на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

Обсуждение оптимизации

Ну что, как вам оптимизация ?)
Статья тут: https://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/horizon-zero-dawn-test-gpu-cpu

Думаю многие ожидали того же уровня что и в Death Stranding, но на деле больше походит на Assassin's Creed Odyssey ,правда там был упор больше на проц, а тут на карту.

Комментарии: 224
Ваш комментарий

Для всех тех кто считает слитую оптимизацию нормой. Я хочу спросить. Какого архейской эры вставлена видеокарта в обычную PS4? Аналогом какой карты она является? ...
А теперь берём gtx1060. Насколько она мощнее, чем та затычка что стоит в PS4? А по тестам, выходит так, что игра на том же графоне выдаст какие-то смешные 47avg фпс. И как это получается? Моя старая gtx770 уже опережала видеокарту PS4 не слабо. Берём ту же GTA Online. На плойке со скрипом еле еле 30 фпс. На ПК я играл на gtx770 в стабильнейшие 60 фпс на высоких (и некоторых ультра) настройках. И это gtx770. Она в разы слабее gtx1060. Неужели никто ничего реально не понимает? Даже говорить о том что оптимизация "плохая" - это лесть. Игра на этой карте с этим графоном обязана выдавать 100+ и никак иначе. Это простейший байт на "обнови железо". ПК платформу доят так жёстко, что уже никаких игр не хочется давным давно. Из игровой индустрии сделали какую-то индустрию любителей обновлять железо. Кто не обновил - тот лох и опозорилса.

24

Читая отзывы думал будет жопа,в итоге всё отлично работает,единственное когда заставки подлагивает и в начале жесть минут 10 ждал эту оптимизацию,ни каких вылетов.

8

saa0891
Заставки идут в 30 fps, так сделали разрабы изначально для ps4, надеюсь исправят для ПК.

5

Evgen_Gavr
странно у меня всё в 60 и заставки

2
typok12 написал:
4К нет совсем, да и откуда оно возьмётся с такой графикой.

Опять своровал скрины с реддита. У тебя на непонятной ГТХ960 графена нет и никогда не было. Ты его никогда не видел. Узнал тебя пупсик воровитый, https://users.playground.ru/2791437 и https://users.playground.ru/1344656 . Что такое, новый профиль, а фейки те же.

typok12 написал:
Гы. Тут ГТХ960 с лёгкость обходит в производительности 1080 а то и две 1080ti, с чего тут постоянно горит и полыхает владельцам этих карт. xd))
ucher.u написал:
Бгг.. ещё скажи лучше 1080ti чем 960.. меня ваще со смеху порвёт. xD)

Ну помянем! Зайка, ну ты заврался! А пруфы есть? Или фейки опять?

typok12 написал:
Идёт норм, 50-60фпс на ультрах 1080р. 4К нет совсем

Опять втулку в танк, вот гуталин. У кого там 50-60? Я знаю, у меня в 4k на 2080Ti. Уорен, забирай его!

typok12 написал:
Винда 1909, игра на SSD

Какая там винда на твоём нинтендо? Или сматфоне за 3 косых? Не вижу там ни винды, ни SSD, ни ГТХ960, ни FPS, ни настроек. Снова слямзил с реддит скриншоты природы и показывает. У тебя и компа нет и никогда не было.

6

С оптимизоном проблем нет, но есть проблемки с анизотропкой, которые нельзя пофиксить даже через драйвер, ибо начинают лезть арты, а так больше проблем с игрой нет никаких)

5

2060 не выдает стабильные 60 фпс в игре 3 летней давности. А помнится новости публиковали, что на rx 580 будет выдавать 60 фпс

4

После установки игры на диске С уменьшилось место,хотя игра установлена на D.Что за бред

4

С файлом подкачки не мудрил,запускаю от админа,но играть дико не комфортно от постоянных рывков камеры P.S. rayzen7 2700 /radeon rx 5500xt /16 gb /win 10

4

Норм. На ультрах под 60 фпс погоняю.

3

Советую видео тем - кто сомневается что оптимизация ничего не решает.

3

обычная 1660 разогнана до уровня 1660ti

3

Ребят кто шарит,шо за фигня с игрой?если шо, то железо GTX 1660 SUPER ,I5-7500, 16 GB RAM, я понять не могу то ли у меня траблы с железом и менять надо ,или у игры баг какой-то ,причем это не проходит,с текстурами просто пипец и развозит нереально

3

Я вот поражаюсь людям у которых отличная конфигурация компьютера на сегодняшний день и которые жалуются,что у них игра "фризит",да не только эта.
Зайдите на сайт "хатаба"и почитайте комментарии к любой игре,где люди меряются своими.....конфигурациями,да и здесь это происходит в каждом втором сообщении.
Вот только почему-то проблемы возникают именно у тех у кого практически идеальные системы,а те у кого системы скромные по современным меркам-все нормально и я в их числе.
Это похоже на "права купил,а ездить не купил".
Теперь,когда вы прочитали мое сообщение,можете кидать в меня тапки(минусовать) и это только подтвердит,что я прав.

3

McON
Порт объективно кривой - это факт. Даже 2080 ti не вытягивает довольно посредственный графон хорайзена в 4к 60 фпс. Это провал. При этом и в 4к я не вижу никакого вау эффекта от технологий, качества текстур, детализации окружения и т.д., качество картинки не сопоставимо с тем насколько игра грузит видеокарту.



-3

Protocol10
Игра шлак полный, поиграл 15 минут и снёс в корзину. Хотя даже со свитами и решейдами она идёт у меня отлично. Но это далеко не показатель ещё.

-5

McON
Это похоже на "права купил,а ездить не купил".
Помоги неучу разобраться с фризами плз!

0

ребята кто купил игру можете начать предзагружать в стиме

2

не, ну оптимизон как на плойке: 15 fps, мыло, сломана графика.

2

legusor
Там на слимке идет хорошо и графон хороший, а вот что на пк будет?))))

-1

делитесь впечатлениями у кого сколько фпс, как игра работает?

2

70-60 в открытом 90 в закрытом.Работает в целом нормально,но есть микрофризы, игра на ssd

2

Была проблема с вылетом с ошибкой через некоторое время после запуска, но она решилась откатом драйверов.
На моей системе с максимальными настройки fps не падает ниже 60, ожидал много худшего после прочтения отзывов.

2

i7 7700k,gtx 980,16gb играть невозможно вообще,мне говорят ставить файл подкачки 10000,тк жрет всю оперативу,но я лучше подожду патчи

2

Joker1917
Странно, у меня всё тоже самое, но проц i7 4770 и вполне нормально идёт

-1

Silvarr
Фаил подкачки ставил?У меня даже в роликах фризы

3

Joker1917
Не ставил, а в ролике в начале фризы тоже были

-1

Joker1917
бро, тебе пора вообще железо менять)

3

40-50, на максимальных, но сглаживание SMAA, все отлично и плавно, ошибок,вылетов нет, наиграно около 5ч. Система: 2600x 590 16озу, на ssd. Лицензия.

