров,думаю где-то 18 часов потратил. Играл на сложном но можно было и элиту включить.Игра как по мне немного оконсолилась,и дело вовсе не в укрытиях(без них скорее хуже) а в сложности,прошлые Хитмены я на сложном на некоторые миссии по 2 часа играл и не мог пройти,здесь же 1 мисиия разделена на 2-3 или больше маленьких частей после каждой игра сохраняется что немного упрощает задачу,лучшеб они сделали как в прошлый частях:дали 2 сохранения и большой уровень,сохраняйся когда пожелаешь нужным тогда было б немного сложнее.И еще не хватает спланированных убийств,чего стоит только одна миссия в отеле в первой части,так вот таких миссий не хватает.Но все равно играть бодро и интересно.Очень понравилась способность mark and execute как в последнем Сплинтер Селл,если играть на среднем(ни в коем случае не советую) где восстанавливается инстинкт то она немного читерская,а если на сложном и выше то это становится действительно отличная фишка которая заставляет себя чуствовать настоящим легендарным 47-мым.Игре 9/10 очень жду продолжения и спасибо разработчикам.Но все же Hitman Contracts для меня осталась эталоном.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

у меня как то разделяется мнение по поводу отсылок в игре к другим играм, например уточки, маски из блуд мани, кейн в баре, длц деус екс, костюм желтой курицы, что же дальше? Костюм Эцио?

1

Игра очень понравилась ! Жаль только коротковата сюжетная линия при весе в 25 гибов

1

Lavuer
А ты попробуй повыносить всех на последних 2-х сложностях. Уверяю, твое мнение поменяется на диаметрально противоположное.

на предпоследнем тоже проходит тупой отстрел везде. но это не минус, скорее плюс, можно выбирать.
этому способствует ИМХО огромное количество патронов и стволов из убитых, чего в прежних не было.
timeshift тоже облегчает всеобщее мочилово.
это, конечно, снижает хадкорность, в прежних это было невозможно, там засветился, ну и получил пару патронов и гимор на задницу.
конечно, красивее проходить в чистом стелсе, но я о том, что тупой kill'em all здесь есть.
а там не было.
Вообще, игра шикарная на все 100%

1

Вообщем то игра очень понравилась. Всего с двумя моментами мирится не могу. Первый, это от куда он достает винтовки и автоматы? Раньше был стильный кейс, и это было логично и правильно. А теперь из кармана достает снайперскую винтовку и это очень бесит.
И второй это маскировка. Я конечно могу принять то что люди той же профессии могут раскрыть 47 так как знают всех из своего коллектива. Ну какого черта когда я вырубаю спецназовца в маске или бандюка в противогазе я не надеваю тот же самый противогаз чтоб меня не узнали. Это не логично. А хитман должен быть логичным

1

AlexWake777
Ну что же, каждому свое, я так понимаю ;-)

1

он ведь не человек, а тоже клон чей-то
Он человек. Над ним просто эксперименты проводили и кололи всякую гадость.

1

люди, хотите поржать?) посмотрите это

1

Я так и не понял он убил Диану или нет? оО

1

Jay C
У меня вопрос как вы играете если она еще не вышла ?

0

Я надеюсь санчеза можно будет убить и другим способом?)

И насчёт дробовика норм, я хотел всегда походить с ним не палившись) Главное снайпу чтобы прятать надо было! И ещё мне не очень нравится эти мувики в миссиях, какой-то кажется линейный геймплей.

0

AgentTNT
А теперь всё? Снайпу тоже карман?

0

Всё оружие в карман.
Вообще главное не то, что убрали кейс, а то, что любое оружие исчезает под одеждой. В том же втором Хитмане нет кейсов, однако нам по заданию нужно минут десять прокрадываться по Питеру со снайперкой в руках и обходить патрулирующую охрану. А здесь любое оружие спрятал и ходишь беззаботно.

санчеза можно будет убить и другим способом?
Не похоже.

0

С.т.э.н
Да не ,парни , вы чЁ..[?]... на счёт Санчеза -есть же скрин из журнала [Ort-Meyer скидывал]..где 47й на каком-то там балконе стоит и целится из снайпы в сторону ринга... А в этом ролике выше -просто один из вариантов, так сказать в виде самого близкого контакта с жертвой... и наверняка есть и другие варианты... Просто возможно многие из вариантов кинематографичные.. и кажется что это единственный вариант... НЕ..ну это я так полагаю...
Я тоже так думаю) Хоть скрина не видел. Но если не хочу я переодеваться в бойца, то я по-другому не смогу его убить?))

0

Я думаю в РС версии сохранения будут нормальные, по крайней мере я надеюсь на это.

0

TIGERblacK - не согласен с тобой по поводу линейности уровней, в тех же БМ намного линейные они были.

0

cFobos
Слушайте народ я понимаю что действительно хороших игр за последние годы были единицы и особа поиграть было не во что !Мне было особенно тошно смотреть как разработчики хитмана занимались долгие годы всякой фигнёй типа кейн и линч от которой тянуло блевать,но елы палы давайте не будет настолько уж деградировать !!

