на главную
об игре
The Hulk 29.05.2003

Философия - 3

Я всего лишь обычный человек. Я в той же степени, что и все, подвержен нелепому свойству - чем меньше у меня остаётся, тем большего я хочу, но тем на меньшее согласен.
Этот год пролетел быстро. Я искал множество ответов, когда множно было прийти на Ebudae и перечитать собственные Pros and Cons. И всё бы встало на свои места. Идя к своей Любви, я забыл о том, кто я на самом деле. Забыл о собственных идеалах. Когда в моей жизни не было той девушки, с которой я познакомился на тех страницах, я твёрдо знал, чего хочу. Когда она появилась и когда всё это случилось... Теперь я вижу, что каждый день отрывал по кусочку от своего собственного мнения и шёл на поводу у обстоятельств. Союз с Anais не принёс бы мне счастья. Он не принёс бы мне ничего из того, что мне в самом деле дорого.
Она хотела Любви со своим парнем. Она его потеряла, и решила для себя, что её нужно большее. И тут же согласилась на летнюю интрижку.
Я хотел Любви со своей девушкой. Я её потерял, и решил для себя, что мне нужно большее. И тут же согласился на летнюю интрижку.
...Чем меньше у меня остаётся, тем большего я хочу, но тем на меньшее согласен...
Она умнее меня. Она знает, что Любовь не может вырасти из остатков предыдущей любви к другому человеку. Мы не были свободны полностью от наших любимых, когда сошлись вместе. Я любил свой идеал. Она любила конкретного человека. Я рассчитывал, что у нас будет взаимное чувство. Я любил её. Она не любила меня. Но это потому, что она и не могла полюбить. Она не была полностью свободна от себя самой. Просто ей было одиноко. А я любил, но это не было той Любовью, к которой я стремился всю жизнь.
Она упростила то, что выпало ей, до банального секса. Я упростил то, что досталось мне, до ненастоящей любви. Нам не в чем упрекать друг друга.
Отпусти её. Она не включила тебя в список своих мужчин. Она хочет забыть о тебе и о том, что было между вами. Отпусти её с этим. Это для неё единственный способ стать свободной.
Отпусти и освободись сам. Хочешь Любви? Дай её свободное место в своей душе. Свободное. Свободное от того, что было у тебя с Anais. Тогда ты вернёшься к тому, кем был год назад. Тебе будет жутко одиноко. Но у тебя появится возможность.

Комментарии: 251
Ваш комментарий

Позавчера снова был приступ в голове. Я надеялся, что три года назад был последний. Этот по силе превзошёл все предыдущие. Кто-нибудь скажет, что со мной? Ни один доктор не сообщил мне что-либо вразумительное - микроинсульт, ВСД, нервное расстройство, травма черепа и т.д. - все расходятся во мнениях. Чёрт, я же здоров! Метеозависимости никогда не было. Что происходит?
Забавная вещь медицина. Это либо успокоение, либо приговор. А истина, как обычно, где-то посередине. Не слушаю врачей никогда. Это моё здоровье, а не их. Все мы ходим у края пропасти. И только нам слушать свои симптомы.
Но если следующий приступ будет снова на порядок сильнее...
Иногда мне страшно, иногда наоборот, чувствую воодушевление. В любом случае, стоит подумать о том, что можешь не дожить до 30 лет, и качество жизни резко повышается. Первый же шаг, который ты делаешь, это переоценка ценностей. Ты уже не переживаешь не из-за чего. И тебе глубоко наплевать, кем работает твой лучший друг, почему твоя девушка рассталась с тобой и вообще положить, что думают о тебе люди. Это лишь маленькая разминка, но понять это здоровые люди не способны, порою до конца жизни. Чушь! Это я здоров, а все больны!
(note: Забудь её. Между вами расстояние существеннее, чем государственная граница, отсутствие денег и нежелание с её стороны - вместе взятые. Ваш союз вам счастья не принесёт. Да, ты можешь помочь ей, но лишь в том, что её сейчас не беспокоит, а дать то, что ей нужно в данную минуту, ты не можешь. Вы слишком разные. Лучше подумай о себе. Добавь в свою натуру чуточку эгоизма, это не повредит. Но лишь чуточку.)
Как сказал Макс Пейн - боязнь смерти заставляет нас контролировать эмоции, но без страсти вы уже мертвы.
Я отпустил её. Постарался. Но почему в моей голове всё ещё стучит?

0

Да... Парень, надо же получить такую душевную травму... Сочувствую...

0

Да нет, всё нормально, честно. Я в порядке. Что, старую Философию стёрли?... Я не хотел этого... ладно, пишите здесь.
http://img375.mail.ru/img375/8330/anais7te.jpg

0

Куда все исчезли? Почему никто не пишет?

0

Все исчезли со времён второй философии...

0

Да, куда Философ то делся? Его вторую неделю, как в асе, так и на форумах нету!

0

Это не первый раз когда он пропадает не стоит удивляться.

0
0

здрасьте :)

Философ, говорите, помер?.... поминаем... =))
Стёрли вторую часть вот и боятся, что и эту вскоре сотрут, поэтому и не особо пишут (и пока вообще не пишут)
У кого из вас есть сохранённая последняя версия "Философия 2" ??? то есть сохранённая незадолго до её уничтожения

0

Ну что, может замутим темку какую - нибудь? И вообще, с какого это стирают старые Философии?? >:-0

0

Что вы думаете о смысле людского существования? Зачем люди живут, зачем умирают, и ради цели все это?

0

Вообще, смысл существования людей сводится к смыслу бытия, которого нет. Бытиё - оно есть и всё, и не быть не может. Разве не так? Потому смысл существования людей не раскрываем, как и сущность Вселенной и её смысл.

0

Вот ты мудной, сардрагедон, а... Блин, и откуда в тебе такая тупость берётся...

0

Смысл бытия кроется в нерушимости единства первооснов Вселенной, ибо гармоническое нарушение единства всегда приводит к непредвиденным последствиям во временных масштабах. Смысл кроется в понятии, понятие - в жизни.

0

Нееет, объяснить, почему и, самое главное, для чего существует бытиё, нельзя...

0

Аил бы бэк хлопцы !!!
Что не ожидали ??? :) :)) :))))
Страдрагедон, Солдат и Пелман как же я рад вас видеть - задушил бы троих !!! :)))))

0

Нет, вот душить - то как раз не нада. :Р

0

Как для чего? Для философствований!

0

верно, но нынче мало кто философствует под неусыпным взором Хомяка =))
стардрагу я бы задал вопрос, почему же это он до сих пор жив, ведь с таким мировоззрением долго не живут, хоть _иногда_ и правильно говорит

0

тут однажды стардраг просил нас поразмышлять об аномальных зонах России... ну вот, в общем, что он знает об озере Лабынкыр?? а также Лох-несс :) стардрагедон говорит так, как будто всё знает, ну вот и послушаем его мнение на этот счёт ;-) (или чьё-либо ещё)

0

также порывшись в и-нете, нашёл-таки одно озеро, которое уже реально заинтересовало.
Озеро Кок-Коль (если не ошибаюсь), что в Казахстане. При проведении гидролокации и прочих мероприятий выяснилось, что дна у озера как-будто бы и нет! 0_0
Кстати, в озеро не впадает ни один ручей, ни одна река (или наоборот). А также.. в озере обитает пятнадцатиметровое змееподобное существо, весьма агрессивное...

0

Да лохотронство всё это! Уж насчёт отсутствия дна можно было подобрать что - нибудь пооригинальней...

0

тут однажды стардраг просил нас поразмышлять об аномальных зонах России... ну вот, в общем, что он знает об озере Лабынкыр?? а также Лох-несс :) стардрагедон говорит так, как будто всё знает, ну вот и послушаем его мнение на этот счёт ;-) (или чьё-либо ещё)
--------------------------------------------------------------------------------

Угумс,а еще он,помнится,говорил,что летом (это которое прошло уже) поедет на место падения тунг.метеорита и привезет кусок космического корабля (самаробрина вроде) инопланетян (селибов,кажется).Сард-санд-стар-стард...геддон,ты его случайно не в кладовке хранишь?:)

0

Ухахахахаха! Анкдот какой - то! Может замутим темку посерьёзней, чем пресловутые аномальные зоны?

0

Ну и что про них мутить то? Нифига...

0

Про сны было уже...В одной из первых философий.

0

интересно, в какой именно момент нашему инопланетянину мозги скривило так, что вздумал себя назвать представителем шестой расы? ;)) шестой хех.. пятой-то даже ещё не было толком...

0

Какому инопланетянину - то? Интересненько... Что, кто - то страдает шизофренией?

0

Поговорим о погромах во Франции.

0

Поговорим. Удачная попытка американцев подорвать экономическую стабильность в Евросоюзе.

0

А по мне так это - третья мировая война ислама со всем остальным миром... Еще с их требования в том же Париже носить хиджабы на свой манер...
(это конечно мона, но не раньше, чем мне позволят в Саудии держать за задницу полуголую подружку у них на улице... как говорил М.С. Горбачев, начинать нуна с себя!!!)

0

Согласен с Сакредом - это такой подарок от г.Буша г.Шираку.Мол,Ирак вам не понравился?Ну что ж смотрите,какие мусульмане страшные.Мы предупреждали.В следующий раз предлагаем согласиться с нашими мудрыми решениями.
ЗЫ.А вообще-то не пахнет это философией ни фига.Много было уже тем и все практически перетерли-обсудили.А многочисленные опыты в попытке воскресить труп...ну что ж труп он трупом и останется...

0

Алллекс!! Вот уж кого не ожидал увидеть! Только вспоминал старую нашу гвардию... =)
Как поживаешь-то, камрад? Давай, загляни в нашу старую Курилку сценариста на The Movies. Тряхнём стариной. Чё с Сандом случилось? Чё так давно вас не видно?

0

У мусульман кишка на самом деле тонка! Они - марионетки в руках американцев и китайцев! Сами вдумайтесь, чего стоит их рассектретить и уничтожить любым оружием? Наоборот, они нужны США и Китаю, чтоб самим не заляпаться, а ислам - это эдакий Вася Пупкин, который один держит удары со всех сторон! Так что мусульмане с супердержавами мира - Китаем и США - есть союзники. Ну, не союзники, но вторые точно подмяли первых. А так как у нас пресловутая толерантость, то юсовцы просто таким вот способом и подрывают на некоторое время экономику ЕС. Или сам же ЕС это всё задумал, чтобы скинуть оковы гуманизма. А Мировых войе уже не будет. Мир меняется. Это уже не сороковые. Сейчас всё наоборот...

0

"Какому инопланетянину - то? Интересненько... Что, кто - то страдает шизофренией?"
стардрагеддон себя назвал представителем высшей расы людей, шестой по счёту
почему? без понятия, вот с этого всё и попёрло, про "тарелки" самоб.. как их там, устройство Вселенной и прочее... с одной его фразы о своей "принадлежности" шестой расы я понял, с кем говорю... и разговор уже в принципе не мог быть серьёзным

...спецслужбы США имеют некоторое отнощение к террактам в мире, в том числе и в России и даже в самих США :Р посмотрим, что однажды скажет мир, когда узнает всю правду (а это будет, ибо "верёвочка" небесконечна...) я бы добывил "цру + сша must die" но не буду, это и так подразумевается

0

Ясно... А вот насчёт США, так в точку. Без сомнения, взрыв торговых центров в Нью - Йорке был сделан самими же американцами. Во - первых, это повод захватить обогащённые нефтью азиатские территории, а во - вторых, это сделано, чтобы дать повод ввести войска в Азию, даюы пресечь исламских фундаменталистов.

0

верно, америкосам не демократия во всём мире нужна, им нефть и полезные ископаемые (и другие ресурсы) нужны в том же Ираке, к примеру. А "захват" Украины и Грузии - чтобы ближе к России быть, где собственно довольно много тех ресурсов, которые им очень пригодились бы.
Открытое военное противостояние с Россией америкосам не выдержать, ведь у обоих сторон есть высокие технологии, лучшая в мире техника и ядерное оружие, а это как говорится чревато последствиями...

0

Ошибаешься. Во - первых, второй холодной войны уже не будет. Будут экономические войны. Нас просто поглотят американские ТНК. Ихние люди просочаться в правительство, и мы станем колонией США - Китая - ЕС. Этого можно избежать, только в случае глобальных социальных преобразований. А именно полным уничтожением либеральной морали... и общепринятых ценностей. И так скоро будет. Как в России, так и на Западе.

0

ошибаюсь в чём? в том, что открытое военное противостояние России и США не будет успешно последним? или в том, что "демократия" это всего лишь предлог, маска, за которой скрываются истинные цели Америки?

0

Первое... Нас съедят и не подавятся...

0

хех не уважаешь русский дух? ;) мы кого угодно победим, как было однажды во времена ВОВ
америкосы ещё как подавятся.. выплюнут даже, чтобы совсем уж не задохнуться -)

0

американцы хитрый "народ", вербуют научных работников, учёных и программистов со всего мира.. деньгами и хорошей жизнью. фактически не своими мозгами создают отличную технику.. прям как нацисты в Германии тридцатых и сороковых годов... поэтому и процветают там, где без помощи завербованных умельцев давно бы были самой обычной не особо значимой страной, ни какой державы и не было бы. Центр "империи зла" ныне в Америке...
P.S.
сегодня ситуация такова: на стороне США - Дьявол и весь подземный мир, на стороне России сам Бог

0

знал, что технологию "стелз" самолётов-невидимок они изначально украли у НАС??

0

Не,ну какие-же они все-таки КОЗЛЫ!

0

2cакред:маленькое уточнение по поводу поста от 21.11.05 21:27
В первую очередь американцам нужна не нефть - у них ее и так достаточно.
Любая война (ну они называют это "военной операцией") - повод выделить из госбюджета несколько лишних миллиардов долларов.А также прекрасный повод скрыть растрату этих самых денюжек.Поверь,воруют не только у нас и верхушка фбр и армии (а ее позиции очень сильны) ждет не дождется момента,когда можно будет быстро и безопасно пополнить карманы.Тут для нее все как надо :и президент-баран,вещающий на весь мир о прелестях американской "демократии", и страшные фанатики-мусульмане,и (хи!) всемирная террористическая угроза (от террористов которых ,кстати, они сами и вооружали,и обучали) и "страшные диктаторские режимы" Ближнего Востока ,и еще много чего...
2cолджер:переманивают и поступают умно.Поскольку нет своих- переманивают чужих.А мы отдаем , то есть разбазариваем последнее.Не Америку надо винить , а себя.

0

тоже верно - в сильных позициях
Америки виноваты ОБЕ стороны... какие там две осн.проблемы в России? 8))

0

Э-э-э....Западный империализм и мировая закулиса:)

0

ну это я бы сказал пару новых проблем после распада СССР ;) Ельцин алкаш блин...

0

Хм...Просыпается Борис Николаич с бодуна,протирает глаза и говорит:"Е мое!Шо ж я вчера подписал-то?!" - по мотивам народного творчества.
А вообще,ЗАЧЕМ ЭТО ТЫ ОБИЖАЕШЬ БЕДНОГО (эээ мда ) ПЕНСИОНЕРА?!ПОЖАЛЕТЬ ЕГО НАДО!ОН ВОН НЕ ТАК ДАВНО НА ИТАЛЬЯНСКОМ КУРОРТЕ НОГУ СЛОМАЛ!Э,мда,ногу...На курорте...Э...для миллионеров...То есть...Он туда случайно попал...Его туда привезли силой...Э...Ну я совсем запутался...))

0

а жалел ли Ельцин русский народ, когда страну буквально разрывали на куски этим грёбаным капитализмом и "демократией"? народ получил свободу это да.. но какой ценой? и кто именно выйграл с этого? Ельцин (а перед ним Горбачёв естественно) не только развалил СССР, но и России не дал развиваться нормально. Путин нынче ЕГО работу делает, хоть ему и мешают порой...

0

Ухахахахаха! Смешно, блин. Первое. Сначала, с чего вы взяли, что юсовцы тупари? Второе. С чего вы взяли, что мы "Богом избранная" страна. В - третьих, нифиига не порастратить деньги они хотят войнами. Они хотят просто заполучить нефть и "союзников" в Азии, путем демократизации этих стран. Это, поверь, не завалящая Русь. Там всё под контролем. В - четвёртых, СССР ничем не лучше РФ. И развал его был неизбежен. И не надо винить одно Ельцина. Тем более, что здесь виноваты мы все. (спросите батю, за кого он в 93 голосовал?)... И разве в СССР жилось лучше, чем сейчас? Вроде всё... Да, жду доказательств того, что янки - наитупейший народ... Хотя, также и смотрит бомжура на олигарха, хотя, чем этот бомж лучше этого богача, непонятно. :)

0

Люди!
Если я выражу проблему свою(личного характера) вы мне подскажете решение?

0

В моём классе девчонка одна есть ну мне нравиться истинно!
Я бы её пригласил, да проблема одна у меня и так уже 2 девчонки!
Чё делать?

0

Ну ты блин дал, после политики такой немного "внетемный" вопрос... :Р Что делать? Выбери, какая больше нравится, или с тремя одновременно... :Р

0

C трёмя не получится!
Одна из двух других в моём классе!
А вот выбрать кто лучше...

0

Ну брось обе других, господи, проблема что ли?

0

Да они обе влюблены в поуши в меня!
Бросить жалко!
Но наверное придётся...

0

"С чего вы взяли, что мы "Богом избранная" страна. "
- ну верим-не верим, но это скоро подтвердит сам Всевышний...
Кстати, замечали вы, что всегда легче сказать "не верю", чем попытаться выяснить истину? ;)

0

Во - первых то, что они создали процветающую страну, уже подтверждает ихние высокие способности в социологии и политике. По - моему, то, что они всех вербуют, это не минус, а плюс в их пользу. Во - вторых, аргументируйте своё мнение о России. Давайте посмотрим: во - первых, мы также хорошо, как сейчас Штаты, присоединили некогда Прибалтику, Средний и Младший Жуз, Бухару, Сибирь, Казань... перечислять можно бесконечно. Далее, наша нация - лишь гибрид многих культур. У нас нет своего. А значит, и нет самомознания... и как народа такогого. У нас обострено чувство зависти. Мы всегда любим засирать других, некогда переложив СВОИ же обязанности им. У нас кривые руки, кроме оружия, мы ничего делать не умеем. Наконец, наплевательское отношение к Родине. В Чечню наши отправляются не для того, чтобы УНИЧТОЖИТЬ, а для того, что ВЫЖИТЬ. Про культуру вообще молчу. Ну так и? А ваши доводы? Когда будет поболее свободного времени, напишу и про США.

0

так пишешь как будто и не русский, а очередной правозащитник, "солидарен с позицией штатов" так сказать. странно, непонятно. ты не патриот это точно...

0

Немного о американской военной технике:
Тут писали что стэлсы ониу нас скомуниздили? Правильно! Но как они их разработали... Ведь он стоит бешеных денег! И одна малейшая царапина на нём и всё! Каюк - он видим для радаров!
M-16 Ну, господи, люди это разве автомат? В нем 8 мелких деталей и чистить его надо около часа, бросишь его в песок - каюк, попадёт в него вода - каюк! Что оних говорить если они в Ираке на них, во время бури, презервативы надевают!:) В России проходил конкур на лучших солдат, естественно приехали американские рейнджеры - одно из заданий было перейти по дну маленькую речушку - наши перешли и неожиданно на них напали - они отбилились, настал черёд рэмб - как только они вышли из воды - они не смогли атакавать, а почему? Да потому - что M-16 боится воды и поэтому они свои автоматы в чехчы специальные закрывают!:D

P.S. - Как люди которые борются за демократию, "сильнейшая нация" во время операции в Ираке против террористов и мирного населения применить белый фосфор? Ведь по сравнению с америкосами иракцы к сожалению отсасывают, а американцы ведь такие сильные и хома немогут элементарно взять штурмом город в котором более слабая армия обосновалась! А ещё трындят что иракцы мины используют противопехотные, мол ООН запретил, а фосфор то, он давно запрещён - это вам не мина, он человека заживо сжигает!

Вообщем что ни говорите, а америкашки когда-нить так отгребут!
И по поводу 11 сентября - в этот день Буш был в гостях в школе у детей, когда ему сообщили что в башню врезался первыйсамолёт - он тупо сидел 20 минут и рассматривал детские картинки! Разве можно ео после этого назвать главой государства, пусть даже такого как США?

0

полностью согласен: как они бомбы с об.ураном скидывают на город или напалм/фосфор применяют в качестве арт-обстрела жилых районов так им можно, как мы в Чечне мочим бандитов так сразу "права человека" и прочая лажа (как со стороны США, так и со стороны ЕС).
Двойные стандарты буквально во всём. Господи, покарай Америку...

