на главную
об игре
I Am Alive 07.03.2012

Технические вопросы

Люди, такой вопрос,- у всех при первом запуске происходит оценка железа (hardware validation)? у меня в конце этого процесса пишет, что "данная видеокарта не поддерживается и т.д.". Кто-нибудь сталкивался?

Комментарии: 118
Ваш комментарий

XAJI9BHI1K
В случае с вашей проблемой может помочь удаление файла UserSettings.ini в папке с игрой.

3

olka964
Вам может помочь замена файла UserSettings.ini
Вот рабочий http://sendfile.su/664080

1

slava1980
Спасибо, но я уже перекачала исправленный репак и теперь все работает как надо.

1

У меня такой вопрос: игра запускается, но когда я начинаю играть, то она ведет себя... странно. Главного героя не видно, но, если повернуть камеру, то он появляется из ни откуда. И вообще видно только землю (точнее то, что от нее осталось). Объекты на карте то появляются, то исчезают. Причем тени от них есть. Можно ли это как-то исправить? Видеокарта - Intel HD Graphics.

1

Boosty
Если у тебя в пути игры есть руские буквы,надо изменить путь игры так,что бы не было их Тогда звук заработать должен(по крайне мере мне помогло)Ещё это помогло мне решить проблемы с сохранениями

1

У меня проблема, после 15-60 минут игры,комп ставится на ждущий режим, если включить, то комп сразу же вырубается как при завершении работы, что делать?
пробовал много репаков и на всех такая бида.(у меня комп, виндаХП сервис пак3, играю на самых лёгких настройках и всё летает)

1

CryTime
да у меня тоже, это не страшно, просто нажимаешь "да" и все должно работать!

0

Люди добрые, помогите пожалуйста, при запуске игры выдает ошибку (на скрине). Версия игры - torrent edition. Пробовал разные репаки, но не помогло. Конфиг в профиле, дрова свежие, директ обновлён.


0

1) не назначаются доп.кнопки мыши!
2) Редактирование UserSettings.ini дает сброс настроек
3) там же макс.фпс залочен на 60, изменение не помогает

вобщем опять через пятую точку портнули

0

RavenW89 спасибо, у меня в настройках Windows стоял увеличенный шрифт, поэтому не отображались кнопки в окне. Уменьшил до оригинала, и теперь всё норм
XAJI9BHI1K попробуй установить не репак, а как раз лицензию, с таблеткой от Релоадед

0

BrooTForce
1) Они много в каких играх не назначаются.
2) Не знаю, что там у тебя сбрасывается, я сколько не менял все сохраняется но не все работает.
3) Не фпс, а частота монитора, это последствия порта, т.к на плазмах выше 60гц и нах не надо, и изменение помогает, поставил свои 75 и все работает.

0

XAJI9BHI1K
Побывал установить Visual C++ 2008? Должна находится внутри образа в папке супорт.

0

Park52
пробовал, безуспешно...

0

[новый пользователь]
Огромное Спасибо!!! Помогло! проблема решена)

0

Ничего не пойму. Что с управлением? У меня персонаж не двигается, хотя можно целиться, просмотреть инвентарь, карту. В настройках управления вродестандартно wsad стоят. Это из-за кряка что-ли?

0

Народ, столкнулся с проблемой. напрочь отсутствует звук в игре. пиратка. кряк релоадед

0

Ребята, помогите, в начальном ролике есть звук, а когда начинаешь играть звука нет, что делать, как исправить?

0

prowkan
нет, исправит нормальная видяха (Nvidiа или ATI HD Radeon), эта очень слабая для всего кроме мини-игр я думаю=)
у меня на ноуте 2 видяхи, одна из них Intel HD Graphics - она чисто для программ, игры и фотошоп очень тормозят.
если ноут старенький, то нет смысла даже загружать что-то подобное (хотя может у вас что-то нормально работало=), лучше подсобирать и купить современный ноут или ПК.

0

RavenW89
Спасибо за ответ. Попробую проверить на GeForce 9600GT.
хотя может у вас что-то нормально работало
В том-то и дело, что многие игры (H.A.W.X., S.T.A.L.K.E.R., Half Life 2, DooM3, Need for Speed ProStreet) ведут себя нормально. Даже Ghost Recon: Future Soldier хоть и выдал слайдшоу 1 кадр в час, но таких артефактов не было.

0

Обидно, очередной порт заточеный только под широкоформатный экран....
Я так понимаю под обычные (к примеру 19 дюймовые экраны) и пальцем не пошевелят, что б оптимизировать.

