на главную
об игре
Hunted: The Demon's Forge 31.05.2011

Demon'sForeg VS ResidentEvil 5

Давайте проголосуем какая гама круче, думаю что RE уделывает ее по всем параметрам...

Комментарии: 18
Ваш комментарий

sau
Я бы их не стал сравнивать, так как:
1.RE, как ты знаешь, существует не мало времени и они уже успели к последним частям сделать всё под желания игроков.
2.Hunted - первый "большой" проект студии InXile Entertainment, а у Capcom - этих проектов хоть лопатой греби)
3.Hunted - больше слешер, а RE - это уже экшн)

1

EdwardXII
1 сделать всё под желания игроков. - тобиш плюс в сторону RE
2 ервый "большой" проект студии - ну как грится, первый блин комом., куда им нубам тягатся с Capcom )
3 - не вижу большой разницы, и тут и там нужно замочить монстров, притом методы мочилова идентичные - руби, крамсай..., к тому же в RE можно кооперативно зомбаков отпинать, что то вроде пинпонг - комбо )
===============================================================
З.Ы Вобщем то что игра ток вышла и InXile еще толком не умеют делать игры - ето не оправдание, точнее нам - игрокам эти оправдания похер, особенно если за нее деньги просят

0

sau
неужели больше нет игр с коопом ты балда?

0

Black Label Society
Есть конечно, но похожих я незнаю..., хотя че тут голосовать, помойму итак все очевидно ).
Просто вопрос нафига в 2011 году выпускать такое, если уже были игры в том же ключе намного круче...

0

........
Давайте ещё подпишем в vs Gears of War, Army of Two, Damnation, Quantum Theory, Lost Planet и все остальные тактические шутеры.... блин, зачем сравнивать эти игры?! Форум от этих обсуждений не становится полнее, а просто так создавать темы - пустая трата своего и чужого времени. Сечас скажет кто-то "тебе не интересно - иди отсюда", так я даже не вернусь больше сюда, выражаю своё мнение по поводу этих идиотских тем-клонов...

ЗЫ - автор, следи за печатаньем...

0

Лана, забейте , тема действительно бессмысленная, прост хотел пофлудить ), МОДЕР потри плиз...

0

окружение в Hunted чем-то напаминает 3 и 4 главы в RE5, так же кооп на двоих: мужика и девку, я играю эльфийкой и в осонвном пользуюсь только луком (у мужика арбалет очень слабый), так что для меня игра больше на акшен смахивает, чем на слешер, мечом эльфийка вяло бьётся; при прицеливании эльфийка прередвигается очень медленно, поэтому часто приходится пользоваться перебежками, что очень похоже на геймплей RE5, правда тут противники быстрее, но да перекаты ещё есть и щит на вякий случай, если уж совсем окружат; поэтому эти игры по ощущениям действительно похожи (правда кооператив ещё не заценил), только в Hunted нет тех роликов что есть RE5, ну и так послабее конечно, но своеобразна по своему
PS "1.RE, как ты знаешь, существует не мало времени и они уже успели к последним частям сделать всё под желания игроков." - RE5 - первый RE с кооперативом и первый не хоррор в серии + к ней не вышло ни одного патча, потому как и так всё стабильно, только для старых радеонов был патч, и движок новый не от RE4, а по геймплею RE5 - это вторая игра, после RE4 и очень не похожая на неё

0

игр с коопом полно. достаточно взглянуть на кооптимус - http://www.co-optimus.com/system.php?id=4&sort=releasedate&direction=ASC

ну а сравнение ИМХО неуместное. лучше уж бы с Gears of War сравнили. больше схожестей.

0

koxacbka
сравни с Gears of War, напиши схожести и различия, я давно в эту игру не играл, так что и не поню толком что там схоже, а вот RE 5 раз 6 или 7 перепрошёл в кооперативе на разной сложности

0

RE 5 намного круче по всем параметрам
но ни в RE 5, ни в Hunted: The Demon's Forge играть самому вобще не тянет

0

Foxalpha777, да пожалуйста -
такое же управление (так же крестиком прилипаем к укрытиям и это делает нас неуязвимыми. и не только это. вообще после гирсы привыкать к управлению хантед не пришлось).
примерно похоже ведущая камера и динамика боя.
такое же линейное строение уровней.
так же сюжет играет второстепенную роль(на первом месте кооп). и т.д. и т.п.

вообще Хантед выглядит как фентезийная версия гирсы...что очень радует, т.к. лично я и пара моих друзей не любим игры про будущее, предпочитая фентезню. ;)

ps: RE5 я тоже несколько раз играл, но игра совершенно другая.(первое же приходящее на ум различие - посмотри на Э'лару/Каддока которая может бежать и отвешивать врагам хедшоты, уклоняясь от летящих в нее фаерболов и на героев RE, которые даже на бегу-то не стреляют). ну и к тому же в RE есть инвентарь, отсутствует прокачка и есть собирательство травы(и прочей фигни) по уровням.
при этом я не говорю что какая-то из этих игр хуже... они просто слишком разные, чтоб нормально сравнивать :)

0

Saragossa777
я один начинал на харде играть в рез и сам прошел кое как=)) геморно но прошел=)) былаб она как 4 часть былобы легче)

просто игра сама посебе скукотень если проходить 2 раз
там уже как минимум в 2 надо

0

RE 5 намного круче однозначно !!!!

0

наркоманыштоле? РЕ 5 тут и не пахнет. Больше походит на гиарс оф вор

0

лично мне RE видится доброй кучей говнеца, 5 часть может интересна сюжетом, но геймплей однообразный, управление кал и картинка выдаваемая ее движком на 100 500 этажей ниже UE3(сравнить RE5 и GOW 2)
Hunted ничем особо не отличается, но разве есть еще один такой проект жанра экшн-рпг в стиле темного фентези, к тому же на движке UE3(что сразу наталкивает на мысль о красивых моделях персонажей, море крови, разрушаемости окружения, красивых эффектах и динамичности геймплея)?
Игра достойна оценки 7, школота сыгравшая в крайзис и считающая, что все что на крайзис не похоже-полное говно, пусть гуляет на х...й

0