на главную
об игре
I Am Alive 07.03.2012

Оптимизация

В данной теме ведётся обсуждение оптимизации и соответствующих проблем.Посты не по теме будут удалятся, нарушители - наказываться.

думаю уже можно создать так как таблетка есть=)

Комментарии: 66
Ваш комментарий

графона нет,лагает нехило,разница между ловом и хай только в количестве мыла,в первые вижу такую говяную оптимизацию на ue3

10

текстурки в игре убогие до невозможности, но это не главное, главное можно ползать "почти "где хочешь)

7

Графона нету, виснет сильнее крузиса)

5

Скачал, крякнул, запустил. Игра интересная, графика отличная, играю на максималках (но без vsync, сглаживания и антизатропной). Лагов вроде нет. Обзор иногда глючит: мышкой в сторону веду, а он не поворачивается. А так все супер. Если будут способы еще увеличить производительность пишите. Спасибо.

4

а в чем прелести пк версии? читал что пк версия будет отличатся от консольной в лучшую сторону, пока вижу только плохие стороны, у знакомого на боксе играл, там и комфортно, не дергается камера, графика как будто получше, хотя когда сидишь от тв в 3-4 метрах, то может плохая графа не сильно заметна

3

У меня комп может и ведерко, но такой графон не должен томрозить даже на моем деревянном компе. Ибо врубил минималки 1024х768, 20 фпс. Юбики мдки.

2

Игра от Юбиков, поэтому и не удивлён подобной оптимизацией... На моём конфиге при любых настройках выше 20ФПС не поднимается...

2

Ubisoft и Rockstar по моему 2 компании, которым глубоко накласть на ПК, у той и другой порты отвратительны, все глючит, тормозит...зачем ваще тогда их делать, настроение ток портят...игра отличная, но лагает, обидно

2

Шикарная графика и оптимизация. И игра очень интересная тоже.

2

ну вообщше на скринах и машины разные, точнее в разных местах стоят, может и текстуры другие

1

помогите пожалуйста, у меня ноут мощный своего рода, i7, 6Гига оперативки, видео 2гига. но тормозит жутко что на максе что на мине. в чем может быть проблема?

1

графон ужасен, нет ни каких HD текстур, на любых настройках глючит одинаково при чем на низких еще сильней, и о какой оптимизации идет речь

1

Играю на Intel core quad Q8400
RAM 4gb DDR2
Nvidia GeForce GTS 450 1Gb(DDR5) 128Bit
Directx 9.0c
Встроенный звук
Играю на "высокой" графе Анизат.Фи.х16, сглаживание убрано, при разрешении 1366 на сколько то там :D Идёт так себе, средненько, Феар 3 просто летала по сравнению с этой)) Графа мыльная, цветовые схемы на полицейских тачках мутные как и многое остальное)
Толи мой комп уже становится УГ то ли оптимизация храмает

1

Проблема заключается в том, что игра дико лагает даже в меню. Комп норм. Intel Core i5 3.6, 8 гигов оперативки, Geforce 460 GT , Семерка х 64.

1

Мыльцо уровня SilentHill 8ми-10ти летней давности, а лагает похлеще Круизиса. Провисает до 30 кадров и ниже. Как вообще можно было выпустить настолько не оптимизированную игру, с расчётом что её кто-то купит. В остальном игра годная, но оптимизация убила.

1

Это капец,товарищи....
Она жутко лагает. В меню у меня выдает 6 FPS. 6 гребаных FPS!!!!!
А когда начинаю играть,4 FPS.
Вобщем,игра жутко не оптимизирована. Менять настройки бестолку. Все равно одно и тоже.

1

Defalt2914
игра летает на максимальных настройках.
а прежде чем ахинею всякую писать, сказал бы, что играешь на ноутбуке, и что на буке проц intel и видяха nvidia. Зайди в Панель управления NVIDIA, выбери эту игру и поставь Высокопроизводительный ГПУ

1

Ну поиграл немного, вроде бы проблем с оптимизацией не заметил.

0

Biostalk
Моему топовому компу. уже два года. Да. для 15$ графика отличная.