В хитман blood money не было никакого толку от чемоданов и от винтовки !!!!А почему ??? Да потому что используя снайперку ты всё равно не получишь максимальный рейтинг БЕСШУМНЫЙ УБИЙЦА хоть она в кейсе,хоть у тебя в руках или за пазухой !!Так нафига нужна была эта винтовка тогда в игре ? Да всё просто когда проходишь всю игру на макс сложности с максимальным рейтингом используя только шприцы со снотворным и удавку !Просто потом ради удовольствия имея полный арсенал включаешь любую миссию берёшь винтовку и всех мочишь ради забавы !Так нафига мне нужен этот кейс??? Мне без разницы откуда он вынимает ствол если честно ! Хоть из@@@@!Так что проблема с отсутсвием кейсов если это даже действительно так реально высосана из пальца !

0

Да потому что используя снайперку ты всё равно не получишь максимальный рейтинг БЕСШУМНЫЙ УБИЙЦА

Ну и? Максимальный рейтинг в игре грубо говоря приближен к максимальной сложности. Скажем в шутерах используя пистолет-пулемёт тоже нельзя закончить уровень с 100% хедшотами в статистике.
Я не стремился к нему. И я сомневаюсь что более 10% игроков проходят игру со шприцами и удавками. Я использовал снайперу, бомбы и пр. И это было интересно. Ради того, чтобы использовать снайперку я должен был с ней "нянчиться", носить её с собой, оставлять в нужных местах и пр, т.к она ограничивала героя. Теперь я смогу использовать её без прямых ограничений. Меня это не радует.

Я могу понять что некоторые игроки проходят игры стремясь к максимальному рейтенгу, стреляют только в голову, убивают только удавками и вообще стремятся к прохождению игры за 25 минут. Но не нужно пожалуйста всех под эту гребёнку.


и да. поверь. прибыль будет многкратно больше.


Вообще я не помню чтобы переходил с кем-то "на ты", но рах тут, среди "илиты" фанатов хитмана принят такой стиль общения, ок.

Чел, прежде чем считать чужую прибыль нужно от неё отталкиваться. А то мне про невероятную популяризацию РЕ-6 и его прибыли тоже тут рассказывали.
Blood Money возглавляла топы продаж в своё время, речь идёт о нескольких лямах копий и центральном проекте целой компании. Естественно Абслолюту светит максимум процентов на 30-40 побить эти показатели, при том что бюджет разработки вырос. Так что как был Хитман крайне популярной игрой так и остаётся, сказки о "для всех категорий" оставьте для кого-то другого, например можно рассказать о том какой вы ветеран илитной серии девушке.

0

посмотрел этот обзор - возник вопрос:Кто озвучивает 47? Это не Копп случайно?

0

С.т.э.н
Разумеется я с удовольствием пройду эту игру и составлю о ней свое мнение, возможно мне даже очень понравится, но сомневаюсь, что она способна затянуть на недели, как предыдущие игры серии.

0

AlexZebol
я про русскую версию спрашивал. Английскую я знаю, что Бейтсон

0

Играю уже часа полтора. Пока игра нравится. Огорчают некоторые моменты в игре но думаю с патчами поправят. Это я о смене маскировки после роликов)) Ну и да инвентаря в виде колеса ну очень не хватает.

0

Пока что жутко напрягает один момент, враги, которых ты убил, после загрузки контрольной точки неизвестным образом - оживают, и дышат тебе в спину..мда)

0

XarDAS56
У меня в ассассине сегодня такая проблема была, решилась понижением сглаживания. попробуй настройки графики поменять

0

Frankie Crisp
Думаю с патчами поправят все баги. Есть огрехи и по счет дальности видимости НПС кто дойдет до второй миссии думаю поймут. А так дошел до 3 миссии пока радует играю на самом харде. Тяжковато однако. Про ФПС забыл добавить на моих железках все на максимуме выставил. Ни каких зависаний и лагов даже в большой толпе.

0

Horse567
Ты про падение фпс или фризы? Фпс можно поднять отключением "глубины резкости", а от фризов не знаю как избавится, у самого эта проблема, да еще и звука нет

0

Horse567
У меня Intel core i3 3.10GHz, 4 ГБ ОЗУ, и видео Radeon 6850HD, на средних вы**ывается, особенно в там в двери когда заходишь и начинает уровень прогружать и фпс падает до 1-5.

0

У меня снайперский прицел повис игру. "король чаинатауна" 2 этаж логово диллера

0

а как сетку убрать? сейчас играю уровень где чела нашего подставили, горит огонь все супер и красиво. Но единственное фризы мешают, хотя с максом 3 все гуд. на форумах пишут у всех такие проблемы есть.

