на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

Будет ли патч?

Кто знает,будет ли в ближайшее время патч?
Качать или стоит подождать?

Комментарии: 80
Ваш комментарий

Патч будет. Когда неизвестно. Вроде всплывала инфа, что выкатят в ближайшие две недели, может раньше. Но точной инфы пока нет. Ждем.

7

bazilews
Вот кто может знать будут патч или нет ??? Спроси у разработчиков ...

5

Mr Hops
Может где инфа прошла...

1

bazilews
патч будет, сами разрабы в стиме анонс делали. репаки все после обновления на пейратках перепакуют в любом случае, так что лучше подождать.

2

legusor
Не писали, период выпуска патча? Это тот который обещали в течение 2х недель?

0

legusor
чего ждать? работает норм уже.

2
lwader написал:
Gtx 1070 разрешение 1920х1080 60фпс при высоких настройка

И для тебя это идеал оптимизации с просадками до 45 ?

lwader написал:
Стабильные 60 настройки высокие, вот фото

Ты еще в небо посмотри там еще выше будет =) В замес зайди.

У меня 2070 в 2 к ультра + шарпен 43-65 не разу не доволен оптимизацией особенно если зайти в деревно все эти всратые по качеству нпс и посредственная графика именно в деревнях, и на подходах, ладно хоть геймплей отличный. Общий визуал игры не тянет на те требования которые предъявляются видеокартам, процессор в то же время отдыхает.

Тот же Rise of the Tomb Raider мало чем уступает в технологиях но в то же время просто летит что на rx

4

bloomm
У меня максимум падение фпс было 48 при дожде и то не везде редко, без дождя только смотря на дальность вида локаций и то в редких местах 50, против четырех падальщиков бился с применением взрывных ловушек а потом мечем добивая, если придется, никаких просадок стабильно 60 и в деревнях сначала прогрузит точечками с просадкой до 57 и дальше хоть всю деревню оббегай будит 60 фпс, сегодня больше 6 часов наиграл.Играю с синхроимпульсом так что выше 60 фпс и не увижу. Да и видеодрайвер старый 445.75

-1

bloomm
а то что карте уже 4 года, и осенью выйдет 30.... и 1070, предтоп видеокарта, которая оп сути отстает на 2 поколения, еще выдает норм фпс в ААА проекте??? да оптимизация норм. Или по твоему 10летняя карта должна до сих пор норм тянуть на макс при 60фпс флхд???

-2

bloomm
У меня 2070 в 2 к ультра + шарпен 43-65 не разу не доволен оптимизацией

А ты уверен, что тебе видеопамяти твоей 2070 хватает, что бы в этой игре на ультрах в 2к играть ?
У меня в 1080p на ультрах и fov 90 игра сжирает 6.5-7.5 гигов видеопамяти, хотя что странно, на моей 5600хт всего 6 гигов памяти, но какой-то потери производительности или дропов фпс не наблюдаю. Даже микрофризы починились включением вертикалки.
Снижай разрешение до 1080р и будет тебе оптимизация.
Игра даже на минималках в 1080р жрёт 5.5 гигов видеопамяти.
Ну и по отзывам я уже понял, что игра на АМД картах работает лучше.

Я на фхд включил вертикалку и ниже 60 фпс не падает даже в замесах. Без вертикалки 60-80 и видюха долбит в сотку. Учитывая, что это порт, в целом нормально.
Не думаю, что ещё апнут производительность. Возможно, исправят неадекватный жор видеопамяти, но вряд ли что-то ещё будет. Игру выкатили просто как приманку ПК-шникам под выход ПС5 и будущий Хорайзон 2, вряд ли будут большие ресурсы выделять на шлифовку игры. Там уже в твиттерах идут отписки "обновите драйвера" да "переустановите винамп".

0

Про патчи так ничего и не слышно...

4

Привязку анимаций к 30 фпс не исправили. Волосы не исправили. Снег не исправили. Отражения не исправили. Камеру не исправили. Жор видеопамяти не исправили. Оптимизации не добавили.

