на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

Долгая оптимизация игровых ресурсов

Второй час сижу и смотрю на оптимизацию игровых ресурсов. Это из-за проца (Intel i5-4460)?

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Волк-Наемник
Да, на Ryzen 3700x длилось 10 минут

6

Около 5-ти минут заняла оптимизация...

5

Это чё за дичь такая , по нескольку минут ждать ёпт какую то там оптимизацию.?? ни в одной игре нет такого дерьма !!!

3

Кто Здeсь
в метро такое же говно и в детройте, смысла в этой компиляции вообще не вижу были игры как игры придумывают всякие гвоно тесты перед запуском.

1

bloomm

bloomm написал:
в метро такое же говно и в детройте,

В Метро гораздо короче по времени, никаких 4х минут и более не было.Во всяком случае, на Райзене.В Детройте вообще этого не заметил, хоть проц Ryzen 5 1500X

-6

Denis Kyokushin
И ? Оно вообще не нужно не в метро не в детройте не в любой другой игре хоть 30 секунд хоть пол часа, в игру сразу после заставок должно заходить а там сам выбирай что включать что отключать. А не дрючится на компиляции фиг знает чего.

-1

bloomm
В Исходе только почему-то заставку в DX12 не пропустить.За счёт именно этого момента загрузка игры дольше.А в DX11 оптимизация похуже.Не знаю, почему меня минусят, но каких-то там компиляций на 4-5 и более минут я не видел.

0

Не знаю у кого,что лагает на мощных пк,у меня ryzen 3200g,8 оперативы 3200 и gtx 1660 super 63-61 fps с просадками до 55 на максимальных в 1080p кто не поверит могу приложить скрины и это средний пк, даже я думаю ниже среднего,поэтому не понимаю как на мощных может лагать и к тому же игра лежит на hdd 7200 в минуту,а не на ssd.В начале тоже проблемы были с компиляцией,часа два ждал в итоге на 100% зависло и всё,выбило ошибку в нехватке памяти,после этого поставил на диске на котором лежит игра файл подкачки 32гб,стояло 16 и всё норм,полёт нормальный,никаких ошибок не было,да и ещё игру от админа запускаю всегда,не знаю даёт это что то или нет

3

Волк-Наемник
i5-4440 Минут за 15 прошла оптимизация!

2

i9-9900kf, компиляция прошла чуть меньше, чем за 7 мин

2

7 минут компиляция ссд +3700х

2

Игра устанавливалась 20 минут.Оптимизация игровых ресурсов прошла за 20 минут.Если кто сменит драйвер,приготовьтесь: оптимизация будет повторно

2

R5 3600, 32Ram 3600, SSD за 2 минуты пролетело. Меня больше всего вымораживает, что нельзя пропустить начальный ролик при запуске игры, тот где имя ребенку дают, все кнопки на клаве и мышке пережмакал, даже геймпад подключил и там всё пережмакал. Обычно в играх встречал такое, что при первом запуске нельзя пропустить, а потом дают возможность, а тут запустил игру и иди своими делами занимайся пока эта дичь пройдет.

1

liaman
Была подобная проблема. Накатил патчи, заставки нет (не уверен, что они повлияли, но попробовать можно). Пиратка. Там патчи то - обычная замена экзешника игры и всё

1

Я думаю, это из-за скорости накопителя, на ssd за 4 минуты проскочило

0

Ну, ребят, я установил игру, запустил её, оптимизация шла примерно полчаса. Потом выключил, потому что обновить драйвер надо было. При повторном запуске снова пришлось ждать. Ещё полчаса. Поиграл часов 5, всё было более-менее плавно, не считая некоторых фризов, которые вообще ни на что не влияли. Выключил, поставил обновляться винду до версии 2004. На следующий день оптимизация снова пошла.

Конфигурация:
Intel Core i5-4460
16GB RAM DDR3
GTX960

Драйвера стоят последние, версию винды тоже обновил. Играется плавно.

0

Минут 20 на I74790k в стоке 4.40 16gb ddr 2133mhz 1070gtx.

0

Загрузилось на 100% а дальше ничего

0

Вырубил компиляцию через альт+ф4
Открыл диспетчер задач а там в фоновом режиме на полную валит игра ) диск и оперативка загружены под100% . Снес процесс . Зашёл снова .. все сначала . Потому просто дождитесь окончания .

0

Волк-Наемник
я просто нажал альт+ф4 сразу, и следующий запуск пошел сразу без каких либо кампиляций. Не пойму как это работает

-1

В Borderlands 3 такая штука есть на dx12. На старте продаж тоже долго шла, со временем оптимизировали. Еще в Metro Exodus также на dx12 идет очень долго.

-2

блин у меня мощный пк это доказано но horizon на высоких лагает на пк там оптимизация говно

-2

Волк-Наемник
У меня пол часа. Amd fx 6300

-3

Что то за игру деньги не возвращают пишут более 14 дней, но так это предзаказ же был, во тупые там работают.

-3

MIHAN1988
А кто вас за уши тянул, покупать кота в мешке заранее? Тут не обижайтесь, но если так посмотреть кто еще тупой.

7

Kokoprime1991
Спасибо о самый умный ))) Там у них проблека, всем, что то не могут ввернуть,
кто возврат делает)

-8

MIHAN1988
Скорее всего, не хотят.
Никогда предзаказы не делал и не буду делать.
И хуже всего, если не только деньги за предзаказ не вернут, но и игру "не подлечат"

3

Denis Kyokushin
Ну мне уже 5 раз отказывают, я больше не чего от сони и портированой хрени не куплю)

0

MIHAN1988
Я бы только TLOU взял, и то,посмотрел бы, что получилось на релизе.И не за 2800руб.За 999р можно, после патчей

-2

в Forza Horizon 4 есть такая же оптимизация, правда она проходит малость побыстрее

-3
DemonXL1080 написал:
Около 5-ти минут заняла оптимизация...

на 9700к? у меня все 16 потоков долбились в сотку, температура проца до 72 градусов поднялась и на обычном харде около 7-8 минут потребовалось

-5

Ее можно как то пропустить?

-5

GrYnT101
Не устанавливать игру -_-

0