на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

Решение проблем с производительностью

В общем, если у кого фризы (жесткие), и лаги. Попробуйте увеличить файл подкачки минимум на 30 гб. Мне помогло, может быть кому то тоже поможет.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Ставте по выбору системы и не партесь...
Система сама разберется,сколько ей нужно...

14
Craset написал:
В общем, если у кого фризы (жесткие), и лаги. Попробуйте увеличить файл подкачки минимум на 30 гб. Мне помогло, может быть кому то тоже поможет.

если оперативки 32гига и выше, то открою тайну - файл подкачки не требуется, от слова совсем и файл подкачки это не оперативка даже если он у тебя на самом быстром ссд ибо даже самая тугая ддр3 память имеет псп выше чем самый быстрый ссд

6

Палыч Роков
а если 24 гб ОЗУ с частотой 1333 mHz, то норм все будет?

1

Может отдельный nvme взять гигов на 120 и на весь объем подкачку вбухать? С такими советами далеко не уедем...4096 ставьте, кого вылеты заматывают.

5

Блин народ вы бы послушали себя со стороны, у меня I7, а уменя I9/// 30+ ГБ оперы, а у меня еще 30 ГБ файла подкачки, у меня 1080 а у меня 2080 НО лаги-лаги лаги лалала -_- Как уже не раз сказано, игра тупо не отпимизировалась. Не стоит забывать, что железо Сони (ИМЕННО 4!) сплошь и рядом напичкано железом АМД именно из-за этого у АМДшников (в большем %) нет проблем + не стоит забывать про АМД плюшки, которые нихрена не работают на картах НВИДИА а жрут лишних 20+ ФПС(кто не понял, я про не-до ФИЗИКС растительности, волос и всего такого, какой был в Ларе Крофт). Давайте говорить открыто- игра звезд с неба не хватает, в ТЕХНИЧЕСКОМ плане, может я уже зажратый, но ничего убер ВАУ я не увидел, даже наоборот- ужасная трава, вода, деревья, облака, детали отображенные на мехах и мелкие детали брони прорисовка объектов - все в мыле или еще хуже, даже та трава появляется через 100+ метров..... Если у ВАС компы, которые тянут чуть-ли не на УЛЬТРАХ Ведьмака, Кризис, Метро, Властелина Колец, РДР, 2 и 3й Резидента то может стоит подумать, что тут дело точно не в железе??? Мне просто кажется, что сам движок(Decima) вообще к ПК не предназначен, вон как пример ДС у людей даже с топ железом что творит(то текстуры пропадают, то еще что-то, а там блин ТУПО ПУСТАЯ карта и ничего чему-бы тормозит или делать утечку памяти -_-, а смеются и говорят что все ок кто?? опять-же те люди у которых сборка на АМД, я еще ни одного человека не видел, который сказал что у меня сборка Интел+Нвидиа и у меня все ОК с этими играми ). Это кстати навело на мысль, почему до сих пор не дали добро выпустил Дожить до рассвета(ну или с Килзона почему не стартанули) на ПК ибо они то-же на Decima движке и нам дали Мэн оф Медан на новом движке, а не решились портировать Рассвет(даже не уверен, что она выйдет). Возможно спустя пару тройку патчей проблему смогут исправить, но пока играть в эту игру, только себе нервы портить ибо что-то сделаешь неправильно она начинает капризничать...

4

Kokoprime1991
Чувак, у меня интел + нвидиа и у меня всё хорошо с играми. Поставил HZD на SSD и проблем не знаю. Стабильные 70 fps на ультрах в QHD.

-7

Частичка Роя
рассказывай сказки, 70 фпс у него стабильных на 2к с 2070. у меня 2070с и фпс в 2к до 60 падает часто. в поселении крупном первом вообще ниже 60 было

5

И у меня интел + нвидиа стоит на SSD все норм - без вылетов и тормозов на максимальных

4

2070s 16озу и проц I7-9700
80фпс но частые резкие просадки до 60-50, дико бесит, думаю завтра на SSD переустановлю....