0

Просто бред какой то
не понимаю
При запуске игры (стим версия)
вылетает ошибка
Fatal DirectX Error
Error code E_OUTIFMEMORY
Error description Ran uot of memory

Обновил direct перезапустил стим
та же ошибка
На всякий слушай еще раз обновил и перезапустил пк
и все равно то же самое
После помимо этой ошибки начала периодически появляться ошибка о том что игра не доступна в данный момент
Попробовал запустить другие игры стим
все работало

0

ну в массовках при погонях я бы ещё добавил блокираторы дверей,как у "свата"..

0

да какие минусы, че вы гоните все нормально, вы просто зажрались уже, а если комп не тянет это уже ваши проблемы. Лично по мне все зашибись и графика и все остальное, не нравиться не играйте, че как дети малые.

0

не успел сделать предзаказ в стиме, сейчас уже не дают в подарок прошлые части, ну и ладно, все равно куплю.

0

rusandor, ага. Линч в игре тоже есть.
Всяко будет отдельная тема про пасхалки(может уже есть, я чет не изучал форум). А то сейчас наспойлерим же. Лучше пусть людям сюрпризы останутся.:)

0

Dimjke102, я тебя сразу отлично понял. Просто на всякий случай расписал.

0

В очередной раз убедился в лени наших локализаторов, взять те же фильмы на дисках ( блю рей например ) или игры. Вот купил я профессиональное издание, все вроде ок, НО видео о разработке игры нифига не переведено на наш родной русский язык ! Ну не уж то нельзя было так же сделать дубляж его, все таки в России игру выпускают же )) На блю рей фильмах также, доп. материалы вообще практически никогда не переводят. Или заведомо хитовые игры снабжают только субтитрами. Это ладно когда издатель западный просит сохранить оригинальную озвучку ( например, когда роли персонажей дублируют знаменитые актеры ). Но бывает и так что с субтитрами играть даже лучше, взять последний Блэк Опс 2 - не ребят так испоганить оригинальный голос Майкла Рукера позор ! Актер дубляжа как будто в туалете сидит и давится. Но это уже совсем другая история........

0

D-Man610
И да и нет. Помимо линейных миссий есть много нелинейных миссий в которых ты сам себе хозяин.

0

D-Man610
Это личное мнение каждого и минусовать тут не за что. Для кого то игра удалась а для кого то нет. Кто то с тобой согласится а кто то нет. У каждого свой взгляд на серию и на механику в целом.

0

AlexWake777
я же написал что под упрощением не подрозумеваю сложность, а механику, я во второй мисии всех перебил, на максимальной, просто, как в шутере, было правда -99 тысяч очков, но перебил же. я знаю что ветеран это не безшумный убийца. но безшумный убийца вообще никого не убивает или подстраивает нечсастный случай, а как ты этого в учебной мисии добьёшься? а по твоему скриншоту всё более чем понятно, не знаю как ты сам не догадался, как тебя могли увидеть если ты перебил всех, не оставив свидетелей, что ты ещё хотел увидеть, что тебя увидели духи умерших?)) а в увеличеной сложности я бы лучше тактически сложность увеличил, например где была дверь открыта, стала закрыта, или появление рядом с охранной прохожих, или убрать всё оружие кроме удавки например, или убрать инстинкт, или например добавить нахождение ключ карты для двери которая раньше была открыта и многое многое. а в бд в первой мисии я на них люстру ронял и ломал шею главарю и подтащил туда

0

AlexWake777
а тебя устраивает снайперка в кармане? или лнейные элементы? это не упрощение? в БМ на негров хотя бы люстру роняешь

0

Vision From The Past
попробуй стим в автономный режим перевести

0

Единственное, что мне ДИКО не понравилось - что враги жестко палят маскировку, стоит только попатся в их поле зрения. Не, ну серьезно охранник от меня на другом конце коридора, а все равно зорок аки орел. Спокойно исследовать локации практически невозможно. и следствия этого - падение рейтинга и постоянные укрытия и перекаты, что бы хоть как-то не палили. Не, я понимаю реализм и все такое, но блин, можно было хоть немного смягчить подобную систему.

0

Maklline66
Кстати да с этим соглашусь. Уж на очень больших расстояниях они начинают палить тебя.

0

Народ, кто уже далеко прошел, есть ли в самой в игре гремучие змеи? В первом тизере показали гремучую змею, затем в ролике увидел ))

0

Игра мне понравилась.После выхода скучного снайпер челедж,абсолушин выглядит очень достойно)))
Не зря купил лицуху)))

0

Ну что могсказать, братцы-кролики, Хитман Блоод Мане и вправду остается лучшим, новая часть более живая в плане сюжета, но менее интересна как игра, кстати в первой же мисси заметил "киноляп" я когда подбирался к Диане был в костюме охранника, а когда убил ее, оказался снова в своем смокинге. нОГРАФИКА И ПРОРАБОТКА МИРА-СУПЕР, город как живой

0

Gentelman
маскировка расскрыта))) тоже антистарфорс патрулируешь?

0

В одном баре в самом начале миссии в главе второй стоит Линч!!! Ждет другана, которые поехал, якобы, за инструментами! Приятный сюрприз! :) Кстати, в рукопашку его нужно нормально подолбить, чтобы тот свалился. :)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