0

Ты солдат правильно сказал: Они обстреливают жилые районы, а мочим боевиков

0

2The Sacred Offspring of Vice Killfrenzy
Согласен. ИМХО даже , может быть, все еще хуже...

2Depp
Самолеты класса Stealth достаточно легко обнаруживаются пассивными системами наблюдения, " Кольчуга ", например. Или еще проще таким образом. Так что царапай , не царапай...

AK vs. M16
М16 имеет большую точность и кучность стрельбы одиночными выстрелами, более комфортна и удобна в обращении. С другой стороны, согласен, требует гораздо более тщательного ухода, более качественных боеприпасов. А калаш превосходит все серийные зарубежные модели автоматов и автомат.винтовок только по НАДЕЖНОСТИ. Это , конечно, очень важно , но МЛЯ не ныряй с ней. ИМХО каждому свое. Тем более смотря, что сравнивать конкректно: АКМ и М16 или M16A2, или M203 , или M249... В новых моделях эта проблема решена на достаточно высоком уровне.

Ведь по сравнению с америкосами иракцы к сожалению отсасывают, а американцы ведь такие сильные и хома немогут элементарно взять штурмом город в котором более слабая армия обосновалась! Зашибись аргумент. С СССР/Россией будем сравнивать? Афган, Чечня ничему не учaт? Общие границы, базы снабжения вблизи мест боевых действий, знание местности - а результат???? А янки откуда боевую технику и состав ишачат??? И берут Афган, и берут , куда более организованный и хорошо вооруженный Ирак.

Двойные стандарты буквально во всём. И это ИМХО неизбежное зло. И пользуют это все , кто имеет возможность. Россия не исключение.

0

АКМ и М16 или M16A2, или M203 , или M249... В новых моделях эта проблема решена на достаточно высоком уровне.

Ну небудем забывать что новая модель калаша, которая в конце 2006 поступает на вооружение, будет просто превосходной, в ней даже откатный механизм присутствует! И я говорил именно о M-16, потому что они появились почти в одно время с АК и большинство солдат национальной гвардии всё ещё её вооружены!
Или может поговорим о полицейской "Беретте", с которой Чаки Норрисы, Жаны Клоды Ван Дамы носятся как угорелые? Так вот "Беретта" при полном магазине весит-то 9,5 кг.! Попробуйте с ней побегать!
А оружие наших ментов ПМ весит всего 1,5 кг. или "Гюрза", которая переходит в распоряжение ментов весит 2,5 кг.!
Или может про снайперские винтовки поговорим?
СВД Признана лучшей винтовкой в мире, недаром её "Убийца снайперов называют"!

0

lol Ты серьезно? Откуда такие цифры?

Beretta 92-92FS:
Калибр: 9x19 мм (также .40SW в модели 96 и 9х21мм в модели 98)
УСМ: двойного действия
Общая длина : 217 мм (197 мм для компакт моделей)
Длина ствола: 125 мм (109 мм для компакт моделей)
Вес: 950-1000 г без патронов (в зависимости от модели)
Емкость магазина: 15 патронов (модели 92 и 98); 13 патронов (92 компакт); 11 патронов (модель 96 калибра .40); 8 патронов (92 компакт тип М)
Или по-твоему при полном магазине - это сколько унесу?

ИМХО полная херня говорить про то, что еще не произошло. Обещаниям перевести армию на новые образцы вооружения много лет. И ничего не происходит. А вот то , что уже в этом году
М-16 снимается с вооружения и заменяется на OICW, в частности XM-8 производства Heckler&Koch- факт. Так что АКМ vs. M16 уже неактуально, и в 2006 не будет, потому что никакого нового оружия армия не получит - ей жрать иногда нечего. ИМХО все сказки про уберwaffen - это тупая пропаганда и желание продолжать полоскать людям мозги.

0

"тупая пропаганда" вскоре закончится, и всё обещаное появится, вот увидишь ...

0

Ха ха! Это может, автоматы. Но все забыли про легендарные М60 и Миниган! Такого, кроме США, ни у кого нет! Хаммер - лучший военный джип. Тектоническая, спецбомба (выводит из строя ГЭС, ЕЭС и АЭС без взрыва)... Это всё забыли? Вы не патриоты, вам просто зазорно признать наше поражение. Патриот не ТОТ, кто орёт про свою страну, де она рулит, а тот, кто ТАЩИТ её из дерьма без лишних слов. И потом, в Штатах такая экономика, что будь нам инопланетяне помогут, всё равно загнёмся. :) И подвожу я это к тому, что назревает массовое нигилистское движение, как в США, так и в Европе, так и (!) в России.

EDIT

Солдат, как я уже сказал, патриот не тот, кто НЕАРГУМЕНТИРОВАННО ставит свою страну выше всех... И вообще, обсуждение оружия не в тему... И вообще (№2), какая х*р (извините) разница, что они употребляют, мусульсане - лучшие солдаты в мире, они не хотят терять людей, вот и применяют всякие фосфоры и напалмы.

0

хм а понятие ЧЕСТИ не забыли??? Это тоже самое, что во время дуэли на мечах/шпагах (или без оружия) противник подумал: "А чё я буду подвергать риску свою жизнь? нах надо" и достаёт пистолет, сразу убивая врага и "выигрывая" дуэль.
За таким ничтожеством народ никогда не пойдёт и будет прав. Честь превыше всего. Если ты слабее (дуэль это показывает), то и не возникай, а признай поражение. Если американцам было слабо со своей "супер-пупер" техникой захватить город, что они внаглую обрушили фосфор (и не только на военных), то это говорит само за себя

0

Хаммер лучший военный джип?
А знаешь ли ты, что у Росии есть более надёжный аналог - Тигр!
Бомбы то это хорошо но ведь им ещё долететь то надо, а пока ни один самолёт не может пролететь мимо С400!

0

Тектоническая бомба такого же радиуса действия, как и ядерная. И ставится она на соответствующих ракетах. Про аналог. Он один. А Хаммеров тысячи. Про честь. Ты, Солдат, живёшь в 10 веке? Опомнись! Умные всегда пойдут за нечестным, ибо он всегда у руля.

0

а мне ваще на всё насрать. Я живу в своём тихом городке около Москвы. У меня есть то, что обычно называется "My Homieside" или "My Hood". Есть мой район, мои собутыльники. Есть классные девчонки, с которыми я вижусь каждый день. Есть подъезд, где в любое время года можно собраться и выпить. Есть хорошие друзья, у которых, если что, всегда можно настрелять на пиво. Есть супермаркет "квартал" рядом, где дешёвое пиво. Мне глубоко наплевать на всё, что творится где-то за пределами моего Истсайда. Здесь я знаю всё. И мне этого достаточно.

0

2Дедушка
значит, ты счастлив :)

2The Sacred Offspring of Vice Killfrenzy

"Умные всегда пойдут за нечестным, ибо он всегда у руля."
- и те, и другие демоны, плохие люди. И как я понял, ты один из них, раз защищаешь последних :(

P.S.
честь и совесть имеются в наличии и в нашем веке, однако людей таких ох как мало...
мир станет лучше, когда указанные мною качества станут мерилами поступков/действий

0

Такого никогда не произойдёт. Ты идеалист, Солдат. А если у руля встанут эти самые... с честью, то не видать нам прогресса...

0

2 Солдат. Увы, иногда этого мало для счастья. Я бы с радостью отказался от этого всего, ради... ради... всего одного... такого небольшого, и в то же время огромного... такого жестокого, и в то же время доброго и светлого... иногда для счастья не хватает всего одной детальки. И именно из-за неё всё, что ты имеешь, остаётся незамеченным и ничтожным, а всё, что у тебя есть - песчинкой по сравнению с той крохотной деталькой, которой не хватает...

0

2The Sacred Offspring of Vice Killfrenzy
да, идеалист наверно... но помимо обычной идеи идеала мира, будущее не так туманно пред-о-мною... оно очень даже известно в общих чертах, и для меня это будущее вполне приемлемо ....

0

Всё, что нас окружает, когда-то было чьей-то мечтой...

0

Злая она какая-то.. мечта эта..

0

Смотрели "xXx-2: Новый Уровень"?
"... Если Деккерт закрышует, свободе не быть свободным!... Во, как загнул..."

0

Фильм ацтой. Айс Кубик - парашник. Боевики - ваще маст дай... я за комедии =)

0

а как насчёт комедийных боевиков? ;)

0

«Злосчастная баночка»
Комедия в нескольких явлениях


Действующие лица:
Мистер С.
Вова
Никич
Богдан
Витек
Класс

Явление 1.
(Все, кроме Витька и Вовы)
Никич: Мистер С., а ты сделал уроки? Ведь мы поздно придем, времени не будет…
Мистер С.: Я сделал все еще в прошлую пятницу.
Никич (равнодушно): Как всегда…
Мистер С.: Ну и что…
Богдан (ехидно): А, поддубный придурок!!!
Мистер С. (обиженно): Ща в рожу получишь.
Никич: Мистер С., а ты баночку принес?
Мистер С.: Конечно!
Никич: Смотри, не разбей…

Явление 2.
(Всё те же)
(Баночка Мистера С. падает=))
Мистер С.: Неееет!!! Моя баночка!!!
Никич: М...дак, блин…
Класс (отходя подальше): Фууу… Придурок, вонючка…
Богдан: Ой, м...дак, батан тире неудачник… Ха-ха-х!...
Мистер С. (уходя мыть руки): Как же так…



Явление 3.
(Те же и Витек с Вовой)
(Мистер С. Зашел на сдачу крови).
Мистер С.: Привет.
Никич (ехидно): Что, наполнил новую баночку??
Мистер С.: Пошел ты, скотина!!!
(Приходит Вова).
Вова: Мистер С., тебе не стыдно?! Весь порог обоссал!!! С...ка…
Никич (ещё более ехидно): Не подходи к нему – он осквернён…
Мистер С. (обиженный на всех): Да пошли вы!!!
Витек: Ха-ха!!! Сусел!!!
Богдан (снова умирая со смеху): А поддубный придурок, я, таких как ты, за говно не считаю!!!
Мистер С. (чуть не плача): Скотина.
To be continued…


Идея Елисеева Владимира
Автор: Новосардов Владимир
Главный редактор: Яблоков Ярослав



2005 г.

«Злосчастная баночка 2»
Комедия в нескольких явлениях
(продолжение)
Действующие лица:
Мистер С.
Мама
Влад
Ниндзя Богдан

Явление 1.
(Все, кроме Влада и Ниндзя Богдана)
(Мистер С. Возвращается домой)
Мистер С.: Привет мам!
Мама: Ну, что ж ты такой растяпа!
Мистер С.: Ну, так получилось, ну, кто ж знал.

Явление 2.
(Все, кроме Мамы и Ниндзя Богдана)
(Мистер С. Подходит к компу)
Влад: Стоять!!! Ты осквернён!!! Не подходи!!!
Мистер С.: Заткнись! А то я заставлю тебя пройти Morrowind заново!!!
Влад (обиженно): Всё, молчу…

Явление 3.
(Те же и Ниндзя Богдан)
Влад и Мистер С. Идут спать, не подозревая о том, что Ниндзя Богдан притаился на потолке. Дождавшись, пока в комнате погаснет свет и, подождав ещё 10 минут, он решил осуществить свои коварные планы, но он не знал, что Мистер С. ещё не спит. Спускаясь по стене вниз, он, уже идя по направлению к компу, он случайно наступил на осколок баночки, прилипший к ботинку Мистера С. на диспансеризации и отлепившийся тока дома. Раздался тихий писк от боли…
Мистер С. (шепотом): Влад, Влад! Ты слышал?!
Влад (сквозь сон): Что??? Кто я??? Где я??? А… а нет, я ничего… zzz … не слышал… zzz… давай спи уже… zzz… осквернённый…блин…
(Мистер С. засыпает)

Явление 3.

Мистер С. подходит к компу и видит кинжал, воткнутый в компьютер с запиской: «Неудачник, разбил баночку».
Мистер С. (в истерике): Неееет!!!


THE END




Идея Елисеева Владимира
Автор: Новосардов Владимир
Главный редактор: Яблоков Ярослав



2005 г.

0

а че рульная тема, да??? я главный редактор=)

0

Солдат, ну и какое же будущее для тебя? Великая Россия? Да ни хрена. Великий Китай и США. Союз Китая и арабов, союз Японии и США. Третий полюс - Европа. Россия представляется мне как страна третьего мира. Все страны вошли в эпоху нанотехнологий, Россия всё АК - 47 модернизирует. Вследствие устаревания нефти как источника энергии появляются альтернативные источники энергии. Китай превращает восток России в место резервных запасов нефти. В результате внешнего давления начинается развитие радикализма. Страна охвачена нигилизмом, как и США с Европой. Скорее всего слово "русский" будет уппразднено. Появится эдакий второй Пётр 1, который также как в 18 веке, сопрёт всё с Запада. .Россия переживает взрыв прогресса и... опять затухает.

0

хм пессимист ты однако, ну ладно, каждый имеет право на своё мнение...

0

Не пессимист, а реалист... А пессимизм - это скорее идеи о первоначале русской нации. Ибо русский у руля - смерть всему цивилизованному. Точнее новому.

0

В результате внешнего давления начинается развитие радикализма
Не понял это какого?Православного что ль?Черная сотня возродится?И какого такого давления?Атмосферного?Большая просьба-не говори аллегориями,а то ничче не понятно;)
Все страны вошли в эпоху нанотехнологий...
...появляются альтернативные источники энергии.

Я вот например очччень даже обрадуюсь,если мы стырим с запада подобные технологии.
Россия всё АК - 47 модернизирует
Не забывай,что он до сих пор лучший и по неприхотливости,и по надежности,и по стоимости изготовления.
Ты вот говоришь о будущем:Россия переживает взрыв прогресса и...
Вот это точно;)
... опять затухает
А вот это подлые враки!)
Появится эдакий второй Пётр 1
Ждем-с:)
P.S.Для всех недовольных Россией (неконструктивно недовольных типа-у нас все плохо,давайте вешаться -нас Китай и США на 2 части порвут) и не верящих в ее светлое будущее есть Шереметьево-никто,как вы,господа Недовольные,понимаете,никого не держит.

0

Китайцев приходится шесть человек на одного русского,вот реальная угроза ,USA боятся нашего вооружения.

0

Основное правило международной политики:Дружи с кем-то,пока он сильнее тебя или пока ты не можешь обходиться без его помощи.
Почему мы постоянно подсчитываем:'Ага!А в Китае народу больше!А у Америки боеголовок! ' Что завтра воевать собрались?
Почему мы постоянно кричим:"CШа и Китай - наши главные враги!"? (ну ладно на кухне можно,но на людях-то зачем?в смысле на политическом уровне) После подобных заявлений они действительно вряд ли будут нам друзьями...Китайцы и так на нас косо смотрят (хех!)
Что мешает нам дружить (хотя бы формально) с этими странами (не кричите,что пресловутое столкновение интересов-они у всех разные;) ?
Я не спорю,к войне надо быть готовым,но когда нет причин ожидать ее в ближайшем будущем надо решать насущные проблемы,то есть в основном внутренние.Да и кто сказал,что война - основной метод экспансии в 21 веке?Плюньте в рожу ему!

0

Американцем грозит затопление,когда они почувствуют что пошли ко дну моря ,вот тогда иначнется кризис.Онибудут в панике , и как ты думаеш кому они бросят вызов. Если россии , это будет их РОКОВАЯ ОШИБКА !!!!!

0

Давление - я имел ввиду экономическое. Радикализм - это абсоютно новая идеология, возвращение к корням, полное уничтожение гуманизма. В то же время, как вы, наверное, поняли, будут уничтожено ВСЁ русское, что будет значить появление новой нации, ничем не связанное с порочной нацией русских... Насчёт Калаша - мы будем всё его делать, а другие страны перейдут засчёт появления нанотехнологий на новый уровень вооружения. Насчёт Шереметьева. :Р Наоборот, таких людей нада удерживать, ибо у них мозги работают лучше. А наша страна опять затухнет. И уже, возможно, навсегда. Экономическое закабаление неизбежно, в результате чего мы станем страной - марионеткой. А с появлением новых источников энергии мы вообще будем не нужны, нас выбросят из Мирового рынка, и станем мы свами типа пегмеев, живущих в лесу. В конце концов, экономическая экспансия прекратится за нерентабельностью русского сырья, и будет вот такая Богом забытая страна... Это в том случае, если не случится появления нового течения, которое и снесёт под корень Россию и создаст на её месте новую нацию, полностью освободившееся от русской морали.

0

не важно.. ;)

"Появится эдакий второй Пётр 1"
- уже появился, это Путин разве не видно? ;-) а кто ж ещё?

0

2Стардрагеддон:nslevftim 'njxtym ebvjy!)
2SQN:В то же время, как вы, наверное, поняли, будут уничтожено ВСЁ русское
Ну ну.Слышали.Всемирный заговор империалистов.сионистов,масонов,сайентологистов,националистов,антиглобалистов,
садомазохистов и инопланетян для уничтожения России и всего ее народа как таковых
Насчёт Калаша - мы будем всё его делать, а другие страны перейдут засчёт появления нанотехнологий на новый уровень вооружения
Ты представляешь себе его конструкцию?А сколько такое супероружие будет стоить?
А с появлением новых источников энергии мы вообще будем не нужны, нас выбросят из Мирового рынка
Нас выбросят с Мирового рынка и без новых источников энергии.Если коротко,то причина в нашем климате.Читай Паршева.
В конце концов, экономическая экспансия прекратится за нерентабельностью русского сырья
Согласен.Средств на амортизацию изношенных фондов и инфраструктуры почти не выделяется,и в скором времени это приведет к печальным последствиям-например,сибирские города просто замерзнут без угля.
2солджер:"Появится эдакий второй Пётр 1"
- уже появился, это Путин разве не видно? ;-) а кто ж ещё?

Может из Эстонии так и видно,но не из России.Стыдно даже сравнивать Путина с Петром.Что он сделал стране хорошего?Чем войдет в историю?Терактами?Войной?Ему нереально повезло,что при нем были такие заоблачные цены на нефть.Когда есть народное недовольство-самое четкое решение-заткнуть всем рот подачками из стабфонда.Видели какой бюджет на 2006?Вот это и есть предвыборные подачки.

0

Согласен. Путин разве не видно? ;-) а кто ж ещё? Остроумно.
По уровню ВВП Россия имеет адекватные показатели со страной под названием Нидерланды и это при действительно нереальном фарте с ценами на нефть. Подачки вроде принятия в great7 ( Голландию там никто не видел?) не должны закрывать глаза думающим людям на реальное положение вещей. Вес в геополитике Россия имеет исключительно благодаря 2ому по количеству арсеналу ядерного оружия и достаточному количеству придурковатых стран - сателлитов из числа бывших республик совка. Это серьезный потенциал для будущего развития?

0

Уничтожено всё русское будет самими НАМИ! Народ начинает просыпаться, уже не за горами момент, когда мы сбросим оковы русской морали. Будет проведена массовая стерилизация. Насчёт сырья - не из - за износа оборудования, а из - за устаревания нефти как источника энергии. Оружие будет дешёвым. Благодаря нанотехнологиям не надо будет возводить гигантские заводы. Также возможно вживление электроники в тело человека и регулирование естественного отбора посредством "революции" в генетике. И Путин лишь ЗАДЕРЖАЛ гибель России, но не остановил.

0

уже не за горами момент, когда мы сбросим оковы русской морали

Поверь, ты не доживёшь до этого момента.

0

Поверь, доживём. Сейчас социальный кризис. Уже 200 лет в этом кризисе. Потому это всё вскоре начнётся. Это точно всё вскоре начнётся. Сейчас то время, когда нас стремительно зажимают. Общество экстренно модернизируется, чтобы не стать поглоченным прогрессом... По крайней мере, наиболее видные политики возьмут эту идеологию...

0

sacred......уже не за горами момент, когда мы сбросим оковы русской морали
О_о!Энто шо за оковы такие?И почему мы должны ходить в них как каторжники?
Будет проведена массовая стерилизация.
О_о Кошмар какой!
Объявление на двери подъезда:"Уважаемые жильцы!Приглашаем вас ХХ числа этого месяца в ХХ часов в нашу районную больницу для прохождения курса стерилизующих процедур.Cпасем нашу нацию!подписано:любящее вас правительство со всемилостивейшего разрешения нашего наимудрейшего президента.
Насчёт сырья - не из - за износа оборудования, а из - за устаревания нефти как источника энергии
Предложи что-нибудь лучше нефти лет эдак на 15-20 ближайших.
Сейчас социальный кризис. Уже 200 лет в этом кризисе
Кашмааар!200 лет помираем!И ПРОДОЛЖАЕМ!
Хм 200 лет...Это что Александр l его замутил?
Общество экстренно модернизируется
А поконкретнее можно?В экстренном порядке вживляет микрочипы?
И Путин лишь ЗАДЕРЖАЛ гибель России, но не остановил.
И здесь тоже пожалуйста.Чем интересно,отменой выборов что ль?