добавлен улучшенный сбор диагностических данных при отправке отчёта о сбое.
вся суть первого патча

4

не скоро, пока весь мусор из сингапура перешлют и расшифруют в горилас, недельки две пройдет

2
lwader написал:
У меня максимум падение фпс было 48

Ну вот видишь не 60 же, такие падения у тебя постоянно будут по ходу игры, хоть и на отзывчивость управления это мало влияет так как от 3 лица. Все равно ничего хорошего в такой оптимизации нет ! Ну по крайней мере для меня.

1

Будет вам "щедрый" патч, в сентябре, на 10 Мб, который поправит одну-две из множества известных тех. проблем, но при этом добавит с десяток новых багов в игру

1
gennaz написал:
Это точно! Но у АМД это всего одна карта,а у нвидиа
целая 16 линейка + 2060, получается всю эту линейку видеокарт Нвидиа можно выкинуть на помойку !

А дальше читать пробовал ? Для особо одаренных vulkan api на данный момент не умеет работать с разделяемой видео памятью, это значит что если превышен лимит видеопамяти видеокарты игра- движок игры не даст выставить больше чем у тебя есть видеопамяти на видеокарте при использовании жрущих видео память настроек , а если и даст то последует 2-3 кратное снижение производительности смотри Wolf new colossus, doom eternal итд, ! Та же gta 5 или любые другие игры где использован DX спокойно залазят в оперативную если не хватает видео памяти, в gta 5 даже есть такой пункт игнорировать потребление видеопамяти и ничего не дохнет все идет без лагов и каких либо диких падений фпс.

1

https://www19.zippyshare.com/v/5gnhhApL/file.html весь фикс говорят что в .exe, заранее сохранения скопируйте (для тех у кого пиратка)

1

Вроде, пишут, что работают над оптимизацией. На моей rx580-й не то, что бы прям круто пошло. На среднем графончике выглядит так себе. Я просто не понимаю, куда ресурсы карты идут в игре трёх летней давности.

1

да должен быть, все же видят что за дерьмо с хоразеном творится.

0

bazilews
патч был в день выхода 35гигов на оптимизацию.

0
Алексей13рус написал:
все верно 2к и 1070 на высоких 50-52, на ультрах играю 40-45, норм. Игра кушает 7 гигов видео памяти и 11 гигов оперы ( а когда проходила оптимизацию при первом запуске, до 28 гигов оперы уходило куда то...)

везёт тебе у меня 20 гигов оперы жрёт и это минимум

0

Snipergost
может 4 каналка по памяти у меня, а может быть кто то не выключил браузер с миллионом вкладок?)))

0

И кстати, после инициации, увидел ошибки о которых говорят, при кат сценах ошибка вылетает... Но это бывает редко, и игра с запуска ярлыка и до загрузки мира, уходит 30сек... не парит вообще, в боях и игре все четко

0

А у меня каждая загрузка длится минут по 10

0

mysterio61972v
Обычный хард ? У меня с evo 860 загрузки секунд 5-10 длятся.

1
DnipR написал:
А ты уверен, что тебе видеопамяти твоей 2070 хватает,

Уверен. 7,3 -7,6 иногда меньше 1440p разницы между 1080 в жоре практически нет.

DnipR написал:
У меня в 1080p на ультрах и fov 90 игра сжирает 6.5-7.5 гигов видеопамяти, хотя что странно, на моей 5600хт всего 6 гигов памяти

Это скажи спасибо Dx12 был бы vulkan выкинуло бы из игры нафиг с криками пошел нафиг со своими 6 гигами так как vulkan не умеет работать с разделяемой памятью, а если и попытаться то будут дикие лаги и просадки. Загрузка пошла в оперативную, ничего странного.

DnipR написал:
Ну и по отзывам я уже понял, что игра на АМД картах работает лучше.

Детектив коломбо =) это и без отзывов было ясно, только и там не все так хорошо, бенчмарк 1440p сажает на жопу 5700xt до 41 кадра то есть если попасть в замес под дождем таки и будет, опять таки от локации зависит все тестеры бегают по самым легким локациям не хотят показывать убогий фпс, на дорогой карте =)

2070 vs 5700xt разница 3-4 кадра ваще оптимизон.