0

alt_engel
это краденная пиратка, тут щас куча проблем, в том числе и с геймпадом. Официальный релиз выйдет 6-7 сентября (в Steam). Потом скачаете и попробуете на своем мониторе как он (релиз) будет работать. сейчас попробуйте в UserSettings.ini полазить и настроить под свой монитор. А если вы имеете ввиду квадратный монитор типа 4:3, то на них конешно уже не выгодно делать порт картинки, поэтому будут черные полосы сверху/снизу.

0

RavenW89
Да, я говорил как раз таки по поводу экранов 4:3. В остальном, даже опробовав пиратку - изъянов не заметил (это и в самом деле удивило).

0

ребят! проблема с управлением, игра тока начинается и перс сразу начинает вниз смотреть, я мышкой мотаю, всё норм, но он тут же вниз опять смотрит..наверно реппак галимый или как?

0

Ребят, помогите. проблема как и у XAJI9BHI1K, но ничего не помогает.

0

Нет звука в главном меню,в начальном видеоролике где там девка с видеокамерой сидит звук есть,а при самой игре нет.

0

Boosty
Скачайте другой релиз.

0

Boosty
Тоже самое уже 2 рипа скачивал,все драйвера обновлены директ тоже

0

pijon39
Попробуй то,что я написал выше Мне помогло

0

treiser.tmb
Во спасибо заработало

0

адски глючит игра. уже в самом главном меню игра зависает

0

А то, что игра идёт неестественно плавно - это фишка игры или кривой порт? А то что на мах настройках, что на min - одинаково плавно гг ходит и лазит. В чем может быть проблема? Никто не сталкивался?

0

RockFish
какой ноут? сколько видях?

0

возникла серьезная проблема помогите пожалуйста
играю в i am alive 20 мин а потом клавиатура не работает, а мышка нормально работает
индикатор клавиатуры горит но ничего не работает
перезагружаю комп и все норм
но захожу и опять через 20 мин зависает
че делать помогите
не охото так играть

0

На ноуте 2 видюхи, intel и nvidia запускается только на intel.

0

Ребят, помогите плз: у меня очень низкий фпс в ней , даже на самых низких настройках , хотя мой ноут тянет Battlefield 3 на ультра настройках.

0

После прохождения крюков помогаю чуваку которого бросили друзья,даю ему аптечку затем спускаюсь вниз по башне как бы выбираясь на улицу,там чекпойнт к нему подхожу и все экран черный звук идет а изображения нет.С игры не выйти
,зависание.Как исправить кто нибудь знает????

0

у меня проблема , после 5-7 минут комп уходит в спящий режим(гибернация) полностью тухнет, на остальных играх нормально. Качал другие репаки --БЕСПОЛЕЗНО. Помогите плиз!!!

0

evgenii198
а выключить время включения спяшего режима?

0

Играл на старой мышке, все было нормально. Подарили A4tech X7 (XL-747H) и теперь при передвижении камеры все дергается, то вообще мышь отказывает! Причем во всех других играх все хорошо. Может кто поможет?

0

Gregor 666
от новой мышки дрова ставил или нет, чувствительность больше, чем на старой? переустанови игру, она не большая, наверно нада чтоб файл UserSettings обновился под нее)

0

Драйвер ставил, игру переустонавливал, чувствительность на X7 меняется на ходу... Фиг знает что делать...

0

Gregor 666
если есть возможность тоже проделать на другом ПК, и посмотреть как будет там, если тоже самое значит...игра не воспринимает эту мышь???=)))

0

Что за хрень , третий рип скачал. При запуске одно и тоже выдаёт, I Am Allive_game.exe прекращена работа

0

Warcrafter_94
у меня на 12.8 на видюхе Radeon 6790 тоже баги, волосы, кусты , ткани и грязь на земле белым моргает

0

При установки, когда надо открыть файл data1.bin, выскакивает ошибка "Не найдено ни одного файла, указанного для ISArcExtract" Что это такое??! И с чем может быть связанно? Пробовал на двух компах

0

у меня проблема такая, после того как спас девочку,иду в магазин,а там очень темно(как будто текстуры испорчены)на геймплэй видео текстуры норм,а у меня хоть глаз выколи "яркость повышал не помогает"

что делать ??