2

Бенчмарк после первого запуска игры, потом после второго запуска игра 8 гб оперативки жрала и не проседало, при первом запуске все 16 гб сожрала

2

FX 8300 4.4 , GTX 1060 6GB 2000/9000, 16gb ram 1866

2

i7 9700K + RTX 2070. QHD, ультра настройки, дисплей может в 144 герц.

До 87 fps в опенфилде, но когда происходят замесы может упасть вообще до 55. Еду просто на дуголобе по руинам и наблюдаю 59-65 кадров. Это, как по мне, очень плохой показатель. В Control я на ультрах 144 fps видел без трассировки лучей. А здесь такое впечатление, что в настройках включил эти самые лучи.
Впрочем, играть с геймпадом от PS4 намного приятнее, за счёт специфики работы камеры на геймпадах. Ну и привычнее конечно же, ибо на плойке игра пройдена ещё на старте, выбита платина и все наборы ачивок собраны.

Очень печально видеть такую ситуацию с оптимизацией в одной из моих самых любимых игр. Запускал для теста игру на PS4 и кроме 30 фпс ничего критичного там не заметил. По итогу плойка всё ещё кажется единственным дешёвым вариантом поиграть в эту прекрасную игру если вы ограничены бюджетом.

И да, игра была куплена на плойку за фулпрайс и за 900р на пк.

2

Ryzen 5 3600 сток с отключенным автобустом + GTX 1080, 2560х1080, ультра, в бенчмарке средний фпс 48, в игре минимально при осадках видел 45 вроде. При том что графика ну реально скромная..

2

Что не так с заставочным роликом? Как его выключить? Полчаса смотреть какую то дрянь непойми про кого, потом войти в настройки графики, потыкаться там и вылететь с ошибкой - и глядеть эту дрянь еще раз? Его можно как то проматывать или вообще удалить?

ЗЫ Сам себе отвечу - альт+ф4 и отмена. Но это костыли

2

RTX 2060, i5-9600K, 16 GB RAM. FullHD. Игра стоит на HDD. Поначалу охренел. Начальная кат-сцена чудовищно фризила в первые секунд 15, да и после иногда подлагивала. Бенчмарк при первом запуске на высоких (!) выдавал местами кошмарный фреймрейт и фризил, текстуры подгружались прямо на глазах. При повторном запуске кат-сцена отобразилась нормально. Бенчмарк на ультрах выдал порядка 56 FPS и изредка микрофризы, текстуры отображались сразу как надо. В процессе игры те же 56 FPS без фризов. Ожидал сильно худшего.
Да, я тот олень, который не удержался, несмотря на потоки фекалий, рискнуть купить игру за фулл-прайс, пусть и с небольшой скидкой в гейбсторе.

2
Gott Mit Uns написал:
но оптимизация в этой игре скоро небеса пробьёт!!!! И сравняется с думам и вульфом!

Не неси бред. У этой игры оптимизация появилась только после миллиона патчей,зачем ты прицепил видео с i9 10900kf и 3080ti если даже самые неоптимизированные игры такой конфиг потянет. В общем, понт не засчитан.

2

agula98
Сам не неси бред. Это тебе не Легион Собаки. Где вышло куча обнов, чтоб игра имела достойную оптимизацию. Хорайзену же потребовалось малое количество патчей, чтоб игра отлично пошла.

-2

Gott Mit Uns
Чтоб в Хорайзон погамать с норм графеном нужна минимум 2070s для фулл хд, такая себе оптимизация.

-1

Black Future
У меня на максималках в 2k ниже 60 ФПС не опускается и это на 2060 super :)

1

GERA1987
оптимизация ужас. Фризы. Консольный порт, он такой. Вот моё видео:

0

01001000 01101001
Чел ты на приколе? это видео что ты скинул как только она вышла на пк, а он показывает как она работает на последнем патче! актуальное видео скидывай а не полтора годичной давности.

0
Black Future написал:
Чтоб в Хорайзон погамать с норм графеном нужна минимум 2070s для фулл хд, такая себе оптимизация.

НА 2060 в FulHD всё отлично было! Так что...

2
ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Ведь там есть новая игра плюс. Попробуй замочить последнего босса на самой последней сложности. Я посмотрю, как ты это сделаешь)))

А зачем это делать??? Новая игра + это точно такая же игра только твой перс прокачен, ничего нового в игре не появится. Это глупость тратить на сингл проект время чтобы проходить по несколько раз. Один раз прошёл и снёс в корзину

2
Lex-one написал:
Это без патча 1 дня.

Патч 1 дня ничего не изменил, там же в комментах написали.

1

Отмечу, что фреймтайм выпрямляется со временем, самый первый тест:

и спустя 6.7ч

1

Сейчас оптимизация на среднем уровне,играть можно,но она неидеальная.

Спойлер

Лучше подождать несколько патчей и будет норм. Фризов,статтеров,лагов не обнаружено. Создал профиль игры и настроил его для наилучшей производительности.

Спойлер

Игру установил на NVMe M.2.

1
Protocol10 написал:
В 4к HDR тащит на 2080й

не рассказывай сказки, в 4к на ультрах на 2080супер 40-45фпс, а местами и ниже

SkyraX написал:
в 1080 идеально 60 на ультрах, в 1440р есть просадки, жду патчей

вряд ли для 1080 это тебе поможет

Hellhound_Anger написал:
Опять своровал скрины с реддита. У тебя на непонятной ГТХ960 графена нет и никогда не было. Ты его никогда не видел. Узнал тебя пупсик воровитый, users.playground.ru/2791437 и users.playground.ru/1344656 . Что такое, новый профиль, а фейки те же.

Так это ж Локки, он опять вылез, у него ботов я не знаю даже сколько, уже пол года его банят, а они у него не заканчиваются))

1

Палыч Роков
Палыч Роков написал:
не рассказывай сказки, в 4к на ультрах на 2080супер 40-45фпс, а местами и ниже


А в чем сказки?) Для тебя может 40-45 фпс не играбельно, а для меня это приемлимо потому что играю с боксовым геймпадом и монитор с фрисинком.

