на главную
об игре
Hollow Knight 24.02.2017

Впечатления от игры

Странно что ни кто не создал такую тему.

Шикарный платформер,большая карта,огромное количество секретов,тонна различных амулетов и способностей,куча интересных и оригинальных врагов и боссов,много прикольных моментов,различные концовки.
Дизайн локаций и музыка просто вишенка на этот прекрасный торт,проще говоря такая же классная игрушка как две части Ori,хотя в Hollow Knight боссы все таки интересней и хардкорней,да и вообще их на порядок больше,а вот по дизайну локаций она всё таки уступает,Ori всё таки атмосфрней и сказочней выглядит.
Такие игры я бы с удовольствием покупал,при чём купил её ещё и за копейки,170 руб,тот случай когда сразу видно когда разработчики любят то чем они занимаются,только тогда получаются такие атмосферные и классные игры.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Прекраснейший платформер про милых жучков в масках в очень загадочном городе. Фактически это ещё одни "Тёмные Души" в виде метроидвании (после "Соли и Убежища"). Очень много знакомых механик, от воскрешения и похода за своей тушкой, до некоторых спутников которые будут появляться на пути. Что самое приятное главную бесящую фишку Душ - падение с высоты, которое являлось чуть ли не половиной моих смертей в трилогии - авторы догадались убрать. Тут можно падать с какой угодно высоты, наш герой просто совершит супержучиное приземление и всё. А вот обилие боссов и их сложность прям тёмнодушная.
Мир прекрасен. Разнообразные и красивые уровни, взаимосвязанные не только запутанной сетью переходов, но и логикой. При этом как и в Душах мир подаётся нарочито слабыми штрихами, многое приходится додумывать, анализировать буквально каждую фразу что бы понять что тут вообще происходит. При этом в игре огромное количество секретов и интересных деталей, поиски которых могут затянуться часов на 20-30!
Не менее прекрасны и персонажи: жучки, мотыльки, пчёлки, гусенички, богомольчики. Если после прочтения этих слов у вас рука не потянулась к огнемёту, то милости просим в Холлоунест. Ну а если вы терпеть этих тварей не можете, то вполне возможно ваше отношение несколько поменяется после встречи с милашкой Хорнет, героической Тряпочкой (хнык), поющим привязчивую песенку картографом или даже невероятным, эпичным, великолепным, могущественным Зотом (Александриусом Невским местного разлива). И многими другими. Боссы также крайне разнообразны, подчас эпически милы и смешны, тот же Навозный Защитник произвёл просто неизгладимое впечатление. Ну а главный безымянный герой (или же Маленький Призрак по версии одной игловладеющей девчушки) это один из самых милейших протагонистов из всех подобных игр, за исключением разве что Ори.
Красивая картинка, атмосферный погибший от загадочной чумы город, красивая музыка, юмор и огромное разнообразие врагов и локаций. Одна из лучших игр в своём жанре буквально по всем статьям!
8/10

0