0

Blonde
качай репаки от Fenixx или Механики, на остальных может быть ошибка при упаковке, в этой игре не замечал, но в других играх у меня такое было, просто скачал другой репак и все норм)

0

PCman
обнови дрова на видяху... или стоп, у меня тоже при самом входе в больнице было темно, но на верхних этажах все норм.

0

PCman
У меня тоже самое вход в магазин и все игра зависает черный экран а звук есть не выйте с нее никак только можно загрузиться с последнего чекпойнта.Что делать не знаю дрова последнии стоят.У кого такая проблема была подскажите пути решения,или дайте дельный совет как решить ее!!!!!!

0

RavenW89
Так в том то и дело что репак от механиков)
может перекачать..

0

Blonde
да, если есть возможность лучше перекачай от Fenixx, к примеру, у меня с ним проблем не было.

0

RavenW89
В том то и дело что всё выключено, комп работает часами если в эту игру не играть.

0

Ребят,кто знает как шум отключить(зернистость на экране)??

0

Klin1982
если тебе поможет True Color Mod, который есть в Файлах, то пробуй его, а так в настройках это не отключается!

0

RavenW89
почему у меня когд запускаю игру проверяет файлы и пишит что видио карта не подерживается!! у меня видюха Nvidia 320gt

0

парни помогите когда запускаю проверяет железо и останавливается на видио каре пишит не подерживается что делать!!там ни какой кнопки нет

0

qwertyasd12345
у меня тоже так, просто нажми "ДА" и все должно пойти. (ДА вроде с левой стороны, справа НЕТ)
тоже у меня спрашивал CryTime (в самом верху, в начале темы форума) у него тоже не видно было кнопки, он уменьшил системный шрифт и все стало видно.

0

Помогите. Может у кого было такое. В игре не работает кнопка действия. Дохожу до мужика с мачете, наставляю пистолет, заставляю подойти к яме, подхожу к нему, жму "Е", но результата нет. ГГ и не думает сталкивать мужика в яму. Тот немного погодя мочит меня и все. Пробывал переименовать кнопку не действует. МЕнял шрифт, ничего.

0

[новый пользователь]
попробуй сбросить !!!назначение кнопок!!! для клавы - по умолчанию, в настройках.
и чей репак у тебя?
есть ли проги, которые меняют раскладку клавы автоматом, типа Punto Swutcher? может она конфликтит с игрой, или поменяй Ввод языка по умолчанию в настройках Языка на инглиш, если это поможет.
отключи/вытащи геймпад, если он в USB (в Ghost Reacon FS это было важно)

0

Игру покупал на диске. Написано версия 1. Сегодня в магазине дали другой с такой же игрой. Старую снес, установил новую. В настройках ничего не менял, запустил сразу. Программ по клаве никаких нету. Вообще бук новый ему только неделя. Стоит семерка. Раскладку менял на английскую, не помогает. Но по ходу игры, когда в подсказках всплывает нажать "Е", то команда выполняется, это значит, что в этом случае кнопка функционирует. Пад вообще не подключен. Пробовал с ним, та же история, ни на какую кнопку не бьет. Где то в форумах встречал такой вопрос, но тогда не придал этому значения, теперь вот не могу найти, может там решили этот вопрос.

0

fenimorr
скачай репак какой-то, он не большой, может с ним будет работать.

В настройках ничего не менял
ну так попробуй сбросить !!!назначение кнопок!!! для клавы - по умолчанию, в настройках в самой игре. хуже не будет, если что переустановишь.

и вот только узнал, нужно удалять и файлы сохренения старого релиза (из папки Мои документы -profile.sav ), действительно там же есть файл профиля, который тоже имеет инфу настроек.

0

Ура! Не знаю как, но получилось пройти. Подошел к чуваку, жму "Е", опять ничего. Отхожу от него, он мне кидает угрозы. Отворачиваюсь, потом поворачиваюсь, чувака нет, мачете валяется. (По ходу он сам спрыгнул, надоело ему со мной вошкаться. Шутка). Посмотрим что будет дальше. Спасибо за советы.

0

fenimorr
и такое бывает при кривом порте игры=))))

0

полетел монитор у меня, сейчас стоит запасной с разрешением 1024*768, в игру захожу пишет, что недопустимое разрешение(дефолтное в игре 720p), в сеттинге покопался, не помогло, помогите вы)

0

sad_taper
в сеттинге покопался - это где именно?
пробуй редактить файл UserSettings.ini - там в сааамом низу, чтоб не спутал, выше есть похожее, но то типо дефолтные значения, их не трогай.
у меня на ноуте так:
FullscreenViewportX=1366
FullscreenViewportY=768

0

Всем привет. Помогите пожалуйста... Захожу в игру, играю минут 15 и отключается клавиатура, включается, потом опять минут через 15 отключается... Что можно сделать?

