на главную
об игре
Homeworld: Deserts of Kharak 20.01.2016

Впечатления от игры

Игра выходит уже через несколько часов, я лично уже предзагрузил её в Steam, ждёмс только выхода игры.
Делимся здесь своими впечатлениями от новой Homeworld которая вышла спустя 13 лет после выхода последней части и которая перешла с далёкого далёкого космоса на пустынную планету.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Атмосферно, но не масштабно и, к тому же, коридорно. В космосе играть интереснее.

4

Классика.
Фантастическая атмосфера предыдущих частей.
Динамически баталии.
Графически игра выглядит хорошо.
Оптимизация отличная.
Красивая музыка.
Жанр стратегии практически вымер, и когда выходят такие игры как Homeworld, начинаешь радоваться как ребенок.

3

Кстати на Remastered я потратил 50 часов, для прохождения всей игры, Пустыня Кхарака покороче конечно первых частей однако удовольствия не меньше доставляет))

3

Игру прошел, с этой серией знаком в первые да и стратегии не играл уже очень давно лет 10 наверное, но игра понравилась, что сюжет что музыка как подчеркнули выше атмосферные. Впечатление осталось хорошее. Есть некоторые минусы, игра очень короткая, под конец игры собрал море ресурсов, а девать некуда. Но в целом остался доволен, понравилось еще то что как ресурсы так и техника переходят с тобой от миссии к миссии, поэтому есть смысл задержаться чтобы собрать все доступные ресурсы.Но нужно быть осторожным, по глупости, то что случилось со мной, в первой миссии, потратил все ресурсы и потерял всю строительную технику, на начало второй миссии был удивлен что нечем собирать ресурсы,пришлось переигрывать заново игру.
Но зато сохранил большую часть военной техники и большую част ресурсов. А так как техника переходит с тобой в другую миссию, стараешься схоронить ее даже под конец миссии, придумывая как не как свою стратегию. Я немного не соглашусь с автором Андреем, но так как мы люди все разные, много людей много мнений, как говорится на вкус и цвет. Нравится то что есть передвижная база, и если сделать все правильно, то получается мощнейший юнит, способный навалять врагу под самый не хочу, Конечно же не хватает масштабности, но с другой стороны, все таки мы играем не армией а всего лишь экспедицией. Как появляются крейсера, технику перестаешь терять сразу, если конечно делать все продуманно.Короче доволен и советую, если любите хорошие стратегии, мимо лучше не проходить, ведь жанр стратегий почти помер, а тут такой подарок.

3

Ну что сказать то...
Прошёл несколько миссии в кампании, сюжет как минимум интересный точно, ролики очень красивые и музыка атмосферная, бои красивые, а сам геймплей не сложен и битвы начинают почти сразу же ибо не надо строить базы, у вас уже есть огромный транспортный корабль, аналог материнского корабля из первых двух частей, вся армия как и в прошлых частях переносится из миссий в миссию, + теперь они набирают опыт и это даёт войскам преимущество, не много интересных геймплейных фишек, интерфейс как в Homeworld сделан и самое главное графика очень красивая и детальная, по поводу оптимизации то всё на ультра на моих системках спокойно идёт при 40-50 фпс, в общем говоря игра не разочаровала и очень впечатлила и по сути разница между новой и прошлыми частями не очень большие, даже транспорт некоторый крейсерами и кораблями называют, оторваться сложно было от неё, мультиплеер и схватку ещё не пробовал, так что как там и что не знаю, единственный минус пожалуй это не очень большой набор юнитов, хотелось бы больше (хотя может я просто зажрался после Wargame) и нету паузы, иногда события через чур быстро начинают идти и не успеваешь за всем уследить, в общем говоря пока 10\10 от меня лично.

2

Начал кампанию, вполне доволен, зря я сомневался. Атмосфера HW воссоздана на ура: отличная музыка, катсцены, ещё одна хорошая история об отчаянной экспедиции) Масштабности не хватает только, но постановка это компенсирует.