0

я не живу в России... и не принадлежу к русской национальности, но мне просто противно, когда я слышу как некоторые ваши граждане поносят свою страну, свою культуру... типа все что заграничное все хорошо, а наше все г-но, и мы сами г-но...отсутствие патриотизма это плохо, но когда это становится "фишкой" и "хорошим тоном" -это страшно...а началось все это еще в 70, когда дети тех, кто прошел через голод и кошмары войны стали сравнивать лейблы на джинсах...тогда при сладостном слове "фирмА" екало сердце...знаю, сам через это прошел...теперь стыдно...очень... они все время хотят купить кого-то за стеклянные бусы...хватит играть в индейцев...

0

Оковы это: пофигизм, наплевательское отношение друг к другу, деградация, некачественное население, безнравственность и т. д. Стерилизация: нет, просто умерщвлят все меньшинства. Энергия: солнечная, энергия гейзеров, приливов и многое другое. Да, 200 лет помираем... Спасибо умничке Павлу. Про общество: легистов знаешь? Вот это одно и тоже. А Путин по - крайней мере улучшил ВВП. И подумай, Маузер, как мыслишь, для чего существовала наша нация? Правильно, для защиты Запада от Востока, а потом и наоборот. Теперь, а, особенно, с появлением нанотехнологий, наша функция станет ненужной, так же, как и само наше существование. Уже нету русской нации. Есть сброд, который вздумалось кому - то обозвать нацией.

0

ЗЫ Кстати говоря, ведь ФСБ просматривает весь Интернет... :Р По крайней мере, наверняка, следит за каждым форумом... У меня неприятности... :Р

0

Мда! Как приятно что тут много "патриотов" кторые насмотрелись западных фильмов и считают америкашек великой нацией!

0

Sacred...:Народ начинает просыпаться, уже не за горами момент, когда мы сбросим оковы русской морали и Оковы это: пофигизм, наплевательское отношение друг к другу, деградация, некачественное население, безнравственность и т. д
Таки не понял,а чем это плохо?;)
Да, 200 лет помираем... Спасибо умничке Павлу
Что ж он бедолага успел за свои недолгие 5 лет натворить,что мы уже 200 лет разгрести не можем?Насчет легистов.Они конечно перегнули палку,но государство для человека или человек для государства,демократия или коммунизм- это 2 идеи,которые имеют право на существование.
И подумай, Маузер, как мыслишь, для чего существовала наша нация? Правильно, для защиты Запада от Востока, а потом и наоборот
То,что мы постоянно защищали одних от других,это точно.Но вот насчет "цели нации"...Хм,сие тайна великая есть...
А Путин по - крайней мере улучшил ВВП
Хм...Во-первых,если и улучшил,то явно не в обещанные 2 раза.Во-вторых,для почти 6 лет этого мало.В-третьих,он так и не выполнил своих обещаний.В-четвертых,все его успехи базируются на выкачиваемом на запад народном достоянии.
Кстати говоря, ведь ФСБ просматривает весь Интернет... :Р По крайней мере, наверняка, следит за каждым форумом... У меня неприятности... :Р
Хех,а ты Путина хвалил:P
Уже нету русской нации. Есть сброд, который вздумалось кому - то обозвать нацией
Вот это ты зря.Даже комментировать не буду.
с появлением нанотехнологий, наша функция станет ненужной, так же, как и само наше существование
А тебе не кажется,что ты приписываешь им всемогущество?Технологии,конечно,меняют мир,но не до такой же степени!
Насчет функций...Скорее всего,они действительно есть,но мы можем только догадываться о них.А в то,что нанотехнологии их отменят...Хм...вот это вряд ли - Творец (или если угодно,высшая сила) все предусмотрел.Россия - важная часть системы,и останется ей вопреки всему.
P.S.сакред,у меня к тебе 2 вопроса:
1Ты считаешь себя патриотом?
2Откуда такой черный пессимизм?

0

То,что мы постоянно защищали одних от других,это точно. Можно пару примеров?

0

2Vampire-dy
"Китайцев приходится шесть человек на одного русского,вот реальная угроза ,USA боятся нашего вооружения."
- не количества надо бояться... вот назовите мне каких-нибудь великих китайцев, сравнимых по своим вкладам в истории с такими как Пушкин.., Ломоносов.., Менделеев.. .. ? есть такие среди китайцев? что они сами сделали-то?


2товарищ маузер
"Ты представляешь себе его конструкцию?А сколько такое супероружие будет стоить?"
- а ты представь себе, как бы развивалась страна при коммунизме, где деньги играли бы роль разве что музейных экспонатов минувшей эпохи, когда если нужно, к примеру, выпустить тридцать тысяч новейших танков для своей армии их ВЫпустят, причём чётко в срок без задержек. Нужно сто тысяч? Сделают столько, сколько надо. И не скажут, что мол средств не хватает (ха-ха-ха привет капитализму)...

"Я вот например очччень даже обрадуюсь,если мы стырим с запада подобные технологии."
- у нас будут свои и получше их аналогов на порядок


2Sacred Punk Noodles
"Народ начинает просыпаться, уже не за горами момент, когда мы сбросим оковы русской морали. Будет проведена массовая стерилизация."
- что за бредни...

"Благодаря нанотехнологиям не надо будет возводить гигантские заводы."
- ага, а когда эта технология будет доступна всему миру? сейчас только военные могут себе такое позволить (вспомните сравнение даты создания лазера и его "гражданского" применения...)

"Также возможно вживление электроники в тело человека и регулирование естественного отбора посредством "революции" в генетике. И Путин лишь ЗАДЕРЖАЛ гибель России, но не остановил."
- А что останавливать? В бедах народа страны виноват он сам либо по своей необразованности (проще говоря тупости) , либо потому что испытание, понимаешь ли, проходит. За грехи демонов (плохих людей) сам несёт наказание. Вот такая несправедливость, и уже давно. Но не вечно же ей быть...

"Сейчас социальный кризис. Уже 200 лет в этом кризисе."
- всего-то 200 лет? хех ))

"Потому это всё вскоре начнётся."
- уже началось, ещё с самого распада Союза..

"Сейчас то время, когда нас стремительно зажимают."
- всегда зажимали, не только сейчас. Правильнее было бы сказать "стремительнее" зажимают, так как видят, что дела хоть как-то идут на поправку. Если тебе это не очевидно, то не моя в этом беда..

"Общество экстренно модернизируется, чтобы не стать поглоченным прогрессом..."
- преступность от этой "модернизации" ничуть не страдает :Р но эта претензия уже не к тебе, а к тем, кто отвечает за безопасность жизни (гражданский аспект) и страны (военный)

"Экономическое закабаление неизбежно, в результате чего мы станем страной - марионеткой. "
- этого не произойдёт никогда тчк

"А с появлением новых источников энергии мы вообще будем не нужны, нас выбросят из Мирового рынка, и станем мы свами типа пегмеев, живущих в лесу."
- во-первых, такие источники энергии уже давно найдены.
во-вторых, при капитализме массовой модернизации тех же автомобилей для работы на альт.источниках энергии не представится в нашем веке по причине того, что иначе нынешние компании ("бензиновые/нефтяные" и прочие) просто обанкротятся.
в-третьих, если где-то и будут МАССОВО использоваться альтернативные источники энергии, то это как раз в России... (можно аргументировать, однако делать это - то же самое, что не делать..)

"В конце концов, экономическая экспансия прекратится за нерентабельностью русского сырья, и будет вот такая Богом забытая страна..."
- хех если бы Богом была Россия забыта, то не было бы и самой России никогда :Р

и напоследок ;)
"Россия представляется мне как страна третьего мира."
- пущай и дальше тебе так представляется. Как уже говорили, никто никого здесь не держит ;))

P.S.
из новостей
"«Как будто наш экономический рост, развитие нашего малого бизнеса должны предусматривать энергетическую стратегию развития Чубайса», - удивился градоначальник [Москвы]."
- браво, Чубайс урод, удивительно, что он до сих пор в своей должности...
При мне он был бы давно в тюряге гад (и многие ему подобные)

0

Маузер, патриот не тот, кто возвышает свою нацию, а тот, кто делает её выше... Но в нашем случае это не так. Потому и не хочу быть таким "патриотом", тем более, ничем не аргументируя своё мнение. Про чёрный пессимизм. Да потому что надо побольше философских книг читать, тогда и не такой будет... :Р Теперь Солдату. Наши могут делать только оружие. Это раз. Но даже если и будут такие технологии у нас, то в оборот они у нас не пойдут. И что ты заладил военных? Их сразу внедрят, так как вместо миллиардов на содержание промышленности будут выделяться мизерные суммы. И в бедах народы ВИНОВАТЫ МЫ ВСЕ. А ты рассуждаешь типично для русского: я хороший, он м*дак. Преступности не будет. Надо всего лишь ввести право на свободное ношение оружия. Экономическое закабаления. Во - первых, ты просто сказал, ничего не аргументировав. А ведь в СССР начался экономический упадок из - за такого вот давления... Энергия. Как раз наоборот. Расходов не будет у компаний вообще. В России - никогда не будут он7и использоваться. Наконец, Вихо. А ты историю почитай.

0

2Sacred Punk Noodles
Зашибись ответ. Прочитал. Не нашел. Что дальше?
ИМХО странный спор... Когда человек хочет убедить, что его взгляды правильны - он аргументирует свои слова и приводит доказательства, а не постоянные будет/не будет.

2A.Soldier
В Китае были изобретены компас и порох, один из древнейших каледарей, письменнность(письменные источники покрывают период не менее 3500 лет), "Искусство войны" Сунь Цзы, философия Конфуция,всякая хрень а ля ковка оружия , шелк, земледелие и долбаная Великая Стена.
А сколько лет русской культуре? Менделеев - не спорю, а какой вклад в историю сделали Пушкин и Ломоносов?

0

Текс...Усем по порядку.
2Vyho:То,что мы постоянно защищали одних от других,это точно.
Можно пару примеров?

Ну разумеется;) - татаро-монголы (самый яркий),Наполеон,Гитлер.
2товарищ маузер
"Ты представляешь себе его конструкцию?А сколько такое супероружие будет стоить?"
- а ты представь себе, как бы развивалась страна при коммунизме, где деньги играли бы роль разве что музейных экспонатов минувшей эпохи, когда если нужно, к примеру, выпустить тридцать тысяч новейших танков для своей армии их ВЫпустят, причём чётко в срок без задержек. Нужно сто тысяч? Сделают столько, сколько надо. И не скажут, что мол средств не хватает (ха-ха-ха привет капитализму)...

Естественно,в Союзе все было бесплатно.Упомянутый тобой госплан не имеет отношения к внедрению подобного вооружения в западных странах,о котором я говорил.Потому как,по словам Сакреда,Мы все будем калаш делать:)
браво, Чубайс урод, удивительно, что он до сих пор в своей должности...
При мне он был бы давно в тюряге гад (и многие ему подобные)

Чубайсу- Колыма.
Придет новая власть (это которые не преемники) и нынешняя поедет на урановые рудники вместо Ходора.Так будет.Возражения не принимаются.
А вообще,Солджер,верно мыслишь;)
2Sacred Punk Noodles:Маузер, патриот не тот, кто возвышает свою нацию, а тот, кто делает её выше... Но в нашем случае это не так
Хех!Сакред,а бегун не тот,кто бегает,а тот,кто бежит...Но в нашем случае он летает:)
Потому и не хочу быть таким "патриотом", тем более, ничем не аргументируя своё мнение
О_о Ну дык ты и так не очень-то и аргументируешь...
Да потому что надо побольше философских книг читать, тогда и не такой будет...
Что?!Ничего себе! /пошел жечь все домашние книги по философии/

0

Хм... Почти 250 лет рабства в то время , как мадьяры , поляки , чехи и Галич дрались до последнего. Ни фига себе подвиг... И защита...

Наполеон. Вообще-то войну 1812 называют освободительной и отечественной, освобождали самих себя. Традиционно отдали все , что можно, а потом мясом закидали.

Гитлер. Странно... РККА стоит под Варшавой, в то время как немцы вырезают гетто и отступают, потом прется спасать и освобождать. Счастливые поляки как только выбрались из Варшавского договора сразу устроили люстрацию, что бы от этих освободителей избавиться. Не менее счастливые венгры в 1956 тоже показали, как они к освободителям относятся. Освобожденные жители ГДР перли под пулеметами по колючей проволоке, что бы подальше от освободителей с.ебаться. В восточной Польше и западной Украине освобожденных находили в местах компатного совместного захоронения. А еще была Финляндия, Чехия, Крым, счастливые прибалты...

Может хватит врать самим себе и нести этот маразм из советских учебников по истории?

0

не могу не согласиться с последним предложением об истории ;)) маразм-то этот (по истории) Сталин ещё придумал...

0

2Sacred Punk Noodles
"Да потому что надо побольше философских книг читать, тогда и не такой будет... "
- каких например?

"Наши могут делать только оружие. "
- ну.. слепой чтоли? ты кто американец или русский? "только оружие" мда писец...

"И в бедах народы ВИНОВАТЫ МЫ ВСЕ."
- как уже говорил, за грехи плохих отвечают порой именно хорошие :(

"Надо всего лишь ввести право на свободное ношение оружия."
- КОМУ-ТО это поможет, кому-то нет. Преступления на бытовой почве вырастут в геометрической прогрессии. Хотя в Эстонии такого не наблюдается... принципы "свободного ношения оружия" иные? возможно.. у нас разрешено оружие, правда легально его иметь один гемор...

"А ты историю почитай."
- хех уж не тебе меня истории учить :) Историю я не только из учебников читал :Р Большая часть этой самой истории переписана в угоду некоторым бывшим "великим" мира сего...


2товарищ маузер
"Естественно,в Союзе все было бесплатно."
- на тебя явно подействовала их пропаганда псевдокоммунизма. В СССР были зачатки социализма, "основная часть" режима - тоталитаризм (почти как сейчас в Северной Корее). Ничего бесплатно не было, но нас смогли тогда в этом убедить...

"Упомянутый тобой госплан не имеет отношения к внедрению подобного вооружения в западных странах,о котором я говорил."
- не имеет? то есть.. в каком смысле, поясни (ещё раз если можно)


2Vyho
"Когда человек хочет убедить, что его взгляды правильны - он аргументирует свои слова и приводит доказательства"
- хоть и не мне сказано, но меня касается, так ведь? :) так вот, хочешь верь, хочешь - не верь моим словам. Это ТВОЁ дело, я не преследую цель тебя/вас убедить.

"В Китае были изобретены... письменнность.. философия"
- да верно, если судить по книгам об истории цивилизации. А теперь скажи, кто и как жил на территории России пять-семь тысяч лет назад? и даже ещё раньше... пойми, что история цивилизации это не какие-то жалкие десять тысяч лет, а до этого одни неандертальцы и прочие дикари...

"а какой вклад в историю сделали Пушкин и Ломоносов?"
- ха-ха-ха писсец нах... ))))) для тебя наверно и не важно ))))

"Почти 250 лет рабства в то время , как мадьяры , поляки , чехи и Галич дрались до последнего. Ни фига себе подвиг... И защита..."
- подвиг в том, что освободились от рабства, а вот защита подкачала

"Наполеон. Вообще-то войну 1812 называют освободительной и отечественной, освобождали самих себя."
- ну если русские освобождали Москву/Русь, тогда да. Наполеон - агрессор, душа его была и в Сталине потом. Оба великих человека антихристами были, жаль. Хоть не моё и мнение, однако я согласен с этим полностью...

"В восточной Польше и западной Украине освобожденных находили в местах компатного совместного захоронения. А еще была Финляндия, Чехия, Крым, счастливые прибалты..."
- верно. Польша, Литва, Латвия, Эстония, Финляндия, Украина - здесь были последователи Гитлера, бездушные чудовища, история которых не простит... Кое-где и сейчас они остались. Точно знаю, что в Эстонии есть немало ветеранов, сражавшихся на стороне СС (перестрелял бы гадов тогда сразу после ВОВ...)

"Может хватит врать самим себе и нести этот маразм из советских учебников по истории?"
- ещё раз соглашусь с самой верной мыслью :) ..Причём не только советских. Маразм просматривается буквально везде, когда речь заходит об истории. Дьявол хорошо постарался в 20веке...

0

Ну что ж, преступим. Вихо, неужели сложно догадаться, что если б не Русь, то татаро - монголы, македонцы (да да, скифы тоже нашего роду племени), литовцы, поляки, византийцы, шведы и т. д. могли бы иметь реальный шанс глобализации под началом данной нации? Дальше. Вот возьмём Россию. Посмотрим. Что представляет из себя русский? Самодовольство, лень, трусость (ну, не на войне, конечно, имеется в виду. :Р), пренебрегание чужим, пофигизм, наконец, напдевательское отношение на будущее. А кто американец? Чаще всего (не в счёт всякие негры) это самодовольная волевая личность, живущая по нравственным правилам (однако, что не мешает гадить, но не соседу из соседнего двора, а товарисчу из соседней деревни :)) упорная и религиозная, более того, что самое хорошее, послушная государству. :) Потому, на нащ взгляд, они такие "тупые". Они не тупые, просто это другого сорта люди. Мы, по ихнему мнению, вообще братоубийцы, что отчасти так и есть. Интересно, как вы станете оправдывать русских... Дальше... Вообще, русский - гибрид славянина и русса, то есть маленького племени из Скандинавии, которое, подобно викингам, также захватывало... сев в Новгород, Рюрик повёл свои войска... Вот так по - тупости мы ... хм... нашу Родину отдали. :Р Вся наша мужественность - это след от диких скандинавов, не более. Увы, от славян мы переняли намного больше... Увы... И, кстати, наши дорогие немцы нам родня, ибо род ихний также от скифов, а пруссаки вообще чистой воды славяне... А знаете, как с скифского языка Лондон переводится? Устье реки... Неправда ли, удар под дых? Действительно ли американцы наши враги? По - моему, мы с ними братья... :Р Далее... Провал Руси как государства обеспечилось ещё в момент её рождения. Одно православие о многом говорит... Это религия, не отвечающая времени (хотя, на первый взгляд, все религии не отвечают запросам времени). Это раз. Нелерая мораль, усугубившаяся из - за её смешения с татаро - монгольской моралью и этикой... Наконец, главный удар - это время при Брежневе. Почему же в 60 - ых экономика стала постепенно ухудшаться по темпам роста? Да потому, что ОПЕК снизила цены на нефть... Нас победили без единого выстрела, други мои...

0

..но тем не менее, мы все потомки ведруссов...

0

2Sacred Punk Noodles
неужели сложно догадаться, что если б не Русь, то татаро - монголы... Сложно. И не просто сложно, а проще - это ложь. По порядку.
Русью в те замечательные времена называли исключительно Киев и его окрестности. Так что Москва и Суздаль никакого отношения к Руси не имели. Русь освобождали ее короли - Даниил и Лев, правопреемники князей так.наз. Руси Киевской.
Монголы доперли до центральной европы( иногда считается, что еще дальше), сопротивления Москвы, Суздаля, Владимира не было - сдали все сразу и ушли в вассалы. Так что не они предотвратили дальнейший рост влияния Орды, на то были внутренние причины.

да да, скифы тоже нашего роду племени В принципе, согласен. Но только , учитывая, постоянное глобальное смешение и то, что русские вообще иммигрантская культура. А так, скифы - ираноязычные племена.

А знаете, как с скифского языка Лондон переводится? Устье реки... См. выше.
Подлинная этимология названия Лондона остается спорной, возможно от брит. Londun - "укрепление на холме" или от кимр. Llongdinas - "корабельная гавань"). Где тут Иран? Или рассказать про легионы Клавдия?

Вообще, русский - гибрид славянина и русса, то есть маленького племени из Скандинавии, которое, подобно викингам, также захватывало... сев в Новгород, Рюрик повёл свои войска... Вообще без комментариев. Взрослые же люди, кажется... Хватит эти сказки рассказывать.