0

RavenW89
так и делал, не помогает(

0

sad_taper
попробуй удалить файлы сохренения старого релиза (из папки Мои документы\IAmAlive\Save\IAA_Profile -profile.sav)
и настрой заново
если не поможет, значит действительно недопустимое разрешение((

0

Xalk_98
даже незнаю, ну поробуй отключи Punto Swither если есть такая прога, и в Специальных вохможностях, отключи залипание клавишь на Shift

0

RavenW89
Такой программы нету, залипание отключено =). Но все равно спасибо. Если еще что нибудь надумаешь, скажи =)

0

Оказывается у меня это не только в этой игре =((

0

Xalk_98
а у тебя ноут или ПК?
бредовая идея, но на ноуте отключи тачпад=))

если ПК, проверь адаптер от клавы, у меня у знакомого тоже глючила, потомучто немного вылезла из разъема.

0

RavenW89
ПК у меня... Проверить. Просто поглубже засунуть? ахах

0

Xalk_98
ну он потянул шнур случайно ногой и адаптер вылез немного, но не выпал)) мы высунули и заново туго вставили в разъем.

0

I Am Alive при запуске выдаёт ошибку,отсутствует Lead3DEngine.dll что делать?

0

Удалить касперского нафик

0

Люди добрые что это токое???

0

Gor1555
сверху была похожая проблема!
может помочь удаление файла UserSettings.ini в папке с игрой.

сразу рекомендую ставить репак от Механиков.

0

Я пробовал удалить и поменять , после замены игра заработала но только на один раз.

0

Gor1555
а ты пробовал удалить файлы сохренения старого релиза (из папки Мои документы\IAmAlive\Save\IAA_Profile -profile.sav)?

0

не помогает, лучше всего поставить репак.

0

D.Z.
RockFish
правой кнопкой нажми на ярлык - запустить с графическим процессором - высокопроизводительный

0

DrCyb.X
ну это если видяха Nvidia, а если ATI, то в ручную задать параметр высокопроизводительный, через AMD Catalyst.

0

Проблема с клавиатурой она сама отключается причём вытащить и заново подключить её не помогает отключается на втором уровне после того как вылезаешь из кнализации и видишь как убегает мужик от бандитов

0

Люди помогите плииз, при установке игры в самом начале вылезает error 112 не хватает памяти, у меня на диске D стоит 361 гб свободных в чём проблема? и как мне её решить?

0

Блин народ как там сохраняться??, дофига прошёл а сегодня захожу и всё сначала!!!

0

Щас только что опять прошол до девочки которую нужно спасти, потом вышел и опять всё сначала, пипецц

0

у меня текстуры глючят гг не видно (видно если только прицелется) и дома и машины видно если подойти к ним чё делать?

0

Мастер своего дела
наверно на Диске С (там де Винда стоит) нехвататет памяти для временной распаковки. или качай другой репак.

0

dks777
а никак. там автосохранение только по главам, это фишка игры, для хардкорности выживания, чтоб игрок почувствовал как важно оставаться живым как можно дольше. или переключи на самый легкий режим, там вроде идет ограничение по количеству сейвов.

0

StivRun
дрова на видяху обновлять и более новый репак качать. у меня это помогает

0

При запуске игры появляется табличка system validation in progress в ней натпись CPU performance might be too low дальше незапускается вобще подскажите что сделать

0

вот такая табличка загорается дальше игра незапускается.

0

Что делать россияне , игра люто виснет , ноутбук MSI gt70 3 gb видюха , 16 оперативы , проц Intel core i7 , игра должна идти на максимальных настройках .

0

Как бегать не подскажите?

0

ребят, помогите...играли после установки пару дней без всяких проблем, сегодня игра после 10 минут зависает, появляется черный экран, звук есть, но комп ни на что не реагирует. Только экстренное выключение. Может выше был ответ, я пролистала и не нашла, будьте добры, кто сталкивался с этой проблемой, подскажите, что делать?

0

хэлп!!! только начал играть, запустил во второй раз и вот не помню были ли в первый раз большие чёрные полоски внизу и вверху экрана. Можно ли их убрать????

