Horizon: Zero Dawn

8.1
()

Как исправить текстуры?

Spartacus1971 #
3
Добрый вечер,как исправить текстуры?Лица,пейзажи,всё мутное становится.Лица вообще кубики одни,иногда пропадет трава,видеокарта р9 290 амд,есть решение проблемы?
Beirut #
3
жди патча, у амд текстуры плывут, у нвидия мерцание
legusor #
12
Spartacus1971
поставь файл подкачки так, чтобы совокупно с оперативкой у тебя было хотя бы 32 гб свободной памяти.
удали кэш шейдеров в папке с игрой, запусти игру и пусть она прокэширует шейдеры заново.
тут в какой-то теме писали уже, что за файл надо удалять и где он лежит.
Beirut написал:
у нвидия мерцание

ага, мерцание уже задрало, но привык...
Spartacus1971 #
0
legusor

Оперативки у меня 16 рам,сколько ставить файл подкачки?Удалить кеш шейдерову меня там вот эта надпись,PSODB.bin

вы наверное про это
Починила текстуры повторной компиляцией шейдеров.
p.s. удалить PSOCache.bin по адресу Horizon Zero Dawn\LocalCacheDX12
ri4ka #
3
Spartacus1971 написал:
сколько ставить файл подкачки?

разработчик Microsoft Sysinternals написал:
рекомендуется устанавливать минимальный размер файла подкачки равный разнице между максимальным объемом используемой памяти при пиковой нагрузке и физическим объемом RAM. А в качестве максимального размера — это же число, умноженное в два раза.
Spartacus1971 #
3
ri4ka

Для меня это очень сложно,не разбираюсь в этом,можете мне помочь?
ri4ka #
6
Spartacus1971
ну например так поставь
Спойлер
Spartacus1971 #
2
У меня SSD нет ,есть HDD только,для HDD ,можно эти значения поставить?
ri4ka #
1
Spartacus1971
можно
Spartacus1971 #
4
ri4ka

Да ещё вот что забыл написать,у меня игра установлена в папке D,значит и файл подкачки там должен быть или в папке C?
ri4ka #
3
Spartacus1971
не важно
Spartacus1971 #
3
ri4ka

Понятно.
Ричардs #
1
Spartacus1971
нашел тему на другом сайте, чел советует вырубить вертикальную, запускать в полноэкранном, а в меню нвидиа настроек включить анизотропную фильтрацию для этой игры, в игре отключить ее, вертикалку скорее всего тоже в менюшке нвидии. На амд наверное так же, в менюшке каталиста врубить анизотропную для хорайзен и вертикалку там же либо не включать вертикальную, затестить оба варианта.
Spartacus1971 #
2
Ричардs

Хорошо,сейчас проверю.
Spartacus1971 #
2
Починила текстуры повторной компиляцией шейдеров.
p.s. удалить PSOCache.bin по адресу Horizon Zero Dawn\LocalCacheDX12

Мне помог этот вариант,причём запуск игры уже ,происходит мгновенно,уже не жду по 15 минут,пока крутится внизу загрузка.
ferachi #
1
Spartacus1971Спасибо за подсказку!
Я исправил ситуацию с текстурами, запустив игру через центр амд, в режиме "игра" и все заработало. Даже исчезла предварительная загрузка при запуске.
P911 #
4
У меня вот так. драйвер новый. 20.8.2020. Видео АМД. фаил подкачки поставил большой, и фаил удалял.

P911 #
1
IgorIvanovich #
2
P911
крутая графика! вы на Nokia N73 ее запустили, что ли?
P911 #
1
IgorIvanovich
радеон 290х , рдр2 в 2к нормально шел картинка красивая была.
IgorIvanovich #
1
P911 написал:
рдр2 в 2к нормально шел картинка красивая была

эта игра и подавно должна красиво идти. Что-то у Вас в настройках не то...
P911 #
0
IgorIvanovich
Когда разрешение меняю такая фигня получается! Если ставлю 3200 и выше то все как на картинке! А если ниже 2500(точное не помню) то все нормально но в мыле! причем настройки все на максималках в 2500 разрешении но картинка мыльная! и не знаю что делать.
SPR1GGAN #
0
P911
диск гавно не успевает подгружать текстуры
а файл подкачки который как бы компенсирует оперативку берётся опять же с диска,закинь игру и фал подкачки на ССД и проблема уйдёт
P911 #
0
SPR1GGAN
сама игра на ССД диске.
SPR1GGAN #
1
P911
а на материнке SSD в 6 гиговый разъём воткнут или в 3? диск не забит?
P911 #
0
SPR1GGAN
на материнке в м2 разъем он 1, диск еще 45 гиг свободно.
SPR1GGAN #
1
P911
что по его температурам?
Gera95 #
1
IgorIvanovich написал:
крутая графика! вы на Nokia N73 ее запустили, что ли?

