на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

Бесконечный запуск

Всем привет. После смены железа перестала запускаться HZD. До этого работала на amd fx4300, radeon rx 470 + 16 Гб озу DDR3. Сгорел БП и утащил за собой мать и проц, поменял на мать на B450 и проц Athlon 200GE, ОЗУ те же 16 Гб, но уже DDR4, видео та же осталась. Сама игра запускается, но при загрузке сохранения бесконечно грузится, сам процесс при этом не висит, но нет никакого обмена данными с диском, ни чтения, ни записи. При изменении настроек - то же самое, после нажатия на кнопку сохранения бесконечная попытка записать изменения. Игра пиратка, версии 1.09, скачал два других репака, 1.09 и 1.10 - то же самое. Установил на второй SSD чистую винду (win 10, лицензия), полностью заново поставил в ней - то же самое. Антивирусов нет, в защитнике отключил антивирус и smartscreen, добавил папки игры в исключения - не помогает. Игра упорно не желает ни читать с диска (кроме стартового ролика), ни записывать. На свежей установке каждый раз при запуске - новая игра, с роликом и выбором языка.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Наверное, отсутствует файл шейдеров.

0

gravym
Он как-раз создаётся при запуске игры в меню игры. Наверное, надо подождать около часа.

1

Нет, до этого при запуске в меню появлялось "оптимизация шейдеров" и шел процесс в процентах, я правда не ждал, запускал так, запускалось, правда файл подкачки тогда стоял "по выбору системы", сейчас подкачка 16 Гб, надпись не появляется. Ждать, кстати, пробовал - бесполезно. Я ставил игру на отдельный SSD и мониторил диск, она при этом не читает и не пишет туда ничего. Тоже самое и при изменении настроек, хранящихся в профиле - бесконечно пытается записать, если завершить процесс игры, то все заново, с настройками по умолчанию.

0

Если удалить файлы из профиля, то при запуске они создаются..

0

gravym
Проверьте права доступа на папку *:\My Documents\Horizon Zero Dawn для текущего пользователя, под которым Вы заходите в Windows.

0

gravym
Здравствуйте,удалось ли Вам решить эту проблему?Столкнулся точно с такой же фигней((

1

Я вообще от безнадеги устанавливал игру, смотрел первый ролик, потом альтабался на рабочий стол и закидывал свои сейвы. Игра нормально их видит и грузит, но стоит выйти и все...бесконечная загрузка(

0

Такая же проблема, перезапуск игры и переустановка не помогает, в топку. Жаль интересная игра была.

0

Добрый день!
В итоге нашлось какое-нибудь решение?

0