0

Protocol10
фрисинк не щупал, но на клаве/мыше ниже 60фпс это боль, лучше разрешение поднять, хотя даже с фрисинком вряд ли там в 40фпс будет очень плавно

-3

Палыч Роков
С фрисинком от 40 фпс вполне приемлимо, по крайней мере для экшенов и рпг от 3-го лица. На клавомышь такого типа игры очень муторно проходить мне, я только когда геймпад взял, стал их до конца проходить

-2

Protocol10
управление под клаво/мышь оптимизировано очень хорошо, за это разрабам твёрдая 5-ка, может и остальное допилят

1

чет у меня игра больше 8 гиг оперативки не кушает, при наличии 16 гиг. смотрел через диспетчер задач.

1

Картинка красивая, но ребята которые сделали эту игру понятия не имеют что такое оптимизация = )
Не привычно видеть на карте за 40 кусков падения фпс до 53 в 2к разрешении на rtx 2070.

Видимо дело в оптимизации под Amd в итоге и владельцы amd страдают и владельцы nv.

Картинка не соответствует требованиям, как буто трассировку подрубил и фпс улетело =)
Небо отжимает от 10 до 15 фпс если с макс пресета переключить на высокий !! Причем между макс пресетом и высоким разницы нет ! Единственная игра в которой если смотреть в небо фпс падает а не увеличивается, чет они там с небесами намудрили с макс пресетом =)

Загрузка видео памяти 7,4 -7,6 gb ! Оперативной 9Gb + 1-2 gb

Помощи Dlss видимо не видать, зато полной amd шных абсолютно всратых и не кому не нужных приблуд от которых сами же страдают, на ультрах 1080p похороны rx 580 дропы до 32фпс gtx 1066 та же байда =) Хотя оптимизировалась то для amd а где для них + 20-30 фпс ? =)

1

Игрался с настройками. Не зависимо от Выс или Низ - фризы.
Поставил ограничение FPS в Видеонастройках на 60 - всё идёт стабильно, гладко и на всех высоких настройках с сглаживанием SMAA. 0_o
Ведро - GTX 1060 3gb, 8ram, i74770

1

LeroX
Хер его знает, система gtx 1060 3gb, 8RAM DDR4, ryzen 3 2300x и на низких игра идет в 60 кадров частично по часто просадки до 30-45... а в некоторых моментах ввобще краш игры... и кат сцены тоже фризят. Хотя ни карта ни проц не нагружены на 100, в среднем проц нагружен на 75-80, видеокрта 85-95%. Свободной памяти 0,5-1 гб показывает...

0

Groowy
Короче говоря, у игры крайне странная оптимизация.

1

LeroX
это да... играть крайне тяжело. Поставил ограничене, вроде стало немного получше.. но не на долго. Когда идет дождь вообще на низких до 40 кадров падает. При ограничении просадки, конечно, стали немного реже но они есть

1

Есть способ решения проблемы. Начнем с Анизотропной фильтрацией. В панель нвидиа, Анизотропной фильтрацией, ставим на 16, там выбрана от приложения, вот ставьте на 16, и картинка улучшеться. На счет производительности, на ярлыке ставим галочку от админа, и галочку масштабирования тоже ставим. Я еще обновил систему windows версия 2004 . Затем в настройках винды, в панели управления, отключаем все уведомления на приложения, там Покопайтесь увидите, так же отключаем разрешение для приложений, (каждое отдельно) чтобы они не работали в фоновом режиме. После, в режиме электро питание ставим макс производительность. После всех этихтманипуляций, все стало комфортно . Игра до этого жутко лагала, видюха 1060, но сейчас на высоких идет 35 40 фпс. Но просадки бывают иногда в замена ниже 30, но стало заметно лучше. Было и вообще 23 25 фпс, С просадками до 15. Если патчи будут, еще лучше пойдет..

1

В низу слева где джунгли там прям очень сильно чувствуеться оптимизация разрабов, так что держитесь пацаны

1

Нашел способ улучшить оптимизацию.. У меня i3 4170 gtx1060 3gb. Проц слабоват, просадки были хорошие, от 35 до 15 фпс. Очень сложно было играть, проц нагружен был на 100 процентов, видюха 40% и скакала.. Чтобы убрать нагрузку такую на проц. Нужно немного покрутить настройки частоты процессора и посмотрим, что из этого получится. Для запуска оснастки управления электропитанием жмем клавиши Win+R и выполняем команду powercfg.cpl. В открывшемся окне выбираем текущую схему электропитания, переходим по ссылке ,Настройка схемы электропитания, и выбираем, Изменить дополнительные параметры питания. За частоту работы процессора отвечают параметры Минимальное состояние процессора и Максимальное состояние процессора. Минимальное значение ставим на 75%, а максимальное на 85 или 90%.. Это не даст процессору нагружаться на сотку.. Есть еще одна настройка, отвечающая за частоту работы процессора. По умолчанию она скрыта и для того, чтобы увидеть ее, ЗАЙДИТЕ В реестр. находим параметр Attributes и изменяем его значение на 2..
После этого в окне настроек появится параметр «Максимальная частота процессора»
И там устанавливаем значение на 200 мгрц меньше максимума.. После всех этих манипуляций игра стало идти намного лучше 45-35 фпс. Фризы просадки есть , но не таки как раньше.

1

у меня в 5К на максималках в тесте 30фпс. и это старый проц. на картинке с результатами полная ***

1

sevapva А у меня Феррари в гараже стоит, круто да ?

1
zetram написал:
Помоги неучу разобраться с фризами плз!
Спойлер

Так нас тройки поставь. Если и это не поможет, то не знаю.. в ней фризить нечему.

sevapva написал:
почему с включённым HDR картинка какая-то тусклая?

Нормальная картинка.

1

Gera95
Благодарочка бро! После работы опробую твои настройки.

0

порт отличный) графика все на ультра кроме сглаживания она посути не нужна вообще как в масс эффекте андромеда.там тоже ультра или низкие разница -0.
не лагает не тормозит пройдена игра вся за исключением глюка с дровами который требует.10 вылетов из ошибки памяти(дамп).Ну и требование обновть винду.Все отлично
1600 райзен сток
RX470
память 2933 16 гигов
Тормоза в начале топ машинах как пишут обычно из-за сглаживания даже первый пункт сглаживания а их там 4 вроде.в пещере в начале лагало жестко.если уж в пещере закрытая локация я представляю че в мире)).

1

DarkDestr
Это хорошо,что у вас все хорошо,а под мое железо игра неоптимизирована

0

Как пропустить начальную заставку? Я уже задолбался на неё смотреть. Никакие кнопки не пашут, всё перенажимал...

1

dilat
Alt + F4 там попросит выйти из игры или нет. Жмакай нет. И пропустится.

0

Mr_ART
Всё, уже разобрался. На другой винде всё норм стало, пропускается

0

Конфиг в профиле. Видеокарта и ЦП местами не используют все свои ресурсы. Игра 3-х летней давности не выдаёт комфортных фпс. Deatg Stranding бегает куда плавнее. Чудо оптимизация, или сказ о том как запустить игру на топовом железе и отправить в продажу. Итог, кривой консольный порт.

