на главную
об игре
Homefront 15.03.2011

Информация об игре

Kaos Studios анонсировала шутер Homefront
Компания Kaos Studios аносировала шутер Homefront. Действие данного шутера будет происходить в 2027 году в Америке окупированной Северной Кореей. Kaos Studios обещает, что в игре будет сильная, наполненная эмоциями, одиночная кампания и интенсивные многопользовательские режимы.

Сюжет
Действие разворачивается через десять лет после экономической катастрофы, буквально уничтожившей США, а именно в 2027-ом году. Ни о каком военном могуществе страны речи не идет. В мире теперь есть новая суперсила – Северная Корея. Игроку предстоит наблюдать за тем, как члены Американского Сопротивления сражаются с оккупантами на своей территории. Нас ожидает интересная сюжетная линия, полная драматизма и ярких личностей. Конечно же, помимо однопользовательской кампании, будет и многопользовательские режимы.

«Homefront отличается от большинства американских боевиков тем, что сражаться предстоит не на чужой территории и не с вымышленным врагом вроде инопланетных захватчиков. Все реально. Война идет у вас дома и с реально существующим противником. Ваша цель – не завоевать и не освободить кого-то, а просто попытаться выжить. Вы увидите то, что действительно может произойти. И вы узнаете, как ведут себя люди в таких ситуациях», - говорит один из разработчиков, Дэвид Вотипка (David Votypka).

А Кевин Крафф (Kevin Kraff), вице-президент THQ по маркетингу, добавляет: «Kaos Studios работает над игрой, действие которой происходит в недалеком будущем. Некогда могущественная нация должна сражаться за свое право существовать. Как мне кажется, нас ждет очень эмоциональная и серьезная игра». К слову, над сюжетом игры работает сам Джон Милиус (John Milius), известный по таким произведениям, как «Апокалипсис Сегодня» и «Красный Рассвет».

E3 09: Debut Trailer HD
Трейлер игры про Америку, окупированную корейцами:
http://www.gametrailers.com/video/e3-09-homefront/50746

Сиквел и DLC Homefront уже в пути
Сценарий этой игры о захвате Америки Северной Кореей, разрабатываемой студией Kaos, написал Джон Милиус, сценарист и режиссёр фильма Красный рассвет. Дэнни Билсон, вице-президент THQ Core Games, на презентации для инвесторов сказал, что компания уже планирует сиквел игры и DLC для неё. Дэнни Билсон пообещал, что повествование будет идти в формате остросюжетного сериала, а DLC будут продолжать историю вплоть до выхода второй части игры. Дэнни настолько самоуверен, что считает, что сможет соперничать с серией игр Call of Duty.

Скрыншоты


В сети появилось несколько новых скриншотов Homefront от Kaos Studios.
Игра выходит в Феврале 2011 года на PC, Xbox 360 & PlayStation 3


HomeFront - History Trailer

&feature=player_embedded

Комментарии: 109
Ваш комментарий

На первый взгляд игра очень впечатляет, посмотрим что будет дальше...

Радует поддержка игрой Games for Windows - Live))

0

ну ето на первый взгляд посмотрим что покажут на Е3

0

Новое видео
E3 2010: Trailer HD
http://www.gametrailers.com/video/e3-2010-homefront/101253

0

Видел уже этот трэйлер, мне понравился.

0

мне тоже понравилса
Да...трейлер довольно хороший вышел!

0

Вотипка: Homefront настолько уникален, что его нельзя сравнивать с другими шутерами

Глава Kaos Studios, Дэйв Вотипка (Dave Votypka) заявил, что он не видит сравнение Homefront с другими шутерами, потому что по его словам, концепция игры является очень уникальной.
В интервью PSM3 Вотипка рассказал о уровне в Homefront с лазерным указателем который так же есть в Modern Warfare и возразил, что они не крали идею у Infinity Ward.
"Уровень в MW где вы используете лазерный указатель чтобы указать цели Striker. Мы показали подобную механику на Е3 в прошлом году, за несколько месяцев до релиза Modern Warfare 2
"Мы думали о том, откуда Infinity Ward взяли эту идею. Но кроме того мы думает, что наша концепция настолько уникальна, что мы не видим сравнение нашего проекта с другими шутерами".
Тем не менее, THQ уверены, что Homefront является конкурентоспособной в жанре "шутера" и не слишком озабоченные битвой за "номер один в жанре".
Выход Homefront состоится в 2011 году на PC, PS3 и Xbox 360.

