на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

Можно ли запустить на старых процах вроде фенома?

Знает кто? можно ли запустить на старых процах вроде фенома?

Комментарии: 27
Ваш комментарий

У меня Phenom II x4 955 - не запускается.
Игре требуются avx инструкции, как и в случае с death stranding

6

Zorianin
Спасибо за ответ. Короче говоря пошёл переигрывать ведьмака. Ничего другого пока не остается. Буду ждать лучших времен когда смогу купить новый комп. Phenom x6 1055t GTX 760 8gm ram RIP.

-1

Silencer777
Ну такое, не прям пустота с играми, но с ААА-проэктами ситуация не очень. Вот недавно Far Cry 5 прошел (кстати, почти на максимальных настройках (у меня 1050ti), с локом 30 фпс правда, но стабиильными), Halo - The Master Chief Collection летает. Titanfall 2 купил в стиме - 60 фпс на максималках, норм онлайн побегать, 2 дополнения Метро Исход также прошел. Это из того, что поновее, и работает на феномах. А с индюшатины и АА-игр - так вообще море выбора.

-2

Silencer777
Зайди в файлы Rage 2 - там есть инструкция для запуска на подобных процессорах игр с AVX.

-1

rohha
Из-за них фризы не будут? Если нет , то подожду патчей. Игра сырая все равно.

-1

Zorianin
Из твоего списка пробовал только Метро , но оптимизация там паскудная поэтому снёс нахер. Шутеры мне надоели , я иногда в Форзу 4 гоняю.

0
Спойлер

Запустил эмулятор, который скачал по ссылке под видосом. Игра запустилась, но 1-5 фпс. Конфиг - проц х3470, видеокарта - 1070.

3
rohha написал:
Зайди в файлы Rage 2 - там есть инструкция для запуска на подобных процессорах игр с AVX.

Овчинка выделки не стоит, имхо

1

запустить можно, но будет неиграбельно:

steam

https://steamcommunity.com/app/1151640/discussions/0/2791622420176027340/

1
Forum2019 написал:
Xeon x5670 в разгоне до 4гц в полне себе ещё не плох... но все упирается в avx...

Нормальный ЦП (тем более с разгоном), но производителям железа нужно продавать более новые модели, отсюда и "цепляние" за инструкции, которых может не быть в старых процессорах. По той же причине в минимальных системных требованиях пишут Win 10 и DX12, хотя там указано железо, которое изначально было сделано для работы с более старыми ОС / графическими API.

1

А вы заметили, что эти инструкции в основном требуют консольные порты и мультиплатформы, которые, скорее всего, не разрабатывались отдельно для ПК, а тоже являются портами? Наверное, это какой-то их костыль.
Так что, скажем консолям спасибо за это.

1
Комментарий удален

Protocol10
Для меня сейчас ничего лучше нет. До ведьмака в масс эффект рубился , но снова проходить трилогию уже не хочется.

0

Может есть мастера которые как в rage 2 могут отключить с помощью hex редактора проверку на AVX инструкции?

0

а где эмулятор скачать ато avx тоже нету только не могу понять где

0

есть ли другой способ запустить игру на старом процессоре? способ с эмулятором SDE у меня ,почему то, не работает. купить новый пока не вариант

0

di-kei67
нету, либо смена проца либо патч, сення вышел патч но это проблема не решилась =(

-2

Уже четвертый патч вышел и ничего, будто они и не знают об этой проблеме(

-2

di-kei67
Это не проблема игры, это проблема бичей, которые юзают по 10 и более лет старый хлам и ноют, что игры ААА уровня не запускаются. У меня на версии 1,0 проц i7-5960x@4,5/4,2 грузится на овер 50%, и то фризы были, игру пока не обновлял, а ты хочешь чтобы на каком-то древнем феноме столь процессорозависимый проект запустился и был играбелен, ну включайте мозг хоть иногда.
Вообще такие темы надо сносить сразу чтобы форум не засоряли

-7

Палыч Роков
Xeon x5670 в разгоне до 4гц в полне себе ещё не плох,все игры что не запускал тащил отлично,в том числе и эмуль rpcs3, и эту бы игру вытащил,но все упирается в avx. А вот на счёт фена тут да уже староват.

0

Сидел на целерон но с мощной видеокартой. Всё инструкции целерон поддерживает, но две долгожданные игры не запустились из-за 2 ядер. Теперь тоько 4 минимум. Думал взять i3 9 поколения и доработать матплату(мой сокет устарел) , но оказалось выгоднее перейти на амд
Взял за 42$ Ryzen 3 1200 (AF ревизии, ядро Zen+ 12нм при тех же частотах +10%, за ту же цену), в лёгком разгоне обогнал i3 9100f на 20%

-3
Antiboban написал:
Взял за 42$ Ryzen 3 1200 (AF ревизии, ядро Zen+ 12нм при тех же частотах +10%, за ту же цену), в лёгком разгоне обогнал i3 9100f на 20%

Хоть все соки выжми он и 8100 не обойдет

-3

Проверено !!!! Horizon Zero Dawn не работает на феномах и пеньках
Тест был сделан на AMD Phenom II 3.8 GHz

-5

РусланБригадир
Америку открыл блин.

1

Forum2019
нет не открыл но проинформировал

-3