1

Вчера играл все было отлично, а сегодня захожу и с текстурами происходит какая-то чушь. Одежда у NPC начинает рябить, над всеми кустами появляются прямоугольники с квадратиками, а в карте вертикально появляется полоса. Подумал, что пошли артефакты и кранты моей видюхе. Позже вычитал, что все проблемы с текстурами решаются удалением PSOCache.bin. Так я и сделал и все вроде бы прошло.

Но все равно я переживаю за то, что это могли быть артефакты. Видеокарта дорога, терять как-то не хочется. Я не часто играю и проверить в другой игре к сожалению не могу. У кого нибудь подобное было?

(патч и драйвера последние)

1

Что не говори, но оптимизация в этой игре скоро небеса пробьёт!!!! И сравняется с думам и вульфом! Всем бы новым играм такой эпический графоний, геймплей и производительность!

&t=1s

1

ну как бы я ничего такого особого не вижу на графике
ультрами всякая игра должна попирать актуальную топовую комплектуху и она вроде это делает
добиться этого можно разного способами ибо пыхтеть железо всегда можно заставить некоторым набором конфигов
правда там как бы стандарт сейчас вроде 4к и 1 топовая видеокарта и тут как бы вопрос в фпс как бы 4к и 30-60фпс для 2080ти и аналогов плюс минус шаны на вырост вполне нормальная практика как по мне.
ну и там народная карта выдает 30фпс в фулке значит игра возможно ище и не особо сильно нахлобучивает видеокарту.
а вот что там куда как идут ресурсы это уже тема за пределами диванных рассуждений.

0
Комментарий удален

ibeback
Думаю тебя разочаровать

Спойлер
image
image
3
Комментарий удален

ibeback
смысл этих тестов производительность отдельных элементов в максимально возможном отрыве от остального железа поэтому стало быть обладали некой веги 64 и 9990к, кукурузен 3900 и и7 4790к ваще никакого минус 10 фпс при данной карте от горячей замены процессора не почувствуют теоретические пек-пек

-2

в 1080 идеально 60 на ультрах, в 1440р есть просадки, жду патчей

0

И да после того как поставил ограничение на 50 фпс нагрузка на оперативку упала с 9400 до 8800

0

Игре на данном этапе походу нужно 32гб иначе я просто не понимаю всех этих микрофризов при более менее удобоваримом фпс на моем железе(файл подкачки, это плацебо, поставил 32гб как фризило так и фризит)

0

zetram
у меня тоже m2 только samsung 970. может просто ssd медленный?

0

sevapva
2000мб/с чтение, 1500 мб/с запись)даже и не знаю зачем данной игре скорость выше?!Попробовал вчера выставить рекомендованные настройки от "Gera95"микрофизы остались, но количество их значительно сократилось и это уже маленькая победа т.к играть стало куда комфортней!

0

zetram
играю на старье. только в.карта новая. radeon vii. похоже она всё вытягивает. а сколько было негатива насчёт неё.

0

sevapva
Везунчик!Видимо для красных получше оптимизон.Заказал доп 16гб т.к все оказалось тщетно

0

zetram

Спойлер

записалось не очень. пожалел в.карту 😅

0

Игра вообще не стесняется кушать ресурсы компьютера, стоит 16 гб озу, игра умудрилась загрузить 15.8 гб, из 8 гб видеопамяти карты, загрузила 7.5 гб. И это не на максимальных настройках графики в 1080р, еще и имеет наглость фризить в некоторых местах. Death Stranding на том же движке, на ультрах просто летает, нагружая карту всего на 60-70%, это при том, что движок игры принадлежит разрабам Horizon. Это насколько криворукие прогеры там сидят, я в шоке.

0

Lo1ke
Ну тут не все так однозначно, Death Stranding изначально разрабатывалась и под ПК тоже, эксклюзив был временным, так же там практически нечему нагружать систему, там особо нет текстур кроме гор, камней и ручьев. Но это одно но. То, что порт horizon вышел самым провальным это факт. Но сравнивать с death stranding, не особо правильно. К примеру помню игру mad max, у меня система на тот момент даже до минималок не дотягивала но из-за того, что там сплошная пустыня, все равно на высоких в 60 кадров с редкими посадками)

0

Sogiking
херь а не обозначение... у меня на 1060 и ссд 50фпс в среднем. не верьте этим ахинейщикам. играйте

0

akisamets
Ну средней шкалы в графике нет, ток мин и Макс. У меня 2600х и 590, 38фпс в насыщенных местах и около 50и в менее прожорливых.

0

На 1366 процах так и не идет? Или убрали проверку AVX в патчах?

0

ghoul666
Не убирали и не уберут, по крайне мере официально, так как это глупо 🙃

-3

Sogiking
это отсеивает довольно большое количество потенциальных игроков. и не надо тут про нищебродов рассказывать.

1

почему с включённым HDR картинка какая-то тусклая?

0

смешно, но с включенным hdr добавили 28 очков. и видео стало плавным

Спойлер
0

в игру дэнуву что ли добавили? на трекерах ни одного репака с патчами

0

Палыч Роков
Все есть!Там слезы а не патчи поэтому их отдельно в архив кидают.

Спойлер
0

Гайд по оптимизации Horizon Zero Dawn – Как повысить фпс.
Попробуйте способ описанный на этом сайте https://cubiq.ru/gajd-po-optimizatsii-horizon-zero-dawn-kak-povysit-fps/
Мне лично помог, и вылеты прекратились

0

Оптимизация у игры нормальная моя 1050 на 3гб спокойно работает в 30+ кадров единственная проблема это то что она дико странно работает с железом у меня то загрузка карты 100 то 0 то 100 то 56 и из за этого дико скачет фпс, если брать другие игры то там карта летит в 100 и не падает стабильно держа и фпс и загрузку а тут просто неистовые качели

0

а вот игра норм геймера ведьмак на ультрах вот почему хорайзон так не умеет

0

Вылетает вовремя видеороликов с ошибкой a5900aa, но не всегда. Никто не сталкивался с такой проблемой?

0

Оптимизация норм на RX-570-4GB, i5-3570 идет в 40-50 фпс на средне-высоких настройках
винда 1909 драйвер старый прошлой весны от rage2 (19.5.2) работает все норм))

0

кто знает где найти файл с расширенными настройками графики или есть смысл поиграться с панелью управления NVDIA?

