на главную
об игре
Homeworld 2 15.09.2003

Фитчи Вайгир: Ворота Гиперпространства

Таки чего, кампанию прошол. Впечатлений МОРЕ. Именно то чего я ожидал. Но вот сажусь за Скримиш... есс-нно сначала выбираем Плохих - они всегда посильнее %))

И вот Трабла. Построил я пару платформ - ворот Гиперпространства. Думаю, щас их Задействую, и буду из одного конца карты в другой нахаляву летать... Не, ни фига. Платформа она и есть платформа, выдвинул и забыл. Встали ворота на точках, дальше не двигаются, а РАСКРЫВАТЬСЯ не хотят. Кинули меня с гиперпространством.

Кто знает, подскажите, как активировать Ворота, как их связать вместе, в конце концов... мне понравилось в четвёртой миссии переходить из края в край %)))

И ещё... кто знает Хорошее тактическое применение Маскировке, просьба тож отписать сюда. Всё, жду.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

всё тихо тупо:
1. ставим 2 модуля ворот в подходящие места
2. выбираем одни из них и правой кнопкой мыши тыкаем на другие
3. платим 1000 и наслаждаемся халявой

1

Дело все в том,что Вейгеры могут,вернее имеют как особый модуль гипер пространства, лишь корабли класса "линкор" и выше.Остальные же, такие как: корветы,фрегаты такого модуля не имеют. НО!!Если обоснавать его на кораблях поддержки (крейсера,мазершип) то близлежащие кораблики смогут смело входить в подпространство(получается,что они им открывают ворота).Надо отметить что необходимо находиться как можно ближе к кораблям, на котором расположен этот самый модуль, иначе ничего не получится.
Что касается ворот гипер космоса, то они нужны для того чтоб перемещаться к ним непосредственно или в радиусе их действия.Так, например, мой Тяжелый торпедный фрегат не имеющий модуля гиперпространства находясь рядом с крейсером(на котором есть тот модуль) прыгнул на другой конец карты где была моя платформа.А вот назад не вернулся.
Ну не знаю нужна ли уже тебе эта информация или нет.Но все равно спасибо за вопрос,он меня и подтолкнул к практическому исследованию :)

-1