2A.Soldier
А теперь скажи, кто и как жил на территории России пять-семь тысяч лет назад? и даже ещё раньше... пойми, что история цивилизации это не какие-то жалкие десять тысяч лет Нет слов... Назови мне культуру имеющую близкую по длитетельности историю.
На территории сейчас существующей России? Тюркские, угро-финские и т.д. племена. Сравнивать их уровень развития с Китаем ?

подвиг в том, что освободились от рабства Товарищ маузер написал , что мы постоянно защищали одних от других. Примеры о собственном освобождении как то не в тему. Не находишь?

в Эстонии есть немало ветеранов, сражавшихся на стороне СС (перестрелял бы гадов тогда сразу после ВОВ...) Охренеть. То есть самим себя освобождать из монгольского рабства - это подвиг, а прибалты , нежелающие жить в совке, - гады. Пи.дец логика... Почитай Манифест Коммунистической партии, закон с которым РККА шла освобождать, а потом суди и оценивай прибалтов, венгров, украинцев и т.д.

ЗЫ Про Пушкина и Ломоносова. Я другого и не ждал. В духе общения получилось.

0

Вихо, как ты думаешь, почему монголы не стали закрепляться в Европе? Вот - вот... А Киев - это тоже Русь, Москву я не упоминал. Далее. Будто никто не знает, что скифы - ираноязычные племена. Ясен пень. Однако, мы с ними в родстве. Далее. Какие сказки?? Русы действительно существовали. Факт. Их князь Рюрик сел в Новгороде, а потом его воевода Вещий Олег разнёс в дребезги Киев.

0

Видя как закрывают маской, предъвзятость и субъективность невольно вырывается легкий смех. Достаточно снять ее и увидеть лишь желание возвысить себя в рейтинге, сообщений. Грустно и обидно. А ведь так хотелось с шиком уткнуть словобдудие Рассела, поставив его в тупик элементарным ответом, или устранить твой Солджер, нигилизм. Указать на ошибки все того же Философа с Пелманом и на твои Sacred Punk Floodness. И много о товарищи вы флудите сиречь срачь здесь разводите, превращая сайт в околоигровой?

0

Ну так давай, действуй. Чего ты ждёшь?

0

---->>>>Mantra
В этот пост ты вложил все новые слова, которые выучил за сегодня?.. Молодец, выпендрился... Садись, 5...

0

Шо я говорил, товарищ Fluderfull, гнездо ворон... Ну нет у вас ясных мыслей, просто нет. Обижайтесь не обижайтесь, а это правда...

0

---->>>>Mantra
Я не обижаюсь...;-) С чего ты взял, что у меня нет ясных мыслей?.. Обоснуй!

0

Мантра, ясные мысли есть, но их писать отсохнет рука, это нада в реале обсуждать, а здесь только всё основное из своего мировоззрения... Хотя надо будет как - нибудь в самом деле полностью написать... Но у меня сервак плохой, боюсь.

0

Powerfull
Вот Вы гражданин трактуете свое ясномыслие, а не заметили обобщенность в моих словах. Сразу видно - ребенок. Возрастом 14-16лет. И не заясняйте, шо дескать духовному развитию все возрасты покорны. Мудрость приходит со временем. Дам Вам совет, не пользуйтесь Вы этими поисковиками яндексами или гуглями-шмуглями, выражайте те мысли, что в голове а не написанные на бумажке умным дядей.

Sacred Punk Noodles
Ну дык важна качественная а не количественная характеристика :-)

0

Тазоид, извини, но ты тут не в тему совсем. Какого вот чёрта ты взлез?

0

Моя критика к вам справедлива, я конечно понимаю что в вас пылает юнашеский максимиализм, но не могли бы Вы свои мысли выражать не столь сумбурно, напыщенно и вызывающе. Я веселый парень, любитель поговорить на любую тему, зачем же мне дедсад? ;-):-) Думаешь мне как Профу (Плейшнеру), нужны раздоры? (Вот блин не хотел ставить его в пример, да придется, ибо он когда-то предал меня по крупному) Что будет на ПГ, без меня? Да он превратится в помойку... Бывает челу скажешь справедливое замечание, а он прислушается и делать так более не станет. Скажи, какой смысл флудить этой темой и гильдиями ролевиками? Ведь есть ася и маил, а тут форум игровой, люди хотят общатся делится впечатлениями, но им вечно что-то или кто-то мешает. Имхо нужна строгая тематика, да мля, после летних событий эта тематика исчерпала себя... Так к чему я клоню то? Филосовствуйте, спорьте и общайтесь, но ради бога, не копируйте сюда чужие мысли. Чесслово, смахивает на спамерство. Это мое ИМХО, никого обидеть не хотел.

0

2Sacred Punk Noodles
почему монголы не стали закрепляться в Европе? Вот - вот... Вот-вот что? У тебя все ответы такими будут? Я написал , на то были внутренние причины. Улусы становились все более независимыми, уменьшалось влияние хана, междоусобные войны, потом пришел Тамерлан и навалял Тохтамышу, поставил Едигея (тот еще больше поимел славян). Началось то к чему идут все империи - к развалу, как это было с государством Александра. И Русь/Москва/и еще хрен знает кто тут не причем. Это естественное развитие событий. А всякие московские Васи еще в 15в. мотались в обновленную Орду задницу лизать. По существу ответь хоть раз, а?

скифы - ираноязычные племена. Ясен пень. Однако, мы с ними в родстве. Угу, так и есть. Потому что все население планеты состоит в той или иной степени родства.
А знаете, как с скифского языка Лондон переводится? Устье реки... Неправда ли, удар под дых? Это тогда к чему?

Какие сказки?? Русы действительно существовали. Факт. Их князь Рюрик сел в Новгороде, а потом его воевода Вещий Олег разнёс в дребезги Киев. Ты знаешь сколько вариантов этимологии слов Русь, руссы и т.д.? От Галлии и до Сирии. Никакого маленького племени из Скандинавии руссы не было. Единственный вариант то, что слово "русь" близко к финскому слову "routsi", что означает "гребцы" или "плаванье на гребных судах". Неужели ты считаешь , что хрен знает сколько топонимов и этнонимов на гигантской территории происходят из-за "пригребления" мелкого датского конунга в захолустную деревню?

0

2Mantra
во-первых,
"А ведь так хотелось с шиком уткнуть словобдудие Рассела, поставив его в тупик элементарным ответом, или устранить твой Солджер, нигилизм."
- ну валяй, кто тебе мешает...

во-вторых, что значит "во что превратится ПГ" без тебя? кто ты такой, что без тебя Пг.. ?
в-третьих, если ты не видишь истины среди написанного в оной теме, это ещё не значит, что истины здесь нет. Плохо смотришь, товарищъ :) раскрой глаза, "мудрец" со стороны...

"Ну нет у вас ясных мыслей, просто нет. Обижайтесь не обижайтесь, а это правда..."
- у тебя видно полно этих мыслей.. с чего начнём? мы все ждём ваших речей

"Видя как закрывают маской, предъвзятость и субъективность невольно вырывается легкий смех. Достаточно снять ее и увидеть лишь желание возвысить себя в рейтинге, сообщений."
- посты свои я не для рейтинга здесь оставляю. Нет места флуду в "Философии".
А маску носим мы все, причем несколько на каждый определённый момент в жизни. И что с того? Ясен пень, что телепату легче понять, с кем он имеет дело ;))
Хотя соглашусь, что некоторые "маски" просто вредны для общества...


2Tazoid
"..если меня кто-то не желает здесь видеть,то я сюда больше не ногой."
- не слушай никого, кто тебя гонит отсюда (если есть/будут такие), тебе самому решать, где постить


2Vyho
"Назови мне культуру имеющую близкую по длитетельности историю."
- назвать откуда? из учебника по истории чтоли? далеко не вся история цивилизации там определена...

"На территории сейчас существующей России? Тюркские, угро-финские и т.д. племена. Сравнивать их уровень развития с Китаем ?"
- ха-ха-ха смешно очень.. ))) с Китаем сравнивать.. угро-финские племена хех задвинул ты однако ;)
ещё кто там жил? ну скажем, когда, так сказать, римская империя расцветала ..?
не помнишь случайно один такой неприятный "инцидент", произошедший с армией Македонского, когда те решили на территорию России пойти? (сравнительно говоря)

"Примеры о собственном освобождении как то не в тему. Не находишь?"
- нет не нахожу. Лучше определи, почему это такие примеры не в тему..

"То есть самим себя освобождать из монгольского рабства - это подвиг, а прибалты , нежелающие жить в совке, - гады. "
- "совок" не "совок", но те, которые присоединились к фашистам, в любом случае приспешники сил Зла. Да, зло было и в СССР, но куда хуже стал бы мир, не проиграй Гитлер войну... :РР И у кого-то ещё могут быть сомнения?!

"Почитай Манифест Коммунистической партии, закон с которым РККА шла освобождать..."
- как занимательно.. не соизволите ли вы, сударь, выложить здесь сей манифест? ;))

"Про Пушкина и Ломоносова. Я другого и не ждал. В духе общения получилось."
- разочаровываете вы меня, товарищь...

0

А-га, нас еще и от этруссков производили (и название тоже - "этРУССК"), мол, когда они из Арии своей перли в Аппенины, то у нас малек потоптались; и от "рыси" (мол, уважали мы ее сильно) - россы...

0

"Просто я не вижу смысла говорить с теми,кто не хочет говорить со мной."
- а я не вижу смысла доказывать что-либо тому, кому и так "всё ясно", как он себе представляет.
Спорить и доказывать не моё пристрастие. Истина для меня вполне очевидна и без комментов таких великих "мудрецов" как Mantra или стардрагедон... есть они, нет их - ничего не изменится, ничего от сего мы не потеряем

0

1. Давай лучше поговорим о геополитике РФ... Какую тенденцию она на твой взгляд преследует?
2. Ну ну... так я и сказал свое имя, что бы все c блеском в глазах, послали меня нах?
3. Солджер, вода все это... выжимки из истории я не знаю как это еще назвать. Если взять и аккуратно скомпоновать все ваши домыслы, то возможно истина бросится в глаза. Помню Философ в свое время зафлудил главый, такой хитрожопой философией... Вот это были времена...

2Tazoid
"..если меня кто-то не желает здесь видеть,то я сюда больше не ногой."

Здесь Солджер полностью прав, хоть и всего один раз...

0

ай как вы слепы, товарищь ;) ну да-ладно, ведь это вы слепы, не я? ;-))

"Помню Философ в свое время зафлудил главый, такой хитрожопой философией... Вот это были времена..."
- понимаешь ли, лично я вижу в тебе какого-то новичка, который пришёл вдруг и начал "премудрствовать", ставя всех участников темы по углам.. нагло это однако.
Но с другой стороны, если бы я знал с кем говорю, тогда разговор "клеился" бы по-другому? Если ты давно на ПГ (чего не видно по твоему профайлу и количеству постов), тогда почему скрывать что-либо?
Короче, на данный момент ты новичок на ПГ и следовательно подобные слова из твоего адреса могут восприниматься разве как хамство.

не новичок? ну я этого не знаю, ведь очевидно то, что ОЧЕвидно...

0

2Mantra
"1. Давай лучше поговорим о геополитике РФ... Какую тенденцию она на твой взгляд преследует?"
- странно.. как будто пролетело мимо ушей... так что вы хотели спросить? 8)

0

Вот все обсуждают важную тему, некоторые даже плюют на свою страну! Но кто дал хоть один веский довод по поводу скорой гибели России и невероятного величия америкашек!

0

Мантра, "тенденция" не "преследует" и не "преследуется", тенденция ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ!!! А "преследуются" цели...
В своем желании КАЗАТЬСЯ вумным и вченым, изучи сперва русский язык, словарик почитай (в т.ч. и с этими словами) - много для ся НОВОГО почерпнешь...

0

"Но кто дал хоть один веский довод по поводу скорой гибели России и невероятного величия америкашек!"
- псевдореализм некоторых товарищей подпитывается хорошей пропагандой американского величия. А ведь и это тоже маска, "Маска Демократии"...

0

- псевдореализм некоторых товарищей подпитывается хорошей пропагандой американского величия.

Вот-вот, как люди, которые о США знают по ихним "правдивым" фильмам могут обсуждать такую важную тему!?!

0

2A.Soldier
М-да...

назвать откуда? из учебника по истории чтоли? далеко не вся история цивилизации там определена... Твоя цитата: пойми, что история цивилизации это не какие-то жалкие десять тысяч лет. То есть ты знаешь пример культуры такого возраста. Назови.

ха-ха-ха смешно очень.. ))) с Китаем сравнивать.. угро-финские племена хех задвинул ты однако ;) Да, задвинул. В ответ на вот эту херню: вот назовите мне каких-нибудь великих китайцев, сравнимых по своим вкладам в истории с такими как Пушкин.., Ломоносов.., Менделеев.. .. ? есть такие среди китайцев? что они сами сделали-то? Я пытаюсь до тебя донести, что у Китая была развитая цивилизация в то время, как русских не было даже в перспективе.

не помнишь случайно один такой неприятный "инцидент", произошедший с армией Македонского, когда те решили на территорию России пойти? (сравнительно говоря)
Вот это lol полный. Только не надо потом писать, что ты случайно ошибся и править пост, ок?
Я так понял, ты имел ввиду скифов. Ни хера себе сравнительно говоря.
Я не помню. Расскажи, пожалуйста. А? Я помню персидского царя Дария ,который отхватил по полной, и я помню Филиппа Македонского , отца Александра, который разнес скифов нах. Хочу услышать про Сашу...

Лучше определи, почему это такие примеры не в тему.. Мля, может хватит?
То,что мы постоянно защищали одних от других,это точно. Это дословно часть поста тов.маузера. Доходит почему нельзя?

не соизволите ли вы, сударь, выложить здесь сей манифест? Что Google прикрыли?
Здесь , например, посмотри.

разочаровываете вы меня, товарищь... Мне как-то пох , знаешь ли. Примеры о Пушкине и Ломоносове будут или только такие отмазы?

0

глупенький ты мой не стоит так перенапрягаться ;)

0

Не хами, Солдат. Я , по-моему, повода не давал.

0

2Viho:Хм... Почти 250 лет рабства в то время , как мадьяры , поляки , чехи и Галич дрались до последнего. Ни фига себе подвиг... И защита...

Наполеон. Вообще-то войну 1812 называют освободительной и отечественной, освобождали самих себя. Традиционно отдали все , что можно, а потом мясом закидали.

Гитлер. Странно... РККА стоит под Варшавой, в то время как немцы вырезают гетто и отступают, потом прется спасать и освобождать.

Монголы доперли до центральной европы( иногда считается, что еще дальше), сопротивления Москвы, Суздаля, Владимира не было - сдали все сразу и ушли в вассалы. Так что не они предотвратили дальнейший рост влияния Орды, на то были внутренние причины.
Мдец... Сакред уже ответил за меня.Но все же...Как это не было сопротивления?Про Козельск не слышал?
Да 300 лет рабства было.Но только потому что мы при госраздробленности приняли на себя весь удар самой мощной в то время армии В МИРЕ.И если бы не Русь,монголы дошли бы и до Атлантики,а не остановились на Чехии...

Насчет Наполеона.Ты думаешь,он остановился бы,завоевав РИ?(подсказка-предполагаемый дальнейший маршрут- Индия)Такие,как он (например Гитлер) стремились бы расширять свою империю до бесконечности,разве не ясно?

Может хватит врать самим себе и нести этот маразм из советских учебников по истории?
Хватит врать другим.К советским учебникам это не имеет никакого отношения.Если не согласен,что мы спасли мир (да именно так!) от Наполеона,Гитлера и прочих их более мелких копии...Ну что ж...Не читай западные учебники.

Sacred'у:Что представляет из себя русский? Самодовольство, лень, трусость (ну, не на войне, конечно, имеется в виду. :Р), пренебрегание чужим, пофигизм, наконец, напдевательское отношение на будущее
No comments.

А кто американец? Чаще всего (не в счёт всякие негры) это самодовольная волевая личность, живущая по нравственным правилам (однако, что не мешает гадить, но не соседу из соседнего двора, а товарисчу из соседней деревни :)) упорная и религиозная, более того, что самое хорошее, послушная государству.
Американцы-волевые религиозные нравственные люди...Ты сам-то не оттуда случайно?Или может Америка- хрустальная мечта твоего детства?А что ж тебя держит в убогой стране с убогими людьми?

Вообще, русский - гибрид славянина и русса, то есть маленького племени из Скандинавии, которое, подобно викингам, также захватывало...
А американец - потомок европейского авантюриста или нищего.
А австралиец - потомок британского каторжника.

Вся наша мужественность - это след от диких скандинавов, не более.
Ну не понимаю я,КАК МОЖНО ОБСИРАТЬ ТО ХОРОШЕЕ ЧТО В НАС ЕСТЬ?!

Действительно ли американцы наши враги? По - моему, мы с ними братья...
Я - нет.Насчёт тебя не знаю.

Одно православие о многом говорит... Это религия, не отвечающая времени
Принимай иудаизм..

Теперь Солджеру:"Естественно,в Союзе все было бесплатно."
- на тебя явно подействовала их пропаганда псевдокоммунизма. В СССР были зачатки социализма, "основная часть" режима - тоталитаризм (почти как сейчас в Северной Корее). Ничего бесплатно не было, но нас смогли тогда в этом убедить...

1 Что-то не припоминаю никакой пропаганды псевдокоммунизма за последние 15 лет...
2 Тоталитаризм не исключает бесплатности.
3 Бесплатными были хотя бы медицина и образование.Убеждать меня не надо.

"Упомянутый тобой госплан не имеет отношения к внедрению подобного вооружения в западных странах,о котором я говорил."
- не имеет? то есть.. в каком смысле, поясни (ещё раз если можно)

Можно.Дело в том,что Сакред предрек нам такое будущее:" Насчёт Калаша - мы будем всё его делать, а другие страны перейдут засчёт появления нанотехнологий на новый уровень вооружения".А я просто спросил о себестоимости такого перевооружения (для западных стран) на ближайшие лет 15.

0

Как это не было сопротивления?Про Козельск не слышал? Это серьезно? Порядка 4 тыс. погибших монголов при штурме.
1327 г. - Восстание в Твери против монголо-татар. Подавление восстания войском московского князя Ивана Калиты. Передача монголами ярлыка на великое княжение Ивану Калите. Тоже записываем в сопротивление?
Мне повторять свой пост про реальные причины прекращения экспансии?

Ну что ж...Не читай западные учебники. Не буду. Ключевский, маршалы СССР Жуков и Баграмян подойдут?

Ты думаешь,он остановился бы,завоевав РИ?(подсказка-предполагаемый дальнейший маршрут- Индия) ИМХО не фиг предпологать. Цитата из биографии : завоевание России должно было стать последними боевыми действиями. Затем Наполеон планировал выработать единый общеевропейский кодекс, учитывая особенности евр. стран. + европейский кассационный суд, единая денежная система, единая система мер и весов.

0

Viho:Как это не было сопротивления?Про Козельск не слышал?
Это серьезно? Порядка 4 тыс. погибших монголов при штурме.

А это что,не сопротивление?!

1327 г. - Восстание в Твери против монголо-татар. Подавление восстания войском московского князя Ивана Калиты. Передача монголами ярлыка на великое княжение Ивану Калите. Тоже записываем в сопротивление?

Нет,не записываем.Если б не раздробленность Руси,татары вряд ли вообще вышли за ее пределы и не бы было 250 лет ига.

Мне повторять свой пост про реальные причины прекращения экспансии?
Не надо.Я сам повторю:) " Улусы становились все более независимыми, уменьшалось влияние хана, междоусобные войны, потом пришел Тамерлан и навалял Тохтамышу, поставил Едигея (тот еще больше поимел славян). Началось то к чему идут все империи - к развалу, как это было с государством Александра. И Русь/Москва/и еще хрен знает кто тут не причем. Это естественное развитие событий. "

Хех,ясен пень,дальнейший развал Орды - естественный ход событий,но разговор не про это,а про сопротивлению раздробленной Руси завоевателям.Глянем на даты:1237-40 - 2 похода Батыя на Русь,1240- падение Киева,установление ига.
Период раздробленности Орды определяют как XIV - XVвв.
Годы жизни Тамерлана - 1336 - 1405.Понимаешь,к чему это я?
Я и не говорил,что Русь развалила Орду.Разговор был о том,что из-за незапланированно больших потерь на русской земле монголы были вынуждены приостановить завоевательную политику и Западная Европа (в тот период тоже кстати переживавшая раздробленность) не подверглась нашествию.

Ну что ж...Не читай западные учебники.
Не буду. Ключевский, маршалы СССР Жуков и Баграмян подойдут?


