на главную
об игре
Hollow Knight 24.02.2017

Боссы

Как убить вот эту жучару в саду?

Уже 50 раз подох. Сломал клавиатуру. Геймпад не предлагать, ибо нету и не будет. Никак не могу уловить тактику, она двигается очень быстро и совершенно хаотично. ГГ хилиться не успевает. Три касания и смерть. Может амулет какой нужен? Это всё, что есть.

Есть ли смысл специально фармить на фонарь, или рано пока в темноту идти? Вот карта.

Больше никуда пройти не могу, либо не допрыгивает, либо колья, либо закрыто. Вообщем, упёрся в этого босса. Я так понимаю это второй по счету. Есть ли вообще какая либо последовательность в этой игре?

UPD. Посмотрел видео на ютубе, Легче не стало. Она мне сносит за раз по два сосуда, а не по одному как на видео, и я ей наносил гораздо больше ударов, но она не умирает.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Ну в общем победил я её. Прошел дальше. Получил уже бросок и научился прыгать по стенам. Но чувствую не пройти мне её, из-за ужасного управления с клавиатуры. Хоть бы мышь прикрутили, чтоб на неё можно было удары назначить, так нифига. Руки бы оторвать тому, кто придумал эти прыжки по грибам между кольями, когда в момент приземления надо нажимать вниз и удар, и еще рулить в это время. Попробовал бы он осуществить это на клавиатуре. Кстати, Ori я тоже дропнул на середине именно из-за гребаных прыжков по стенам между шипами. Нервы не выдержали.

PS. Удар вниз в прыжке, это просто какой-то ад. На клавиатуре срабатывает рандомно, через раз. А там очень много таких мест, где без этого дальше не пройти.

Вопрос - есть ли в игре перк, чтоб можно было спокойно ходить по шипам не получая урон?

2

Светославъ
Ну, есть тренер, уж на самый крайний.

2

TetraN7
Нее. Читами не пользуюсь, теряется весь смысл игры.

4

Светославъ
Можно по шипам бить клинком, также, сверху.
Ты точно также будешь от них отталкиваться, не получая урон.

2

TetraN7
Да это понятно, но в том то и проблема, что на клавиатуре оттолкнуться от шипов в прыжке получается лишь один раз, а если нужно постоянно висеть над ними в воздухе, то это не реально.. Получается, нужно постоянно прожимать Вниз+Удар+Влево(вправо). И снова тоже самое по несколько раз, иногда к этой комбинации добавляется еще Пробел, при этом нужно укладываться в строгие тайминги, ошибка в долю секунды и он уже бьет не вниз, а в сторону или не бьет вообще, и соответственно не отталкивается, а падает на шипы. А вопрос по поводу перка возник потому, что видел в игре узкие тоннели, которые полностью, без промежутков, снизу и сверху усыпаны шипами. Там никакие прыжки не прокатят, но как-то же туда попасть можно?
Кто-нибудь вообще проходил её на клаве, или я один такой мазохист?

0

Светославъ
Ну, я прошел ее уже трижды, включая сложный режим, и все на клавиатуре, и я скажу так, что лично мне, !!НАМНОГО!! удобнее на клаве, нежели джойстик.
Насчет тоннелей, это тебе способность нужна, что-то наподобие полета, только строго по-прямой.

3

у кого купил у того и чини

2

Перед приёмами этот босс выкрикивает разные фразы, насколько я помню, каждому приёму соответствует одна фраза. Научиться отличать их на слух довольно таки просто, а сделав это, вы сможете предсказывать её действия немного заранее и действовать соответственно

1

Нет, фразы она выкрикивает сумбурно, они не соответствуют виду атаки.
Когда просто с копьем прыгает, то да, там стандартно кричит "Ша!".
Бей ее преимущественно сверху.
То есть, подпрыгнул над ней, и делаешь удар вниз, ты будешь и бить ее, и в воздухе из-за этого держаться, ну и уворачивайся после 2-3 ударов, ибо она снова прыгнет.
Хилиться нужно в тот момент, когда она будет стоять и дышать, это произойдет после нескольких ударов, три раза за бой, или же хилься в тот момент, когда она в тебя копье бросает, в этот момент с лихвой времени хватает, чтобы 2 маски выхилить.
P.S. очень крутая девочка ), вторая Вайфу 2017 года ))

1