на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

Кто или что Элой?

Я вот понял что при матери Элой произошло восстание машин. Но не мог же народ так изменится за 9 месяцев. Элой что в анабиозе была или что?

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Элизабет ей не мать. Элой клон. Промо ролики не нужно пропускать, тогда не будет таких вопросов.

14

cosmaty
Я и не пропускал, просто по сюжету, дневники были где Элизабет с кем то говорила, мол ты такую кашу заварил, что только один выход остался. Дальше пока не пошел. То есть Элой клон Элизабет?

-7

Воин Моргота
Она не клон ! По логике если бы все были клонами все племя вымерло через 100 лет.
Проблема клонов они долго не живут из-за генетических мутаций в ДНК.
По факту она дочь Собек как и говорят в игре, просто "из пробирки" как и все племя до того.

-9

X_ray_83
Клон она, биометрические сканеры определяют её как доктора Собек.

13

InboxM
Так гены родителей и детей могут соответствовать особенно у баб на 70%, там минимально отклонение от наследственности ))
Не слышал выражение !?
"Женщины самые древние носители генов"
Подумай почему так !

-8

InboxM
Просто клон делать бессмысленно, клон может помереть за 30 лет из-за косяков в генах, да и все племя бы выродилось !

-6

А зайти на Фандомовскую вики, что-бы как минимум срачь и спойлеры не разводить не судьба?

6

Воин Моргота
Она клон главной бабы. И прошло ~1000 лет с момента гибели прошлой жизни на земле)

5
X_ray_83 написал:
Там написано конкретно в файлах, идет оплодотворение яйцеклетки и тд.
X_ray_83 написал:
Ну есть же в игре файлы описывающие размножение людей с помощью ГЕИ !

Ты уж как-то определись. xD)))

4

lokkie
Регулирует всем процессом ГЕЯ, ну реально тебе ссылку дать на обьяснение сюжета если "СЛОЖНА" !? ))
Или переиграй еще 10 раз вдумчиво если не понял для чего ГЕЯ нужна .

-3
X_ray_83 написал:
если не понял для чего ГЕЯ нужна .

И для чего она нужна? )

3

lokkie
Значит поиграй еще раз без пропуска роликов и поймешь, напрягай извилины !

-3

X_ray_83
Я её уже играл, причём два раза, и на плойке и на пека. ))
Ты расскажи, ты же лучше знаешь.

5

Меня одно смущает, как Элой вообще родилась? там же все окаменело за 1000 лет...
Долго не мог понять сколько лет с прошло с момента 2066 года, и только на вики узнал потом, а в игре не достаточно информации чтоль было...

2
cosmaty написал:
Промо ролики не нужно пропускать, тогда не будет таких вопросов.

Мне очень понравилось всё исследовать)
Прослушал всё то, что находил, не пропускал ни одну кат сцену, там столько сюжета)

0

Вики говорит:

Спойлер

Великая мать оказывается станцией клонирования, где Элой появилась на свет. Там искусственный интеллект выращивал детей из гамет, заготовленных людьми прошлого — предтечами — накануне исчезновения их самих, воспитывал их и готовил к выходу наружу. Это было предусмотрено предтечами, которые понимали неотвратимость своего вымирания и хотели таким образом возродить человечество. Однако не всё пошло по плану: знания о старом мире были утеряны, и люди вышли, не получив их. Также возникли неполадки с самим искусственным интеллектом, в результате чего успешность восстановления мира, которым занимается эта система, была поставлена под угрозу, и он самозаблокировался. Элой выясняет, что сама она — клон Элизабет Собек, учёной, которая возглавляла проект восстановления мира. Элой была создана искусственным интеллектом аварийно на основе ДНК Элизабет, чтобы, повзрослев, она восстановила нормальную работу системы, нейтрализовав агрессивную подсистему — АИД — которая явилась причиной неполадок.

0