на главную
об игре
I Am Alive 07.03.2012

Как убрать черные полосы ?

Монитор 4:3. Как убрать черные полосы?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Как убрать черные полосы без покупки монитора 16:9 ?

3

Нашел решение проблемы, может кому поможет. На широкоформатных мониторах полосы убираются следующим образом:

1) Заходим в игру, устанавливаем свое разрешение
2) Открываем файл UserSettings.ini, который находится в папке iamalive/src/system
3) Находим строчку MonitorAspect и меняем значение с 1.333333 на 1.777777

Есть вероятность того, что значение придется подгонять под размер вашего моника, на моем (1600x900) все збс.

1

ответ "купи монитор с соотношением 16:9" засуньте пож. туда, от куда он возник. не все мажоры, что бы под игру мониторы покупать. я скачал АС3, поставил, нарадоваться не мог, прошел 32% игра жесть затянула. и вчера друг по скайпу написал, я - alt+tab, ответил ему, разворачиваю игру, а там сюрприз! 1/3 экрана занята полосками... сверху и снизу... 2 жирные с......и полосы. если их слепить как раз 1/3 экрана. их не было до сворачивания игры в тот злополучный раз. и до этого спокойно сворачивал и разворачивал. а тут такой фокус. переустановка дров не помогла, уменьшение затем увеличение разрешения экрана не на раб.столе и в игре, не в игре и на раб.столе, не вместе ни по отдельности не помогает. их же не было! какого! как решить этот вопрос?

1

gmaxreal85
смени формат экрана,смени разрешение,ни как

0

gmaxreal85
У меня тоже моник 1280Х1024 (19 дюймов) . Начал играть , стояло соотношение сторон 4:3 были полосы с верху и с низу . По пробовал поставить соотношение сторон 16:9 и чёрные полосы пропали .


0

gmaxreal85
либо растягивать изображение вмешиваясь в настройки, искать спец. патчи, либо никак, т.к. разрабы изначально делают окно камеры, которое следит за персом, в широком формате (прямоугольник). Подстраивая разрешение вы только меняете размер этого окна в пропорции по диагонали, а не искажаете его размеры. Если бы оно искажалось, то было бы много жалоб, т.к. некоторые мониторы неверно отображали бы изображение, из-за чего совсем пропадал сигнал на входе (т.к не соответсвует стандартам) и был просто черный экран, что у меня было не раз, когда я сам прописывал несуществующие разрешения. И черные полосы - это не полосы, а место где не отображается изображение, поэтому его нельзя убрать.

0

demoncool07

Небось изображение вытянутое за уши получается, да?

0

Купи монитор с соотношением сторон 16:9.

-6