0

На последнем патче неплохо пошла:

0

игруха красивая, интересная, но требовательная к железу дико, делал запись на своём корыте, патч 1.9

0

ребят, нужна помощь. короче хрень какая-то не понятная..... для меня не понятная.
вообщем такой тех набор
BIOS: AVCN19WW(V1.09) (type: UEFI)
Processor: Intel(R) Core(TM) i7-8750H CPU @ 2.20GHz (12 CPUs), ~2.2GHz
Memory: 16384MB RAM
Available OS Memory: 16304MB RAM
Page File: 7446MB used, 11800MB available
Windows Dir: C:\Windows
DirectX Version: DirectX 12
Card name: NVIDIA GeForce RTX 2060
Manufacturer: NVIDIA
Chip type: GeForce RTX 2060
на минималках лагает. по началу ничего вроде, играбильно, а через 10 минут, все ...... начинает просто дикий треш....
Лосось..... Assassin's Creed Odyssey игрался вообще нормально на настройках выше среднего в разрешении 3840 x 2160, а че ща стало с компом я вообще не понимаю
в киберпанке таже херня, 10 минут и боль наступает

0

polyhedral
видимо мало оперативки и видеопамяти, они забиваются и начинается твоя свистопляска, снижай настройки, ртх 2060 вообще не для 4к и проц у тебя слабоват. Это ноутбук?

0

Игра вышла реально классная и красивая, вот только патчами её до ума доводили больше года, неужели нельзя было сразу выпустить нормальный отполированный продукт? На сегодня в принципе чтобы насладиться всеми красотами игры требуются топовые карточки, но и на средних картах (топах и около топах прошлого поколения вполне играбельно)

0

Самый требовательный момент это финал игры, что в финале кому интересно вот на видосе. Хотя думаю все уже эту игру прошли давно и снесли в корзину

0

Палыч Роков
Многие до сих пор в неё играют и проходят далеко не по два три раза. Ведь там есть новая игра плюс. Попробуй замочить последнего босса на самой последней сложности. Я посмотрю, как ты это сделаешь)))

0

Тестанул в 4к с DLSS OFF vs ON. Эх! Надо было брать 3060 с 12 ха-ха байтами. А играться всё равно будет в 2.5к, так что тем более пофиг. В видео прям дико палится рассинхрон кадра (тут разбираться ещё надо).

Данувольтинг и наращивание частоты ядра, а так же Resize Bar добавил мне 10 кадров по среднему ФПС. В соотношении 4/6. Итого, минималка была 62, стала 71. Максималка (тут я не уверен, правильно ли поймал) 91, стала 120 кадров. А чего там, вот же скрин:

Спойлер
0
01001000 01101001 написал:
Данувольтинг и наращивание частоты ядра, а так же Resize Bar добавил мне 10 кадров по среднему ФПС.

Не делай даунвольтинг с разгоном, угробишь видеокарту со временем. Его можно делать только с пропорциональным уменьшением паверлимита или снижением частоты ядра. А если паверлимит оставлять таким же, то повышается сила тока в цепях, она и палит карту

0
Комментарий удален

Denis Kyokushin
Выложи Элден Ринг с версией патча 1.5. Пусть ребятки полюбуются столь отличной оптимизацией в отличие от начальной версии игры☝

0
Denis Kyokushin написал:
Хорайзон - игра 2016 года, а её порт моя карта 2018 года не тащит даже на высоких в FHD.

То плохая оптимизация, теперь она "ничё так".

Denis Kyokushin написал:
Ничё так оптимизация :

Ну это ИМХО, на которое никому не стоит ориентироваться. Забавно, но на какой нибудь народной 3060 была бы "отличная", а не "ничё так". А может нужно ещё месяц за игрой посидеть, чтобы это понять. Просто мысли в слух, а НЕ навязывание видеокарты, просто вещь, на которой стоит мнение, что как бы так быть не должно, учитывая какие игры разные.

0

01001000 01101001
Я субтайминги приспустил,лучше пошла.А чё тебе не так?

Спойлер

Если терзают смутные сомнения, можешь снова свои сохранки подвезти Заново на них проверю для сравнения.Я со своих сохранок тестил

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Я выложил видос в ветке оптимизации Elden Ring

Hanzo666
Это ветка оптимизации.В показе видосов нет ничего плохого, на них всё доступно и понятно, как игра идёт

-2

Начальник, тут челики засирают форум видосиками с рекламой своих каналов, а админы ничего не делают, это типа норма?

0

Hanzo666
Здесь на все давно х.. положили, не обращай внимания.

1
Denis Kyokushin написал:
Я субтайминги приспустил,лучше пошла.

При чём тут субтайминги, меня они не волнуют. ФПС они не дадут при упор в карту (разве что плавность).

Denis Kyokushin написал:
А чё тебе не так?

Наверное то, что:
- Мнение на 1 декабря 2020:

Denis Kyokushin написал:
На последнем патче неплохо пошла:

- Мнение месяц назад - "плохой фпс, плохая оптимизация".
И мнение уже на сегодня:

Denis Kyokushin написал:
Ничё так оптимизация :

Я нахожу это довольно комичным. Вот оно как бывает, а он ещё на меня ворчал, когда сам определится не может за 2 года.

0

01001000 01101001
В патчах такое бывает. Протестируй Элден Ринг начальную версию и 1.5. Удивишься от разницы производительности!

-2

01001000 01101001
Так она хуже шла.В чём проблема?

01001000 01101001 написал:
Вот оно как бывает, а он ещё на меня ворчал, когда сам определится не может за 2 года

Определиться в чём?Какие 2 года?Одиночество тебе явно не на пользу, если так вштырило

-1

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Последний раз патч 26 января 2022. А он поменял своё мнение за последний месяц два раза. О каких патчах ты тут рассказываешь? Не заливай, я на ARK сижу с 2015 года, и прекрасно знаю как меняется оптимизация, от нагнутых титанов и слайдшоу до 30 кадров на GTX 680.

Denis Kyokushin написал:
Так она хуже шла.В чём проблема?

В Вашей снова нелогичной позиции, выше пояснил. Он снова ничего не понял.

Denis Kyokushin написал:
Одиночество тебе явно не на пользу, если так вштырило

Раб своей системы, зависимый от каких то окружающих людей рассказывает мне об одиночестве. Ну и собственно приплести неприплетаемое. Лучше бы завёл ещё штук 10 детей, будет ещё больше смысла, любви и зависимости. Комментарий выше, для переобувшихся за месяц ДВАЖДЫ. Он ещё на меня наезжает:

Короче, щас опять он ничего не поймёт, и пойдёт и поедет. Приплетёт и мой БП и статеры сюда и вообще Земля плоская, а я не так хожу. Так и знал. Сложно... Пойду ка я лучше.

