на главную
об игре
Hotline Miami 2: Wrong Number 10.03.2015

Впечатления от игры

делимся своим впечатлениями

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Прошел 2 акта за 3 часа и не понимаю претензий про убийства из неоткуда , тоже самое ж было в 1 части , может дальше хуже будет , а вообще тем кто не знаком с 1й частью здесь будет очень неуютно - постоянно убивают и ниче не понятно , ведь садясь за HM нужно понимать , что смерть здесь такая же фишка как и серии Souls и виноват в ней только ты - не успел , не заметил , промазал и т.д Также читал про засилье багов - критических не было , видел только как 2 раза вражина в двери застрял и все вроде. А так как по мне 2я часть получилась просто шикарнейшей игрой - ost шедеврален , оружие лучше чувствуется и стрелять очень приятно , враги весело вываливают кишки и теряют прочие конечности , интригующий сюжет на месте , единственное с чем могу согласится , это то что стало много персов и нет уже того приятного выбора масок , но во 2й части персонажи тоже интересные попадаются , такие как ненормальный актер в маске свиньи , особенно запомнился писатель-пацифист , который когда вырубил 1ю жертву пытался оказывать ей первую помощь и вызвать скорую .Вообщем как по мне игра заслуживает честные 9 баллов , а ost заранее лучший в году .А вообще Hotline Miami 2 - это когда сама игра лишь довесок , здесь главное музыка , она здесь создает атмосферу , она здесь ритм и драйв .Она плоть и кровь HM , так было в 1части так и во 2й , до выхода игры я очень переживал , что ost не вкатит и как оказалось очень зря , как по мне в этом плане 2я часть даже переплюнула 1ю .

ПС: Самые понравившиеся темы и уровни
В полицейском участке создает очень правильную мрачную атмосферу .Проходя этот уровень вспомнил 1го Терминатора

В клубе русской мафии брат и сестра в масках лебедей устраивают массакр

Лысый бугай навещает сервисный центр

Зачистка автомастерской русским гангстером под весьма расслабляющую тему

Как же без "луны"

Ну и как по мне главная жемчужина , в первые услышал ее в неофициальном сборнике , жду не дождусь ее появления

8

Не запустилась. 10 из 10

7

Не знаю с чего начать... ИГРА ПРОСТО БОМБА!
Если честно, я думал что игру упростят, сделают ее легкой для более широкой аудитории... Но с самого начала ты понимаешь что с тобой здесь никто не собирается няньчиться. ИИ стал быстрее и следовательно так безрассудно действовать как раньше получится не всегда. Врагов теперь нужно изредка выманивать на себя что бы умереть хотя бы не сразу же. Так же хочу заметить что изменилось управление и быстрые зачистки становится устраивать еще сложнее.

Сюжет стал богаче, теперь мы играем за нескольких персонажей. У каждого свои мотивы убивать, и у каждого свои особенности. Здесь у нас поехавший актер, детектив, банда фанатов, и еще много много персонажей. Под превосходный саундтрек чувствуется настоящий драйв!

Нововведения.
- Новые способы убийств (Вырывание головы вместе с позвоночником это просто нечто)
- Чувствительность оружия (Разброс увеличился, отдача. За это тоже спасибо, теперь каждое оружие чувствуется)
- НОВЫЙ ОФИГИТЕЛЬНЫЙ САУНДТРЕК (Мои уши испытывают оргазм каждую минуту)
- Улучшенный ИИ врагов (Мрази убивают мгновенно)
- Много нового оружия! (Бензопила *-*)

Итог. Разработчики проделали отличную работу! Вторая часть получилась намного разнообразнее первой. Что-то на уровне первой части или даже выше!
10 вырванных голов из 10

6

Пожалуй тоже выскажусь.

Игра вполне достойна. Прочитав отзывы других, я не понимаю, почему все так плюются на вторую часть? Первая была гораздо проще! Эта же меня заставила потеть и размышлять о тактике. (Да-да! В эту игру внесли самое неожиданное - тактику) Играя, каждая комната привносила свои сюрпризы. Новые враги - супер!