Пойдойдут.Только приведи цитату из Ключевского,где он говорил бы,что Русь не сопротивлялась татарам.
Ты думаешь,он остановился бы,завоевав РИ?(подсказка-предполагаемый дальнейший маршрут- Индия) ИМХО не фиг предпологать. Цитата из биографии : завоевание России должно было стать последними боевыми действиями. Затем Наполеон планировал выработать единый общеевропейский кодекс, учитывая особенности евр. стран. + европейский кассационный суд, единая денежная система, единая система мер и весов
А потом мирное сосуществование с Англией и эпоха мира в Европе под управлением наполеоновских марионеток.Ну ну.То,что Наполеон лицемер,еще ничего не доказывает,но такие как он никогда не останавливаются на достигнутом это ясно,разве нет?

0

А что вы предпочитаете - бесплатную участь или платный выбор?
Сейчас всё за деньги, но можно сделать себя таким, каким хочешь. В СССР вы учились бесплатно, но особого выбора у вас не было - и что самое страшное, вы даже не имели представления о том, что этот выбор вообще существует.
Эх, вы не помните тех времён... а ведь на весь Союз было всего два фасона галстуков.

0

2Sacred
"Что представляет из себя русский? Самодовольство, лень, трусость (ну, не на войне, конечно, имеется в виду. :Р), пренебрегание чужим, пофигизм, наконец, напдевательское отношение на будущее"
- жаль, что ты только с такими сталкивался в жизни...


2товарищ маузер
"Хватит врать другим.К советским учебникам это не имеет никакого отношения.Если не согласен,что мы спасли мир (да именно так!) от Наполеона,Гитлера и прочих их более мелких копии...Ну что ж...Не читай западные учебники."
- абсолютно. Многим наверно просто завидно такое осознавать...

"Что-то не припоминаю никакой пропаганды псевдокоммунизма за последние 15 лет..."
- ладно, пока это пропустим... убеждать, как уже говорил, нет желания

"Тоталитаризм не исключает бесплатности. Бесплатными были хотя бы медицина и образование.Убеждать меня не надо."
- и не буду :) что-то всё-таки и было бесплатным ты прав

"Сакред предрек нам такое будущее:" Насчёт Калаша - мы будем всё его делать, а другие страны перейдут засчёт появления нанотехнологий на новый уровень вооружения"."
- он не пророк, как думаешь?.. я думаю, что и близко не стоит рядом с пророками по мудрости...

"То,что Наполеон лицемер,еще ничего не доказывает,но такие как он никогда не останавливаются на достигнутом это ясно,разве нет?"
- мне лично ясно. Конечная цель такого как Наполеон или Гитлер (у коих кстати была одна и та же душа в периоды очередной подсадки в человеческое тело) была захват всего мира и становлением его всемогущим повелителем и диктатором.


2Russell
"А что вы предпочитаете - бесплатную участь или платный выбор?
Сейчас всё за деньги, но можно сделать себя таким, каким хочешь. В СССР вы учились бесплатно, но особого выбора у вас не было - и что самое страшное, вы даже не имели представления о том, что этот выбор вообще существует."

- бесплатную участь с выбором ;) ясен пень, что идеал это соединение всех положительных моментов обоих режимов (капитализм и тоталитаризм(+в нек.степени социализм))

P.S.
кто-нибудь из вас состоит в какой-нибудь партии? 8)

0

Айда Солдат айда сын. На ПГ я пребывал в момент твоего небытия на оном. Чистка админов, не обошла некоторые форумы стороной и сообщения практически аннулировались, пришлось завершить начатое и удалив самолично все оставшиеся посты. Ник поменял и ушел в небытие, однако каждый день наведываясь на ПГ и наблюдая за происходящем. Видя в какую помойку деградирует сайт - решил вернуться, дабы учить уму разуму глупых юзеров и юзерш. Включи восприятие и увидишь - никакого хамства здесь нет.

Алекс, рушатся, ломаются и наконец ращепляются в пыль, твои домыслы. Грамотность вообще не влияет на умственное и духовное развитие человека. Если я сейчас исправлю все свои ошибки, это прибавит мне изрядную долю примудрости, по твоим словам? :) :)) :)))) Невольно навязывается простой вопрос. Раз ты понял меня,зачем указал на мою ошибку? Что бы лишний раз блеснуть познаниями русского языка?
Уж лучше я потачу свое время на действительно полезные дела, чем стану развивать в себе никому не нужную грамотность.

0

Ребят, а давайте посмотрим на себя со стороны. Оцените самих себя и окружающих нас людей. Ведь это видно на каждом шагу... Если человек и нравственный, то глупый, если умный, то сволочь. И к тому же не допускает возвышения другого над собой. Что дальше... Ну, наш пофигизм, олицетворением чего являюсь я. :) Внешне. Однако, многие из нас ублажают самих себя... Но понимают, что так жить нельзя. У нас слишком свободная душа. Мы управляемы только путём тоталитаризма. Отсюда вытекает ещё много чего, о чём говорить не буду. И возьмём стандартного юсовца. Да, сволочь. Да, любитель посудиться с другими, циничная личность. Однако, он абсолютно законопослушен, трудолюбив, не скидывает свой труд на плечи другого, не топит своего соотечественника, а ставит его как пример для себя (хотя, может и утопив). Я бывал за границей. Мне легко сравнить то, как ведём себя мы и иностранцы.
Экономика. Мы не сможем встать на ноги. И вряд ли вообще когда - нибудь встанем. Почему? Да потому что мы не влияем на рынок! Что мы есть, что нас нет... Всё решают за нас, как решили в восьмидесятые. Я уже говорил. Снизили цены на нефть, из - за чего провалился БАМ, трубопроводы из Сибири в Европу и т. д. Началось экономическое ослабление. Следовательно, ослабла и власть, что дало возможность вылезти тому же Ельцину. Это усугубилось и недальновидностью русских политиков. И только мы начнём возрождаться... как нас опять утопят. А может, утопят так, что Россия исчезнет с карт... Нет, не война. Раздробленность. Далее. Не понял, почему здесь упомянули иудаизм? Была бы воля, перешёл в ислам. А вообще, в Бога неверую,а религия - просто учение нравственности. Так вот. Православие нас утопило. Во многом. Надо было брать либо ислам, либо католичество.
И, наконец, про будущее. Посмотрите на себя... Не нравится, да, то что моё мнение расходится с вашим? Вот это и есть главный наш порок... Калаш - оружие устаревшее, его лишь модернизируют, но не долго это всё так продержится. У нас не будет денег создавать новое оружие. А как раз нанотехнологии позволят делать ядерные бомбы под прикрытием обыденных зданий, всяких там ресторанов... :Р И это правда. Тогда начнётся настоящий произвол терроризма. А вот то, что показал нам Вихо, доказывает то, что мы ради выгоды готовы Родину продать...

Вихо. Саша Македонский хотел греческие колонии к себе в состав государства прибавить. Те посла послали к скифам. Македонцы были разгромлены скифами. И Дарий был скифами разгромлен... Или не он... но кто - то из Персии... А вспомним парфян, прямых потомков от скифов... Они даже римлян разнесли в клочья... Так что не надо.

Мантра, в твоих рассуждениях есть дырочка...

0

И Дарий был скифами разгромлен...

Дария Шурик Македонский разбил, он от него сматывался и вскоре его свои же люди убили(Дария)!

0

Мантра, "Грамотность вообще не влияет на умственное и духовное развитие человека..."

ВЛИЯЕТ!!! Греков надо знать: КТО ЯСНО МЫСЛИТ, ТОТ ЯСНО ИЗЛАГАЕТ!! Как излагаешь - коряво - сталыть, так и мыслишь - умничая и недопонимая смысла используемых слов...

К примеру: "Невольно навязывается простой вопрос."

Вопрос не "навязывается", а НАПРАШИВАЕТСЯ...
Грамотность - это инструмент, которым можно владеть, а можно и не уметь (как любым инструментом). И НУЖНА она, ессстесссьно, тока тем, кто разговорный язык (как любой инструмент) собирается ИСПОЛЬЗОВАТЬ... ("... Уж лучше я потачу свое время на действительно полезные дела, чем стану развивать в себе никому не нужную грамотность...")
Ежли тя кто и понял, то это еще не критерий, что ты ХОРОШО мыслишь и говоришь... (это, скорей, заслуга понимающего, чем пишущего...)

0

Солджеру:
"Сакред предрек нам такое будущее:" Насчёт Калаша - мы будем всё его делать, а другие страны перейдут засчёт появления нанотехнологий на новый уровень вооружения"."
- он не пророк, как думаешь?.. я думаю, что и близко не стоит рядом с пророками по мудрости...

Думаю,что не пророк.Просто излагает свое мнение.

Мантре:
Айда Солдат айда сын. На ПГ я пребывал в момент твоего небытия на оном
И что из этого следует?

Грамотность вообще не влияет на умственное и духовное развитие человека
Грамотность - один из показателей этого развития.

Уж лучше я потачу свое время на действительно полезные дела, чем стану развивать в себе никому не нужную грамотность
Грамотность не нужна разве что при работе грузчиком.

Видя в какую помойку деградирует сайт - решил вернуться, дабы учить уму разуму глупых юзеров и юзерш
Хм ...с самомнением у господина Мантры,похоже,все в порядке.

Аlllexxx'у:мне неловко тебя поправлять,но греки тут малость не при чем.Надеюсь,ты понял.

0

Алексу
Младой человек, вы не правы, родина Ваша, случаем не Гондурас? Коль в России живете, должны знать общеизвестную статистику образования. Навязывать, напрашивать... смысл понятен всем. Это тоже самое, что править чела на таких словах как, cерверы, cервера и проч. Многие из псевдофилософоф страсть как любят отчеканить слово "порядка" в качестве преувеличения того или иного объекта обсуждения, хотя прекрасно понимают истинное значение этого слова... однако по статистике, его произносит в том смысле, что я описал выше 99.99% населения РФ.
А сколько слов пришло к нам с запада? Грамотные люди обычно считают их словестным мусором и их понять можно... они понимаешь, учили учили, а слово ся исчерпало... недогование. Вот такие грамотеи, обиженно суют свой нос повсюду, и поливают ядом окружающих.

К сведению:Ожигова, товарищ Алекс, знаю наизусть.

Tazoid
Ну а если так,то,наверное,синяки на твоём лице реставрируются каждый божий день. Запомни,таких людей,как ты с их поведением нигде не любят.

1. Ты неправ. Я силен не только ментально но и физически. Мало кто способен мне противостоять. А собственно за что? :-) Я лишь учу подрастающее поколение.

2. Назидательный тон свой, засунь себе... Ээ.. за шкаф. Понимаю конечно, к дядям хочется, ибо возраст ваш мне известен.

будь собой и прекращай колотить понты

Учитель дарует нам знания, а ученик, свои промахи и сетования, пусть держит в себе :-)


товарищ маузер
Думаю,что не пророк.Просто излагает свое мнение.
Думать не нужно, надо знать и конспектировать умные мысли :-)

И что из этого следует?
Мне ведомы все пороки людей и солджер не исключение ;-) :-)

Грамотность - один из показателей этого развития.
Ты не прав. Грамотность - не показатель духовного развития Она показатель уровня развития, культуры народа :) :)) :))))

Грамотность не нужна разве что при работе грузчиком.
Грамотность нужна прежде всего педагогам :-)

Хм ...с самомнением у господина Мантры,похоже,все в порядке.
Некоторые назовут это самомнением. Я же - талантом :)

Аlllexxx'у:мне неловко тебя поправлять,но греки тут малость не при чем.Надеюсь,ты понял.
Ты прав. Алекс говорит о культуре :-)

0

Mantra'е:
Думать не нужно, надо знать и конспектировать умные мысли
Взять томик Шопенгауэра и копировать на форум...

Мне ведомы все пороки людей и солджер не исключение
В шестую его!

Грамотность не нужна разве что при работе грузчиком.
Грамотность нужна прежде всего педагогам :-)

Честно говоря,ни фига не понял.

Хм ...с самомнением у господина Мантры,похоже,все в порядке.
Некоторые назовут это самомнением. Я же - талантом :)

Cмерть ваша не в скромности однако господин Мантра.

Аlllexxx'у:мне неловко тебя поправлять,но греки тут малость не при чем.Надеюсь,ты понял.
Ты прав. Алекс говорит о культуре :-)

Хм...а я о цитате вообще-то...

P.S.К сведению:Ожигова, товарищ Алекс, знаю наизусть
Лооол!

0

У кого сколько процентов жизни пройдено, если до 100% нам никогда не дотянуть?
Давайте, признавайтесь.
Что вы с утра сделали, чтобы добавить себе процентов?
Вы играете по жизни честно, или на кодах?

0

Насчёт скифов. Нет, они ДО Саши разгромили вторгнувшихся персов. А как же походы в Европу, ведь скифы дошли вплоть до Альп! И полвека Междуречье было под скифами... Правда, их потом оттуда скинули. Но название Опалённый Стан, или Палестина, ввели именно они... Сейчас говорят, что и Ерусалим ихний Еруслан, но это слишком... Мантра. Без образования нет духовного развития. Оно отталкивется именно от знания. А теперь к Расселу. Ты имеешь ввиду, как, допустим я, живу и совершенствуюсь? Аль что?

0

Мантра просто чересчур самолюбив, как и в принципе, всякий русский... Всё, молчу, молчу. А то убьют исчо...

0

Tazoid
Ты не прав. Всех своих друзей, всегда ставлю превыше себя самого. От человека, страдающего нарциссизмом, люди рано или подно отвернутся. И останется он как старуха подле разбитого корыта.

Sacred Punk Noodles
Ты не прав. К сожалению а может быть и к счастью, Мантра тобишь я, обладаю достаточно заниженной самооценкой. Тестирование это подтвердило :-( Вы можете смеятся, глумится, но это факт.

0

Мантра, тогда ты молодец. Только человек, сомневающийся в себе, способен действительно совершенствоваться. Только вот про грамотность ты всё - таки думаешь неправильно...

0

Да, я имел в виду именно это. Кто что сделал, за что он может получить дополнительных процентов? Или тут одни потребители?

0

Э...здраствуйте. Не помешал? Меня сакред пригласил...

Эх...так охота душу излить...но не сегодня, сегодня спать...спать до завтра, а завтра напишу.

0

Ну что... Не пью, не курю, матюгаюсь если только на форуме, читаю всякие книги, побеждаю плоть изо дня в день, хожу на курсы, делаю всю домашнюю работу, раньше качался, щас опять начал... Да, этого мало, но всё же хотя бы какое - то достижение... Многие и этого не могут достичь... Гыгы. Как то не очень тематично, Рассел, ИМХО.

0

2Mantra
"Видя в какую помойку деградирует сайт - решил вернуться, дабы учить уму разуму глупых юзеров и юзерш"
- ато и видно как учишь.. никто и не учится, тоже мне таинственный учитель...

"Уж лучше я потачу свое время на действительно полезные дела, чем стану развивать в себе никому не нужную грамотность."
- и что же в твоём понимании полезно делать например?


2Sacred Punk Noodles
"Экономика. Мы не сможем встать на ноги. И вряд ли вообще когда - нибудь встанем. Почему? Да потому что мы не влияем на рынок!"
- пока будет существовать в стране этот грёбаный капитализм ничего особо не изменится...

"И только мы начнём возрождаться... как нас опять утопят. А может, утопят так, что Россия исчезнет с карт... Нет, не война. Раздробленность."
- какая нафиг раздробленность? сейчас идёт объединение регионов, и дальше продолжится этот процесс, хотя Чечню надо бы оставить как самостоятельную страну... так было предсказано, посмотрим, отпадёт ли Чечня от России..

"Православие нас утопило. Во многом. Надо было брать либо ислам, либо католичество."
- а лучше вообще ничего... Но в Бога всё-таки верить ;))

"А вот то, что показал нам Вихо, доказывает то, что мы ради выгоды готовы Родину продать..."
- кто готов, а кто нет. Не все же люди сволочи


2Tazoid
"Вы господину Мантре ничего не сможете доказать."
- можно не доказывать, а указать на чрезмерное высокомерие. Прямо как стардрагедон... таких народ не слушает и правально делает

"Я не верю,что ты общаешься так же в реале.Ну а если так,то,наверное,синяки на твоём лице реставрируются каждый божий день."
=))) вот это в тему. Уверен, что после нашего с ним общения ему понадобился бы не один день на эту "реставрацию" =))
Ну да Мантре не прывыкать, ась? 8)

"За такое поведение,в частности,был распят Иисус."
- вот тут, товарищь, позволю в тобой не согласиться. Одно дело тупое высокомерие, совсем другое - Сын Божий, которого никто не понимает и не признаёт (Грабовой не в пример: здесь всё на деньгах держится. И тем более он совершенно не знает истины, а если сложить оба "качества", то получится кто? Богохульник и душевный урод, по которому расстрел плачет...). Демоны повсюду, и их цель - пректатить общение обычных людей с ТЕМ, КТО даёт им Истину и правду. Распятие Христа было ещё и ради того, чтобы "выкупить" у сил зла Символ креста. Крест (из любого материала) с того момента стал "защитным орудием" против любой нечистой силы. Изначально крест как известный нам всем символ был у дьявола


2товарищ маузер
"Грамотность - один из показателей этого развития."
- совершенно согласен! Ну вот по ТВ покажут оного "господина" с некоторым вопросом, ответ на который неграмотный дать не сможет. Что прежде всего подумают миллионы телезрителей? ;)))


2Mantra (2)
"А сколько слов пришло к нам с запада? Грамотные люди обычно считают их словестным мусором и их понять можно... они понимаешь, учили учили, а слово ся исчерпало... недогование. Вот такие грамотеи, обиженно суют свой нос повсюду, и поливают ядом окружающих."
- существуют фразы, которые на английском языке можно высказать одним-двумя словами. Отсюда УДОБСТВО использования "слов с Запада". А как скажешь (придумаешь) слово по-русски так сразу: "Нет такого слова в русском языке". А что, слова "геймер", "геймплей", "плейер", "саундтэк" есть в русском языке? Нет, однако мы друг друга понимаем на этом сленге...

"Я силен не только ментально но и физически. Мало кто способен мне противостоять."
- мдаа гордыни хоть отбавляй... но здесь такое ведь можно говорить - никто тебе ничего сделает, так ведь? Вот теперь представь наш общий разговор всех, кто в этой теме пишет, в реале (да хоть на улице..). Ну намёк ясен? 8)) Ах да, и не надо боятся, это не к чему. А также смотри других не пугай своей "силой", которая никому ЗДЕСЬ неочевидна

"Учитель дарует нам знания, а ученик, свои промахи и сетования, пусть держит в себе :-)"
- ты САМ себя поставил в ранг учителя. Мы были согласны? ВРЯДЛИ. А параллели с Христом будем проводить в реале, а не в интернете...

"Мне ведомы все пороки людей и солджер не исключение "
- мне же ведом один огромный порок: это ты со своим twisted mind'ом ;))

товарищ маузер:
"Cмерть ваша не в скромности однако господин Мантра."

- смерть будет ему в почёт - героем станет ;)))

"Всех своих друзей, всегда ставлю превыше себя самого."
- а на форуме значит Все враги?

"К сожалению а может быть и к счастью, Мантра тобишь я, обладаю достаточно заниженной самооценкой. Тестирование это подтвердило :-( Вы можете смеятся, глумится, но это факт. "
- здесь ты проходишь повторное тестирование... оно опровергает предыдущее и определяет тебя как человека с черезчур завышенной самооценкой. О человеке судят те же люди, окружающие его, а не он сам


2Tazoid (2)
"Если меня кто-нибудь спросит,кто такой Мантра,то я скажу,что он-сраный нарцисс,который даже не может представить себе,что есть кто-то умнее,сильнее,совершеннее,красивее его."
- согласен, такие как Мантра никогда не оставляют хороших впечатлений авторитетного человека, в чьему мнению надо прислушиваться. Выпендриваться нехорошо! А это ты, Мантра, и делаешь. Именно так мы интерпретируем твоё высокомерие "форумного учителя"

2Sacred Punk Noodles (2)
"Ну что... Не пью, не курю,"
- в наше время это редкость :)

0

Эххх... Солдат... А ведь как раз социализм нас и утопил... Как ты не понимаешь? Мы были марионетками в руках Запада, как и был одно время Китай... Насчёт раздробленности... Ну... Здесь можно и поспорить. :) Ну и дальше. Как я говорил, в этой стране есть либо умный, но гадкий, либо простодушный и честный... И Солдат, у тебя аська есть? Просто неудобно на форуме спорить... А в асе удобней. :)

0

Cолдат!
Это я про Христа.Я же написал "в частности",а это означает,что я имел ввиду не поведение Мантры в целом,а лишь то,что он сообщал окружающим о своем превосходстве,а конкретно,что он сын Всевышнего.Но в отличии от Мантры,это так и было.

