на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

Проблемы с управлением (ПК, клава-мышь)

Долго не мог понять почему так некомфортно играется. казалось что управление неотзывчивое будто.

В итоге заметил вот что. При зажатии только кнопки W (вперед) Элой бежит нихера не прямо, а немного отклоняется в сторону (лево/право в зависимости от положения камеры. Как вы могли заметить элой не всегда находится в центре кадра при беге). Приходится постоянно поправлять траекторию движения кнопками A D, либо доворачивать камеру мышкой, но тогда взгляд получается не совсем на цель. На геймпаде таких проблем нет.

Никто не вкурсе как это исправить? Может можно пофиксить ini какой нибудь

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Разрабы на реддите знают об этой проблеме, обещали пофиксить следующими патчами.

2

Это консольщина, 99% консольных портов подобного типа этим страдают так как управление не прямое, ты как бы просто задаёшь направление движения, всё сделано для геймпада, на клаво-мыше всегда бесит что персонаж ведёт себя как мешок картошки который пинают пара ленивых грузчиков, но тут ещё не самый худший вариант, если конечно не считать плавания и езды верхом, это просто кошмар, в воде плывёт как бревно, вылезать из неё не хочет, а маунт всё время норовит во что-то врезаться или куда-то свернуть, где-то застрять.

0

Тоже интересно. Элой постоянно оказывается справа экрана, приходится поправлять нажатием прицела. Может хоть это исправить можно ?

0