Рельеф с одной стороны делает тактику более глубокой, с другой стороны ограничивает свободу действий, т.е. иногда с помощью скал, на которые нельзя заехать, заставляют задействовать авиацию в одних направлениях и наземную технику в других. Ну и отсутствие паузы добавляет огня, особенно когда не успеваешь как следует рассортировать флот по группам)

Надеюсь, что достаточно хорошо продастся, и на этом серия не закончится)

2

в космосе все таки интереснее
тут как то слишком легко и банально
пол игры просто стоишь и ждешь врага который на подходе еще убивается дальнобойными
неторопливая стратегия

2

Прикидываю, что у меня прохождение займёт заметно больше 6 часов: во-первых, старая привычка из прошлых игр "собери все ресурсы на карте, а потом активируй сюжетный скрипт"; во-вторых, на макс. сложности могут прижать нормально, если действовать неоптимально (в миссии со сканерами возле остова Калаша я, как всегда, начал с выпиливания вражеских транспортеров, а оказалось, что они продолжают спавниться, пока не просканировать до конца); в-третьих, флот чинить тоже вручную теперь надо, а не просто загружая его в транспортники.

2

Я спецом перепрошел ремастер, 3 дня отдонул и вышла эта часть ... очень эпичная серия, атмосферная, хорошо погружает в себя. Совсем не ожидал продолжения всего этого чуда )

2

Прошел слишком как-то все легко
технику пол игры тырил да и все таки базой воевал )) и авиацией
закончил игру с 100к и 20к ресурсов
и то последную карту не всю обобрал
в космосе у меня был лимит ;)) и без него было тяжко, а тут все как то очень слабо
куча кривых тригеров которые не дают компу давить на тебя

2

Строишь 20 крейсеров и насрать на тактику, вместе с маткой перемалывают всё живое. НЕ хватает только ПРО и истребителей.

2

Игра очень хороша. Но если бы были такие нужные вещи как:
1. тактическая пауза (пауза в игре при которой можно давать приказы юнитам), многие конечно начнут вопить это же RTS, но тут без неё микрить гемморно;
2. кнопка - выделить всех юнитов на экране, что удивительно F2 - "выбрать всех" есть, а такой нужной нету;
3. добавить режим - патруль, чтоб юниты могли конторлировать перимет постоянно передвигаясь. Очень удивился обнаружив что её нет.
4. ну и хорошо бы, (помечтать) что бы были построения с разными видами техники, т.к. скорости у них всех разные, и при отправке в атаку, они постоянно рассыпаются, а бой переходит в собачью свалку;
игра была бы просто шедевральна! К счастью ИИ отсутсвиее всего это прощает.

2

Прошел игру и пишу обзор. Я даже не знаю как описать это чувство, ничуть не хуже прудыдущих частей, графика еще круче, сюжет очень хороший, юниты,тактика и стратегия в игре абсолютно сохранены, мой вердикт.
Это Homeworld который перенесли на планету,просто один в один, игра не испортилась по сравнению с прошлыми частями, ну никак.
На максимальном уровне сложности вышло 17 ачивок(все секретные получил) и 6 часов игры. Я ничуть не пожалел что купил эту игру, фанатам Homeworld к покупке обязательно!

1

1. Ролики между миссиями понравились
2. Субтитры сверху, не очень удобно.
3. Долго грузится для RTS
В целом всё хорошо.

1

Лично мне HW очень понравилась. Правда, в другие игры серии я не играл (надо как-то поиграть, к слову), но эта зашла на 10/10.
А ещё она мне напомнила то чувство довольства, которое я испытывал, когда играл в древнюю Ground Control 1.

1

Игра понравилась, хоть и были сомнения, но все таки разработчики оправдали надежды.
Плюсы:
1.Атмосфера, пустынный Кхарак, отлично поставленные кат сцены, музыка и озвучка.
2.Относительно оригинальный сеттинг, все же чисто пустынных стратегий не много.
3.Мне напомнила старую добрую Ground Control, что несомненно плюс.

Минусы:
1.Игре не хватает масштаба,эпика так сказать.
2.Кампания короткая, можно было увеличить её продолжительность раза в полтора без провисания сюжета.
3.Дисбаланс (в компании), наклепал кучу ракетных крейсеров и выносишь все что движется.

1

Даже не знаю что сказать
С одной стороны понравились ролики и связь с сюжетом первой части , с другой стороны не понравились субтитры и управление камерой,также очень короткая история можно было бы растянуть ,придумать побольше кампаний так что думаю на 10 не тянет никак ,в лучшем случае 7

1

Затея хорошая а вот с реализацией подстава ибо под конец компании одни тормоза. Причем даже в роликах игры. А история интересная сценаристам большое спасибо.

1

довольно таки не плохая игра... прошел несколько миссий, вроде пока нравится... единственный момент - приходится часто сохраняться, не с того не с сего вылетает с ошибкой "не отвечает"... хотя по требованиям подходит... процесс игры не лагает, не зависает... просто во время игры резко "не отвечает" и бум вылет...