0

И еще,мы ждали игру? она вышла? вышла,идем играть,а не ноем что графика гавно

0

core i3 2120 3.5 GHz
RAM 8 GB 1600 MHZ
EAH ASUS RADEON HD 6670 GDDR3 1 GB
играю на высоких не тормозит. разрешение 1360 на 768

0

это вам не Alan Wake, где PC-версию графодрочили 2 года, что дало очень значительное отличие от XBOX-версии, и за это не жалко отдать денег,
а тут походу забили на это, хотя и за пол года можно было нормальные текстуры наложить и не балду гонять.
Покупать ее точно не стоит, и вообще все тупо портированные игры с консолей, взять даже тот же Dark Souls - игра офигенная, но играть на компе в кривой порт никакого удовольствия не дает.

0

настройки макс 60 фпс даже не дёргается.

0

графика конечно слабовата (мягко говоря), но остальное очень даже ничего.
По сравнению с dark souls игра оптимизирована божественно

0

В том что задействована интегрированная

0

На мой взгляд графа конечно не очень,да и сама игра сделана на любителя но лично мне понравилась.

0

Люди а что вообще такое FPS? на что оно влияет? для чего оно нужно? что показывает? как узнать какой FPS? и с чем его едят?)))

0

Феном 2 925-й разогнаный до 3.5, печ 470(785,900,1570) и 8гб ддр3(8-8-8-21 1333) при 1920х1080 фпс всегда 50-53. На абсолютном максимуме. Но я бы удивился, если бы было по другому. Я не хейтер, или кто-то ещё. Но если в ЭТО сейчас играют на консолях, то мне их жаль. У меня реально начали болеть глаза и вслед за ними голова после около часа игры в это. Столько блума, размытия и прочего "мыла" я не видел даже тогда, когда на 4870 512мб попробовал поставить всё на максимум. Хотя там это было из за того, что на вращении камеры игра становилась пошаговой стратегией, а тут просто ужас. Ужас, ад и БЛУМ...КУЧА БЛУМА...ВСЁ В БЛУМЕ(пардон за капс). И ещё эта отвратительная сепия, которая как бы должна нам говорить о там, что везде разруха, а просто навевает уныние и скуку. Короче склифасовский. Игра оптимизировала. Хотя, тут нечего оптимизировать. Юбисофт в который раз скажет, что на пк пираты, потому что её игру скачают из торрентов. Так им и надо.

0

Amin_09
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кадровая_частота

0

Как избавиться от такой проблемы?

0

Игра тормозит даже в меню, заметил что на ноуте горит лампочка, обозначающая что используется интегрированная видеокарта и на высокопроизаодительную не переключается, как быть? во всех остальных играх все нормально, в настройках nvidia ставил принудительно видяху, дрова обновил, пробовал 2 разных репака, win7, i7, gt550m 2gb, 4gb ram

0

Амм никаких лагов но когда хочу повернуть в лево или в право он поворачивает оооочень медленно а когда со всего психа поверну то он как на зло 3 круга со скоростью over99999 вокруг себя сделает(

0

У меня лагает при повороте камерой(особенно во время бега) что на максимуме что на минимуме, разницы 0.

0

alex3540
правой кнопкой нажми на ярлык - запустить с графическим процессором - высокопроизводительный

0

фпс где то в районе чуть больше 30,но вот когда двигаешь камерой в разные стороны,нет плавности,как то всё дёргано

0

хэлп!!! только начал играть, запустил во второй раз и вот не помню были ли в первый раз большие чёрные полоски внизу и вверху экрана. Можно ли их убрать????

0

На старом мониторе с разрешением 1280х1024 при проце i5 2500k и 250gts на максимуме лагов совсем не заметил, да и при такой-то мыльной графике их быть не должно.
Интересует такой вопрос: я игру проходил на репаке от каталистов(вылетов не было), в настройках, как бы я не двигал ползунок яркости, она не менялась. У всех так, или это баг репака\таблетки\ещё чего-то? Я в драйвере яркость монитора пониже поставил, чтобы читать было приятнее, а в играх темень всегда, обычно яркость в настройках игры повышаю, а тут не реагирует.

0

Вот такая проблема,мерцают текстуры,после захода в коллектор.Игра лицензионная,что делать-не знаю.

