на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

Как исправить текстуры?

Добрый вечер,как исправить текстуры?Лица,пейзажи,всё мутное становится.Лица вообще кубики одни,иногда пропадет трава,видеокарта р9 290 амд,есть решение проблемы?

Комментарии: 76
Ваш комментарий

У меня вот так. драйвер новый. 20.8.2020. Видео АМД. фаил подкачки поставил большой, и фаил удалял.

6

P911
крутая графика! вы на Nokia N73 ее запустили, что ли?

3

IgorIvanovich
радеон 290х , рдр2 в 2к нормально шел картинка красивая была.

1

P911
диск гавно не успевает подгружать текстуры
а файл подкачки который как бы компенсирует оперативку берётся опять же с диска,закинь игру и фал подкачки на ССД и проблема уйдёт

1

SPR1GGAN
сама игра на ССД диске.

1

P911
а на материнке SSD в 6 гиговый разъём воткнут или в 3? диск не забит?

-1

жди патча, у амд текстуры плывут, у нвидия мерцание

4

Люди отключите адаптивную частоту кадров и будет у вас ЧУДО!!!
Esc-настройки-видеонастройки-3 полоса сверху(адаптивная частота кадров) тяните линию в лево чтобы стало выкл сохраняйте и всё.
Видеокарта gtx 1050ti у меня сработало.

3
IgorIvanovich написал:
крутая графика! вы на Nokia N73 ее запустили, что ли?

У меня тоже такое случилось, вчера. В задании где пацана-короля вывозим из крепости, надо встретиться с Трёхпалым, при встрече с ним запустилась кат-сцена и графон вот так похорошел. Но такое было один раз практически за всю игру. Это, видимо, не от железа зависит, с игрой что-то.

2

Шикарная игра, я балдею. Сначала 4 часа потратил на оптимизацию при первом запуске, крашилось с ошибкой дампа. Ок увеличил файл подкачки до 32 гб, оптимизацию прошел. Поиграл чутка, пока не увидел, что текстуры все мылиные, даж не вижу на стене где зацепы, чтобы забраться по стене.... Почитал тут, пишут файл удалить с папки с игрой и заново оптимизацию пройти - ок сделано. Захожу щас, а тут....

2

Frequensiz
после оптимизации зайди в игру и потом перезапусти ее, или лучше комп перезагрузи. но проблему мыла это все равно не решит, но уберет то что у тебя сейчас))

1

Почему тексуры дерева не прогружаются как будь то? Rx570 4gb.

2

на рх474 полный треш возможно играть только с параметрами текстур и моделей на минимум(и все равно выглядит как будто ниже минималок выставлено) а при повышении этих настроек графика ухудшается. если не дай бог свернуть игру и развернуть начинается дичь как на скринах сверху(пропадают объекты вообще и т.п.). при этом на 8 гиговых рыксах проблем нет, и даже на gt 1030 2gb где игра выдает 10-15 фпс текстуры на месте! разрабы просто красавцы!! полный игнор проблемы!! полгода прошло!!

2

RubickDX
Чтобы текстуры не подгружались с опозданием или "перед носом" или убрать "мыльные"\низкокачественные текстуры, то следует изменить параметр "Качество фильтрации текстур" в драйвере AMD. Это помогло на RX580 4Gb решить данную проблему с подгрузкой текстур. И стоит использовать игру с последним патчем (один из патчей улучшил оптимизацию по использованию видеопамяти)

-2

Я исправил ситуацию с текстурами, запустив игру через центр амд, в режиме "игра" и все заработало. Даже исчезла предварительная загрузка при запуске.

1
SPR1GGAN написал:
DDR4

да ддр4, 2 планки по 8. в момент игры 38 градусов. я думаю надо ждать патчей.

1

P911
вчера играл с включённым браузером на фоне работал ютуб ,короче оперативки было забито хорошо и на пару секунд в роликах проскакивали подобные непрогрузы
попробуй скачать memreduct который отчищает оперативку и перед игрой сбрасывай

2
SPR1GGAN написал:
memreduct

устновил программу, было 28% после очистки стало 12%, когда игру запустил 68% это когда первый раз запустил, вот когда второй и при разрешении 3200 так же все болванками.

1

P911
странно что у тебя такое потребление виртуальной памяти
вот мои показатели без отчистки ,просто запустил после пару часов игры


2

SPR1GGAN
и что с ней делают? а то что доступно 2 из 25 не мало? увеличить можно?