0

Naruto7
Довольно интересная новость!)

0

Swamt
Ну да)...
Но мне честно говоря несильно нравитса что Дэйв "выделуетса"

0

Точно подметил! Что-то он слишком много "уникальность" игры порасписывал...

0

В интеренете появились новые скриншоты игры Homefront. Дейсвия игры разворачиваются в 2027 году. Мир страдает от энергетического кризиса , который уже длится более 10 лет, экономические структуры рухнули. Бывшие сверхдержавы, стали тенью самих себя, стали мишенью для северокорейского нападения. В американских торговых центрах, пригородах и улицах идут сражения, где гражданское сопротивление борется за свободу. Внизу представлены скриншоты игры.
Новые скрыны!





0

А играть можно только за амириканцев или можно и за корейцев

0

Naruto7
Похоже графика как все и думали в игре будет на высоте)
L85A2
Пока не известно, но я думаю что только за Американцев.

0

Ну графика мне поф какая тут будет.Жду криз 2))
А тут надеюсь на какието новшыства в геймплее.

0

Новое видео
http://ve3d.ign.com/videos/75562/PC/Homefront/Trailer/Homefront-Theatrical-Multiplayer-Teaser

0

Да, довольно захватывающее видео, даже чуть-чуть геймплея показали)

0

Мда как же он надоел ето UE 3

0

Не плохой это движок...

0

Та меня уже тошнит от него...

0

Геймплей Homefront

&feature=player_embedded

0

И вот еще
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bKNvJV-zmU8

0

http://gamemag.ru/news/vtoroy-dnevnik-razrabotchikov-homefront-59386

0

Скоро еще новостей подвалит :) На етих выходных!

0

Описание интересное. Я сначала подумал, что по сюжету корейцы хорошие спасают мир от злобных американцев, а оказалось, что (снова они герои) наоборот? 8) Банально.

0

Homefront – трейлер синглплеера
http://gamemag.ru/news/homefront-treyler-singlpleera-59727
Что поделаешь мир жесток ..))))

0

Трейлер русской версии Homefront

&feature=player_embedded

0

да уж негусто тут, ну я думаю ради мультиплеера игру стоит взять, только главное чтобы игра не на лайве была

0

Третий дневник разработчиков Homefront

&feature=player_embedded

0

Дата релиза и бокс-арты Homefront

0

Homefront: возрастной рейтинг от BBFC
Грядущий шутер Homefront получил возрастной рейтинг "15+" от BBFC. Из игры не будет ничего вырезано и общая продолжительность кат-сцен составит около 46 минут.
Homefront выйдет в марте этого года на PS3, X360 и PC.

0

Xbox 360 эксклюзивный DLC для Homefront анонсирован
Перспективный шутер от THQ - Homefront, обзаведется эксклюзивным DLC для Xbox 360.
Одна карта "Пригород" появится эксклюзивно на Xbox 360, сказал Major Nelson. Будет ли это бесплатным DLC, о дате выхода, и о полном содержании пока ничего не известно.
Выход шутера назначен на 8 марта этого года, ранее в этом месяце мы узнали, что в игре будет использован онлайновый пропуск "THQ Pass"
UPD: Все DLC для Homefront будут выходить изначально на Xbox 360, а потом на остальных платформах.

0

Homefront будет использовать THQ Pass
Компания THQ официально сообщила о том, что в игре Homefront будет использоваться онлайновый пропуск THQ Pass, который ранее использовался в игре UFC Undisputed 2010.
THQ Pass - это код, который используется для разблокировки мультиплеера игры.Данный код будет находиться в каждой коробке с игрой, однако если вы купите игру с рук, то скорей всего код уже будет использован и следовательно вам придется покупать код за 10 долларов.
Как уточняет ShackNews, мультиплеер со всеми картами будет доступен и без THQ Pass, однако выше 5 уровня прокачаться не получится. Можно играть сколь угодно долго, но чтобы прокачаться по-максимуму, придется в итоге купить THQ Pass.

Выход Homefront ожидается 8 марта 2011.

0

Homefront - новый геймплей мультиплеера

&feature=player_embedded

&feature=player_embedded

0

Новое видео.

&feature=player_embedded

0

эхх, из-за нее и на 7 перейти не жалко будет... наверно..

0

Сделал предзаказ ДВД-Бокса. Надеюсь, игра оправдает мои ожидания)

Кстати, незнаю как другие, но версия от АКЕЛЛЫ будет поддерживать STEAM.

