на главную
об игре
Huxley: The Dystopia 24.06.2008

MMOFPS "Huxley" - Обсуждение

Image Hosted by ImageShack.us
Image Hosted by ImageShack.us

Форума по игре пока нет,обсудим эту игру пока в этой теме.Некоторый назывют её,"Корейский убийца УТ 2007",да и жанр у игры необычный-Многопользовательский Онлайн ФПС...Для тех,кто не знает,Чего представляет собой игра,вот превью.

Huxley, превью



Huxley – это проект, принадлежащий к новому жанру MMOFPS (massively multiplayer online first person shooting game), разрабатываемый на движке Unreal 3, действие в котором будет развиваться в постапокалиптическом мире. Человеческая раса подверглась мутации и разделилась на два, враждующих за власть, вида: Сапиенсы (Sapiens) и Альтернативные (Alternative).

Создаётся впечатление, что почти каждый месяц на РС или консоли нового поколения анонсируется что-то новенькое из MMO (massively multiplayer online), довольно популярного жанра, накрепко засевшего в сердцах любителей сетевых баталий. Это наблюдение может подтвердить новый проект под названием Huxley. Проект, который разрабатывает и будет издавать компания Webzen, один из первых в жанра MMOFPS (сам жанр FPS ещё не успел толком прижиться к играм MMO), так что Webzen очень надеется на успех. Недавно у нас появился шанс проследить за разработкой игры и поделиться с вами нашими впечатлениями.

Все хорошие он-лайн игры нуждаются в сильном сюжете, чтобы дать возможность игрокам лучше прочувствовать игровой процесс. Huxley не исключение и, к счастью, предоставляет нам довольно неплохой сюжет, на котором поставлен весь игровой процесс. Человеческая раса подверглась мутации и разделилась на два вида: Сапиенс (Sapiens) и Альтернативные (Alternative). Всю свою жизнь они воюют друг с другом, чтобы завладеть новым энергетическим ресурсом под названием Lunarites и суметь продлить своё существование. Но на самом деле всё обстоит гораздо масштабнее – раса, завладевшая ресурсом, получит полный контроль над всем миром.

Игровой процесс развивается в постоянно изменяющемся мире. Допустим, сейчас существует два больших города, позволяющих игрокам противоположных рас связываться друг с другом перед битвой в специальном лагере. Во время баталий геймеры будут сражаться не только сами с собой, но ещё и с ботами, что очень похоже на другие многопользовательские шутеры, однако именно в Huxley введены различные RPG-элементы, расширяющие игровые возможности и позволяющие продлить игровой процесс. Это главная особенность игры. Вместо того чтобы разработать обычный FPS и немного усовершенствовать его, компания Webzen решила объединить головокружительный экшн он-лайн шутеров с интерактивностью игр жанра RPG. Так что теперь действия игрока сказываются не только на нём самом, но и на его товарищах, расе и всём игровом мире в целом. Взаимодействие игроков также отражается на выживание их расы.

Особенно хорошо это можно заметить на самих игроках, герои которых постоянно растут и развиваются. Вы начнёте играть обычным героем со стандартным набором оружия и возможностей. Но по мере прохождения игры вы будете набирать опыт, который поможет вам в дальнейшем получить новые виды оружия или возможности, как например способность управлять транспортными и боевыми машинами. А это в свою очередь заставит игрока приспособится к разным стилям геймплея, чтобы в итоге полностью освоить каждую из новых способностей или видов оружия. В игре существует огромный выбор героев, которых можно воссоздать и вовсе по собственному подобию, вы также сможете покупать новое оружие, транспортные средства и даже здания.

Боевые действия продвинулись намного дальше, чем в обычных шутерах. Геймплей сфокусирован на стратегии боя и слаженной игре со своими товарищами, только так вы сможете достичь победы. По ходу геймплея вам также придётся часто менять тактику и развивать новые способности в бою, чтобы защитить свои строения и укрытия. Только в этой игре вы сможете увидеть и поучаствовать в огромных баталиях, рассчитанных на целые сотни игроков. Как уже говорилось ранее, вы будете сражаться не только с такими же игроками, как и вы сами, но и с ботами. Игровой интеллект очень умён и развивается в игровом мире точно также, как и вы. Когда вы будете сражаться с другими игроками к битве будут присоединяться целые орды ботов, что придаст баталиям ещё большего масштаба, а игрокам незабываемых приключений. К тому же игровой сюжет будет постоянно обновляться, дабы поддерживать интерес к игровому процессу. Так что каждый игровой день, будет полностью отличаться от предыдущего.