4

при первом запуске юзает 20гб/32, при следующих запусках в районе 9-11гб

3

на ноуте при исходных настройках были просадки , посмотрел через тест производительности и мси афтобернер нагрузку на систему и заметил что проц работает не адекватно , во время просадок скидывает частоту вплоть до 1200 мгц (тротлинга нет) в итоге залочил частоту на 3300 и о чудо , просадок почти нет , фпс ниже 30 не падает на фул хд, если сделать разрешение 900р фпс в районе 50

3
Kokoprime1991 написал:
Мне просто кажется, что сам движок(Decima) вообще к ПК не предназначен

На нем Кодзима Иванович death stranding выпустил там такой беды нет ! Игра идеально заточена под карты Nvidia, в принципе там и amd стабильный фпс выдают там явно за 70+ кадров . Не говоря про nv + dlss 4k.




i5 9500 + rtx 2070 чет проблем не вижу кроме дропов в замесах или дождь + замес, они как бы вроде не мешают играть но все равно ощущаются на отзывчивости, ладно хоть игра от 3 лица дроп до 45 допустим это при макс 1440p и +nv shapen тоже сжирает 3-4 кадра но картинка резкая как понос не какого мыла !

Kokoprime1991 написал:
я про не-до ФИЗИКС растительности, волос и всего такого, какой был в Ларе Крофт

Tress Fx он нормально работает на картах nv не в нем дело, это просто кривой порт тут больше сказать нечего =) Лечится покупкой более дорогой карты другого способа играть на ультра выше 1440p пока нет.

3
Частичка Роя написал:
Поставил HZD на SSD и проблем не знаю

странно, в соседней теме вы писали что у вас как минимум 2 проблемы, с анизотропной фильтрацией и сглаживанием, надо определиться =)

1

ri4ka
Это проблемы, связанные со внешним видом, тут тред производительности.

-2

наименование модели и т.д. и главное если нвидиа карточка качаешь вот эту фигулину: nvlddmkm-patcher в зависимости от карточки запускаешь одну из 2 версий. патчишь, перезагружаешься. далее в настройках нвидиа создаёшь своё разрешение с максимальной герцовкой. там её можно автоматически или вручную(автоматически). для своей модели автоматически подгони под монитор максимум(монитор выключится когда не сможет держать оределённые герцы). в этот момент ничего не трогай он сам вернётся к изначальным, если нет просто перезагрузись через резет на системнике. и далее выставь то что соответствует автоматике. я же себе в ручную настраивал, но это сложнее. если интересно отпишу.

1

у тебя один чёрт будет виндовый... короч не парь мозг людям если есть что спросить спроси

1

Craset
ещё лучше железо поменять

1
822MarkCraft228 написал:
а если 24 гб ОЗУ с частотой 1333 mHz, то норм все будет?
822MarkCraft228 написал:
почти такая же сборка, но hdd, 24 гб ОЗУ и видюха MSI GTX 1650 Gaming X

нет, ребят, нормально не будет, памяти может 24гб и хватит, но игра дико жрёт процессор и видеокарту тоже. Вот делал ролик на своём пк

1

Спасибо, реально помогло, а то звук подлагивал, при этом фпс стабильный, как они игру делали вообще не понятно, неужели всё в оперативку нельзя было подгрузить, получается звук с ссд вытягивает что ли.

0

ridvannavdir4
сделал всё по твоей инструкции - никакой разницы вообще. Правда проц i5 4690 и он на 100% в игре вроде как не грузится у меня.

-3

Есть способ решения проблемы. Начнем с Анизотропной фильтрацией. В панель нвидиа, Анизотропной фильтрацией, ставим на 16, там выбрана от приложения, вот ставьте на 16, и картинка улучшеться. На счет производительности, на ярлыке ставим галочку от админа, и галочку масштабирования тоже ставим. Я еще обновил систему windows версия 2004 . Затем в настройках винды, в панели управления, отключаем все уведомления на приложения, там Покопайтесь увидите, так же отключаем разрешение для приложений, (каждое отдельно) чтобы они не работали в фоновом режиме. После, в режиме электро питание ставим макс производительность. После всех этихтманипуляций, все стало комфортно . Игра до этого жутко лагала, видюха 1060, но сейчас на высоких идет 35 40 фпс. Но просадки бывают иногда в замена ниже 30, но стало заметно лучше. Было и вообще 23 25 фпс, С просадками до 15. Если патчи будут, еще лучше пойдет..

