на главную
об игре
Homefront 15.03.2011

Оптимизация Homefront и фпс в игре

первопроходцы - вам слово!

Комментарии: 139
Ваш комментарий

оптимизация просто ужасная..игра умудряется тормозить независимо от того какие настойки стоят...что на Самых высоких 25 фпс что на самых низких 25...

2

Народ а движок как я понял Unreal?

ага, и тут этот говеный движок прикрутили, после bulletstorm отпало желание играть в новые игры на этом гавеном движке.

ИМХО

1

Tatarko
Скажи лучше сколько игра выдаёт фпс и на каких настройках,так уже хотя бы можно будет судить об оптимизации.

0

Смогу ли я на минимальных настройках поиграть на своём компе без особых проблем с производительностью (чтобы было не меньше 15-20 fps), или всё-равно будет страшно тормозить?
AMD Athlon(tm) 64 Processor 3200+ (1 core)
Sapphire RADEON X1600 PRO (512 mb)
RAM : 1023 mb

0

thq никогда не славилась оптимизацией, нет ни 1 оптимизированой игры у них.

0

Ждем патчей...
надеялся что история с Black Ops не повторится, но увы

0

Тут хоть фризов нет, просто замедленность некая.

0

tvorog8088
Нереально играть в мультике с такой тягучкой

0

Фиг знает, меня все равно в нее поиграть тянет, сейчас дела доделаю и сразу в игру, я думаю ближе к ночи как и в блек опс побыстрей будет.

0

ахаха они ещё с корявую оптимизацию с cod слизали БРАВО!!!!

0

да нормальная оптимизация в игре че вы плачите о_О все идет отлично!

0

у тебя карта говнецо.

0

DEVIL255
у тебя реально 5570 или может все-таки 5770 ?

0

Немного поиграл в сингл, фпс от 40 до 60. Графика не айс! Мультиплеер это отдельный разговор, говнецо редкостное! Фпс от 20 до 40 на полупустом сервере. Играбельность на редкого любителя!, пока не попробуешь не поймёшь. Если выбирать между КОД и этим, то первый в 100500 раз лучше будет.

0

Незнаю как у вас, но у меня игра летает!

0

oOAttackOo
у него "реально 5570" т.к. для его 6-ти ядерщика+5770 450Ватт хватит что бы только биос посмотреть, учи мат часть )

0

cripple
ты слегка заблуждаешься..учи матчасть
видюха потребляет 100 максимум +150 проц вместе с матерью+100 винт и оператива (хотя такие цыфры все равно завышены) так что ты сам учи матчасть и на людей не прыгай

0

Народ а движок как я понял Unreal?

0

Tatarko
Лолище тебе удобно с 15-20 фпс в мульт играть? Мне бы хотя бы 30 минимум и всё ок.

0

Tatarko
Да Вы мазохист товарищ! Любите слайд-шоу, любите дальше!

0

народ, кто нибудь знает когда будет патч и готовят ли они его вообще? а то с такими просадками фпс не возможно играть.

0

cripple
не факт, что не хватит БП, ибо есть шестиядерники с TDP до 95 ват, что указывает на сниженое энергопотребление.

0

BEATNGU
Говённый потому что в срузисе графа всё-равно круче?

0

Дааа, когда то движок Unreal меня радовал, оптимизация на нём была отличная, но поиграв в Bulletstorm я понял, что Homefront будет также лагать, и придётся понижать настройки ( Даже в Crysis 2 графика и оптимизация в разы лучше!

0

Да мне наверно комп пришло время апгрейдить, на низких настройках все идеально идет, одно удовольствие играть, как в коде бегаю и снайперов режу.

0

Дон Кейн

да причем тут срузис, реально ща unreal 3 стал гавеным, и заметил я это после выхода сингуларити, текстуры какие то смазанные, шейдеры глючат, и т.д.

Американeц

+1

0

на всём макс при разрешении 1920/1080 идёт 60 кадров но в некоторые моменты особенно когда где-то в стороне взрыв или танк врывается резко проседает до 30 и потом опять 60...