0

подскажите как решить проблему с исчезающими текстурами,они у меня пропадают когда смотришь в игре против солнца,видеокарта GTX 260,6 гигов оперативки,с остальными играми таких проблем нет

0

Вроде проблема стала ясна. Игра по умолчанию запускается с интегрированным графическим оборудованием. проверял на персоналке и 2-х ноутах. Так что в настройках видеокарты(или кликните пр. кн. мыши) ставьте грубо говоря саму видеокарту.

0

Izumiro
Как настраивать видеокарту подскажи подробней, ну сил нет текстуры пропадают играть невозможно. Причем первый раз после выхода игры гамал на этом же железе, не было таких проблем, а скачал по новой отплеваться не могу ((( Выбрал правой кнопкой мыши в настройках саму видеокарту, ничего не изменилось в игре (((

0

у меня нет некоторых текстур. как быть?

0

с такими требованиями эта игра должна у меня на ультрах бегать, а она даже на минимуме лагет... мало того, что графа черно-белая и корявая, так ещё и оптимизация на нуле. опять-таки Юбики облажались, а ещё говорят, что они крутые разрабы... пф... у Безесды даже в играх оптимизация получше будет.

0

Вот играл в эту игру год назад - игра летала на максимальных настройках. Поменял процессор на более лучший, на днях установил игру- на минимальных настройках выше 20 fps не поднимается даже в меню. Причём игру устанавливал с одного и того же диска. Походу игра не дружит с каким-то определённым железом

0

D-Man610
кстати надпись на машине у тебя не четкая как размылина! но на мое скрине она четкая он повыше ^ ну это скорей всего из за дальности

-1

RESPEKTROMETR
не знаю почему, может у тебя настройки иные

-1

D-Man610
да нет все по максу только сглаживание 16xCSAA

-1

RESPEKTROMETR
может поэтому что у меня 8, илти угол обзора иной, а может и так задуманно

-1

D-Man610
да и ладно реально пох=) главное Геймплей!

-1

Если уж на то пошло, то на качество надписи могла повлиять анизотропия, но ни как не сглаживание.
У меня вроде графа была получше чуть, хз. Я там до моста добежал и удалил игру.
--- --- ---
задумывалась как полноценная, аркадка -Тогда надо было называть её> "Весёлый аркадий"
--- --- ---
Ой, а я Русской локализации подожду, там может HD текстурки прикрутят, хотя я в этом очень сомневаюсь. Потому что судя по всему игру делали качественную, долго делали, а потом на них напали и начали насиловать инопланетяне, и разрабам пришлось пол игры слепить за двадцать минут и ещё пройти стадию тестирования за это время.

-1

Biostalk
Ну у меня не топовый ПК, а игра идет очень хорошо, все на высоких даже сглаживание включил. И да, графика отличная, как на бюжетку и вес 2гб, так же не исключено появление HD текстур.

-1

Но по сравнению с тем же Dark souls, тут хотя бы какая никакая, а есть оптимизация, и нет сраного ограничения в 30 Fps. У меня на максах 50 стабильно.

-1

Очень великолепная оптимизация!(Phenom 965/gtx 660 2 gb/8 gb)

-1

Вот поэтому надо брать GTX680 и не париться. Никаких 20-40 фпс больше не будет. Только 75 -ограниченные монитором (максималые кадры в секунду у монитора).

-1

На счет оптимизации нареканий нет. Система:
Intel Pentium G2020 2.9 GHz
ASUS P8H61-MX
Sapphire Radeon hd 7770
4Gb DDR3 1333 MHz
Стабильно выдает 60 fps

-1

Не действительно с графикой немного не то, на коробке вроде получше будет.

-2

вот че вы на игру накинулись? HD текстуры натянуть и будет норм,а пока играем так,и игра ПОРТ от консолей-графика не очень слабая,но и не качественная,как в Re4-но получше,не нравиться----> лес там

-2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот 1920х1080 анизатропка 16, сглаживание 8х CSAA, 27-40кадров на моём конфиге, графа убога

-3

Она ещё официально не вышла, это сраный билд. Хотя графони там как не было так и не будет.

-3

// Intel Core2Duo E4500 2.2 // Asus P5G-MX // Nvidia GT240, 512 MB //1440x900

Всё на максимум, оптимизация отличная, 32-34 фпс.

-3

Оптимизация шикарная, графика отличная. Игра великолепная. С учетом стоимости игры - десять из десяти .

-11

Оптимизация отличная. На максимуме не заметил никаких проседаний.

-18