Спойлер

Те, кто уворачивались меня бесили только в тюрячке, когда переоделся только в охранника. И то - просто потому что неудачно взял оружие на локацию.

В остальном - тут идет упор не просто на "мочить-убивать", а на продумку действий. В одной только комнате может понадобиться оба вида оружия и это супер!
Сюжет вполне логичен. Каждый персонаж - это реально отдельная история, связанная лишь местонахождением(Майями) и парой встреч.

Спойлер

Ну вот например "Солдат". Мы знаем кто это. (продавец, бармен и кто-то там еще из первой части) И его история - это просто разъяснение кто он такой и почему он таким был. Конечно с оружием это атас на его миссиях...Пожалуй не самая лучшая идея разработчиков по поводу нее.

А так - все персонажи очень хороши и я успевал ими "насладиться" за все время игры. Так или иначе - к каждому привязаться вполне возможно и понять мотивы тоже :)
Музыка - тут комментарии излишни :) просто +
Стилистика так же как и всегда - этим она меня тоже очень привлекает. Причем даже глаза не устают. Особенно после того, как я коррекцию зрения сделал - так вообще огонь :)

В общем: история как всегда очень запутана и страна. Одна "последняя" миссия чего стоила (кстати тоже разъяснение, что произошло с теми ребятами из фургона) :) Музыка не надоедала и была на высоте. Жестокости и выбора убийств - куча. В общем 9.8 из 10 точно можно дать. (-0,2 - условный, за пару миссий и убитые нервы :D)

5

Sitis133
Вообще-то в первой части мы так же убивали русскую мафию, концовка так же была с шизой, фан был точь такой же, осмысленности не было и в первой части(тебе звонят на телефон, дают адрес, ты без вопросов приезжаешь и устраиваешь масакр). С другой стороны смысл есть, но какой - узнаем в третьей части.
В принципе, несмотря на некоторые геймплейные нововведения, получили первую часть, но чуть жирнее в плане контента и чуть похуже в плане баланса миссий(из-за кучи персонажей нет равномерного наращивания сложности).

Мне лично эта часть показалась немного хуже из-за огромных игровых локаций - предыдущая была компактнее, благодаря чему не теряла в динамике и не казалась затянутой. И зря убили такой элемент. как выбор маски перед миссией - добавляло разнообразия и иллюзию выбора + их было интересно коллекционировать, что мотивировало перепроходить игру в поиске секретов.

4

Тут куда как более выраженная русофобия, нежели в первой части.
Трудно это описать,но в 1й части, чувствуется какой то как будто смысл в этих убийствах а здесь это теряется где то на половине игры.
Больше всего разочаровал уровень где писатель, в метро вдруг не с того не с чего начинает убивать бандитов (не говоря о том,что сначала надо выловить двух бандитов по одному и только потом его атаки становятся смертельными)...или опять же писатель, после наводки от копа вламывается к мафии,всех убивает и как ни в чем не бывало заходит в сауну, где сидит мафиози и как ни в чем не бывало этот писатель его расспрашивает и уходит (в тексте это лучше чем в игре)...
Странно,что про эту часть говорят,что она разнообразнее первой (разве,что персонажей как грязи,но они большей частью все равно,что просто "модельки", быстро дохнут и
ты не успеваешь к ним т.с. проникнуться)
В первой части до фига разнообразного оружия и много масок а здесь это урезано до нельзя.
И да: сложность игры убивает почти весь фан...просто постепенно заучиваешь расположение противников и как они действуют при шуме выстрелов...иногда просто стоишь в какой нибудь комнатке и привлекаешь их по двое...неуязвимые к стрелковому оружию враги выбесили особенно, как и жирдяи которые от выстрелов умирают не сразу.
Чувство,что это пародия на 1ю HM не покидало большую часть игры.
Нервоубивалка без радости и удовлетворения от ее прохождения.
ps сцена сексуального насилия (и то липовая,как бы фильм снимают) в игре всего одна и никак на сюжет не влияет (т.к. его нет) и выглядит просто жалким пиаром этой недоигры.
Нелепо,что в опциях есть отключение сцен сексуального насилия ...бред,учитывая,что в этой игре всего (повторюсь) одна подобная сцена...и то, пардон: кроме ж*пы жирдяя ничего не видно.
Все мысли по поводу этого мусора выразил... я это г*вно еще ждал...фэйспалм