0

поговорим о философии гирлянд.
об этом странном вопросе, об который сломали головы несметное количество мудрецов. поговаривают, что некоторые сломанные головы до сих пор можно обнаружить в горах Тибета.
итак, что такое гирлянда?
ваши предложения, господа.

зы.
нам все равно что вы о нас думаете. только произносите наше название правильно!

0

Что значит быть Гирляндой? Осознаете ли это вы, люди? Прочувствуйте нашу боль! Каково это – часами восседать на елке, даря свой свет людям? Мы, Гирлянды, работаем только для вас! Но мы такие же, как Вы! Мы чувствуем то же самое! Может ли человек понять Гирлянду? И могут ли они быть вместе?...

0

вы думаете, что яркие елочные игрушки живут всего лишь миг. но в ыдаже не знаете каково это - словно бабочка, отыграть роль на карнавале и вскорости попрощаться с ним, оказаться в темной, пропахшей нафталином коробке...на весь год...
это ужасно.

обдумав все эти случаи, мы решили не сидеть сложа руки, а организовали общество анонимных гирлянд, где с пострадавшими от людщской несправедливости работают наши высококвалифицированные психотерапевты.

я знаю, что среди вас есть много гирлянд
просто вы все боитесь признаться в этом
ва сзапугали коробками с нафталином и окончанием нового года
прислушайтесь к зову сердца
сбросьте оковы!!!!!!

0

Короче говоря, не бойся сказать себе "Я - Гирлянда!" поэтому встань и скажи это громко и с гордостью! Твое признание твоей проблемы - первый шаг к выздоровлению!!!

0

многие люди ощибочно полагают, что гирлянды не умеют говонрить. но это не так!!!!
это значит что вы никогда не слыщали что говорят гирлянды!!

0

М-да! Хомяку работы прибавилось!=)

0

Гирлянды умеют не только говорить, но и слушать! Когда в разгар Нового Года пьяные празднующие творят вещи, о которых сами потом не помнят, гирлянды все видят, слышат и запоминают!
Поэтому не обижайте гирлянды... они - хранительницы ваших тайн!!

0

а вы, вы лапаете их пьяными и немытыми лапами, снимаете с елочек несчастных гирлянд и машете ими в воздухе!!!!! а вдруг у нас голова кружится?

0

Голова кружится, потом тошнит весь день! Только мы-то в отличие от вас не может проблеваться, потому что мы гирлянды и иначе устроены...

0

За что такое неуважение к теме? :Р

0

О чем философствуем братья мои!

0

Маузеру (понял, понял..) и Мантре (о взаимосвязи мышления и грамотности)!

Прильнем к первоисточнику:

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает - Гете

Речь - удивительно сильное средство, но нужно иметь много ума, чтобы пользоваться им - Гегель

Неправильное употребление слов ведет за собою ошибки в области мысли и потом в практической жизни - Д. И. Писарев

Говорить просто и ясно так же трудно, как быть искренним и добрым - Сомерсет Моэм

Простота изложения - опрятность мысли - Скилеф
(особенно вот это последнее хорошо - учимся все у Крокозябра!!!!)

Взято с http://www.orator.ru/aforizms.html

0

Смотрю, как Алекс величаво и назидательно арктикулирует казалось бы разумные доводы, открыто указывая на ошибки других и навешивает патологию к постам столь невозлюбленной им Мантры, в заключение навязывая вульгаризацию. Однако сам же упускает инцидент в образе "розовых соплей" что не так давно всплывал на главном, подчеркивая излишнее словоблудие оного и вызывая столь бурное недогование со стороны окружающего общества. А ведь никто и не подумал, что так называемые умы без изъяна, вывешивая хитросплетенные мыслишки, порой и афоризмы с поисковника, просто врубают ворд и правят текст, выдавая себя за безусловно грамотного чела. Видя, как покрываются лексикографические ошибки Крокозябры, невольно образуется мысль, быть может у Алекса система двойных стандартов? Грустно и обидно, чесслово, ибо из Ваших слов Алекс, всем следует понимать, что Мантра и многие другие запатентовали себя, как сугубо - параноидальные имбецилы.

ЗЫ В общем я что хотел сказать... прежде чем безосноватенльно ставить подобный вердикт на человека, стоит задуматься, не обидите ли вы его?

0

2Sacred Punk Noodles
"Мы были марионетками в руках Запада.."
- СССР был марионеткой Запада? хоть слышишь, что говоришь? ну это же бред какой-то...

"у тебя аська есть? Просто неудобно на форуме спорить... "
- а кто спорит... твоё мнение это твоё мнение - прочитали, подумали и сделали некоторые выводы. Понятие "спорить" можно определять по-разному. Аси нет


2Атомная Гирлянда
"Каково это – часами восседать на елке, даря свой свет людям? Мы, Гирлянды, работаем только для вас! Но мы такие же, как Вы! Мы чувствуем то же самое!"
- гирлянды создали люди, им и решать, как с гирляндами поступать. Это наше полное право.
Проводя параллели, пример: Дьявол создал демонов (уж не знаю сколько там миллионов/миллиардов, но много). Он ими полностью распоряжается как хочет, контролирует их всегда и везде. Воля демонов в его руке (то есть воли особой и нет, как мне кажется). Бог, с другой стороны, создал НАС и наделил людей правом выбора и свободой действий, который мы совсем неправильно распоряжаемся... Ему решать, что с нами в конечном итоге будет, ибо Он справедлив в отличие от дьявола...

"Гирлянды умеют не только говорить, но и слушать! Когда в разгар Нового Года пьяные празднующие творят вещи, о которых сами потом не помнят, гирлянды все видят, слышат и запоминают!
Поэтому не обижайте гирлянды... они - хранительницы ваших тайн!!"

- стены (квартиры, дома) да и все предметы имеют некоторую "память", в которой "отпечатываются" фрагменты тех или иных событий, явлений. Гирлянда слишком мала по объёму, чтобы чётко "запомнить" всё происходящее вокруг и после передать эти данные человеку с соответствующей способностью (видеть то, что происходило в конкретном месте многие годы назад...)


2alllexxx
"Неправильное употребление слов ведет за собою ошибки в области мысли и потом в практической жизни - Д. И. Писарев"
- я бы сказал, неправильное употребление слов ведёт к неточности выражения своих мыслей, что в конечном итоге влияет на восприятие человека его окружением. А завышенная самооценка вкупе с безгамотностью есть показатель очевидной тупости индивида. Не спорю, что наш Мантра может мыслить в правильном направлении и на уровне философа, однако учитывая его позицию относительно грамотности, могу предположить, что мысль он излагать сейчас ясно не в состоянии. Ввиду чего можно посоветовать ему маленько подучить Родной язык :))


2NeoStаlker
"Однако сам же упускает инцидент в образе "розовых соплей" что не так давно всплывал на главном, подчеркивая излишнее словоблудие оного и вызывая столь бурное недогование со стороны окружающего общества."
- ну и кто здесь негодует по поводу его "соплей"???

"А ведь никто и не подумал, что так называемые умы без изъяна, вывешивая хитросплетенные мыслишки, порой и афоризмы с поисковника, просто врубают ворд и правят текст, выдавая себя за безусловно грамотного чела."
- ну вот скажи, меня ты к их числу приписываешь? к тем, кто word'ом правит текст...

"В общем я что хотел сказать... прежде чем безосноватенльно ставить подобный вердикт на человека, стоит задуматься, не обидите ли вы его?"
- а он задумался ли, перед тем как обижать здесь присутствующих своими высказываниями, опускающие всех и вся на форуме? тот же вопрос я бы задал нашему убогому стардрагедону, которого судьба пока оберегает... Хотя у обоих мировоззрение несколько разное. стардрагедон это вообще уникальный случай, как будто в него сразу всадили десяток демонов и полтергейстов, причём с хорошими познаниями в физике, но черезчур больной фантазией 0_0 ... 8))

0

Солдат...
- ну и кто здесь негодует по поводу его "соплей"???
На любое действие, найдется противодействие. А так... на самом деле я не из тех, кто распространяет на ПГ свои домыслы и клевету, комментирует события минувших дней - мне это не надо, ибо уподоблятся некоторым, (перечислять оных не буду) нет ни малейшего желания.

- ну вот скажи, меня ты к их числу приписываешь? к тем, кто word'ом правит текст...
Солдат, я против тебя ничче не имею, однако экстрасенсорным зрением пока не обладаю ;)

- а он задумался ли, перед тем как обижать здесь присутствующих своими высказываниями, опускающие всех и вся на форуме? тот же вопрос я бы задал нашему убогому стардрагедону, которого судьба пока оберегает...
Оно конечно верно, к примеру - я сам не люблю, когда особо нравственная личность, приклеиваеться ко мне со своими нотациями и с эдакими издевательскими и злоехидными замашками. Но если мантра из разряда новичков, дайте ему время прикипеть к форуму, быть может он переосмыслит свое мнение, сейчас лишь видно, как последний активно пытается привлечь к себе внимание, таким вот неординарным способом.

0

Солдат, вот именно, что были. Ведь ты не наивно думаешь, что судьбы народов решает вооружение, так? Хех, повторяю в очередной раз, нас могли обломать в любой момент. Простым снижением цен на сырьё. Так и сделали в 60 - ые годы. Началось замедление развития промышленности. Начались финансовые проблемы. Провал БАМа и других проектов. Из - за экономической слабости ослаб и административный аппарат, ослаб режим, что позволило развязать руки тому же Ельцину... Не Ельцин с Горбачёвым сгубили нас. А коммунизм.

0

Нео, 1. Ворд, как и язык вааааще. - это только средство, инструмент и лично я не считаю зазорным, если кто-то этим самым вордом пользуется...
2. А излагать (да и самому быть) надо проще, проще, не умничая не по делу. Вот, к примеру, у тебя:
"Покрывая лексикографические ошибки Крокозябры невольно образуется мысль...". Это кто и что делает - еще въехать надо! Т.е. "покрывая" - это подразумевается Я (Алекс), однако "образуется"-то МЫСЛЬ!!! Если наоборот, то получается, что "мысль образуется, покрывая" ошибки??? (Ага, как у Чехова: "Подъезжая к станции, у меня слетела шляпа").
И весь твой пост так же наворочен... еще и словами, без которых мысля ну, вполне бы, ничо не потеряла...
К слову, "артикулирует" - это когда РОТОМ, вслух, а не пальцами по клаве!!! (И т.д. и т.д.) И к чему это умничанье??? Мол, слов много разных знаешь??? Так ими еще и пользоваться надо уметь....
3. И про Крокозябру конкретно. Личо мне этот чел симпатичен сразу по нескольким причинам:
- он не старается казаться умней, чем есть на самом деле (в отличие от некоторых, в кого, как и ты, пальцем тыкать не буду;
- он НА САМОМ ДЕЛЕ гораздо умней, чем старается даже, подчас, казаться;
- он НЕ ОПРАВДЫВАЕТ свою безграмотность (опять же, как некоторые, приводя в своих постах обоснование безграмотности и апологетику троечника-недоучки, использования "серверА", вместо "серверЫ", "клапана, шоферя, токаря, слесаря" и т.д.). Крокозябра ЧЕСТНО ПРИЗНАЕТ, что с языком у него туго, что сразу к нему располагает - "Повинную голову меч не сечет!" К тому ж, поверь, за время здесь отирания он здорово поднаторел - ЗНАНИЙ МНОГО НЕ БЫВАЕТ!
- он не "в позу встает", приводя оправдания, причины и доказательства "своей правоты" (мол, я все равно - прав!), а принимает критику конструктивно.
НЕЗЛОБЛИВЫЙ ОН ПРОСТО - вот и все дела.... Тем он мне и симпатичен (в конце концов это моя ИМХА и я имею право тако свое отношение к нему иметь)...
И не покрываю я его, а просто (дарю СВОЙ афоризм):
ЕСЛИ ЧЕЛ НЕ ОСПАРИВАЕТ СВОЮ ЯВНУЮ НЕПРАВОТУ, ТО И СПОРИТЬ С НИМ СМЫСЛА НЕТ!
4. И поучиться у него можно предельной простоте изложения, которой многие (да и ты - см. выше п. 2 мою - да и свою - постяру) не отличаются...

0

Алекс, вот тебе мой простой ответ, без излишнего словоблудия.
Каждый вправе излагать свои мысли так, как хочет этого сам.

0

Ага, но и у читающих такое же ПРАВО относиться к пишущему в соответствии с тем, КАК он это излагает....
(к слову про Крокозябру - он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО иначе не может; сказать, что с русским у него плохо - это ничего не сказать; но он ся так и позиционирует, мол, ребят, не судите строго, "трояк" с натяжкой, вы уж потерпите...)
Так что отношение к (не хочу тыкать пальцем) безграмотно "мудрствующим" именно ТАКОЕ и есть, КАК ОНИ ИЗЛАГАЮТ (тем паче, что я с тобой согласен - САМИ ТАК хотят)...
(К слову, тока в порядке аккуратности: я говорил, что у Крокозябры мона учиться ПРОСТОТЕ изложения, но я НЕ говорил, что у него нужно учиться ГРАМОТНОСТИ!!!)

0

2NeoStalker
"Но если мантра из разряда новичков, дайте ему время прикипеть к форуму, быть может он переосмыслит свое мнение, сейчас лишь видно, как последний активно пытается привлечь к себе внимание, таким вот неординарным способом."
- что ж это правда, но для новичка наглость это очень плохое качество. Пусть говорит, но не наглеет и возвышает себя над всеми. Кстати, это вообще общий принцип для любого нормального общения/форума

"Каждый вправе излагать свои мысли так, как хочет этого сам."
- праве-то да, но смотрите, чтобы кого-нить не задела ваша острая мысль ;)
P.S.
"умный" и "мудрый" это не одно и то же :-) В своём следующем посте поясни МНЕ, в чём разница между этими понятиями. Своё толкование -) или это всё-таки синонимы?


2Sacred Punk Noodles
"в 60 - ые годы. Началось замедление развития промышленности. Начались финансовые проблемы. Провал БАМа и других проектов. Из - за экономической слабости ослаб и административный аппарат, ослаб режим..."
+
"...Не Ельцин с Горбачёвым сгубили нас. А коммунизм."
- твоя неосведомлённость по части коммунизма легко просматривается в этих фразах. В первый момент я с тобой согласен, что финансовые проблемы сильно сказались на развитии гос-ва (не без помощи Запада). Однако один из основных принципов Коммунизма - отсутствие денег. Если бы в СССР был настоящий Коммунизм, мы бы не зависели ни от кого, ни от какой другой страны со своими претензиями. Понятие "финансовое положение" вообще не существовало бы. Надо построить космодром и предприятие по производству самой современной космической техники - постоят всрок. Нужно десять таких - нет проблем. РЕСУРСОВ (НЕденежных!) в стране достаточно, чтобы ОТ РОССИИ многие зависели. При истинном Коммунизме страну в принципе НЕвозможно погубить финансово и всякими там санкциями! Поэтому про коммунизм лучше не говорите - его никогда не было в стране, даже при Ленине. Нигде нет и сейчас.
P.S.
всего лишь раскрыл тебе глаза на псевдокоммунизм. Надеюсь, ты меня понимаешь.
Кстати, в Китае или в Северной Корее НЕТ никакого коммунизма и не было никогда. Я бы назвал их режим тоталитаризмом с элементами капитализма.


2alllexxx
" (Ага, как у Чехова: "Подъезжая к станции, у меня слетела шляпа")."
- то есть если бы он не подъехал к станции, у него не слетела бы эта шляпа? ;)) подумаешь, ветерок подул именно в этот момент...


2UnrealMan
(взято из темы "Кто чё делает )))))")
"А работа наша действительно требует морального возмещения. Иногда меня даже бесит, когда меня заставляют на работе что-то делать."
- согласен, работа должна тебе нравится. Иначе хорошей отдачи от работника не дождаться...
Отлично, когда работа по призванию, а не по необходимости

0

2 Солдат
"умный" и "мудрый" это не одно и то же :-)

Я не утверждал это. Однако попытаюсь дать интерпретацию, прошу не судить строго.Мудрость приходит за счет преодолевания жизненных трудостей их переосмысления и оценивания. Как правило мудрый, духовно развит и беспристрастен, а что немаловажно, способен принять позицию любого другого человека и всегда сумеет поставить себя на его место.

Умный - это эдакий, непрошибаемый интеллектуал, которому не всегда свойственны такие качества, как доброта, справедливость, внимательность. Жизненного опыта, ему вобще не требуется, ибо он расценивает других, исключительно из своих убеждений, зачастую такой человек обладает чрезмерно завышенной самооценкой. Все что ему нужно, так это безупречно знать свой предмет и быть может, его основы.

0

Любовь - это болезнь. Нарушения в деятельности нервно-гормональных систем головного и спинного мозга очевидны, а нарушения в деятельности организма - это болезнь. Однако есть и чувство. Духовное чувство, ибо ведется вещее восприятие на духовном уровне неконгрессированного бытия. Это чувство в отношениях между полами должно быть важнее остального прочего - любви плотской, жажды греховного совокупления.

0

Солдат, не-е-е-е, это не ветерок, это боле тонкие материи - есть таки хрени, как подлежащее и сказуемое в предложении (не знаю, знакомо ли те такое?); вот они-то в предложении и НЕ совпадают - это и есть пример безграмотной речи. Т.е. "подъезжая" к станции что-то сделать могу тока Я(!!!), т.к. Я подъезжаю. А шляпа слететь ну никак не может ПРИ ЭТОМ... Надо: "Когда я подъезжал к станции, У МЕНЯ слетела шляпа" - это ДВА предложения (уж и не помню, сложно-сочененное или сложно-подчиненное, кажись все же - подчинение), НО(!!!) нужен НЕ деепричастный оборот ("делаЯ что-то") - точно, т.к. в нем м.б. тока ОДНО подлежащее!!!
("Когда Алекс покрывал Крокозябру, у меня появилась мысль...." - к примеру)

0

[из темы "интересные сайты и-нета"]
S2D:
"Скажу я тебе панацею от всех болезней физического тела - самовнушение и управление собственным организмом. Это лечит все. Абсолютно. Ибо клетки зависят от разума человека. Сильный дух, сильная воля - клетки будут работать по программе организма. Такова физиология, на которую очень часто не обращают внимания."
- ну например, у тебя рак кожи. Вылечишь себя сам своей силой воли ?? :))

P.S.
я бы сказал, частично ты прав, но просто силы воли недостаточно. Тем не менее она необходима - это правда

0

Рак - вполне реально вылечить силой воли. Но человеческий разум еще в недостаточной мере владеет достаточной силой воли для управления своими клетками. Легче это внушить другому человеку, чем себе. Однако это не означает, что свою силу воли не нужно усиливать. Бионетичность организма человечество - большое преимущество, если знать как им пользоватся.

0

Треп-трепом, ребята, а вам реальную историю скажу...
Была у меня одна знакомая бабулька-знахарка; ну, тоесть всерьез - на воду дула, руками водила, все дела... И она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО могла кое-что, по себе знаю - помогла. когда я к ней обратился (оттого ее и знал лично)... Так вот она одному ребенку рак помогала преодолеть, снимала, как могла, но, видимо, на себя много переняла... В результате она уже год как умерла ОТ РАКА, а девочка вылечилась - врачи понять ничо не могут, удивляются...
Жалко тетку... На совесть помогала...

0

Это потому что она приняла на себя чересчур мощное негативное психоэнергофизиологическое воздействие. Оттого и сама умерла. Вполне объяснимо.

0

Да это-то понятно... Чужих биополей больных на ся лишку понавесила... Но, главное-то, что это все мона и реально... Я к тому, что я реальный тому почти что свидетель...

0

Всем кому-надо помелочи РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ : http://www.bukmekers.com/index.php?option=com_registration&task=register&ref=registr
На халяву дают ( МОМЕНТАЛЬНО) 10 Центов . Можете зделать ставку на какой-нить футьольный матч что я вам и рекомендую .
НАпример Играют Ювентус и Лохи . Ставим 10 центов на " Лохов " и получаем в раз 5 (можно и 20 зависит от " Лохов ") больше чем поставили ведь мы знаем что Ювентус выйграет лохов . И вот уже 50 центов ( как минимум в халяве )
----
Вобщем это я рассписал не скакой-то общей выгоды для себя , а просто совет всем начинающим Перспективным Интернетовцам :)
-
Если вы хотите отблагодарить меня ( Очень буду рад ) То зарегьтесь по этой ссылки того что я выше расписал : http://www.bukmekers.com/index.php?option=com_registration&task=register&ref=registr
Имя друга оставьте как есть ( registr ) и я вам буду тоже благодарен.
Заранее спасибо !