У меня тоже такое случилось, вчера. В задании где пацана-короля вывозим из крепости, надо встретиться с Трёхпалым, при встрече с ним запустилась кат-сцена и графон вот так похорошел. Но такое было один раз практически за всю игру. Это, видимо, не от железа зависит, с игрой что-то.
P911 #
0
SPR1GGAN
все нормально!
SPR1GGAN #
1
P911
у меня далеко не новый комп ,50 уровень в игре уже не разу такого бага не было

когда есть такая проблема это не "всё нормально" и когда на вопрос о температурах дают такой ответ ,то ясно что ты температуру даже не замерял ,а с перегревом и тротлингом диска ,падает скорость и вполне может не хватать скорости для прогруза
P911 #
0
SPR1GGAN
прога кристал диск температура именно ссд который в м2 35 градусов остальных винтов по 31-32, на системном блоке тоже есть температура показывает 25, у меня проблема в разрешении, если ставлю 3200 то картинка как на скрине, а если меньше все в мыле играть не сильно приятно, с РДР2 такого не было картинка красивая! (если хочешь могу скрин РДР2 настроек сделать)
И У меня винда 10 тоже на ССД, версия винды 1903 может тут проблема?
SPR1GGAN #
0
P911
да вряд ли из-за винды ,у винды были траблы только с запуском
если на высоком разрешение где текстур больше выдают такой пластилин ,а на более низком всё в норме ,то реально не вывозит прогруз ,если с ССД всё норм то хз в чём может быть проблема ,только если память ,но у меня на DDR3 в частоте 1800 всё в норме ,у тебя уже наверное DDR4 там и подавно скорости выше .

рдр2 с хорайзхеном сравнивать тож не стоит ,разные движки и что самое главное оптимизация ,который в хорайзене можно сказать что нет

глянь температруру в сам момент когда картинка так посыпиться ,но чё то уже и в это мало веры ,опертивку не гнал ,мож тайминги какие кривые
P911 #
0
SPR1GGAN написал:
DDR4

да ддр4, 2 планки по 8. в момент игры 38 градусов. я думаю надо ждать патчей.
SPR1GGAN #
1
P911
вчера играл с включённым браузером на фоне работал ютуб ,короче оперативки было забито хорошо и на пару секунд в роликах проскакивали подобные непрогрузы
попробуй скачать memreduct который отчищает оперативку и перед игрой сбрасывай
P911 #
0
SPR1GGAN написал:
memreduct

устновил программу, было 28% после очистки стало 12%, когда игру запустил 68% это когда первый раз запустил, вот когда второй и при разрешении 3200 так же все болванками.

SPR1GGAN #
1
P911
странно что у тебя такое потребление виртуальной памяти
вот мои показатели без отчистки ,просто запустил после пару часов игры

P911 #
0
SPR1GGAN
и что с ней делают? а то что доступно 2 из 25 не мало? увеличить можно?
SPR1GGAN #
0
P911
можно попробовать просто странно почему жрёт больше чем у меня,у тебя 2к разрешение? я на 1080р просто играю ,может в этом вся разница ,на более высоком разрешение жрёт больше оперативки
P911 #
0
SPR1GGAN
я сфотаю как игры выглядит на 2540 разрешении! просто УГ!
P911 #
0
SPR1GGAN
разрешение 2540 на 1440 ну и соответственно если ниже то еще хуже, если выше то болванки.

P911 #
0
SPR1GGAN
вышел новый патч, не помог.
SPR1GGAN #
0
P911
честно хз даже,уверен что дело в оперативке ,но что конкретно не ясно ,у меня таких проблем нет ,уже 55 лвл
патч поднял фпс на 10 в среднем
P911 #
0
SPR1GGAN
Оперативная память Patriot Signature Line [PSD416G2133K] 16 ГБ
Материнская плата ASRock Fatal1ty X370 Gaming X
Видеокарта ASUS AMD Radeon R9 290X [R9290X-DC2OC-4GD5] [R9290X-DC2OC-4GD5]
Процессор AMD Ryzen 7 1700X BOX
игры на ссд.
может она и не должна у меня нормально пойти? хотя все игры идут! Новый Дум в 2к просто летал! В хорайзоне не ыбло бы мыла в 2к я бы играл, все настройки на ультра и 2к разрешение и все мыло(
SPR1GGAN #
0
P911 написал:
R9 290X

ну вот и ответ ,4 гига видео памяти ,это мало для 2к разрешения ,отсюда и не догруз текстур ,у нас по производительности железо +- одинаковое
как то ты лихачнулся когда брал 2к моник к такой видяхе ,а он ещё наверное и 144 герц?)
Kindbad #
0
SPR1GGAN
Это проблема игры, которую якобы решают. На той же 1650 супер с 4 гигами все норм, но мигание текстур, а на картах амд такая хрень...
P911
Ничего мы сами не решим, пока не будет патча нормального.
P911 #
0
SPR1GGAN написал:
это мало для 2к разрешения

так на 1080 тоже мыло даже при низких настройках.