1

P911
можно попробовать просто странно почему жрёт больше чем у меня,у тебя 2к разрешение? я на 1080р просто играю ,может в этом вся разница ,на более высоком разрешение жрёт больше оперативки

1

SPR1GGAN
я сфотаю как игры выглядит на 2540 разрешении! просто УГ!

1

SPR1GGAN
разрешение 2540 на 1440 ну и соответственно если ниже то еще хуже, если выше то болванки.

1
P911 написал:
R9 290X

ну вот и ответ ,4 гига видео памяти ,это мало для 2к разрешения ,отсюда и не догруз текстур ,у нас по производительности железо +- одинаковое
как то ты лихачнулся когда брал 2к моник к такой видяхе ,а он ещё наверное и 144 герц?)

1

SPR1GGAN
Это проблема игры, которую якобы решают. На той же 1650 супер с 4 гигами все норм, но мигание текстур, а на картах амд такая хрень...
P911
Ничего мы сами не решим, пока не будет патча нормального.

1
SPR1GGAN написал:
это мало для 2к разрешения

так на 1080 тоже мыло даже при низких настройках.

SPR1GGAN написал:
как то ты лихачнулся когда брал 2к моник к такой видяхе

у меня Samsung U32J590UQI

Kindbad написал:
Ничего мы сами не решим, пока не будет патча нормального.

значит ждать :( такими темпами наверное минимум месяц ждать а то и два.

1

P911
лучше подождать и нормально играть, если они вообще собираются что либо исправлять, а то вчера патч выпустили, отчитались в патчноуте о проделанной работе, а почти все так и осталось...

1
SPR1GGAN написал:
4к?) а ты когда его брал о ФПСе не задумывался?)

да 4к, нет не задумывался. все устраивало до этой игры.

Kindbad
да согласен, месяца 2 точно ждать. думал до киберпанка поиграть в нее, но буду в мафию тогда виграть)

1
P911 написал:
у меня Samsung U32J590UQI

4к?) а ты когда его брал о ФПСе не задумывался?)

Kindbad написал:
На той же 1650 супер с 4 гигами все норм, но мигание текстур, а на картах амд такая хрень...

что норм? ты на 1650 тоже в 2к играешь? тут разговор за такое разрешение .
я игру вчера добил не каких кисельных рож не было ,за исключением пары секунд прогруза ,когда играл с открытым хромом на 100500 вкладок ,мигание текстура на дальних объектах тоже было ,но тема не про это.

1

SPR1GGAN
Причем здесь 2к (он тебе и про обычное разрешение писал, но ты вцепился в 2к), у него и на FULL HD мыло в текстурах, точнее не только у него, а у кого карты амд, кроме топовых от амд... на нвидиа картах мигание текстур. известная масштабная проблема игры

1
Kindbad написал:
Причем здесь 2к (он тебе и про обычное разрешение писал, но ты вцепился в 2к), у него и на FULL HD мыло в текстурах

мыло у него на фул хд потому что моник у него 4к и фулхд на нём всё будет мылить ,а шакальные текстуры у него начинаются от 2к разрешения

P911 написал:
да 4к, нет не задумывался. все устраивало до этой игры

я 2к не стал брать ,даже с учётом перехода на 2060S ,взял старый добрый 1080р но на 27 дюймов)всё ради ФПСа

1
SPR1GGAN написал:
я 2к не стал брать

я еще кино смотрю.

1

P911
я тоже) с диванчика с 2 метров уже разницы особой нет что 2к что фул хд ,но еслиб железо позволяло взял бы 2к без сомнений ,но я знаю что это слишком дорого по железу ,да и 144 фпс выжать в 2к тем более будет сложно выжать ,а про 165 вообще молчу)

-1

Руслан Жаров
Достаточно близко? Мыла нет.


Если делаешь скриншот в фоторежиме, уменьши "Угол обзора" до минимума и любуйся

1

Даже с 4-м патчем у меня все в мыле(

1

Текстуры постоянно скачут, дорога то размытая, то четкая, пропадают объекты. В меридиане, в дом наверх заходишь, этаж полностью пропадает. Как можно было сделать такой кривой порт и это продавать.

1

У кого не прогружаются текстуры дерева и еще кое каких ставьте качество текстур на самые низкие значения а качество моделей на средняк текстуры становятся более менее нормальными без квадратиков,хз почему так но эти параметры как будто работают в обратную сторону,карта если что rx570. Может кому пригодится сей совет.

