на главную
об игре
The Hunter: Call of the Wild 16.02.2017

Впечатления от игры

Делитесь ощущениями и первыми мыслями=)

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Очень красиво. Приятно сейчас, зимой, побегать по зеленому лесу. Геймплей охоты неплох. Над птицами им надо еще поработать, анимация и модельки примитивные, вдалеке часто вижу каких то чаек лежащих на земле пластом, и взмывающих вверх когда подходишь близко. Хватает багов и глюков, особенно есть проблемы с интерфейсом.

Через пол годика-год взял бы в стиме со скидкой (сейчас пиратку испытываю). Вообще наверное имеет смысл ее отложить пока, до пары патчей с фиксами и новым контентом.

9

Не хватает камеры полета пули

9

Испортит впечатление от попадания ибо без камеры есть сомнения куда попала пуля и какой будет счёт

0

Делюсь. Ходьба вызывает слишком много шума, что ты идёшь по траве, что через кусты, что по сухим веткам, что в полный рост, что в приседе, всегда, хм, "шкала" шума заполнена на максимум. Как результат животное слышит тебя на большом расстоянии и дает дёру, а если ползать, то ничего не видно из за травы/кустов.Заметное снижение уровня шума только на голой земле или в положении лёжа. Кое как умудрился подстрелить двух косуль, и то одна сама на меня вышла. Приманки и манок не использовал. Ну вот так как то.

8

не все кнопки нажимаются (в меню) из некоторых подменю нужно выходить не через ескейп а через другие подменю) Но в целом - оченб интересно.
- Геймплей, а именно навыки навыки оружия, прокачка оружия, а также сам геймплей охоты очень понравился.
- Звук, боже звуки ветра, поля, волнующейся травы, стрекоз и цикад....10/10
- Графика отдельное мерси разработчикам, лес подобной красоты, погоду, я видел только в примал.

Не смотря на то, что все орут, мол не ооптимизирована.
на ноутбуке, 960 карте и 6660 процессоре, он выдавала 35 фпс на ульта настройках, и блин, картинка была такая плавная, будто все 60. Граф движок ОЧЕНЬ хорошо оптимизирвоан, учиитывая то количество полигонов, деталей, эффектов в сцене.

на стационарном ПК с улучшенным слгаживанием и амбиентом с драйверов нвидии на на 1070 выдает непроседающие 59 фпс

8

Прикольная игра, но часто встречаются баги (застревание животных в текстурах).
Понравилось:
1. Графика, это первое, что бросается в глаза. Шикарно выглядит, кусты, трава, деревья... замечательно! Солнце проходит сквозь листву, от ветра колышется ветки деревьев и т.д. Замечательно выглядит.
2. Звук. Слышно все - шелест травы на ветру, шелест листьев на деревьях, топот животных, звук падающих капель дождя (при чем звук дождя отличается, в зависимости на какую поверхность падают капли). По началу пугали зайцы, думал призраки какие то по кустам бегают. Кусты трясутся, слышен шелест сильный, а никого нет. Только потом понял, что это зайцы.
3. Поведение животных. Отображение страха животных, видно по следам, что животное мечется, а так же иногда встречаются фекалии испуганных животных. Очень правдоподобно.

Не понравилось:
1. Персонаж. Такое чувство, что играю за старика с сердечно сосудистым заболеванием. Бегать нормально он не может, получил инфаркт на 30 секунде бега!
2. Оружие, баллистика. Встретил медведя, случайно на него вышел, в упор (расстояние 3-5 метров) 3 пули пустил, ни разу не попал)) Такое чувство, что по мимо персонажа - старика инвалида, мне еще подсунули винтовку с кривым дулом =)
3. Баги. Животные очень часто застревают в текстурах, особенно на каменистых склонах.

Пока наиграл не очень много времени, часа 2 всего. Но игрушка понравилась, жду патчей на доработку игры.

7

Очень не хватает охотничьей собаки, которая по нюху искала бы раненых животных

6

Игра неплохая, затягивает, но, к сожалению, как и большинство современных игр, про оптимизацию забыли, есть проблемы с интерфейсом, переназначить клавиши невозможно, а вцелом ждем патчей...

4

игра понравилась.Запарился скачивать каждую наделю репаки с новыми обновлениями,переустанавливать и купил с Стиме со скидкой сейчас 30% .

3

Для тех кто хочет расслабиться игра отлично подойдет,звуки,графика,эффекты на вышем уровне

2

в целом то игра не плоха) но вот я чего то не смыслю или игра плохо сделана? обойму всадил в голову медведю а он бегает радуется жизни...

2

Крайне занимательная игра,хотя без косяков не обошлось.Вот например стреляем со стоковой винтовки в ногу оленю,зверь плюнет на вас и убежит а вот если с топовой в ухо ну или просто поцарапать то он 100% помрет.

2

Если нормально прокачаться, то можно вплотную приползти и к лосям и к медведЯм. Да, надо потратить на апгрейды до хрена времени, ну так и играть надо по-другому, не спеша, только когда реально хочется поохотиться.

