на главную
об игре
Hunted: The Demon's Forge 31.05.2011

Оптимизация игры

Здесь обсуждаем все, что связанно с оптимизацией и настройкой Hunted: The Demon's Forge.

От себя:
Игра создана на движке UE3, из этого вывод, при наличии прямых рук все можно настроить под себя.

Для начала, идем по адресу:
C:\Users\*Имя*\Documents\My Games\Hunted\DFGame\Config\

Там находим DFEngine.ini - это и есть все графические настройки.

В особенности уделяем внимание параметрам:

MotionBlur=True
DepthOfField=True
AmbientOcclusion=True
Bloom=True
Distortion=True


Ну и включение DirectX10 - AllowD3D10=true

Можно поиграться с тенями и сглаживанием.

Тени я отключил, а сглаживание работает крайне глючно.


Для ленивых есть уже готовый и оптимизированный файл, со всеми наворотами:
http://www.mediafire.com/?ie8mcm6ovovszdt

Скоро появиться в разделе Читы.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

А что тут оптимизировать? Ну, это совсем должен быть древний комп. Движок игры - Unreal Engine 3. Этим все сказано.
Попробую все включить в настройках.

0

THURISAZ
Дело в том, что игра каким-то образом умудряеться тормозить на современных конфигурациях.

Да и жалуються тут, что графика - говно, а оказываться банально нужно пару параметров подкрутить и все ок.

0

UnHaul
Ну, пусть тогда в Кризис играют, раз графика им... не по душе или в Ведьмака второго с включением запредельного качесва.

0

ну со сглаживанием действительно лажа - мультисэмплинг стоит =1, ставишь=8 картинка становится значительно приятнее, однако в игре пропадает меню и инвентарь (((( Кто знает, как это лечится ?

0

23hudo
Ставишь на 8 и картинка... короче вся система тухнет, приходить канапулькой комок перезагружать. Хоть вот карта Asus GTX460 1024Mb. Лучше уж аппаратно поднять мультисэмплинг.

0

23hudo
Это лечится удалением игры только!

0

Надо ждать патча потому что игра тормозит даже с разрешением 640 на 480.

0

что за комп? просто у многих игра летает на максималках и вообще тормозов не встречали :)

0

нет, самое интересное что у меня с выставлением анизотропии х16 и мультисэмплинга х8 при самых высоких настройках и разрешении 1920х1080 не тормозит ни капельки, но вот ни меню, ни инвентаря нету. Тупо стрелками на клаве по-памяти нажал "продолжить игру" и получилось. И все бы ничего, нах это меню вообще не нужно, но вот инвентарь.... обидно (((

0

а в игре есть инвентарь? о_О

0

Покопался немного в конфиге и понял почему многие функции не доступны в самой игре, к примеру Директ 10, сглаживание и анизатропия, при разных выставленных значениях не видел разницу в картинке, 10 директ не работает, сглаживание тоже - ставь хоть 1, 2, 3, 4, 8... изменений ноль, делал специально скрины до и после.

P.S. Баг с отображением "меню" именно появляется когда якобы включаешь Директ 10, как только ставишь False, то оно снова появляется. По крайне мере у меня так.

0

Biowolf666
Имхо братюнь, рива показывает что рендер 10 директа пашет...

0

Вообщем я понял, что если тормозит то текстуры надо на средние так как высокие текстуры это тоже что и средние только для дх10. Мир на средние а тени на высокие.

0

Я в самой игре поставил всё на макс и играю спокойно без тормозов

0

Saints Russia
Значит у тебя мощное железо с directx 10,11

0

Желательно в свойствах файла(DFEngine.ini) выставить - "Только чтение". Лично у меня без этого, после запуска игры сбрасывались некоторые опции.

2UnHaul
Выражаю огромную благодарность от ленивого юзера)

0

скиньте пожалуйста этот файл с настройками еще куда-нибудь, а то архив не распаковывается

0

MotionBlur=True
DepthOfField=True
AmbientOcclusion=True
Bloom=True
Distortion=True
DirectX10 - AllowD3D10=true

Выставил эти параметры на False, тени убрал на минимум, сглаживание откл. и все равно жуткие тормоза.

Система XP SP3, 4 ядра, 4 гига озу, 1 гиг видео

Чем поможите?

0

Вместо ХР SP3 32-bit поставил 7 Ultimate 64-bit и все стало летать.

0

А как его включить то? Я играю по локалке и никто меня не слышит и я никого!!!!????

0