0

походу игру делают сначала на консоль а потом портитуют на пк, отсюда невнятные текстуры тормоза и прочие прелести, другими словами у разрабов руки зигзагом. имхо

1280х1024
35-50 фпс

0

может в этой игре надо как в Bulletstorm нада ченить в файликах конфы подкрутить, Bulletstorm это очень помогло, мне аж графа там понравилась. ИМХО

0

За разработку ПеКа версии отвечают Digital Extremes вот им руки поотрывать!!

0

QuadCore AMD Phenom II X4 945 3000 MHz ; NVIDIA GeForce GTX 460 (1024 Mb); 4096 Mb
На максималках всё, кроме сглаживания (2x), и опять я вижу тоже самое, что видел в Bulletstorm. 50-60 fps, и "ХОП", до 6 fps ну и опять 50-60 и т.д. Поставил на "Высокие", та же картина. Просто уже нет слов.

0

Что вы все накинулись на оптимизацию? Считаю в Bulletstorm оптимизация в разы хуже. Homefront идет плавно на высоких настройках, fps не мерил, примерно 30-40 есть.

0

AMD Phenom II X4 965 3.4, NVIDIA GeForce GTX 460 1g Palit, 4gb оперативы, x64 7 винда. Как и в булете смело выдаёт 60 fps при выкрученном всё на макс, без каких либо скачков.

0

Даааааааааа такого кала давно не видел.У меня Crysis 2 быстрее бегал я про мульт.А тут такое кавно с такой графикой всё квадратное.

0

Подскажите, пожалуйста, почему у меня в игре звук запаздывает. С начало видео действие, а потом через несколько секунд идет звук. Особенно в самом начале, когда с лестницы скидывают. И далее продолжается. А так же не четкий звук в самой игре, особенно при выстрелах - шумит. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Если, да то подскажите!!!! Или может кто знает какие-либо варианты решения этой проблемы. Спасибо, за раннее!!!

0

да.таже херня со звуком,удавляю звук в меню захожу в игру а оно опяьт стоит на макс и графику какую бы не ставил везде тормозит играть не реально,плюс нельзя менять настройки звука,сложности и т.п.

0

У меня со звуком вообще хрень какая то - топот шагов слышен оч сильно, голоса слышно не очень хорошо, в не которых моментах наоборот слишком громко (когда в автобусе например едешь) У меня у одного так плохо со звуком или еще у кого?

0

Всё же смог запустить на своём компе эту игру. На минимальных Fps в среднем от 7 до 20, так что играть можно. У меня вопрос: можно ли отключить совсем тени, чтобы их вообще не было ?

0

скажите а на каком директе игра запускается? на 9 или 10?

0

U-Rock
В игре можно менять уровень сложности.

Разрешение поставил на макс. (1400x900), текстуры и детали мира (или как то так) на макс, остальное на среднее, отключил размытие в движении (оно мне не нужно), выдает 30-50 fps.

0

Нихрена оно не выставляется,постоянно ставится номрально

0

у тя что то не так с системой
на моём компе выдаёт 50-60 фпс))
а на твоё должно быть 80 фпс

0

решыл выебнутся железом? у меня все игры удит нормально и на моем железе кроме этого глючного кала где звук глючит,сложность не меняется

0

да я сомневаюсь что он у него вообще такой))так в нете посомтрел где что по мощней и написал

0

У меня в настройках Нвидиа стоит всё на качестве,ты геймер :)

0

Кстати на счёт звука и сложности поспорить не могу,потому что действительно звук глюченый и играть можно только на норме.

0

pykarate,
Ну не всем же родители в состоянии купить "мощные" комплектующие, как тебе. Нужно говорит комп мощный, спасибо, "Капитан очевидность".
Графа отличная? Да по-моему в Black Ops то получше была.
Поняли, обладатели видеокарт GeForce 460gtx и подобных (я просто не в курсе), а также radeon 5850 и прочих... - ВАШИ ВИДЮХИ ПОЛНЫЙ КАЛ?! Так что спускаем их в унитаз. (надеюсь сарказм будет понятен).

0

Во первых я железо купил за свои бабки,во вторых причём тут Black Ops и Homefront,нашёл что сравнить.Понятное дело что Кал оф Дёти лучше,но я думаю их сравнивать нельзя.

0

а кули ты вы***ваешься? идет нормально,то что ты тут вообще делаешь умник? иди в кризис рубись!а если я сделал одну ошибку так это еще ничего не значит

0

здесь тема оптимизация а не- мой комп круче а у вас всех говно

0

:) Ладно понервничай,отстой ты галимый.Не дави тут всем на жалость!