Даже этот тест не верный 5700xt только в закрытых локациях наберет 80 + кадров

0

bloomm
Ну выйду из первой мелкой долины, посмотрю, насколько фпс дропнется. Пока на ультрах с 5600хт как-то так:

1080

По поводу видеопамяти, видимо, со временем оно жрёт больше, в прошлый раз через полтора часа зафиксировал 6.7 гига видеопамяти. Сейчас на холодном старте лишь 5.5 гб.
ps Драйвера стоят опциональные 20.8.1, с улучшенной поддержкой ХЗД.

0

bloomm
Это скажи спасибо Dx12 был бы vulkan выкинуло бы из игры нафиг с криками пошел нафиг со своими 6 гигами
Это точно! Но у АМД это всего одна карта,а у нвидиа
целая 16 линейка + 2060, получается всю эту линейку видеокарт Нвидиа можно выкинуть на помойку !

1
DnipR написал:
Ну выйду из первой мелкой долины

Да не парься найди замес и все, или когда дождь пойдет она у тебя и в 1080p ультра на жопу сядет.

Нет в этой игре оптимизации о чем и речь выше. К примеру death stranding использует тот же движок что и Horizon.

0

bloomm
Дождь на ультрах

Спойлер

1080

В замесах не замечал, что бы фпс менялся. Нагрузка на проц увеличивается, но проц в этой игре в принципе не особо нагружен большую часть времени.
Если это тот момент, где моя карта должна была сесть на жопу, то всё ясно)

Да, оптимизация так себе с учётом графена. На старой rx470 я, вероятно, вообще барахтался бы где-то на 30-40 фпс на низко-средних. Но я уже выше написал своё мнение, зачем эта игра вообще вышла на ПК и сколько (чуть больше, чем ничего) ресурсов на её порт потратили и потратят в будущем. Так что я лично сильно больших улучшений не жду и другим не советую. Всем, кто недоволен оптимизоном в 2/4к только одна рекомендация - играйте в 1080р с локом на 60)

А ДС отполировали на ПК, потому что игра сразу была анонсирована к выходу на ПК в будущем + на плойке игра сильно не добрала.

0

DnipR
Ты там какое то хорошее место что ли нашел для замера фпс =) Завязывай уже все, они там все дохнут =)

0

bloomm
Я сделал 4 скрина, все в одном месте, что бы сравнение было какое-то чего-то с чем-то.

Ну давай ты мне скинешь точку на карте, а я как дойду туда сделаю тебе фото с фпс)

0

DnipR
Зачем мне фото фпс ? =)

На 5:50 мотай.

Ну можешь сюда сходить


Там вот эта хрень ходит

2к макс пресет taa fov 90


Все в это игре меняет фпс день, ночь, дождь, замес локация итд хрень а не оптимизация. FullHd за 80 улетает и так же сажается до 65 и может ниже не нашел еще.

0

bloomm

Спойлер

Справедливости ради скажу, что моя 5600xt работает на 1820/1860 вместо стоковых 1750/1750.
Вот где реально фпс дропнулся, это перед испытанием в деревне, где куча народа была на празднике. Ходил там на 40-50 фпс. Но не мониторил FPS monitor'ом, возможно, банально райзен 1600 не вывозил такую движ.

gennaz
Зачем что-то куда-то выкидывать ? Игра то на дх12

1

У кого нибудь был серый экран на лого, где выбираешь "Продолжить, загрузить сейв" и так далее стартовый экран короче, и внутриигровых видео подсказок нет?

0

разрабам настолько насрать на игроков, что обещанный патч первого дня, призывающий исправить кучу проблем, выходит уже 5й день

0

У кого-нибудь запускается на Xeon X3440?

0

ALESHIN98
У x3440 нет поддержки AVX инструкций, поэтом хорайзен на нём не запустится, увы.

2

Но все соревнования в киберспорте проводятся именно на пк,а не на консолях...

0

Видимо придется качать и пробовать играть...
О патчах вообще никакой инфы нет...
Может их и не будет...

0

bazilews
Вроде изначально была инфа, в течение 2х недель. Прошла пока только неделя) еще неделю однозначно ждать, думаю) Сам не играю пока, жду патчей. А то странно, если стоит лок в 60 кадров, просадки до 40, если стоит лок в 30 кадров - просадки до 20. Если выше, то просадки в среднем на 20-25 кадров. Бред полнейший

0
5vVARM написал:
А какая мне должна быть разница, у кого что на прицеле ? Я потребитель, плачу свои кровные деньги за товар. Если он некачественный, я имею право предъявить претензии.