3

Первая часть мне понравилась, чего не скажешь о второй. Вторая часть мне ОЧЕНЬ понравилась. Разберу по полочкам.
СЮЖЕТ
Во второй части он внятнее и его больше. Во всех смыслах - тут развивается сразу несколько сюжетов, причем с самого начала игры, а не с середины, как в первой части. Он, конечно, очень запутанный, но если вам лень в нём разбираться - вас никто не заставляет.
ВАРИАТИВНОСТЬ
Тут не знаю, что сказать. В первой части было очень много масок, здесь же их не так много, но вместе с ними добавились разные предметы у разных главных героев. Хотя даже если и всех сложить, выйдет всё же меньше, чем масок в первой части, тут она выигрывает.
РАЗНООБРАЗИЕ
С этим в игре всё в порядке. Персонажей туча, у каждого своя изюминка. Фанаты и Джейк - своеобразные аналоги масок из оригинала, но выделяются Алекс и Эш, ибо это сразу два персонажа. Писатель никого не убивает, Детектив таскает оружие (и не только, хе-хе) в багажнике, Солдат одновременно носит огнестрел и нож, и т.д.
САУНДТРЕК
Безусловно, лично для меня победила вторая часть. Признаюсь, что почти весь саундтрек первой части мне абсолютно не понравился. Исключением была лишь одна композиция - Pentrubator. Во второй части всё абсолютно наоборот, единственная тема, которая мне не понравилась - песня из титров.
ХАРДКОР
Вторая часть сложнее, и это хорошо, ведь хотлайн должен быть сложным!
ПЕРСОНАЖИ
И я сужу не по количеству, а по качеству. В первой части было всего два персонажа - Жакет и Байкер, причем свою личность имел только второй. Во второй же части все 13 персонажей проработаны настолько, насколько позволяет эпизодическая манера повествования.
СЕКРЕТЫ
В первой части был только один секрет - проход к секретной концовке, но он был растянут на всю игру. Во второй части такой сложности с поиском букв нет, но тут намного больше секретных уровней. Например, уровень Abyss, который я всё никак не могу открыть. Или бар, в котором сидят все 13 героев игры(что интересно, открывается он на 13 же уровне). Ну и пересечения героев, которые я очень люблю - вроде встречи Фанатов и Приспешника, Солдата и Писателя, и т.д.
В общем, 8/10. Очень хорошо.

3

JackFontaine
Не сработало. А где говорят, кто? Мб уже обсуждание где-то есть?

1

Итак, мои впечатления от игры.
Геймплей
Множество персонажей (интересных и не очень) со множеством стилей умерщвления противника несомненно сделало игру разнообразней. Большие локации и соответственно большое количество врагов сделали игру труднее и, лично для меня, интереснее. При этом большие локации существенно повлияли на динамику игры. Если в первой части вы легко зачищали полицейский участок, то здесь придется попотеть. Противники обладают завидной дальнозоркостью и в состоянии заметить вас с другого края карты. Из-за этого приходится запоминать их расположение, чаще отсиживаться в укрытиях, стрелять наугад. Понравились главы Фанатов (Алекс и Эш натуральная машина для убийств), Солдата, Джейка, Гангстера и последняя глава за Сына. Не понравились главы Мартина Брауна, Писателя Эвана и Детектива Пардо.
Графика
Визуальный стиль игры как и в прошлой части радует глаз. Персонажи, локации, интерьеры, надписи в стиле неоновых вывесок - все выполнено очень стильно. Яркие, бросающиеся в глаза цвета прекрасно дополняют эту изумительную картинку.
Музыка
Музыка в тандеме с визуальным стилем создает атмосферу драйва и тем самым задает темп игре. Слушая некоторые композиции невольно задаешься вопросом: "А что если эта музыка была написана специально для убийств?".
Сюжет
Сказать, что сюжет разочаровал, значит сказать ничего. Я ожидал эффектной развязки, логичного завершения истории Джэкета, демонстрации связи между всеми действующими лицами, но увы, авторы решили закончить историю по-своему. При полном прохождении возникает мысль, что сюжетом занимались в последнюю очередь. История фанатов интересна, но скоротечна. Не успеваешь к ним привыкнуть, как...ну вы знаете. История Солдата затягивает сразу же, хочется узнать побольше о "военном прошлом" Джэкета и истоках его дружбы с Солдатом. История Джейка навевает воспоминания о первой части. История Гангстера тоже довольно неплоха. История Мартина Брауна показалась лишней, ненужной. Истории Детектива и Писателя мне вообще не понравились.
Итог
Игра больше понравилась, чем не понравилась. Да, были некоторые спорные моменты, но геймплей, стилистика и музыка сделали свое дело.
P.S.: Тем, кто не знаком с первой частью, советую пройти сначала ее.