0

так на каком директе игра запускается? на 9 или 10?

0

охохох...сразу и без причины хвастаешься компом?Запомни, если комп тебе купил папа, то это не твои "бабки".

0

U-Rock удали мат а то те бан дадут!))
xSpirTx не гони на печь 460 :))))

0

xSpirTx не гони на печь 460 :))))
465 - вот это печь.

0

по словам псикарате бегу покупать гтх 580

0

та какой нафик гтх 580, на мой взгляд игра не эффективно использует ресурсы ГП (у меня загрузка в свернутом режиме в Аиде 98%) тем более что рекомендуемая гтх260 не очень то и мочная, а за 580 ради этого кала бежать не тянет как то.

0

да пипец 6 ядер и 6970 мало в он лайн(((((печально

0

в онлайне мало не видюхи и проца, а нормальных серваков, т.к. серваки все буржуйские, то и пинги адские получаюся, отсюда и лаги и дергующиеся чуваки....
играл на московском серваке, шло идеально без падения фпс и лагов, но потом он куда то делся оО
выбрал другой сервак с самым маленьким пингов, то же нормально поперло... а выбираешь сервак с пингом больше 150 и пипец =\
ну а если у кого в сингле лагает, то тогда дело действительно в компе :D

0

кароче из всего я понял одно на одной и той же видяхи у кого то тормазит 25 фпс как у меня а у кого то все летает
если кто проблему найдет отпишитесь
у меня - gtx470 4gb q6600 win 7 -32 bit x-fi xa
у кого тормозит отпишитесь что за железо

0

В общем, необходимо отметить, что так называемые "тормоза" в самой игре связаны не только с железом, но и насколько чиста система. Ведь и от "бардака" в системе тоже многое может зависеть. Насколько давно проводилась дефрагментация, проверка на ошибки дисков, проверка на наличие вредоносного ПО, дефрагментация реестра, очистка реестра и самих дисков от мусора. Всё это может являться фактором нестабильной игры.
И ещё, снижение качества шейдеров на "средние" выдало достаточно стабильные ~60 fps.

0

У меня между высокими и очень низкими настройками разницы никакой. В обеих случаях 25 кадров

0

как выставить в игре разрешение 1280х1024, что-то его в настройках нет

0

Eduard S.
В выборе формата экрана (4:3, 16:10, 16:9) есть формат 5:4, вот его и выбирай, там единственное разрешение 1280х1024.

0

ps..karate
Вот на Радеоны гнать не надо! Сам подумай - первая игра на движке UE3 вышла в 2006г, а у тебя - практически, топовое железо начала 2011 года. Вот она у тебя и не тормозит.
jon-komsa
У меня тормозит на ноуте. В сингле - 1680х1050, High, без АА и AF - 25 - 35фпс, в мульте тормозит еще сильнее.
xSpirTx
Вряд ли. Если оперативки хотя бы 4Гб, то система никак не способна повлиять на игру. У меня в трее и антивирус, и файрволл, и МуТоррент, и ДМ, и фирменные ноутовские программки и еще много чего. Однако игры (если норм. оптимизированы) идут отлично. Если разработчики сэкономили на бета-тесте игры, забили на оптимизацию, исправление проблем со звуком, со скриптами и т.д. СИСТЕМА здесь ни причем!
rockpower
Такая же проблема. 25 - 30fps на любых настройках(((

0

можешь не спешить с gtx 580. у меня стоит сей экземпляр в паре с процем core i7. так вот fps все равно проседает до 30. хотя в bulletstorm постоянно 60 держалось. видеокарта сдесь скорее всего роли много не играет. оптимизация плохая вот и все.

0

Покопался я в видеонастройках, и увеличил кол-во fps. Настраивал файл BaseEngine.ini. Удалось выжать 40 - 50fps на настройках 1280x800, High, NoAA, 4xAF.

