на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

Помощь в прицеливании и фиксация цели

Как работает данная функция, что с ней что без разницы не вижу. А так как недавно купил консоль для прохождения экзов, так как то трудновато адаптироваться к джойстику)))

И есть ли в игре фиксация цели? как например в Ведьмаке.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

nukio
Обращай внимание, авто-прицел и помощь в прицеливании это разные вещи. Если есть поддержка авто-прицела, то, соответственно, прицел сам наведётся на голову из любой точки на ближайшего врага, если он в поле зрения. В данном же случае помощь в прицеливании т.е. это означает доведение т.е. если ты зажимаешь курок, и прицел появляется примерно в радиусе метра от врага с любой стороны, то эта помощь доведёт его до центра т.е. тебе не придётся самому стиком доводить прицел. В авто роль играет только видимость, в помощи конкретно радиус.

2

tony_001
Дак вот дело в том что этого не происходит ) , прицел не доводится .

0

nukio
Должен доводиться, потренируйся на врагах в не боя, почувствуй радиус, если с первого раза захвата нет, то отпусти курок и зажми снова, а правый стик не трогай, если тронешь, то собьётся авто-доводка. Со временем приноровишься, а потом вовсе забудешь про эту функцию.

1

А у всех при прицеливании Элой не стоит на месте, а идёт прямо?

1
MasterTitan написал:
А у всех при прицеливании Элой не стоит на месте, а идёт прямо?

Нет такой проблемы. Во время прицеливания элой как влитая. Хоть сидя хоть стоя. Целиться в игре довольно удобно, я и сам не мастерски владею джостиком потому что купил консоль недавно, но в этой игре вполне умудрялся отсреливать нужные компоненты.

0

nukio
Если не ошибаюсь в игре нет автоприцеливания, а есть замедление времени при нажатие кнопки R3, которого как раз хватает тебе прицелится куда хочешь, также в игре хорошо сделано управление при прицеливание и стрельбе из лука.

-1