на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

Как завалить пилозуба (особенно двух)

Эта живучая скотина
Одного то еще ладно, ставлю электроловушку и пока он "дергается" стреляю огненными стрелами

еще можно издалека огненными стрелами расстреливать

Но попалась задача, развалины, там еще "жираф" рядом ходит, где 2 пилозуба. Издалека их не пострелять. Ловушку электрическую - одного можно поймать, а вот второй прибегает и все

Причем от других видов местной скотины можно увернуться, а от пилозуба - никак

Я в конце концов поставил трейнер. но хочется понять принцип

p.s. некоторые говорят, что надо приучать животных а потом их вызывать. Но на данном этапе приучить могу только "Лошадку", и одну. И толку от нее против пилозуба

p.p.s. Знатно бомбит, когда находишь стаю скотин у которых 3 огнежара на спине, стреляешь 1, а потом взрыв и половину хелсы у всех рядом стоящих снимает. Для пущего эффекта можно успеть выстрелить огненной стрелой в двух таких скотин в разных местах

Комментарии: 10
Ваш комментарий

На самых лёгких ставить трейнер, ну и игрун. Так во все игры играешь на одних трейнерах? ))
Играю на самом сложном, вот он, но больше нравятся лиходеи, самые любимые, легкотня. Лиходеи больше нравятся потому что у них пушки отваливаются. Пилозубы валятся вообще просто, покупаешь охотничий лук тёмных карха, огненные стрелы, быстро стреляешь в него что-бы шкала возгорания заполнилась. После чего он прикольно прыгать начинает и лапами дрыгать, типа пытается тушится, и взрывается. Одного так мочишь пока он хромать не начнёт, потом переключаешься на второго, его так же, потом просто добиваешь. Главное делать всё быстро, и уворачиваться. Местность хорошо помогает, скалы, деревья, вокруг них прыгаешь. Это один из самых лёгких, даже падальщиков, хоть они и ниже уровнем, валить сложнее, они так прикольно не горят как пилозубы. )
Ещё проще одного переподчинить, и смотреть как они между собой месятся.
Самые сложные, точнее бесящие, это летуны, из-за кривых скриптов и кривой камеры.

3

Gera95
Я играл на норм сложности, Падальщики для меня вообще не угроза, когда у меня появился охот. лук карха тьмы, что бы стрелять усиленными стрелами, и попадая в модули этими стрелами, падальщики сразу откидывали копыта, и добивать ненужно. То некоторые роботы еще живут после уничтожения всех модулей... В Луки у меня были самые лучшие спирали в моем арсенале, 1 на удобство, 1 урон, и 1 бронебой.


0

Пилозуб в начале сложен. Потом ещё жестче будет, в одном месте в пустыне встречаются сразу 2 громозева. Нужна прокачка и лук с огненным уроном, ловушки хорошо иногда ставить.

1

там есть навыки на урон от копья и увеличенный критический урон. А так в основном решают снаряжение и изучение машин (заранее просканировать и запомнить уязвимые места), ну и вовремя проведенный уворот помогает избегать урона.

1
Valeratal написал:
Причем от других видов местной скотины можно увернуться, а от пилозуба - никак

Без проблем от него уворачиваешься,надо только правильно время рассчитывать,ещё есть навык двойного уклонения.
На начальных этапах очень помогает нитемёт с электрической нитью,хотя высокоточный лук тоже отлично пробивает уязвимые места (он вообще незаменим против любых врагов,ещё очень советую прокачать возможность заряжать 3 стрелы,урон получается колоссальный),а дальше уже прокачаешь ошеломляющий удар,сильная атака,критическое попадание и вообще проблем не будет ни с одним монстром.

0

играю на среднем уровне сложности. как только в инвентаре появляется оружие с взрывными растяжками и рогатка с огненными шарами, валить даже двух пилозубов разом не составляет труда, т.к. они отлично горят, а на взрывах быстро валятся.
и да, лучше прокачивать именно лук на выстрел с максимальным количеством стрел, а не урон от ударов копья.
еще роботы нередко тупят с маневрированием у препятствий, что делает практически любой бой не на открытой местности довольно легким.

0

Приветик всем ! Та еще машинка! Тоже долго маялась потом вот этот видосик посмотрела и все проблем нет))))

0

Пилозуб - машина средняя, значит сопротивления 150/150/150/150 стихиям и хр у нее 15лвл = 1100, вяжется 250 ед прочности веревки. Играю на ультрахарде - в ближнем бою, это нецелесообразно. Самое простое(для лоулвл) - нитеметом либо на урон ставишь растяжки чтоб 1100 сумарно выдало, либо ставишь электронить на его пути (нужно 150 ед урона электричеством, количество нитей зависит от спиралей и ур сложности), поставил 6 шт по 2 и все, он заглох - крит урон и отбегаешь к следующей растяжке. Ну или если прокачан то тут и советы не понадобятся:)

0

Прикольно, я этот квест прошел методом ударил - убежал. Приманил одного, ударил из скрытности и наутек. Оказывается, далеко эти ребята за тобой не гонятся, если немного оторваться и скрытность включить. Так повторил несколько раз и вуаля. Правда подозреваю, что не со всеми врагами так сработает.

0

А на что-то влияет уровень персонажа? Станет ли легче, если прокачать Скобееву-Элой до более высокого уровня? (здоровья добавляется, но очень малыми величинами)

ловушки - конечно можно поставить побольше. Купил недавно еще ловушки с бомбами. Наставить бомб-ловушек и агрить на себя.

-3