0

дело все в том что какая то железка и драйвер вызывает эти тормоза у меня булет шторм литал и повыше 60 и в крайзисе 2 выдавало под 40 фпс стабильно а тут 25 при том что у людей с более слабыми видяхами 60 это просто конфликт оборудования поэтому надо вывести что это , есть у меня предположение что 32 бита и 7 ка они

0

jon-komsa
Пробуй сделать также как я - BaseEngine.ini - находишь строчки и ставишь такие значения:
DynamicLights=False
DynamicShadows=False
AmbientOcclusion=False
AllowD3D10=False
UseFPSSmoothing=False
MaxShadowResolution=128 (или 64)

0

-MKN-
Я так понимаю игра использует физикс. Может поможет его отключение?

0

rockpower
У тебя в профиле Радеон указан, так что Физикс здесь никак не задействуется. Пробуй отключить DX10 (AllowD3D10=False), должно повысить fps.

0

xSpirTx Спасибо! Чё-то сам тупанул, не догадался в кратность тыкнуть. Люди а за что отвечает функция окклюзия природной среды (по-моему так называется), это отключение или включение погодных эффектов? Что-то разницы никакой не вижу, помечаешь ее галочкой или снимаешь.

0

функция окклюзия природной среды
Ну об этом можно на wiki почитать. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Ambient_occlusion). Если ратко, то эта опция дает реалистичное освещение с учетом местоположения источника света и объектов, расположенных на уровне. Т.е. очень реалистичное освещение. Заметно на базе повстанцев (где мальчик на качелях качается).

0

Ничего у меня не тормозит, а окклюзия в тормозах участвует. Но не так, как
в тормозах участвует динамика сцен и прорисовка их соответственно. Ну и физикс, но он берет блоки сразу по 8, то есть если физики в игре много, то заберет мама не горюй из общего числа (Mafia 2).

0

Игра очень хорошо оптимизирована для средних систем даже без патчей, лаги только в мультиплеере и то из-за большого пинга..

0

А у меня пойдёт?
AMD Athlon 64 Processor 3200+,2.01 ГГц,2 ГБ ОЗУ,NVIDIA GeForce GT 240 1024 ГБ.

0

А у меня пойдёт?
AMD Athlon 64 Processor 3200+,2.01 ГГц,2 ГБ ОЗУ,NVIDIA GeForce GT 240 1024 ГБ.
Должна пойти скачай пиратку попробуй

0

chuba_73
Я ВоВ качаю,а за этой хачу в магаз идти ну никак не могу выбор сделать,или АС:Брозерхуд или Хомфронт?

0

Элитный солдат из ПК отряда
Бери АС:Брозерхуд!Там мультиплеер необычный и хороший!
По сабжу:незнаю как у вас у мя все на макс. настройках правда только сглаживания Х2, а так все на максах!И среднем 40фпс(конфиг смотрите в профиле!).Тоесть оптимизация отличная!Меня всё устраивает!

0

незнаю как у вас у мя все на макс =>тоесть оптимизация отличная
сказа тип с i5 и Vapor-X 5770
классный вывод, ;)

0

народ у меня pentium 1 133mhz разогнан до 143mhz 18mb оперативки и 512kb видео у меня на досе она запустится ?

0

если нет то прикуплю еще одну на 512кб и будет 1 мб

0

проверил стабильно на 600фпс играю

0

AMD Athlon 64 Processor 3200+,2.01 ГГц,2 ГБ ОЗУ,NVIDIA GeForce GT 240 1024 ГБ

Ну что вы как маленькие? Для кого системные требования пишут? Вот минимальные:
AMD Athlon X2 2.8 GHz;
2 Гб RAM;
10 Гб на жёстком диске;
ATI Radeon 1900XT 256 Мб/NVIDIA GeForce 7900GS;

Нужен двухъядерный процессор, как минимум...

0

короч ждем патча или новых дров!!!

0

пздц, графон говнецо и оптимизация галимая, 1920х1080, все макс и 4хАА... 28-40 фпс(!)Руки бы пообрывал тупорылым разрабам.

0

Минимальные системные требования не всегда совпадают с реальностью. Сам запускал на одноядерном проце и старой видюхой игры, не отвечающие минимальным системным требованиям, так что пробуйте, не всё так плохо. Спрашивать тоже не имеет никакого смысла, так как это Ваше железо, и кроме Вас никто его не тестил.