0

01001000 01101001
Говорю же, вштырило🤣🤣🤣: там Ryzen 5 1500X🤦‍♂️
Одинокое брожжение по белому свету до добра не доводит, так скучно бывает, что даже поругаться не с кем.Приходится бродить в интернетах в поисках повода для срачельника🤣🤣🤣

01001000 01101001 написал:
А он поменял своё мнение за последний месяц два раза

Скандалы, интриги, расследования😄Бессонница не мучает?
Кто ж виноват, что ты читаешь только наиболее удобную тебе инфу для спора?Избирательно, так сказать.И да, я не ты, и не удаляю быстренько свои сообщения, как ты это регулярно делаешь.Ты тот ещё любитель сначала насрать, потом быстренько подчистить, чтоб оставаться всегда белым и пушистым

-2
ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
А то я, когда её поставил в комп, то сразу же после установки драйверов и разогнал по чипу 2900mhz, а по памяти 23000mzh.

Там есть две версии у Палита, одна просто GameRock, другая Gamerock OC. Они обе с брюликами вроде. У тебя паверлимит повышать можно? Переходник на новый разъём со старого идёт с 3-мя штекерами или 4-мя? Гнал с даунвольтом?

0

TopPCGamer
Приобрёл ту, которая не OC. Та стоила на 6 штук дороже. Я просто взял и без поверлимита разогнал до 2900 mzh, передвинул частоты в ручную. Гнал без даунвольта. Переходник с 3-мя.

0

Игор очень нудный и скучный. А вот графоний вкупе с HDR (а ещё если выставить настройки NVIDIA Ansel) и накатить сверху reshade, то выглядит, ну проооосто бомбически!!!! Жрёт в итоге фпс очень много, но оно того стоит!!!! Игра чисто выезжает на графоние.

Играть в эту скукоту на средних настройках, - полнейший изврат!

0

Народ, есть Steam версия игры (лицензия) и проблема с текстурами. Как запустить оптимизацию шейдеров? Установил игру, при первом запуске оптимизация не запустилась. Метод с удалением файла psocache.bin не работают, не подходит, так как это файла нет в нужной папке. Есть какой-нибудь способ решить проблему с текстурами низкого разрешения? Запускаю на Windows 11 и RTX 2060.

0

Что еще за оптимизация игровых ресурсов ??? Зачем это ? Жди установку потом еще и это , вот ... Подумал уже удалять нафиг этот хлам ((((

-1

По самой оптимизации игры хочу сказать что на сегодня она очень так себе, игра весьма неслабо юзает ресурсы процессора, поэтому наверное на 8 поточных процах всё очень плохо ибо долбится они будут в сотку. Это первая игра, которая мне попалась и в ней аида64 некорректно распознаёт разрешение экрана пока игру не свернёшь на рабочий стол и не развернёшь потом опять. Так что если у вас разрешение рабочего стола ниже, чем разрешение в самой игре, то игра на самом деле запускается в разрешении ниже, чем вы выбрали в меню. Местами немножко подфризивает, потом пропадает и это при том что оперативки у меня предостаточно, графика не вау, но на твёрдую 4-ку. У меня средненькая система, но вполне играбельно. В общем если патчами игру до ума доведут, то будет вполне нормально. Кстати в катсценах 30фпс как многие писали не было, но для катсцен и 30фпс это вполне нормально. Молодцы разрабы что вполне хорошо адаптировали управление под клаву и мышь. Ну а до патчей пока как-то так

-1

Игра идет нормально. 60 фпс с вертикалкой стабильно на максе на 1920 на 1080.
Дрова 446.14.
Графон радует глаз.

-1

вышел из пещеры фпс пока 50+ настройки максимальные. 3,5К картинка так себе.
повторяется история с rdr2 у кого-то летает у кого-то нет.

-1

А это нормально что на проце i5 4460 игра фризит и проц ебошит на 100%? Этот проц в рекомендуемых же стоит, почему он не тянет? Изза этого видюха работает на 50-60% всего.

-1

графикSogiking
мой radeonvii в этом разрешении выдаёт ср. фпс 80 у вас там приврали

-1

zetram
оказывается во время непогоды фпс подрастает

Спойлер
0

sevapva
здесь дело не fps,как таковом, а в том, что у тебя нет микрофризов и играется все с комфортом

0

zetram
и в фпс тоже. 5К фпс выше чем 2080ti в 4К это как?

0

Погонял игру на новой системе, могу сказать что с последними патчами игра стала кажись реально требовать ссд, раньше такого не было. А вообще движок для такой старой игры неплохо умеет распределять нагрузку на 32 потока

-1

Нет. Это голимый бред. Я, заметил, что много зависит от репаков. Как было, напримере с Имморталом о котором ты говорил. На одном репаке лаги, ну просто жесточайшие и никакой SSD здесь не поможет. На другом репаке лагов практически нет. Хотя оптимизон всё равно требует вмешательство патчей, но всё же…. Так и с Хорайзеном. Вот, пример игры на обычном hdd 6тб:

Попробуй скачать репак от Хаттаба. Там топчиковый оптимизон в этой игре.

0

вы в курсе, что в игре не работает анизотропная фильтрация? заставить ее работать можно через настройки видеодрайвера.

-2
Listoman написал:
С оптимизоном проблем нет

Проблемы есть, игра толком правильно не запускается в выбранном разрешении и очень сильно хавает ресурсы при не самой лучшей картинке

limo3587 написал:
При таких настройках

ты выставил безрамочный режим экрана, а надо ставить всегда полный, иначе у тебя не будет выбранного разрешения, а будет что-то среднее и непонятное

Частичка Роя написал:
i7 9700K + RTX 2070. QHD, ультра настройки, дисплей может в 144 герц.
До 87 fps в опенфилде, но когда происходят замесы может упасть вообще до 55. Еду просто на дуголобе по руинам и наблюдаю 59-65 кадров

На открытых пространствах в 1440р на ультрах нету даже на 2080супер, так что не преувеличивай

LeroX написал:
Короче говоря, у игры крайне странная оптимизация.

она пока полуприсутствует, ждём патчей

LeroX написал:
Не зависимо от Выс или Низ - фризы

у меня тоже подфризивает немного

-2

Палыч Роков
Всё запускается нормально, но анизотропка реально бесит, на ультрах в 1440p ниже 60 не падает на довольно среднем железе)

-1

У меня видяха RX580 8 гб, проц : I5 9600 k
, ОЗУ 32 гига и ни одного глюка, вылета , лага, игра стоит на SSD шнике типа m2, Viper 500гб, настройки ультра высокие.Пиратка :) Так что скорее всего дело в HDD у кого стоит на таком и лагает.