0

требования на нее не детские, скажите а на Intel Core 2 Duo E8400 3.000 GHz GeForce 9800 GT пойдет?

0

Я злой разбойник бармалей
Думаю да.

0

Требования? nForce570SLI/AMDx2 4000+/2x1024Gb/GeForce9600GT - CrysisWarhead на максимуме 1280х1024 - ЛЕТАЕТ!
Интересно, а как эта игрушка? Впрочем, читал здесь же на ПГ что требования на самом деле пониже, чем заявлено. Может поедет, если бы не...

Теперь по ДЕЛУ: еслибы не одно НО!
1 - никак не могу въехать: очередной линейный шутер или что???
2 - кому как, но что то уже настораживают повторения сюжета а-ля Доблестные Американцы бьют Негодяев КОРЕЙЦЕВ. Это чтобы народ привык? Как в Ираке и Персидском заливе - мертвые младенцы в коробках из под обуви? СМИ не даром такое кажет по телеку, Мир уже привык, - штабеля мертвых детишек - это ниче, это нормально! Интересно - Негодяев Россиян - Доблестные будут бить или нет?
3 - если очередной линейный шутер... ДА ЕЛКИ ПАЛКИ! Сколько можно? Очередная игра из набора: скачал-прошел-удалил? А чтоб захотелось оставить? А чтоб - купить и на полку поставить????

Что до меня, то Crysis куплю, только в одном случае - когда мододелы закончат воять мод STALKER на движке Crysis.

Посмотрим, что с этой игрушкой будет.....

0

Я тож чет не могу внять что это такое и с какой стороны к этому подходить?..все время показывают одну и ту же локацию...лучше сначала качнуть

0

EVA Angelina
я тоже сначала качну пиратину а дальше посмотрим.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Игра заинтриговала.
А что там за некий радиоуправляемый БТР терминатор?

0

Как я понял, ты его дистанционно на цели наводишь, цель отметил и он ее обстреливает.

0

Спасибо за ответ. Пахнет новизной, надо срочно качать эту игру.
Люблю игры где задействована правдоподобная технология нашего времени.

0

Я тоже только сегодня о ней узнал, решил купить, мультик вроде ничего, очень на код похоже, и оружием и декорациями, разрушений конечно нет, да и фиг с ними.

0

Не это не КоД точно. Тут вся техника управляется. Это скорей похоже на Battlefield, ArmA 2 или Crysis Wars.

0

Я имею ввиду картинку, отсутствие разрушений, оружие похоже один в один, прицельные сетки такие же, когда я первый ролик увидел я подумал что это какой-то мод к мв2, особенно бои за ресторанчики о коде напомнили.

0

Игра в основном помесь кода и батлы.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну вот видео. Ты его видел?


Homefront Single Player

&
Да согласен по темпу похож на COD MW2
А по графону похож на left 4 dead

0

Да видел, я наверно роликов 10 по игре пересмотрел, по моим ощущениям, разрабы взяли код сделали большие карты и добавили технику, прикольно всеравно, да и бредовые сюжеты мне в играх больше всего нравятся, странно что на этой ветке форума так людей мало, игра вроде классная, похоже все по коду и батле сильно прутся, ничего вокруг не замечают, ну и хорошо идиотов в мультике мало будет.

Чесно говоря я зарание и не планировал в этом месяце игры покупать, а потом поглядел на кризис 2, на эту игру, и решил обе купить.

0

Лан завязываем с флудом.

0

На презинтации игры от Акелла выглядит игра свежо динамично с сюжетной линией. Но не на мощных компах немного подлагивает.

0

Европейский релиз-11 марта.Может и мы будем играть 11 марта.

0

В стиме 15 марта, у акеллы тоже 15, хотя они просто диски продают, в стиме русская версия тоже есть.

vineamin

А откуда инфа? Это фейк, на сайте THQ релиз 15 марта, во всем мире.

0

9 марта игра должна появиться в магазинах. Пруфлинк: http://t.co/9DNMidM

0

Завтра уже некоторые будут гамать в игру и наверное появится кряк тоже-9 марта

0

До релиза (15 марта) её не установить, стим не пустит, зато в полночь с 14 на 15 уже можно будет гамать.

0

Всётаки я не понял steam или Games for Windows - Live кто из них командует парадом.

0

vineamin
до релиза кряк не будет.
serial86
Steam что не может не радовать.