2

Игра отличная, но я как новичок не имею терпения, постоянно иду быстрым шагом и пугаю этим животных

2

По сути, единственный проект про охоту без доната и прочей мишуры симулятор охотника. Классная графика. Очень впечатляющая даже. Звуки, атмосфера, все на высоком уровне. Арбалеты, луки ведут себя наиболее приближенно к реалу. Самый смак это охотиться и делать засаду именно с луком.

Понравился пласт игры, где на уток охотиться надо. Его обычно игроки вообще пропускают.

Игра требует расслабона и усидчивости. Здесь абсолютно некуда спешить. Даже сказала бы так. Это нишевая игра. Для эстетов симулятора. Судя по вялой активности здесь и отсутствие скриншотов с графикой, в игру играют пару инвалидов. А жаль.

2

Игра выглядит великолепно, на таком движке игры можно заделать крутую постапокалиптическую выживалку с открытым миром, единственное что мне не нравится это контрольные точки, места сохранения, лучше бы вместо опорных пунктов через которые можно перемещаться сделали перемещение через вышки которые ты открываешь, а то когда открыл какую-нибудь территорию потом выполнил на ней задание, потом вышел из игры и ты начинаешь с того места откуда начинал, то есть с опорного пункта!А где другие находятся фиг знает!

1

с местами перемещения явно недоработка , чтобы найти опорные пункты нужно долго бродить , надоедает ! А так неплохая игра.

1

Проигрывает оригинальному theHunter. Видно что сделали на другом движке, но на самом деле овчинка выделки не стоит, только видео грузит больше. Сильно переделано управление, относительно оригинала - не понятно зачем они это сделали. Не понравилось малое количество оружия и их ненастоящие названия. Задумаюсь о покупке, если полностью перенесут контент из оригинальной theHunter. На данный момент игра, тех денег которые за нее просят, не стоит.

1

Графика, звуки и погода просто на высоте.
Но игру еще допиливать, пробуйте для начала пиратку.

1

Как по мне, то в эту игру нужно играть только с читом. Я понимаю многих людей, которые не уважают читы, но почему обязательно нужно подстраиваться под создателей игры? Я поиграл без читов несколько часов и понял, что эта игра для тех, ну кому вообще заняться нечем. Нельзя слишком близко приблизиться к дичи, она тебя чует за км. В игре много растительности и можно даже не заметить дичь, как она сама тебя заметит и убежит, а ты даже не будешь подозревать об этом. Ну да, там сделали индикатор звука, от куда можно понять, где находится дичь. Ну даже в этом случае еще нужно максимально аккуратно подойти - бесшумно, а потом еще и попасть по ней. Даже если ты и попал, то вероятность того, что ты убил с 1-го раза - минимальная (не считая мелкую дичь) Особенно по началу, когда у тебя будет доступное далеко не самое мощное оружие. Ну, допустим, ты попадаешь и дичь убегает - теперь, тебе нужно иди по следам и не потерять ее, а помимо этого, идти нужно довольно таки приличное расстояние, в зависимости от урона дичи. А теперь представим это все по времени: 1) Нужно найти дичь, которой не так и много, и иногда кажется что лес вообще пустой; 2) Нужно попасть в дичь, и как можно точно, что бы как можно быстрее дичь откинула свои лапы; 3) Нужно найти по следам эту дичь - в итоге, это занимает, ну, примерно 15-20 минут, что бы убить одну, гребаную дичь! Да, можно и быстрее справиться, но это если сделать все максимально точно и эффективно. Но, не забываем и об опыте, который мы получаем, убивая эту дичь, что бы получить более мощное оружие. Только вдумайтесь, сколько времени нужно "убить", что бы получить хорошее оружие.
После того, как я с читом начал играть, а именно: спидхак; бессмертие - (со спидхаком не получится побегать без бессмертия, т.к. получаешь урон, даже от минимального падения); бесшумность; выносливость и бесконечные патроны - только так, можно действительно насладиться охотой. И то, игра довольно таки скучная и однообразная. Радует в основном только графика.

1

SLGallardo
Это симулятор охоты вообще-то. Но судя по тому, что вы понаписали, вам в нее играть противопоказано.

3

Все отлично, графика, звук, Атмосфера охоты есть НО!!! (её портит урон от оружия) ТАААКООЙ убогий и кривой, я наиграл более 48 часов, и ни разу не подстрелил с первого раза ни одного животного !!!

0

Я так понял игра симулятор про охоту. Года два назад она бы мне зашла, как одна из лучших, особенно, если в ней есть кооператив. Ходишь такой с друганом по лесам полям и выслеживаешь зверьков. Сама игра, ну такое себе. Попробую в неё ещё немного поиграть, может, зайдёт. Графоний и оптимизация вроде бы на достойном уровне.

0

Странноватая игра, с одной стороны достаточно хардовая охота (надо учитывать ветер, не создавать шума, подбирать калибр), с другой совершенно аркадный квадроцикл. С одной стороны геймплей вроде доставляет, с другой по сути ползаешь на брюхе в дождь по лесу, различаешь разные виды и степени свежести фекалий, и используешь какие-то перделки для подманивания животинок, которых надо морить даже не для сурвайвала, а чисто по фану.
Графоний хороший, на этом движке могли бы сделать ЗАК или постап с когтями смерти )

-1

такого редкого г...а я ещё не встречал

-19