-2

Была винда 1803, ошибка с последующим зависанием, помогла переустановка винды на 2004 сборку, но это еще не все, игра заработала только после установки последних обновлений. Игра конечно хорошо так жрет ресурсы... Ах да, сразу же начитавшись тут файл подкачки до 20 гб увеличил, не знаю, нужно оно игре или нет...

-2

игра в файл подкачки скидывает то что не поместилось в память, а из-за кривых рук разрабов утечки памяти настолько дикие что у меня забивают 16гб ram и файл подкачки на 32гб за 2 часа игры после чего вылетает с критом...

-3

Может кому поможет, как ни странно, но попробуйте включить верт.синхронизацию, не знаю в чем такое "чудо", но когда я включил верт.синхронизацию пару кадров прибавилось, игра стала стабильнее, обычно я эту функцию отключаю, а тут попробовал ради любопытства и у меня стало стабильно 60 кадров а не 58, + меньше фризов да и вообще игра стала идти стабильнее...
P.S. Comp:
FX 8350
GTX 1060 6GB
16 GB ОЗУ
SSD disc

-3

James_Mails
почти такая же сборка, но hdd, 24 гб ОЗУ и видюха MSI GTX 1650 Gaming X

1

ребят,лок в 60фпс можно снять?(кто минусит,осуждаю вас)

-3

Илья Ляпин
ну в настройках игры все снимается. Если у тебя монитор 60Гц и стоит вертикалка, тогда и будет у тебя лимит в 60 кадров. Убери в настройках лимит кадров и выключи вертикалку

3

Илья Ляпин
скрин своих настроек сделай, для начала. В игре нет опеределенного лимита кадров, можешь выставить так, как нужно тебе

1

Groowy
В полноэкранном режиме только 60 гц,в безрамочном 75гц,но заметны фризы,лучше пусть 60фпс,но стабильные

1

лимит кадров налево и хто теперь в полноэкранном играет ) в безрамочный

-3

Нашел способ улучшить оптимизацию.. У меня i3 4170 gtx1060 3gb. Проц слабоват, просадки были хорошие, от 35 до 15 фпс. Очень сложно было играть, проц нагружен был на 100 процентов, видюха 40% и скакала.. Чтобы убрать нагрузку такую на проц. Нужно немного покрутить настройки частоты процессора и посмотрим, что из этого получится. Для запуска оснастки управления электропитанием жмем клавиши Win+R и выполняем команду powercfg.cpl. В открывшемся окне выбираем текущую схему электропитания, переходим по ссылке ,Настройка схемы электропитания, и выбираем, Изменить дополнительные параметры питания. За частоту работы процессора отвечают параметры Минимальное состояние процессора и Максимальное состояние процессора. Минимальное значение ставим на 75%, а максимальное на 85 или 90%.. Это не даст процессору нагружаться на сотку.. Есть еще одна настройка, отвечающая за частоту работы процессора. По умолчанию она скрыта и для того, чтобы увидеть ее, ЗАЙДИТЕ В реестр. находим параметр Attributes и изменяем его значение на 2..
После этого в окне настроек появится параметр «Максимальная частота процессора»
И там устанавливаем значение на 200 мгрц меньше максимума.. После всех этих манипуляций игра стало идти намного лучше 45-35 фпс. Фризы просадки есть , но не таки как раньше.

-4

ridvannavdir4
мне бы поднять загрузку. а то разгон вреден.

-2

ridvannavdir4
Оптимизация на i3... Ok.

1
Brock Samson написал:
а что не на 100 гб?)

... у меня 32 Гб, всегда столько ставлю при переустановке оси

-9

файл подкачки всегда должен примерна в 2 раза больше чем оперативка. если 128гб оперативка то файл 256гб как то так.

-12