-2

Фризы в начале дико напрягают, а так в целом неплохо(не считая снег который статичен именно на ПК, и волосы которые не заточены под 30+ кадров)Играю на жестком диске, наверное поэтому такие фризы

-2

Antisovenok12
не парься у меня на ssd m2 фризит,все дружно ждем патч

1

Antisovenok12
Да, стояла сначала на HDD и в начале теста у игры прям фризы дикие пошли, прорисовка текстур, зданий, перекинул на SSD и всё прорисовывается стало мгновенно, но иногда всё же микрофризы проскакивают

-2

На RX 570 c последним драйвером персонажи не прорисованы! одни тряпки висят! Карты текстур не прогружены. Кароче УЖАС!! Может на старом драйвере работает норм? Что можно сделать?

-2

Оптимизация после патча 1.04 вполне себе, можно даже комфортно играть на довольно древнем железе.

-2

Никита Краснов
если ставишь безрамончый режим, то у тебя даже 1080р по факту нет

-6

Немного успел поиграть на 1.03, потом 1.05. Разницы между патчами не заметил.
Лицензионная вин 10 про 64 вер. 2004, игровой режим, аппаратное ускорение планировщика гп вкл.
Игра от эпика соответственно.
Железо строго среднее. 10400@4,1 ггц, память 2-канальный режим 3700 мгц, rtx2060s@2,07-2,1 ghz. Игра на сата ссд.

Full HD, Ultra

Далее

Quad HD, Ultra

И последнее, ультра-широкий quad hd, 21:9, 5 mp

UWQHD, Ultra

Играю же в UWQHD со 100%-ным разрешением рендера, с чуть сниженными тенями, водой и облаками. Меньше 60 фпс очень редко бывает. Разницы с ультра тоже не замечаю. Получается вот такой резалт по бенчу

UWQHD, custom (High-Ultra)
-2

Игруля в тесте выдала 40-42 фпс.! все на -- высоких -- Full HD, кроме отражения -средние. сглаживание -авто. На 8300. 1060(3gb) 16ram. Win/ 10. пиратка. с торента (хатаб) ото Сила! не ждал...

-2

alien367
Ну да, с 3 гигами видеопамяти, на высоких xD
У меня 4гб и то не даёт на высокие - максималки поставить

0

Идёт стабильно больше 60, но встроенный тест почему то не определяет rtx 2080, скорее всего из за этого хот фикса https://international.download.nvidia.com/Windows/451.85hf/451.85-desktop-notebook-win10-64bit-international.hf.exe

-3

limo3587
Включи полный экран и настройки графики нужно немного убавить.

0
Listoman написал:
Всё запускается нормально, но анизотропка реально бесит, на ультрах в 1440p

если не свернуть игру на рабочий стол и не развернуть потом опять, то у тебя не будет истинного разрешения, у тебя будет апскейл

-3

У меня есть еще файлы реестра, которые нужно добавить в реестр, сделать слияние. Как загрузить сюда архив, не знаю.

-3

Сейчас проблем с производительностью в игре нет,ФПС стабильный, фризов и лагов нет.

Спойлер

А какие настройки вы сможете выставить, зависит только от мощности вашего ГПУ и количества его видеопамяти. Количество ОЗУ в этой тоже играет важную роль. Насчёт ЦП, любой бюджетный Ryzen от 6 потоков легко справится с этой игрой.

-3

gennaz
единственное напрягают мерцания текстур, удалением кэша проблема не решилась увы=(

0

Gefor_сик
В новых драйверах 456.38 как бы проблему исправили.

1

Gefor_сик
Действительно,это проблема драйверов. Есть официальная группа Нвидиа,им можно задать вопрос о проблемах с драйверами
https://vk.com/nvidia

-2

POLKOVNIK2005
Спасибо, вычитал Nvidia выпустила дополнительное обновление драйвера графического процессора. Новое «исправление», устраняет несколько ошибок, в том числе одну, приводящую к повреждению текстур в Death Stranding при игре с видеокартами GeForce RTX 20 или GeForce GTX 16.


Исправление основано на последнем обновлении драйвера 451.67 , которое Nvidia выпустила несколько недель назад. Этот релиз драйвера принес оптимизацию «Game Ready» для Death Stranding, Horizon: Zero Dawn и F1 2020.
Каждое исправление ошибки, включенное в новое исправление 451.85, будет включено в следующее регулярное обновление драйвера Nvidia, хотя неясно, когда именно оно будет доступно. Если вы не хотите ждать и у вас возникли проблемы, стоит попробовать исправление прямо сейчас.
Просто не устанавливаю geforce experience и многое другое только чисто драйвер физикс и ещё что то.)

1
agula98 написал:
ачем ты прицепил видео с i9 10900kf и 3080ti если даже самые неоптимизированные игры такой конфиг потянет.

Ага, как же)))))))) Скажи это Киберпанку и подобным ей играм)

-3
01001000 01101001 написал:
Последний раз патч 26 января 2022. А он поменял своё мнение за последний месяц два раза. О каких патчах ты тут рассказываешь? Не заливай, я на ARK сижу с 2015 года, и прекрасно знаю как меняется оптимизация, от нагнутых титанов и слайдшоу до 30 кадров на GTX 680.

Я особо не следил за игрой. Сравниваю игру, как только она вышла. На первоначальном патче я и прошёл её. Недавно установил самую последнюю обнову. Такое ощущение, что карту сменил!) Производительность в десятки раз возросла. Если не веришь, сам проверь и сравни.

-3
01001000 01101001 написал:
я на ARK сижу с 2015 года,

При чём тут Арк? В каждой игре патчи ведут себя по разному.

-3

Графен то да, в целом главное глаза не вытекают, за что им огромное спасибо что не Детройт.

Спойлер

Но стоит куда нибудь залезь

Спойлер

В этом плане чем то на Метро похоже.. есть места где графон более-мение есть, и есть места где графона нет совсем. )))
Идёт норм, 50-60фпс на ультрах 1080р. 4К нет совсем, да и откуда оно возьмётся с такой графикой. В 4к ещё и текстуры пропадают. Был вылет с дампом памяти, поудалял всё с диска С, освободилось 360Гб, сейчас 4.5 часа играл ни одного вылета. 360Гб на диске С точно хватает на данный момент. )
Винда 1909, игра на SSD, драйвера прошлые 451.67, игра пиратка от кодекс.

-4

Разобрался в причине фризов, они начинаются из-за того что я сворачиваю игру и потом разворачиваю чтобы правильно определилось разрешение рабочего стола. сли у вас при запуске игра вдруг сама свернулась, то всё... лучше из неё выйти и заново запустить, иначе будет фризить. Короче ждём нормальных патчей, надеюсь игру не забросят

-4

Стабильные 60 в 1920х1200 картинка хорошенькая ) по этому гайду -

Спойлер

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2190456608

-5
ibeback написал:
Чего вам мешало как все цивилизованные люди купить PS4 и пройти игру еще в 2017 году. Чем сейчас танцуя с бубном у печки?