0

2A.Soldier

"Каково это – часами восседать на елке, даря свой свет людям? Мы, Гирлянды, работаем только для вас! Но мы такие же, как Вы! Мы чувствуем то же самое!"

- гирлянды создали люди, им и решать, как с гирляндами поступать. Это наше полное право.
Проводя параллели, пример: Дьявол создал демонов (уж не знаю сколько там миллионов/миллиардов, но много). Он ими полностью распоряжается как хочет, контролирует их всегда и везде. Воля демонов в его руке (то есть воли особой и нет, как мне кажется). Бог, с другой стороны, создал НАС и наделил людей правом выбора и свободой действий, который мы совсем неправильно распоряжаемся... Ему решать, что с нами в конечном итоге будет, ибо Он справедлив в отличие от дьявола...


Гирлянды создали люди - согласен с вами, тут спорный вопрос кто кого создал. Может, вы хотели сказать "людей"?

Скажите, но кто дал вам право распоряжаться судьбами разумных существ? Не слишком ли много вы на себя берете? Неужели человек так высоко вознес себя над миром, что имел смелость присвоить себе функции создателя? Определенно, здесь признаки зазнайства. Человечество не желает знать, что рядом с ними мирно сосуществуют столь же разумные существа...

Вот вы совершенно верно подметили, что люди неверно распоряжаются своей свободой действий. О да, я видел всех этих замученных гирлянд, которых так много приползает к нам после празднования Нового Года. В Ваших сердцах почти не осталось и искорки милосердия. Но мы верим, что в глубине души вы не так жестоки как хотите казаться.

Вернемся к нашему вопросу о создании. Все же что было раньше, курица или яйцо? Уверены ли вы, что именно человечеству принадлежит идея создания гирлянд? Не навеяна ли она свыше неким вселенским разумом, этаким Коллективным Сознанием Гирлянд? Да, мы приняли образ гирлянд, потому что они красивы и праздничны и несут радостное настроение в массы. Быть может, вам просто позволили думать о том, что вы создали , как вы говорите, гирлянд? Но даже если это и так, не человечество точно наделило их разумом... Тут мы углубляемся в дебри теологии и философии, суть которой сводится к одному - все иллюзорно и ничто не является фактом.

Кстати, раньше курицы все таки было яйцо.
Кто вам сказал, что оно было куриное?
8))

"Гирлянды умеют не только говорить, но и слушать! Когда в разгар Нового Года пьяные празднующие творят вещи, о которых сами потом не помнят, гирлянды все видят, слышат и запоминают!
Поэтому не обижайте гирлянды... они - хранительницы ваших тайн!!"

- стены (квартиры, дома) да и все предметы имеют некоторую "память", в которой "отпечатываются" фрагменты тех или иных событий, явлений. Гирлянда слишком мала по объёму, чтобы чётко "запомнить" всё происходящее вокруг и после передать эти данные человеку с соответствующей способностью (видеть то, что происходило в конкретном месте многие годы назад...)


Вы неправы. Взгляните на муравья. Этот маленький труженик Дома Насекомых поднимает вес гораздо превышающий его собственный. Вот допустим вы, люди. Вы используете свой мозг всего на 10 процентов, готовы ли вы предположить, какие мощные способности и силы таятся в вас? На вид хрупкое человеческое тело, век его короток, но взгляните сколько шедевров оставил после себя человек? Из поколения в поколение он творит историю, создает памятники и прочее, прочее. Неужели вы не вериет, что в маленькой черепной коробке хомо сапиенс не сокрыта сила и мощь?
Так и мы, Гирлянды. Мы долго были в резервации и игноре, но сейчас настает новая эра. Я понимаю, что человеческому сознанию сложно принять сам факт - с ним говорит гирлянда. Но поверьте мне, сила нашего разума нисколько не уступает вашей, а слепо прятаться за стереотипы не стоит. Хоть мы и малы, но сильны.

С удовольствием жду ваших ответов.

0

Гирлянда
Скажите, но кто дал вам право распоряжаться судьбами разумных существ?

Но поверьте мне, сила нашего разума нисколько не уступает вашей, а слепо прятаться за стереотипы не стоит

гыгыгы :))
Давайте прежде всего уясним суперконструкцию сознания гирлянд и ее информационную насыщенность. У человека в иеформационном кольце органической жизни, есть такая сущность, как совершеносво, за счет чего может призойти скачек сознания на новый уровень. Гирлянды по своей сути, является ничем иным как
негуманоидом - чью информационную насыщенность можно приравнять к нулю. Посему соединится в энерго информационном единстве, астрального кольца иных сущностей - они не могут. А сознание человека способно преоброзовыватся в конус астрала, он входит в него и попадает в фрагменты свободных радикалов единения, где обретает возможность манипуляцией сознания что и дает ему выступать в роли творца.

Но поверьте мне, сила нашего разума нисколько не уступает вашей

И как же Вам удалось развится и совершенствоваться? Скажите Гирлянда свой этап пути эволюции, нам очень интересно. Стабилизация психофизического состояния гирлянд - невозможна, ибо каналы связи с взаимодействием окружающего вами мира накорню отсутсвуют. Факт. :))

Гирлянды создали люди - согласен с вами, тут спорный вопрос кто кого создал

Энергоинформационная сущность - есть Бог, мы его часть и в нас заложена информация о нем. Познавая вселенскую сущность бытия - мы познаем бога. Гирлянды не способны воспринимать уровень божественного плана, ибо не связаны с природным происхождением а значит и с божественным, следовательно они "существа" неавтономные, эдакий незначительный атрибут мира

Стардраггедон
Это потому что она приняла на себя чересчур мощное негативное психоэнергофизиологическое воздействие.

Это не первый случай, но если человек поймет как правильно циркулировать своей энергией, то рано или поздно научится перекачивать ее в более енергоемкие структуры, что соответствуют высшим уровням функционирования сознания, и тем самым предотвращая на себе еффект столь мощного негативного воздействия со стороны. (По крайней мере, начальные стадии такого заболевания он сможет излечить, абсорбируя это воздействие без вреда для себя)

0

2Гирлянда
о каком разуме и развитии можно говорить с предметом из простого материала и несложной задумки? Гирлянды это обычное украшение. Мысль о разумности ёлочных игрушек это вообще нонсенс. Уж лучше подумали, кто умнее: кошка или собака? ;))

"Вернемся к нашему вопросу о создании. Все же что было раньше, курица или яйцо?"
- объективно верный ответ, соответствующий абсолютной истине:
Бог создал существо, которое продолжило свой род согласно заложенной программе эволюции вида. Связующие звенья цепи эволюции - всего лишь повод объяснить существование и развития жизни без упоминания Бога. Всем нам известно, насколько это НЕвозможно.
Правда одна: Бог есть независимо от того, верите вы в его существование или нет.

0

А где есть Бог, там есть пара очень умных эстонцев, которые найдут в нем Истинную Истину! ;)

0

Глупая шутка. Жаль что удалить нельзя. Дерьмо.

0

Это у тебя шутки такие?... мда...

0

ну во-первых, я русский и эстонцы для меня такие же враги как и америкосы, принципиально
во-вторых, удалить можно свой пост. Почему ты решил, что это сделать нельзя??

0

Потому что чат-броузеры такую функцию не поддерживают. Я пробовал.

0

Светлана ф
19.12.05 10:23
"...НАпример Играют Ювентус и Лохи . Ставим 10 центов на " Лохов " и получаем в раз 5 (можно и 20 зависит от " Лохов ") больше чем поставили ведь мы знаем что Ювентус выйграет лохов . И вот уже 50 центов ( как минимум в халяве )..."

Епть... логика, ты где?

0

=))) Мда... до такой степени откровенный развод, что аж как-то страшно... за каких дураков нас держат уже, а! =)

0

Вам больше делать нечего, как комментировать посты спамеров? ;)) У них же логическое мышление напрочь отсутствует, ведь они машины с заведомо заложенной в них программой, под названием "сри где ни попадя не смывая за собой" ;)) Хотя эти твари последнее время обнаглели настолько, что пытаются замаскировать свою кучу дерьма, выдавая ее за тематические ссылки

0

Черт, тут пост был... почистили, терь его нет... терь мой пост пример забавности... о горе... =))

0

2NeoStаlker

8))))
Да вы какой-то злобный гном, лепрекон прямо-таки. Так и дышите злобой. Но мы, Гирлянды, гномов не боимся. Вы уж будьте нежнее. Вам это больше к лицу.

Давайте прежде всего уясним суперДконструкцию сознания гирлянд и ее информационную насыщенность..

Давайте уясним. Что же такое *суперДконструкция* ? Суперконструкция буквы Д или суперконструкция с буквой Д? А может, это знак? Зашифрованные послания масонской ложи? Код ОтВинчи?Я в замешательстве.
А как у сознания может быть суперконструкция? Кто его конструировал? Неужели...пьяные молдаване?! Понятно, почему у некоторых она супер...а у вторых суперД...а у бедных гирлянд просто сознание. Вы можете себе представить эту суперДконструкцию конкретно? Я с трудом.
Информационная насыщенность сознания. Это как обогащение ураном что ли? То есть само по себе сознание еще может быть мало того что криво сконструировано, так еще и хило насыщенно?
Наши новые йогруты насыщены кусочками клубники и информации! Покупайте наши йогурты!

У человека в иеформационном кольце органической жизни, есть такая сущность, как совершеносво, за счет чего может призойти скачек сознания на новый уровень.

Подождите, не скачите так быстро на новый уровень! Информационное кольцо органической жизни. Туры по информационному кольцу России с посещением насыщенных сознанием мест!
Гы гы лол 8)))
Оставим этот бессмысленный пассаж в стороне. У информации есть кольцо? Одно кольцо, чтобы сковать их все, одно кольцо, что соединить их все...простите, я что-то отвлекся. Вчера по видаку возле елки опять малыши Властелина Колец смотрели.
А что это за сущность такая - СОВЕРШЕНСТВО? Я вот знаю только одну сущность, правда имя ей было НЕсовершенство, ее Сота Сил изобрел. Совершенство не может быть сущностью.

"Совершенство ср. совершенность ж. сост. совершенного, высшая степень каких-либо качеств; полнота, крайний предел свойств, качеств, безукоризненность" - словарь Даля.

Крайнему пределу свойств сложновато быть сущностью.

Наверное вы имели в виду, что в процессе своей жизни человек имеет возможность совершенствоваться и расти личностно?
Как все запущенно 8((

Ну что ж, Гирляндам тоже это доступно. Вспомните, какими мы были в начале 19 века? Неяркими, непушистыми, уныло висели мы на елке. А сейчас? Да, искусственные елки никогда не заменят нам новогодний аромат хвои. Хотя валяться под ними пьяными гораздо удобнее - иголки не колят в ж*пу. Сейчас же мы заметно эволюционировали. Мы отошли от коллективного и больше времени стали уделять индивидуальности. Теперь Гирлянды бывают разноцветные, с блестками, разной длины и пушистости. Разве это не прелестно? Разве это не путь к физическому совершенству? Если ваши эстетические стереотипы далеки от нашей блестящей новизны, работайте над собой, работайте! Учитесть принимать,а не отвергать все новое - и тогда будет вам счастье духовного совершенства. Коего мы уже давно достигли.

Гирлянды по своей сути, является ничем иным как
негуманоидом - чью информационную насыщенность можно приравнять к нулю.


Протестую, ваша честь! Опять власть стереотипов! Где сказано что отныне следует брать за аксиому - информационная насыщенность негуманоида сведена к нулю? Вы читали учебник Ксенобиологии профессора Торченого? Да, вижу что читали. Узнаю слог профессора.
Какая жаль. Бросьте пакостные книжонки, переходите на фантастику. Там все то же самое, но веселее. К слову, профессор Торченый неоднократно высказывался во всемировом суде в Гааге о том, что Гирлянды не в состоянии разумно мыслить, в то время как перед ним сидело несколько наших представителей.
Однозначно, ваши высказывания ведут к одному выводу- вы, как и большинство человекоподобных, настолько боитесь принять факт существования рядом с вами разумных существ, что отчаянно отгораживаетесь от этой информации нелепыми фактами и домыслами, а также околонаучными работами бездарей от науки. Посудите сами, ведь я говорю о механизме человеческой психики. То что вам мешает или причиняет неудобство вы добровольно и зачастую бессознательно фильтруете, пропуская лишь те жалкие обрывки данных, что соответствуют вашему признаку привычного мира. Тому, что попадает все-таки в ваше поле зрения, вы выдумываете совершенно нелогичные обьяснения, вам самим кажущиеся четко выстроенными и лежащими на прочном фундаменте разума (о, разум! бедняжка, вынужденный сносит все бредни, которые были понаписаны о нем!). Мне жаль вас.

Посему соединится в энерго информационном единстве, астрального кольца иных сущностей - они не могут.

Во-первых, откуда вам это известно?8))) Вы, простите за невежливость...Бог?
Во-вторых, к туру по информационным кольцам у нас есть бонус - тур по астральному кольцу. А также по Садовому и Золотому. Спешите видеть!
Мил человек, прекратите читать плохие книжки. Перечитайте Колобка, право слово.

А сознание человека способно преоброзовыватся в конус астрала, он входит в него и попадает в фрагменты свободных радикалов единения, где обретает возможность манипуляцией сознания что и дает ему выступать в роли творца.

Попрoбуем представить.
Сознание человека вдруг ни с того ни с сего начинает образовываться в конус. Простите, а какой формы оно было до этого? У вас черепушку не распирает от таких конусов? Да еще и АСТРАЛА. То есть у астрала есть конус. Я кажется не понимаю. Конус - это такая геометрическая фигура типа пирамидки? Только с круглым основанием? Как он может быть у астрала? У нас что, астрал в магазине канцтоваров или в шкафчике школьного инвентаря находится? О БОГИ! Мне пришло озарение! И вот в этот бред лсд+Люисс Кэролл образовывается сознание. Бедные люди. Нам, Гирляндам, жаль вас. Но мы вам поможем. Вы просто не знаете, что вам нужна помощь... Образовавшись сознанием в картонную фигульку из школьных уроков по геометрии (как у вас, из ушей лишние углы не торчат? Череп не пробивает?)вы входите в этот же самый конус. Какая порнография! После этого вы попадает во фрагменты свободных радикалов. Радикалов, простите, каких? Политических или которые из химии? Да еще и в их фрагменты. Граната попала в ГосДуму что ли? Кругом кровавая каша, валяются куски-фраги-фрагменты радикалов, ратующих за свободу, кишки намотаны на потолок... и посреди этого вы. С КОНУСОМ в башке.
Афигеть, дайте две, я хочу это видеть!8))))))))

И как же Вам удалось развится и совершенствоваться? Скажите Гирлянда свой этап пути эволюции, нам очень интересно.

Позже я выложу тут трактат об эволюции гирлянд, или попрошу своих коллег. Честно, я и так много уже написал, а вы так предвзято относитесть к Гирляндам...чуть что сразу баните...а мы в неволе погибаем и не размножаемся.

Стабилизация психофизического состояния гирлянд - невозможна, ибо каналы связи с взаимодействием окружающего вами мира накорню отсутсвуют. Факт. :))

Я повторюсь. Вы что, БОГ? Откуда вам столько известно о мире и о том, что отсутствует на корню, а что присутсвует в корнях? И в конце концов, как правильно сажать вершки с корешками?
Это для вас факт. А для нас нет. Также для вас факт, что туземцы племени Мумба Юмба каннибалы. Для туземцев племени Мумба Юмба это не факт. Для них факт, что Кук был пьян и забрел к племени Юмба Мумба. Пиар страшное дело, дамы и господа.

Энергоинформационная сущность - есть Бог, мы его часть и в нас заложена информация о нем.

Конечно она в вас заложена. Со сказками, школьными уроками, книжками профессора Торченого и Интернетом.

познавая вселенскую сущность бытия - мы познаем бога.

а че с маленькой буквы-то? Ну и как... мозг еще не расперло от познания?

Гирлянды не способны воспринимать уровень божественного плана, ибо не связаны с природным происхождением а значит и с божественным, следовательно они "существа" неавтономные, эдакий незначительный атрибут мира

Фи, как узколобо. Мы? Не связаны? С природным происхождением? Мы незначительный атрибут мира? Тогда откажитесь всем миром от использования гирлянд на праздновании Нового Года!! Дайте нам права и свободы! Вы снова прячетесь от правды за бетонной стеной сложносочиненный предложений и громоздких фраз, не понимая истинных значений слов, используемых вами. Вы не хотите замечать Гирлянд 8((((
У меня начинается депрессия. Мне кажется, что все попытки гирлянд впустую 8((((((

2A.Soldier

Я ждал именно вашего ответа. Разведка Гирлянд доложила, что в дискуссиях вы ведете себя достойно. Это честь для Гирлянд.

о каком разуме и развитии можно говорить с предметом из простого материала и несложной задумки? Гирлянды это обычное украшение. Мысль о разумности ёлочных игрушек это вообще нонсенс. Уж лучше подумали, кто умнее: кошка или собака? ;))

Ну что же вы, это сейчас вам кажется, что сама мысль о разумности елочных игрушек - нонсенс. Приглядитесь к нам внимательнее. Неужели вы не слышите дуновение разума в этих красивых украшениях, несущих радость и ощущение праздника? Просто поговорите с нами. И мы вам ответим...
О кошках и собаках написано много трактатов в научной истории Гирлянд. Я выложу сей труд вкупе с двухтомником об этапах эволюции.

- объективно верный ответ, соответствующий абсолютной истине:
Бог создал существо, которое продолжило свой род согласно заложенной программе эволюции вида. Связующие звенья цепи эволюции - всего лишь повод объяснить существование и развития жизни без упоминания Бога. Всем нам известно, насколько это НЕвозможно.
Правда одна: Бог есть независимо от того, верите вы в его существование или нет.


Определенно, говорите как пишете. Соглашусь с вами, ибо наше отрицание чего-либо не доказывает его отсутствия. Быть может, в споре про курицу и яйцо были и другие ответы. Быть может, среди них именно ваш правилен. Хотя кто знает. Каждому миру - свою истину.

0

2АПОКАЛИПСИС

Это был маленький сбой на сервере Гирлянд. Общество Анонимных Гирлянд приносит извинения за доставленные неудобства.

0

2Aнoнимнaя Гиpляндa
"А как у сознания может быть суперконструкция? Кто его конструировал? Неужели...пьяные молдаване?! "
- Бог, кто же ещё

"Совершенство не может быть сущностью."
- верно.
совершенство это ПОНЯТИЕ, то есть абстракция

"ваши высказывания ведут к одному выводу- вы, как и большинство человекоподобных, настолько боитесь принять факт существования рядом с вами разумных существ, что отчаянно отгораживаетесь от этой информации нелепыми фактами и домыслами, а также околонаучными работами бездарей от науки."
- лично я признаю существование разумных видов наряду с человеком. Но это НЕ гирлянды ;) А население потустороннего мира, который состоит из двух основных "частей": подземный мир - владения дьявола, "небесный" мир - владения Бога Земли. Население в каждой части своё и также подразделяется на множество видов/типов... Над нами, под нами МИР, населённый не меньше, чем Биосфера Земли!

"То что вам мешает или причиняет неудобство вы добровольно и зачастую бессознательно фильтруете, пропуская лишь те жалкие обрывки данных, что соответствуют вашему признаку привычного мира."
- к сожалению это ФАКТ...

"О кошках и собаках написано много трактатов в научной истории Гирлянд. Я выложу сей труд вкупе с двухтомником об этапах эволюции."
- ну достаточно будет просто о кошках и собаках, двухтомник об этапах эволюции не надо ;)

"наше отрицание чего-либо не доказывает его отсутствия. "
- эта великая мысль имеет множество перевоплощений, но суть её всегда ясна. Одна из моих любимых мыслей ;) Веришь-не веришь - твоё дело, существование или отсутствие объекта веры от этого не изменится

0

NeoStalker

Вам больше делать нечего, как комментировать посты спамеров? ;)) У них же логическое мышление напрочь отсутствует, ведь они машины с заведомо заложенной в них программой, под названием "сри где ни попадя не смывая за собой" ;)) Хотя эти твари последнее время обнаглели настолько, что пытаются замаскировать свою кучу дерьма, выдавая ее за тематические ссылки

Как лицо, наблюдающее за дискуссией со стороны, не могу не отметить тот факт, что тов-щи гирлянды ведут себя куда как более цивилизованно... Стоит ли опускаться до оскорблений? Этим Вы лишь унижаете себя...

