на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

Для тех у кого игра вылетает на начальном экране оптимизации

То же была такая проблема. Решил достаточно просто. Нужно увеличить (или создать, если вообще нет) файл подкачки, чтоб он был не меньше 4-8 Гб
1. Открываем проводник, кликаем ПКМ по ЭТОТ КОМПЬЮТЕР (или, МОЙ КОМПЬЮТЕР), в появившемся меню выбираем свойства.
2. В появившемся окне кликаенм справа по ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПАРАМЕТРЫ СИСТЕМЫ
3. В окне свойства системы, на вкладке ДОПОЛНИТЕЛЬНО, в разделе БЫСТРОДЕЙСТВИЕ нажимаем кнопку ПАРАМЕТРЫ.
4.В окне ПАРАМЕТРЫ БЫСТРОДЕЙСТВИЯ, выбирает вкладку ДОПОЛНИТЕЛЬНО и, в разделе ВИРТУАЛЬНАЯ ПАМЯТЬ кликаем по кнопке ИЗМЕНИТЬ.
4. Далее, Снимите отметку возле пункта Автоматически выбирать объем файла подкачки. Выделите системный диск из списка, а затем выберите пункт Указать размер.
5. В строке Исходный размер (МБ) укажите минимальный размер файла подкачки, а в строку Максимальный размер (МБ) введите нужный объем, который вы разрешите системе использовать на жестком диске под виртуальную память. Значения должны быть указаны в мегабайтах (1 ГБайт = 1 024 МБайт).
Далее жмем на Задать, ОК, Применить, ОК, ОК и, Перезагрузить компьютер
Всё. после перезагрузки игра один раз оптимизируется минут 10-15, после чего можно спокойно играть Экрана оптимизации больше не будет.
у меня файл подкачки на том же диске что и игра. И размер файла подкачки я установил 16000 Мбайт... просто не хотелось лишний раз перегружать комп если б снова вылетела игра.
Всё. Удачи.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Зря наехали на чувака - в вин10 реально, когда стоит 1 гиг (по рекомендации системы) - вылетает даже с 16 ОЗУ, а ставишь от балды 25 гигов - все отлично проходит.

2

Спасибо, вроде помогло к 16 гб физической памяти поставил еще 16 файла подкачки, а стояло по выбору системы и вылетало с ошибкой.

1

Всем привет, помог способ SwedovSandr
Спек:fx8300, rx460, 8gb озу. Пришлось обновлять винду и драйвера(старые).игра слетала при загрузке в 81%.. файл подкачки увеличил до 25гб.(при увеличении до 16гб жёсткие лаги).

1

SwedovSandr
Win 10 файл подкачки сама поднимает:

У меня выставлено 2Гб

0

Denis Kyokushin
И как оно? вылет есть при автоподнятии? :)
Я описал то, что мне помогло избавится от вылета. у многих же есть такая проблема

-1

Denis Kyokushin
у меня вылетает после 50 и 1 % что делать помогите

0

dehis901
ОСь какая?
У меня пиратка версии 1.0.Была...Сегодня на лицензию уже 1.04 повезли

0

dehis901
ты сделал так как я описал? У меня точно ток же в районе 50 % выскакивала ошибка. я увеличил файл подкачки и игра пошла

-1

Denis Kyokushin
Кстати, у меня был совсем выключен файл подкачки, потому как думал, что подкачка и на фиг не нужна с 16 гиг оперативки ))))

-1

Если игра на HDD, а винда на SSD, где нужно менять файл подкачки?

0

dilat
Где диск С.Я всегда там менял.

0

вылетать начала на дровах версии 456.38. а до этого нормально было.

0

https://steamcommunity.com/app/1151640/eventcomments/2966141980984632323?ctp=6
У многих до сих пор не работает, и запустить даже не могут!

0

ПОМОГЛО СПАСИБО ПОСТОЯННО В ИГРЕ был критический сбой подкачка диска С помогла....

0