на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

Как центровать камеру по направлению двидения?

Купил дочери пс4. Там в комплекте горизонт. Ей игра понравилась. Но проблема с камерой. С обзором. И соответсвенно с прицелом луком. Она меня давай просить помочь. Я старый (41) геймер на пк. Конечно у меня более сноровки, но все равно лажа с обзором. Ну меня то понятно уже переучиваться поздно на этот гребаный джойстик. Но она то на компе ни разу с мышкой не играла. И по логике начав играть на джойстике пс, у нее должно интуитивно пойти управление. Иначе нахера сонька столько денег просит за эту шляпу. Короче -это все лирика. Есть ли возможность зафиксировать камеру на взгляде, как на почти всех играх на пк? Ведт на пк ты куда смотришь, туда жмешь вперед , теда и бежишь. жмешь вбок и смотришь на чель, бежишь вбок. А тут чехорда какаято.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Да вообще жесть, не понимаю, в чём проблема сделать опцию вкл/выкл фиксированной камеры. Жена хотела побегать, опыта игры с геймпадом нет вообще, и вот это кручение камеры постоянное отбивает полностью желание играть. Да и мне это дико после пкшных игр.
Реально спасение только в XIM4, придётся раскошеливаться на десятку, для адекватной игры в шутеры и подобные игры.

3

VETER777
Проблема геймпадов в том, что, на мышке ты управляешь и обзором и атакой/прицеливанием. Куда повернулся, туда и атакуешь.
А на геймпаде за обзор отвечает правый стик. Отцентровка нажать на правый стик. Или прилипнуть к цели ,если есть такая возможность (взять в автоприцеливание).

1

VETER777

VETER777 написал:
Есть ли возможность зафиксировать камеру на взгляде, как на почти всех играх на пк?

Нет, только центрировать как тебе пишет callmegod. За один вечер крутой сноровки не появится, нужно привыкнуть, тем более если у твоей дочки ещё ручки с пальчиками маленькие + нажим на стики нового геймпада жёсткий. Пусть привыкает поворачивать стики одновременно во время движения, а не по очереди, со временем и центрировать не придётся. Помимо центрирования и авто-прицела в некоторых играх ещё есть резкий разворот, комбинация при атаке со спины. В любом случае прежде чем запускать ту или иную игру, желательно сначала зайти в настройки, развернуть раскладку управления, посмотреть и выучить какие нажатия и комбинации вообще придуманы и записаны разработчиками, а не ждать подсказки на экране по ходу прохождения, тем более что в некоторых случаях эти подсказки вообще можно пропустить.

1