1

Прошол. Понравилось. Лучше чем первая часть)
Концовка расстроила(
скачал себе музыку - это просто смак
Прохожу теперь на харду
(пришлось проходить было заново игру, Словил баг и по какой-то причине стерлись сохранки)
(сам баг произошол когда писателем зашол до мафиози не убив перед этим всех бандюков (случайно вышло) игра зависла, комп пришлось перезагрузить)

1

Енот Психоделический
Лолнет. У меня комп явно не из тех что могли бы не потянуть. Однажды я её всё равно запущу. Надо только подождать пока такие же несчастные объявятся.

0

JIight
Учетная запись Windows на кириллице?

0

JIight
Создай учетку на английском, говорят помогает

0

JackFontaine
Благодарствую!

0

JackFontaine
страничка уже не найдена =/

0

Кому интересно, GOG-версия уже на торрентах. У меня скачалась, всем хорошей игры, ребята)

0

JackFontaine
благодарю.
щас только что прочитал комент , что у кого диджитал издание , у того не запускается. нужен пруф

0

JackFontaine
ссылку на торрент можно? в лс

0

Басист
Насчет этого не знаю, у меня торрент-издание, запустилось без проблем)

0

Спасибо, а теперь удаляй сообщение, а то банан дадут

0

Leif Erikson
Если кто попросит ссылочку, скинь в лс, ок?) Я играть уже начал)

0

Отличный запуск игры)) Друг с лицухой сидит и ждёт когда игра заработает, а все остальные уже играют на пиратке) Но зато ЛИЦЕНЗИЯ И ПОДДЕРЖКА РАЗРАБОТЧИКОВ.

0

та самая первая часть, ничего нового.

0

1rLx4DG06
Всё тот же глюк с запуском, ничего нового

0

JackFontaine
И мне в ЛС плиз!!!

0

steam диджитал издание запустилось, играю, всё норм, игра радует (win8, 64b)
upd: что то с ачивками в стиме, не засчитываются, надеюсь временно, как это было в айзеке

0

Не качайте ломаную стимовскую версию, вылетает.

0

Бесит трабла с мышью. А в остальном очень хороша игра!

0

пробовал разные репаки и гог-версию, заработало только от группы ILITA - пошло без танцев с учеткой.

Игра стала еще жестче, а саунд вообще шедевральный

0

Sitis133
"...или опять же писатель, после наводки от копа вламывается к мафии,всех убивает и как ни в чем не бывало заходит в сауну, где сидит мафиози и как ни в чем не бывало этот писатель его расспрашивает и уходит..."

а вот тут не соглашусь, он их там изначально не убивает когда заходишь он их просто жеско вырубает, если берешь ствол он его разряжает, убивать можно если только первую жертву забить насмерть, а не просто вырубить

NOS-god
выбор масок есть, только на некоторых миссиях

с большими локациями действительно хреново, особенно с какими нибудь окошками, враги видят через всю карту, а ты нет, и это бесит так как постоянно стреляют из неоткуда, было бы не так плохо если б было как то укомплектовано что б тебя нельзя было видеть через всю карту

0

EvilRabbit
Так во всех уровнях с этим писателем.Надо было сделать так,что бы уровни за него проходились исключительно без убийств,было бы лучше для ощущений от игры.А так контраргумент верен лишь на половину.