конечно, только будь готов как владелец жигулей ( пк рынок ), хавать все проблемы это линейки.

5vVARM написал:
И какая мне должна быть разница с того, что поляки "запрыгнули на консоль" ? К чему ты это написал, меня это как-то задеть должно или что ?

просто не плач если консольный киберпук вдруг залагает на пк

0

Beirut
Чё правда что ли ?
https://www.gizchina.com/2020/01/06/global-gaming-market-revenue-increased-in-2019-exceeds-120-billion/
То есть, ПК рынок игр, который за 2019 год оказался в 2 раза больше консольного, ты ассоциируешь с жигулями. А консольный рынок по твоей логике тогда вообще моноколесо какое-то ? :D

2

5vVARM
ой а ты читать умеешь???
мобилки больше чем консоли
теперь крутани верх и посмотри что я писал

Beirut написал:
теперь по продажам
мобилки, консоль, браузерки и где там там в конце пк рынок! ( это так к слову )

https://adindex.ru/news/researches/2019/01/25/230750.phtml

-3

Beirut
Это стата за 2018 год.
Я тебе скинул за 2019. Кто из нас читать не умеет ? И к чему ты приплёл мобилки ?

В любом случае, ПК и консольные рынки +- равнозначны, твои бредни про ПК=жигули оставь при себе.

2

5vVARM
ну читай что скидываешь 11111 там только ммо Fortnite сделало половину этой выручки
просто сам дай пример ААА игры для пк, которую потом портанули на консоль, а не наоборот
Ведь проблемы у пк игроков в основном, что игры делаются на движке заточеном на консоль и я помню только гта 5, где год пили норм порт на пк, год карл!!!!

5vVARM написал:
ПК=жигули оставь при себе.

ок пусь будет феррари, только в деревне твоей зачем она тебе?
если не понял посыл был прост у пк игроков нет той экосистемы как у той же сони с пс4
тебе просто продают кусок железа ( феррари), а где ты будешь брать игры твоя проблема ( дороги)

0

Beirut
Прочитал
За последние 12 месяцев доход от компьютерных и консольных игр - 29,6 млрд и 15,4 млрд долларов соответственно.
По поводу всего остального, перечитай моё второе сообщение в твой адрес. Потому что я даже не знаю, что тебе ещё к сказанному добавить. Почему ТЫ или Я должны забивать себе голову какой-то аналитической инфой, будто кто-то платит нам за это деньги ?
С нас требуют деньги за товар, мы вправе требовать качества. Вопросы ?

Я хз, либо ты ещё сам на себя не зарабатываешь и тратишь деньги мамки/папки/бабушки, либо твоя голова настолько засрана ненужной чушью, что через неё невозможно пробиться до каких-то остатков разума. Не вижу других причин, почему ты так просто отказываешься от СВОИХ прав, как потребителя и ищешь какие-то оправдания наглым продаванам.

По поводу ассоциации игры=дороги. Держу в курсе, но платные дороги (а мы говорим про платную игру с полным ценником) ОБЯЗАНЫ быть выполнеными качественно и не должны отступать от стандартов качества, установленных государством. Так что твоя ассоциация тоже ни о чём и её можно применить разве что к фри-2-плейкам.

3
5vVARM написал:
С нас требуют деньги за товар, мы вправе требовать качества. Вопросы ?

только с кого?? игру тебе продал стим!!! а заказ на игру делала сони(права)!! а саму игру делали горилас!! а порт делали нонеймы!!! а патч вообще хз кто делает!!! и каждый может развести руками и сказать это не мы))
видишь какая цепочка и наверняка не полная ( кстати отсюда и ценик что посредников слишком много + не уверены в продажах)

0

Beirut
С кого ? С площадки-продавана и издателя. На цепочку чернорабочих мне плевать, спрос всегда с прораба.
Первый напрямую теряет прибыль из-за возвратов, а второй ещё и репутацию до кучи. Если молча жрать такое качество - и дальше подобным будут кормить. Отказываться от огромного ПК рынка мало какой издатель захочет. Рыночные правила никуда не делись.
А репутация ой как сейчас решает, этот и прошлый год это наглядно показывают.

