на главную
об игре
Icewind Dale 2 27.08.2002

Баг в пятой главе?

На третьем уровне комплекса пещер в Глазе Дракона, имеется доступ только к одному фонтану, а чтобы открыть дверь, надо отравить все 4 фонтана (см. прохождение), Ниеро Футму или Неро ХУтму, впрочем не важно я освободил, все задания его выполнил, может что-то надо сделать с дверьми с таймером, или баг в сюжетной линии?
Народ если не сложно помогите!

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Я там же застрял. Причем понимаю, что что-то там травить надо, но и яд сделать не могу, поскольку рычаг не двигается. И вообще, прохождение на игру есть? Может, кто-нибудь бросит мылом? Заранее признателен.

0

Вчера удалось выкарабкаться из Глаза дракона. Великий день.Чтобы сделать яд,найди труп кореша Нииро,верни трупу меч Долины Ларлоха,принеси переделанный корень Нииро,тайком подмени настоящий корень в северном столе(в лаборатории уже появится алхимик,который сам вклвыкл рычаг,хотя если силен в алхимии и имеешь записку,можешь сделать это сам),подожди,поменяй корень снова и не забудь перед этим положить когти виверна в западный стол,отдай напиток Нииро(расскажи ему о 2ух библиотеках).
А чтобы отравить 4 фонтан,выпей напиток хистачи(я попросил его у Нииро на всякий пожарный) и иди через арку.Там включатель моста,а далее всё ясно.И да прибудет с вами сила :).

0

Кстати,кто не знает,чтоб освободить Нииро,нужно нажать рычаг стола в комнате пыток.Я его нашел случайно,убил неделю на поиски.

0

Непонятки в нижней пещере с вулканом, как попасть в «кабинет» со снаряжением. Надо найти и «увидеть» Торасскуса, а где его искать?

0

TAm gde razvodnoi mostik chtoli?Kakoi takoi kabinet?

0

я там уже поняла - там временная петля, в пещере с магмой, где король Лотар и компания. Но теперь из нее выпутаться не могу. Слишком быстро колдунья Изабела (Избелох) колдует над временем, и меня вышибают из игры со словами "вы не смогли предотвратить временную петлю и навсегда тут застряли". Точно, застряла.

0

Pered tem ,kak voiti tuda,nalozi zaklinanije skorosti na vseh,a potom begi klodke po levoi storone.Dolzna uspet''.Uspehov.

0

У меня проблема, я выполнила все задания Нееро, облазила этаж с колодцами, три из них отравила, дверь с глазом меня пугала, в библиотеке я тоже побывала. По идее Нееро должен дать элексир, который нужно выпить, чтобы глаз не пугал, но Нееро сидит в алхимической лаборатории и разговаривать со мной не желает, говорит: я занят, придите позже. И так без конца. Не знаю, что делать. Помогите плиз-з-з.

0

Народ! Ай нид хэлп!!!
дошел до 3го уровня глаза дракона, а там ничего не открывается, глаз нафиг посылает, к слову сказать мужика на 1ом этаже тоже не знаю, как отпереть...
завалил всех, кого достал - только натаниэль стоит живой... че делать? куды бечь? =(
есть когти вивернов, только как из них яда нацедить - не знаю...

0

Народ, что за баг в пятой главе там,где во времени перемещаешься, когда по ходу я так понял в последний день, из игры вылетает в винду и пишет, что неможет сохранить игру. Перепробовал всё, что мог. Права администратора и места на диске хватает????????

0

Люди у меня такой же баг ,вылетает в винду...незнаю даже что делать...может кто сэйв оправит..где этот квест уже пройден...

0

юди у меня такой же баг ,вылетает в винду...незнаю даже что делать...может кто сэйв оправит..где этот квест уже пройден...

0

але люди как ето делается желательно подробней а то хожу с 1 на 3 уровен ничего сделать немогу мужика тоже освободить немогу может в нем загвоздка

0

Люди у меня такой же баг ,вылетает в винду...незнаю даже что делать...может кто сэйв оправит..где этот квест уже пройден...

0

TO Slava:да, у меня была тоже такая фигня в 5 главе,проблема решилась довольно просто - установкой,с того же диска, английской версии,и заметьте без всяких патчей!!!

0

и у меня баг там же (не сохраняет) а если и в английской версии баг остаётся ???

0

Мля убил Тораскуса,мост поднялся,нашёл какой то тунель.А как по нему выполсти то?
...И где этот грёбанный 4-й колодец,3 нашёл,а 4-го нету...

0

Чтобы выпустить заключённых покрути колесо на дыбе.
Колодцы, для отравления, находятся в углах карты. Яд делается из жал вирьен, их надо в лаборатории положить в левый ящик, а затем понажимать нижний рычаг находящийся выше слева.
Для изготавления слабого напитка ДРИСТАЧИ нужен изменённый карень мандрагоры, где валяется этот корень покажет призрак какогото чела, предварительно надо поговарить с заключённым магом и найти меч, кстати призрак находится на втором уровне справа.Ну так вот, в лаборатории, в правом ящике заменяеш корни, и либо на до спрятатся либо выпить зелье невидимости, когда напиток будет готов положи нормальный корень наместо.

0

Натаниэля валить! Это не настоящий, а ракшас!!! подойди к нему, купи чего надо(только не продавай - он очень дешево все берет) и доколебывай его, чтобы он тебя лечил. Раз на 10й он взбесится и превратится в ракшаса, а пальмочки - в гепардов. Но сначала наплюй на кошек, вали ракшаса, а то пока он жив, всякая живность с юга прет.

0

С Натаниэлем там вообще всё просто. Есть несколько способов.
Можно сбегать обратно в Кулдагар, там будет настоящий Натаниэль, с ним побазарить, вернуться обратно в Око Дракона и сказать тому "Натаниэлю", что типа он казёл.
Либо сразу побазарить с ним кем-нить хорошо прокаченным по харизме или проверкам разным, ну там обман, шантаж рулят, и расколоть его.
Ну и третий вариант, но не для всех. если есть паладин, им надо базарить, паладин сразу скажет, что от тебя чёрной магией прёт, тот и расколется.
Во всех случаях лучше его сначала поюзать на счёт излечения :-)

0

я вот не понимаю када я пью напиток хистачи а он становится чужаком и пройти не могу глаз!!

0