0

Aips95

По посту понятно, насколько важен сюжет для тебя в данных играх, если миссии за Джейка (Змеиная маска) ты не воспринял. Зачем говорить о событиях игры в отрицательном качестве, если тебе оказалось не под силу выстроить логическую цепочку сюжетки?

Sitis133

В игре присутствует достижение как раз за писателя - "Не дай гневу овладеть тобой". Всё логично.

0

[n1kеl]
Это были первые впечатления. Игру я ещё не прошёл.

0

ГЕКСОГЕН
Детектив таскает пушки в багажнике!? Блин, я игру второй раз почти прошёл уже и не знал. Как дурак с кулаками на пули лез.
Игра оставляет только хорошие впечатления. Сюжет рассказывает историю так, что остаётся много пространства для додумывания. К примеру, я уверен что актёр в маске свиньи - действительно псих и лишь воображает что снимает кино. Или детектив, что ради славы с особой жестокостью убивает по ночам внезапно видит кошмар, в котором его раскрывают и подаётся как съёмка фильма, что странно.
Также удивило что в игре есть хоть какая-то но вариативность: к примеру в одном из уровней за вояку в маске змеи можно получить разные завершения уровней в зависимости от того умрёте вы на последнем этаже или нет. Музыка отличная, есть полно мелодий что хочется скачать на мобилку. 9/10 (минус за избыточно большие пространства, это не хардкор, это просто неудобно. Также всё-таки хотелось бы чтобы был выбор за кого играть, чтобы можно было пройти сюжетку за каждого перса отдельно)
P.S. Подскажите название трека в последнем уровне, где мафиози под наркотой мочит и своих и фанатов.
Нашёл-Fahkeet сия музыка зовётся.

0

Начал игру. Сдох раз 30 из-за того, что начал плясать под музыку. 10 музонов из 10.

0

Первая часть хороша а вот эта....
Затянута
Сюжета нет
Концовка - выкидыш больного разума младшеклассника
Присутствует русофобия
Единственный фан игры, это когда с десятой попытки проходишь уровень
В первой части было хоть призрачное ощущение осмысленности убийств мафиози.
Здесь и этого нет,просто бессмысленная жестокость
Одна из таких игр после прохождения которых спрашиваешь себя: зачем я это прошел ?
Попортила нервы и немного нагадила в мозг
Итог:Мусор

-1

Во всём уступает первой. Особенно музыкой. Из-за частой смены персонажей не успеваешь ни проникнуться ни понять сюжет. Особенно бесит что за многих управление разное. Пока что больше всего запомнился писатель который нечаянно грохнул полный дом баньдюков. Сюжетка за поехавшего жирдяя вообще неясно зачем нужна ибо заканчивается очень быстро и не пересекается с основными событиями. Лучше бы нас не принудительно кидали по главам а дали пройти за каждого полностью, смотря с разных углов на историю. Лучше ещё раз первую пройти. Там реальный психодел и внятный сюжет.

-1

игру прошел за один заход. если кратко в равнении с первой частью
смена персонажей слишком частая. нужно было сделать отдельными кмпаниями как в первой. так легче следить за сюжетом.
очень понравились флешбеки на гавайи и система оружия огнестрел/нож :)
общий уровень игры стал сложнее но не на много. сейчас буду перепроходить на харде.
плохо что маски не валяются по уровням как в первой части. мне нравилось их искать.
добавили систему ачивок что в принципе неплохо. пока с трудом представляю как сделать комбо х20
еще более закрученный и интересный. не знаю есть ли секретная концовка как в первой части.
в целом на уровне первой за исключением музыки. треки от первой части настолько шедевральны у меня до сих пор на различных сигналах смартфона стоят.

-1

JIight
В vk группа, https://vk.com/hotlinemiami, на стене идет обсуждение

-3

Басист
Только что обновил, страничка открывается) https://vk.com/hotlinemiami

-3