0

Чтож, я был сегодня в МедиаМаркте, Эльдорадо(2), М-видео. Нигде нету. Зато уже пачками лежат Drgon Age 2, хотя релиз в Европе 10 марта.

0

&feature=player_embedded Вот нашел рецензию!

0

Вот кто-то уже купил и по привлекательной цене. http://s010.radikal.ru/i313/1103/16/322d50914f31.jpg

0

Разворот
http://actiongamer.ru/photo/homefront/images/disk_s_igroj_homefront_9_03_2011_2/4-0-262

0

Купить пока можно только в магазинах "1С Интерес"(какое-то глупое название) в Москве.

0

Руководство студии сказало одиночную игру можно пройти за 5 часов.Основа возложена на
мультиплеер.

0

murder-niko
Пока непонятно. Я сначало стяну с тореннта а там посмотрим.

0

Всем привет. Якщы вы хотите купить игру homefront сих пор этого не сделали то рекомендую вам http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1092698&agent=173729 Здесь сама низкая цена (всего 12,5 $) и постоянно снижается. Продавец перевириний на 1000% и сомнений не вызывает. Желаю успехов. относительно игры. Она будет супер, конечно не Black Ops, ну тоже нечего.

0

murder-niko
Безусловно, что стоит покупать. По гемлеем она будет медленнее в 5-6 раз за Call of duty серию. То есть в сетевой игре основной упор будет сделан на тактику боя, а не на мисево подобное в Call of duty. Если вы фанат Игры bad company 2 и предыдущих серий этой игрушки то вам действительно стоит ее купить.

0

ATLAS_UA

Я думаю наоборот, как раз любителям кода ее стоит купить, нет баллистики, нет разрушений, все как в коде только с техникой, быстрый геймплей, много мяса, мгновенные интуитивные решения.

ATLAS_UA

Не надо пудрить людям мозги ради личной выгоды, ха тем более любителей кода больше, ты мне за рекламу еще должен, батла для кемперов, код или хомфронт для рашеров, за камушком как в батле не отсидишся.

0

ATLAS_UA - Бесчуфствфенная промоутено москофая машина,
а ты к ней по человечески...

0

http://www.playground.ru/blogs/other/15147/

0

tvorog8088

Не соглашусь с тобой насчёт батлы,всё зависит от команды.Сёдня на вальпараисо защитники тоже пытались ныкаться....неполучилось.Код ближе для задротов,карты с квартиру,все прыгают.Разве эт война?Если эта так же будет куплю только для разнообразия,а жаль.По замазкам весёлая игруха.

0

sangen

В батле все зависит от того к какому отряду присоединишься, чаще всего к индивидуалистам почему-то присоединяешся, снайперам и тд, из-за этого сразу интерес теряется, и сам начинаешь дурью маятся, мне гейплей кода (мв1 или мв2, не блек опс) ближе, голый раш, весело хоть и не реалестично, батла для меня скучновата, пустой беготни много, да батла гораздо реалестичней мв2, только почему-то в мв2 я играл раз в 10 дольше, и меня радует то что хомфрон больше на код похож, как какой-то рецензер сказал то что любителям кода геймплей хомфронта покажется родным и привычным.

0

tvorog8088

Согласен в чём то,сам иногда бегать в лом сядешь со снапой и ныкаешся,но редко.Больше снайпером играю,но страюсь не просто набивать,а помогать команде.Вчера на Остр Невин на второй точке мы в атаке я снайпом возле бэтэра присел он обстреливает дальнюю, а я 4х инжей замочил что в бтр пытались попасть из рпг.Так что в Коде такого кайфа не получишь,а точку бтр раздолбал.

0

Кому что, для меня мв2 просто веселей, развлекает он меня лучше батлы, вот и все.

0

У меня сын в неё любит,у него получается лучше чем у меня.Я по сравнению нубяра,он и в Блэк опс мне фору даст,я в МВ 2 редко играю,так ради разнообразия.

0

Ну да реакция уже не та, хотя просто привыкнуть заново надо, я после большого перерыва в мв2 наверно часа 2 приспосабливался, но потом все здорово пошло.
Блин, все эти коды и батлы уже так надоели, вечером и поиграть не во что, жду не дождусь когда стим хомфронт установить позволит, я думаю 14 в полночь уже можно будет попробовать.

0

А у меня наверно не пойдёт,комп слабоват.Жаль.А про реакцию эт ты правильно пометил.

0

Батла идет, а хомфронт тем более должет, графика там чесно говоря средняя, по моим ощущениям такая-же как в 4 коде.

