на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

Непростая "Критическая ошибка игры."

Читал форум,топики по этой теме,ничего не помогло,но вдруг что-то упустил и может быть кто-то подскажет возможное новое решение.

При запуске проходит буквально пару секунд загрузки игры и вылетает "критическая ошибка".
Так как указанно выше,перепробовал много чего а именно:
-Запуск от имени администратора.
-Запуск в режиме совместимости с другими версиями Windows был испробован.
-Увеличил объём файла подкачки в 2 раза больше чем объём ОЗУ (8Гб) на системном диске а так же диске с игрой.
-Устанавливал игру так,что в пути к папке все прописанно на английском языке,имя пользователя так же на английском.
-Удалял и пересоздавал папку "Horizon Zero Dawn" с сейвами в разделе "Документы".
-Все драйвера обновлены до последней версии как на видеокарту так и на Virtual++ \ Direct X.Откат дров видеокарты до других версий так же пробовал.
-Переустанавливал Винду,в частности стоит 10 про версия.Обновление до версии 2004 так же пробовалось.
-Процессор игру поддерживает и тянет в обзорах,все алгоритмы и инструкции поддерживаются.
Ни один из вариантов не помог,ну а собственно конфигурация ноутбука выглядит как:
-core i3-7100
-gtx 970
-ОЗУ 8гб DDR4- с частотой 3200.
Будут еще варианты,что можно было бы исправить, где поковырять?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Griborij
драйвера как обновлял, вручную? желательно драйвер бустером или драйвер солюшеном проверить
Процедуры препарирования настольного ПК меня удивляют)

0

VETER15
Использовал официальную прогу Geforce Expirience а так же DRP online.

0

Griborij
Встречал одного чудака, у него ничего не запускалось. Проблему искали долго, после оказалось у него два виндовса поверх друг друга установлены... К тому я это, что, в большинстве случаев приходиться самому выявлять ошибки. Поэтому, только поверхностную поддержку могу предложить по воздуху но не физически) Дальше залазить в дебри мне, не имеет смысла считаю, иначе можно наломать дров так как не могу придумать причину)))

0

VETER15
Вариант не плохой,но при переустановке винды,полностью удалял разделы(тома) C и D, других не создавал,заново перераспределил место и отформатировал.Так что думаю вопрос не в железе а в самой игре.Может быть из-за аспектов портирования и движка,может из-за репака,но из 3 репаков (Игруха,Хтаб,Механики) ни один не работает корректно.

0

Griborij
тупо простое решение делай огромной файл подкачки как сделал я на релизе и норм будет

0

Griborij
кстати, а у тебя одна планка или двухканальный режим оперативки?

0