на главную
об игре
House, M.D. 13.09.2010

Бета версия игры

Мда, поиграл я в это...
Казуалка чистой воды.
Озвучки нет. Разрешение поменять нельзя, играем в стандартном 640*480.
Игра состоит из нескольких эпизодов:
-сбор и обработка анализов - напоминает старенькую Life&Death, только здесь нам строго говорят, в каком порядке и что делать. Импровизировать нельзя, пропустить нельзя, ошибиться можно.
-разговоры с пациентами. Они глуповаты - есть три темы для вопроса, но абсолютно не понятно, чем отличается правильный вариант от неправильного. Пример:
Разговариваем с пациенткой(пишу по памяти):
"Вы случаем не сидите на диете?
Нет, я питаюсь нормально."
(Это была неправильная тема. Начнем сначала)
"У вас были половые связи?
Ну, последний раз 2 месяца назад.
Вы пользовались защитой?
Да." - это правильный ответ. Ни тут, ни там мы не узнали новых симптомов. В чем же разница?
- поиск болезней, подходящих под описание. Это игра в виселицу на время.
Чем чаще вы ошибаетесь в мини играх, тем ниже ваш финальный рейтинг, на что он влияет, я не знаю.
- осмотр помещения или тела больного - "я ищу".
Музыка ужасного качества, причем не из сериала.
Сюжет вполне таки себе в духе, не плох.
Хаус не понравился вообще. Он лично допрашивает свежего пациента, сарказм в игре сильно отличается от фильма - статичные картинки с текстом не сравнятся с видео, где Хью Лори строит рожи и кривляется. Весь шарм потерян. Если в сериале Хаус острил легко и ненавязчиво, не отвлекаясь от дела, то в игре из-за статичных картинок теряется весь эффект.
Графика неоднозначна. С одной стороны, некоторые персонажи прорисованы очень похоже (появляется ощущение, что на арты наложили фотографии), некоторые вообще не катят - особенно Хаус, который непохож на самого себя.

Если вам очень нравится сериал, то рекомендую после выхода игры найти подробное прохождение и прочитать сюжет, больше там ничего хорошего нет.

Комментарии: 0
Ваш комментарий