4

5vVARM
опять эти сказки про огромный рынок пк))))
был бы это реальный рынок то эта игра вышла бы 3 +года назад, как и рдр2 и еще куча всего что пк игроки не видели или увидели через пару лет.
то что кто то там в сони или горилас или хз где вспомнил, что оказывается пк нищеброды еще живы и можно еще не много поднять бабла как раз и говорит о том что пк рынок мертв.
заметь даже рокстар выкатили кривой. рдр2, то есть даже не захотели вложится в нормальный порт и так схавают и ведь схавали
ежики плакали, но кушали кактус)))) это о репутации, куда ты денешься с подводной лодки?))) играть и так не во что, так как миленький купишь или с пиратишь очередной кривой порт и будешь играть и плакать на форуме требуя патч))))

-5

Beirut
Дада, играть не во что, консольный порт приде, порядок наведе)

Во-первых, я вижу, что ты абсолютно не различаешь понятия "порт", "мультиплатформа" и "временный эксклюзив".
Во-вторых, я вижу, что ты даже примерно не понимаешь, как работает рынок этих самых экслюзивов и временных эксклюзивов.
Вот тебе пример, надеюсь, поймёшь. В ЕГС вышла куча эксклюзивов и временных эксклюзивов. Означает ли это, что ЕГС > любой другой сервис цифрового распространения ? Вопрос риторический)

5

5vVARM
опять двацапять
дай пример пк игры !!!!! не ммо

5vVARM написал:
"порт", "мультиплатформа" и "временный эксклюзив".

ты как сектант, ребенок что верит в чудо????
ассасин мультиплатформа??? да закричишь ты, но что по факту????
даже просто зайдя в игру ты видишь что управление 100% под консоль, а если лезть глубже то понимаешь что весь движок сделан под консоль. Но читаем дальше как же делается игра??? главная студия юбиков делать игру под консоль, а мелкие студии в киеве или питере пк порт!!!!!!! это не секретная инфа)))
да спс убики что делаете хорошие пк порты)))(не всегда, но часто)
Когда Убики заказывают двигло под игру им надо выбрать изначально какая платформа будет главной!!!!! железо и концепция слишком разная между пк и консолью и выпускать они будут не одну игру, а с десяток на этом двигле ( слишком дорогое удовольствие делать двигло)
вот простые примеры
квейк или анрил ( первые) это чисто пк движки и игры на них не имеют трабл на пк
двигло RAGE сделано под консоль и игры на нем как правило имеют траблы на пк
доступно??? а всю ту херь "порт", "мультиплатформа" и "временный эксклюзив" это маркетологи для таких как ты придумали, ну че хаваете же)))
да и как иначе???? вам же надо будет еще очередную железку продать))) без лоха и жизнь плоха)))

5vVARM написал:
В ЕГС вышла куча эксклюзивов и временных эксклюзивов.

что за ерунду ты пишешь )))
егс конкурирует со стимом, кто из них будет продавать очередной консольный порт)))))) вот и все
(ммо не в счет)
как я уже писал тебе не раз, дай пример ПК игры)))))

-4

Beirut
Та "херь" - "порт", "мультиплатформа", "эксклюзив" и "временный эксклюзив" - реалии современного игрового рынка.
То, что ты это не признаёшь, не меняет ровным счётом ничего)

А эксклюзивность создаётся в трёх случаях - платформа-держатель силами собственных студий создаёт игру для своей платформы. Платформа-держатель нанимает сторонние студии, что те создали игру для его платформы. Платформа-держатель выкупает права на эксклюзивность у стороннего издателя. Всё) Никакая студия, никакой издатель не будет делать эксклюзив для Плойки или Хбокс просто так по собственному желанию) Хочешь с этим поспорить ?

И я не знаю, в каком веке ты застрял, но игровой рынок уже давно не делится на консоли и пк. Он делится на платформа-держателей - Сони (плойки), Нинтендо (свитчи, нес и тд) и Майкрософт (хбокс и виндоус).

Перечислять ПК-эксклюзивы я не буду по двум причинам. Первая - ты сам их можешь загуглить, это не сложно. Вторая, я не считаю важным фактом наличие на ПК эксклюзивов. Вот есть, например, Dying Light, одна из моих любимейших игр. От того, что она вышла не только на ПК, она стала хуже ? Нет, отлично играется. Мои любимые гонки FH4, тоже не ПК эксклюзив. И что ? Мне это мешает кайфовать в них с рулём на ПК ? И таких примеров могу привести тонну.

