на главную
об игре
Homeworld: Deserts of Kharak 20.01.2016

Оптимизация игры

Ну что дорогие мои маньяки великой серии ? :)) , вот и вышел долгожданный хит , судя по отзывам оптимизация игры особенно не блещет , давайте будем этот вопросик обсуждать и за одно подумаем как сделать оптимизон лучше с помошью всяких манепуляций :))

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Cheburashka
Ничего не могу сказать плохого т.к. на моем идет бодро на ультра и в целом игрой доволен.

3

gtx 970, i5 4690, 16 озу - фпс проседает в особо динамичных сценах до 35, причем без разницы на каких настройках (различия в просадке между настройками минимальны). Будем ждать патч.

2

конфиг в студию,что бы знать точно у кого как и при каких настройках.

1

Никак ты его лучше не сделаешь. Если не тянет на высоких, ставь низкие:) Но готовься к убогой мыльной графике. Лично у меня игра должна идти отлично даже на максимальных, судя по рекомендованным сис требованиям. Но у меня она прет с "фризами" тормозами не понятными. Разницы в графике с космо Homeworld и этой вообще не заметны, но космический хомяк у меня прет на полных ультра настройках:) Как меня бесят уже игры которые выпускают без оптимизации, что б*я за мода?!!

0

а я тоже дошел до 3 миссии нормально. а дальше понеслось звук заикается камера дергается началась нормально играть не возможно.Перепробовал все настройки не помогает !!! GTX 960 2 Гб. оперативки 12 Гб.

0

Как заустить реальном полном экране? В бордерлессе лагает.

0

gtx 970 - 1500/8000mhz, i5 3570k/4500mhz, 16 озу - все настройки на максимуме, ни где не проседает. прошел несколько миссий.

-1

На моей конфиге игра очень часто тормозит даже в стратегическом режиме карты. Отсюда предположения что ребята явно взяли не тот движок для стратегии где бывает по 500 юнитов. Либо оптимизация хромает на обе ноги. Причем выставление всех настроек на минимум не дает практически эффекта. Загрузка же процессора во время тормозов на стратегической карте всего 30 процентов. Из чего можно сделать вывод что просто движок не способен на такие подвиги как быть движком 3d стратегии. А вообще по графике игра напомнила сильно улучшенных генералов .
Al M
у меня первые несколько миссии тоже не тормозило а под конец сущие тормоза когда тебе давали на старте по 500 юнитов...
koles2015
Тут все просто видимо движок непособен на подвиги с большим кол-вом юнитов. Причем это касается не столько прорисовки а именно управление ими. Ибо у меня тормозит даже на стратегической карте.

0