0

поддерживаю Беар Гриллс все на максе и 30 фпс как-то не радуют
конфа: Intel i7 2600k[4.3Ghz], 16 GB RAM, 2*GeForce 570, 6 Tb HDD

0

xSpirTx
Надежда умирает последней!
Ну у меня всё идёт!Играл в рип,у мене одноядерник.Ни со звуком ни с графикой и тормозами проблем нет:
AMD Athlon 64 Processor 3200+,2.01 ГГц,2 ГБ ОЗУ,NVIDIA GeForce GT 240 1024 ГБ=30-40 ФПс на средних настройках.
Только как от яйцеобразного прицела избавится?

0

Элитный солдат из ПК отряда
зачем ставить 240ую на мамку с одноядерником!? считай она у тебя работает в холостую

0

У меня в сингле всё на максе летает, а в мультике с тими же настройками поначалу не тормозит, а потом уже фпс скатывается до 20 и скачет
Конфа в профиле

0

OOO! Стим только что обновил Homefront! Мож чё изменится? поглядим...

0

Я играю на максимальных настройках,разрешение 1680x1050,фпс почти всегда держится на уровне 30,помоему,оптимизация неплохая,но конечно ещё пару фпс не помешали бы.

0

60-65 фпс всегда)
30-43 фпс в перестрелках или при взрыве 2 гранат)
P.S.Игра УГ.

0

с таким движком оптимизация говно.

0

Оптимизация говенная. На максимальных настройках(комп в профиле) у меня в
среднем 25 фпс, с частым проседанием до 20, что никак не приемлемо.
Так что приходится снижать качество теней и анизотропной фильтрации.
Да и графикой игра не блещет. Не пониманию, как некоторые люди сравнивают её графику с Кризисом.

0

Twin Frozr
С таким слабеньким компом можно было и промолчать.

0

Flints
Для такой графики комп не слабый. У Crysis 2 оптимизация намного лучше.

0

Twin Frozr
Не бери в голову!!! ))) У меня было похуже...

0

Twin Frozr
Игра игре рознь. Кто то делает нормально для всех конфигураций(в том числе и для слабых пк), а кому то на это положить и главное срубить денег(примеров игр много и это почти все игры, которые вышли недавно).

0

оптимизация голимая!
если учесть что на приставках она просто летает, то на современных ПК она должна летать со свистом! вместо этого, она тупо жрет ресурс, да еще при такой корявой графике! выходит что "не в коня корм" хотя на моем железе на мах.настройках 1920x1080x60Hz ААх4 AFx16 +VSync она бегает довольно резво и все равно, именно тенденция последних лет, делать убогую оптимизацию для ПК, сама по себе просто бесит!...

видяшка 1080р

0

согласен с Twin Frozr, на том же движке Bulletstorm имела значительно более красивую графику, чего в этой игре не наблюдается. Кроме того непонятна работа физикс: отключил DX10, расчет физикс на видеокарте-выдает где то 40 фпс, передаю расчет физики на цпу и ноль реакции, имею все те же 40фпс

0

C2D E8400 3.0 GHz, Radeon 6850 1024mb, 3GB Ram. 1920x1080
В одиночной игре 45-60 ФПС.
В он-лайне стабильно 30, никогда не падает вообще.

0

M1Garand
посмотри хотя бы рекомендуемые требования производителей железа к БП и не прессуй мозг, если ты профан, т.к. на его случай к последующим видюхам уже стоит бп больше 550 ставить, а если учесть типо турбо буста от интела, не говоря уже про общий оверклок, то об 450 можно забыть. не лечи, как будешь материально отвечать за собранное тобой железо подтянешь и знания, а пока ковыряйся в своем домашнем. диалог закрыт.

0

Если кто не знает, игра сделана на движке метро 2033!!! и оптимизирована куда лучше!!! я на HD разрешении играю и ниже 40 не опускается!!!

0

OLDMAN2308
Движок у метро - 4А Engine, а в этой игре - Unreal Engine 3.

0

У меня все на максимуме, 1920х1200, в среднем 120-140fps, разброс в пределах 70-200(2х5970CF).

0

Максимум 17 кадров выжал на минималке))) Оптимизация не очень. После дефрагментации и использования CPU Control повысил до 23-24.

