на главную
об игре
Hitman: Blood Money 30.05.2006

Зачем 47-му деньги?

Меня давно интересует зачем 47-ой берет за свои услуги деньги с брилиантами...кроме как на свой кольт и смокинг он больше некуда не тратит деньги...Так зачем ему все таки деньги?

Комментарии: 23
Ваш комментарий

И вообще...Что вы злые такие, комрады! Ну, боян, ну и что? Вся жизнь - боян, если верить в реинкарнацию :)))) Человека эта тема давно интересует, ну не перечитывать же ему весь форум в самом деле по такому случаю... Любопытно ему, куда 47-й деньги тратит, значит, сейчас и объясню, куда я их трачу :)))

Darth Max, слушай: конечно, на оружие. Миссии бывают разные и задачи тоже. Иногда приходится делать стволы по индивидуальному заказу, а это очень дорогое удовольствие, зачастую - разовое (оружие приходится бросать). Некоторые снайперки обходятся от 50 000 до 150 000 $. Далее - костюмы, в том числе и смокинги. По версии Создателей, у меня хороший вкус и я должен быть вхож в высшее общество. Костюм от Армани (который на мне) стоит порядка 2500 - 3000, и это только костюм... А все остальное... Ботинки, рубашки, галстуки, часы, даже перчатки хорошего качества... В целом, прикид обходится где-то 8 000 - 10 000$... А мне нужен не один (пачкаются и рвутся они при моей работе очень быстро) Либо надо сдавать в химчистку элитную все это (что я делаю крайне редко) Либо просто покупать все новое. Далее - я мотаюсь по всему миру. Ты знаешь, что такое транспортные расходы, где билет на самолет в среднем стоит 300 - 500 $, не говоря об аренде хороших машин, такси и прочих мелочах. Далее - я живу в гостиницах, иногда в дешовых, но чаще мои мишени любят селиться в отелях, где номер обходится 1000 - 1500 в день... И куда деваться. Агенство только бронирует номера и билеты, а выкупаю я их сам, между прочим. Далее - я живой человек и мне нужно где-то кушать. Я питаюсь в ресторанах, где таким как я (в костюме от Армани) не удивляются, но и не присматриваются особенно... Да и не хотелось бы мне отравиться китайской едой (хоть я и неприхотлив на самом деле) где-то перед миссией :)) Далее - мне нужно поддерживать хорошую форму, а это бассейн, спортзал, тир, массажист, врач, наконец, который получая от меня определенную сумму и боясь ее лишиться, молчать будет даже под пытками. Он со мной на постоянной связи и выручает, если все прошло не так, как хотелось, и костюмчег все же попортили :))) Далее - для своей работы я нуждаюсь в информации, которую зачастую просто приходится покупать у разных лиц да и у самого Агенства (ты это видел в игре - даром ничего не бывает). Далее - мне нужны деньги (и не малые) на подкуп должностных лиц и свидетелей (ибо всех не уберешь, да и я - не психопат, а профессиональный киллер все же). И это основные расходы... Теперь прикинь приблизительно общую сумму расходов "на жизнь". Остаются мелочи для личных нужд, как у всех обычных людей. Надо же и про запас немного оставить - мало ли как с работой сложится. Киллер - работа для молодых... И последнее, довольно значительные суммы со своих счетов я перевожу на счета монастырей и обителей. Как ни странно, но я - верующий человек. Это мой малый вклад в сложные отношения с Богом. К тому же пятилетнее пребывание в монастыре на Сицилии оставило в моей душе неизгладимый след... Возможно, я бы там и остался навсегда, и даже стал священником, если бы события не закрутились подобным образом...
Вот так это все выглядит, уважаемый Darth Max. А если учесть, что хорошие заказы я получаю не три раза на день, а один раз в несколько месяцев и посчитать все расходы, то мои заработки не будут казаться такими уж большими. :))
Надеюсь, я удовлетворил твое любопытство. :))

3

После окончания второй части 47-ой осознал смысл своей жизни - им стали убийства "плохих" людей. И если мы, как игроки проходим миссии идеально, с одной удавкой, в одном костюме, со всеми дополнительными целями и без последствий, то это не означает что 47-ой бомж с одним костюмом и одним оружием, который путешествует зайцем, а деньги только хранит на счете, нет, согласно легенде это убийца работающий максимально эффективно. Это означает: постоянные путешествия по миру и отдельно арсенал с оружием в аэропорт он с собой не таскает, а скорей покупает всё на месте, максимум он берет с собой несколько своих фирменных пятитысячных$ костюмов, которых очевидно у него целый гардероб, и несколько опорных жилищ-убежищ по всему миру, которые тоже нужно постоянно оплачивать со счета, наконец если что-то пойдет не так, то необходимо потратить кровные кровавые деньги, что бы подкупить необходимых людей: полиция, свидетель, таможня, что бы скрыться за границей - и ВСЁ ЭТО стоит денег и немалых. Максимум в чем ему помогает агентство - это полный сбор информации о цели и ее окружении, что само по себе тоже требует затрат сил и средств, может в экстренных ситуациях выслать 47-ому доктора, как это было в Контрактах, но во всем остальном оно ему точно не помогает. Жильем не обеспечивает, билеты не оплачивает, оружием если и присылает, то только по предварительной договорённости. А всё потому, что 47-ой просто не может ни на кого рассчитывать кроме себя! он абсолютно самодостаточен и независим. Как показала четвёртая часть, даже Агентство не всесильно и не вечно, и если бы он зависел от Агентства хоть в одном из этих вопросов (жилье, пути отступления, свобода перемещения, оружие и т.д.) - он уже давно был бы трупом. Поэтому ему и нужны все эти деньги, что бы поддерживать такую самодостаточность и такой образ жизни. Ему нужны тонны денег, которые он и получает, регулярно выполняя работу киллера экстра-класса.

