на главную
об игре
The Hulk 29.05.2003

Легитимация форума

Мы много говорили о справедливости, о том, как должны реализовываться наши представления о должном. При этом мы забыли главное – по сути оказалось, что мы творим эту несправедливость своими дискуссиями. Многие знают, что правилами запрещено создание десятков тем, которые не соответствуют названию форума. Получается, что наша деятельность – это прямое нарушение выраженных в правилах представлений администрации о том, что должно происходить на форуме. Формально это так. Но не следует забывать, что согласие на такую деятельность с нашей стороны было получено именно от администрации. Значит, по сути, наша деятельность поддерживается ею, но не легализуется. В итоге получается, что теоретически участники философского форума просто творят произвол на форуме игры, а на самом деле – действуют вполне обоснованно и добросовестно. Несправедливость проявляется только по отношению к действующим правилам, на которые нами закрываются глаза.
Отмечу некоторые издержки такого факта:
Гасится инициатива по деятельности на философском форуме, т.к. формально его могут удалить в любой момент на основании существующих правил и вся наша деятельность окажется никчемной.
Из-за того, что форум не имеет названия соответствующего содержанию, на него не заглядывают все те, кто интересуется философией. Большая часть участников философского форума была приглашена лично мной через объявления на форуме и по почте.

Эти проблемы можно решить, просто изменив его формальное название форума игры «The Hulk» на «философский», а также создав на нем простую атрибутику подобных форумов (закрепленные темы, наличие администрации, возможность исправления случайных ошибок в темах и т.п.).
Т.е. как мне представляется, следует превратить этот форум из нелегального, но имеющего поддержку в легитимный.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

...тихо сам с собой я веду беседу...

0

цитирую из свего письма Матфею:

Матфей:
"> Я выразил мысль о переименовании форума "Халк". Вы поддержите меня?"

Ответ был:
Нет. Переименовывать игру HULK в Дискуссионный (или Философский) за счёт упразднения самого форума по ИГРЕ это глупо - playground.ru это российский ИГРОВОЙ сервер (портал), поэтому создавать новый форум, уничтожая форум игры, НЕ есть вариант.

Всё, что я могу поддержать, это создание закреплённой наверху страницы на форуме Болталки темы "Философия", выделенной жирным шрифтом (пример темы: "
Спортивный").

Самостоятельного форума по философии на ПГ не будет, но закреплённая тема - вполне возможно, голос ЗА.

0

Если удовлетворить ваше предложение, то получится, что философия – часть «болталки». А это не так. Философские дискуссии включают в себя много компонентов, но одним из них НЕ может быть пустая болтовня. Иначе – это не философия. При этом получится, что «болталка» более всеобъемлющая тема, чем философия, если форум «болталки» включает в себя философию. И это ложь. Поэтому мне представляется, что смешивать две столь качественно различные области, это как мешать кислое с зеленым.

0

Отдельного форума, или переименования данного форума не будет. Какая разница, форум все равно мертвый и без перспективный, вероятность что тут будут стирать темы очень мала.
создав на нем простую атрибутику подобных форумов (закрепленные темы, наличие администрации, возможность исправления случайных ошибок в темах и т.п.).
Ошибки могут исправлять сами пользователи, на что им дана кнопка Эдит? Закрепленные темы делаются на большых форумах, или закрипляються те темы, которые очень важны илди имеют срочную информацию. Пока я таких не вижу. На счет Лже юзера, не обращяйте внимание, игнорируйте. Этот пользователь уже имеет десяток забаненых аккаунтов.

0

Спасибо за разъяснение. Хотя мне представляется, что оскорбление в мой адрес было удалено не самим пользователем, оскорбившем меня.

Один вопрос: это вы закрепили и переименовали тему «Навигатор Форума The Hulk aka Философия» со словами «лжеюзера»?
Когда я писал про закрепление тем, то имел в виду отнюдь не указанную тему. Мне представляется, что в подобной теме вообще нет необходимости, т.к. нельзя объяснить суть темы через первые слова, написанные в ней, а также следует отметить, что все темы могут быть самостоятельно изучены участниками.

0