Графика в Huxley просто поражает, и не для кого ни секрет, что игра разрабатывается на движке Unreal 3. Города очень детализированы и радуют глаз необычными зданиями. В игре используется прекрасное динамическое освещение, благодаря которому окружающая среда отличается реалистичным видом, а герои поражают своей анимацией и уровнем детализации. Движок может поддерживать сотни моделей на экране одновременно, так что каждый сервер сможет выдержать тысячи игроков. Компания Webzen проделала немалую часть работы и уже воссоздала в игре огромный красивый и реалистичный мир.

В целом, мы были просто поражены. Из Huxley вырисовуется настоящий конкурент среди ММО игр следующего года (предварительный релиз игры намечен на 2006 год). Если Webzen исполнит все свои обещания и исправит все те глюки, что так наседают на ММО игры, то Huxley определенно станет настоящим хитом, на который можно будет даже равняться. Пока же нам показали лишь раннюю РС-версию игры, однако компания обещает разработать игру и под Xbox 360. В данный момент предварительный релиз игры намечен на 2006 год для РС. Следите за новостями!

Комментарии: 18
Ваш комментарий

как говорят появился первый достойный соперник UT07 !

0

Huxley: Киллер UT из Кореи

Корейская компания Webzen Inc. решила выпустить свой ответ Unreal Tournament 2 глобальный многопользовательский FPS, “Huxley”. Игра в точности копирует детище Epc Games и даже в чем-то пытается его переплюнуть ориентируясь на возможности технологии Unreal 3.0. Так как наш источник не слишком хорошо говорит по английски6 то мы предлагаем вам просто насладиться скриншотами из игры. Мы сообщим все детали, как только они станут известны.

0

Вы в своем уме?
Какой конкурент UT? С играми вроде BF, UT, CS и др. Huxley не имеет ничего общего. Сравнивать MMOG и мультиплеером нельзя, прямо противоположные вещи. Короче, это бред. Сравнивать надо с PlanetSide - единственной удачной MMOFPS. По сути это и будет PlanetSide с хорошим сторилайном в пост апокалиптик мире.

По игре.
Графика НЕ поражает. Просто отлично, но ничего сногшибательного. Про геймплей говорить рано, пока еще не было даже альфа теста. Дай бог выйдет к концу 2006, просто у Webzen это не единственный проект на этот год.

0

Ну я думаю Huxley будет получше Planetside.Тем более,где-то писали что у PlanetSid'a много недостатков и игра далека от идеала.Хотя что говорить,поживём - увидим.

Вот шесть новых скриншотов из игры,графика,кстати,ничего особенного,ожидал большего :(((





0

Умеют все таки корейцы MMORPG делать, а движок ведб Unreal Engine 3 или я ощибаюсь ???

0

Он самый :) Хаксли - одна из первых анонсированных игр,которая будет использовать графический движок Unreal 3.0. Engine...Только это не ММОРПГ,а ММОФПС - то есть совсем другой жанр.

Вот парочка новых скриншотов из игры)









P.S Webzen разработчики знаменитой ММОРПГ MU Online?

0

Да, это именно они делали MU Online.

0

Давно меня не было на этом форуме...

Тем временем,в сети появились 3 скриншота из Huxley:



Правда,ничего интересного они из себя не представляют.Разве что,ещё раз посмотреть на многополигональные модельки персонажей и оружия... Пейзажи особого впечатления не производят...В той же Half-Life 2 здания выглядели более детализированно...

0

разработчики обявилили что на одной карте будет участвовать ДО 5000-ТЫСЯЧ ИГРОКОВ !!!!!!!!!!!

0

никада не слышал об етой игре,но чето заинтересовался )

0

Очень хочется поиграть в замечтельную игру.

0

Играю в збт, акаунт дал погонять дружбан) играть можна только с 1:00 ночи до утра( 8 часов

0

збт1 закончилось, ждем збт2 и потом обт с европейскими серваками, на американском збт сервере немного подлагивает(

0

збт2, появился европейски збт сервер, сегодня почемуто сервера не работают еще, надеемся завтра будем гамать на европейском збт2 сервере)

0