2

Действительно, не об этом. Лишь бы поспорить... И чего вы завязались?... Да еще здесь, а не в оружейной? Да, сильверболлер - модифицированный кольт. Только трамвай - модифицированная конка, но в наше время его же никто конкой не называет...

1

Вообще, на эту тему можно долго и долго ломать голову. Меня, вон, скоро того и гляди, на философию понесет...о смысле жизни и.... :)))

Мое окончательное мнение таково:

Для 47-го, брать за свою работу деньги - больше принцип, чем необходимость(не без этого конечно...).
Точно так же дела обстоят и с выше описанными "сливками общества". Для них смыслом жизни является не деньги, а процесс их зарабатывания. Все их личное время уходит именно на это.

Я не говорю, что 47-му убийства достовляют удовольствие. Я говорю о том, что это смысл его ЖИЗНИ. Единственное, чем он может и умеет (профессионально) заниматься. А зарабатывать на этом деньги - лишь отчасти - необходимость. В основном - принцип...

1

Во первых, не кольт а сильверболлер, :)))
Во вторых не смокинг а костюм. :|

0

Боян. Была уже такая тема и обсуждалось сто тысяч раз куда Хит тратит деньги ))

0

SoundLess [NikitoZ] SilverBallers - это модифицираваная версия старого доброго 1911 Colt,если ты не знал...

0

Darth Max, но ты ведь не станешь отрицать, что это не кольт уже? :)))

0

Это кольт,только модифицированный!!!Это все ровно что 47 модифицирует свою СВ Walter 2000....это тоже самое...название сути не меняет и ваще это тема не об этом!!!

0

Может быть ты и прав,но тратить такие бешеные деньги - это чума...

0

Darth Max, извините, что вмешался, но скажу банальность... А что же с деньгами делать, как их не тратить??? Вроде для того они и существуют... Если их просто складывать, то какой смысл их зарабатывать каким бы то ни было способом?....
Да и траты у 47-го очень рациональные - никаких глупостей... Вон даже меценатством ухитряется заниматься...

0

просто очень большие траты....смотря на точ то у 47 практически нет личной жизни...

0

Хм... Смотря что ты называешь личной жизнью, Darth Max... Пояснил бы...

0

Каждый человек живет своей жизнью...как мы с вами.Большинство богатых людей тратят деньги на гуляние в ресторанах,покупку дорогих тачек и тд,а наш 47 даже дом приличный не имеет,а живет в подвале...я конечно понима - это все для концперациии

0

На самогм деле, Darth Max, ты даж не представляешь, как богатые трясутся за каждый свой цент, гуляние в ресторанах для них (и то НЕ большинства) является одной из деловых нужд...(не брать в расчет богатеньких сыночков:))) Вот те и гуляют по полной, потому что не зарабатывают эти деньги...

Дорогие тачки и богатые дома для таких людей являются одними из обязательных состовляющих, для поддержания делового авторитета, солидности. 47-му это не к сему. Если он будет совершать слишком дорогие покупки - долго не протянет :)))

0

Darth Max, кажется, тебя меня жалко... ;*)) Что ж, спасибо за теплое отношение... :))
Но Никитоз прав. Часто общаясь с этими "сливками общества" (и в жизни тоже) я спокойно могу подтвердить его слова. Зачастую они просто вынуждены тратиться на многие вещи просто для поддержания своего статуса. Это как форма одежды в их кругах. Необходимость. И только... А мне то это для чего?.. Я не принадлежу их обществу, да и обществу в целом... Не для того меня вырастили... Хотя, конечно, я предпочитаю хорошие функциональные вещи, но обзавожусь ими исключительно по необходимости. И у меня нет привязанностей в этом мире (вроде хобби, как у обычных людей), на которые бы я тратился...

0

47-й: ...врач, наконец, который получая от меня определенную сумму и боясь ее лишиться, молчать будет даже под пытками. Он со мной на постоянной связи и выручает, если все прошло не так, как хотелось, и костюмчег все же попортили :)))

Вот точно.. Вот и обьяснение тому случаю в Париже... когда пришел какой-то врач, в номер отеля к 47-му. И он был не какой-то...

0

он нормальный человек. в смысле нормальный - без психических отклонений, он наверное хочет жить... и не как нибудь а нормально жить. спать в удобстве, есть дорогую еду... любоваться красивыми местами. не всё время же купаться в крови жертв. но на самом деле он куда лучше - вон отдал все деньги церкви. наверное регулярно вкладывает их в благие дела. а убивает одних уродов. вообще не плохой персонаж, если правильно посмотреть.

0

сам вчера проходя контракты думал... но брат сказал что скорей всего оружия ему то дает агенство. ну у него 100% есть квартира...

0

Это уже вошло в сознание 47, и он без этого уже не может, так как привык.

0

А зачем людям вообще деньги? Не задавал ли ты себе такой вопрос?

0

Тратит на более изащьрённые Способы Убийств!

-1