1

Forum2019
У меня такая же карта (RX570 4 Gb), но проблемма явно не в карте ибо с игрой у меня был просто цирк: в gog-версии 1.08.6 у меня не заработал беспроводной геймпад Xbox 360 и я попробовал версию EGS версии 1.06, но и там геймпад не заработал. Потом на англоязычном форуме узнал, что у игры нет прямой поддержки XInput и мне пришлось использовать эмулятор геймпада, чтобы он был виден игрой. Потом оказалось, что gog-версия с патчем 1.09.3 после окончания оптимизации шейдеров просто вылетает с критической ошибкой. Исправил я это просто накатив на gog-версию патч от steam-версии. Потом оказалось,что вне зависимости от настроек (от минимальных до максимальных) текстуры в игре мыльные. Хорошо только, что сама игра оказалась просто ни о чём, что мне позволило абсолютно равнодушно бросить её и перестать тратить на неё время.

2

Panko
Проблема на картах 570 580 с 4gb на борту,надо ждать патч.

1

После патча 1.10 люди пишут в стиме, что проблему исправили с текстурами на картах 4гб. У вас тоже теперь норм?

1

Хлыст
У меня на rx574 не исправилось.

2
Beirut написал:
у нвидия мерцание

ага, мерцание уже задрало, но привык...

0

Spartacus1971
нашел тему на другом сайте, чел советует вырубить вертикальную, запускать в полноэкранном, а в меню нвидиа настроек включить анизотропную фильтрацию для этой игры, в игре отключить ее, вертикалку скорее всего тоже в менюшке нвидии. На амд наверное так же, в менюшке каталиста врубить анизотропную для хорайзен и вертикалку там же либо не включать вертикальную, затестить оба варианта.

-1

Ричардs

Хорошо,сейчас проверю.

-2
P911 написал:
рдр2 в 2к нормально шел картинка красивая была

эта игра и подавно должна красиво идти. Что-то у Вас в настройках не то...

-1

IgorIvanovich
Когда разрешение меняю такая фигня получается! Если ставлю 3200 и выше то все как на картинке! А если ниже 2500(точное не помню) то все нормально но в мыле! причем настройки все на максималках в 2500 разрешении но картинка мыльная! и не знаю что делать.

1

У меня SSD нет ,есть HDD только,для HDD ,можно эти значения поставить?

-2

ri4ka


Да ещё вот что забыл написать,у меня игра установлена в папке D,значит и файл подкачки там должен быть или в папке C?

-4

Починила текстуры повторной компиляцией шейдеров.
p.s. удалить PSOCache.bin по адресу Horizon Zero Dawn\LocalCacheDX12



Мне помог этот вариант,причём запуск игры уже ,происходит мгновенно,уже не жду по 15 минут,пока крутится внизу загрузка.

-2

Spartacus1971Спасибо за подсказку!

-1
Spartacus1971 написал:
сколько ставить файл подкачки?
разработчик Microsoft Sysinternals написал:
рекомендуется устанавливать минимальный размер файла подкачки равный разнице между максимальным объемом используемой памяти при пиковой нагрузке и физическим объемом RAM. А в качестве максимального размера — это же число, умноженное в два раза.
-3

ri4ka


Для меня это очень сложно,не разбираюсь в этом,можете мне помочь?

-3

Spartacus1971
ну например так поставь

Спойлер
-7

Я так понял люди всю жизнь обсуждают мыло из-за того что у них компы слабые ахахах (цивилизация), а теперь поговорим чисто на умные темы, я выкрутил всё что можно - комп офигенный, но дело вот в чём, когда подходишь впритык к объектам и поворачиваешь камеру, то всё мылится, это типо фишка от разработчиков такая тупая или хз что это? Слава Богу, что сдалека текстуры не мылит как в чёртовом Detroite (у которой оценки прекрасные в Steam), который я снёс нафиг с компа из-за этого, вот раньше никогда таких проблем не было, можно было даже повернуть камеру и лицо зафоткать перса во всей красе в большой ракурсе, интересно кто как эту проблему решает или заметил вообще, или тут все с минималок выбраться пытаются?)

-3

Spartacus1971
поставь файл подкачки так, чтобы совокупно с оперативкой у тебя было хотя бы 32 гб свободной памяти.
удали кэш шейдеров в папке с игрой, запусти игру и пусть она прокэширует шейдеры заново.
тут в какой-то теме писали уже, что за файл надо удалять и где он лежит.

-14

legusor

Оперативки у меня 16 рам,сколько ставить файл подкачки?Удалить кеш шейдерову меня там вот эта надпись,PSODB.bin

вы наверное про это
Починила текстуры повторной компиляцией шейдеров.
p.s. удалить PSOCache.bin по адресу Horizon Zero Dawn\LocalCacheDX12

1