А вот ты выше писал про "если выходит игра, то я на 100% уверен, что это кривой консольный порт". Вот просто ради интереса, сколько подобных "кривых портов с кучей проблем и мылом" ты сможешь назвать за это поколение ? РДР2, который раком твой калькулятор поставил ?

1

Не будет, игра на картридже вышла.

-2
bloomm написал:
У меня 2070 в 2 к ультра + шарпен 43-65 не разу не доволен оптимизацией особенно если зайти в деревно все эти всратые по качеству нпс и посредственная графика именно в деревнях, и на подходах, ладно хоть геймплей отличный. Общий визуал игры не тянет на те требования которые предъявляются видеокартам, процессор в то же время отдыхает.

вот тебе и rtx видеокарты, на rx 5700xt везде 60 fps

-2
Snipergost написал:
вот тебе и rtx видеокарты, на rx 5700xt везде 60 fps

Выше читал вообще что пишут причем тут 5700 вообще ? Везде, ну конечно, даже игра которая якобы оптимизировалась под amd не может нормально работать с amd точнее не может стабильные фпс выдавать с просадками до 53 при ультре 1440p. Оптимизация аля асассин крид, понапичкали amd говна не нужного теперь страдают все.

-3
Алексей13рус написал:
а то что карте уже 4 года, и осенью выйдет 30.

Что ты несешь вообще ?

-3

что почти? ты в игре проверь

-4
Groowy написал:
Ахереть нищеброды) цены на адекватное комплектующее ПК стоят как несколько консолей) А в целом просто рынок консолей больше чем рынок ее, это у нас в странах больше ПК гейминг распространен, а в целом по миру люди играют на консолях и не парятся)

нуб детектед!!! 11111
ну давай разжую как маленькому
для начала что ж ты не пишешь хуангу (нвидиа) или лизе (амд) или рандже(интел), мол так и так вы мне втюхали железки по 20-100к, а игры там лагают1111 помогите спасите11111
ведь на консоли у игры нет проблем, сони делает железо+заказывает игры и подержка, сервис, реклама...
разницу теперь видишь в подходах!!!

теперь по продажам
мобилки, консоль, браузерки и где там там в конце пк рынок! ( это так к слову )

еще раз железки могут стоить хоть миллиард!!! издателем игр по барабану, им важны продажи игр!!!!!!
то есть если тебе маркетологи втюхали железо за 100-200к+, то вот у них и спрашивай где пк эксклюзивы,
а не жди подачек с консольного стола.

вообще удивляет что люди верят в какое то чудо!!!! алле 10 лет вы играете на 99% в консольные порты и 1% это ммо и инди треш

-4

Beirut
Про 99% консольных портов дичь. Если игра выходит одновременно на ПК, на плойке и хбоксе, при этом на плойке и иксбоксе она имеет порезанный графон и лок на 30 кадров - это по-твоему консольный порт? Мне кажется, ты путаешь понятия мультиплатформа и порт.
А на ПК всегда есть во что поиграть, поэтому никаких подачек никто не ждёт)
https://kanobu.ru/games/pc/popular/?paginator=1&years=2015-2019
Просто, если вы выпускаете игру на ПК, которой на секундочку уже 3 года и которую вы продаёте за 50 евро, в то время, когда в ПС стор она стоит 20, разве игроки не могут требовать, что бы оно хотя бы работало нормально ?
Если бы они продавали игру за пол цены или даже за ту же цену, что и в ПС стор, вопросов было бы меньше.

А ты просто оправдываешь свинское поведение в отношении ТЕБЯ САМОГО, как потребителя.
Стокгольмский синдром ? Тебе какают на макушку, а ты ещё ищешь им оправдание, чудеса.