0

LegeS13
В настройках смотри соотношение сторон. Если у тебя 4:3, то смени на 16:9. Я сам щас так эти полосы убрал. У меня тоже вопрос: можно ли как-то снять крюк после того, как повисел на нем и лезешь дальше. А то я его прицепил, повисел, отдохнул, а снять его оттуда не могу. Вылез со стены, а он остался висеть. Или так и должно быть?

0

всем здарова!

проблема состоит вот в чём:
вчера установил эту игру, играл спокойно, сегодня начал играть и после конца второй мисси просто виснет вся игра! пробовал через пакеты обновления так он вообще не запускал главное меню, только показывал "заряжающаюсю" батарейку. а в конце всё висло, открыл деспечер пишет что не отвечает, и так игру не могу запустить, всё тоже самое повторяется с этой батарейкой.... что делать??

0

prowkan
удали файл с названием xbox и перезагрузи комп,мне помогло

0

Migel Gross
да,он одноразовый

0

блин помогите!! После какого то времени загрузка остонавливается и перестаёт грузить, потом поевляется: произошла ошибка при распаковке:невозможно считать данные!Unarc.bll вернул код ошибки: -6 ERROR: file read operation failed. чё делать?????

0

Ребят, графическая проблема. Начальная карта на максимальных настройках все хороше воспроизводится без всяких проблем, но после того как заходиш в тунель где попадается агресивный дедуля, там начинается мерцание текстур то пропадают то появляются зависит от разварота камеры, хотелось бы исправить это дело т.к. уверен что дело не в железе. Зарание спасибо! ^^

0

Ребят, графическая проблема. Начальная карта на максимальных настройках все хороше воспроизводится без всяких проблем, но после того как заходиш в тунель где попадается агресивный дедуля, там начинается мерцание текстур то пропадают то появляются зависит от разварота камеры, хотелось бы исправить это дело т.к. уверен что дело не в железе. Зарание спасибо! ^^
---
Такая же беда :(

upd. решение здесь: http://steamcommunity.com/app/214250/discussions/0/846958724810783123/

0

Верка Смердючкa
А если установленная версия драйвера уже выше ?

0

Jhon2283
Скачай драйвер и выполни "чистую установку" (там пункт есть такой).

0

Просто нет звука , что делать?

0

У меня текстуры не прогружаються. Помогите что делать?

0

В общем игра сырая до невозможности, или может репак такой?! Но вроде от механиков обычно норм работают игры. Пробовал на разных версиях виндовс. ХР идет норм. текстуры не лагают, но не увеличивается яркость. В общем темнота. Вин. 7 х64 со слабой видео картой (GeForce 440) решилась проблема с текстурами, нет пропадания текстур и в общем картинка хорошая.Тормозов и лагов нет даже на макс. графе. До этого стояла (GeForce GTX250) текстуры пропадали, не возможно играть. . Вин. 8 х64 В-карта (GeForce 9600 1Гб.) та -же проблема текстур. Драйвера на всех обновлены до последних версий. Вывод, если хотите поиграть норм репак. Ставьте слабую в -карту на вин 7 -мь . В общем не выбрасывайте старые рабочие в-карты, с современными разработчиками не знаешь где что пригодится. И это игра 2012 года позорно, учится надо вот например у создателей игры Никто не живёт вечно 1 и 2 части на вин. 7 и 8 идут без вопросов. А игры созданы 2000 и 2002 год. Да что -то некоторые разрабы криворукие что -ли игра 2007 не запускалась ни на одной ОС кроме ХР. Вот такие криводелы разрабатывают игры. Вот максимум, что получилось добиться экспериментируя с OS и видеокартами. Лучший вариант получился виндовс 7 х64 (GeForce 440), текстуры не пропадают... .

0

Servick
Не знаю что у вас с компом не так, но у меня игра прекрасно работает, Win7 х64 карта 1060 6гб. А если еще в GeForce Experience с фильтрами поиграться можно совсем новые ощущения от старенькой игры получить.

-1

Tossant
В любом случае игра сделана коряво I Am Alive (2012). Вот к примеру игра ГТА ВС (2003), ведь старая. А без проблем идёт на разных системах, причём даже без установки. А тупо копируя игру, которую уже не однократно копировали на разных системах. Для 2012 -го игра сделана очень коряво, криворукими разработчиками, так как возможностей и софта для создания игр в 1000 -и раз больше чем у разработчиков ГТА ВС... .

0

evgenii198
Что тут ответить - НЕ качайте репаки. Играйте в лицензию и таких проблем не будет^___^

-2