С уважением, пигмей.

0

Что за бред? Какие гирлянды??! Это тема философии, а гирлянды - елочные украшения. Кончайте разводить этот флейм и давайте займемся настоящими обсуждениями.
Вот тема - как вы относитесь к идее возрождения из мертвых?

0

P.S.
- всякому предмету нужно.. что? правильно - название ;)

- Три Фундаментальные Категории: ПОНЯТИЕ, ОБЪЕКТ, ЯВЛЕНИЕ
каждое слово да и вообще всё во Вселенной можно отнести к одной из этих категорий, либо к двум в качестве КОМПЛЕКСА (состоящего из).

0

2Апокалипсис
"Вот тема - как вы относитесь к идее возрождения из мертвых?"
- к идее отрицательно ;) к самому процессу - тем более ;))
Однако если Богу будет угодно, тогда значит ТАК НАДО.
Бог - непререкаемый авторитет; если Ему нужно воскресить кого-либо, значит на то воля Его.

НО сначала поясни суть фразы "возрождение из мёртвых"? То есть помер человек, похоронили его. Вдруг он ожил, встал и пошёл?? Если я не правильно тебя понял, тогда поясни конкретно, что ты имеешь ввиду

0

Так и правильно понял. Возрождение из мертвых - жил, умер, встал из могилы. Это воскрешение. Возрождение - встал из могилы совершенно живой человек. Без следов смерти. Были такие ситуации, - Бога благодаря, что не у меня.

0

Воскрешение являет собой процесс агрессивного свяжения духа с телом. Любым. Главное чтобы был дух и тело. Это грех. Страшный. Очень. Но одержимые при комбинации определенных рун могут такое сделать. В связи с эти вопрос: благо это али зло по-вашему мнению? Возрождение из мертвых также вопрошается тем же вопросом. Итак?

0

Моё мнение таково:
если человек возрождает или оживляет мертвеца (как-нибудь..) БЕЗ просьбы/указания/разрешения Бога, значит это грех, Зло

0

2A.Soldier

"А как у сознания может быть суперконструкция? Кто его конструировал? Неужели...пьяные молдаване?! "
- Бог, кто же ещё


Не спорю. Но мне не ясна формулировка. Суперконструкция. как вообще у сознания может быть конструкция? Что же, его возводили, возводили и возводили? Мы строили, строили и наконец построили (с) Чебурашка, Великий Философ Гирлянд.
Сначала фундамент. Потом скелет. Потом стены. Как так? Нет тут никакой конструкции, а также суперконструкции и суперДконструкции у сознания. Сознание это вам не Дом-2, построй свою любовь. Ужоснах.

- лично я признаю существование разумных видов наряду с человеком. Но это НЕ гирлянды ;) А население потустороннего мира, который состоит из двух основных "частей": подземный мир - владения дьявола, "небесный" мир - владения Бога Земли. Население в каждой части своё и также подразделяется на множество видов/типов... Над нами, под нами МИР, населённый не меньше, чем Биосфера Земли!

Как любопытно. Мне нравится. Но вы же сами говорите, что над нами и под нами целый МИР, и он обитаем. Может, мы только приняли вид Гирлянд, чтобы не травмировать хрупкую психику людей своим истинными видом и выбрали тот вид, который у вас ассоциируется с праздником и положительными эмоциями?
Но к несчастью, произошел сбой, и мы оказались заточены в телах гирланд. Безмолвны... мы висели на елках...О это было ужасно. Я сам прошел через это.

"То что вам мешает или причиняет неудобство вы добровольно и зачастую бессознательно фильтруете, пропуская лишь те жалкие обрывки данных, что соответствуют вашему признаку привычного мира."
- к сожалению это ФАКТ...


Увы, от этого мне еще депрессивнее. Но общение с вами заставляет меня верить в светлое будущее.

Спасибо вам за красивую дискуссию, не отягощенную странными словами и орфографическими ошибками.

2Счастливый пигмей

Как лицо, наблюдающее за дискуссией со стороны, не могу не отметить тот факт, что тов-щи гирлянды ведут себя куда как более цивилизованно... Стоит ли опускаться до оскорблений? Этим Вы лишь унижаете себя...

Мы, гирлянды, уже на протяжении многих лет пытаемся начать цивилизованный разговор с человечеством. Увы, в то время как прогрессивное человечество налаживает с нами контакт, все больше реакционеров пытаются задушить нашу песнь о свободе.

2АПОКАЛИПСИС

Что за бред? Какие гирлянды??! Это тема философии, а гирлянды - елочные украшения. Кончайте разводить этот флейм и давайте займемся настоящими обсуждениями.
Вот тема - как вы относитесь к идее возрождения из мертвых?


(ГОРДО)Мы, гирлянды, уже давно пытаемся сбросить с себя ярмо обычных елочных украшений. Мы не разводим флейм, а лишь пытаемся доказать человечеству что имеем право на существование. проблема свободы и угнетения разумных разумными - чем не тема для истинных философов, знающих толк в словах? И мудрости?

Идея возрождления из мертвых мне кажется неактуальна, так как не все участники присутствуют здесь. Я не вижу мертвых, кои могли бы обьективно высказаться о проблеме.

0

Гирлянда - сейчас я отправлю тебя на фабрику мусорообработки. Кстати, так же можно назвать фабрику звезд...

0

2АПОКАЛИПСИС

Рискни.
Чем тебя не прет моя агитация за права ГИРЛЯНД, ЧЕЛОВЕЧЕ?!

0

*Сложил гирлянду в коробку и отправил на свалку. Мусор подобрал подъехавший самосвал и гирлянда на мусоропереработчике превратилось во множество звезд. А затем в пыль. А затем в какую-то вонючую пластмассовую хрень. *

0

Анонимная Гирлянда

Вижу, нелегко вам... но вы поймите и людей - отягощенные повседневными пррблемами, в суете буден они не слышат голоса сердца... что уж говорить о призывах гирлянд? Только истинный пигмей, познавший всю тщетность сути бытия, коим я являюсь, с восторгом внимает вашей песни о свободе... Она прекрасна. Я уважаю ваши стремления, ваши идеалы, мне глубоко симпатично ваше общество. Я даже немного жалею, что не родился гирляндой...

АПОКАЛИПСИС, почему вы так грубы? Неужели вам столь неприятно, что тов. Гирлянда пытается прервать поток вашего философского словоблудия, чтобы поговорить о реальных проблемах? Вы всегда так черствы к ближним?....

С уважением, пигмей.

0

Пигмей
Тов. Гирлянда рассуждает о гирляндах. Это глупо. Совершенно. И нет в его рассуждениях философии, ибо мысли его вьются вокруг гирлянды елочной. Глупость получается.
С уважением, Апокалипсис.

0

Ваша дискуссия наводит меня на странные мысли... Об агрессии человеческих существ... к коим я уже с сожалением вынужден причислять себя... и о мирных мечтах гирлянд о спокойной и счастливой жизни...
Откуда эти фантазии про свалки и разбитие елочных игрушек - символ радости и праздника - в пыль? Я в ужасе...

С уважением, пигмей.

0

"Я не вижу мертвых, кои могли бы обьективно высказаться о проблеме."
- блин почти гениально %)))

0

2АПОКАЛИПСИС

За что вы так не любите Гирлянд? Мы, Гирлянды, через многое прошли чтобы отвовевать себе свободу. А вы...вам всех бы в концлагерь...

2ПИГМЕЙ
Человечество, верю, благодаря таким как вы выстроит себе дорогу в светлое будущее. Спасибо

2A.SOLDIER
Я рад что вам понравилось 8))И польщен вашим комплиментом.

Пост АПОКАЛИПСИСА поверг меня в депрессию Люди агрессивны и не готовы. Где мой валиум? Пойду посплю.
До встречи!

0

Рассуждать о гирляндах вовсе не глупо... Гирлянды - реально существующие объекты, и, как мы видим на примере Анонимной Гирлянды, весьма высокоразвитые. Их существование не подвергается сомнению.
Рассуждать об инопланетянах, существование которых еще надо доказать; об ангелах, чье существование основано на чистой вере; о мертвых, которые уже врядли что-либо выскажут, - в таком случае, еще более глупо.

С уважением, пигмей.

0

Пигмей - смотри кто перед тобой сидит. Монитор. Причем мыслящий. ИБО на нем ЧТО_ТО видно. Может мониторы - тоже высокоразвитые существа?..

0

Вполне возможно, тов. Апокалипсис, вполне возможно..
А вот сидит он или стоит - это уже вопрос. И даже в какой-то степени философский.
Но я предлагаю вынести это на обсуждение завтра... Ибо мне пора давно пора быть в царстве Морфея, меня там заждались.

Вам мои наилучшие пожелания и ненавязчивый совет... не злоупотребляйте философией! Будьте проще, и люди к вам потянутся. Циники добавят "...волосатыми, грязными лапами", но... моя вера в людей не иссякнет.

С уважением, пигмей.

0

Гирлянда... где и когда вы оскорбления в свой адрес увидели? ;)) Просто незачем складывать свои суждения, исключительно с позиции этих самых гирлянд, искажая факты и теорию. И ничче я не злой... напротив, я добрый и справедливый :)) Но порой теряю эти качества когда вижу однобокость, наглость и упертость некоторых товарищей.

В связи с эти вопрос: благо это али зло по-вашему мнению?

Связывая астральную сущность с физическим телом другого посредством работы с рунами, субъект этих деяний значительно теряет карму, обрекая также и свое будущее поколение на жалкое существование.

0

Блин Философ ты где ?????
Развивай тему=))))))))

0

Старый ты видать, мороз, дедуля. 8)
Философа уж давно нет здесь. В настоящее время он занят более важными делами.-)

0

2 АПОКАЛИПСИС (22.12.05 00:32)
Я бы с этим не согласился. Человек, постящий под ником Анонимная Гирлянда весьма интересен. Он выбрал себе ник Гирлянда, и получается, словно он как бы философствует сам о себе, что показывает нестандартность мышления этого человека в хорошем смысле этого слова. Это не глупо, это взгляд на обычные вещи (в данном случае, гирлянды) с необычной стороны (со стороны гирлянды). Это воистину философия! И, как мне кажется, человека нужно за это наоборот уважать, а не укорять.
Однако, если ты со мной не согласен, то это твоё право.

P.S. Респект Пигмею, человеку, не любящему грубость и не изъясняющегося грубостью, нынче таких людей мало.

0

Вот... вот и я о чем! asketic.by, мне приятно встретить ваше понимание! Ведь это так интересно - пытаться познать мир, не ограничиваясь рассмотрением его с точки зрения человека лишь... Возьмем тот же монитор. Ведь многие из нас проводят по нескольку часов у экранов и, глядя в них, испытывают различные эмоции. Но ведь, с другой стороны, точно также экраны смотрят на нас. Что в эти моменты чувствуют они? Разве не интересно подумать об этом?
Проблема человека в том, что он ставит себя выше всего и всех... И если он и допускает существование иных форм разума, но представить себе иное видение мира он не в состоянии... Увы...

С уважением, пигмей.

0

Аскет
Я тебя уважаю, твоё мнение принял к сведению. :)
Кстати, необычный взгляд на обычные вещи - это метафизика, но не суть как важно. ;)
=================
Даже говорить не о чем.. собственно, в зачем люди общаются? Способ выражения мыслей? Информационно-дидактическое понятие единства? Канторальность условных величин? Или же проявлений информационной разумности?
Конкретно, философия общения.

0

Извиняюсь, но в данный момент не смогу постить большие посты и комментарии - броузер не поддерживает. Но я здесь. Итак...

0

2Счастливый пигмей

Cпасибо вам, уважаемый пигмей. Скажите, вы не состоите в комиссии при Гааге? Ваши высказывания о Гирляндах вызвали скупую мужскую слезу у нашего предводителя, к несчастью, забаненного одним из первых. Как приятно видеть в этой вселенной хоть кого-то, не отягощенного злобой. 8)

Проблема человека в том, что он ставит себя выше всего и всех... И если он и допускает существование иных форм разума, но представить себе иное видение мира он не в состоянии... Увы...

Увы...

2АПОКАЛИПСИС

Может мониторы - тоже высокоразвитые существа?..

А почему бы и нет, собственно?

2NeoStаlker

Гирлянда... где и когда вы оскорбления в свой адрес увидели? ;))

Посты злые у вас... В свой адрес пока не увидел и в адрес Анонимного Общества Гирлянд тоже.. хотя...
Но как мне показалось, временами вы несколько необоснованно выступаете против других людей. Нападки ради... нападок?
Простите, если ошибся. Был бы рад ошибаться.

Просто незачем складывать свои суждения, исключительно с позиции этих самых гирлянд, искажая факты и теорию.

Вы мне запрещаете? 8)) Я, простите, что искажал и где? 8))) Чьи факты и чью теорию? 8)) Значит, Библию переписывать можно... а издавать Хартию о Правах Гирлянд нельзя? Позвольте, но вот вы складываете свои суждения исключительно с позиции Неосталкера, искажая факты и теорию своим же сознанием, как и любой из здесь присутсвующих. Что же вы мне, запрещаете складывать свои суждения исходя из моей же позиции? 8)))
Я повторюсь в третий раз...вы ... ?

И ничче я не злой... напротив, я добрый и справедливый :)) Но порой теряю эти качества когда вижу однобокость, наглость и упертость некоторых товарищей.

Ой да ладно 8)) Сколько гадостей сделано было во имя добра и справедливости... И все справедливо, да... И главное, во имя добра, уж будьте нате.
Вот возьмем к примеру известную в нашем мире историю о Гонениях на Гирлянд. Многих из нас по окончании нового Года просто выбрасывают, выкидывают на помойку, списывают в утиль, в лучшем случае - отправляют на пенсию или отдают детям (а что хуже всего - КОШКАМ...или СОБАКАМ). Руководствуясь чистотой помыслов, под эгидой одержимого предводителя Секты Чистоты Мистера Пропера (по нашим данным, в настоящий момент он обьявлен во всемировой розыск. Его делом занимается Анонимное Общество Гирлянд совместно с Интерполом, Людьми в Черном, Лигой Справедливости и Человеком-Пауком. Зло должно быть наказано! Особенно мы возлагаем надежды на Человека-Паука, поскольку у того личные счеты. Мистер Пропер на заре своей деятельности разорил его жилище и смел его паутину из под кровати) так вот, руководствуясь чистотой помыслов и с детства вбитой в голову традицией "убирать елочные игрушки", похмельные, дрожащие руки праздновавших всю ночь конечно же не могут справится с этим заданием бережно. Хотя даже если бы они бережно несли нас на помойку, поверьте, легче не стало бы. Вы знаете, что это такое, висеть на елке всю ночь и изо всех сил, бескорыстно дарить радость и ощущение праздника... под пошлые шутки Петросяна, безголосые песнопения по телевидению...видеть начало пьянки. Вы думаете нам, Гирляндам, никогда не хочется выпить? Хоть раз подойдите и предложите рюмку-другую гирлянде, поверьте, мы будем вам признательны и благодарны. А утром? Все заблевано. Мусор. И тебя снимают с елки, неаккуратно, грубо, сдергивая, искусственные ветки царапют и цепляют, ты оставляешь клочки на ветках... тебя сворачивают.. или того хуже - вытираются... сминают...в несколько раз... а потом швыряют в одну большую картонную коробку, в которой лежат одноразовая посуда, недопитые бутылки, недобитые стаканы, маска зайчика, презервативы, переваренный салат и золотая запонка. Никакой благодарности. Впереди - долгое мучительное шествие под пьяный мат. От качки начинается морская болезнь. А мы, Гирлянды, не можем проблеваться, мы иначе устроены. И помойка. Но самое страшное - это выброшенные елки. Настоящие, живые елки. Бедные, они лежали там же, с осыпавшейся хвоей, некоторые даже с гирляндами. У нас в ОАГ принято говорить - если ты был на помойке и выжил, на небесах кто-то решил устроить тебе чертовый день рождения. Для нас это ужасная боль, а для вас - лишь способ очистить дом. О какой справедливости может идти речь?

Даже ваша собственная история - лишь живой пример того, как гибки для вас эти понятия. Сколько войн велось под знаменами добра и справедливости? Сколько убитых во имя вашего добра? Сколько сожженных городов и повешенных женщин? Добро? Справедливость? По мне это лицемерие. Метод прикрыть свои же делишки и лишний раз оправдаться перед собой. Как вы любите прикрываться красивыми словами.
Во имя добра? 8))) Во имя себя любимого, несомненно 8)))

2asketic.by

Cпасибо за теплые слова защиты в мой адрес 8))

0

Посты злые у вас...

Ну быть может я немного грубо прореагировал на Ваши посты, Вы не первый кто видит в этом наезд и сарказм. На самом деле, обидеть Вас я не хотел, просто мне присуща прямолинейность во всем, скорее всего из-за этого многие думают, что в мои цели входит нажить себе туеву хучу врагов. На самом деле я стараюсь относится дружелюбно ко всем (но есть типы, до которых мне абсолютно пофигу, уж так они себя запантетовали)

Но как мне показалось, временами вы несколько необоснованно выступаете против других людей.

Спасибо и на том, что не утверждаете это, а лишь предпологаете. Я лишь защищаю себя или моих друзей, от необоснованных нападок некоторых придурков, которым лишь бы поглумится и придратся к постам, безо всякого повода.

Ой да ладно 8)) Сколько гадостей сделано было во имя добра и справедливости...

Все верно, но на самом деле существует множество критерий, разделяющие явления моральные, на добрые и злые. Если сравнивать к примеру мои поступки по концепциям прагматизма, эвдемонизма и ультаризма - под воплощение зла я мало подхожу. Отбросив концепции, можно попытаться оценить свои качества, все как следует взвесив и определить насколько положительные черты превалируют над отрицательными или наоборот.

0

Ну вы даёте, тема на пятой странице оказалась...

Кровожадный пигмей
22.12.05 22:50
"Ведь многие из нас проводят по нескольку часов у экранов и, глядя в них, испытывают различные эмоции. Но ведь, с другой стороны, точно также экраны смотрят на нас. Что в эти моменты чувствуют они? Разве не интересно подумать об этом?
Проблема человека в том, что он ставит себя выше всего и всех... И если он и допускает существование иных форм разума, но представить себе иное видение мира он не в состоянии... Увы..."

- вероятно, в другом измерении есть иные формы разума, у нас же, я уверен, экран ну никак не наделён разумом ;)


Aнoнимнaя Гиpляндa v3.0 original
25.12.05 00:56
"Позвольте, но вот вы складываете свои суждения исключительно с позиции Неосталкера, искажая факты и теорию своим же сознанием, как и любой из здесь присутсвующих. "
- ну не скажи, я всего лишь пытаюсь понять некоторые вещи... не всё так просто как кажется сперва..

"Руководствуясь чистотой помыслов, под эгидой одержимого предводителя Секты Чистоты Мистера Пропера (по нашим данным, в настоящий момент он обьявлен во всемировой розыск. Его делом занимается Анонимное Общество Гирлянд совместно с Интерполом, Людьми в Черном, Лигой Справедливости и Человеком-Пауком."
%))) что за Лига справедливости? На лигу теней смахивает...

" а потом швыряют в одну большую картонную коробку, в которой лежат одноразовая посуда, недопитые бутылки, недобитые стаканы, маска зайчика, презервативы, переваренный салат и золотая запонка. Никакой благодарности."
- это где вы такой бардак видели? У нас, к примеру, одна коробка для гирлянд электрических, другая для обычных игрушек, а посуду либо в шкаф на кухню, либо в бар ;) Но чтобы всё сразу в одну это нонсенс какой-то...

"Сколько войн велось под знаменами добра и справедливости? Сколько убитых во имя вашего добра? Сколько сожженных городов и повешенных женщин? Добро? Справедливость? По мне это лицемерие. Метод прикрыть свои же делишки и лишний раз оправдаться перед собой. "
- совершенно верно. Бог НЕ приемлет войны, никогда !


2NeoStalker
"Все верно, но на самом деле существует множество критерий, разделяющие явления моральные, на добрые и злые. "
- а существуют ещё и маски, под которыми успешно скрывается зло и исинные намерения тех, кто делает что-либо, как говорится, во имя демократии. Маска Зла мощное средство заставить людей поверить в лживые истины. Порой дьявол так удачно надевает очередную "маску", что многие принимают его за Бога....

0

Давайте сразу решим, писать здесь или "Философию - 4" создадим ??

0