на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

Элой то слева, то справа

Особенно это бесит в помещениях. Помогает нажатие прицеливания и камера возвращается в исходное положение, но постоянно ее нажимать блин. Есть ли способ, что бы Элой не мотало туда сюда, зафиксировать камеру ?



Комментарии: 23
Ваш комментарий

ведь так тяжело сделать разрабам опцию в настройках Зафиксировать за левым плечом/правым/по центру

3

Мобистик .
Вручную меняй правое/левое плечо, на это есть специальная кнопка.

-3

Marsj
И что же это за специальная кнопка для смены плеча?

2

Видел твоих родителей, хорошие мужики

1

Я думал что у меня у одного так скажем проблемы эти.. Реально не приятно то что она справа. Только начал проходить, я в пещере девочкой играю, она у меня перекрывает всю правую сторону, тобиж как то не приятно играть что персонаж справа, а вижу я все слева.

1

капец меня это бесит, но я постоянно клацаю визор V, но хватает ненадолго, чаще всего камера так и тянется примостится за левым плечом, а не наоборот

1

ну что хотябы через конфиги не нашлось решение проблемы?

1

частичное решение проблемы - в настройках игры вместо стандартного обзора 70 поставить 90 или 100, при таком угле обзора эта проблема намного меньше заметна

1

Тоже бесит. Все настройки облазил, но такой опции нет. Максимум - можно отдалить камеру. Где то вычитал что разрабы в курсе и вроде как поправят.
Но вот выкатили новый патч 1.04 и все еще ничего что могло бы решить проблему.

0

dmsg
Ясно. СПС! Есть акаца страдальцы. А то в других форумах посоветовали сходить к окулисту и опохмелится:)

0

xStriiim
Эта фигня с консолей перекочевала, так изначально было, поэтому никто на внимания не обращает.

1

На ps4 такой проблемы не замечал. Возможно из за управления джойстиком, а возможно там ее попросту не было.
Тут заметил сразу же. Кроме того что это попросту тупо, Элой еще и бегает криво из за этой фигни.
Вцелом проблема известная. В стиме есть тема на инглише, посвященная вопросу, многих бесит. Но и там нет никаких решений, кроме костылей вроде нажатия правой кнопки или игры с джойстика.

0

это помойная консольная камера, которая никак не фиксится. мне жутко неудобно играть с такой камерой, когда персонаж близко и он либо в центре, либо справа. так же постоянно приходится жмякать на правую кнопку мыши.

0

xStriiim
Такая же хрень, причём у меня это пока единственное что вызывает неудобство в прохождении

0
Абабков Денис написал:
пока единственное что вызывает неудобство в прохождении

аналогично

0

На ps4 такая же фигня. Я пока играл всего пару раз на это внимание обратил, особо не мешало играть

0

в настройках угол обзора ставьте на минимум. играю с боксовского джойстика и все отлично регулируется положение камеры, патч 1.5

0

Если вдруг кому еще нужно,это фикс камеры по центру,закинуть в папку с игрой,где exe-шник.Качать с Нексуса https://www.nexusmods.com/horizonzerodawn/mods/102?tab=files

0

а как ты ее центрировал? все логи перерыл, ниче не получается

0

Это не я ) Но судя по тому,что я перелопатил пол-интернета в поисках исправления данного геморроя и ни черта не было,видимо решить это действительно непросто.Потом случайно наткнулся на коммент на форуме в стиме с этой ссылкой на нексус,скачал,закинул и о,чудо. Если ты еще не скачал,там два файлика,просто кидаешь в папку с игрой,теперь камера начинает смещаться от правого плеча и останавливается по центру,а не лезет за левое и я наконец смог нормально допройти игру

0

блин, может у меня работает как-то неправильно, но все равно за левое плечо залезает и ничего с этим сделать не могу... в итоге тупо забил и поставил фов на 90, так всяко удобнее))

но вообще мод прикольный, так что если кто-то спустя время досюда доберется, то смело качайте, должно сработать, мб у меня на пиратке че-то не так просто

0

Странно,у меня тоже пиратка. Я еще читал где-то в описании,что нужно камеру в землю направить и побегать влево,вправо и типа может заработать,хотя у меня и так заработало

0