на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

Проблема мерцания деревьев

Система: 6700XT i5 11400F 16GB 3200 игра на SSD. Все летает без проблем. версия игры v1.0.11.14
Суть проблемы заключается в пропадании деревьев на микромоменты. Просто когда бежишь или стоишь в любом месте, деревья иногда просто исчезают.... В интернете опять же решения проблемы - нет. Если кто сталкивался, помогите решить проблему)

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Queenessy
Друже, зачастил ты к нам со своим компом.

Спойлер

К сожалению, известная проблема для движка Decima.
Попробуй две вещи: 1) TAA ) низкие текстуры, что снижают этот эффект мерцания. 3) Попробовать пользовательское разрешение на 80% / 100% от 4k. Попросту разрешения рендеренга пересмотреть.
PS Проблема может быть характерна для разрешения 1080P. И да, у кого может и не быть.

И конечно, сразу ищи на английских форумах. Вопрос: Grass / trees static flickering Сразу найдёшь кучу советов в стим, реддит, ютубе.
КСТАТИ: https://forums.playground.ru/horizon_zero_dawn/tech/kak_ispravit_tekstury-994045/ Здесь то же есть про мерцание.

1

01001000 01101001
Аха) ну если игры из говна и палок что поделать, а потом всё чинят сначала на Нвидиа а для АМД как получится.... Низкие текстуры не помогает ( вообще на любых настрах мерцает ) Разрешение тоже не помогает. Поищу еще по ссылке твоей щас. И ТАА не очень понял, что надо сделать? другое сглаживание попробовать?

3

Queenessy
Писали про сглаживание, мол FXAA может такое давать. Однако, так же пишут, что это не работает. Странная фигня, у одних есть, у других нет. Тема мерцания известна и в ру сегменте. Короче, стим прошерстить, там наверняка много было.
Я не сталкивался с этим лично. Но помочь, конечно то же хочется. А если ещё ограничить FPS? Но это кажется то же не помогает. Драйвер ещё (снова / опять) можно другой глянуть. Ну фиг знает уже.
ЗАБЫЛ! Кеш очистить. такой есть и у амд! На нвидиа рекомендовалось драйвера другие качнуть. Странно, что она всё ещё есть. Но это движок походу такой.

0

01001000 01101001
Стоит все на макс. т.е. ТАА, стоит вертикалка т.е. у меня ограничение фпс на 75гц. В инете опять же все пошерстил, у кого трава пропадает или еще что, у меня деревья пропадают на доли секунды...

0

Queenessy
Оу, я тебя помню!!! Здоров.

Спойлер

Интересная, кстати проблема. Уж где где, но в Хорайзене я впервые о таком слышу. А ты пробовал проверить на предыдущем патче? У меня игра предпоследний версии. Ничего не мерцает. Новую обнову ещё не устанавливал для теста. Попробуй понизить настройки графония до самого минимума, если заметишь, что проблема ушла, то начни по тихонько повышать настройки, чтоб выявить эту траблу. Так же зафиксируй герцовку на 60. Выруби fsr. В панели управления видяхи поставь всё по умолчанию, а так же скинь весь разгон карты, если такой имеется. Запусти с разрешением full hd. Если есть графо моды, то удали. В свойствах ярлыка поставь галочку запускать от администратора. Запусти бенч и посмотри, если ли там мерцание. Я помню у меня в Вальгалле сильно мерцали текстуры скал, когда подходишь к ним, а в подземельях паутина была белого матового цвета. Версия игры на тот момент давала сбой, если через dsr поднимать разрешение выше 2560x1440, поэтому происходило мерцание скал и баги с паутиной. Благо, что потом пофиксили этот баг.

0

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Тоже думаю, может каличную версию игры скачал)) Просто я нашел темы что у многих на АМД пропадает растительность, но везде написано, что это пофиксили еще в 2021 году...
Хочу попробовать другую версию. Кто шарит, какие сайты торрента норм для игр? ( качал с moreigr.com )

0

Queenessy
У меня такая же фигня была в начале игры.Мимо прошёл, и всё.Карта RX588
Вот локация, на которой у меня исчезали деревья

Тайминги 3:23
0

Denis Kyokushin
Я тоже вначале игры. Они не постоянно пропадают а раз в 20-30 секунд по несколько раз, это дико бесит...
ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Настройки вообще не влияют, лично у меня. FSR ясен выключен ( галимое мыло ) В адреналине убирал и ставил обратно настройки - не помогает, все равно моргают, разгона нету, так же в запущена в 1080р. От админа не запускал, щас попробую. ( тоже не работает )

0

Queenessy
У меня на лицке больше не исчезают:

0