0

Лицензионный ключ (CD KEY) из коробки с игрой Homefront от официального поставщика - компании "Акелла", для активации в системе Стим. www.plati.ru/asp/pay.asp?id_d=1085683&agent=160056

0

victorvic08
Все прям кинулись, пихая друг-друга!!!

0

В среднем 40-50 кадров в секунду. В мультиплеере всё гораздо хуже, около 30 кадров.

0

GeForce 9600 GSO settings all high - 18-24-28 FPS

0

После патча последнего тормазов нет вообще.

0

RALLI ART
Update 2 стимовский, который добавляет Дх11

0

дрова обновляйте и всё будет..
http://downloads.guru3d.com/

0

оптимизация говенная..у меня на максималках проседает до 15 фпс, играю на самых низких, да и то иногда бывают просадки

0

Оптимизация средняя,все на максималках,1280х1024
ФПС 30-65 =)))
Конфиг в профиле.

0

ну незнаю ребя...незнаю-с моей 9800гт зотак и остальной профильной конфой-35-50фпс при настройках выше средних,теперь снёс винду,поставил 64бит семёрку и ещё вроде удачно проц разлочил и получился 4ядерный фен б55 надеюсь что щас ваще на высоких без лагов запущу... ,думаю игрушка клёвая,да чё там греха таить-она мне сразу попёрла..картинка,текстуры-и вообще-на скоко я помню-это порт пс3-и очень очень неплохой...конечно же имхо...

0

Только что запускал,5 минут поиграл, разозлился и выключил игру наx#й,ибо как только я прицелюсь,сразу падает фпс!

0

у меня AMD Phenom(tm) II X4 805 Processor 2.50 GHz ОЗУ 4.00 ГБ на минималках выдаёт 30-35 фпс ...что делать??

0

http://users.playground.ru/1171929/ АГА -ХЕР Я УГАДАЛ=НА СРЕДНИХ ТОРМОЗИТ-10=12 ФПС...((

0

TORRESNATOR
а видеокарту мы угадывать должны?

0

Всем привет.
вот почему у меня в Скайрим я играю на высоких в оконном режиме и ничего не тормозит, а тут ставлю самые маленькие системные требования + оконный режим, и выдает всего 13- 15 fps...
Да и дело в том что когда я ставлю полный экран, + еще средние и высокие системки то у меня почти такой же FPS...

Ноутбук TOSHIBA
AMD Phenom II P960 Quad-Core Processor (1800 MHz)
6,0 GB RAM
AMD Radeon HD 6330M (1024MB)

0

Кароче у меня стоит AMD FX-4300(в турбо-режиме так что можно считать что 4ГГц ,ну а в стоке 3.8),8 gb оперативы и GT 730.Да знаю видеокарточка старенькая но по сис.требованиям игры всё должно летать.Тем не менее у меня в сингле 23-24 фпс как будто ограничение стоит.Если кто знает как это решить-ответьте

0

Basteros111
С такой картой вряд ли фпс будет выше,я протестировал игру и скажу,что оптимизации нет.

Спойлер

Игра 2011 года,а на моей системе на максимальных настройках выдаёт чуть больше 100 фпс,да ещё её надо ставить на ssd,иначе подгрузки перед контрольными точками замучают.

0

Оптимизация отилчная...
в онлайн игре пришлось немного убавить, потому что там мясо)

-1

Смогу ли я поиграть на средних/минимальных настройках,чтоб хоть 25<фпс было?
AMD Phenom II x6 (6 cores)
Radeon HD5570 1 Gb
6Gb DDR3
Windows 7 64-bit
450W(ну это не так уж важно)

-1

как достали эти дрочеры фпс....
у меня 30 фпс ааа играть не возмжно!! игра гавно удаляю!
ахахха бред вообще! ))))))

-1

Люди чтобы в такие игры играть надо видухи нормальные иметь,а то с каким то калом и радиками вонючими они хотят чтобы такие игры не глючили.Вы чё ребята :)
У меня стабильно 50-60 фпс.Графа отличная,выставил всё на максималку.

Мать - Asus Rampage III Extreme
Проц - intel core i7 950
Видуха - GIGABYTE GTX 580
Оператива - 6 гиг 2000 мгц.

ПОВЕРЬТЕ НА СЛОВО - ВСЁ ИДЕТ ОТЛИЧНО И НИЧЕГО НЕ ГЛЮЧИТ.

-2