1
Комментарий удален

Djonnikc
Не знаю как всем. Но мне невероятно понравилось. Советую что-бы ты прошел сначало оригинал, а потом новую. Будет в центре сюжета.

3

Djonnikc
Ну по крайней мере сейчас можно переиграть в Homeworld remastered. Серию не так давно перевыпустили. Как раз будешь в курсе сюжета.

Насчет Kharak - еле оторвался сейчас. Затягивает неимоверно. Звук, графика просто на высоте. Все тот же дух первых частей присутствует.
В целом очень доволен. 10/10 ставлю.

0

Отличная игра. В ней есть почти всё, что требуется современному игроку в RTS для получения удовольствия от игры. Какие минусы? Короткая компания и низкая ре-играбельность. Старые хоумворолды были лучше.

0

Не знаю. Прошел за 6 часов и это для меня категорически быстро. Обычно прохождение у меня дня на три затягивается, а тут хоп и финиш. Тактика? Не получается пользовать ту тактику когда со всех сторон сплошной массаркш.
А вот сюжет и музыка порадовали. Очень. Пойду проходить первые части

0

игра норм, но вот вопрос, как увеличить интерфейс во время игры( уж больно мелко!

0

Совсем не понравилась.Нынешние игры представляют из себя самородки хороших идей , но к сожалению всего лишь самородками и остаются ..Взять например игру "Act of war" , несмотря на свою довольно слабую сюжетную сторону игра имеет отлично сбалансированную механику что уравнивает ее общую оценку в отличии от "Homeworld: Deserts of Kharak" , где задумка и графическая часть на высоте но реализация полный провал , механика банально не работает.Имеется куча юнитов , а толку почти ноль , все сводится к паре турелей и рядом стоящего ремонтника , это напоминает Starcraft , где у терранов можно поставить рядом с бункером пару ремонтников и тупой ИИ никогда не сможет уничтожить эту "крепость". Возвращаясь опять к "Act of war" , если кто играл то может помнит как горстка грамотно выбранных обычных юнитов могла многое , а именно 2-3 Тяж. Снайпера 2-3 Легк. Снайпера ~5 человек отряда дельта - могли держать весь регион .. Тут же как не изощряйся все равно ты теряешь юнитов с завидной регулярностью и все превращается в какую то стратегию 2000 годов , когда намеренно кидали в атаку 20 на 30 и плевать что из 30 выживет % 30-40 - эдакий игровой гамбит , однако тут людей на базе не клонируют и такие потери просто абсурдны ..
Вообщем затея хорошая ,а реализация уровня инди .. Если вы согласны с условностями разработчиков то окей , если вы ценитель действительно хороших игр\книг\историй , то игра вам вряд ли понравится. Моя оценка 6 из 10.

-1

Музыкальное оформление слабое, атмосферности намного ментьше первых 2х частей.
Геймплей на высоте, с камерой фишки знакомые поклонникам давным давно, но можно было упростить - школота не справляется и на каждом форуме вой.
Жду все-же баталий в космосе, там свой антураж + верните звукаря старого, космос + атмосферность будет просто вынос мозга, как и предыдущие части!

-1

неужели просто нельзя было сделать зум камеры а не этот допотопный режим, ну и миникарта бы не помешала, ну а в целом понравилась пока что (5 миссий)

-3

Игра хорошая, ИМХО, но цепляющих музыкальных тем меньше, чем в прошлых 3-х играх, компания короткая(7 часов на среднем уровне), оптимизация довольно лажовая(хотя с GTX 660 фпс аполне держался, кроме когда было много войск в поле зрения), не фанаты от игры вряд ли получат удовольствия, да и ценник надо было бы на 200-300 рублей снизить, вот тогда игра своих денег стоила, но как фанат серии, я не разочарован

-6

мне вообще не понятен ажиотаж вокруг Хомворлда, щас начал проходить, сплошная борьба с камерой, однообразна, тактика в 4Д толком не приминима только сплошное мучение от этого, и новый походу тоже самое. Когда то она можт и былахорошей игрушкой но для 15 года не тянет особенно после *Заката солнечной империи*, да и хваленый сюжет не особенно впечатлил, да и вся атмосфера только благодаря офигенской музыки, но эт мое мнение))))

-7

да нечем ей нравится, игра одним словом - ОТСТОЙ !!!
не понял че было разводить визгу вокруг нее. еще короче ее было сделать нельзя ?
давно так не разочаровывался

-8