SPR1GGAN написал:
как то ты лихачнулся когда брал 2к моник к такой видяхе

у меня Samsung U32J590UQI
Kindbad написал:
Ничего мы сами не решим, пока не будет патча нормального.

значит ждать :( такими темпами наверное минимум месяц ждать а то и два.
SPR1GGAN #
0
P911 написал:
у меня Samsung U32J590UQI

4к?) а ты когда его брал о ФПСе не задумывался?)
Kindbad написал:
На той же 1650 супер с 4 гигами все норм, но мигание текстур, а на картах амд такая хрень...

что норм? ты на 1650 тоже в 2к играешь? тут разговор за такое разрешение .
я игру вчера добил не каких кисельных рож не было ,за исключением пары секунд прогруза ,когда играл с открытым хромом на 100500 вкладок ,мигание текстура на дальних объектах тоже было ,но тема не про это.
Шикарная игра, я балдею. Сначала 4 часа потратил на оптимизацию при первом запуске, крашилось с ошибкой дампа. Ок увеличил файл подкачки до 32 гб, оптимизацию прошел. Поиграл чутка, пока не увидел, что текстуры все мылиные, даж не вижу на стене где зацепы, чтобы забраться по стене.... Почитал тут, пишут файл удалить с папки с игрой и заново оптимизацию пройти - ок сделано. Захожу щас, а тут....

Kindbad #
0
SPR1GGAN
Причем здесь 2к (он тебе и про обычное разрешение писал, но ты вцепился в 2к), у него и на FULL HD мыло в текстурах, точнее не только у него, а у кого карты амд, кроме топовых от амд... на нвидиа картах мигание текстур. известная масштабная проблема игры
Kindbad #
0
Frequensiz
после оптимизации зайди в игру и потом перезапусти ее, или лучше комп перезагрузи. но проблему мыла это все равно не решит, но уберет то что у тебя сейчас))
Kindbad #
0
P911
лучше подождать и нормально играть, если они вообще собираются что либо исправлять, а то вчера патч выпустили, отчитались в патчноуте о проделанной работе, а почти все так и осталось...
P911 #
0
SPR1GGAN написал:
4к?) а ты когда его брал о ФПСе не задумывался?)

да 4к, нет не задумывался. все устраивало до этой игры.

Kindbad
да согласен, месяца 2 точно ждать. думал до киберпанка поиграть в нее, но буду в мафию тогда виграть)
SPR1GGAN #
0
Kindbad написал:
Причем здесь 2к (он тебе и про обычное разрешение писал, но ты вцепился в 2к), у него и на FULL HD мыло в текстурах

мыло у него на фул хд потому что моник у него 4к и фулхд на нём всё будет мылить ,а шакальные текстуры у него начинаются от 2к разрешения

P911 написал:
да 4к, нет не задумывался. все устраивало до этой игры

я 2к не стал брать ,даже с учётом перехода на 2060S ,взял старый добрый 1080р но на 27 дюймов)всё ради ФПСа
P911 #
0
SPR1GGAN написал:
я 2к не стал брать

я еще кино смотрю.
SPR1GGAN #
1
P911
я тоже) с диванчика с 2 метров уже разницы особой нет что 2к что фул хд ,но еслиб железо позволяло взял бы 2к без сомнений ,но я знаю что это слишком дорого по железу ,да и 144 фпс выжать в 2к тем более будет сложно выжать ,а про 165 вообще молчу)
Я так понял люди всю жизнь обсуждают мыло из-за того что у них компы слабые ахахах (цивилизация), а теперь поговорим чисто на умные темы, я выкрутил всё что можно - комп офигенный, но дело вот в чём, когда подходишь впритык к объектам и поворачиваешь камеру, то всё мылится, это типо фишка от разработчиков такая тупая или хз что это? Слава Богу, что сдалека текстуры не мылит как в чёртовом Detroite (у которой оценки прекрасные в Steam), который я снёс нафиг с компа из-за этого, вот раньше никогда таких проблем не было, можно было даже повернуть камеру и лицо зафоткать перса во всей красе в большой ракурсе, интересно кто как эту проблему решает или заметил вообще, или тут все с минималок выбраться пытаются?)
POLKOVNIK2005 #
0
Руслан Жаров
Достаточно близко? Мыла нет.

Если делаешь скриншот в фоторежиме, уменьши "Угол обзора" до минимума и любуйся
P911 #
0
Даже с 4-м патчем у меня все в мыле(
NosokZadrota #
1
P911
Ух, поржал от души😂😂
P911 #
0
NosokZadrota
?)
NosokZadrota #
0
P911
27 августа в 5.12 ты скинул скрин с игры, где персонажей рубанком обработали))
P911 #
0
NosokZadrota
))))) рад что повеселил)
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.