5

5vVARM
о любишь сказки?????
скажи хоть 1 игру ааа, с прицелом на пк
у всех студий консоль на 1 месте!!!! даже поляки со своим ведьмаком сразу запрыгнули на консоль как только возможность подвернулась -> там все деньги

-3

Beirut
А какая мне должна быть разница, у кого что на прицеле ? Я потребитель, плачу свои кровные деньги за товар. Если он некачественный, я имею право предъявить претензии. Всё остальное это ИХ дела, ИХ проблемы, где они что рекламируют, на кого рассчитывают и тд. А МОИ дела - это заработать деньги и потратить их на то, что я хочу и моё право как потребителя - получить качественный товар.
Во взрослом мире это так работает.

И какая мне должна быть разница с того, что поляки "запрыгнули на консоль" ? К чему ты это написал, меня это как-то задеть должно или что ? Я наоборот рад, что в одну из моих любимейших игр поиграет больше людей, проникнется ей, испытает тот же кайф, который испытал я. Так что я только выражаю респект таким ребятам, которые делают игры для всех, а не только для "избранных".
А деньги чужие мне считать ни к чему, я в первую очередь за своими слежу.

0
5vVARM написал:
Так что, все твои "на 100% уверен" это только РДР2 и всё ?

все!!!!!
список начинает крайзис 2, как раз это начало заката пк рынка, просто мега блюр, замыливания и весь букет уже знакомых консольных фичей!!!)))) но тогда все это было в новинку и смотрелось просто жутко (особено после 1 части), но что делать бабки не пахнут и им надо бы запихнуть игру на консоль.
и понеслось......
на сегодня пк рынок это ммо и игры изгои вроде стратегий, ртс и т.д. и то даже они не тянут на ааа проекты.
и что не понятного в слове все????? сам называй ааа игру и можешь сразу зайти в ее топик и там будет плач из разряда как убрать мыло, лаги, фризы, вообще не пашет и т.д.
поверь я не рад этому, но в отличии от тебя я принимаю реальность такой какая она есть без иллюзий, пока нвидия амд и интел не будут оплачивать экзы на пк ( сделав как сони игровую экосистему), то не чего не поменяется, но им и так хорошо ща выйдет хуанг с 3080ti за 1к+ бачей
прогонит пургу про новую приблуду и хомяки и так побегут покупать.

-4

Не думаю, что стоит ждать патч на улучшение производительности. Практика показывает, что неоптимизированные игры, как правило, такими и остаются даже после патчей. Особенно, если игру портировала левая студия. Из последнего - RDR 2, критические баги починили, но производительность не улучшилась ни на кадр. Хотя даже на средне-высоких RDR 2 выглядит шикарно и выдает комфортный фреймрейт, мыльная и тормозящая Horizon с ядовитым желтым цветом и рядом не стояла.

-6
bazilews написал:
Про патчи так ничего и не слышно...

Спс что вообще обещали что то сделать.
пк рынок это нищеброды, такое и отношение, порт делали хз какие нонеймы, патчить будут другие нонеймы))) так что неделька или две это минимум.

-7

Beirut
Ахереть нищеброды) цены на адекватное комплектующее ПК стоят как несколько консолей) А в целом просто рынок консолей больше чем рынок ее, это у нас в странах больше ПК гейминг распространен, а в целом по миру люди играют на консолях и не парятся)

2

Зачем вам патч? сегодня запустил пиратку да поиграл спокойно система I74790k, Maximus 7 Hero, ddr3 2133mhz 16gb, Gtx 1070 разрешение 1920х1080 60фпс при высоких настройках, не увидел проблем ни с графикой, ни с фпс, ни вылетов, что не так то? Ах да, подкачки файл в 20gb на ssd.

-11

lwader
Gtx 1070 разрешение 1920х1080 60фпс

Спойлер

Ага 60.)))

0

lwader
все верно 2к и 1070 на высоких 50-52, на ультрах играю 40-45, норм. Игра кушает 7 гигов видео памяти и 11 гигов оперы ( а когда проходила оптимизацию при первом запуске, до 28 гигов оперы уходило куда то...)

0

gennaz
прошел тест на высоких на 1070но в 2к. средний фпс показывало 52.
хотя игра при старте предложило на средних, что бы за 60фпс при 2к.

1

Алексей13рус
На 2080 ti просадки ниже 60 ФПС .
https://forums.playground.ru/horizon_zero_dawn/tech/dyorgannaya_kartinka_na_moschnom_pk-994004/

-3

gennaz
Стабильные 60 настройки высокие, вот фото

-8