0

В принципе должон пойти, на ютубе смотрел графа чёт не больно уж шикарная,а требования больше чем у батлы.

0

Пойдет наверняка, хотя мне почему-то кажется что любителей батлы она разочерует, стоит только увидеть то что после выстрела из танка по дому с ним ничего не происходит будет не приятно, сам думай.

0

А я же выше написал для разнообразия,батла тоже надоедает если каж день в неё долбить,да и сыну такие нравятся.Так что возьму думаю.

0

Вот мнение с сайта (EX.UA украинского,доступа туда у россиян практически нет).
Цитата профильтрована в плане "не жуйа!!!":
поиграл на плойке!!!! так ждал игру..... и такое разчерование!!!!!
pure2010, 12:06, 12 марта 2011, 12:16, 12 марта 2011
графика-говно гдето 2005 год, игра полностью заскриптована, сам неможеш даже двери открыть!!!! я в шоке!!! ждеш пока подбежит A.I и откроет ее для тебя потом еше постоит в дверном проходе подумает!!! заходить нет, а ты неможеш его не обойти не жуйа!!! если бочка на дороге то ты можеш только оббежать ее!!! не перепрыгнуть,не сбить ее нельзя, она как скала:):):) короче тупой заскриптованый тир с отстойной графой!!!! булетшторм намного круче и по графе и по веселью!!!

***********
P.S. От себя добавлю,что Блеватьшторм совсем другая песня,да,местами веселая и трешевая,но с геморными сейвами глав убитая для меня лично окончательно.
****

0

Демонстрация оружия, камуфляжей, перков...

&feature=player_embedded

0

Да что-то оружия маловато, в основном штурмовые винтовки, из пп только вектор, пистолет так один и остался, подстволов вообще нет, зачем-то кучю примерно одинаковых прицелов наделали, радуе что дронов всяких много, ракеты, бомбы какие-то, может это как раз и компенсирует скудность арсенала, хотя есть подозрение что новые стволы можно будет за реал купить, что еще может означать пункт скачиваемое оружие.

0

Дробовик как длс...
лицоладонь
tvorog8088
Судя по ролику подствольный гранатомет есть.

0

Помоему там куча прицелов, глушитель и все.
Здесь поподробней:

0

tvorog8088
Хм... странно

&feature=player_embedded
1:22
куда они делись. лол
Может их будут продавать отдельно?)

0

Да, что-то странно, одно видео противоречит другому, что-бы это значило, вроде моя ссылка посвежей, ладно в полночь увидим, хорошо бы подствол был, и пистолеты помоему ни в том ни в другом видео не показали, может их больше будет.

0

Разрекламировали до нельзя а выпустят Gавно полное,кто то писал похоже на МОН. Тогда точно GGGGGавно.

0

Пишут через 3 часа будет доступен STIM .А кряк наверное утром?

0

tvorog8088
На счет батлы БК2 я не согласен. Говорю так потому что играл все отзывы Call of duty и батлы. Call of duty - это мисево, где все быстро прыгают и пытаются набить фрагов при этом не слишком беспокоятся о командный стиль игры (все стили игры кроме бомба). Батла более приближена к действительности. Безусловно фишка тотального разрушения - это плюс для игры, но я его не беру в расчет, чтобы не обидеть поклонников КОД-серии, где этого нет. При этом как для меня это не очень важно. Главное, чтобы был командный дух игры, чего, к сожалению, в КОД-серии в последнее время не имеет.

0

Ну, кому-то нужен некий реализм, а кому-то как и мне просто развлекуха, и в коде ее больше чем в батле, те пробежав 10 метров без стрельбы уже скучно.

0

атмаROZ.
гггг, вот такого я ещъ не слышал. Не понимаю почему я такое произвел впечатление на вас, уважаемый? Это совсем не так. Возможно, я несколько преувеличил в своих высказываниях о КОД-серии, но большинство, надеюсь, соглашаются с моими мыслями. Как бы там ни было, ну это была моя мысль по этой теме. Уважаю и частично разделяю все высказывании мнения по этой теме. :)

0

ATLAS_UA
Просто ты спамил в темах с одним и тем же маркетинговым
попугайно повторяющимся "Всем привет. Якщы вы хотите купить игру
homefront сих пор этого не сделали то ..."
.
Взгляни на это с такой точки зрения,и все поймешь.При чем тут КОД серия,
не понял тебя.

0