на главную
об игре
Horizon: Forbidden West 18.02.2022

Проблема с изображением

Добрый! Кто-то еще столкнулся с проблемой на PS5 в режиме качества, когда персонаж/камера не движется картинка не насыщенная, цвета какие-то блеклые. Только стоит начать движение - цвета меняются. При этом в режиме производительности с цветами всё ок, но слишком мыльная картинка. Вроде как в превью такого нет. Может кто знает как исправить? Телевизор LG 55NANO863PA

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Мне не нравится в роликах ореол вокруг персонажей, типа шлейфа по всему контуру что ли, белого оттенка.

1

Jay C
В других играх такого нет? На пс4 про играю, все норм вроде

0

Don Obolon
В других нет, он еле заметный, присмотрись может и у тебя есть. Явного то нет ничего. Но как будто персонажи на общем фоне слегка выделены.

1

Jay C
А ты на тв играешь? Я слышал что этого может быть из-за высокой задержки у тв. Хорошо, посмотрю получше. Я такой эффект уже встречал

0

ljusi
Может hdr выключить? Или включить

0

У меня вообще сглаживание не работало. Были какие то блики а картина в общем вырвиглазная. Отключил игровой режим на телеке, настроил под себя а в игре отключил hdr и в норму все встало.

0

На рs4 конечно совсем убогую картинку сделали,1 часть была нормальная по графону,а тут сейчас не пойми что,походу разрешение снизили до не'льзя,чтоб качество и производительность хоть какая-то была.Конечно можно попробовать подшаманить настройки в ТВ, сделать хоть как-нибудь что-то играбельное,но это безобразие.

0

DEDGAMER
Так то картина нормальная, просто мерцания были, но сейчас разрабы выкатили исправления

0

Видимо не у одного меня такое, даже тут появился пост про мерцание, почитайте в новостях. Там даже есть решение.

0

Jay C
Да мерцание сильного то нет,чтоб совсем играть было нельзя,оно есть,когда влево вправо поворачиваешься ,когда на месте стоишь его нет.Больше беспокоит сама мыльная картинка(ps4),да и персонаж как-будто сливается с окружением,короче какая-то шняга шняжная, как я понимаю,всё делают чтоб на ps5 переходили,хотя и там многих не устраивает графон в 4к 30фпс(вернее мало кадров) или мыло в 60 ФПС.

0

Я ставлю 30 и 60 и по графону не вижу разницы. Может у меня телик такой

0

Поиграл в неё 3 дня и ни одного вылета или что то подобного не было

0

Я вот читаю ваше мнения и поражён. С чего ты взял, что в 60 фпс мыло. Хорошо рассуждать, когда у тебя нет ps5 и хорошего телика

0

Boni23
Потому что в этой игре 60 фпс ты получишь только в 1080р разрешении(на PS5). И это многим не нравится и телик тут не причём и обзорщикам в том числе.

-1

Не знаю но такой прорисовки в 1080 не добиться. Так что я не верю, что я играю в 60 фпс и 1080

0

Boni23
Подключи к монитору,где выводится fps и проверь,Фома не верующий.Это для тех особо одаренных,кто не видит в настройках плойки в каком разрешении играет.

0

DEDGAMER
Я удивляюсь с людей которые без счетчика кадров не понимают с каким Fps они играют. Даже просадки с 60fps до 50 бывают заметными.

-1

Boni23
В 1080p это та же картина что и на PS4 pro только в 60 fps(не стабильными)

0

ljusi
Специально для PlayStation 5, был разработан телевизор SONY BRAVIA XR, для получения полноценного опыта переходи на него.

-1

rasid555
Хороший тв. Стоит как две пс5))

0