на главную
об игре
I Am Alive 07.03.2012

Подобные игры/Во что бы еще такое поиграть?

Давайте обсудим игры наподобие, и те, которые имеют что-то общее с игрой, одним словом те игры, в которые захочется поиграть тем, кому понравился I Am Alive.
Я считаю, внимания заслуживают
Сталкеры,
Alan Wake,
Limbo, согласитесь, есть у них общая гнетущая атмосфера и стиль,
Несколько раз садился за второй Сайлент, правда так и не прошел. Но того, что наиграл, хватило на то, чтобы сопоставить эти две игры.

Ваши мнения?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

linkred

Игры ты хороошие перечилслил....но имхо у них мало общего с I Am Alive....Тут важна сама атмосфера...в случае с I Am Alive - это EVENT (СОБЫТИЕ - а именно стихийное бедствие) и его дальнейшие последствия...то как человек пытается выжить в новых условиях, на что идет ради выживания, как быстро теряет все человеческое и т.д.
Серию Fallout сюда можно отнести, ведь проблемы выживания там также стоят остро (канибализм там тоже есть).
На подобную тему также вспоминается грядущая новинка для ПС3 Last Of Us....Ну и проблеме выживания (где главный противник именно стихийное бедствие) посвящена Disaster Report, выходила на ПС2.


ЗЫ А игр с гнетущей атмосферой хватает: Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth, Amnesia The Dark Descent, Penumbra, The Thing, Dead Space и т.д. Но все это ужастики....I Am Alive все же о другом.....

3

Cooldaddy
Нет. Если брать в сравнение только "прыгать и скакать", сюда подойдет добрая сотня игр.

Ни у ПП, ни у игр по Индиане Джонсе нет такой атмосферы, как у IAL. А вот у Alone in the Dark 2008 года - есть. И геймплей похож

Правда, управление там ни к черту.

2

не знаю, лично для меня игра ассоциируется с Last of Us

2

linkRed

. А вот у Alone in the Dark 2008 года - есть.

Да но концепция у этих игр разная....ну а так сходства есть!!!

1

По сходству прыгать и скакать Принц перси и Индиана Джонс ))))

0

Spec ops: the line. Да, шутер и карабкание по стенам имеют мало общего, но атмосфера мне показалась похожей))

0

если бы игруху развить и увеличить до уровня Fallout, то это был бы самый гениальный фаллаут!!!

0

По общим ощущениям от игры мне вспомнилась только Datura.

0

linkRed
Не, ну там и там что то вроде постапокалипсиса. Пусть в Спец опс он и относительно локальный.

-1

игры наподобие i am alive это Fallout 3,Silent Hill и The Walking Dead: The Game наверное как то так...ну если не совсем то по атмосфере точно...

-3