ага, играть в 30фпс вообще кайф

IGORROGOV написал:
Идёт стабильно больше 60, но встроенный тест почему то не определяет rtx 2080, скорее всего из за этого хот фикса

да, и всё было бы хорошо если бы не периодические рандомные фризы, даже не знаю из-за чего

-5

Игруха конечно очень любит жрать ресурсы процессор и чем мощнее карта, тем сильнее она их хавает. Так в принципе во всех играх, но в этой прямо пропорциональная зависимость какая-то чуть ли не квадричная. С очередной заменой карты окончательно убедился, что моему процаку пора на покой

-5

Палыч Роков
Ржу-нимагу, впиндюрить задрыпанную 2011-3 платформу под RTX 4090))))) В системе должен быть баланс, за бабки rtx 4090 мог бы взять нормальную платформу с 13900к и z790 мамкой с ddr5. Ты вообще теряешь процентов 30 потенциала карты, я уже молчу что она у тебя работает в режиме pci-e 3.0, вместо 5.0 и нет поддержки Resizable BAR. Сдай карту обратно или обменяй на новый процак с новой платформой)

0

TopPCGamer
Особой производительности нет от Resizable Bar. Я проверял и на 3080ti и на 4090. Да и мега прибавки pci-е 3.0 и 5.0 не дают. Я сравнил свой 10900kf в разгоне с 4090 против 13900k тоже с 4090 в высоких разрешениях современных играх. Например, в ремастере Ведьмака 3. Там на уровне погрешности выигрывает 13900k. Разница мизерная.

0

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Ну твой 10900к это вполне годный камень, а тот дядя сверху под i7-5960x, который на алике по 5-6т стоит впихнул карту стоимостью 160т и удивляется, что камню 2014-го года пора на покой)) Это смешно даже

ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Я сравнил свой 10900kf в разгоне с 4090 против 13900k тоже с 4090 в высоких разрешениях современных играх.

А у тебя 4090 какого бренда? Какие частоты держит в стоке из коробки и какие в разгоне? Есть ли прирост ощутимый от разгона 4090? На 3090 я максимум до 10-12 кадров получал от разгона и забил на это, ибо начинает карта сильно греться и надо вертушки тогда крутить вручную, от того шумит как самолёт и мне это не нравилось, так что с разгоном ради 10 кадров забил, хватало карты и без него

0

TopPCGamer
Я взял от Палит Гаме Рокет. Та, что с брюликами.
Кстати, да нужно будет её проверить без разгона, как будет время и сравнить. А то я, когда её поставил в комп, то сразу же после установки драйверов и разогнал по чипу 2900mhz, а по памяти 23000mzh. Вроде хватает, возможно можно ещё больше выставить частоты.

0

После патча 1.4 вполне нормально стало играть, практически полностью ушли рандомные фризы, которые были раньше, играю в 1440р на ультрах и фпс 60+

-6

Патч 1.05 поправил производительность, но я заметил что не то чтобы фпс поднялся, а ушли фризы, это уже большой скачок вперёд относительно версии 1.0. В принципе стало вполне играбельно, но игра всё равно требовательная как к процессору, так и видяхе

-6

Палыч Роков
Фризы они отлично поправили, а фпс какой был, такой и остался. В этот раз решил проверить без ришейдов, свитов и ансела. Это крайне редко бывает, но я решил сделать в этот раз исключение) Герцовку в ней поставил на 120. В этой игре и в Ларке разницы между 120 и 240 герц нет. Не знаю, что за глюк. Хотя в других играх разница, небо и земля. Игру тестанул в лесистой зоне с ветерком. Там более сильная нагрузка на железо, чем в каменистой. Драйвера майские оставил (445.98), но самые стабильные по моему мнению. Винда 1909.

-4

МАж0R_VA_GIN_A_T0RIUS
Я уже говорил тебе и не раз, что все эти решейды, ансели, шмансели бесполезная дичь

-5

Палыч Роков
Я их всё же потом поставил) Игра стала намного интересней смотреться)

-3

Система в профиле,стабильно 60 ФПС, с вертикалкой,стоит на ссд м.2 Фризов нет вообще,Так что ставьте игру на ссд и будет вам счастье.В бенче 88фпс,все на ультра.Ах да фулл шд.

-10

Оптимизон нормальный. Прошел пролог и побегал часок на первой локации. В 4к HDR тащит на 2080й, но графон не впечатляет - после метро эксодус и рдр 2 ущербная консольщина.

-14

Protocol10
будто метро радует,лол)) с рдр согласен)

4

Sogiking
будто метро радует,лол)) с рдр согласен)

метро эксодус меня порадовала графоном

1

GeForce RTX 2060 Super, Intel Core i7-7700K, 16gb, разрешение 3840х2160(4К). Настройки всё на максимум вот прям совсем всё, стабильно 30 фпс. Да здешние фпс дрочеры скажут что можно сбаваить графику и разрешение на 1080р и играть в 60 фпс. Вот только однажды увидев в живую игру запущенною в 4К то на мыльною и убогою 1080р смотришь как на говно, уж лучше 30 фпс и 4к.

-25

Томас Севченко
Ох уж эти сектанты со своими 4к и бюджетными затычками, в профиле поставь гордые 4к а то стоит 1080p

20

Фокус
Завидуй молча, раньше тоже сидел на мониторе с 1080p когда взял новый с 4к не пожалел не разу, разница колоссальная если вы её не видите это ваша проблема, впрочем доказывать это я не кому не собираюсь.

-27

Томас Севченко
Совершенно верно. Я не вижу большой разницы! (завидую наверное) да и вообще люди сейчас только только стали переходить на QHD и вполне возможно что новое поколение видеокарт позволит играть на отличном FPS в данном разрешение, но нет же, есть сектанты со своим 4к будут играть в 15 фпс на бюджетном пк и с пеной у рта доказывать какая у них "нефеерическая" картинка

18

Фокус
На 1080p мониторе можно выставить 4k через функцию DSR в панели управления NVIDIA . Разница на ФуллХД мониторе просто колоссальная конкретно в этой игре. Сам попробовал - картинка изумительно четкая. После нее возвращение рендера в нативное разрешение кажется мыльным и правда. Но игра режет сама фпс до 30 и лочит его. Для меня 30 кадров - это бОльшая боль, чем менее резкое изображение, поэтому полюбовался чутка, не стал выпендриваться и вернулся к плавной картинке на 1080p)).

-5

Фокус
Это у меня то бюджетный ПК и 15 фпс) ладно как скажешь тебе то конечно лучше знать)))

-9